2010-10-14

Тамбовская область

1091994

Городской округ город Тамбов

280161

г. Тамбов280161
Ленинский район38347
Октябрьский район152963
Советский район88851

Городской округ город Кирсанов

17224

г. Кирсанов17224

Городской округ город Котовск

31850

г. Котовск31850

Городской округ город Мичуринск

98758

г. Мичуринск98758

Городской округ город Моршанск

41556

г. Моршанск41556

Городской округ город Рассказово

45484

г. Рассказово45484

Городской округ город Уварово

26830

г. Уварово26830

Бондарский муниципальный район

13191

Сельское поселение Граждановский сельсовет626
село Граждановка503
село Шилово123
Сельское поселение Кёршинский сельсовет783
село Кёрша513
посёлок Заречье10
село Земетчино35
село Казывань182
деревня Павловка11
деревня Старое Челищево32
Сельское поселение Кривополянский сельсовет548
село Кривополянье291
посёлок Больше-Никольские Выселки9
село Большое Никольское14
село Бычки39
село Городище47
деревня Комаровка97
деревня Фёдоровка44
деревня Хмелина7
Сельское поселение Куровщинский сельсовет382
село Куровщина240
село Волхонщино56
посёлок Советский32
деревня Усово54
Сельское поселение Максимовский сельсовет378
село Максимовка279
село Чернавка99
Сельское поселение Митропольский сельсовет1542
село Митрополье450
деревня Горки66
село Грибоедово45
село Знаменка10
посёлок Ивановский-
село Коровино326
посёлок Красный Восток1
село Малое Гагарино171
деревня Низовка90
посёлок Никифоровская Шача-
деревня Трубниково14
деревня Шача Молоканская369
Сельское поселение Нащёкинский сельсовет1051
село Верхнее Нащёкино369
деревня Гусевка35
деревня Ерзовка6
село Зименка47
село Нижнее Нащёкино161
посёлок Озёрный388
деревня Плетни-
деревня Свищёвка33
посёлок Степной12
Сельское поселение Пахотноугловский сельсовет1635
село Пахотный Угол1199
посёлок Пахотноугловского лесничества-
посёлок Первомайский243
деревня Смольная Вершина18
посёлок Смольный175
деревня Шишкино-
Сельское поселение Прибыткинский сельсовет936
село Прибытки313
деревня Богдановка12
село Вердеревщино586
деревня Ивановка25
Сельское поселение Бондарский сельсовет5310
село Бондари4052
посёлок 1-е отд. совхоза "Бондарский"776
посёлок Строительный482

Гавриловский муниципальный район

12032

Сельское поселение Булгаковский сельсовет1247
село Булгаково644
село Гусёвка241
деревня Змеёвка106
посёлок Озёрки-
село Поляково92
деревня Савлино1
деревня Синявка 1-я125
деревня Синявка 2-я13
деревня Спокойное10
посёлок Сурки13
посёлок Чупятово2
Сельское поселение Гавриловский 1-й сельсовет1100
село Гавриловка 1-я510
деревня Бессоновка259
село Вельможка68
деревня Липяги2
посёлок Рыбный77
деревня Сурки184
Сельское поселение Глуховский сельсовет816
село Глуховка375
деревня Коломытовка 1-я-
деревня Коломытовка 2-я-
село Софьино140
деревня Старая Рожковка301
Сельское поселение Дмитриевский сельсовет682
село Дмитриевка365
село Анненка17
деревня Камчатка21
деревня Королёвка8
деревня Малиновка-
деревня Новая Деревня-
деревня Ольшанка20
посёлок Прудки56
посёлок Рудовские Выселки195
Сельское поселение Козьмодемьяновский сельсовет740
село Козьмодемьяновка595
посёлок Верхняя Нечаевка101
посёлок Нижняя Нечаевка44
Сельское поселение Кондауровский сельсовет587
село Кондаурово288
деревня Измайлово19
посёлок Новозелёново11
деревня Ольшанка267
деревня Павловка-
село Царёвка2
Сельское поселение Осино-Гайский сельсовет637
село Осино-Гай619
деревня Никольское6
деревня Павловка12
Сельское поселение Пересыпкинский 2-й сельсовет891
село Пересыпкино 2-е891
Сельское поселение Пересыпкинский сельсовет1612
село Пересыпкино 1-е1520
деревня Красная Нюдевка92
Сельское поселение Чуповский сельсовет618
село Чуповка452
посёлок Алексеевка2
село Булыгино147
деревня Воробьёвка-
деревня Воронцово-
деревня Куриловка17
Сельское поселение Гавриловский 2-й сельсовет3102
село Гавриловка 2-я2666
посёлок Воля29
село Ивановка239
посёлок Садовый168

Жердевский муниципальный район

30331

Городское поселение г. Жердевка15209
г. Жердевка15209
Сельское поселение Алексеевский сельсовет1042
село Алексеевка689
деревня Максимовка309
деревня Марьино38
деревня Рыбкино6
деревня Серединовка-
Сельское поселение Бурнакский сельсовет2502
село Бурнак2216
посёлок Волна-
деревня Воскресеновка11
село Михайловка54
посёлок Прудок5
деревня Ракитино7
посёлок Рымарево209
Сельское поселение Володарский сельсовет875
село Максим Горький587
посёлок Новый Свет 1-й288
Сельское поселение Вязовский сельсовет1001
село Чикаревка519
село Вязовое311
деревня Осиновка7
деревня Тафинцева164
Сельское поселение Григорьевский сельсовет618
село Григорьевка111
деревня Булгаково61
деревня Лихаревка 1-я88
деревня Мой Приют48
деревня Никольевка2
деревня Петровка272
посёлок Природа36
Сельское поселение Демьяновский сельсовет937
посёлок Демьян Бедный687
посёлок Карпов32
деревня Семёновка 2-я5
посёлок Степной196
деревня Тёрша17
Сельское поселение Искровский сельсовет293
село Искра257
посёлок Антоновка36
Сельское поселение Новорусановский сельсовет769
село Новорусаново501
посёлок Калиновка46
деревня Натальевка40
деревня Новолуговое182
Сельское поселение Павлодарский сельсовет470
село Павлодар385
деревня Бокино80
деревня Новопавловка5
Сельское поселение Пичаевский сельсовет1639
село Пичаево855
село Артёмовка-
село Липовка387
село Питим397
Сельское поселение Преображеновский сельсовет968
деревня Цветовка410
деревня Крутая6
село Преображеновка76
посёлок Садовый329
деревня Фёдоровка 2-я147
Сельское поселение Сукмановский сельсовет1161
село Сукмановка939
село Ивановка222
Сельское поселение Туголуковский сельсовет1435
село Туголуково1088
деревня Дорогая56
деревня Красная Горка91
село Петровское195
деревня Старое Туголуково5
Сельское поселение Шпикуловский сельсовет1412
село Шпикулово561
деревня Александровка 2-я163
посёлок Доброе Начало5
деревня Колобовка29
посёлок Красный Курган6
посёлок Кривенково55
деревня Кузнецовка113
посёлок Михайловка186
деревня Родионовка35
деревня Сергиевка 2-я5
деревня Скорятино122
деревня Сушково39
деревня Чихачёвка93

Знаменский муниципальный район

18405

Городское поселение Знаменский поссовет6167
пгт Знаменка рп6167
Сельское поселение Александровский сельсовет1177
село Александровка624
село Измайловка553
Сельское поселение Воронцовский сельсовет3819
село Воронцовка982
деревня Большие Пады108
деревня Даниловка229
посёлок Первомайское2485
посёлок Степной лесхоз8
деревня Сява7
Сельское поселение Дуплято-Масловский сельсовет1325
село Дуплято-Маслово907
село Алехино44
село Кариан374
Сельское поселение Кузьминский сельсовет783
посёлок Кузьминский448
деревня Артемьевка11
деревня Кикинка40
деревня Михайловка212
посёлок Никольские Подворки10
село Ольшанка62
Сельское поселение Никольский сельсовет1135
село Никольское1135
Сельское поселение Покрово-Марфинский сельсовет2368
село Покрово-Марфино751
деревня Алексеевка369
деревня Борозда161
деревня Букари22
деревня Булгаково-Дергачёвка63
деревня Егоровка75
деревня Ильинка73
посёлок Коровино6
деревня Матвеевка129
деревня Николаевка45
село Новознаменка367
деревня Прогресс27
деревня Прудки98
деревня Сергиевка53
деревня Тарбеевка32
деревня Третьяковка27
деревня Тюменевка70
Сельское поселение Сухотинский сельсовет1631
село Сухотинка875
село Княжево450
деревня Старчики135
село Царёвка101
село Шаховка70

Инжавинский муниципальный район

23184

Городское поселение Инжавинский поссовет9592
пгт Инжавино рп9592
Сельское поселение Балыклейский сельсовет1077
село Балыклей683
село Екатеринополье225
посёлок отд. Калугинское-
посёлок Юбилейный169
Сельское поселение Землянский сельсовет1085
посёлок Землянский708
деревня Булгаковка-
деревня Ивановка174
деревня Каширка4
деревня Комаровка11
деревня Курдюки118
деревня Новопоселенная61
деревня Потловка5
деревня Хмелёвка4
Сельское поселение Калугинский сельсовет672
село Калугино426
посёлок Базарный6
деревня Беляевка11
деревня Брадзиловка4
деревня Леоновка24
деревня Новокалугино52
посёлок Подгорный24
деревня Соболевка80
деревня Толмачёвка-
деревня Торбеевка-
село Трескино45
Сельское поселение Караваинский сельсовет568
село Караваино376
деревня Кареевка 3-я-
деревня Лебедевка118
деревня Лужки3
деревня Мельничная20
деревня Павловка 1-я6
деревня Павловка 2-я6
посёлок Ржавец4
деревня Траковка2
деревня Шабловка33
Сельское поселение Карай-Салтыковский сельсовет1441
село Карай-Салтыково1032
деревня Балакирево4
деревня Беклемищево12
посёлок Карай-Пущино358
посёлок Кипец35
Сельское поселение Караульский сельсовет1094
село Караул691
деревня Волково-
деревня Грушевка311
деревня Кирьяковка36
деревня Мословка-
деревня Назаровка31
деревня Нащёкино6
деревня Трубниково19
Сельское поселение Красивский сельсовет2478
село Красивка1273
деревня Богачёвка84
деревня Коноплянка333
село Криволучье76
посёлок Плодопитомник272
село Хорошавка440
Сельское поселение Ломовский сельсовет640
село Ломовка258
деревня Оголиновка56
посёлок Первомайский90
село Сатино177
деревня Стахановка3
посёлок Тишениновка56
Сельское поселение Лопатинский сельсовет325
село Лопатино80
деревня Апполоновка20
село Карандеевка77
деревня Катино1
деревня Кисловка7
деревня Кишкино140
Сельское поселение Марьевский сельсовет787
село Кулевча431
деревня Дмитриевка-
деревня Марьевка13
деревня Соловьянка50
посёлок Филатовский293
Сельское поселение Михайловский сельсовет745
село Михайловка11
деревня Большие Липяги5
село Леонтьевка147
посёлок Новолеонтьевка22
село Павловка315
деревня Подъячево8
деревня Покровка17
посёлок Романовка203
деревня Талики17
Сельское поселение Никитинский сельсовет952
село Никитино439
деревня Алексеевка27
деревня Васильевка20
деревня Гурьевка70
деревня Заречная24
ж.-д. станция Земляное-
посёлок Михинский28
деревня Рубцовка10
село Семёновка225
деревня Успеновка45
деревня Якутино64
Сельское поселение Николинский сельсовет451
село Николино382
село Моршань21
посёлок Новая жизнь48
Сельское поселение Паревский сельсовет855
село Паревка514
деревня Боброво32
деревня Знобиловка82
село Ольховка227
Сельское поселение Чернавский сельсовет422
село Чернавка422

Кирсановский муниципальный район

21756

Сельское поселение Голынщинский сельсовет2075
село Голынщина1620
посёлок Каргаловка27
посёлок Моршань428
Сельское поселение Иноковский сельсовет1080
село Иноковка 1-я671
село Иноковка 2-я409
Сельское поселение Калаисский сельсовет4140
село Калаис945
посёлок Ветровка142
село Вячка619
посёлок Заречный18
посёлок Малиновка-
село Молоканщина795
посёлок Репьёвка35
село Шиновка1586
Сельское поселение Кобяковский сельсовет652
село Кобяки359
посёлок Восход105
посёлок Клетинщина8
посёлок Кончаки54
посёлок Садово-Драгунский-
посёлок Сурки126
Сельское поселение Ковыльский сельсовет1481
посёлок Краснослободский409
посёлок Веселовка8
село Ковылка378
посёлок Красный Куст7
посёлок Красный Мыс16
посёлок Мирный171
село Несвитчено51
посёлок Новая Поляна1
село Свищёвка49
посёлок Северный165
посёлок Советский35
деревня Тихвинка34
деревня Трофимовка31
деревня Фёдоровка22
село Хмелинка104
Сельское поселение Ленинский сельсовет1382
село Ленинское977
деревня Екатериновка58
село Ира175
посёлок Искра3
посёлок Красный35
посёлок Мельничный8
село Овсяновка126
посёлок Серпы-
Сельское поселение Марьинский сельсовет1372
село Марьинка210
село Буровщина10
село Вяжля42
село Дербень95
посёлок Кезьминка8
село Рамза322
посёлок Советский12
посёлок Сосновка13
посёлок Старица7
село Чутановка653
Сельское поселение Соколовский сельсовет3526
село Соколово599
деревня Беклемищево50
деревня Берёзовка37
посёлок Красный Пахарь1
деревня Кудрино-
деревня Кузнецовка-
деревня Мерлиновка37
деревня Михайловка-
деревня Можаровка33
деревня Монаково5
деревня Николаевка2
деревня Новая Ульяновка-
село Ольшанка78
село Подвигаловка156
посёлок Полевой1359
деревня Рачиновка5
посёлок Садовый1011
деревня Соловьёвка-
деревня Трубниково18
село Ульяновка135
Сельское поселение Уваровщинский сельсовет6048
село Большая Уваровщина479
деревня Двойнёвка186
посёлок Жулидовка489
посёлок Компрессорная369
посёлок Коровинка13
посёлок Красный Октябрь2
посёлок Лесной129
село Малая Уваровщина308
посёлок Овсяновская Дорога1471
посёлок Прямица1641
посёлок Терны70
посёлок Тоновка891

Мичуринский муниципальный район

34245

Сельское поселение Глазковский сельсовет2700
село Глазок1341
село Гололобовка551
село Еремеево160
деревня Желановка86
село Никольское126
деревня Новая Андреевка4
деревня Ржевка-
посёлок совхоза "Глазковский"355
деревня Старая Андреевка3
деревня Фроловка74
Сельское поселение Жидиловский сельсовет2486
село Жидиловка493
село Гавриловка55
посёлок Зелёный Гай1084
посёлок Иловайское лесничество66
село Ранино600
посёлок Ранинский Лесозавод156
посёлок Ранинское лесничество32
Сельское поселение Заворонежский сельсовет8806
село Заворонежское6039
деревня Андреевка71
посёлок Дубки1
посёлок имени Калинина917
посёлок Коминтерн494
село Мановицы215
село Панское1027
деревня Савинка42
Сельское поселение Изосимовский сельсовет4457
село Изосимово947
село Епанчино128
посёлок Замостье90
село Круглое882
посёлок Лесной Воронеж257
посёлок Мичурина565
посёлок Отделение Коммунар187
посёлок Отделение Садострой520
село Турмасово867
деревня Тяпкино14
Сельское поселение Кочетовский сельсовет1502
село Кочетовка1137
деревня Александровка150
деревня Гостеевка208
деревня Измайловка5
деревня Мосоловка2
Сельское поселение Красивский сельсовет727
село Красивое611
село Лежайка116
Сельское поселение Новоникольский сельсовет3515
село Новоникольское3163
село Большая Сосновка233
деревня Лавровские Подворки7
село Сестрёнка112
Сельское поселение Остролучинский сельсовет1537
село Остролучье130
посёлок 2-я Пятилетка172
деревня Гагаринские Дворики27
посёлок Красный Октябрь109
деревня Радостная143
посёлок Райцентр137
село Терновое450
посёлок Терновские Дворики54
деревня Хоботово315
Сельское поселение Стаевский сельсовет1694
село Стаево1205
деревня Красниково324
посёлок Сельхозтехника165
Сельское поселение Староказинский сельсовет1808
село Старая Казинка362
село Гаритово319
деревня Длинный Бузулук45
деревня Казинские Выселки35
посёлок Казинский лесозавод11
посёлок Лесохимучасток180
село Новое Тарбеево385
деревня Новосёлки12
деревня Озёрки17
деревня Филатово7
село Ярок435
Сельское поселение Старотарбеевский сельсовет1036
село Старое Тарбеево571
село Большое Лаврово88
село Липовка187
село Малое Лаврово190
Сельское поселение Терский сельсовет1307
село Терское709
деревня Красная Слобода-
село Крюковка520
деревня Марьино27
село Польное Лапино51
Сельское поселение Устьинский сельсовет1408
село Устье647
село Борщевое761
Сельское поселение Хмелевский сельсовет1262
село Новое Хмелевое348
село Старое Хмелевое914

Мордовский муниципальный район

19375

Городское поселение Мордовский поссовет7012
пгт Мордово рп6520
посёлок Отшивка-
село Стрельцы56
село Черняевка436
Городское поселение Новопокровский поссовет3074
пгт Новопокровка рп2047
село Ахматово126
село Мельгуны597
село Михайловка304
Сельское поселение Александровский сельсовет908
село Александровка332
село Артёмовка47
село Малая Добринка36
село Михайловка59
село Николо-Сергиевка125
деревня Отрада306
деревня Стрелка3
Сельское поселение Большеданиловский сельсовет614
село Большая Даниловка182
деревня Большая Романовка21
село Козьминка130
село Малая Даниловка27
деревня Малая Романовка94
посёлок Садовый60
деревня Томилино100
Сельское поселение Ивановский сельсовет1557
село Ивановка347
деревня Александровка3
деревня Анненка26
деревня Варварино51
деревня Карякино14
деревня Любовка 1-я3
деревня Огарёвка14
деревня Осадовка 2-я-
деревня Плоское158
посёлок Приют-
деревня Рогозна186
посёлок Сборный188
посёлок Степной466
деревня Чичерино11
деревня Шатское65
посёлок Шацкие Выселки25
Сельское поселение Карпельский сельсовет643
село Карпели393
село Борисовка181
деревня Дёмино19
деревня Жарковка4
деревня Липовка11
деревня Хомутец4
деревня Яковлевка31
Сельское поселение Лавровский сельсовет1003
село Лаврово721
деревня Анетово-
село Грачёвка83
деревня Дмитриевка29
деревня Михайловка88
деревня Растовка17
деревня Рязанка65
Сельское поселение Ленинский сельсовет1064
деревня Центральное отделение совхоза им. Ленина763
посёлок Димитров22
деревня Лукьяновка-
посёлок МТФ16
деревня Никольская-
посёлок Отделение Политотдельское23
село Павловка177
деревня Петровка53
деревня Пехота10
Сельское поселение Сосновский сельсовет576
село Сосновка387
село Берёзовка44
деревня Изосимовка 2-я99
деревня Криуша38
деревня Лихачёвка8
Сельское поселение Шмаровский сельсовет1044
село Шмаровка309
село Ерёминка65
село Кужное670
село Сомовка-
Сельское поселение Шульгинский сельсовет1880
село Шульгино811
деревня Васильевка18
деревня Лавровка289
деревня Лежайка29
деревня Малая Хопёрка68
деревня Николаевка14
деревня Никольское138
деревня Писаревка134
деревня Хопёрка204
деревня Чемлык175

Моршанский муниципальный район

34088

Сельское поселение Алгасовский сельсовет3641
село Алгасово2243
деревня Александровка84
деревня Бутырки-
село Кадыковка77
посёлок Молодёжный505
село Рыбное400
деревня Сабуровка-
село Темяшево332
Сельское поселение Алкужборковский сельсовет1099
село Алкужи295
посёлок 13-й Октябрь (санаторий "Радуга")24
село Алкужские Борки351
посёлок Заречный79
посёлок Кресты62
село Малое Пичаево59
село Мутасьево229
Сельское поселение Вановский сельсовет606
село Ваново606
Сельское поселение Весёловский сельсовет1175
село Весёлое289
село Александровка261
деревня Любвино34
посёлок Малиновка-
деревня Новоалександровка591
Сельское поселение Дмитриевский сельсовет1650
посёлок Вяжли970
деревня Белянка16
посёлок Делянки4
село Дмитриевка6
село Маломоршевка353
посёлок Новый180
посёлок Обоз2
посёлок Рыбхоз "Двуречье"5
деревня Славная111
деревня Собино3
Сельское поселение Дьячинский сельсовет512
село Дьячи164
деревня Александровка 2-я2
деревня Канада Никольская100
деревня Надёжка-
деревня Погореловка134
село Самодуровка112
Сельское поселение Екатериновский сельсовет771
село Екатериновка59
деревня Алексеевка377
деревня Апушка9
деревня Безобразовка43
деревня Глазовка30
деревня Крутая30
посёлок Островский8
деревня Петровка123
деревня Погореловка22
посёлок Поповка7
деревня Сухая18
посёлок Хлудовский45
Сельское поселение Ивенский сельсовет1508
село Ивенье501
село Гумны377
село Питерское610
посёлок Сокольниковского лесничества20
Сельское поселение Карельский сельсовет1561
село Карели1561
Сельское поселение Крюковский сельсовет3299
посёлок Пригородный1054
село Крюково1478
село Сокольники767
Сельское поселение Куликовский сельсовет1909
село Малые Кулики424
село Большие Кулики337
деревня Быковка222
деревня Красная Слобода22
деревня Сарымовка166
посёлок Центральный738
Сельское поселение Лёвинский сельсовет1113
село Лёвино488
село Кёршинские Борки541
посёлок Передовик7
село Чёркино72
посёлок Ясная Поляна5
Сельское поселение Новотомниковский сельсовет1160
село Новотомниково508
село Княжево128
посёлок Красный25
посёлок Новотомниковский19
село Носины474
посёлок Раннее Утро6
Сельское поселение Парскоугловский сельсовет358
село Парский Угол358
Сельское поселение Питерковский сельсовет615
село Питерка44
посёлок Базевского совхоза438
село Плоская Дубрава133
Сельское поселение Раёвский сельсовет230
село Раёво160
село Благодатка18
деревня Богородицкая-
деревня Ивановка8
деревня Надеждино17
село Николаевка21
посёлок Тарханы6
Сельское поселение Ракшинский сельсовет1412
село Ракша810
деревня Архангельская-
посёлок Красный Пахарь15
деревня Людмилина-
село Островка42
посёлок Полевой8
посёлок Рыбновский1
посёлок Совхозный172
село Хлыстово186
посёлок Хлыстовский178
Сельское поселение Серповский сельсовет1999
село Серповое729
посёлок Вислый Бор11
село Давыдово423
посёлок Зелёный Бор352
посёлок Зелёный Луг11
село Пеньки473
Сельское поселение Старотомниковский сельсовет435
село Старотомниково392
село Альдия43
Сельское поселение Устьинский сельсовет8592
село Устье3782
посёлок Большая Кашма245
посёлок Владимиро-Цнинский-
посёлок Дома инвалидов352
посёлок Дубки1
посёлок Ильич-
ж.-д. станция Кашма29
село Коршуновка490
посёлок Марусино468
деревня Михайловка42
посёлок Мокрый Залив-
посёлок Устьинский3183
Сельское поселение Чернитовский сельсовет443
село Рысли319
село Чернитово124

Мучкапский муниципальный район

15177

Городское поселение Мучкапский поссовет7080
пгт Мучкапский рп7080
Сельское поселение Заполатовский сельсовет1026
деревня Андриановка497
деревня Александровка-
деревня Андреевка50
село Заполатово200
посёлок Земетчено37
посёлок Лисицыно25
посёлок Новосельцы204
деревня Плишкино13
посёлок ЦИК СССР-
Сельское поселение Краснокустовский сельсовет882
посёлок Красный Куст632
село Берёзовка 2-я60
деревня Викторовка-
деревня Добринка64
село Петровское110
деревня Родионовка16
Сельское поселение Кулябовский сельсовет1254
село Кулябовка940
село Берёзовка 1-я310
посёлок Савино4
Сельское поселение Нижнечуевский сельсовет328
село Нижнее Чуево328
Сельское поселение Сергиевский сельсовет711
село Сергиевка401
село Арбеньевка167
деревня Варваринка 2-я35
деревня Карай-Васильевка56
деревня Красовка-
посёлок Малиновка52
деревня Хренояровка-
Сельское поселение Троицкий сельсовет680
село Троицкое304
деревня Владимировка125
деревня Калиновка75
деревня Лихачи6
деревня Ольшанка18
село Покровка116
посёлок Репище2
посёлок Уваровский33
посёлок Центральная усадьба совхоза "Победа"1
Сельское поселение Чащинский сельсовет1401
село Чащино933
село Коростелёво322
село Прудки142
посёлок Согласие4
Сельское поселение Шапкинский сельсовет1815
село Шапкино1481
село Варварино281
село Краснояровка31
село Степанищево22

Никифоровский муниципальный район

20066

Городское поселение Дмитриевский поссовет8421
пгт Дмитриевка рп8421
Сельское поселение Голицынский сельсовет796
село Голицыно336
село Дмитриевка290
деревня Марьевка44
деревня Новосёлки26
деревня Спицыно100
Сельское поселение Гомзяковский сельсовет809
деревня Вырубово419
село Александровка67
село Бибиково144
деревня Гомзяки31
деревня Малое Монтвидово86
деревня Языково62
Сельское поселение Екатерининский сельсовет1647
село Екатеринино1130
деревня Андреевка6
деревня Анновка2
деревня Малая Фёдоровка7
деревня Новокруглое8
деревня Петр Эсаулов8
деревня Польная Дмитриевка79
посёлок Степановка407
деревня Фёдоровка 2-я-
Сельское поселение Знаменский сельсовет367
село Знаменка312
деревня Лысовка-
деревня Малая Знаменка40
деревня Орлова Лука15
Сельское поселение Машково-Сурёнский сельсовет646
село Машково-Сурёна474
село Александровка160
село Ивановка12
Сельское поселение Озёрский сельсовет1353
село Озёрки918
село Восточная Старинка327
село Западная Старинка98
деревня Марьино10
Сельское поселение Сабуро-Покровский сельсовет2708
село Сабуро-Покровское1372
село Красная Криуша69
посёлок Первомайский-
посёлок Свобода1136
деревня Чебоксары131
Сельское поселение Старосабуровский сельсовет486
село Старое Сабурово206
село Богородицкое249
посёлок Ким1
посёлок Первое Мая30
Сельское поселение Юрловский сельсовет1438
село Юрловка646
село Лебедево22
село Летуновка14
деревня Луговая38
деревня Любезная114
село Мацнево6
деревня Моховое17
село Никольское140
деревня Новая Деревня20
деревня Петровская25
деревня Поповка1
деревня Приют-
деревня Приятная14
село Туровка381
Сельское поселение Ярославский сельсовет1395
село Ярославка1024
село Сычёвка371

Первомайский муниципальный район

29277

Городское поселение Первомайский поссовет12654
пгт Первомайский рп12654
Сельское поселение Иловай-Дмитриевский сельсовет1603
село Иловай-Дмитриевское1603
Сельское поселение Козьмодемьяновский сельсовет1643
село Старое Козьмодемьяновское727
село Новое Козьмодемьяновское223
посёлок Подлесный5
село Хобот-Богоявленское688
Сельское поселение Новоархангельский сельсовет1404
село Новоархангельское917
деревня Колбовка143
посёлок Новый Мир10
село Парижская Коммуна198
село Черёмушка136
Сельское поселение Новоклёнский сельсовет918
село Новоклёнское464
село Новобогоявленское454
Сельское поселение Новосеславинский сельсовет1351
село Новосеславино803
деревня Анненка1
посёлок Зарядная Дубрава-
посёлок Иловайский-
посёлок Михайловка45
село Никольское455
посёлок Полевой47
посёлок Хоботец-Васильевский-
Сельское поселение Новоспасский сельсовет2906
посёлок Заводской1086
Бригадирское лесничество40
деревня Ивано-Пущино (Молчановка)46
село Иловай-Бригадирское647
село Новоспасское819
деревня Фонвизино268
Сельское поселение Староклёнский сельсовет1813
село Староклёнское710
село Змеёвка375
село Малый Снежеток616
деревня Озёрки22
посёлок Отделение совхоза "Снежеток"90
Сельское поселение Старосеславинский сельсовет1643
село Старосеславино1333
село Хоботец-Васильевское310
Сельское поселение Хоботовский сельсовет2883
посёлок Хоботово1844
посёлок 2-е отд. совхоза "Хоботовский"51
деревня Иванжитово190
село Иловай-Рождественское594
деревня Софьино8
село Степанищево196
Сельское поселение Чернышевский сельсовет459
село Чернышевка371
посёлок Добрый Путь8
село Лычное76
посёлок Моховое-
посёлок Пруцкий4

Петровский муниципальный район

19074

Сельское поселение Волчковский сельсовет1863
село Волчки761
деревня Александровка-
деревня Барановка106
деревня Богородицкая24
деревня Богушёвка47
село Большая Знаменка88
деревня Вельяминовка1
село Знаменка318
деревня Ивановка51
деревня Коротеевка30
деревня Круглополье4
деревня Лазовка172
деревня Малая Знаменка31
посёлок Новая жизнь-
посёлок Новый путь9
деревня Павлово-Титово58
деревня Погореловка28
посёлок Пырьи24
деревня Симирово111
Сельское поселение Кочетовский сельсовет641
село Кочетовка308
село Большая Алексеевка144
посёлок Бударки1
деревня Дегтярка19
ж.-д. станция Песковатка160
посёлок Победа2
село Полинино2
посёлок Тройное5
Сельское поселение Красиловский сельсовет768
село Красиловка224
село Лосиная Лука157
село Тафино66
село Тынково253
деревня Фоновка68
Сельское поселение Крутовский сельсовет923
село Крутое547
деревня Борисовка4
деревня Калиновка3
деревня Марфинка43
село Песковатка326
деревня Предтечьево-
Сельское поселение Новоситовский сельсовет558
село Новоситовка394
село Ивановка86
деревня Михайловка12
посёлок Никольское30
село Стеньшино36
Сельское поселение Первомайский сельсовет814
село Фёдоровка419
деревня Алексеевка51
деревня Аненка38
деревня Боголюбово-
деревня Борщёво12
деревня Засецкая3
посёлок Красный62
село Найдёновка183
деревня Новопавловка 2-я22
деревня Осадовка16
посёлок Свободный Уголок1
деревня Тютчево7
Сельское поселение Плавицкий сельсовет718
село Свинино645
деревня Берёзовка24
деревня Бычок 1-й8
деревня Виноградовка9
деревня Воронки-
деревня Хреновка-
деревня Шумиловка32
Сельское поселение Покрово-Чичеринский сельсовет566
село Покрово-Чичерино237
деревня Афанасьевка37
деревня Гремучка5
село Малый Избердей55
деревня Михайловка54
село Савилово-
деревня Сергиевка12
деревня Снежково3
деревня Чёгловка6
деревня Чибизовка157
Сельское поселение Рахманинский сельсовет678
село Рахманино381
деревня Большая Лазовка-
деревня Никольское2
село Песчаное180
село Щегловка115
Сельское поселение Самовецкий сельсовет263
село Малый Самовец230
деревня Астахово2
посёлок им. Ленина-
деревня Малая Алексеевка14
деревня Пальнёвка17
деревня Харино-
Сельское поселение Сестрёновский сельсовет437
село Сестрёнка335
деревня Казначеевка26
деревня Клочки5
деревня Мосоловка-
село Покрово-Ендовище2
деревня Решетовка9
село Семёновка49
деревня Хлопковка11
Сельское поселение Успеновский сельсовет911
село Успеновка241
деревня Дуровка30
деревня Казинские Подворки6
деревня Нарышкино250
село Новое Гаритово317
деревня Сафоновка12
деревня Старая Васильевка54
деревня Ярковские Выселки1
Сельское поселение Шехманский сельсовет1359
село Шехмань836
село Большой Избердей402
село Озёрки121
Сельское поселение Яблоновецкий сельсовет1002
село Яблоновец657
деревня Мордовка18
село Хренное327
Сельское поселение Петровский сельсовет7573
село Петровское5710
посёлок Добровольский174
село Дубовое996
деревня Николаевка5
деревня Новая Васильевка57
деревня Павловка9
село Покровское415
посёлок Троицкий45
посёлок Ягодник162

Пичаевский муниципальный район

14027

Сельское поселение Байловский сельсовет1601
село Байловка 2-я688
село Байловка 1-я76
село Волхонщина360
посёлок Каменный Умёт177
посёлок Красное лесничество53
посёлок Октябрьский (Пичаевский лесхоз)240
деревня Пичинка4
посёлок Ульяновский3
Сельское поселение Большеломовисский сельсовет900
село Большой Ломовис337
деревня Екатериновка-
деревня Квашнино50
село Коршуновка253
деревня Любовка2
село Малый Ломовис132
деревня Михайловка5
посёлок Молчановский-
посёлок Первомайский-
деревня Петровское110
деревня Холмы11
Сельское поселение Большешереметьевский сельсовет870
село Большое Шереметьево671
посёлок Бугровский-
село Вышенка151
деревня Константиновка-
посёлок Садовый48
Сельское поселение Вяжлинский сельсовет393
село Вяжли164
село Кутли107
деревня Родимая2
посёлок Фитингоф120
Сельское поселение Гагаринский сельсовет483
село Гагарино 2-е187
деревня Введенка87
село Гагарино 1-е200
деревня Сретенка9
Сельское поселение Егоровский сельсовет1264
село Егоровка301
посёлок Грачёвка1
деревня Григорьевка34
посёлок Завьяловка1
село Заречье764
деревня Сергеево25
деревня Солчино88
деревня Тюнино50
Сельское поселение Липовский сельсовет802
село Липовка708
село Красивка89
посёлок Первомайский1
ж.-д. разъезд Поминаевка4
Сельское поселение Питимский сельсовет597
село Питим485
село Бадин Угол98
посёлок Отрез14
Сельское поселение Подъёмский сельсовет1274
посёлок с-за "Подъём", 1-е отделение459
посёлок Вернадовка384
село Подъём195
посёлок с-за "Подъём", 3-е отделение18
село Таракса218
Сельское поселение Покрово-Васильевский сельсовет854
село Покрово-Васильево396
деревня Васильево443
деревня Гурово12
деревня Николаевка3
Сельское поселение Рудовский сельсовет1271
село Рудовка1271
Сельское поселение Пичаевский сельсовет3718
село Пичаево3407
село Канищево70
село Свиньино241

Рассказовский муниципальный район

22991

Сельское поселение Верхнеспасский сельсовет1982
село Верхнеспасское1982
Сельское поселение Дмитриевщинский сельсовет935
село Дмитриевщина935
Сельское поселение Зелёновский сельсовет3618
посёлок Зелёный3618
Сельское поселение Котовский сельсовет642
село Коптево442
село Котовское186
посёлок Преображенье14
посёлок Усть-Кензарь-
Сельское поселение Липовский сельсовет569
село Липовка322
деревня Алексеевка189
деревня Комаровка58
Сельское поселение Нижнеспасский сельсовет2201
село Нижнеспасское2099
посёлок Большие Туляны102
Сельское поселение Никольский сельсовет729
село Никольское691
ж.-д. станция Ломовис38
Сельское поселение Новгородовский сельсовет801
село Новгородовка529
деревня Каменные Озёрки272
Сельское поселение Озёрский сельсовет1444
посёлок имени 2-й пятилетки903
деревня Александровка-
село Богословка528
посёлок Ильичёвский13
посёлок Павловский-
Сельское поселение Осиновский сельсовет374
село Осиновка366
деревня Стахановка8
Сельское поселение Пичерский сельсовет1205
село Пичер453
посёлок 2-е отделение совхоза "Арженка"500
деревня Ивановка190
деревня Надеждино62
Сельское поселение Платоновский сельсовет4015
село Платоновка3475
посёлок Ванские Выселки-
посёлок ж.-д. станция Рассказово120
посёлок Заболотские Выселки17
посёлок Маяк403
Сельское поселение Подоскляйский сельсовет373
село Подоскляй215
деревня Ахтырка145
посёлок Савинка9
посёлок Скорятино4
Сельское поселение Рождественский сельсовет1001
село Рождественское490
деревня Можаровка (Первомайская)40
деревня Мосоловка1
деревня Плетни120
село Телешовка350
Сельское поселение Саюкинский сельсовет1389
село Саюкино1385
посёлок Новиково4
Сельское поселение Татарщинский сельсовет823
село Татарщино385
село Кёрша438
Сельское поселение Хитровский сельсовет890
село Хитрово857
посёлок Ворожейкино33

Ржаксинский муниципальный район

18565

Городское поселение Ржаксинский поссовет5196
пгт Ржакса рп5196
Сельское поселение Александровский сельсовет705
село Александровка 1-я157
деревня Кареевка63
посёлок Краснохуторский14
посёлок Малиновский9
посёлок Николаевский137
деревня Ольгино93
посёлок Пахарь181
посёлок Тамбовский51
Сельское поселение Богдановский сельсовет615
село Богданово424
деревня Антошино4
посёлок Вязники39
деревня Марьевка10
село Пущино80
деревня Ширяевка58
Сельское поселение Большержаксинский сельсовет1195
село Большая Ржакса572
село Перевоз267
село Семёновка356
Сельское поселение Волхонщинский сельсовет680
деревня Волхонщина204
деревня Александровка173
деревня Бредихино43
деревня Журавлино-Вершина19
деревня Изобилино62
посёлок Петропавловский1
деревня Ракитино178
Сельское поселение Гавриловский сельсовет1413
деревня Гавриловка574
деревня Александровка 2-я94
деревня Алкаладка197
деревня Андреевка197
деревня Казанковка2
деревня Казинка83
деревня Можайка17
деревня Мордвиновка98
деревня Натальевка105
деревня Николаевка29
посёлок Силаев Клин17
Сельское поселение Золотовский сельсовет1232
село Золотовка139
деревня Андреевка4
деревня Берёзовка41
деревня Болотниково126
деревня Егорьевка66
деревня Калиновка131
деревня Никольское258
посёлок Новая Золотовка8
посёлок Ржаксо-Ивановка20
деревня Серебряное253
деревня Спасские Выселки9
деревня Траковка175
деревня Фёдоровка2
Сельское поселение Каменский сельсовет1064
село Каменка595
посёлок Красный23
деревня Мордвиновка39
посёлок Новая Деревня107
посёлок Семёновский25
деревня Фёдоровка244
посёлок Чичкановский31
Сельское поселение Лукинский сельсовет789
село Лукино664
деревня Ивановка26
посёлок Малиновый5
деревня Мосоловка83
деревня Павловка2
посёлок Солдатские Дворики9
Сельское поселение Протасовский сельсовет716
село Протасово567
деревня Александровка113
деревня Зимбулатово36
Сельское поселение Пустоваловский сельсовет739
деревня Вишнёвка245
деревня Афанасьевка259
посёлок Карла Маркса26
деревня Марьевка1
село Пустоваловка52
посёлок Садовый19
деревня Синекустовские Отруба113
деревня Синие Кусты23
посёлок Толмачи1
Сельское поселение Степановский сельсовет1205
село Степановка630
деревня Михайловка98
деревня Недобровка83
село Отхожее354
посёлок Первомайский40
Сельское поселение Чакинский сельсовет3016
посёлок Чакино727
деревня 1-е Чакино80
деревня Вороновка39
посёлок Жемчужный719
деревня Ивановка47
посёлок Маяк184
деревня Ново-Александровка48
деревня Ржаксо-Семёновка1
село Тимофеевка226
посёлок Чакинский сельхозтехникум430
село Ярославка515

Сампурский муниципальный район

14204

Сельское поселение Бахаревский сельсовет1141
село Бахарево447
деревня Александровские Верхи203
село Пановы Кусты368
деревня Прудовка123
Сельское поселение Ивановский сельсовет1488
село Ивановка1157
деревня Анновка106
деревня Марьевка225
Сельское поселение Медненский сельсовет512
село Медное425
деревня Александро-Павловка73
деревня Берёзовка5
деревня Кензарь-Бабино9
Сельское поселение Первомайский сельсовет1414
посёлок совхоза "Россия"762
деревня Александровка112
деревня Гавриловка7
посёлок Золотухинский7
деревня Марьевка (отделение совхоза "Россия")247
посёлок Никольский21
село Первомайское222
село Понзари9
посёлок Сергеевка27
Сельское поселение Периксинский сельсовет692
село Перикса692
Сельское поселение Сампурский сельсовет3117
село Сампур2090
село Беляевка77
село Гавриловка268
деревня Павловка99
деревня Садовая77
село Текино409
посёлок учхоз "Громок"97
Сельское поселение Серединовский сельсовет1003
село Серединовка402
село Верхоценье344
село Понзари257
Сельское поселение Сатинский сельсовет4837
посёлок Сатинка3567
деревня Андреевка6
деревня Дмитриевка340
село Осино-Лазовка250
село Петровка594
деревня Солонцовка80

Сосновский муниципальный район

31641

Городское поселение Сосновский поссовет9864
пгт Сосновка рп9189
деревня Александровка44
село Вирятино514
село Космачёвка90
деревня Мариновка27
Сельское поселение Андреевский сельсовет829
село Андреевка138
село Домнино137
посёлок Ильино44
деревня Ильиновка68
деревня Лизуновка218
посёлок Новопокровка31
село Христофоровка193
Сельское поселение Верхнеярославский сельсовет1336
село Верхняя Ярославка901
село Александровка19
деревня Новочеркасовка106
деревня Отрезы5
село Покрово-Васильевка252
посёлок Польной Воронеж 1-й27
посёлок Польной Воронеж 2-й26
посёлок Садкино-
Сельское поселение Грязновский сельсовет1010
село Новое Грязное551
село Старое Грязное459
Сельское поселение Дегтянский сельсовет1389
село Дегтянка676
село Берёзовка95
село Каменный Брод208
деревня Новая-
село Новая Дегтянка158
село Титовка252
Сельское поселение Дельнодубравский сельсовет467
село Дельная Дубрава465
деревня Веселкино-
посёлок Камыши2
Сельское поселение Зелёновский сельсовет694
село Зелёное235
посёлок Вишневка4
посёлок Малиновка14
посёлок Новая Павловка230
посёлок Новая Поповка167
посёлок Нововасильевка14
деревня Новоникольская19
посёлок Польной Воронеж11
Сельское поселение Кулеватовский сельсовет3086
село Кулеватово1918
посёлок Красный Хутор128
посёлок Пески3
посёлок Рабочий433
деревня Семикино604
Сельское поселение Ламский сельсовет1133
село Вторые Левые Ламки842
село Нижняя Ярославка279
деревня Топкая12
Сельское поселение Новослободской сельсовет515
село Новая Слобода232
село Чекмари283
Сельское поселение Октябрьский сельсовет2223
село Третьи Левые Ламки996
село Левые Ламки 1-е403
село Правые Ламки824
Сельское поселение Ольховский сельсовет625
село Ольхи487
деревня Гавриловка54
посёлок Карели51
посёлок Покровка6
посёлок Поповка1
посёлок Ушаковка26
Сельское поселение Отъясский сельсовет1621
село Отъяссы1099
село Дмитриевка21
село Мамонтово22
посёлок Раменка-
посёлок Русский56
село Русское315
село Хлебниково108
Сельское поселение Перкинский сельсовет1168
село Перкино560
посёлок Виникляй-
деревня Заречье181
посёлок Перкинский лесокомбинат246
посёлок Семикинский лесоучасток124
посёлок Семикинское лесничество57
Сельское поселение Подлесный сельсовет1089
село Подлесное1089
Сельское поселение Советский сельсовет557
село Советское388
село Октябрьское169
Сельское поселение Стёжинский сельсовет895
село Стёжки887
посёлок Стёжинское лесничество8
Сельское поселение Троицковихляйский сельсовет1166
село Атманов Угол838
село Троицкая Вихляйка328
Сельское поселение Троицкоросляйский сельсовет668
село Троицкие Росляи345
село Савинские Карпели323
Сельское поселение Фёдоровский сельсовет310
село Фёдоровка255
деревня Балабаевка2
деревня Головкино-
посёлок Новоситовка14
село Новоямское27
деревня Ситовка4
деревня Стрелки8
Сельское поселение Челнаво-Дмитриевский сельсовет996
село Челнаво-Дмитриевское222
село Челнаво-Покровское298
село Челнаво-Рождественское476

Староюрьевский муниципальный район

14553

Сельское поселение Большедороженский сельсовет650
село Большая Дорога373
хутор Вещин4
село Заворонежское175
село Казанское98
село Шушпан-Ольшанка-
Сельское поселение Вишневский сельсовет1768
село Вишневое1328
деревня Александровка19
деревня Андреевка-
деревня Ивано-Вердереевка81
деревня Ларгино71
деревня Пашино155
посёлок Рассвет23
деревня Редькино83
деревня Рогожкино8
Сельское поселение Мезинецкий сельсовет617
село Мезинец613
село Новоникольское4
Сельское поселение Новиковский сельсовет867
село Новиково247
село Боголюбово258
деревня Варваринка36
деревня Каплино7
деревня Марьинка13
деревня Преображеновка3
деревня Сазоновка4
село Староалександровка299
Сельское поселение Новоюрьевский сельсовет1737
село Новоюрьево1649
посёлок Степь39
посёлок Юркино49
Сельское поселение Подгорненский сельсовет1187
село Подгорное825
деревня Васильевка79
деревня Ивановка63
деревня Киселёвка10
деревня Любовь14
деревня Надеждина80
деревня Рахманино29
деревня Савёлово58
деревня Шемановка29
Сельское поселение Поповский сельсовет848
село Поповка523
посёлок Елань11
село Крутовское267
посёлок Чемерика19
деревня Чугуновка28
Сельское поселение Спасский сельсовет735
село Спасское320
деревня Елизаветино71
село Златоустово21
деревня Развалы6
деревня Скобелевка191
село Троицко-Ивановское126
Сельское поселение Староюрьевский сельсовет6144
село Староюрьево6144
посёлок Рыбхоз "Шушпанский"-

Тамбовский муниципальный район

102786

Городское поселение Новолядинский поссовет7771
пгт Новая Ляда рп5207
посёлок Берёзка669
посёлок военсовхоз "Новая Ляда"402
посёлок Георгиевский654
посёлок Лесной24
ж.-д. станция Рада333
посёлок Тамбовский лесхоз482
Сельское поселение Авдеевский сельсовет1610
село Авдеевка1396
деревня Александровка157
деревня Дмитровка7
деревня Черняевка50
Сельское поселение Беломестнодвойнёвский сельсовет2277
село Беломестная Двойня1245
село Незнановка643
посёлок Учебное хозяйство "Авангард"389
Сельское поселение Беломестнокриушинский сельсовет2442
село Беломестная Криуша1307
посёлок Госпитомник105
село Козьмодемьяновка271
село Красная Криуша727
посёлок Подсобное хозяйство СПТУ № 1032
Сельское поселение Богословский сельсовет1031
село Богословка990
деревня Абаносимовка2
посёлок Елагино30
деревня Сухая Липовица6
деревня Толстовка3
посёлок Чичерино-
Сельское поселение Бокинский сельсовет5174
село Бокино4473
деревня Лужки264
посёлок Тригуляй437
Сельское поселение Большелиповицкий сельсовет1756
село Большая Липовица1351
деревня Андреевка22
посёлок Вишнёвка1
деревня Герасимовка11
деревня Доможировка11
деревня Ольшанка-Луговая10
деревня Поповка9
село Серебряки291
деревня Тарасово50
Сельское поселение Горельский сельсовет4345
село Горелое4154
посёлок Гидроузел-
посёлок Гусева Поляна40
посёлок Клетки13
посёлок Лучка55
посёлок Орехово7
посёлок Хомутляй-
посёлок Хомутляйское лесничество76
Сельское поселение Донской сельсовет9331
село Донское4308
посёлок Госконюшня-
деревня Красненькая4908
посёлок Мирный21
посёлок Первомайский74
село Полковое20
Сельское поселение Дубровский сельсовет606
село Дубровка508
деревня Андреевка19
деревня Климиновка13
село Краснополье58
посёлок Троицкий-
деревня Шкарино8
Сельское поселение Иванковский сельсовет678
село Иванково499
село Большая Матыра132
деревня Дмитриевка22
деревня Николаевка25
Сельское поселение Комсомольский сельсовет5203
посёлок совхоза "Комсомолец"3923
деревня Каверин106
деревня Козловка40
деревня Крутые Выселки291
деревня Малиновка 1-я465
посёлок Пудовкин135
деревня Роща243
Сельское поселение Красносвободненский сельсовет3012
село Красносвободное2379
село Борщёвка193
деревня Кандауровка9
деревня Марьевка26
деревня Масловка14
деревня Николаевка257
деревня Отрог57
деревня Фёдоровка77
Сельское поселение Красносельский сельсовет402
деревня Поповка288
деревня Елагино8
деревня Корцево8
село Красноселье6
деревня Криуша16
деревня Малые Озёрки19
деревня Озёрки57
Сельское поселение Кузьмино-Гатьевский сельсовет3370
село Кузьмино-Гать2021
посёлок Григорьевский54
посёлок Калинин975
посёлок Кандауровский Дом инвалидов320
Сельское поселение Лысогорский сельсовет1131
село Лысые Горы509
село Козьмодемьяновка622
Сельское поселение Малиновский сельсовет1685
село Малиновка905
посёлок Гидроузел-
посёлок Голдымское лесничество59
посёлок Голдымское торфопредприятие126
село Троицкая Дубрава595
Сельское поселение Новосельцевский сельсовет836
село Новосельцево510
деревня Глинкины42
деревня Коломлино70
деревня Кугушево138
деревня Куньи-Липяги37
деревня Светчино30
деревня Смеловка9
Сельское поселение Орловский сельсовет1661
деревня Орловка924
деревня Белевитино9
деревня Колобово-
деревня Никоноровка26
посёлок Новая жизнь566
посёлок Новое Юматово1
село Эксталь135
Сельское поселение Покрово-Пригородный сельсовет6385
село Покрово-Пригородное5454
деревня Перикса931
Сельское поселение Селезнёвский сельсовет4503
посёлок совхоза "Селезнёвский"4503
Сельское поселение Столовский сельсовет2111
село Столовое1581
село Большая Талинка366
посёлок Заря142
деревня Марьевка22
Сельское поселение Стрелецкий сельсовет3518
село Стрельцы2340
село Пушкари1178
Сельское поселение Суравский сельсовет1540
село Сурава1242
село Иноземная Духовка298
Сельское поселение Татановский сельсовет5125
село Татаново2894
посёлок Заречье37
село Куксово1299
село Солдатская Духовка895
Сельское поселение Тулиновский сельсовет2557
село Тулиновка1827
посёлок Горельский лесхоз346
посёлок Пихтиляй2
посёлок Пригородное лесничество103
посёлок Смычка279
Сельское поселение Цнинский сельсовет18437
посёлок Строитель18437
Сельское поселение Челнавский сельсовет2119
село Селезни1884
деревня Малиновка 2-я235
Сельское поселение Черняновский сельсовет2170
село Черняное1847
деревня Верхняя Мазовка51
посёлок Доброволец36
посёлок Дружба128
посёлок Передовик19
посёлок Тихий Угол89

Токарёвский муниципальный район

17898

Городское поселение Токарёвский поселковый округ7383
пгт Токарёвка рп6929
деревня Красные Лужки5
деревня Рассвет12
деревня Старогрязное437
Сельское поселение Абакумовский сельсовет1680
село Ивано-Лебедянь132
деревня Абакумовка169
село Берёзовка223
деревня Величкино250
деревня Виноградовка12
село Воронцовка3
деревня Карповка20
деревня Красивка3
деревня Кулешовка74
деревня Малиновка21
деревня Михайловка156
деревня Павловка92
деревня Розановка163
деревня Романовка-
село Семёновка189
деревня Фёдоровка106
деревня Филимоновка49
деревня Цыганок18
Сельское поселение Александровский сельсовет707
деревня Александровка160
деревня Андреевка16
деревня Большая Зверяевка22
село Большая Лозовка122
село Малая Зверяевка253
деревня Николаевка115
деревня Новоматвеевка19
Сельское поселение Безукладовский сельсовет1013
деревня Безукладовка657
деревня Барановка14
село Каликино144
деревня Красная Поляна-
деревня Малая Кочетовка198
Сельское поселение Васильевский сельсовет710
село Васильевка280
село Мамонтово47
деревня Марьевка10
деревня Павловка15
деревня Петровское358
Сельское поселение Гладышевский сельсовет595
деревня Ястребовка326
деревня Воронцовские Отруба1
село Гладышево144
деревня Семенецк67
деревня Цыгановка57
Сельское поселение Даниловский сельсовет1068
село Малая Даниловка359
село Антюфеевка35
деревня Знаменка137
село Кочетовка456
деревня Плата81
Сельское поселение Львовский сельсовет552
деревня Петровское285
посёлок Красный133
село Львово134
Сельское поселение Павловский сельсовет368
село Павловка187
деревня Карловка149
посёлок Красный Токай-
деревня Надеждинка21
деревня Николаевка-
посёлок Новая Деревня11
Сельское поселение Полетаевский сельсовет885
село Полетаево535
деревня Девятка41
село Калиновка178
деревня Марьевка131
Сельское поселение Сергиевский сельсовет855
село Сергиевка727
деревня Кулешовка128
Сельское поселение Троицкоросляйский сельсовет1446
село Троицкий Росляй807
посёлок Банное19
село Громушка172
деревня Малый Росляй25
село Новоникольское329
деревня Панино21
деревня Эртиль73
Сельское поселение Чичеринский сельсовет636
деревня Чичерино393
деревня Малая Ящерка79
деревня Малый Бурначёк71
село Остроухово93

Уваровский муниципальный район

11221

Сельское поселение Берёзовский сельсовет1206
село Берёзовка506
посёлок Графский 2-й7
деревня Ивановка480
посёлок Ивановское Товарищество-
посёлок Красный32
деревня Моздок103
посёлок Прогресс49
посёлок Сабуровский17
посёлок Украинцев12
Сельское поселение Верхнечуевский сельсовет1014
село Верхнее Чуево516
посёлок Гусиное Стойло21
село Моисеево476
посёлок Чуевские Прудки1
Сельское поселение Верхнешибряйский сельсовет1367
село Верхний Шибряй339
село Александровка220
деревня Бокино64
посёлок Васильевка53
деревня Вишняковка184
деревня Новая48
деревня Новосёлок-
село Ольшанка362
посёлок Ольшанские Выселки26
посёлок Софьевка71
Сельское поселение Лучёвский сельсовет970
посёлок Луч499
село Энгуразово471
Сельское поселение Моисеево-Алабушский сельсовет1677
село Моисеево-Алабушка1069
посёлок Красный Самолет17
село Репное272
деревня Ульяновка319
Сельское поселение Нижнешибряйский сельсовет2235
село Нижний Шибряй1115
село Алаторка134
посёлок Бокинский60
посёлок Горельский15
посёлок Гусевский4
село Канино232
село Красное Знамя72
посёлок Красный Кордон6
село Лебяжье267
посёлок Матросовский22
посёлок Можаровка41
посёлок Мосоловка15
посёлок Некрасовский34
посёлок Покровка18
посёлок Покровка-Казинка3
посёлок Редкий Куст89
посёлок Сибирский6
село Средний Шибряй66
посёлок Трескинский36
Сельское поселение Павлодарский сельсовет877
село Павлодар699
село Александровка 1-я18
деревня Григорьевка 2-я118
деревня Дмитриевка8
деревня Масловка34
деревня Павловка-
Сельское поселение Подгорненский сельсовет1250
село Подгорное108
село Вольная Вершина511
посёлок Крутые Сланцы-
посёлок Кузнецовка61
село Чащинские Дворики120
деревня Чуево-Подгорное450
Сельское поселение Чуево-Алабушский сельсовет625
село Чуево-Алабушка549
посёлок Орлянкин-
посёлок Рогатый Пруд5
посёлок Родничок-
хутор Солопов-
посёлок Спирин-
деревня Средняя Яруга71

Умётский муниципальный район

12044

Городское поселение Умётский поссовет5733
пгт Умёт рп4740
село Градский Умёт14
село Ивановка453
посёлок Красный Октябрь359
село Любичи164
деревня Павловка3
Сельское поселение Берёзовский сельсовет859
село Берёзовка303
посёлок Посёлок N1229
посёлок Посёлок N14203
посёлок Посёлок N1524
посёлок Посёлок N1628
посёлок Красное Солнце33
деревня Натальевка195
село Царёвка44
Сельское поселение Бибиковский сельсовет633
село Бибиково343
деревня Екатериновка75
посёлок Новички-
деревня Нововоздвиженка215
деревня Сабуровка-
Сельское поселение Глуховский сельсовет506
посёлок Центральное отделение совхоза "Глуховский"234
деревня Воронцовка83
село Глуховка189
Сельское поселение Оржевский сельсовет1559
село Масловка455
деревня Бурчаловка-
село Васильевка119
деревня Верхние Пески86
село Елисеевка11
деревня Ивано-Петровка6
село Нижние Пески272
село Оржевка458
село Паника32
деревня Солдатчино56
село Творогово60
деревня Тишениновка2
деревня Юферовка2
Сельское поселение Сергиевский сельсовет801
деревня Ильинка320
деревня Козловка-
село Сергиевка189
посёлок с-за "Софьинский", 1-й участок182
посёлок с-за "Софьинский", 2-й участок22
деревня Ядровка88
Сельское поселение Скачихинский сельсовет627
село Скачиха422
посёлок Садовка4
село Хилково201
Сельское поселение Софьинский сельсовет503
село Софьинка212
посёлок Баклуша-
деревня Варваринка106
деревня Натальевка40
деревня Новая Деревня78
деревня Осиновка67
Сельское поселение Сулакский сельсовет823
посёлок совхоза "Сулакский"819
деревня Григорьевка-
деревня Конышовка4
село Сулак-
деревня Троицкое-

© Tim Bespyatov, 2008-2016