2010-10-14

Тюменская область

3395755

Муниципальные образования Тюменской области

1340608

Городской округ город Тюмень

604816

г. Тюмень581907
Восточный административный округ135693
Калининский административный округ163997
Ленинский административный округ132842
Центральный административный округ149375
село Антипино5173
посёлок Березняковский2037
деревня Быкова416
посёлок Верхний Бор1287
деревня Воронина637
деревня Гилева291
посёлок Дорожный484
деревня Зайкова271
деревня Казарово1841
деревня Княжева98
село Комарово235
деревня Копытова211
деревня Матмассы3057
деревня Метелева1690
деревня Плеханова611
посёлок Рощино1184
посёлок Тараскуль1373
посёлок Тарманы38
село Утешево1975

Заводоуковский городской округ

46748

г. Заводоуковск25647
посёлок Участок 24 км5
село Бигила579
село Боровинка719
село Гилево686
село Горюново479
деревня Дронова455
посёлок Зерновой51
деревня Каменка63
деревня Карасье8
село Колесниково999
деревня Комарова109
село Комиссарово53
посёлок Комсомольский810
деревня Кошелева109
деревня Красная155
посёлок Криволукский2
посёлок Лебедевка1446
посёлок Лесной284
село Марково142
посёлок Мичуринский497
деревня Нижнеингал186
село Новая Заимка4143
деревня Новозаимская173
село Новолыбаево925
посёлок Озерки254
село Падун1904
село Першино550
деревня Плюхина60
деревня Покровка66
деревня Пономарева275
посёлок Речной287
село Сединкино231
село Семеново186
село Сосновка715
село Старая Заимка613
посёлок Степной214
село Сунгурово269
село Тумашово411
посёлок Тумашовский74
посёлок Уково12
посёлок Урожайный304
посёлок Центральный358
село Шестаково386
село Шиликуль122
деревня Щучье533
село Яковлево199

Ишимский городской округ

65243

г. Ишим65243

Тобольский городской округ

103583

г. Тобольск99694
пгт Сумкино рп3889

Ялуторовский городской округ

36493

г. Ялуторовск36493

Абатский муниципальный район

19837

Банниковское сельское поселение1008
село Банниково594
деревня Артамонова16
деревня Бокова122
деревня Горки125
село Сычево151
Болдыревское сельское поселение832
село Болдырево510
деревня Берендеева70
деревня Костылева125
деревня Сысоева127
Коневское сельское поселение1217
село Конево672
деревня Бития209
деревня Лапина206
деревня Поротникова14
деревня Чумашкина116
деревня Шалашина-
Ленинское сельское поселение1118
посёлок Ленинка813
деревня Балаир105
посёлок Восток67
посёлок Лесной39
посёлок Марай46
посёлок Мирный-
посёлок Чапаево48
Майское сельское поселение1369
посёлок Майский886
посёлок Майка45
деревня Мешалкина72
деревня Пайкова133
деревня Сержанка-
село Старая Маслянка189
деревня Чупина44
Назаровское сельское поселение423
село Назарово268
деревня Черемшанка75
деревня Юрга80
Ощепковское сельское поселение2122
село Ощепково676
село Быструха775
деревня Погорелка124
деревня Спирина99
деревня Тельцова145
деревня Челнокова181
деревня Яузяк122
Партизанское сельское поселение573
посёлок Партизан413
деревня Волостная63
деревня Камышинская97
Тушнолобовское сельское поселение1294
село Тушнолобово510
деревня Бурдина39
село Водолазово151
деревня Ефимова64
деревня Земляная6
деревня Логинова189
деревня Максимова102
деревня Репьева157
деревня Фирсова76
Шевыринское сельское поселение1088
село Шевырино575
деревня Камышинка190
деревня Лихачева81
деревня Смоленка97
деревня Татарская138
деревня Узлова7
Абатское сельское поселение8793
село Абатское7959
деревня Бобыльск178
деревня Еремина103
деревня Кареглазова79
деревня Кокуй135
деревня Речкунова73
деревня Старовяткина111
деревня Шипунова155

Армизонский муниципальный район

10064

Ивановское сельское поселение760
село Иваново538
деревня Крашенева80
деревня Плоское106
деревня Северо-Дубровное36
Калмакское сельское поселение740
село Калмакское616
деревня Новорямова124
Капралихинское сельское поселение290
село Капралиха252
деревня Беляковка28
деревня Малый Кайнак10
Красноорловское сельское поселение572
село Красноорловское391
деревня Забошное54
деревня Кировская24
деревня Няшино74
деревня Октябрьская29
Орловское сельское поселение664
село Орлово524
деревня Бурлаки121
деревня Данькова5
деревня Шабалина14
Прохоровское сельское поселение746
село Прохорово370
деревня Бердюгина102
деревня Вьялково80
деревня Жиряково194
Раздольское сельское поселение256
село Раздолье208
деревня Бузаны48
Южно-Дубровинское сельское поселение595
село Южно-Дубровное473
деревня Гоглина28
деревня Комлева37
деревня Полое57
Армизонское сельское поселение5441
село Армизонское4776
деревня Кайнак50
деревня Менщикова107
деревня Семискуль160
деревня Снегирева114
село Яровое234

Аромашевский муниципальный район

12202

Кармацкое сельское поселение534
деревня Кармацкая340
деревня Бобровка56
деревня Смородиновка138
Кротовское сельское поселение717
село Кротово479
деревня Вилкова138
деревня Усть-Лотовка100
Малиновское сельское поселение494
село Малиновка448
деревня Бусаровка4
деревня Северная42
Малоскарединское сельское поселение400
село Малоскаредное277
деревня Вяткина-
деревня Овсово123
Новоберезовское сельское поселение726
село Новоберезовка609
деревня Большой Кусеряк117
Новопетровское сельское поселение1013
село Новопетрово245
деревня Ангарка163
деревня Балахлей74
деревня Новоуфимская150
деревня Новые Юрты297
деревня Ольгина1
деревня Уткарма83
Русаковское сельское поселение454
село Русаково371
деревня Батурина14
деревня Нововыигрышнева8
деревня Преображенка61
Слободчиковское сельское поселение691
село Слободчики437
деревня Валгина189
деревня Николаевка43
деревня Таловая22
Сорочкинское сельское поселение749
село Сорочкино364
деревня Иванова21
деревня Новоаптула364
Юрминское сельское поселение621
деревня Юрминка438
деревня Вагина183
Аромашевское сельское поселение5803
село Аромашево5373
деревня Балаганы11
деревня Большескаредная127
посёлок Октябрьский33
деревня Чигарева259

Бердюжский муниципальный район

11490

Зарословское сельское поселение742
село Зарослое465
деревня Власова138
деревня Кушлук65
село Половинное74
Истошинское сельское поселение872
село Истошино496
деревня Босоногова156
деревня Луговая74
деревня Шабурова146
Мелехинское сельское поселение331
село Мелехино242
деревня Крашенева89
Окуневское сельское поселение1050
село Окунево739
деревня Карькова100
деревня Крутоберегое-
село Нестерово91
деревня Одышка120
деревня Первопесьяное-
деревня Савина-
Пегановское сельское поселение865
село Пеганово754
деревня Останино111
Полозаозерское сельское поселение733
село Полозаозерье485
деревня Кутырева248
Рямовское сельское поселение526
деревня Старорямова403
село Воробьево118
деревня Сугатова5
Уктузское сельское поселение879
село Уктуз757
село Мурашово52
село Полднево24
деревня Шашмурина46
Бердюжское сельское поселение5492
село Бердюжье5158
деревня Гагарина246
деревня Глубокое52
деревня Чесноки36

Вагайский муниципальный район

22539

Аксурское сельское поселение538
село Аксурка297
деревня Аллагуловская14
деревня Второсалинская227
Бегишевское сельское поселение1218
село Бегишево247
село Бегишевское246
село Второвагайское237
деревня Долговская-
посёлок Инжура192
деревня Кобякская225
деревня Ламбина11
деревня Симонова2
деревня Яркова58
Вершинское сельское поселение1297
деревня Осиновская645
деревня Вершинская149
деревня Веселинская183
деревня Одинарская320
Дубровинское сельское поселение1700
село Дубровное1187
деревня Араксул62
деревня Быкова41
деревня Елань-Яр25
деревня Катангуй48
деревня Красная Гора25
деревня Луговая59
деревня Лукина20
деревня Релка28
деревня Ренчики90
деревня Супринская72
деревня Трушникова38
деревня Шапошникова5
Зареченское сельское поселение1442
посёлок Заречный1382
деревня Бурлаки16
село Домнино34
деревня Ермаки-
деревня Журавлева5
деревня Раши-
деревня Сивкова2
деревня Сухова3
Казанское сельское поселение839
село Казанское449
село Митькинское162
деревня Сулейменская228
Карагайское сельское поселение935
село Большой Карагай498
деревня Абаул319
деревня Еланская34
деревня Ишаирская83
деревня Тамбуряны1
Касьяновское сельское поселение420
село Касьяново251
деревня Береговая7
деревня Криванкова4
деревня Кульмаметская132
деревня Экстезерь26
Куларовское сельское поселение668
село Куларово341
деревня Елань5
деревня Киселева49
село Куларовское246
деревня Накуларова11
деревня Полуянова3
деревня Уфа9
деревня Шевелева4
Первомайское сельское поселение1148
посёлок Первомайский437
село Бегитино149
деревня Индери204
деревня Истяцкая17
посёлок Комсомольский341
посёлок Кордон-
Птицкое сельское поселение761
село Птицкое429
деревня Бушмина119
деревня Копылова14
деревня Малые Конданы89
деревня Межевая4
деревня Полина61
деревня Полино-Ашлык5
деревня Томская40
Супринское сельское поселение1603
село Супра702
посёлок Иртыш454
посёлок Курья420
деревня Малобыкова-
деревня Осиновская-
деревня Первые Салы-
деревня Юлташи27
Тукузское сельское поселение968
село Тукуз772
деревня Лямчай33
деревня Малый Уват163
Ушаковское сельское поселение484
село Ушаково400
деревня Петровщина84
Фатеевское сельское поселение416
село Фатеево193
деревня Баишевская99
деревня Березовка45
деревня Выдумка11
деревня Доронина1
деревня Истомина15
деревня Каренгина3
деревня Кошкаин12
деревня Поварнина4
деревня Созонова6
деревня Соснова13
деревня Шабры14
Черноковское сельское поселение1141
село Черное1013
деревня Большая Плесовская36
село Копотилы23
деревня Малая Плесовская14
село Сычево55
Шестовское сельское поселение991
село Шестовое367
деревня Лаймы168
деревня Малюгина10
деревня Петухова1
деревня Степановка32
деревня Юрмы370
деревня Янкова43
Шишкинское сельское поселение586
село Шишкина472
село Ашлык114
Первовагайское сельское поселение5384
село Вагай5013
деревня Изюк33
деревня Карелина-
село Карелинское1
посёлок Мирный110
деревня Старый Погост146
деревня Ульяновка81

Викуловский муниципальный район

16435

Балаганское сельское поселение1097
село Балаганы598
деревня Бурмистрова-
деревня Заборка187
село Пестово161
деревня Тюлешов Бор89
деревня Чернышева62
Березинское сельское поселение819
село Березино285
село Боково288
деревня Иковское123
деревня Петрова123
Ермаковское сельское поселение376
село Ермаки265
село Еловка46
село Осиновка65
деревня Резанова-
Калининское сельское поселение675
село Калинино489
деревня Блиниха1
деревня Борки121
деревня Новоникольск10
село Усть-Барсук54
Каргалинское сельское поселение945
село Каргалы832
село Бобры59
село Серебрянка54
Коточиговское сельское поселение892
село Коточиги532
деревня Александровка4
деревня Анценск18
село Базариха174
село Бородино137
деревня Красная Елань27
Нововяткинское сельское поселение610
село Нововяткино411
деревня Комиссаровка130
деревня Новомалахова56
деревня Чаша13
Озернинское сельское поселение856
село Озерное708
село Ачимово134
деревня Катай14
Поддубровинское сельское поселение773
село Поддубровное509
село Малышево96
село Одино147
деревня Юшкова21
Рябовское сельское поселение435
село Рябово261
село Шешуки174
Сартамское сельское поселение667
село Сартам408
село Долгушино129
деревня Новоборовая27
село Покровка11
деревня Староборовая92
Скрипкинское сельское поселение191
село Скрипкино122
село Жигули62
деревня Пестовка-
деревня Тамакуль7
Чуртанское сельское поселение857
село Чуртан512
село Доставалово188
село Малахово157
Викуловское сельское поселение7242
село Викулово6995
село Чебаклей247

Голышмановский муниципальный район

26747

Бескозобовское сельское поселение566
село Бескозобово327
деревня Новоселки38
деревня Святославка33
деревня Терехина117
деревня Успенка51
Боровлянское сельское поселение704
деревня Боровлянка407
деревня Алексеевка74
деревня Горбунова135
деревня Свистуха88
Гладиловское сельское поселение1106
село Гладилово876
деревня Крупинина65
деревня Кутырева37
деревня Скакуново-
деревня Скарединка128
Голышмановское сельское поселение1637
село Голышманово540
деревня Кузнецова147
деревня Плотина118
деревня Садовщикова129
деревня Черемшанка452
деревня Шулындино251
Евсинское сельское поселение1058
село Евсино391
деревня Никольск241
деревня Одина164
деревня Оськина171
деревня Солодилова91
Земляновское сельское поселение648
деревня Земляная486
деревня Басаргина8
деревня Брованова74
деревня Скаредная80
Королевское сельское поселение823
село Королево441
деревня Винокурова60
деревня Дербень127
деревня Дранкова130
деревня Кармацкая65
Ламенское сельское поселение979
посёлок Ламенский780
деревня Глубокая123
деревня Малиновка76
деревня Медвежка-
Малышенское сельское поселение1234
село Малышенка858
деревня Михайловка143
деревня Мокрушина64
деревня Одина29
деревня Русакова104
деревня Свинина36
Медведевское сельское поселение937
село Медведево899
деревня Быстрая38
Ражевское сельское поселение1022
село Ражево786
деревня Козловка77
деревня Малоемецк159
Среднечирковское сельское поселение1033
село Средние Чирки447
деревня Большие Чирки42
деревня Лапушина175
деревня Мелкозерова133
деревня Темная7
деревня Турлаки91
деревня Усть-Малые Чирки138
Усть-Ламенское сельское поселение895
село Усть-Ламенка744
деревня Гришина54
деревня Робчуки97
Хмелевское сельское поселение471
деревня Новая Хмелевка292
посёлок Комсомольский122
деревня Хмелевка57
Сельское поселение Голышманово13634
пгт Голышманово рп13634

Исетский муниципальный район

26061

Архангельское сельское поселение838
село Архангельское838
Бархатовское сельское поселение1137
село Бархатово707
деревня Гаева302
деревня Турушево128
Бобылевское сельское поселение818
село Бобылево490
деревня Лобанова174
деревня Осинова22
деревня Сизикова101
деревня Созонова31
Верхнебешкильское сельское поселение615
село Верхнебешкиль591
деревня Пастухова24
Верхнеингальское сельское поселение484
село Верхний Ингал484
Денисовское сельское поселение514
село Денисово514
Кировское сельское поселение1099
посёлок Кировский1099
Коммунаровское сельское поселение1967
посёлок Коммунар1517
деревня Кукушки390
деревня Миролюбова60
Красновское сельское поселение1335
село Красново622
деревня Ершина177
деревня Кирсанова69
посёлок Новикова347
деревня Решетникова120
Мининское сельское поселение1098
село Минино766
деревня Лога193
деревня Онуфриево139
Рассветовское сельское поселение1068
село Рассвет1068
Рафайловское сельское поселение1622
село Рафайлово1226
деревня Батени125
деревня Битюки187
посёлок Школьный84
Слободобешкильское сельское поселение1375
село Слобода-Бешкиль1375
Солобоевское сельское поселение2224
село Солобоево1204
деревня Ботники148
село Красногорское251
деревня Малыши207
село Станичное414
Шороховское сельское поселение2378
село Шорохово2068
посёлок Зерновой150
посёлок Ишимский160
Исетское сельское поселение7489
село Исетское7479
посёлок Марино10

Ишимский муниципальный район

31085

Боровское сельское поселение1060
село Боровое652
деревня Большой Остров260
деревня Заворохино148
Бутусовское сельское поселение629
село Бутусово356
деревня Борисовка272
деревня Новоказанка1
Второпесьяновское сельское поселение422
село Второпесьяново422
Гагаринское сельское поселение883
село Гагарино883
Десятовское сельское поселение698
село Десятова552
деревня Камышка46
деревня Комсомольская47
деревня Михайловка53
Дымковское сельское поселение1987
деревня Мезенка435
посёлок Разъезд N 37120
село Ершово397
деревня Малоудалово249
деревня Нерпино278
деревня Таловка508
Карасульское сельское поселение2818
посёлок Октябрьский1486
село Карасуль385
деревня Крутые Озерки126
посёлок Никольский435
посёлок Новокировский386
Клепиковское сельское поселение1839
село Клепиково856
посёлок Детский дом N 2936
посёлок Детский санаторий38
посёлок Дом отдыха186
деревня Орловка168
деревня Симонова63
деревня Синицына492
Ларихинское сельское поселение963
село Лариха739
деревня Воронина169
деревня Рагозина55
Мизоновское сельское поселение1174
село Мизоново1047
село Ожогино127
Неволинское сельское поселение732
село Неволина551
деревня Новоивановка36
деревня Тимохина145
Новолоктинское сельское поселение1079
село Новолокти911
деревня Локти166
деревня Ревягина2
Новотравнинское сельское поселение763
село Новотравное667
деревня Кислое96
Пахомовское сельское поселение2422
посёлок Плодопитомник833
деревня Быкова277
деревня Ваньковка659
село Пахомова538
деревня Сорочкина115
Первопесьяновское сельское поселение957
посёлок Заозерный526
деревня Бурлаки-
деревня Екатериновка101
деревня Красивая5
село Первопесьяново267
деревня Речка58
Плешковское сельское поселение1322
село Плешково1199
деревня Бутырки44
деревня Лайкова57
деревня Малиновка22
Прокуткинское сельское поселение1063
село Прокуткино592
деревня Высоцкая5
деревня Казанка144
деревня Куимова157
деревня Нестерова165
Равнецкое сельское поселение1078
село Равнец596
посёлок Зеленый33
деревня Кошкарагай226
деревня Макарова191
деревня Налимова32
Стрехнинское сельское поселение5500
село Стрехнино3954
деревня Бокаревка296
деревня Зырянка798
посёлок Лозовое452
Тоболовское сельское поселение1682
село Тоболово1092
деревня Завьялово203
деревня Кукарцева170
деревня Опеновка196
село Разъезд N 3621
Черемшанское сельское поселение1087
село Черемшанка435
деревня Большеудалово220
деревня Ивановка31
деревня Первотроицк110
деревня Савина291
Шаблыкинское сельское поселение927
село Шаблыкино444
деревня Булановка86
деревня Голдобино167
деревня Николаевка2
деревня Октябревка56
село Разъезд N 4059
деревня Сажино113

Казанский муниципальный район

22490

Афонькинское сельское поселение1065
село Афонькино681
деревня Викторовка128
деревня Новогеоргиевка201
деревня Паленка55
Большеченчерское сельское поселение873
село Большая Ченчерь427
село Вознесенка76
деревня Малая Ченчерь290
деревня Новопокровка80
Большеярковское сельское поселение1286
деревня Большие Ярки1052
деревня Боровлянка4
деревня Малые Ярки230
Гагарьевское сельское поселение575
село Гагарье575
Дубынское сельское поселение1869
село Дубынка566
деревня Грачи601
деревня Заречка240
село Кугаево103
деревня Новоалександровка359
Ильинское сельское поселение2511
село Ильинка1592
деревня Баландина290
деревня Благодатное287
деревня Ельцово342
Новоселезневское сельское поселение3612
посёлок Новоселезнево3408
деревня Шадринка204
Огневское сельское поселение1054
село Огнево489
деревня Песчаное415
деревня Шагалово150
Пешневское сельское поселение843
село Пешнево453
деревня Копотилово390
Смирновское сельское поселение638
село Смирное524
деревня Коротаевка114
Челюскинское сельское поселение721
посёлок Челюскинцев534
деревня Вакарино14
деревня Долматово107
деревня Михайловка64
деревня Новоселы2
Чирковское сельское поселение604
деревня Чирки436
деревня Дальнетравное168
Яровское сельское поселение907
село Яровское732
деревня Сладчанка175
Казанское сельское поселение5932
село Казанское5932

Нижнетавдинский муниципальный район

23048

Андрюшинское сельское поселение886
село Андрюшино479
село Антропово206
село Девятково201
Антипинское сельское поселение819
село Антипино445
деревня Вершина57
село Елань99
деревня Камышинка-
село Кускургуль156
село Троицкое34
деревня Турнаева28
Березовское сельское поселение648
посёлок Березовка585
деревня Калиновка33
деревня Соколовка30
Бухтальское сельское поселение1350
село Бухтал747
деревня Ахманы104
деревня Казанка100
деревня Новоказанка22
деревня Новопокровка361
деревня Новоуфимка16
Велижанское сельское поселение1571
село Велижаны1416
деревня Аракчина20
деревня Малые Велижаны69
деревня Московка66
Искинское сельское поселение1668
село Иска1017
деревня Большой Хутор79
деревня Красный Яр333
деревня Малый Хутор125
село Тандашково114
Канашское сельское поселение491
село Канаш229
деревня Белая Дуброва250
деревня Понизовка12
Ключевское сельское поселение1503
посёлок Ключи471
посёлок Гузенеевский4
село Ипкуль93
посёлок Кунчур577
деревня Мияги31
деревня Тангачи40
посёлок Торгили276
деревня Шапкуль11
Миясское сельское поселение610
село Мияссы493
деревня Морозовка18
посёлок Нижнепристанской9
посёлок Первомайский90
Новоникольское сельское поселение393
село Новоникольское175
посёлок Ахманский51
деревня Веселая Грива161
деревня Герасимовка6
Новотроицкое сельское поселение857
село Новотроицкое286
деревня Иска-Чебаково5
посёлок Картымский303
деревня Новоникольская-
посёлок Тукман263
Тавдинское сельское поселение1109
село Киндер331
деревня Байкал99
деревня Ивашкина30
село Конченбург189
деревня Маслянка19
село Паченка169
село Петрунькино90
село Сартово182
Тарманское сельское поселение720
село Средние Тарманы489
деревня Нижние Тарманы231
Тюневское сельское поселение1979
село Тюнево1201
посёлок Карагандинский411
посёлок Лесозаводский261
село Носырево86
деревня Штакульская20
Черепановское сельское поселение489
село Черепаново310
деревня Бугры7
село Еремино94
деревня Крысова63
деревня Сосновка15
Чугунаевское сельское поселение1007
посёлок Чугунаево593
деревня Большая Заморозовка119
деревня Малая Заморозовка39
деревня Юрты-Иска256
Нижнетавдинское сельское поселение6948
село Нижняя Тавда6846
село Черноярка102

Омутинский муниципальный район

19608

Большекрасноярское сельское поселение1094
село Большой Краснояр876
деревня Красноярская86
деревня Малый Краснояр43
деревня Романовка6
деревня Томская83
Вагайское сельское поселение3895
село Вагай2671
посёлок Разъезд N 2922
деревня Большекрутинская259
деревня Вагайская310
село Зимовье-Вагай153
село Казарма 10 Км6
деревня Крутинская253
деревня Малая Крутая210
посёлок Садовый11
Журавлевское сельское поселение520
село Журавлевское372
деревня Норная-
посёлок Рассвет49
деревня Тетеркина11
деревня Шаньгина88
Окуневское сельское поселение764
село Окуневское408
деревня Новодеревенская235
деревня Окуневская121
Ситниковское сельское поселение2287
село Ситниково2003
деревня Дмитриевка80
деревня Медвежка28
деревня Пиньгина72
деревня Савинова72
деревня Солоновка32
Шабановское сельское поселение750
село Шабаново616
посёлок Кошелевский-
деревня Русаково45
деревня Слободская49
деревня Сорокина40
Южно-Плетневское сельское поселение508
село Южно-Плетнево360
деревня Червянка148
Омутинское сельское поселение9790
село Омутинское9201
деревня Кашевская366
деревня Новостройка108
деревня Свобода115

Сладковский муниципальный район

12264

Александровское сельское поселение1186
село Александровка629
деревня Красивое192
деревня Михайловка184
деревня Таволжан181
Лопазновское сельское поселение868
село Лопазное564
деревня Гуляй-Поле107
село Новоказанка197
Майское сельское поселение808
деревня Майка531
деревня Гляден78
деревня Каравай126
деревня Остропятово73
Маслянское сельское поселение1749
посёлок Маслянский1489
Разъезд N 4210
деревня Вознесенка25
деревня Выстрел64
село Станичное41
село Травное44
деревня Хантиновка76
Менжинское сельское поселение817
село Менжинское325
деревня Малый Куртал85
деревня Новониколаевка11
посёлок Политотдельский80
деревня Рождественка186
деревня Станиченская47
деревня Шадринка83
Никулинское сельское поселение680
село Никулино493
деревня Катайск169
деревня Щербаково18
Новоандреевское сельское поселение767
деревня Новоандреевка680
Разъезд N 4414
деревня Викуловка35
деревня Свердловская5
деревня Стрункино33
Степновское сельское поселение447
село Степное242
село Беково73
деревня Задонка35
село Ловцово94
посёлок Победа3
Усовское сельское поселение1137
село Усово699
деревня Большой Куртал55
село Пелевино143
деревня Покровка240
Сладковское сельское поселение3805
село Сладково3303
деревня Большое221
деревня Кочкарное98
деревня Малиново183

Сорокинский муниципальный район

10254

Александровское сельское поселение652
село Александровка549
деревня Лыкошина59
деревня Московка44
Ворсихинское сельское поселение749
село Ворсиха456
деревня Вознесенка51
деревня Курмановка96
посёлок Нефтяник146
Готопутовское сельское поселение1391
село Готопутово737
деревня Бунькова77
деревня Желнина146
село Жидоусово206
деревня Лебяжье44
деревня Тиханиха85
деревня Черемшанка96
Знаменщиковское сельское поселение289
село Знаменщиково258
деревня Рюмиха1
деревня Сергина30
Пинигинское сельское поселение881
село Нижнепинигино418
деревня Верхнепинигина62
деревня Городище144
деревня Петровка98
деревня Рядовичи159
Покровское сельское поселение462
село Покровка243
село Калиновка168
деревня Петропавловка-
деревня Преображенка51
Сорокинское сельское поселение5830
село Большое Сорокино5317
деревня Воскресенка35
деревня Новониколаевка77
деревня Новотроицк81
село Осиновка283
деревня Стрельцовка37

Тобольский муниципальный район

22354

Абалакское сельское поселение1036
село Абалак806
деревня Араповская6
село Преображенка224
Ачирское сельское поселение679
деревня Ачиры356
деревня Иземеть189
деревня Ишменева134
Байкаловское сельское поселение2037
село Байкалово1720
деревня Алга103
деревня Ирек130
деревня Куприна84
Башковское сельское поселение1212
деревня Башкова532
деревня Веснина21
деревня Денисова28
деревня Дурынина14
деревня Ломаева304
деревня Михайловка178
деревня Соколовка135
Булашовское сельское поселение641
село Булашово540
деревня Нерда17
деревня Нижнерепина8
деревня Редькина45
деревня Чушумова31
Верхнеаремзянское сельское поселение571
село Верхние Аремзяны275
деревня Кирюшина3
деревня Клепалова-
посёлок Октябрьский72
деревня Ровдушка3
деревня Ростошь94
деревня Чукманка124
Ворогушинское сельское поселение1747
село Ворогушино315
село Бизино817
деревня Иртышатские Юрты94
деревня Исеневская8
деревня Медянки Русские59
деревня Медянки Татарские296
деревня Сабанаки158
Дегтяревское сельское поселение752
село Дегтярево309
деревня Качипова5
деревня Мартяшева13
деревня Тоболтура359
деревня Ушакова66
Ермаковское сельское поселение562
село Ермаково231
деревня Подрезова289
село Подьемка14
деревня Суклем15
деревня Эртигарка13
Загваздинское сельское поселение497
деревня Загваздина255
деревня Вахрушева25
деревня Епанчина217
Карачинское сельское поселение557
село Карачино496
деревня Большая Блинникова43
деревня Долбилова12
деревня Меримовская6
деревня Шишкина-
Кутарбитское сельское поселение1314
село Кутарбитка561
деревня Бишура-
деревня Бобова52
деревня Новая Бишура18
деревня Тахтагул132
деревня Турба68
деревня Турбинская136
деревня Худякова100
деревня Чебурга247
Лайтамакское сельское поселение800
село Лайтамак483
деревня Вармахли65
деревня Топкинбашева80
деревня Топкинская105
деревня Янгутум67
Малозоркальцевское сельское поселение2330
село Малая Зоркальцева624
деревня Абрамова58
деревня Бабандина16
село Бронниково26
деревня Винокурова61
деревня Лыткина360
деревня Медведчикова283
деревня Нижние Аремзяны716
деревня Панушкова34
деревня Шестакова132
деревня Экстезерь20
Надцынское сельское поселение981
посёлок Надцы683
посёлок Ингаир245
посёлок Пенья53
Овсянниковское сельское поселение943
деревня Овсянникова442
деревня Беломоина-
деревня Карташи13
деревня Корикова62
деревня Кугаева18
деревня Савина121
посёлок Сузгун187
деревня Тренина79
деревня Усольцева21
Полуяновское сельское поселение426
деревня Полуянова203
деревня Байгара106
деревня Мостовая5
деревня Шамша112
Прииртышское сельское поселение2288
посёлок Прииртышский2000
посёлок Сибиряк288
Санниковское сельское поселение991
село Санниково380
деревня Бакшеева13
деревня Маслова249
деревня Пушнятская80
деревня Симонова24
деревня Старицкая180
деревня Томилова7
деревня Устамак58
Сетовское сельское поселение1028
посёлок Сетово1028
Ушаровское сельское поселение569
село Ушарова344
деревня Заимка-Тренина1
деревня Зольникова13
деревня Македонова21
деревня Малокугаева4
деревня Новоселова31
деревня Носкинская44
деревня Панова19
деревня Пивнова21
деревня Черкашина71
Хмелевское сельское поселение393
деревня Хмелева260
деревня Ахманай61
деревня Елань72

Тюменский муниципальный район

107175

Андреевское сельское поселение1501
посёлок Андреевский1501
Богандинское сельское поселение9894
пгт Богандинский рп9894
Борковское сельское поселение2107
село Борки1811
село Щербак296
Боровское сельское поселение17489
пгт Боровский рп17489
Винзилинское сельское поселение12320
пгт Винзили рп12320
Горьковское сельское поселение2396
село Горьковка2396
Ембаевское сельское поселение6200
село Ембаево2959
посёлок Источник687
деревня Тураева745
село Яр1809
Каменское сельское поселение1935
село Каменка1391
деревня Коняшина36
село Кулига417
деревня Насекина24
деревня Речкина67
Каскаринское сельское поселение8798
село Каскара7094
деревня Вилижаны122
посёлок Новотуринский937
деревня Янтык645
Княжевское сельское поселение562
село Княжево511
деревня Кыштырла35
деревня Песьянка16
Кулаковское сельское поселение4000
село Кулаково2346
село Луговое1654
Мальковское сельское поселение2154
село Мальково1585
деревня Ошкукова230
деревня Паренкина72
деревня Субботина267
Московское сельское поселение6773
посёлок Московский3646
село Гусево313
деревня Дербыши201
деревня Дударева113
деревня Ожогина61
деревня Падерина749
деревня Патрушева1423
деревня Посохова37
посёлок Утешевский230
Муллашинское сельское поселение856
село Муллаши856
Наримановское сельское поселение1120
деревня Нариманова1120
Нижнепышминское сельское поселение1359
село Богандинское362
село Аманадское150
деревня Железный Перебор282
деревня Марай226
деревня Пышминка339
Новотарманское сельское поселение3809
посёлок Новотарманский3091
деревня Молчанова285
деревня Решетникова332
посёлок Туринский101
Онохинское сельское поселение4390
село Онохино4120
деревня Головина270
Переваловское сельское поселение2985
село Перевалово1367
деревня Елань57
деревня Зубарева222
посёлок Подъем87
деревня Ушакова1252
Салаирское сельское поселение1131
село Салаирка1131
Созоновское сельское поселение1596
село Созоново1596
Успенское сельское поселение4623
село Успенка3272
посёлок Гужевое32
деревня Зырянка860
деревня Малиновка306
деревня Чаплык153
Червишевское сельское поселение6375
село Червишево3910
деревня Большие Акияры908
деревня Друганова451
деревня Костылева61
село Леваши549
деревня Малые Акияры52
село Мичурино346
деревня Черная Речка98
Чикчинское сельское поселение2802
село Чикча1188
деревня Есаулова417
деревня Криводанова606
деревня Пышма4
деревня Якуши587

Уватский муниципальный район

19452

Межселенные территории Уватского муниципального района85
деревня Герасимовка38
деревня Калемьяга-
деревня Нефедова47
Алымское сельское поселение363
село Алымка272
деревня Лучкина2
деревня Трошина3
деревня Яр86
Горнослинкинское сельское поселение596
село Горнослинкино554
деревня Карбина-
деревня Луговослинкина42
Демьянское сельское поселение1880
село Демьянское1816
деревня Трухина44
деревня Усть-Демьянск-
деревня Шилова20
Ивановское сельское поселение821
село Ивановка439
деревня Березовка1
посёлок Нагорный361
деревня Остров9
деревня Увал7
деревня Ялба4
Красноярское сельское поселение572
село Красный Яр464
деревня Малый Нарыс15
деревня Сафьянка38
деревня Сергеевка55
Осинниковское сельское поселение885
село Осинник372
деревня Верхний Роман14
деревня Лебаут6
посёлок Першино493
Соровое сельское поселение3103
посёлок Демьянка2710
посёлок Муген383
село Сор10
Тугаловское сельское поселение202
село Тугалово202
Туртасское сельское поселение5397
посёлок Туртас5397
Укинское сельское поселение214
деревня Уки214
Юровское сельское поселение370
деревня Солянка316
деревня Ищик54
село Юровск-
Уватское сельское поселение4964
село Уват4964

Упоровский муниципальный район

20662

Буньковское сельское поселение1240
село Буньково476
деревня Короткова151
посёлок Механизаторов197
село Морево106
деревня Осеева114
деревня Петропавловка196
Бызовское сельское поселение889
село Бызово572
деревня Карагужева191
деревня Коклягина30
деревня Пушкарева96
Видоновское сельское поселение1752
село Масали928
деревня Видонова323
посёлок Дубровинский160
посёлок Кизак199
деревня Маркова142
Емуртлинское сельское поселение2403
село Емуртла724
село Бердюгино128
посёлок Емуртлинский701
деревня Кашаир174
посёлок Октябрьский304
посёлок Первомайский96
село Слободчики229
деревня Старая Нерпа47
Ингалинское сельское поселение969
село Ингалинское609
деревня Лыково194
деревня Нифаки166
Коркинское сельское поселение1053
село Коркино597
деревня Боровушка113
деревня Дробинина31
деревня Лескова17
село Одино119
деревня Тюменцева176
Крашенининское сельское поселение407
село Крашенинино336
деревня Пантелеевка39
деревня Суклем32
Липихинское сельское поселение471
село Липиха471
Нижнеманайское сельское поселение766
село Нижнеманай92
село Верхнеманай101
деревня Ниходская215
деревня Сосновка83
деревня Тополевка275
Пятковское сельское поселение1545
село Пятково1293
село Киселево252
Скородумское сельское поселение555
село Скородум471
деревня Московка15
деревня Поспелова69
Суерское сельское поселение1633
село Суерка1053
деревня Губина23
деревня Старая Шадрина230
деревня Тютрина327
Чернаковское сельское поселение1132
деревня Черная750
деревня Кокуй79
село Николаевка9
деревня Чащина149
деревня Шашова145
Упоровское сельское поселение5847
село Упорово5847

Юргинский муниципальный район

12313

Агаракское сельское поселение424
село Агарак383
деревня Сергеева41
Бушуевское сельское поселение533
село Бушуево533
Володинское сельское поселение512
село Володино454
деревня Маркелова58
Зоновское сельское поселение519
село Зоново279
деревня Барсуки5
деревня Синьга235
Лабинское сельское поселение453
село Лабино333
деревня Малая Трошина69
деревня Чуманова51
Лесное сельское поселение1551
село Лесное1548
деревня Бучиха3
Новотаповское сельское поселение1217
село Новый Тап1217
Северо-Плетневское сельское поселение1386
село Северо-Плетнево1016
деревня Андреева19
деревня Бельховка164
деревня Метлякова-
деревня Одина17
деревня Соколова139
деревня Субботина31
Шипаковское сельское поселение494
село Шипаково407
деревня Дегтярева63
деревня Некрасово24
Юргинское сельское поселение5224
село Юргинское4546
деревня Заворуева54
деревня Заозерная194
деревня Колычева3
деревня Новая Деревня79
деревня Палецкая267
деревня Чурина81

Ялуторовский муниципальный район

14461

Асланинское сельское поселение1245
село Аслана630
деревня Авазбакеева205
деревня Красный Яр152
деревня Озерная95
деревня Осинова163
Беркутское сельское поселение1277
село Беркут982
посёлок Беркутский61
деревня Менгарская67
деревня Черемушки167
Заводопетровское сельское поселение743
село Заводопетровское743
Зиновское сельское поселение1012
село Зиново671
деревня Сингуль40
деревня Соснина56
деревня Южное245
Ивановское сельское поселение617
село Ивановка391
село Большое Тихвино140
деревня Малая Тихвина86
Карабашское сельское поселение616
село Карабаш544
деревня Малый Карабашок72
Киевское сельское поселение1552
село Киева1549
посёлок Тугарский3
Коктюльское сельское поселение668
село Коктюль533
деревня Каньга135
Новоатьяловское сельское поселение812
село Новоатьялово812
Памятнинское сельское поселение1513
село Памятное869
деревня Анисимовка307
посёлок Кавдык8
деревня Прогресс301
деревня Сосновка28
Петелинское сельское поселение1512
село Петелино823
село Бердюгино689
Ревдинское сельское поселение261
село Ревда191
деревня Кулики70
Сингульское сельское поселение795
село Сингуль Татарский402
деревня Яр393
Старокавдыкское сельское поселение747
село Старый Кавдык561
деревня Новый Кавдык186
Хохловское сельское поселение1091
село Хохлово659
деревня Криволукская432

Ярковский муниципальный район

23184

Аксаринское сельское поселение694
деревня Аксарина243
деревня Антипина21
село Бачелино203
деревня Шатанова227
Гилевское сельское поселение669
село Гилево516
деревня Бачкун59
деревня Березов Яр68
деревня Дуброва26
Дубровинское сельское поселение1950
село Дубровное649
посёлок Веселый532
деревня Космакова217
деревня Мотуши434
деревня Щучья118
Иевлевское сельское поселение1799
село Иевлево449
деревня Варвара575
посёлок Варваринский326
деревня Ганихина5
село Новоселово230
деревня Первомаевка5
деревня Плавнова129
деревня Чеганова80
Караульноярское сельское поселение522
село Караульнояр446
деревня Новокурская76
Маранское сельское поселение586
село Маранка412
деревня Бигила24
деревня Бор32
село Матмасы118
Новоалександровское сельское поселение1844
село Новоалександровка496
село Агалья49
деревня Михайловка3
деревня Никольская7
село Новокаишкуль639
деревня Новонерда391
деревня Новотроицкая81
деревня Старый Каишкуль178
Плехановское сельское поселение1377
село Плеханово309
деревня Александровка-
деревня Большой Краснояр231
село Верхнесидорово166
деревня Малый Эсаул98
деревня Сакандыкова81
деревня Тараканова86
деревня Ульянова1
посёлок Усть-Тавда405
Покровское сельское поселение1737
село Покровское1524
деревня Дулепина31
деревня Никитина182
Сорокинское сельское поселение742
село Сорокино428
деревня Еманаул1
деревня Липовка59
деревня Мазурова11
село Сеиты240
посёлок Советский3
Староалександровское сельское поселение1822
село Староалександровка471
деревня Карбаны294
деревня Куртюганы228
деревня Малая Чечкина40
деревня Тарханы119
село Чечкино538
деревня Юртобор132
Усальское сельское поселение540
село Усалка540
Щетковское сельское поселение1153
село Щетково631
посёлок Абаевский138
деревня Артамонова7
посёлок Заречный148
деревня Иска64
деревня Комарица3
деревня Петропавловка152
посёлок Шпалозаводский10
Ярковское сельское поселение7749
село Ярково7017
посёлок Мостовой21
посёлок Светлоозерский561
село Южаково150

Муниципальные образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

1532243

Городской округ город Ханты-Мансийск

80151

г. Ханты-Мансийск80151

Городской округ город Когалым

58337

г. Когалым58181
посёлок Ортъягун156

Городской округ город Лангепас

41670

г. Лангепас41670

Городской округ город Мегион

56382

г. Мегион49449
пгт Высокий6933

Городской округ город Нефтеюганск

122855

г. Нефтеюганск122855

Городской округ город Нижневартовск

251694

г. Нижневартовск251694

Городской округ город Нягань

54890

г. Нягань54890

Городской округ город Покачи

17171

г. Покачи17171

Городской округ город Пыть-Ях

41488

г. Пыть-Ях41488

Городской округ город Радужный

43399

г. Радужный43399

Городской округ город Сургут

306675

г. Сургут306675

Городской округ город Урай

39457

г. Урай39457

Городской округ город Югорск

34067

г. Югорск34067

Белоярский муниципальный район

30049

Городское поселение Белоярский20283
г. Белоярский20283
Сельское поселение Верхнеказымский2007
посёлок Верхнеказымский2007
Сельское поселение Казым1726
село Казым1379
деревня Нумто199
деревня Юильск148
Сельское поселение Лыхма1472
посёлок Лыхма1472
Сельское поселение Полноват1638
село Полноват1178
село Ванзеват310
деревня Пашторы71
село Тугияны79
Сельское поселение Сорум1509
посёлок Сорум1509
Сельское поселение Сосновка1414
посёлок Сосновка1414

Березовский муниципальный район

25744

Городское поселение Березово7939
пгт Березово7287
деревня Деминская33
деревня Пугоры50
село Теги356
посёлок Устрем46
деревня Шайтанка167
Городское поселение Игрим9291
пгт Игрим8775
деревня Анеева127
посёлок Ванзетур375
деревня Новинская14
Сельское поселение Приполярный1305
посёлок Приполярный1305
Сельское поселение Саранпауль3856
село Саранпауль2575
деревня Верхненильдина2
деревня Кимкьясуй83
село Ломбовож198
деревня Патрасуй1
деревня Сартынья38
посёлок Сосьва824
деревня Хурумпауль15
деревня Щекурья102
деревня Ясунт18
Сельское поселение Светлый1453
посёлок Светлый1453
Сельское поселение Хулимсунт1900
деревня Хулимсунт1349
деревня Нерохи9
село Няксимволь506
деревня Усть-Манья36

Кондинский муниципальный район

34494

Городское поселение Междуреченский11058
пгт Междуреченский11058
Городское поселение Кондинское3676
пгт Кондинское3616
деревня Ильичевка1
деревня Никулкина22
деревня Старый Катыш37
Городское поселение Куминский3116
пгт Куминский3116
Городское поселение Луговой1756
пгт Луговой1756
Городское поселение Мортка4845
пгт Мортка3798
деревня Сотник21
деревня Юмас513
село Ямки513
Сельское поселение Болчары2266
село Болчары1706
село Алтай310
деревня Кама250
Сельское поселение Леуши2896
село Леуши1197
посёлок Дальний158
посёлок Лиственичный831
посёлок Ягодный710
Сельское поселение Мулымья2884
посёлок Мулымья1157
посёлок Назарово480
посёлок Супра9
деревня Ушья623
село Чантырья566
село Шаим49
Сельское поселение Половинка1350
посёлок Половинка1350
Сельское поселение Шугур647
деревня Шугур637
село Карым10

Нефтеюганский муниципальный район

44815

Городское поселение Пойковский25594
пгт Пойковский25594
Сельское поселение Каркатеевы1850
посёлок Каркатеевы1850
Сельское поселение Куть-Ях2183
посёлок Куть-Ях2183
Сельское поселение Лемпино493
село Лемпино493
Сельское поселение Салым7017
посёлок Салым6554
посёлок Сивыс-Ях463
Сельское поселение Сентябрьский1505
посёлок Сентябрьский1505
Сельское поселение Сингапай3133
посёлок Сингапай3133
Сельское поселение Усть-Юган1988
посёлок Усть-Юган734
посёлок Юганская Обь1254
Сельское поселение Чеускино1052
село Чеускино1052

Нижневартовский муниципальный район

35745

Городское поселение Излучинск17848
пгт Излучинск17399
село Большетархово449
Городское поселение Новоаганск11027
пгт Новоаганск10343
село Варьеган684
Межселенные территории Нижневартовского муниципального района251
село Былино46
деревня Вампугол137
деревня Пасол41
деревня Соснина27
Сельское поселение Аган535
посёлок Аган535
Сельское поселение Вата526
деревня Вата526
Сельское поселение Ваховск2226
посёлок Ваховск1560
деревня Колекъеган13
село Охтеурье637
деревня Усть-Колекъеган16
Сельское поселение Зайцева Речка703
посёлок Зайцева Речка703
Сельское поселение Ларьяк1941
село Ларьяк928
деревня Большой Ларьяк48
село Корлики654
деревня Пугъюг35
деревня Сосновый бор72
деревня Чехломей204
Сельское поселение Покур688
село Покур688

Октябрьский муниципальный район

32224

Городское поселение Октябрьское3987
пгт Октябрьское3640
село Большой Камень95
посёлок Кормужиханка252
Городское поселение Андра1830
пгт Андра1830
Городское поселение Приобье7215
пгт Приобье7215
Городское поселение Талинка4121
пгт Талинка4121
Сельское поселение Каменное717
село Каменное318
село Пальяново399
Сельское поселение Карымкары1119
посёлок Карымкары956
посёлок Горнореченск163
Сельское поселение Малый Атлым1834
село Малый Атлым452
посёлок Большие Леуши459
село Большой Атлым326
посёлок Заречный206
посёлок Комсомольский391
посёлок Сотниково-
Сельское поселение Перегребное4129
село Перегребное3176
деревня Верхние Нарыкары10
деревня Нижние Нарыкары526
деревня Чемаши417
Сельское поселение Сергино1708
посёлок Сергино1708
Сельское поселение Унъюган4577
посёлок Унъюган4577
Сельское поселение Шеркалы987
село Шеркалы987

Советский муниципальный район

48059

Городское поселение Советский26495
г. Советский26495
Городское поселение Агириш2856
пгт Агириш2856
Городское поселение Зеленоборск2379
пгт Зеленоборск2379
Городское поселение Коммунистический2423
пгт Коммунистический2423
Городское поселение Малиновский3700
пгт Малиновский2755
посёлок Юбилейный945
Городское поселение Пионерский5390
пгт Пионерский5390
Городское поселение Таежный2370
пгт Таежный2370
Межселенные территории Советского муниципального района-
посёлок Нюрих-
посёлок Тимкапауль-
Сельское поселение Алябьевский2446
посёлок Алябьевский2446

Сургутский муниципальный район

113515

Городское поселение Барсово4990
пгт Барсово4990
Городское поселение Белый Яр14580
пгт Белый Яр14580
Городское поселение Лянтор38992
г. Лянтор38992
Городское поселение Федоровский20288
пгт Федоровский20288
Межселенные территории Сургутского муниципального района113
посёлок Банный25
деревня Юган88
Сельское поселение Локосово3461
село Локосово3410
деревня Верхне-Мысовая51
Сельское поселение Лямина851
деревня Лямина749
посёлок Песчаный102
Сельское поселение Нижнесортымский10314
посёлок Нижнесортымский10314
Сельское поселение Русскинская1686
деревня Русскинская1686
Сельское поселение Солнечный11299
посёлок Солнечный10103
деревня Сайгатина1196
Сельское поселение Сытомино1262
село Сытомино1098
посёлок Горный164
Сельское поселение Тундрино506
посёлок Высокий Мыс408
село Тундрино98
Сельское поселение Угут2915
село Угут2140
деревня Каюкова398
посёлок Малоюганский238
деревня Тайлакова96
деревня Таурова43
Сельское поселение Ульт-Ягун2258
посёлок Ульт-Ягун2064
посёлок Тром-Аган194

Ханты-Мансийский муниципальный район

19362

Межселенные территории Ханты-Мансийского муниципального района2
деревня Долгое Плесо2
Сельское поселение Выкатной1004
посёлок Выкатной727
село Тюли277
Сельское поселение Горноправдинск5352
посёлок Горноправдинск4844
посёлок Бобровский459
деревня Лугофилинская49
Сельское поселение Кедровый1413
посёлок Кедровый986
село Елизарово427
Сельское поселение Красноленинский919
посёлок Красноленинский649
деревня Сухорукова43
посёлок Урманный227
Сельское поселение Кышик806
село Кышик806
Сельское поселение Луговской3212
посёлок Луговской1599
деревня Белогорье337
посёлок Кирпичный669
село Троица394
деревня Ягурьях213
Сельское поселение Нялинское916
село Нялинское611
деревня Нялина81
посёлок Пырьях217
деревня Скрипунова7
Сельское поселение Селиярово1894
село Селиярово1894
Сельское поселение Сибирский1757
посёлок Сибирский745
село Батово607
село Реполово405
Сельское поселение Согом306
деревня Согом306
Сельское поселение Цингалы776
село Цингалы724
деревня Семейка1
деревня Чембакчина51
Сельское поселение Шапша1005
деревня Шапша547
село Базьяны156
село Зенково87
деревня Ярки215

Муниципальные образования Ямало-Ненецкого автономного округа

522904

Городской округ город Салехард

42845

г. Салехард42544
посёлок Пельвож301

Городской округ город Губкинский

23335

г. Губкинский23335

Городской округ город Лабытнанги

26936

г. Лабытнанги26936

Городской округ город Муравленко

33391

г. Муравленко33391

Городской округ город Новый Уренгой

104107

г. Новый Уренгой104107

Городской округ город Ноябрьск

110620

г. Ноябрьск110620

Красноселькупский муниципальный район

6204

Сельское поселение село Ратта234
село Ратта234
Сельское поселение Толькинское1996
село Толька1966
село Киккиакки30
Сельское поселение село Красноселькуп3974
село Красноселькуп3974

Надымский муниципальный район

66530

Городское поселение город Надым46611
г. Надым46611
Городское поселение посёлок Заполярный1024
пгт Заполярный1024
Городское поселение посёлок Пангоды10805
пгт Пангоды10805
Межселенные территории Надымского муниципального района10
посёлок Ямбург10
Сельское поселение посёлок Лонгъюган1521
посёлок Лонгъюган1521
Сельское поселение посёлок Правохеттинский1325
посёлок Правохеттинский1325
Сельское поселение посёлок Приозерный1294
посёлок Приозерный1294
Сельское поселение посёлок Ягельный963
посёлок Ягельный963
Сельское поселение село Кутопьюган824
село Кутопьюган824
Сельское поселение село Нори361
село Нори361
Сельское поселение село Ныда1792
село Ныда1792

Приуральский муниципальный район

14995

Городское поселение посёлок Харп6413
пгт Харп6413
Сельское поселение Белоярское3370
село Белоярск1850
деревня Лаборовая669
посёлок Щучье851
Сельское поселение село Катравож771
село Катравож771
Сельское поселение Харсаимское809
село Харсаим575
посёлок Вылпосл76
посёлок Горнокнязевск118
село Халасьпугор40
Сельское поселение Аксарковское3632
село Аксарка3133
посёлок Зеленый Яр277
посёлок Товопогол109
посёлок Чапаевск26
посёлок Ямбура87

Пуровский муниципальный район

51280

Городское поселение город Тарко-Сале20398
г. Тарко-Сале20398
Городское поселение посёлок Уренгой10066
пгт Уренгой10066
Межселенные территории Пуровского муниципального района87
село Толька87
Сельское поселение деревня Харампур737
деревня Харампур737
Сельское поселение посёлок Пурпе9840
посёлок Пурпе9840
Сельское поселение посёлок Ханымей4707
посёлок Ханымей4707
Сельское поселение Пуровское2748
посёлок Пуровск2378
село Сывдарма370
Сельское поселение село Самбург1922
село Самбург1922
Сельское поселение село Халясавэй775
село Халясавэй775

Тазовский муниципальный район

16537

Городское поселение посёлок Тазовский6793
пгт Тазовский6793
Межселенные территории Тазовского муниципального района723
деревня Тадебя-Яха-
деревня Тибей-Сале716
деревня Матюй-Сале7
деревня Юрибей-
Сельское поселение село Антипаюта2545
село Антипаюта2545
Сельское поселение село Газ-Сале1940
село Газ-Сале1940
Сельское поселение село Гыда3331
село Гыда3331
Сельское поселение село Находка1205
село Находка1205

Шурышкарский муниципальный район

9814

Сельское поселение Азовское411
село Азовы359
деревня Ильягорт8
деревня Ишвары4
деревня Карвожгорт4
деревня Пословы36
Сельское поселение Восяховское516
село Восяхово382
деревня Вершина-Войкары34
деревня Усть-Войкары100
Сельское поселение Горковское1973
село Горки1953
деревня Хашгорт20
Сельское поселение Лопхаринское574
село Лопхари489
деревня Казым-Мыс66
село Сангымгорт19
Сельское поселение Овгортское1327
село Овгорт998
деревня Евригорт25
деревня Нымвожгорт26
село Оволынгорт26
деревня Тильтим20
деревня Ямгорт232
Сельское поселение село Питляр501
село Питляр501
Сельское поселение Шурышкарское863
село Шурышкары795
деревня Лохпотгорт12
деревня Унсельгорт56
Сельское поселение Мужевское3649
село Мужи3609
деревня Анжигорт13
деревня Новый Киеват25
деревня Ханты-Мужи2

Ямальский муниципальный район

16310

Межселенные территории Ямальского муниципального района46
деревня Тамбей34
деревня Порц-Яха12
Сельское поселение Мыс-Каменское1716
село Мыс Каменный1653
посёлок Яптик-Сале63
Сельское поселение село Новый Порт1780
село Новый Порт1780
Сельское поселение село Панаевск2265
село Панаевск2265
Сельское поселение село Салемал970
село Салемал970
Сельское поселение село Сеяха2605
село Сеяха2605
Сельское поселение Яр-Салинское6928
село Яр-Сале6486
посёлок Сюнай-Сале442

© Tim Bespyatov, 2008-2016