2010-10-14

Пензенская область

1386186

Городской округ город Пенза

517311

г. Пенза517311
Железнодорожный район110441
Ленинский район92986
Октябрьский район180880
Первомайский район133004

Городской округ город Заречный (ЗАТО)

63601

г. Заречный63601

Городской округ город Кузнецк

88839

г. Кузнецк88839

Башмаковский муниципальный район

23304

Городское поселение рабочий посёлок Башмаково10416
пгт Башмаково10416
Сельское поселение Алексеевский сельсовет1139
село Никульевка915
село Алексеевка224
Сельское поселение Бояровский сельсовет672
село Каменка461
село Бояровка101
село Поминаевка15
деревня Чудная95
Сельское поселение Высокинский сельсовет1205
село Высокое448
посёлок Дружный591
посёлок Змиевка7
деревня Ивановка17
село Петровское142
Сельское поселение Знаменский сельсовет1310
село Знаменское1094
село Дмитриево-Поливаново18
деревня Малая Ушинка-
посёлок Первое Мая16
село Самариха-
посёлок Спиртзавод182
Сельское поселение Кандиевский сельсовет561
село Кандиевка473
разъезд Кандиевка7
село Николаевка81
Сельское поселение Кирилловский сельсовет281
село Кирилловка248
село Гаугеровка33
Сельское поселение Липовский сельсовет857
село Липовка857
Сельское поселение Подгорнский сельсовет377
село Подгорное374
посёлок Займище-
посёлок Рудовка3
Сельское поселение Починковский сельсовет460
село Марат460
Сельское поселение Соломинский сельсовет510
село Соломинка441
село Кянда69
Сельское поселение Соседский сельсовет1465
село Соседка1379
село Громок77
деревня Удалая9
Сельское поселение Сосновский сельсовет397
село Сосновка294
посёлок Заливной11
посёлок Калиновка9
посёлок Красный25
посёлок Новопетровский-
посёлок Новопокровский3
село Ольшанка12
деревня Орловка43
посёлок Рязановка-
посёлок Смирновский-
Сельское поселение Троицкий сельсовет2086
село Тимирязево1039
посёлок Ермаковский6
посёлок Калиновский3
село Куземкино117
посёлок Луч104
посёлок Новознаменский594
посёлок Новокуземкинский10
посёлок Подвал2
село Троицкое209
железнодорожная станция Хутор2
Сельское поселение Шереметьевский сельсовет1151
село Шереметьево504
село Белозерка-
село Митрофаново647
Сельское поселение Софьевский сельсовет417
разъезд Глебовка20
село Глебовка144
село Пятницкое63
село Софьевка190

Бековский муниципальный район

17531

Городское поселение рабочий посёлок Беково6941
пгт Беково6941
Сельское поселение Вертуновский сельсовет3489
село Вертуновка1624
посёлок Сахзавод1836
село Согласовка19
населённый пункт Третье Отделение10
Сельское поселение Волынщинский сельсовет1590
село Волынщино459
деревня Жуково20
посёлок Плодосовхоз502
посёлок Советский188
село Хованщино421
Сельское поселение Ивановский сельсовет680
село Ивановка352
село Никольское328
Сельское поселение Мача-Родниковский сельсовет358
село Мача-Родники237
деревня Александровка121
Сельское поселение Миткирейский сельсовет614
село Миткирей287
село Затолокино249
деревня Луговая78
Сельское поселение Мошковский сельсовет746
село Мошки418
деревня Гранки328
Сельское поселение Пяшинский сельсовет1024
село Пяша139
село Аничкино63
село Покровка737
деревня Трескино85
Сельское поселение Раздольновский сельсовет118
населённый пункт Первое Отделение90
населённый пункт Второе Отделение28
Сельское поселение Сосновский сельсовет1468
село Сосновка1279
село Власовка30
деревня Крюковка2
деревня Маленовка137
посёлок Сурки20
Сельское поселение Яковлевский сельсовет503
село Яковлевка450
деревня Александровка1
хутор Вислый-
хутор Крутой49
деревня Николаевка3

Белинский муниципальный район

28881

Городское поселение город Белинский8565
г. Белинский8565
Сельское поселение Аргамаковский сельсовет531
село Аргамаково507
село Кошкарово1
деревня Сережино23
Сельское поселение Балкашинский сельсовет719
село Балкашино470
посёлок Березкино14
посёлок Ишеевка7
деревня Канищево79
село Среднеречье135
деревня Шмелевка14
Сельское поселение Верхнеполянский сельсовет741
село Верхние Поляны447
посёлок Гай-Шарапино4
село Нижние Поляны171
деревня Ростовка119
Сельское поселение Волчковский сельсовет1877
село Волчково1150
посёлок Гусятник2
деревня Кашуровка47
село Ключи28
деревня Сяськино611
деревня Толстово12
село Шелалейка27
Сельское поселение Камынинский сельсовет900
село Камынино434
деревня Кузьминовка3
село Тархово463
Сельское поселение Кевдо-Вершинский сельсовет843
село Кевдо-Вершина455
посёлок Веселый-
деревня Петровка30
село Сулак358
Сельское поселение Козловский сельсовет784
село Козловка174
деревня Киселевка6
село Линевка61
деревня Озерки53
село Пичевка483
посёлок Преображенка7
посёлок Чембарский Пенькозавод-
Сельское поселение Корсаевский сельсовет855
село Корсаевка469
село Даньшино110
село Новая Каштановка118
село Пяркино120
посёлок Светлый Путь13
деревня Старая Каштановка21
деревня Сярда4
Сельское поселение Крюковский сельсовет550
село Крюково392
село Языково158
Сельское поселение Кутеевский сельсовет985
село Кутеевка985
Сельское поселение Лермонтовский сельсовет1649
село Лермонтово1216
село Алексеевка3
деревня Апалиха6
деревня Дерябиха49
село Калдуссы322
село Михайловка43
деревня Подсот5
село Щепотьево5
Сельское поселение Невежкинский сельсовет839
село Невежкино833
деревня Вязовка5
посёлок Новый Мир1
Сельское поселение Поимский сельсовет3532
село Поим2712
село Алексеевка-
посёлок Режа12
село Топориха130
село Ушинка39
посёлок Шарова639
Сельское поселение Пушанинский сельсовет2374
село Пушанино1414
деревня Березенки195
деревня Бугровка188
посёлок Городок8
деревня Исаевка1
село Кукарки567
деревня Ульяновка1
Сельское поселение Свищевский сельсовет795
село Свищевка613
деревня Бондовка6
деревня Воробьевка-
деревня Лягушовка10
деревня Мамлеевка130
деревня Родно-Бондовка9
деревня Шипиловка27
Сельское поселение Студенский сельсовет1148
село Студенка741
село Долгая Вершина2
посёлок Октябрьский105
село Сентяпино218
село Черногай82
Сельское поселение Чернышевский сельсовет587
село Чернышево486
деревня Лопатино45
посёлок Новая Заря-
село Ольшанка56
деревня Уваровка-
Сельское поселение Ширяевский сельсовет607
село Ширяево391
деревня Александровка-
село Ершово123
село Марьевка51
село Никульевка15
село Похвистнево27

Бессоновский муниципальный район

45296

Сельское поселение Александровский сельсовет411
село Александровка285
деревня Сергеевка126
Сельское поселение Вазерский сельсовет2576
село Вазерки2576
Сельское поселение Грабовский сельсовет8070
село Грабово8048
посёлок Ера22
Сельское поселение Кижеватовский сельсовет3546
село Кижеватово3191
посёлок Полевой355
Сельское поселение Полеологовский сельсовет1585
село Степное Полеологово773
деревня Анновка-
село Блохино690
село Кроптово122
Сельское поселение Проказнинский сельсовет1726
село Пыркино1159
посёлок Вазерское Лесничество1
населённый пункт Детский Санаторий28
посёлок Заводской20
село Проказна518
Сельское поселение Сосновский сельсовет5105
село Сосновка2883
деревня Александровка163
деревня Васильевка183
село Лопуховка887
деревня Никольское194
село Пазелки795
Сельское поселение Степановский сельсовет1533
село Степановка1091
село Бакшеевка58
село Трофимовка384
Сельское поселение Чемодановский сельсовет7063
село Чемодановка6133
село Лопатки930
Сельское поселение Чертковский сельсовет744
село Чертково735
село Степное Смагино9
Сельское поселение Бессоновский сельсовет12937
село Бессоновка11408
деревня Бардинка38
посёлок Десятая Артель198
посёлок Колос15
село Мастиновка53
посёлок Николаевка19
посёлок Новая Жизнь53
посёлок Подлесный66
село Ухтинка1087

Вадинский муниципальный район

9807

Сельское поселение Большелукинский сельсовет770
село Большая Лука416
деревня Каменка37
деревня Куриловка10
деревня Лопатино164
село Нагорная Лака24
деревня Тенево119
Сельское поселение Выборновский сельсовет356
село Выборное277
деревня Сноховка28
деревня Сошниковка37
деревня Судакаевка14
Сельское поселение Каргалейский сельсовет543
село Каргалей396
деревня Аткино86
деревня Бутырки42
деревня Ольгино19
Сельское поселение Ключевский сельсовет308
село Ключи232
село Богородское37
село Овчарные Выселки27
деревня Умет12
Сельское поселение Коповский сельсовет244
село Коповка244
село Красная Поляна-
Сельское поселение Котельский сельсовет277
село Котел254
село Аксеновка23
Сельское поселение Рахмановский сельсовет586
село Рахмановка529
деревня Артамас9
село Васильевка-
село Дубасово45
деревня Снохино1
деревня Старая Петровка2
Сельское поселение Ртищевский сельсовет328
село Ртищево246
деревня Вельяминово8
деревня Летево12
деревня Польная Крутовка62
Сельское поселение Серго-Поливановский сельсовет521
село Серго-Поливаново399
посёлок Лесной-
село Луговое89
посёлок Новый Путь-
деревня Свищево33
Сельское поселение Татаро-Лакинский сельсовет446
село Татарская Лака283
деревня Алексеевка22
деревня Вишняки-
деревня Вторая Лака23
деревня Красавка9
деревня Лесная Крутовка82
деревня Мочалейка22
деревня Чудовка5
Сельское поселение Ягановский сельсовет510
село Ягановка332
село Большая Козлейка41
село Кармалейка39
село Малая Козлейка16
деревня Маркино8
деревня Пеньки7
село Скуратово67
Сельское поселение Вадинский сельсовет4918
село Вадинск4891
деревня Русская Шуриновка2
посёлок Татарская Шуриновка11
село Щербаковка14

Городищенский муниципальный район

52480

Городское поселение город Городище8096
г. Городище8096
Городское поселение город Сурск7034
г. Сурск7034
Городское поселение рабочий посёлок Чаадаевка7716
пгт Чаадаевка7599
железнодорожная станция Кадада6
железнодорожная станция Никоново3
населённый пункт Туббольница108
Сельское поселение Архангельский сельсовет1588
село Архангельское1338
посёлок Лесной80
село Уранка170
Сельское поселение Верхнеелюзанский сельсовет3103
село Верхняя Елюзань3103
Сельское поселение Верхнешкафтинский сельсовет455
село Верхний Шкафт335
деревня Ишимка 1-я-
посёлок Стеклозавод120
Сельское поселение Вышелейский сельсовет359
село Вышелей359
Сельское поселение Дигилевский сельсовет475
село Дигилевка416
село Соловейка59
Сельское поселение Канаевский сельсовет1882
село Канаевка1749
посёлок Камыш101
село Николо-Райское32
Сельское поселение Кардавский сельсовет342
село Кардаво213
село Аряво3
посёлок Лесозавод59
село Песчанка50
село Телегино14
посёлок Южный3
Сельское поселение Мордово-Ишимский сельсовет429
село Мордовский Ишим245
село Можарка181
посёлок Перелески3
Сельское поселение Нижнеелюзанский сельсовет2719
село Нижняя Елюзань2290
село Веденяпино3
село Иванисовка178
село Лопатино248
Сельское поселение Новозабалковский сельсовет680
село Новые Забалки296
посёлок Красный97
посёлок Трушнино37
село Шнаево35
железнодорожная станция Шнаево215
Сельское поселение Павло-Куракинский сельсовет1451
село Павло-Куракино828
деревня Александровка186
деревня Борисовка191
деревня Марьевка73
посёлок Середа71
деревня Суходольные Выселки102
Сельское поселение Русско-Ишимский сельсовет523
село Русский Ишим333
посёлок Кичкиней-
деревня Кологреевка102
деревня Луговые Выселки19
деревня Новый Ишим3
посёлок Рубеж-
посёлок Садовка61
посёлок Тумалейка5
Сельское поселение Среднеелюзанский сельсовет8789
село Средняя Елюзань8779
посёлок Смычка10
Сельское поселение Трескинский сельсовет1117
село Трескино765
деревня Алексеевка5
железнодорожная станция Асеевская305
село Новокрещено42
Сельское поселение Турдакский сельсовет1048
село Старые Турдаки656
посёлок Затон379
село Новые Турдаки13
Сельское поселение Чаадаевский сельсовет4076
село Чаадаевка3818
село Саловка258
Сельское поселение Юловский сельсовет598
село Юлово522
деревня Верхний Крутец8
село Ивановка19
деревня Ключевка23
деревня Лобановка4
деревня Рубежные Выселки22

Земетчинский муниципальный район

24674

Городское поселение рабочий посёлок Земетчино10894
пгт Земетчино10772
деревня Графинино37
деревня Нарышкино-
село Смирновское85
Сельское поселение Большеижморский сельсовет1590
село Большая Ижмора960
посёлок Десятый Октябрь48
село Малая Ижмора582
Сельское поселение Вяземский сельсовет975
село Вяземка680
село Сядемка295
Сельское поселение Кирилловский сельсовет803
село Кириллово538
село Выша99
село Гоголев Бор122
посёлок Городище-
посёлок Красная Сушка17
посёлок Никитовка14
деревня Русская Поляна13
Сельское поселение Краснодубравский сельсовет635
село Красная Дубрава574
деревня Андреевка3
деревня Лачиново46
село Чернышево12
Сельское поселение Матчерский сельсовет1052
село Матчерка1046
посёлок Люмберцы6
Сельское поселение Морсовский сельсовет591
село Морсово575
деревня Александровка1
деревня Михайловка3
деревня Никольское12
Сельское поселение Отормский сельсовет540
село Оторма443
село Колударово84
посёлок Новая Стефия5
деревня Ольховка8
Сельское поселение Пролетарский сельсовет1616
посёлок Пролетарский1205
посёлок Дубрава-
посёлок Красная Звезда4
посёлок Красное Знамя13
деревня Лебедянка91
посёлок Новоалексеевский12
деревня Пешая49
село Старополянское242
Сельское поселение Раевский сельсовет962
село Раево545
железнодорожная станция Дашково13
село Долгово267
посёлок Кировский59
село Табаковка78
Сельское поселение Рянзенский сельсовет448
село Рянза378
деревня Ждановка19
село Крутец21
село Лесное15
деревня Ниловка15
Сельское поселение Салтыковский сельсовет830
село Салтыково812
посёлок Заводской2
деревня Сычевка16
Сельское поселение Усердинский сельсовет374
село Усердино270
деревня Генералово5
село Пешенское99
Сельское поселение Ушинский сельсовет1377
село Ушинка1377
Сельское поселение Черноярский сельсовет272
село Чернояр268
посёлок Голубцы3
село Чернопоселье1
Сельское поселение Юрсовский сельсовет1715
посёлок Пашково1433
деревня Веселая12
посёлок Крым-
посёлок Новый Работник13
деревня Сокровка-
село Юрсово257

Иссинский муниципальный район

11157

Городское поселение рабочий посёлок Исса5424
пгт Исса5418
село Костыляй6
село Симанки-
Сельское поселение Булычевский сельсовет1626
село Булычево981
село Долгоруково48
село Кисловка111
село Любятино8
населенный пункт Центральная усадьба свх. "Маяк"478
Сельское поселение Дмитриевский сельсовет420
село Дмитриевка233
деревня Александровка29
село Архаровка158
село Сипягино-
Сельское поселение Знаменско-Пестровский сельсовет923
село Знаменская Пестровка424
село Бутурлино77
село Владыкино1
село Еленовка9
село Никифоровка117
село Никольская Пестровка112
село Приволье183
Сельское поселение Каменно-Бродский сельсовет1214
село Каменный Брод399
село Верхняя Салмовка239
село Губарево15
село Кильмаевка69
деревня Лоховщино-
село Мишино30
деревня Новоархангельское45
село Новотрехсвятское227
село Плетневка24
село Старотрехсвятское35
село Украинцево131
посёлок Шишовые Выселки-
Сельское поселение Николаевский сельсовет444
населенный пункт Центральная усадьба свх. "Уваровский"322
село Николаевка122
посёлок Потравный-
Сельское поселение Соловцовский сельсовет602
село Соловцово423
село Грибоедово28
село Маровка151
Сельское поселение Уваровский сельсовет504
село Уварово255
село Бекетовка230
деревня Ивановка17
село Широкоис2

Каменский муниципальный район

62322

Городское поселение город Каменка39577
г. Каменка39577
Сельское поселение Андреевский сельсовет752
село Андреевка389
село Низовка354
посёлок Радуга9
Сельское поселение Анучинский сельсовет1305
село Анучино925
деревня Варваровка144
село Гавриловка37
село Гаи27
деревня Селитьба172
Сельское поселение Блиновский сельсовет753
село Блиновка478
село Большие Верхи275
Сельское поселение Варваровский сельсовет1046
село Варваровка998
разъезд Кевда-
село Новая Есинеевка7
село Старая Есинеевка41
Сельское поселение Владыкинский сельсовет1174
село Владыкино460
деревня Бессоновка14
деревня Ключи87
деревня Николаевка1
село Соболевка372
населённый пункт Троицкое Отделение240
Сельское поселение Головинщинский сельсовет1852
село Головинщино849
село Адикаевка76
железнодорожная станция Адикаевка19
село Кочетовка421
посёлок Росток94
село Скворечное341
посёлок Тулытьба52
Сельское поселение Завиваловский сельсовет951
село Завиваловка503
населённый пункт Второе Отделение67
село Клейменовка347
село Никольская Арчада34
Сельское поселение Казано-Арчадинский сельсовет938
село Казанская Арчада531
деревня Александровка14
деревня Алексеевка 1-я1
разъезд Лермонтовский17
деревня Надеждинка104
село Усть-Атмис271
Сельское поселение Калининский сельсовет930
населенный пункт Центральная усадьба свх. им. Калинина591
село Залесное133
посёлок Знаменка206
Сельское поселение Кевдо-Мельситовский сельсовет2000
село Кевдо-Мельситово1876
село Безруково124
Сельское поселение Кикинский сельсовет1637
село Кикино1637
Сельское поселение Кобылкинский сельсовет1637
село Кобылкино1506
село Львовская Варежка16
село Покровская Варежка115
Сельское поселение Кочалейский сельсовет786
село Кочалейка786
Сельское поселение Междуреченский сельсовет800
село Междуречье336
село Вражское92
село Крыловка372
Сельское поселение Мочалейский сельсовет998
село Мочалейка796
село Телятино202
Сельское поселение Первомайский сельсовет1217
село Батрак882
село Ключище152
село Максимовка183
Сельское поселение Покрово-Арчадинский сельсовет1331
село Покровская Арчада695
село Ахматовка146
село Пустынь490
Сельское поселение Федоровский сельсовет2197
село Федоровка1005
село Александровка330
деревня Кургановка480
посёлок Октябрьский6
железнодорожная станция Студенец376
Сельское поселение Каменский сельсовет441
село Кувака283
село Ростовка158

Камешкирский муниципальный район

12802

Сельское поселение Бегучевский сельсовет300
село Бегуч259
посёлок Мокрый Дол41
Сельское поселение Большеумысский сельсовет1126
село Большой Умыс495
село Болтино128
село Ключи120
село Мордовский Камешкир348
деревня Полянщино35
Сельское поселение Кулясовский сельсовет715
село Кулясово433
село Аряш6
село Мамадыш276
Сельское поселение Лапшовский сельсовет945
село Лапшово745
село Алексеевка115
деревня Дмитриевка85
Сельское поселение Нижнедубровский сельсовет492
село Дубровки492
Сельское поселение Новошаткинский сельсовет897
село Новое Шаткино647
село Красное Поле49
село Старое Шаткино201
Сельское поселение Пестровский сельсовет733
село Пестровка381
село Дьячевка255
село Покровка97
Сельское поселение Порзовский сельсовет420
село Порзово419
посёлок Шишовка1
Сельское поселение Старочирчимский сельсовет986
село Старый Чирчим789
село Камышинка130
село Новый Чирчим67
Сельское поселение Чумаевский сельсовет819
село Чумаево764
деревня Тарасовка55
Сельское поселение Русско-Камешкирский сельсовет5369
село Русский Камешкир5369

Колышлейский муниципальный район

26187

Городское поселение рабочий посёлок Колышлей9363
пгт Колышлей8312
посёлок Родниковский1002
посёлок Ягодный49
Сельское поселение Белокаменский сельсовет518
село Халтурино436
село Белокаменка82
Сельское поселение Березовский сельсовет1604
село Березовка1402
посёлок Горелый58
посёлок Лесной70
железнодорожная станция Скрябино61
деревня Соколинка13
Сельское поселение Зеленовский сельсовет533
село Зеленовка533
Сельское поселение Катковский сельсовет556
село Катковка556
Сельское поселение Колтовский сельсовет1196
село Колтовское1125
деревня Липяги69
село Черкассы2
Сельское поселение Крутцовский сельсовет833
село Крутец748
деревня Бекетовка19
деревня Жукова Поляна10
деревня Ленино28
село Раевка28
Сельское поселение Лачиновский сельсовет1697
село Красная Горка1614
деревня Лачиновка83
Сельское поселение Названовский сельсовет1652
деревня Названовка800
деревня Новая Названовка62
деревня Сабуровка160
село Сущевка630
Сельское поселение Пановский сельсовет728
деревня Пановка659
деревня Голицыно-
деревня Давыдовка46
село Никольск23
Сельское поселение Плещеевский сельсовет764
деревня Плещеевка484
деревня Апраксино263
деревня Жмакино17
Сельское поселение Пограничный сельсовет876
село Пограничное734
деревня Хутор - 3137
деревня Алексеевка 1-я5
Сельское поселение Потловский сельсовет1141
село Старая Потловка666
посёлок Любовка6
деревня Новая Потловка13
деревня Скрипицино106
деревня Чеботаевка115
село Черкасск235
Сельское поселение Сумский сельсовет814
село Сумы480
деревня Луговое20
деревня Надеждино26
деревня Немчиновка287
деревня Раевка1
Сельское поселение Телегинский сельсовет1066
село Телегино784
деревня Большая Александровка4
деревня Малая Александровка28
деревня Манцеровка130
деревня Приволье117
деревня Толузаково3
Сельское поселение Трескинский сельсовет1691
село Трескино1151
деревня Кайсаровка228
деревня Карауловка312
Сельское поселение Хопровский сельсовет774
село Хопер675
деревня Алферьевка99
село Дертево-
деревня Петровка-
Сельское поселение Чубаровский сельсовет381
село Чубаровка381

Кузнецкий муниципальный район

38056

Городское поселение рабочий посёлок Верхозим1972
пгт Верхозим1785
деревня Боровая59
село Верхозим128
Городское поселение рабочий посёлок Евлашево6423
пгт Евлашево5013
село Ульяновка1410
Сельское поселение Анненковский сельсовет2109
село Анненково1631
село Нижнедубенск8
село Нижнее Аблязово206
село Тютнярь264
Сельское поселение Большетруевский сельсовет5406
село Большой Труев1750
село Малый Труев1300
село Татарский Канадей2356
Сельское поселение Комаровский сельсовет1012
село Комаровка689
село Дворики154
хутор Журчалка4
деревня Новостройка66
село Сосновка99
Сельское поселение Махалинский сельсовет3210
село Махалино2006
село Прогресс49
село Русская Пенделка56
село Старый Кряжим794
село Татарская Пенделка305
Сельское поселение Никольский сельсовет1590
село Никольское1590
Сельское поселение Посельский сельсовет3480
село Поселки3079
село Благодатка353
село Траханиотово48
Сельское поселение Радищевский сельсовет1243
село Радищево1243
Сельское поселение Сюзюмский сельсовет1299
село Сюзюм413
железнодорожная станция Елюзань513
деревня Морозовка52
железнодорожная станция Сюзюм321
Сельское поселение Тарлаковский сельсовет2020
село Бестянка1266
село Марьевка249
село Первое Тарлаково505
Сельское поселение Тихменевский сельсовет646
село Тихменево379
село Монастырское145
деревня Ржавка5
село Сурмино58
село Шелемис59
Сельское поселение Чибирлейский сельсовет865
село Чибирлей755
село Второе Тарлаково110
Сельское поселение Явлейский сельсовет1254
село Явлейка627
село Бабарыкино9
село Казаковка257
село Козляковка140
село Часы91
село Шишовка130
Сельское поселение Яснополянский сельсовет5527
село Пионер1966
село Алексеевка537
село Злобинка245
село Каменка516
деревня Садовка-
село Сухановка1000
село Ясная Поляна1263

Лопатинский муниципальный район

14942

Сельское поселение Буденновский сельсовет385
посёлок Владимирский243
деревня Большая Багреевка11
село Буденновка109
село Дым-Чардым22
Сельское поселение Бузовлевский сельсовет963
село Бузовлево418
село Луначарское320
село Пасечное91
село Сосновка134
Сельское поселение Верешимский сельсовет668
село Верешим360
село Камаевка142
село Колбинка109
село Никольское54
село Новый Чардым3
Сельское поселение Даниловский сельсовет2011
село Даниловка1215
село Вехово440
село Огаревка278
село Сорокино78
Сельское поселение Китунькинский сельсовет564
село Китунькино394
населённый пункт Второе Отделение159
село Садовка11
Сельское поселение Козловский сельсовет719
село Козловка719
Сельское поселение Комсомольский сельсовет715
село Дубровское438
село Белогорье119
село Точка158
Сельское поселение Пылковский сельсовет550
село Пылково550
Сельское поселение Старовершаутский сельсовет698
село Старый Вершаут698
Сельское поселение Старокарлыганский сельсовет888
село Старый Карлыган755
деревня Берлик133
Сельское поселение Суляевский сельсовет1070
село Суляевка1070
Сельское поселение Чардымский сельсовет519
село Чардым221
деревня Бутырки22
село Ивановка217
деревня Комаровка54
деревня Малая Багреевка5
Сельское поселение Лопатинский сельсовет5192
село Лопатино4392
посёлок Борец150
село Генеральщино348
село Елшанка113
посёлок Маяк34
село Николаевка155

Лунинский муниципальный район

19944

Городское поселение рабочий посёлок Лунино7905
пгт Лунино7905
Сельское поселение Болотниковский сельсовет613
село Болотниково449
деревня Надеждинка5
село Назарьевка44
деревня Николаевка3
село Суворово54
деревня Ферлюдинка58
Сельское поселение Большевьясский сельсовет1776
село Большой Вьяс1419
село Белый Ключ10
село Напольный Вьяс315
село София32
Сельское поселение Дарьевский сельсовет163
село Дарьевка163
Сельское поселение Засурский сельсовет798
село Засурское652
село Екатериновка122
деревня Карауловка11
село Чертеим13
Сельское поселение Иванырсинский сельсовет846
село Иванырс714
деревня Березенки3
посёлок Березенский Лесозавод-
посёлок Иванырсинский Лесозавод129
Сельское поселение Лесновьясский сельсовет753
село Лесной Вьяс693
село Александрия60
Сельское поселение Липовский сельсовет678
село Липовка336
село Еланка5
деревня Предиславенка3
село Синорово297
село Шукша37
Сельское поселение Ломовский сельсовет1374
село Ломовка753
село Казачья Пелетьма421
посёлок Луговой18
деревня Марьевка31
село Нагорная Пелетьма9
посёлок Новая Заря7
село Посопная Пелетьма99
посёлок Ягодный36
Сельское поселение Михайловский сельсовет492
село Михайловка299
село Чирково192
село Юдино1
Сельское поселение Родниковский сельсовет941
село Родники887
село Большое Левино19
железнодорожная станция Гольцовка35
Сельское поселение Степановский сельсовет517
село Старая Степановка394
село Новая Степановка68
село Тепловка55
Сельское поселение Сытинский сельсовет694
село Сытинка431
село Головачевка4
село Липяги182
село Тоузаково77
Сельское поселение Танеевский сельсовет403
село Танеевка334
село Анучино25
населённый пункт Госсортучасток44
Сельское поселение Лунинский сельсовет1991
село Гольцовка153
посёлок Краснооктябрьский192
село Манторово1159
село Новая Кутля54
село Сандерки64
село Старая Кутля369

Малосердобинский муниципальный район

9824

Сельское поселение Дружаевский сельсовет728
село Дружаевка296
село Новое Демкино376
село Новое Назимкино56
Сельское поселение Ключевский сельсовет470
село Ключи458
село Александровка2
село Большая Чернавка10
Сельское поселение Липовский сельсовет839
село Липовка317
село Колемас107
село Марьевка315
село Огаревка100
Сельское поселение Майский сельсовет991
село Майское401
село Бадровка69
деревня Комаровка4
село Чунаки517
Сельское поселение Николаевский сельсовет437
село Николаевка375
село Шингал62
Сельское поселение Саполговский сельсовет524
село Саполга498
село Круглое26
Сельское поселение Старославкинский сельсовет954
село Старое Славкино845
село Новое Славкино109
Сельское поселение Топловский сельсовет513
село Топлое513
Сельское поселение Малосердобинский сельсовет4368
село Малая Сердоба4368

Мокшанский муниципальный район

28033

Городское поселение рабочий посёлок Мокшан12304
пгт Мокшан11592
посёлок Красное Польцо706
посёлок Красный Кордон6
Сельское поселение Алексеевский сельсовет258
село Алексеевка251
деревня Кругловка-
посёлок Соловьевка2
деревня Чурдюмка5
Сельское поселение Богородский сельсовет1471
село Богородское848
посёлок Плодовый21
село Симбухово602
Сельское поселение Елизаветинский сельсовет605
село Елизаветино469
деревня Варварино104
деревня Выглядовка32
Сельское поселение Засечный сельсовет759
село Засечное354
село Бибиково60
деревня Воронцовка-
деревня Воронцовские Выселки-
деревня Полянки-
село Сумароково212
село Хоненево94
деревня Черниговка39
Сельское поселение Нечаевский сельсовет2077
село Нечаевка1962
деревня Доможировка5
посёлок Краснополье37
деревня Липяги8
село Литомгино8
посёлок Мокрые Вражки3
село Николо-Азясь11
деревня Отрада36
разъезд Пословка7
Сельское поселение Плесский сельсовет1621
село Плесс502
посёлок Бездонный1
посёлок Дачный51
посёлок Замокшинский1
село Знаменское194
село Марфино147
село Михайловка320
посёлок Мокрый6
деревня Николаевка37
деревня Пичуевка3
село Русская Муромка38
село Скачки321
Сельское поселение Подгорненский сельсовет1003
село Подгорное726
деревня Большая Хомяковка2
село Дмитриевка220
село Озерки44
посёлок Решительный11
Сельское поселение Потьминский сельсовет497
село Потьма489
село Кульмановка-
посёлок Октябрь8
Сельское поселение Рамзайский сельсовет2384
село Рамзай1953
деревня Пяша181
разъезд Пяша92
железнодорожная станция Рамзай143
посёлок Трудовик15
Сельское поселение Успенский сельсовет542
село Успенское341
село Азясь29
деревня Кера18
посёлок Отрадный110
село Фатуевка44
Сельское поселение Царевщинский сельсовет835
село Царевщино551
село Белогорка13
посёлок Березовка7
посёлок Войково5
село Лопатино43
посёлок Малиновка12
село Муратовка204
Сельское поселение Чернозерский сельсовет1691
село Чернозерье849
посёлок Волынский37
посёлок Георгиевский12
посёлок Городище4
село Долгоруково569
посёлок Заводской17
посёлок Коммуна5
посёлок Красные Озерки17
посёлок Медаевка42
посёлок Новая Поляна31
посёлок Потьминский87
посёлок Ясная Поляна21
Сельское поселение Широкоисский сельсовет590
село Широкоис532
село Мордовская Муромка3
село Новоникольское16
село Синцево39
Сельское поселение Юловский сельсовет258
село Юлово136
село Беликово68
село Елизино-
деревня Панкратовка43
деревня Порецкое11
Сельское поселение Юровский сельсовет1138
село Юровка156
село Воронье32
деревня Заречная315
посёлок Истоки64
село Керенка29
посёлок Мирный170
посёлок Парижская Коммуна286
посёлок Труженик86

Наровчатский муниципальный район

12069

Сельское поселение Азарапинский сельсовет343
село Азарапино273
село Ачасьево70
Сельское поселение Большекавендровский сельсовет629
село Большая Кавендра629
Сельское поселение Большекирдяшевский сельсовет360
село Большое Кирдяшево316
деревня Барабановка1
село Казенчик4
деревня Малый Колоярчик2
деревня Подлесная14
деревня Сосновка23
Сельское поселение Большеколоярский сельсовет878
село Большой Колояр571
село Акимовщино43
село Ляча208
село Малое Кирдяшево56
Сельское поселение Виляйский сельсовет896
село Виляйки462
село Каурец9
село Михайлово-Тезиково140
село Рождествено - Тезиково244
деревня Рузвель41
Сельское поселение Вьюнский сельсовет593
село Вьюнки213
село Большой Чердак102
село Мумарье65
село Савинки213
Сельское поселение Новопичурский сельсовет785
село Новые Пичуры580
деревня Александровка39
посёлок Красный Восток21
посёлок Октябрьский143
село Шадрино2
Сельское поселение Орловский сельсовет440
село Орловка277
село Кадыковка163
Сельское поселение Плесковский сельсовет567
село Плесковка252
село Садовое148
село Студенец167
Сельское поселение Потодеевский сельсовет534
село Потодеево417
деревня Грачевка53
село Масловка64
деревня Холстовка-
Сельское поселение Скановский сельсовет752
село Сканово633
село Казеевка53
село Малая Кавендра66
деревня Морозовка-
Сельское поселение Суркинский сельсовет624
село Телешовка162
село Паны279
село Суркино183
Сельское поселение Наровчатский сельсовет4668
село Наровчат4199
село Мелюковка338
село Шиловка131

Неверкинский муниципальный район

16329

Сельское поселение Алеевский сельсовет1268
село Алеево1268
Сельское поселение Березовский сельсовет720
село Березовка720
Сельское поселение Бигеевский сельсовет699
село Бигеево455
село Новое Чирково244
Сельское поселение Бикмосеевский сельсовет579
село Бикмосеевка579
Сельское поселение Бикмурзинский сельсовет676
село Бикмурзино674
деревня Новая Александровка2
Сельское поселение Деминский сельсовет1039
село Демино798
село Кунчерово241
Сельское поселение Илим-Горский сельсовет611
село Илим-Гора611
Сельское поселение Исикеевский сельсовет427
село Исикеево165
село Сосновый Овраг260
хутор Ступишино2
Сельское поселение Каменноовражский сельсовет438
село Каменный Овраг438
Сельское поселение Карноварский сельсовет1141
село Карновар778
село Мансуровка363
Сельское поселение Октябрьский сельсовет1706
село Октябрьское1706
Сельское поселение Планский сельсовет693
село План561
село Елшанка132
Сельское поселение Староандреевский сельсовет1021
село Старая Андреевка610
село Джалилово225
деревня Криволучье183
село Теряевка3
Сельское поселение Сулеймановский сельсовет412
село Сулеймановка409
деревня Залапино-
село Камышлейка3
Сельское поселение Неверкинский сельсовет4899
село Неверкино4376
село Алешкино390
село Дмитриевка25
посёлок Черталей108

Нижнеломовский муниципальный район

41974

Городское поселение город Нижний Ломов22678
г. Нижний Ломов22678
Сельское поселение Аршиновский сельсовет480
село Аршиновка301
село Гороховщино52
деревня Красная Керка5
деревня Ражки41
посёлок Светлореченька67
посёлок Средний14
Сельское поселение Атмисский сельсовет1713
село Атмис683
село Большой Мичкас658
посёлок Красный16
село Лещиново297
деревня Майоровка58
посёлок Рабочий Уголок1
Сельское поселение Большехуторский сельсовет1825
село Большие Хутора583
село Овчарное396
село Пешая Слобода846
Сельское поселение Верхнеломовский сельсовет4285
село Верхний Ломов4054
посёлок Заречный7
село Козлятское118
деревня Новая Михайловка43
село Старая Мурава63
Сельское поселение Виргинский сельсовет980
село Вирга973
посёлок Дмитриевский6
село Скрипицино1
Сельское поселение Голицынский сельсовет1374
село Голицыно976
посёлок Дубки50
село Кера333
деревня Новая Александровка-
посёлок Пиксев4
посёлок Подгорный11
Сельское поселение Ивинский сельсовет422
село Ива338
деревня Александровка67
село Кобяки17
Сельское поселение Кривошеевский сельсовет2654
село Кривошеевка1868
деревня Волженка464
село Замуравские Выселки54
село Мичкасские Выселки257
село Тархово11
Сельское поселение Кувак-Никольский сельсовет1562
село Кувак-Никольское1225
деревня Ананьино3
деревня Афанасьевка4
деревня Большая Андреевка34
деревня Малая Андреевка77
село Серый Ключ169
село Старая Нявка5
село Стяжкино2
деревня Федоровка43
Сельское поселение Новопятинский сельсовет487
село Новая Пятина271
село Кривозерье152
село Новая Нявка64
Сельское поселение Новошуструйский сельсовет231
село Новый Шуструй193
деревня Макаровка1
село Пошутовка27
село Старый Шуструй3
село Сухопечаевка7
Сельское поселение Норовский сельсовет1595
село Норовка1451
деревня Гаи98
деревня Ендашевка46
Сельское поселение Прянзерский сельсовет538
село Прянзерки498
село Лукина Поляна40
Сельское поселение Сорокинский сельсовет559
село Сорокино374
деревня Бобровка21
село Засечное118
деревня Танкаевка46
Сельское поселение Усть-Каремшинский сельсовет591
село Усть-Каремша591

Никольский муниципальный район

34271

Городское поселение город Никольск22471
г. Никольск22471
Городское поселение рабочий посёлок Сура2125
пгт Сура2125
Сельское поселение Аришкинский сельсовет373
село Аришка279
село Исаевка27
село Мичкас66
село Никитянка1
Сельское поселение Ахматовский сельсовет618
село Ахматовка199
село Серман419
Сельское поселение Базарно-Кеньшенский сельсовет407
село Базарная Кеньша300
село Лопуховка107
Сельское поселение Большепермиевский сельсовет490
село Большое Пермиево241
село Вечкилей102
деревня Малое Пермиево15
село Новиковка132
Сельское поселение Ильминский сельсовет831
село Ильмино765
деревня Александровка44
село Гремячевка4
посёлок Журавли-
село Нечаевка18
деревня Черняевка-
Сельское поселение Казарский сельсовет548
село Казарка339
село Тюнярь209
Сельское поселение Карамальский сельсовет391
село Карамалы357
село Алово11
село Сабаново23
Сельское поселение Керенский сельсовет817
село Прудное412
село Зеленодольское304
деревня Кивлей3
село Мокрая Поляна98
Сельское поселение Маисский сельсовет1320
село Маис957
село Кенчурка8
деревня Кочетовка43
село Павловка228
деревня Покровка82
посёлок Родники2
Сельское поселение Нижнешкафтинский сельсовет547
село Нижний Шкафт547
Сельское поселение Ночкинский сельсовет1518
железнодорожная станция Ночка526
посёлок Заречный43
село Кравково238
деревня Маховка164
деревня Новоараповка70
деревня Ночка20
деревня Субботино457
Сельское поселение Староселенский сельсовет255
село Старая Селя158
село Коржевка5
посёлок Корневой2
село Новая Селя90
Сельское поселение Усовский сельсовет1147
село Столыпино1084
село Красное28
село Усовка35
Сельское поселение Соколовский сельсовет413
село Соколовка168
село Усть-Инза245

Пачелмский муниципальный район

16310

Городское поселение рабочий посёлок Пачелма8053
пгт Пачелма8053
Сельское поселение Алексеевский сельсовет366
село Алексеевка297
село Покровка2
село Троицкое67
Сельское поселение Белынский сельсовет609
село Белынь305
село Веденяпино99
разъезд Веденяпино7
село Ворона124
разъезд Выглядовка19
посёлок Вязовый4
село Пустынь51
Сельское поселение Валовайский сельсовет420
село Новый Валовай343
посёлок Дмитриевка7
село Старый Валовай70
Сельское поселение Калиновский сельсовет399
село Калиновка389
посёлок Владычкино4
посёлок Красные Озера4
посёлок Маяк2
посёлок Подгорный-
Сельское поселение Кашаевский сельсовет626
село Кашаевка134
село Архангельск194
село Татаро-Никольское298
Сельское поселение Мокро-Мичкасский сельсовет484
село Мокрый Мичкасс383
деревня Первомайская45
село Титово56
Сельское поселение Новотолковский сельсовет762
село Новая Толковка491
деревня Андреевка2
посёлок Новая Студенка4
село Старая Толковка133
село Студенка132
Сельское поселение Решетинский сельсовет1192
село Решетино1181
посёлок Чулпан11
Сельское поселение Титовский сельсовет1318
железнодорожная станция Титово1308
село Порошино10
Сельское поселение Черкасский сельсовет901
село Черкасское654
село Русско-Никольское247
Сельское поселение Чкаловский сельсовет443
село Пачелма422
село Бельщина21
Сельское поселение Шейнский сельсовет737
село Шейно590
село Козловка99
село Малый Буртас44
разъезд Пятницкое3
село Салтыково1

Пензенский муниципальный район

51308

Городское поселение рабочий посёлок Золотаревка2630
пгт Золотаревка2630
Сельское поселение Алферьевский сельсовет2666
село Алферьевка1666
село Безводное5
посёлок Березовая Роща422
деревня Бутырки3
село Казеевка171
деревня Камайка51
деревня Ключи69
деревня Лемзяйка154
деревня Ленинка15
село Никифоровка110
Сельское поселение Богословский сельсовет5923
село Богословка5286
посёлок Ленинский19
село Малая Валяевка434
посёлок Приовражное184
Сельское поселение Большееланский сельсовет2122
село Большая Елань1288
деревня Ахлебиновка40
посёлок Лисовка7
деревня Михайловка14
село Надеждино656
деревня Ханеневка117
Сельское поселение Варыпаевский сельсовет845
село Варыпаево699
село Волхон-Умет146
Сельское поселение Васильевский сельсовет959
село Васильевка859
посёлок Волчий35
село Вязовка55
посёлок Красная Новь2
деревня Крутец8
Сельское поселение Волхонщинский сельсовет656
село Волхонщино441
деревня Графщино6
деревня Спасско-Александровка209
Сельское поселение Воскресеновский сельсовет2423
село Воскресеновка1963
деревня Александровка29
село Большая Валяевка105
село Ивановка147
село Калинино97
деревня Ольшанка82
Сельское поселение Дмитриевский сельсовет368
село Колышлейка342
деревня Комаровка14
село Широкополье12
Сельское поселение Ермоловский сельсовет2482
село Ермоловка2437
село Дубасово41
село Еланкино3
деревня Новая Петровка-
деревня Софьевка1
Сельское поселение Загоскинский сельсовет983
село Загоскино734
деревня Дубенское67
село Любятино62
деревня Пановка120
Сельское поселение Засечный сельсовет5978
село Засечное4999
посёлок Бурчиха10
посёлок Возрождение93
посёлок Кичкилейка28
село Лебедевка848
посёлок Муравьевка-
Сельское поселение Князевский сельсовет564
село Князевка452
село Веселополье3
посёлок Истамбул3
деревня Октябрьская36
деревня Сосновка6
деревня Танеевка64
Сельское поселение Краснопольский сельсовет745
село Краснополье434
железнодорожная станция Кромщино119
село Марьевка39
деревня Улановка153
Сельское поселение Кучкинский сельсовет588
село Кучки588
Сельское поселение Ленинский сельсовет1959
село Ленино1413
железнодорожная станция Ардым520
деревня Колюпановка26
Сельское поселение Леонидовский сельсовет2483
железнодорожная станция Леонидовка2456
посёлок Вольный13
село Леонидовка8
посёлок Пролетаровка6
Сельское поселение Малосаловский сельсовет611
станция Саловка371
село Ермолаевка240
Сельское поселение Мичуринский сельсовет2160
посёлок Мичуринский1677
железнодорожная станция Кривозеровка483
Сельское поселение Новопавловский сельсовет435
село Новопавловка327
село Андреевка108
Сельское поселение Оленевский сельсовет1650
село Оленевка843
железнодорожная станция Аленевка27
населённый пункт Второе Отделение471
деревня Николаевка20
село Соловцовка289
Сельское поселение Покрово-Березовский сельсовет468
село Покрово-Березовка362
деревня Бутаевка4
деревня Васильевка102
Сельское поселение Попереченский сельсовет579
село Поперечное522
деревня Всеволодовка22
деревня Ивановка35
Сельское поселение Саловский сельсовет3028
село Саловка1145
село Александровка55
посёлок Ардымский430
деревня Вителевка3
деревня Воейково6
село Константиновка1163
село Николаевка136
деревня Панкратовка21
деревня Толузаковка53
деревня Ферлюдино16
Сельское поселение Старокаменский сельсовет3298
село Старая Каменка3156
деревня Князь-Умет71
деревня Левашовка42
деревня Новая Каменка28
деревня Старая Дертевка1
Сельское поселение Черенцовский сельсовет950
населённый пункт Центральная усадьба свх. "Серп и Молот"735
железнодорожная станция Панчулидзиевка8
село Черенцовка182
населённый пункт Черенцовское Отделение25
Сельское поселение Кондольский сельсовет3755
село Кондоль3324
деревня Загоскино-
село Урлейка431

Сердобский муниципальный район

54520

Городское поселение город Сердобск35393
г. Сердобск35393
Сельское поселение Байковский сельсовет554
село Байка554
Сельское поселение Гуленовский сельсовет585
село Гуленовка585
Сельское поселение Долгоруковский сельсовет743
село Долгоруково509
деревня Бабарыкино1
деревня Кологривовка19
деревня Константиновка66
деревня Оленичево30
село Репьевка118
Сельское поселение Карповский сельсовет863
село Карповка603
село Камзолка236
село Хотяново24
Сельское поселение Кировский сельсовет773
село Кирово684
посёлок Ивановский-
посёлок Майский-
село Новое-
посёлок Школьный89
Сельское поселение Куракинский сельсовет1355
село Куракино1044
село Александрово-Ростовка70
село Новонадеждино113
село Софьино128
Сельское поселение Мещерский сельсовет1393
село Мещерское1393
Сельское поселение Новостуденовский сельсовет1322
село Новая Студеновка438
село Зеленовка551
посёлок Зеленый Дол282
деревня Панкратовка-
железнодорожная станция Тащиловка51
Сельское поселение Песчанский сельсовет888
населённый пункт Центральная Усадьба свх. "Надеждинский"620
железнодорожная станция Балтинка154
деревня Березовка-
деревня Орловка41
село Песчанка73
Сельское поселение Пригородный сельсовет5507
село Пригородное5279
посёлок Подгоренки76
село Салтыково152
Сельское поселение Рощинский сельсовет1742
село Рощино1514
село Октябрьское225
село Рянза3
Сельское поселение Сазанский сельсовет1735
посёлок Сазанье1735
Сельское поселение Секретарский сельсовет911
село Секретарка887
деревня Балтинка17
посёлок Круглое7
Сельское поселение Сокольский сельсовет756
село Соколка687
село Дубасово69
деревня Яблочково-

Сосновоборский муниципальный район

17242

Городское поселение рабочий посёлок Сосновоборск6546
пгт Сосновоборск6546
Сельское поселение Вачелайский сельсовет1317
село Вачелай460
деревня Бартеньевка3
деревня Карауловка23
село Тешнярь777
село Топоровка54
Сельское поселение Вязовский сельсовет375
село Вязовка281
село Кардафлей94
посёлок Первое Мая-
Сельское поселение Еремеевский сельсовет279
село Кряжимское262
село Еремеевка-
деревня Соляновка2
деревня Теплый Ключ15
Сельское поселение Индерский сельсовет4014
село Индерка4003
село Русское Труево11
Сельское поселение Малосадовский сельсовет544
село Сюзюмское409
село Балук-
село Большая Садовка-
деревня Карачевка-
село Малая Садовка132
деревня Ручим3
Сельское поселение Маркинский сельсовет535
село Маркино358
деревня Маркинские Выселки5
село Татарский Сыромяс172
Сельское поселение Нижнекатмисский сельсовет489
село Нижний Катмис386
село Водолей103
Сельское поселение Нижнелиповский сельсовет371
село Нижняя Липовка192
село Альмяшевка137
населённый пункт Дом Отдыха12
деревня Средняя Липовка30
Сельское поселение Нижнемывальский сельсовет433
село Нижний Мывал433
село Верхний Мывал-
Сельское поселение Николо-Барнуковский сельсовет809
село Николо-Барнуки501
село Архангельское103
деревня Козловка14
село Озерки94
деревня Садом-Глядовка6
село Щукино91
Сельское поселение Пичилейский сельсовет495
село Пичилейка199
село Верхний Катмис48
село Ёга224
деревня Захаровка24
посёлок Красный Городок-
Сельское поселение Русско-Качимский сельсовет301
село Русский Качим212
село Мордовский Качим89
Сельское поселение Шугуровский сельсовет734
село Шугурово420
село Новополянское63
деревня Сосновка29
село Сыресево-
село Шкудим222

Спасский муниципальный район

13008

Городское поселение город Спасск7442
г. Спасск7442
Сельское поселение Абашевский сельсовет481
село Абашево422
село Свищево59
Сельское поселение Веденяпинский сельсовет546
село Веденяпино232
село Ахлебинино108
село Монастырское199
деревня Сияново7
Сельское поселение Дубровский сельсовет1038
село Дубровки841
деревня Ермолаевка-
посёлок Красный Восток52
село Цепаево145
Сельское поселение Зубовский сельсовет657
село Новозубово509
село Зубово148
Сельское поселение Кошелевский сельсовет657
село Кошелевка452
село Липяги205
Сельское поселение Рузановский сельсовет295
село Рузаново168
село Баранчеевка127
Сельское поселение Татарско-Шелдаисский сельсовет550
село Русский Шелдаис286
деревня Белоозерка60
село Русский Пимбур100
село Татарский Шелдаис104
деревня Чиуш-Каменка-
Сельское поселение Устьинский сельсовет438
село Устье438
Сельское поселение Беднодемьяновский сельсовет904
село Дерябкино247
село Липлейка657

Тамалинский муниципальный район

16503

Городское поселение рабочий посёлок Тамала7476
пгт Тамала7476
Сельское поселение Березовский сельсовет610
село Березовка376
деревня Агринка105
деревня Богданово48
деревня Озерки6
деревня Токаревка61
деревня Хмырово14
Сельское поселение Большесергеевский сельсовет373
село Большая Сергеевка300
деревня Сюверня73
Сельское поселение Варваринский сельсовет448
село Варварино384
посёлок Березняк8
село Войново56
Сельское поселение Вишневский сельсовет1284
село Вишневое1020
деревня Бугры58
деревня Крутец6
село Никольское200
Сельское поселение Волче-Вражский сельсовет873
село Волчий Враг438
деревня Калиновка49
село Куликовка367
деревня Наровчат19
Сельское поселение Григорьевский сельсовет435
село Григорьевка292
деревня Васильевка6
деревня Мосолово77
посёлок Новая Верейка11
посёлок Новая Ростовка46
село Плетневка3
посёлок Ров-
Сельское поселение Дуровский сельсовет492
село Дуровка459
железнодорожная станция Жизненная33
Сельское поселение Зубриловский сельсовет441
село Зубрилово275
деревня Барышниково47
деревня Новое Зубрилово57
деревня Садовая62
Сельское поселение Калиновский сельсовет536
село Калиновка461
деревня Кашировка75
Сельское поселение Каменский сельсовет863
село Каменка373
село Липовка22
посёлок Луговой19
село Масловка50
посёлок Невежкино13
село Обвал351
посёлок Павловка2
посёлок Петровка11
посёлок Скачевка22
Сельское поселение Малосергиевский сельсовет908
село Малая Сергиевка749
деревня Аннино40
деревня Гришино119
Сельское поселение Мачинский сельсовет478
село Мача131
деревня Большая Корневка51
деревня Санниковка296
Сельское поселение Степной сельсовет593
посёлок Степной411
деревня Дворики30
деревня Иваново-Наумовка71
деревня Исаевка50
деревня Щетинино31
Сельское поселение Ульяновский сельсовет693
село Ульяновка340
деревня Алексеевка312
деревня Красавка41

Шемышейский муниципальный район

17661

Городское поселение рабочий посёлок Шемышейка6988
пгт Шемышейка6512
посёлок Лесной251
село Мордовская Норка225
Сельское поселение Армиевский сельсовет629
село Армиево483
село Неклюдово15
село Пиксанкино131
Сельское поселение Воробьевский сельсовет374
село Воробьевка282
деревня Малыгино21
деревня Надеждино71
Сельское поселение Каргалейский сельсовет520
село Каргалейка411
село Борятино6
село Верхозим57
село Пестровка46
Сельское поселение Каржимантский сельсовет462
село Каржимант348
село Дубровка - на - Узе114
Сельское поселение Колдаисский сельсовет429
село Колдаис414
село Виляевка3
посёлок Ивановка12
Сельское поселение Мачкасский сельсовет580
село Мачкасы517
село Азрапино63
Сельское поселение Наскафтымский сельсовет867
село Наскафтым867
Сельское поселение Новомачимский сельсовет499
село Новый Мачим441
село Старый Мачим58
Сельское поселение Песчанский сельсовет355
село Песчанка287
село Арапино64
деревня Ранго-Лисьма4
Сельское поселение Руссконоркинский сельсовет361
село Русская Норка352
село Бутурлинка9
Сельское поселение Синодский сельсовет714
село Синодское627
село Александро-Богдановка87
Сельское поселение Стародемкинский сельсовет970
село Старое Демкино955
посёлок Янго-Пря15
Сельское поселение Старозахаркинский сельсовет1469
село Старое Назимкино494
село Наумкино366
село Старое Захаркино609
Сельское поселение Старояксарский сельсовет680
село Старая Яксарка471
село Новая Яксарка209
Сельское поселение Усть-Узинский сельсовет1764
село Усть-Уза1488
село Усть-Мурза276

© Tim Bespyatov, 2008-2016