2010-10-14

Приморский край

1956497

Владивостокский городской округ

616807

г. Владивосток592034
Ленинский район151873
Первомайский район153351
Первореченский район136297
Советский район92563
Фрунзенский район57950
село Береговое453
посёлок Попова1073
посёлок Рейнике22
посёлок Русский4703
посёлок Трудовое18522

Арсеньевский городской округ

56750

г. Арсеньев56750

Артемовский городской округ

112061

г. Артем102603
село Кневичи4845
село Кролевцы1008
село Оленье1246
село Суражевка1944
село Ясное415

Городской округ город Большой Камень (ЗАТО)

40535

г. Большой Камень39257
село Петровка977
село Суходол301

Городской округ город Фокино (ЗАТО)

32164

г. Фокино23696
пгт Дунай7581
пгт Путятин887

Дальнегорский городской округ

46336

г. Дальнегорск37519
село Каменка1404
село Краснореченский3296
деревня Лидовка76
деревня Мономахово407
село Рудная Пристань2107
село Сержантово1454
дер. Черемшаны73

Дальнереченский городской округ

30780

г. Дальнереченск27604
село Грушевое410
посёлок Кольцевой301
деревня Краснояровка-
село Лазо2465

Лесозаводский городской округ

45200

г. Лесозаводск37034
село Буссе46
село Глазовка373
село Донское195
село Елизаветовка111
село Ильмовка132
село Иннокентьевка562
железнодорожная станция Кабарга39
село Курское638
село Лесное292
село Марково465
село Невское388
село Орловка41
село Пантелеймоновка1086
село Полевое794
железнодорожная станция Прохаско15
село Ружино563
село Тамга252
село Тихменево917
село Тургенево110
село Урожайное818
село Филаретовка329

Находкинский городской округ

160760

г. Находка159719
село Анна392
посёлок Береговой86
село Душкино563

Партизанский городской округ

46748

г. Партизанск38659
село Авангард2143
село Бровничи267
железнодорожный разъезд Красноармейский17
село Залесье90
село Казанка999
село Мельники248
село Серебряное30
село Тигровое421
село Углекаменск3647
железнодорожная станция Фридман99
село Хмельницкое128

Спасск-Дальний городской округ

44173

г. Спасск-Дальний44173

Уссурийский городской округ

184046

г. Уссурийск158004
село Алексей-Никольское705
село Баневурово284
село Богатырка235
село Боголюбовка142
село Борисовка2396
село Борисовский Мост14
село Воздвиженка6454
железнодорожная станция Воздвиженская75
село Глуховка262
село Горно-Таежное240
село Долины89
село Дубовый Ключ187
село ДЭУ-19652
село Заречное863
село Каймановка334
село Каменушка290
село Кондратеновка228
село Корсаковка1357
село Корфовка150
село Красный Яр467
село Кроуновка594
село Кугуки69
железнодорожная станция Лимичевка66
село Линевичи152
село Монакино170
село Николо-Львовское148
село Новоникольск4449
посёлок Партизан500
село Пуциловка479
село Пушкино3
село Раковка1203
село Степное651
посёлок Тимирязевский1671
село Улитовка251
село Утесное388
село Элитное133
село Яконовка291

Анучинский муниципальный район

14613

Виноградовское сельское поселение1282
село Староварваровка565
посёлок Веселый40
село Виноградовка412
село Ильмаковка131
посёлок Скворцово19
село Смольное115
Гражданское сельское поселение2456
село Гражданка1023
посёлок ЛЗП - 325
село Лугохутор64
село Новопокровка95
село Пухово783
село Рисовое466
Чернышевское сельское поселение3678
село Чернышевка2869
село Корниловка256
село Новотроицкое198
село Тихоречное355
Анучинское сельское поселение7197
село Анучино4462
село Ауровка62
село Гродеково278
село Еловка228
село Муравейка314
село Нововарваровка180
село Новогордеевка824
посёлок Орловка15
село Старогордеевка161
село Таежка347
посёлок Тигровый32
село Шекляево258
село Ясная Поляна36

Дальнереченский муниципальный район

11344

Веденкинское сельское поселение3009
село Веденка1696
село Междуречье240
село Новотроицкое148
село Соловьевка568
село Стретенка343
село Ударное14
Малиновское сельское поселение2512
село Малиново1104
село Ариадное376
село Вербное14
село Зимники305
село Любитовка328
посёлок Пожига366
село Савиновка19
Ореховское сельское поселение1500
село Орехово763
село Боголюбовка295
посёлок Мартынова Поляна158
посёлок Поляны284
Ракитненское сельское поселение1550
село Ракитное1232
село Лобановка127
село Ясная Поляна191
Рождественское сельское поселение1328
село Рождественка709
село Голубовка78
село Солнечное52
посёлок Филино489
Сальское сельское поселение1445
село Сальское1145
село Звенигородка24
село Речное220
село Сухановка28
железнодорожная станция Чалданка1
железнодорожная станция Эбергард27

Кавалеровский муниципальный район

25833

Кавалеровское городское поселение15381
пгт Кавалерово15381
Высокогорское городское поселение293
пгт Высокогорск293
Горнореченское городское поселение3165
пгт Горнореченский3165
Рудненское городское поселение2373
пгт Рудный2373
Хрустальненское городское поселение3138
пгт Хрустальный3138
Зеркальненское сельское поселение714
село Зеркальное487
село Богополь227
Устиновское сельское поселение769
село Устиновка345
село Синегорье251
село Суворово173

Кировский муниципальный район

21249

Кировское городское поселение13554
пгт Кировский9057
село Авдеевка555
село Архангеловка57
село Еленовка5
село Луговое187
село Ольховка229
село Павло-Федоровка1205
село Подгорное44
село Преображенка418
село Родниковое353
село Увальное850
село Шмаковка594
Горненское городское поселение100
пгт Горный100
Горноключевское городское поселение5267
пгт Горные Ключи кп4586
село Уссурка681
Крыловское сельское поселение913
село Крыловка343
село Большие Ключи116
село Владимировка37
село Марьяновка317
село Межгорье100
Руновское сельское поселение1202
село Руновка380
село Антоновка202
село Афанасьевка77
железнодорожный разъезд Краевский-
село Комаровка413
село Степановка130
Хвищанское сельское поселение213
село Хвищанка213

Красноармейский муниципальный район

18537

Востокское городское поселение4103
пгт Восток4103
Вострецовское сельское поселение1386
село Вострецово1347
село Незаметное39
Глубинненское сельское поселение649
село Глубинное649
Дальнекутское сельское поселение214
село Дальний Кут192
село Дерсу19
село Островное3
Измайлихинское сельское поселение609
село Измайлиха287
село Лимонники176
село Метеоритное146
Лукьяновское сельское поселение985
село Лукьяновка355
село Вербовка61
село Гоголевка237
село Гончаровка262
село Покровка20
село Саровка50
Мельничное сельское поселение793
село Мельничное793
Рощинское сельское поселение5418
село Рощино3919
село Богуславец874
село Крутой Яр547
село Таборово77
село Тимохов Ключ1
Таежненское сельское поселение285
село Молодежное218
село Таежное67
Новопокровское сельское поселение4095
село Новопокровка3646
село Новокрещенка304
село Ромны145

Лазовский муниципальный район

14235

Преображенское городское поселение7184
пгт Преображение7184
Беневское сельское поселение1311
село Беневское646
село Заповедное4
село Киевка518
маяк Островной11
село Свободное26
село Скалистое-
село Чистоводное106
Валентиновское сельское поселение1108
село Валентин942
село Глазковка166
Чернорученское сельское поселение884
село Черноручье373
село Данильченково176
село Сокольчи335
Лазовское сельское поселение3748
село Лазо3434
село Зелёное-
село Кишинёвка160
село Старая Каменка154

Михайловский муниципальный район

34437

Новошахтинское городское поселение8297
пгт Новошахтинский7841
село Павловка456
Григорьевское сельское поселение1893
село Григорьевка729
село Абрамовка818
село Дубки132
село Новожатково214
Ивановское сельское поселение6482
село Ивановка2533
село Горбатка318
посёлок Горный1860
село Лубянка187
село Николаевка638
село Отрадное132
село Тарасовка198
село Ширяевка616
Кремовское сельское поселение2639
село Кремово1503
село Ляличи1033
железнодорожная станция Перелетная103
Осиновское сельское поселение2014
село Осиновка1491
село Даниловка523
Сунятсенское сельское поселение2357
село Первомайское1640
село Дальнее142
село Ленинское195
село Родниковое184
село Степное196
Михайловское сельское поселение10755
село Михайловка9153
село Васильевка644
село Зелёный Яр40
деревня Кирпичная90
село Некруглово419
село Новое129
село Песчаное280

Надеждинский муниципальный район

39161

Раздольненское сельское поселение11910
посёлок Раздольное8194
казарма 25-й км36
посёлок Алексеевка365
железнодорожная станция Барановская439
железнодорожная станция Веневитиново75
посёлок Горный1
посёлок Городечный292
железнодорожный разъезд 9208-й км48
село Нежино435
посёлок Оленевод823
село Тереховка566
посёлок Тимофеевка260
посёлок Тихий376
Тавричанское сельское поселение8665
посёлок Тавричанка7926
посёлок Давыдовка81
посёлок Девятый Вал658
Надеждинское сельское поселение18586
село Вольно-Надеждинское6694
посёлок Де-Фриз48
посёлок Западный524
посёлок Зима Южная470
село Кипарисово875
посёлок Кипарисово-2541
посёлок Ключевой251
посёлок Мирный103
посёлок Морской101
посёлок Новый5932
село Прохладное1704
посёлок Рыбачий178
посёлок Сиреневка100
посёлок Соловей-Ключ375
посёлок Стеклозаводский151
посёлок Таежный395
посёлок Тоннель32
посёлок Шмидтовка112

Октябрьский муниципальный район

30060

Липовецкое городское поселение7409
пгт Липовцы6402
село Владимировка789
посёлок Ильичевка41
село Липовцы177
Галенкинское сельское поселение5393
село Галёнки4279
село Дзержинское564
село Ильичевка108
село Поречье442
Новогеоргиевское сельское поселение2262
село Новогеоргиевка922
село Константиновка217
село Полтавка514
село Фадеевка609
Покровское сельское поселение14996
село Покровка10360
село Гранатовка82
посёлок Дальневосточная МИС330
село Запроточное198
село Заречное777
село Синельниково-1377
село Синельниково-2666
село Старореченское247
село Струговка998
село Чернятино961

Ольгинский муниципальный район

10701

Ольгинское городское поселение4466
пгт Ольга4026
село Серафимовка440
Межселенные территории Ольгинского муниципального района65
село Щербаковка65
Веселояровское сельское поселение1202
село Веселый Яр613
посёлок Ракушка589
Милоградовское сельское поселение1066
село Милоградово949
село Лиственное117
Молдавановское сельское поселение312
село Михайловка158
посёлок Горноводный43
деревня Молдавановка14
село Фурманово97
Моряк-Рыболовское сельское поселение1415
посёлок Моряк-Рыболов1066
деревня Бровки30
село Маргаритово319
Пермское сельское поселение1016
село Пермское683
село Ветка184
село Новониколаевка149
Тимофеевское сельское поселение1159
посёлок Тимофеевка1157
посёлок Норд-Ост2

Партизанский муниципальный район

30238

Межселенные территории Партизанского муниципального района38
посёлок Партизан38
Екатериновское сельское поселение5370
село Екатериновка3582
посёлок Боец Кузнецов730
село Голубовка526
железнодорожный разъезд 151-й км17
село Новая Сила515
Золотодолинское сельское поселение3279
село Золотая Долина2705
село Перетино574
Новицкое сельское поселение5828
село Новицкое1485
железнодорожный разъезд Водопадный15
посёлок Николаевка3417
хутор Орёл10
село Фроловка901
Новолитовское сельское поселение5344
село Новолитовск695
деревня Васильевка119
посёлок Волчанец4457
деревня Кирилловка73
Сергеевское сельское поселение4127
село Сергеевка3323
село Молчановка330
деревня Монакино33
хутор Ратный13
посёлок Романовский Ключ54
посёлок Слинкино143
село Южная Сергеевка158
деревня Ястребовка73
Владимиро-Александровское сельское поселение6252
село Владимиро-Александровское5708
село Хмыловка544

Пограничный муниципальный район

23492

Пограничное городское поселение14078
пгт Пограничный10280
посёлок Байкал49
село Барано-Оренбургское2809
село Бойкое422
железнодорожная станция Гродеково-284
село Садовое53
село Софье-Алексеевское172
посёлок Таловый209
Барабаш-Левадинское сельское поселение338
село Барабаш-Левада338
Жариковское сельское поселение3002
село Жариково1167
село Богуславка851
село Духовское219
село Нестеровка571
село Рубиновка194
Сергеевское сельское поселение6074
село Сергеевка5782
село Дружба50
железнодорожная станция Пржевальская115
село Украинка127

Пожарский муниципальный район

31086

Лучегорское городское поселение21004
пгт Лучегорск21004
Верхнеперевальское сельское поселение1327
село Верхний Перевал1316
село Стрельниково11
Губеровское сельское поселение2158
село Новостройка1350
село Губерово631
село Знаменка177
село Каменушка-
Игнатьевское сельское поселение757
село Игнатьевка513
железнодорожная станция Буйневич6
село Емельяновка60
село Ласточка178
Краснояровское сельское поселение603
село Красный Яр551
село Олон38
село Охотничье14
Нагорненское сельское поселение749
село Нагорное749
Пожарское сельское поселение1649
село Пожарское1263
село Никитовка174
село Совхоз Пожарский212
Светлогорское сельское поселение1661
село Светлогорье1661
Соболинское сельское поселение463
село Соболиное189
село Ясеневое274
Федосьевское сельское поселение715
село Федосьевка468
село Алчан24
село Бурлит223

Спасский муниципальный район

30475

Александровское сельское поселение1395
село Александровка1324
железнодорожная станция Дроздов71
Дубовское сельское поселение1142
село Дубовское1007
село Калиновка135
Духовское сельское поселение1166
село Духовское506
село Никитовка10
село Новорусановка371
железнодорожная станция Сунгач279
Краснокутское сельское поселение2472
село Красный Кут1615
село Вишнёвка696
село Евсеевка161
Прохорское сельское поселение1808
село Прохоры1061
железнодорожная станция Кнорринг304
село Малые Ключи204
село Новинка239
Спасское сельское поселение10735
село Спасское5778
село Воскресенка593
село Гайворон415
село Лебединое82
село Луговое78
село Новосельское1078
село Сосновка193
железнодорожная станция Старый Ключ2042
село Степное476
Хвалынское сельское поселение5461
село Летно-Хвалынское2260
железнодорожная станция Адарка-
село Анненка117
село Буссевка653
село Зелёновка250
село Константиновка130
село Нахимовка180
село Нововладимировка352
село Славинка503
село Татьяновка242
село Хвалынка774
Чкаловское сельское поселение6296
село Чкаловское3828
село Васильковка195
село Зеленодольское593
село Кронштадтка417
железнодорожная станция Свиягино1263

Тернейский муниципальный район

12468

Тернейское городское поселение3590
пгт Терней3590
Городское поселение Светлое925
пгт Светлая925
Пластунское городское поселение5350
пгт Пластун5350
Амгунское сельское поселение842
село Амгу842
Единкинское сельское поселение252
село Перетычиха235
село Единка17
Кемское сельское поселение687
село Малая Кема687
Максимовское сельское поселение217
село Максимовка217
Самаргинское сельское поселение185
село Самарга185
Удэгейское сельское поселение182
село Агзу182
Усть-Соболевское сельское поселение238
село Усть-Соболевка238

Ханкайский муниципальный район

24666

Ильинское сельское поселение2456
село Ильинка1455
железнодорожная станция Ильинка11
село Троицкое990
Комиссаровское сельское поселение779
село Комиссарово663
село Дворянка116
Новокачалинское сельское поселение1753
село Новокачалинск1012
село Платоно-Александровское269
село Турий Рог472
Новоселищенское сельское поселение1824
село Новоселище792
село Алексеевка213
железнодорожный разъезд Морозовка6
село Мельгуновка790
село Удобное23
Октябрьское сельское поселение1555
село Октябрьское537
село Люблино223
село Майское562
село Новониколаевка233
Первомайское сельское поселение828
село Первомайское596
село Кировка123
село Рассказово109
Камень-Рыболовское сельское поселение15471
село Камень-Рыболов10909
село Астраханка2530
село Владимиро-Петровка1179
железнодорожная станция Камень-Рыболов666
село Пархоменко187

Хасанский муниципальный район

35541

Славянское городское поселение14181
пгт Славянка14036
посёлок База Круглая16
железнодорожная станция Бамбурово53
маяк Бюссе5
село Пойма6
село Ромашка18
железнодорожная станция Рязановка47
Зарубинское городское поселение3904
пгт Зарубино3101
село Андреевка530
село Витязь158
маяк Гамов5
село Рисовая Падь34
железнодорожная станция Сухановка76
Краскинское городское поселение3917
пгт Краскино3256
село Зайсановка-
село Камышовое124
село Маячное-
село Цуканово520
село Шахтерское17
Посьетское городское поселение2226
пгт Посьет1671
село Гвоздево555
Приморское городское поселение2241
пгт Приморский2241
Хасанское городское поселение763
пгт Хасан742
село Лебединое21
Барабашское сельское поселение7074
село Барабаш5691
железнодорожный разъезд Барсовый-
село Занадворовка789
село Кравцовка46
село Овчинниково71
железнодорожная станция Провалово27
село Филипповка450
Безверховское сельское поселение1235
село Безверхово889
железнодорожный разъезд Пожарский12
железнодорожная станция Кедровая33
село Нарва2
село Перевозное284
село Сухая Речка15

Хорольский муниципальный район

30281

Ярославское городское поселение11105
пгт Ярославский9104
село Вознесенка1537
село Дальзаводское234
село Камышовка125
село Малая Ярославка105
Благодатненское сельское поселение2145
село Благодатное763
село Новобельмановка364
село Прилуки522
село Приозерное326
село Усачевка170
Лучкинское сельское поселение1190
село Лучки863
село Березовка244
железнодорожный разъезд 12-й км7
село Малые Лучки76
Новодевицкое сельское поселение1323
село Новодевица1221
село Стародевица102
Сиваковское сельское поселение1276
село Сиваковка945
село Петровичи331
Хорольское сельское поселение13242
село Хороль10860
село Ленинское507
село Луговое239
село Лукашевка123
село Поповка960
село Старобельмановка152
железнодорожная станция Хорольск401

Черниговский муниципальный район

36230

Сибирцевское городское поселение15105
пгт Сибирцево8735
село Высокое149
железнодорожный разъезд Светлояровка11
село Монастырище5299
село Орехово213
железнодорожная станция Орехово-Приморское10
посёлок Сибирцево-3-
село Халкидон667
железнодорожная станция Халкидон21
Дмитриевское сельское поселение3314
село Дмитриевка1600
село Искра124
село Майское623
село Меркушевка466
село Синий Гай435
железнодорожная станция Тиховодная66
Реттиховское сельское поселение2148
посёлок Реттиховка2148
Снегуровское сельское поселение1363
село Снегуровка623
село Абражеевка234
село Вассиановка477
село Каленовка29
Черниговское сельское поселение14300
село Черниговка13046
село Алтыновка397
село Вадимовка710
село Горный Хутор77
село Грибное70

Чугуевский муниципальный район

24937

Кокшаровское сельское поселение3135
село Кокшаровка1161
село Заветное376
село Лесогорье234
село Окраинка7
село Полыниха100
село Самарка971
село Саратовка286
Шумненское сельское поселение2361
село Шумное1125
село Антоновка267
село Изюбриное330
село Ленино445
село Нижние Лужки194
Чугуевское сельское поселение19441
село Чугуевка12171
село Архиповка202
село Березовка212
село Булыга-Фадеево1312
село Варпаховка120
село Верхняя Бреевка450
село Заметное139
село Извилинка21
село Каменка690
село Медвежий Кут98
село Михайловка41
село Новомихайловка613
село Новочугуевка284
село Павловка113
село Пшеницыно275
село Соколовка1058
село Тополёвое40
село Уборка851
село Цветковка391
село Ясное360

Шкотовский муниципальный район

24511

Смоляниновское городское поселение6715
пгт Смоляниново6715
Шкотовское городское поселение5038
пгт Шкотово5038
Новонежинское сельское поселение3150
посёлок Новонежино2184
село Анисимовка715
железнодорожный разъезд 53-й км30
деревня Лукьяновка79
деревня Рождественка142
Подъяпольское сельское поселение2480
посёлок Подъяпольский1965
железнодорожный разъезд Стрелок21
посёлок Мысовой494
Романовское сельское поселение2897
село Романовка2399
деревня Моленый Мыс11
деревня Речица337
деревня Царевка150
Центральненское сельское поселение1520
село Центральное608
деревня Новая Москва120
село Новороссия479
деревня Смяличи23
село Стеклянуха290
Штыковское сельское поселение2711
посёлок Штыково1487
село Многоудобное1224

Яковлевский муниципальный район

16042

Варфоломеевское сельское поселение3026
село Варфоломеевка1240
железнодорожная станция Варфоломеевка1286
село Достоевка380
село Лазаревка120
Новосысоевское сельское поселение6316
село Новосысоевка4894
село Старосысоевка1066
железнодорожная станция Сысоевка356
Покровское сельское поселение854
село Покровка443
село Минеральное403
село Рославка8
Яблоновское сельское поселение1274
село Яблоновка434
село Бельцово368
село Загорное98
село Краснояровка102
село Николо-Михайловка105
село Озерное167
село Орлиное-
Яковлевское сельское поселение4572
село Яковлевка4480
село Андреевка92

© Tim Bespyatov, 2008-2016