2010-10-14

Орловская область

786935

Городской округ г. Орёл

317747

г. Орёл317747
Железнодорожный район65212
Заводской район104358
Северный район67762
Советский район80415

Городской округ г. Ливны

50343

г. Ливны50343

Городской округ г. Мценск

43222

г. Мценск43222

Болховский муниципальный район

18041

Городское поселение г. Болхов11421
г. Болхов11421
Багриновское сельское поселение829
село Фатнево521
село Багриново12
посёлок Введенский2
село Городище14
деревня Кишкино31
село Кривцово5
деревня Крутогорье3
деревня Курасова4
посёлок Лазный2
деревня Невструева2
посёлок Новая Деревня14
деревня Пальчикова133
посёлок Перцевский11
деревня Сивкова2
деревня Тросна11
деревня Хмелевая14
деревня Хомякова32
деревня Чаплыгина12
село Чегодаево4
Бориловское сельское поселение401
село Борилово382
посёлок Баевский9
деревня Малая Кутьма10
деревня Сухачёва-
Боровское сельское поселение221
деревня Козюлькина126
деревня Асеева24
село Боровое9
деревня Булгакова2
село Войново-
посёлок Воскресенский2
посёлок Ивановский-
посёлок Казанский1
деревня Кудинова-
село Лунёво1
деревня Лучки6
посёлок Новоникольский-
посёлок Новый Свет3
деревня Плоская19
посёлок Светлая Заря9
село Чернь-Пальчиково4
деревня Шарихина15
Герасимовское сельское поселение180
деревня Близненские Дворы34
деревня Антипова2
деревня Архипова28
деревня Близна9
посёлок Выгоновский-
деревня Герасимова67
деревня Меркулова5
посёлок Пробуждение10
деревня Сиголаева2
деревня Уланова13
посёлок Чекряк4
деревня Шпилева6
Гнездиловское сельское поселение321
село Гнездилово291
посёлок Алексеевский2
село Алешня4
деревня Бабенка10
посёлок Буденный-
посёлок Житные Дворы-
деревня Конское-
посёлок Можок4
деревня Павлова2
деревня Скупшинина3
деревня Хожайнова1
деревня Хохолева3
посёлок Цветочная Балка-
деревня Чертовая-
село Шумово1
Злынское сельское поселение874
посёлок Злынский Конезавод361
посёлок Богословский-
село Большая Чернь270
деревня Ветловка9
посёлок Вишневский-
село Злынь74
деревня Калиновка14
деревня Колонтаева-
деревня Криуша-
деревня Кутьма94
деревня Пальчикова10
деревня Рожкова10
деревня Скородумка7
деревня Татинки25
Медведковское сельское поселение211
деревня Вязовая90
село Бетово17
село Васильевка8
посёлок Великоленинский2
деревня Городок-
деревня Жуевка1
деревня Игино23
деревня Каверзнева6
село Коноплянка5
деревня Медведки23
посёлок Новоигинский2
деревня Павлодарь-
деревня Печуковка2
посёлок Рыбинский3
деревня Рылова5
деревня Свистова24
Михневское сельское поселение528
посёлок Щербовский165
посёлок Архангельский2
деревня Блошня-
деревня Богданова-
деревня Бушнева15
деревня Зубари7
посёлок Калинина4
деревня Китаева3
деревня Красная Лохань19
посёлок Красное Знамя13
посёлок Красный Клин-
деревня Михнева24
село Морозово25
посёлок Новогеоргиевский1
село Пально1
село Репнино231
посёлок Ряплово1
деревня Сивкова1
посёлок Слободка-
деревня Ушакова3
село Щербово13
Новосинецкое сельское поселение760
деревня Новый Синец266
деревня Александровка Вторая89
деревня Александровка Первая6
деревня Алексеевка-
посёлок Алексеевский-
деревня Арнаутова-
посёлок Архангельский13
посёлок Березуй16
деревня Болотова4
посёлок Васильевский5
посёлок Деевские Хутора13
деревня Демидова-
деревня Домашовка2
деревня Знаменское142
деревня Кабановка-
посёлок Каменка31
посёлок Кирпичи2
деревня Клейменова1
посёлок Крестьянин4
посёлок Крещенский9
посёлок Кривой Хутор8
деревня Лунёвка17
посёлок Новая Жизнь35
посёлок Новознаменский-
посёлок Просвет-
деревня Сомова1
посёлок Становой1
посёлок Старица2
село Старый Синец2
деревня Татаренкова-
посёлок Топкий Ржавец14
деревня Трубчева60
деревня Федосеевка7
посёлок Федосеевский5
посёлок Филипповский5
Однолуцкое сельское поселение1057
село Однолуки390
деревня Бекетова5
деревня Васькова46
деревня Грачи-
село Григорово30
посёлок Дичков8
село Кобылино40
деревня Королёвка3
деревня Кочерева2
посёлок Кузнецовский-
деревня Липовка32
деревня Лутовинова23
деревня Лыкова9
деревня Макеева4
деревня Мартыновка10
деревня Наседкина17
посёлок Никольский-
деревня Онсина5
посёлок Петропавловский54
посёлок Покровский Спиртзавод6
село Покровское-
посёлок Равнина2
деревня Сидоровка-
село Спешнево3
деревня Тимонова2
деревня Черногрязка359
посёлок Ясная Поляна7
Сурьянинское сельское поселение621
деревня Сурьянино66
деревня Арнаутова48
посёлок Бессоновский7
деревня Ветрова2
посёлок Владимировский94
деревня Долбилова22
деревня Дулебина7
деревня Калинина-
деревня Кулешова6
посёлок Моисеевка-
посёлок Новогеоргиевский11
деревня Орс11
село Руднево120
деревня Селеменева4
село Струково58
посёлок Струковский Первый1
деревня Сухочева3
посёлок Уткин2
деревня Цимбулова1
деревня Шемякина3
посёлок Щигровский Второй108
посёлок Щигровский Первый30
деревня Щигры17
Хуторское сельское поселение190
село Середичи156
деревня Верхняя Радомка-
деревня Нижняя Радомка7
деревня Рогозина-
деревня Снегирёва5
деревня Хутор22
Ямское сельское поселение427
село Кривчее185
деревня Будолбина4
слобода Верхняя Монастырская59
село Дмитровское3
деревня Есина-
посёлок Крещенский5
посёлок Крыловский2
посёлок Никитский14
деревня Рог-
посёлок Успенский55
село Хотетово88
слобода Ямские Выселки12

Верховский муниципальный район

17283

Городское поселение пгт. Верховье7173
пгт Верховье7173
Васильевское сельское поселение890
посёлок Скорятино155
деревня Большой Синковец261
село Васильевка85
посёлок Васильевский199
деревня Верхнее Жилино1
посёлок Головинка-
посёлок Грачёвка-
деревня Дмитриевка9
деревня Елагино6
деревня Ивановка41
деревня Ильинка15
посёлок Колодезьский2
село Корытенка19
деревня Крутое6
деревня Кутузовка3
деревня Малый Синковец3
посёлок Михайловский-
посёлок Никольский7
посёлок Полянская Дача4
посёлок Пречистенка-
посёлок Пушино5
посёлок Толстовка-
посёлок Утренняя Заря28
деревня Фёдоровка12
деревня Хитрово14
деревня Шатилово15
Галичинское сельское поселение2558
посёлок Суровцев434
деревня Алексеевка-
деревня Верховье290
село Галичье138
деревня Грязное464
деревня Дегтярень29
деревня Дедово133
деревня Дмитриевка13
деревня Долгое629
деревня Ивановка-
деревня Карповка193
деревня Круглое30
деревня Массали12
посёлок Миллионный7
деревня Моховое6
деревня Озёрки-
деревня Покровская7
деревня Раевка8
деревня Семёновка1
деревня Синковец-
село Среднее109
деревня Степановка-
село Сухотиновка21
деревня Труды34
Коньшинское сельское поселение386
село Коньшино180
деревня Алексеевка29
хутор Архангельский21
деревня Бобровка19
деревня Большая Дорога14
посёлок Головище12
деревня Желевая Дубрава23
деревня Желтухино-
деревня Колчанка18
посёлок Кубань-
деревня Львовка16
деревня Малый Кривец23
деревня Новая8
деревня Свидеровка6
деревня Сидоровка15
деревня Татарский Брод2
Корсунское сельское поселение549
село Корсунь164
посёлок Верхне-Залегощенский9
село Верхняя Залегощь292
деревня Глинка-
деревня Коммуна-
деревня Крутовское3
деревня Никольское-
деревня Рогозино74
деревня Фёдоровка7
Нижне-Жерновское сельское поселение433
деревня Капитановка271
посёлок Булгаровка41
деревня Калчанка33
посёлок Каменный1
село Нижний Жерновец31
деревня Огороженое-
посёлок Приволье-
село Ровнец56
Песоченское сельское поселение269
деревня Сухотиновка41
деревня Мартыновка14
деревня Моховка37
деревня Новая78
село Песочное93
деревня Строкино-
деревня Сухоголовище-
деревня Суходолье6
Русско-Бродское сельское поселение2989
село Русский Брод2008
деревня Березовец10
деревня Большая Гурьевка-
посёлок Большая Дорога22
посёлок Борки61
деревня Каменка52
деревня Кобзевка108
деревня Липатовка-
деревня Малая Гурьевка31
деревня Мочилы68
деревня Нижние Мочилы5
посёлок Нижняя Любовша23
деревня Новая12
посёлок Осинник13
село Пеньшино234
деревня Прусынок233
посёлок Рассвет28
село Ртищево5
деревня Стрелка-
деревня Юрты Ливенские18
деревня Юрты Нижне-Жерновские58
Скородненское сельское поселение403
село Скородное287
деревня Даменка64
посёлок Ключики5
посёлок Первомайский47
Теляженское сельское поселение973
село Теляжье473
село Красное52
посёлок Кручь15
посёлок Ленинский14
деревня Лимовое8
посёлок Старшино1
село Троицкое405
деревня Юдинка5
Туровское сельское поселение660
деревня Туровка458
деревня Ворогушино17
село Дичня8
село Каменка162
посёлок Колодецкий-
деревня Кубановка15

Глазуновский муниципальный район

13162

Городское поселение пгт. Глазуновка5939
пгт Глазуновка5939
Богородское сельское поселение588
село Богородское341
село Гнилуша238
деревня Голенищево9
Краснослободское сельское поселение1260
село Красная Слободка412
посёлок Культурная Посадка222
деревня Панская98
село Сабурово17
посёлок Техникумовский445
деревня Трубицино27
посёлок Ясная Поляна39
Медведевское сельское поселение846
деревня Гремячево239
деревня Володарская10
деревня Глебово70
посёлок Глебовский75
деревня Каменка43
деревня Красная Поляна11
деревня Ловчиково376
деревня Преображенская-
деревня Соловые21
деревня Шушерово1
Отрадинское сельское поселение1847
деревня Отрада366
деревня Ивановка111
деревня Комарёвка10
деревня Красная Ивановка3
деревня Кривые Верхи105
деревня Кукуевка29
деревня Кунач504
деревня Новополево517
деревня Рождественно58
деревня Салтыково6
деревня Старополево138
Очкинское сельское поселение985
село Архангельское235
деревня Александровка15
деревня Васильевка323
деревня Глазуново23
деревня Ильинское6
деревня Никольское218
деревня Очки34
посёлок Садовый4
посёлок Соревнование126
деревня Хитрово-
деревня Щербатово1
Сеньковское сельское поселение627
село Сеньково287
деревня Александровка37
хутор Дружевец12
посёлок Красная Горка6
деревня Малые Бобрики40
деревня Новый Хутор27
деревня Озерки-
деревня Подлесная17
посёлок Прозоровский1
деревня Степная185
посёлок Тряс-
деревня Чермошное15
Тагинское сельское поселение1070
село Тагино561
посёлок Весёлый189
деревня Захаровка56
посёлок Золотая Поляна15
посёлок Красная Заря-
село Подолянь73
посёлок Тагинский153
посёлок Ясная Поляна23

Дмитровский муниципальный район

12196

Городское поселение г. Дмитровск5648
г. Дмитровск5648
Алешинское сельское поселение320
деревня Алешинка217
деревня Вижонка17
деревня Кочетовка8
село Промклево17
деревня Талдыкино61
Берёзовское сельское поселение275
село Девятино213
посёлок Алексеевский-
деревня Берёзовка19
деревня Власовка15
посёлок Высокий-
посёлок Новогеоргиевский-
посёлок Новосёлки2
посёлок Октябрьский2
село Осмонь9
посёлок Петровский10
посёлок Ровенский-
посёлок Спасский3
деревня Холчёвка2
Бородинское сельское поселение417
село Бородино280
деревня Берёзовка-
посёлок Гусев-
деревня Лукино2
село Лысое15
село Островск-
село Работьково120
деревня Тереховка-
Горбуновское сельское поселение1030
деревня Горбуновка316
село Балдыж92
деревня Вертякино58
село Морево120
деревня Мошки33
посёлок Седлечко11
посёлок Сторожище107
посёлок Топоричный-
деревня Трубичино293
Долбенкинское сельское поселение314
село Долбенкино51
посёлок Артель-Труд159
посёлок Васильевский4
посёлок Высокий3
посёлок Кирпичный8
посёлок Новоалексеевский3
посёлок Новомихайловский4
посёлок Новый Колодец4
посёлок Озёрки1
посёлок Опека22
посёлок Паньшино11
посёлок Речица12
деревня Трофимово4
деревня Ферезёво2
село Харланово26
Домаховское сельское поселение753
село Домаха403
село Большое Кричино166
деревня Воронино14
посёлок Воскресенский-
посёлок Журавка1
деревня Кавелино3
посёлок Кенский-
деревня Любощь-
село Малое Кричино55
посёлок Никольский-
село Упорой111
Друженское сельское поселение829
деревня Дружно327
посёлок Александровский2
посёлок Андрияновский5
деревня Аношинка47
деревня Белочь30
посёлок Вечерняя Заря7
посёлок Владимирский-
село Волконск62
деревня Дудинка-
посёлок Занеруссовский203
посёлок Краснокалиновский12
посёлок Крыловский2
посёлок Ленченский-
посёлок Мирная Долина2
посёлок Михайловский-
посёлок Николаевский2
деревня Пальцево-
посёлок Первомайский11
деревня Поповка3
деревня Рублино114
посёлок Успенский-
посёлок Ясная Поляна-
Лубянское сельское поселение876
село Лубянки456
деревня Брусовец54
деревня Волобуево25
деревня Голенищева3
деревня Гранкина1
посёлок Каменный Лес6
деревня Клёсово1
село Кошелёво21
село Крупышино289
посёлок Фойкино-
село Чувардино17
деревня Яблоновец3
Малобобровское сельское поселение341
село Малое Боброво155
посёлок Алексеевский1
село Брянцево53
посёлок Бук1
посёлок Ивановский-
деревня Круглое110
посёлок Моголь-
село Привич21
Плосковское сельское поселение541
село Плоское152
деревня Авилово6
деревня Апойково15
деревня Ждановка58
посёлок Золотое Дно-
посёлок Комарник-
посёлок Красная Стрелица3
деревня Кучеряевка45
посёлок Малиновский-
деревня Хальзево262
Соломинское сельское поселение425
деревня Бычки275
посёлок Александровский1
посёлок Васильевка10
посёлок Костобобровка2
деревня Кузьминка18
село Соломино114
посёлок Успенский5
Столбищенское сельское поселение427
посёлок Красное Знамя199
посёлок Василёк16
посёлок Новый Рай-
село Обратеево23
посёлок Петропавловский-
посёлок Семёновский6
село Столбище183

Должанский муниципальный район

11984

Городское поселение пгт. Долгое4443
пгт Долгое4443
Вышнеольшанское сельское поселение1358
село Вышнее Ольшаное585
село Баранчик230
село Нижее Ольшаное225
село Студёное288
посёлок Студёный30
Дубровское сельское поселение801
деревня Дубровка277
деревня Белое71
деревня Казинка64
деревня Лебёдки64
деревня Матвеевка15
деревня Новый Тим57
село Рождественское5
деревня Слободка13
село Тим165
деревня Харское51
деревня Шолохово19
Козьма-Демьяновское сельское поселение1017
село Козьма-Демьяновское220
деревня Александровка93
село Знаменское277
деревня Калиновка413
деревня Короткий Колодезь7
посёлок Марковский-
посёлок Обороновка7
Кудиновское сельское поселение1752
село Никольское239
деревня Андрияновка127
деревня Донец59
деревня Евланово153
деревня Зиброво10
деревня Зябрево103
посёлок Красный6
село Кривцово-Плота418
село Кудиново29
деревня Луганка62
деревня Марьино78
деревня Новосергеевка162
деревня Новотроицкое92
деревня Прудки3
деревня Пятина1
деревня Рогово4
посёлок Шлях206
Рогатинское сельское поселение280
село Рогатик263
посёлок Советский-
деревня Степановка17
Урыновское сельское поселение1525
село Урынок458
деревня Быстра114
село Вышнее Долгое224
деревня Вышняя Замарайка Вторая41
деревня Вышняя Замарайка Первая61
деревня Грачёвка Вторая13
деревня Грачёвка Третья6
деревня Егорьевка4
деревня Запуски-
деревня Иваненково33
деревня Кирилловка29
деревня Косоржа44
посёлок Красный2
деревня Малиновка32
деревня Небольсинка-
село Нижнее Долгое66
деревня Нижнее Долгое Второе7
деревня Нижнее Долгое Первое26
деревня Нижняя Замарайка38
деревня Паниковец4
деревня Петровка96
деревня Преображенская32
деревня Русановка Вторая26
деревня Русановка Первая104
деревня Смородинка24
деревня Ханыки41
Успенское сельское поселение808
деревня Выгон67
село Алексеевка198
деревня Воробьёвка13
деревня Грачёвка168
деревня Гремячка182
деревня Озерки2
деревня Плотки91
деревня Прибыткино15
село Успенское72

Залегощенский муниципальный район

15376

Городское поселение пгт. Залегощь5338
пгт Залегощь5338
Бортновское сельское поселение672
деревня Алёшня493
село Бортное-
деревня Бритики-
деревня Бычки5
хутор Грачёвка1
деревня Гусево3
деревня Заброды1
деревня Зыбино56
посёлок Ленинский-
деревня Малое Очкасово-
деревня Найденка1
посёлок Никольский-
деревня Новая Жизнь-
деревня Плаутино4
деревня Становое105
деревня Сухарево3
Верхне-Скворченское сельское поселение736
село Верхнее Скворчее324
деревня Алексеевка27
деревня Долы18
деревня Кочетовка145
деревня Красногорье-
деревня Николаевка-
деревня Ольховец222
Грачёвское сельское поселение656
село Грачёвка401
деревня Весёлая15
деревня Евтехово1
посёлок Затишье3
деревня Ивань-
деревня Козинка6
деревня Кочеты36
посёлок Липовец13
посёлок Ломцы41
деревня Марьина52
деревня Паниковец5
посёлок Ржавец69
деревня Сергеевка11
деревня Трехонетово3
Золотарёвское сельское поселение636
село Золотарёво496
деревня Дмитриевка117
деревня Михайловка17
деревня Новоселенная-
деревня Протопопово3
деревня Хитрово3
Красненское сельское поселение676
село Красное366
деревня Дубровка-
посёлок Затишенский Второй39
посёлок Затишенский Первый14
деревня Котлы244
деревня Суры13
Ломовское сельское поселение1706
село Ломовое908
деревня Васильевка-
деревня Верхние Ожимки3
посёлок Весёлый13
деревня Голдаево44
деревня Дерновка5
село Долгое62
деревня Евланские Участки29
деревня Какурино38
деревня Каменка7
деревня Караси3
деревня Красновидово-
деревня Неплюево3
деревня Новооптушанка126
деревня Новопавлово-
посёлок Орешник-
деревня Павлово6
деревня Ржавец386
деревня Сафоново2
посёлок Свобода1
деревня Семёново-
деревня Соловки2
деревня Столбецкое1
деревня Усово56
деревня Хрущёвские Дворики11
Моховское сельское поселение1706
село Моховое904
хутор Желябуга-
деревня Желябугские Выселки8
посёлок Заря-
деревня Золотарёво Третье16
деревня Казинка110
посёлок Кировский1
посёлок Красный Хутор3
деревня Кривцово Второе1
посёлок Мелынь26
деревня Моховая43
деревня Подмаслово79
деревня Ржаное255
деревня Станы18
посёлок Степной62
деревня Фёдоровка11
деревня Филатово139
деревня Чижи6
деревня Чичирино19
деревня Шишково3
деревня Юдино2
Нижне-Залегощенское сельское поселение2011
деревня Васильевка502
деревня Выгон50
деревня Гвоздяное27
деревня Голяновка43
деревня Гундосовка5
деревня Долгая48
деревня Зобовка6
село Казарь649
деревня Князевка15
деревня Крючки16
деревня Нагорная72
деревня Наумовка6
село Нижняя Залегощь-
деревня Ольшанка-
деревня Ореховка187
деревня Орловка38
посёлок Привокзальный143
деревня Проулок23
деревня Слобода27
деревня Сутолка147
деревня Тарасовка-
деревня Хоботиловка7
Октябрьское сельское поселение1051
село Архангельское379
село Берёзовец364
деревня Благодатное15
деревня Калгановка-
село Лески63
село Сетуха230
Прилепское сельское поселение188
деревня Победное115
деревня Алексеевка4
деревня Желябуга33
деревня Ракзино17
деревня Суворово19

Знаменский муниципальный район

5016

Глотовское сельское поселение485
село Гнездилово342
деревня Булгакова-
деревня Волобуева47
деревня Волоченька7
деревня Гаврилова7
село Глотово25
деревня Китаева7
деревня Коськово3
деревня Перькова-
посёлок Покровский1
деревня Рагозина-
деревня Разбегаевка11
деревня Саморядова8
деревня Слободка12
посёлок Успенский15
Ждимирское сельское поселение377
село Ждимир327
деревня Бельдино35
деревня Заикино-
деревня Кофаново-
посёлок Нововеденский-
деревня Прилепы15
посёлок Фроловский-
посёлок Чеховский-
Коптевское сельское поселение455
село Коптево172
посёлок Бортновский-
деревня Бургова2
посёлок Весёлая жизнь1
посёлок Вытебеть9
посёлок Егерский-I-
посёлок Егерский-II-
посёлок Елёнка7
деревня Ивлева2
деревня Исаевка6
деревня Каменка-
деревня Паньшина25
деревня Пешкова117
деревня Подымова6
село Покровское31
посёлок Просвет-
деревня Рыдань6
деревня Сенки-
посёлок Слободка37
деревня Хомяково3
деревня Хотетова31
Красниковское сельское поселение346
село Красниково320
деревня Булгаково2
посёлок Казаковка1
деревня Корентяева8
деревня Липовка-
деревня Реутово11
село Столбчее3
село Ячное1
Селиховское сельское поселение472
село Селихово451
деревня Валяевка-
село Густоварь-
посёлок Ивановский-
деревня Кокорево6
село Муратово13
посёлок Орлов-
деревня Павловские хутора2
посёлок Цветок-
Узкинское сельское поселение417
село Узкое136
деревня Анникова2
деревня Богдановка-
деревня Большая Михайловка1
деревня Бутырки3
посёлок Высокинский3
деревня Высокое7
деревня Вязовая-
деревня Дерлово21
деревня Зуевка-
деревня Кореево-
деревня Коробецкое1
деревня Малая Михайловка1
село Мымрино155
деревня Низино10
деревня Пискулинка52
деревня Плеханово7
деревня Ракитная14
деревня Сорокино2
деревня Шкова2
Знаменское сельское поселение2464
село Знаменское1699
деревня Ворошилово137
деревня Городище81
деревня Егорьевское13
село Жидкое25
деревня Ивановское60
деревня Камынино34
деревня Коротеево16
деревня Кузьминка18
село Локно226
деревня Михайловка104
посёлок Сафоновский37
село Чёрное14

Колпнянский муниципальный район

15453

Городское поселение пгт. Колпна6614
пгт Колпна6614
Ахтырское сельское поселение573
село Ахтырка336
деревня Васильевка Первая12
деревня Василь-Плотка43
село Вороново160
деревня Денисовка-
деревня Кожушки3
деревня Крюково10
деревня Петровка5
деревня Струково-
деревня Шалимово-
деревня Юдинка4
Белоколодезьское сельское поселение1264
деревня Белый Колодезь Первый389
деревня Белое4
хутор Белый24
деревня Белый Колодезь Второй76
деревня Букреевка7
деревня Дубовое35
посёлок Зеленая Роща-
посёлок имени Ворошилова7
деревня Королёвка-
деревня Красногорье63
деревня Крутое56
деревня Моховое10
деревня Никольское39
деревня Новосёлки-
деревня Острики-
деревня Поляковочка5
деревня Просека99
деревня Спасское Второе97
село Спасское Первое53
деревня Юрьево5
село Яковка295
Знаменское сельское поселение517
село Знаменское288
деревня Александровка17
посёлок Весёлый13
деревня Максаки-
село Моховое108
деревня Трудолюбовка85
деревня Щегловитовка6
Карловское сельское поселение1527
деревня Клевцово398
деревня Александровка9
деревня Андреевка136
деревня Берёзовка58
деревня Верхнее Карлово20
деревня Даниловка17
деревня Доробино16
деревня Екатериновка93
деревня Кузьминовка7
деревня Михайловка131
деревня Нижнее Карлово130
деревня Покровка286
деревня Сергеевка19
деревня Хорошевка64
деревня Черниково64
деревня Шушляпино79
Краснянское сельское поселение743
село Красное397
деревня Агарково14
деревня Андреевка43
деревня Борисовка Вторая16
деревня Борисовка Первая1
деревня Грязное28
деревня Евтифеевка Вторая-
деревня Евтифеевка Первая2
село Мисайлово196
деревня Ново-Яковлевка11
деревня Сомово35
Крутовское сельское поселение1523
село Крутое503
деревня Алисово36
деревня Долгий Колодезь72
село Дровосечное443
деревня Зубарёвка34
деревня Казаковка6
деревня Камыши9
деревня Кобзевка3
посёлок Красный13
деревня Кутепово3
деревня Луговое16
село Нетрубеж202
деревня Ревякинские Выселки9
деревня Редькино49
деревня Селиваново37
деревня Чашино53
деревня Чибисовка4
деревня Ягодное31
Тимирязевское сельское поселение750
деревня Тимирязево72
деревня Больфуровка7
деревня Ивано-Яковлевка1
деревня Карташовка330
деревня Красная Звезда1
деревня Красная Сосна20
деревня Кутузово12
деревня Маклаки-
деревня Петровка Вторая-
деревня Петровка Первая19
деревня Удеревка Вторая76
деревня Удеревка Первая-
деревня Удеревские Выселки-
деревня Фёдоровка6
деревня Хутор-Лимовое206
Ушаковское сельское поселение535
село Ушаково279
деревня Василь-Тумашевка6
деревня Давыдово4
посёлок Заречный-
деревня Маркино186
деревня Ново-Фёдоровка8
деревня Павловка37
село Рождественское15
Ярищенское сельское поселение1407
село Ярище464
деревня Бекетово9
деревня Бурычки3
деревня Бухтиярово Второе77
деревня Бухтиярово Первое25
деревня Воробьёвка55
село Городецкое70
деревня Греково21
деревня Гуляево3
деревня Густые Тычинки53
деревня Дурнево17
деревня Клевцово8
деревня Красная Площадь24
деревня Красный Уголок15
деревня Лески31
посёлок Лески-
деревня Лимовое55
деревня Обуховка11
деревня Остров186
деревня Паниковец Второй50
деревня Паниковец Первый19
деревня Паперецкое2
деревня Покатилово44
деревня Пушинка12
деревня Скородумка50
деревня Теменское61
село Фошня25
деревня Шевяково17

Корсаковский муниципальный район

4798

Гагаринское сельское поселение460
деревня Мельничная Слобода211
деревня Бибиково27
деревня Верхний Рог4
деревня Гагаринский Хутор25
деревня Головкино42
деревня Заверхская Слобода69
деревня Козлово35
деревня Красное Корсаково4
посёлок Краснокорсаковский-
посёлок Новопетровский43
Марьинское сельское поселение473
деревня Большие Озёрки317
деревня Бардуковка-
деревня Брандровка6
деревня Залесная-
деревня Коты-
деревня Лебедёвка-
деревня Малые Озёрки7
деревня Страховка77
деревня Ульяновка6
деревня Успеновка39
деревня Фёдоровка-
деревня Шелепинка21
деревня Шестаковка-
Нечаевское сельское поселение623
деревня Нечаево549
деревня Данилово31
деревня Киселёво-
деревня Красная Дубрава20
деревня Прудки18
село Спасское-
деревня Языково-
деревня Яршево5
Новомихайловское сельское поселение308
село Новомихайловка251
деревня Александровка30
посёлок Васильчиков25
посёлок Георгиевский-
деревня Грунец2
посёлок Петропавловский-
Парамоновское сельское поселение725
деревня Парамоново202
село Бредихино40
посёлок Гусев-
деревня Лутовиново1
деревня Малая Авдеевка1
деревня Малиново-Заречье33
деревня Малиново-Нагорное48
деревня Новомалиново279
деревня Софийские Выселки121
Спешневское сельское поселение443
село Спешнево113
посёлок Александров16
село Вознесенское7
село Войново36
посёлок Глинище5
деревня Глотово10
деревня Голянка65
посёлок Гринёв3
деревня Малое Тёплое64
деревня Образцово9
деревня Панарино12
деревня Решетово4
посёлок Хохловка95
посёлок Шамов4
Корсаковское сельское поселение1766
село Корсаково1452
деревня Александровка6
деревня Воскресеновка9
деревня Заречье108
деревня Казаченка1
деревня Красная Горка6
посёлок Крахмальный97
деревня Ново-Сергеевка9
деревня Петрово22
деревня Ползиково14
деревня Савинково40
деревня Харлеевка2

Краснозоренский муниципальный район

6504

Покровское сельское поселение586
деревня Протасово132
деревня Берёзовка17
деревня Карпово47
деревня Кукуй-
село Медвежье164
село Покровское172
деревня Сойминово11
село Щербачи43
Россошенское сельское поселение1969
посёлок Россошенский645
деревня Бегичево248
село Большая Чернава306
деревня Горки5
деревня Гринёвка176
деревня Давыдово28
деревня Дунаевка157
деревня Зыбино4
посёлок Калиновка-
село Кривец11
село Россошное166
деревня Танеевка17
село Шатилово206
Труновское сельское поселение1014
посёлок Ключики406
деревня Брусенцово-
деревня Будские7
посёлок Вольный5
деревня Крапивенка-
село Малиново416
деревня Рахмановка-
деревня Труново180
посёлок Юры-
Успенское сельское поселение460
село Пол-Успенье109
деревня Бахтинка-
деревня Зверево-Бакулино127
деревня Золотухино34
деревня Ивановка4
посёлок Кавказ17
деревня Коровенка-
деревня Короткое3
деревня Подлесное51
деревня Пречистенка22
деревня Пушкино-
деревня Рахманово17
деревня Соловьёвка16
село Успенье42
деревня Чермашенские Выселки18
Краснозоренское сельское поселение2475
посёлок Красная Заря1565
село Верхняя Любовша376
деревня Каменка12
деревня Карасёвка5
посёлок Мартыновка7
деревня Новая Заря-
село Орево507
деревня Павловка3

Кромской муниципальный район

21346

Городское поселение пгт Кромы6733
пгт Кромы6733
Апальковское сельское поселение983
село Апальково294
деревня Андреевка17
деревня Верхний Хутор18
посёлок Высокий-
посёлок Здоровяк1
посёлок Калинов7
село Коровье Болото121
посёлок Красная Поляна24
посёлок Морозовский131
деревня Ново-Федотово-
деревня Самохвалово18
посёлок Соколов1
деревня Сухое-
деревня Торохово11
посёлок Успенский213
деревня Федотово127
Бельдяжское сельское поселение426
село Бельдяжки275
село Ржава90
посёлок Сизовы Дворы27
деревня Черепово19
деревня Шарыкино15
Большеколчевское сельское поселение2850
деревня Атяевка219
деревня Большая Колчева280
село Вожово1160
посёлок Жуковский11
деревня Загнилецкий Хутор22
деревня Закромский Хутор156
посёлок Западная Зорька84
посёлок Имени Ильича9
деревня Косарево7
посёлок Красный Октябрь-
посёлок Кромской236
деревня Кромской Мост293
посёлок Линия5
деревня Малая Колчева288
посёлок Победа2
деревня Поливаново11
деревня Речица67
деревня Стрелица-
Гостомльское сельское поселение552
посёлок Шоссе260
деревня Борисовка3
деревня Гостомль76
посёлок Грозный-
деревня Добрынь9
деревня Караваево16
деревня Кривцово10
село Кривцово-Любуцкое10
посёлок Мартыновский1
деревня Моховое138
деревня Подвилье17
деревня Средняя Гостомль12
Гуторовское сельское поселение550
деревня Арбузово142
деревня Алексеевка166
деревня Букреево64
село Гуторово101
посёлок Зелёная Роща3
посёлок Приволье-
деревня Родина48
деревня Яковлево26
посёлок Ясная Поляна-
Короськовское сельское поселение579
село Короськово212
село Вендерево14
деревня Дьячье11
деревня Заречье77
деревня Конотоп11
деревня Макеево233
посёлок Мирный1
посёлок Нива4
посёлок Ракитня3
хутор Слободской13
Красниковское сельское поселение268
деревня Рассоховец110
деревня Гугнявка30
деревня Жирятино10
село Красниково30
деревня Неживка5
деревня Пузеево60
село Топково11
деревня Шепелево12
Кривчиковское сельское поселение493
село Кривчиково119
хутор Александровский3
деревня Большое Рыжково6
деревня Зиновеевка-
посёлок Ново-Ивановский44
посёлок Отрада5
деревня Пашково17
деревня Сухочево78
деревня Шумаково221
Кутафинское сельское поселение1318
село Кутафино178
посёлок Галактионовский3
деревня Глинки198
посёлок Дмитровский13
посёлок Ивановский3
посёлок Калиновский-
деревня Колки265
посёлок Красная Заря18
деревня Красная Роща95
посёлок Красный Пахарь3
деревня Лешня60
деревня Малая Драгунская340
посёлок Михайловский1
посёлок Новотроицкий47
посёлок Новый Путь-
деревня Подхватиловка75
посёлок Рожковский10
деревня Рыжково8
посёлок Свободный Труд1
Ретяжское сельское поселение462
село Ретяжи83
деревня Вендеревский Хутор3
посёлок Воскресенский5
посёлок Гордый6
посёлок Краснознаменский2
посёлок Надежда9
деревня Нижние Ретяжи22
деревня Семенково306
деревня Хлопово26
Стрелецкое сельское поселение2976
деревня Стрелецкая446
деревня Большая Драгунская299
посёлок Марьинский9
посёлок Новочеркасский237
деревня Пушкарная306
деревня Рассыльная368
деревня Черкасская1306
посёлок Ясная Поляна5
Шаховское сельское поселение3156
деревня Ульяновка264
деревня Выселки101
посёлок Георгиевский1
деревня Голубица220
деревня Горки114
деревня Каменец39
посёлок Коминтерн10
деревня Котовка101
деревня Легоща70
деревня Лысовка25
деревня Малое Рыжково10
посёлок Новотроицкий139
посёлок Победа9
село Шахово2053

Ливенский муниципальный район

32791

Беломестненское сельское поселение3574
слобода Беломестное1947
деревня Барково542
деревня Горностаевка313
село Троицкое597
посёлок Ямской175
Вахновское сельское поселение2475
деревня Вахново244
село Бараново520
село Введенское354
деревня Дубровка99
деревня Овечий Верх1
посёлок Опытное Поле-
село Ревякино103
деревня Редькино126
деревня Росстани958
деревня Старый Тим12
деревня Шебаново50
деревня Шлях8
Галическое сельское поселение2593
село Успенское1618
деревня Алдобаевка46
деревня Викторовка315
село Калинино87
село Кунач527
Дутовское сельское поселение1268
деревня Семенихино356
деревня Головище12
деревня Губаново70
село Дутое57
деревня Костомарово58
деревня Лопашино47
деревня Мальцево104
деревня Овсянниково49
деревня Орлово327
село Парахино86
деревня Рог102
Здоровецкое сельское поселение2482
деревня Здоровецкие Выселки576
деревня Горностаевка9
деревня Гранкино32
село Здоровец327
деревня Зубцово129
деревня Костромитино14
деревня Красово76
деревня Мочилы164
деревня Муратово23
посёлок Нагорный506
деревня Островок54
посёлок Отрадный-
деревня Смагино44
деревня Труды5
посёлок Ямской Выгон523
Казанское сельское поселение1358
село Казанское495
посёлок Березки19
посёлок Букреевка16
деревня Калинец13
село Норовка238
посёлок Ольхов Луг-
село Свободная Дубрава548
посёлок Ямские Постоялые Дворы29
Козьминское сельское поселение2497
село Козьминка615
посёлок Берёзово-Воротынский3
село Грязцы253
деревня Жилёво59
деревня Каменево98
посёлок Комсомольский57
деревня Липовец524
посёлок Совхозный829
посёлок Тихий Уголок-
деревня Хмелевая59
Коротышское сельское поселение1636
село Коротыш1636
Крутовское сельское поселение5907
село Крутое1343
посёлок Дубки349
деревня Моногарово378
посёлок Набережный1159
посёлок Ровнечик26
посёлок Сахзаводской2627
деревня Шилово25
Лютовское сельское поселение1162
деревня Гремячий Колодезь188
село Воротынск464
деревня Косьяново42
село Лютое162
село Мезенцево27
деревня Пешково89
деревня Сдобная Дубрава9
деревня Сторожевая11
деревня Хвощёвка97
деревня Чувакино73
Навесненское сельское поселение1194
село Навесное515
село Вязовая Дубрава297
посёлок Дмитриевский3
село Круглое359
деревня Муравлёвка1
деревня Никитинка11
деревня Парный Колодезь8
Никольское сельское поселение1036
село Никольское480
деревня Горюшкино15
деревня Гремячка36
село Екатериновка318
деревня Жерновка6
посёлок Зареченский9
деревня Ивановка68
деревня Красная Поляна98
посёлок Красный6
Островское сельское поселение726
село Остров374
деревня Будиловка25
деревня Малахово87
деревня Малаховские Выселки9
деревня Новинка5
деревня Пешково-Гремяченские Выселки65
деревня Прилепы128
деревня Соловьёвка14
деревня Сторожевая19
Речицкое сельское поселение2109
село Речица729
деревня Безодное246
деревня Калиновка2
деревня Космаковка2
посёлок Новый Путь17
деревня Покровка Вторая412
село Покровка Первая214
деревня Постояльская34
деревня Сидоровка121
село Теличье300
деревня Угольное32
посёлок Шиловский-
Сергиевское сельское поселение1970
село Сергиевское1008
деревня Апушкино14
деревня Горюшкино18
деревня Грачёв Верх46
деревня Дубровка1
село Жерино331
деревня Костомаровка34
деревня Луги Апушкины56
посёлок Михайловский45
деревня Окунёвы Горы68
деревня Петровка176
деревня Положенцево7
деревня Суслово47
посёлок Урицкий32
посёлок Ямской87
Сосновское сельское поселение804
село Сосновка358
деревня Бородинка3
деревня Брыково62
деревня Важжова179
село Вязовик125
деревня Клюшники39
деревня Леньшино6
деревня Миляево31
деревня Щетинка1

Малоархангельский муниципальный район

11520

Городское поселение г. Малоархангельск3620
г. Малоархангельск3620
Губкинское сельское поселение603
село Губкино412
деревня Арнаутова57
деревня Белозёровка83
деревня Кошелевка33
деревня Ясная Поляна18
Дубовицкое сельское поселение620
село Дубовик141
село Архарово160
посёлок Беловский25
деревня Бобылёвка32
деревня Залипаевка17
деревня Мартюхино27
деревня Мишково46
деревня Нижнее Архарово56
деревня Писарево-
деревня Покровское65
деревня Фёдоровка40
деревня Юдино11
Ленинское сельское поселение725
деревня Каменка168
деревня Александровка180
деревня Верхняя Гнилуша44
деревня Елизаветино6
деревня Нижняя Гнилуша82
село Никольское27
деревня Петровка218
Луковское сельское поселение1682
село Луковец374
деревня Аладьево19
село Гнилая Плота99
посёлок Жареный30
деревня Знаменка43
деревня Каменка18
деревня Кобзево59
посёлок Коновик17
посёлок Копанёвка1
деревня Корогодино-
деревня Коротеево Второе63
деревня Коротеево Первое36
деревня Кузнечик Второй93
деревня Кузнечик Первый97
деревня Ладыгино21
деревня Легостаево Второе92
село Легостаево Первое70
деревня Мокрое38
деревня Нижние Дворы7
посёлок Плещеевский Завод62
деревня Подкопаево93
посёлок Прилепы2
деревня Прозорово5
посёлок Рогатый275
посёлок Сосенский-
село Упалое Второе43
деревня Упалое Первое9
деревня Языково16
Октябрьское сельское поселение967
деревня Вторая Подгородняя565
деревня Арнаутово32
деревня Афанасовка16
посёлок Зелёная Роща25
деревня Костюрино30
село Лески7
деревня Мамошино66
посёлок Пенькозавод86
деревня Репьёвка139
посёлок Серебряный1
Первомайское сельское поселение649
село Первая Ивань234
деревня Акинтьево56
деревня Вторая Ивань78
село Хитрово195
село Хмелевое17
село Цуриково69
Подгородненское сельское поселение2654
посёлок Новая Стройка255
деревня Алисово8
посёлок Бахматские Выселки2
деревня Бузулук104
деревня Вавилоновка123
деревня Гринёвка96
деревня Костино171
деревня Малая Плота69
посёлок станция Малоархангельск695
село Орлянка34
деревня Остров4
деревня Павловка25
деревня Первая Подгородняя182
деревня Пересуха45
деревня Петровка9
деревня Прогресс17
посёлок Прогресс333
село Протасово187
деревня Саловка226
деревня Семёновка9
деревня Сидоровка8
деревня Удерёво34
деревня Юдинка18

Мценский муниципальный район

19233

Алябьевское сельское поселение901
деревня Верхнее Алябьево434
деревня Березуевка7
деревня Берещино11
деревня Болгары61
село Большое Тёплое12
деревня Власово5
деревня Гладкое280
деревня Гудилово2
деревня Долгое5
деревня Зелёный Дубок15
село Кислино9
деревня Коневка6
село Ломи-Полозово4
деревня Наречье2
деревня Нижнее Алябьево12
деревня Никольское22
деревня Новосёлки8
деревня Пашутино-
деревня Плесеево2
посёлок Пролетарский2
деревня Ровны-
посёлок Сокол-
деревня Шейново2
Аникановское сельское поселение844
деревня Аниканово215
деревня Волобуево2
деревня Жилинково30
посёлок Ивановский178
посёлок Красный9
деревня Озеривля4
деревня Поветкино5
деревня Приволье21
деревня Пятино4
посёлок Рассвет3
деревня Рогозин Колодец8
деревня Руднево1
посёлок Серебряный13
деревня Сторожевое13
деревня Счастливка38
деревня Толмачёво78
деревня Торкуновка10
деревня Фарафоново183
деревня Хомутово29
Башкатовское сельское поселение623
деревня Башкатово417
деревня Апальково99
деревня Богатищево12
деревня Большая Круглица-
деревня Волобуево5
деревня Глебово1
деревня Городище10
посёлок Гостево8
посёлок Гостевский1
деревня Деменино3
деревня Жердево5
деревня Каменка1
деревня Коськово5
деревня Лукьяново3
деревня Нарыково1
деревня Пахомово-
посёлок Рекорд2
деревня Савенка-
деревня Савенково4
деревня Слобода2
деревня Харчиково-
деревня Цуриково11
деревня Чупахино33
деревня Шумово-
Воинское сельское поселение1686
деревня Первый Воин1010
деревня Азарово133
деревня Болотово54
деревня Второй Воин61
деревня Гаврилец-
деревня Дворики18
деревня Железница45
деревня Каменево72
деревня Константиновка18
посёлок Красный Хутор-
посёлок Мужицкий-
деревня Овчух3
деревня Петровка-
посёлок Санаторий "Войново"125
село Сергиевское80
деревня Слободка44
деревня Смородинка6
деревня Третий Воин17
Высокинское сельское поселение998
деревня Высокое348
деревня Алёшня183
деревня Байдино1
деревня Бараново10
деревня Богданово4
посёлок Братский12
деревня Бугры22
посёлок Горбовский7
деревня Горбунцово10
посёлок Дмитриевский18
деревня Елизаветинка20
село Знаменское71
деревня Кручь10
деревня Мелынь168
посёлок Образцово-
деревня Хутор Одинок6
посёлок Победа4
деревня Подъяковлево24
посёлок Полянки10
посёлок Прогресс7
деревня Соймоново10
деревня Стрельниково15
деревня Тросное36
деревня Хапово-
деревня Хаустово2
Карандаковское сельское поселение1055
деревня Фроловка149
деревня Бабенково Второе-
деревня Бабенково Первое3
деревня Вороново20
деревня Выскребенково22
деревня Глазуново446
деревня Глинское12
деревня Дробышево8
посёлок Дружный22
деревня Знаменка-
деревня Карандаково48
деревня Кузнецовка25
деревня Малое Алисово4
деревня Марс2
деревня Миново27
посёлок Морозовский8
посёлок Нечаевский49
деревня Сомово4
деревня Сухая Зуша5
посёлок Филипповский-
деревня Шашкино201
Отрадинское сельское поселение2926
село Отрадинское2799
деревня Буравлёнки-
посёлок Валуйский18
посёлок Заречная Ферма2
деревня Кикино33
деревня Лисица14
деревня Нарышкино9
деревня Старая Отрада17
деревня Ярыгино34
Подберёзовское сельское поселение1871
деревня Подберёзово367
деревня Большое Лыково58
деревня Гамаюново46
деревня Гантюрёво30
деревня Жилино596
посёлок Казанский279
деревня Красная Горка3
посёлок Красный Борец91
деревня Крыцино109
посёлок Лужки31
деревня Михайлов Брод11
деревня Студенец4
деревня Хальзево7
деревня Холодково14
деревня Чичерино6
деревня Ядрино219
Подмокринское сельское поселение1541
посёлок Нововолковский459
деревня Большое Думчино35
деревня Волково600
посёлок Воля54
деревня Головлёво74
посёлок Зелёная Роща54
деревня Ильково35
деревня Малое Думчино164
деревня Подмокрое44
посёлок Свобода11
деревня Шейно11
Протасовское сельское поселение1140
деревня Протасово466
деревня Арсеньево-
деревня Большая Круглица13
деревня Большой Одинок9
деревня Грачики46
деревня Добрая Вода273
посёлок Доброводский Второй16
деревня Изоткино4
деревня Кобяково13
деревня Малая Круглица-
деревня Панама1
село Спасское30
деревня Сычи269
Спасско-Лутовиновское сельское поселение2205
село Спасское-Лутовиново365
деревня Бастыево127
деревня Большая Каменка755
деревня Верхняя Зароща51
деревня Гнеушево9
деревня Гущино45
посёлок Гущинский14
посёлок Десятый Октябрь4
посёлок Заречье66
посёлок Зелёный Холм2
деревня Знаменка3
деревня Катушищево29
посёлок Конев1
посёлок Красный Октябрь12
деревня Кренино14
деревня Лехановка57
деревня Лопашино2
деревня Малая Каменка1
деревня Меркулово37
деревня Нижняя Зароща283
посёлок Передовик27
деревня Прудище18
посёлок Прудищенский1
деревня Сомово38
посёлок Цветочный156
деревня Шеламово88
Тельченское сельское поселение2130
село Тельчье1069
деревня Анахино110
деревня Белый Колодец25
деревня Большое Рыбино6
деревня Брагино463
деревня Верхнее Ущерево-
деревня Городище1
деревня Гуторово7
деревня Дежкино-
деревня Дубовая-
деревня Казьминка8
деревня Калинеево12
деревня Кассино-
деревня Касьяново3
деревня Кокуренково13
деревня Корнилово-
деревня Нижнее Ущерево5
деревня Подчернево-
посёлок Поповка6
деревня Пробуждение1
деревня Разинкино-
деревня Слободка-
деревня Сонино-
посёлок Сосновый355
деревня Старенково2
деревня Студенниково6
деревня Тиганово11
посёлок Тулянский26
деревня Хвощёво1
Чахинское сельское поселение665
село Подбелевец361
посёлок Афанасьевский14
деревня Богданчики50
деревня Бутики6
деревня Верхние Прилепы15
деревня Дмитриевка12
деревня Лыково-Бухово3
деревня Нижние Прилепы4
деревня Новосёлки23
деревня Подполовецкое21
деревня Пятиновка2
деревня Пятово22
деревня Рябиновка6
посёлок Синяевский3
посёлок Соборный15
деревня Цыгановка10
деревня Чахино98
Черемошёнское сельское поселение648
село Черемошны489
деревня Журавинка14
деревня Золотухино12
деревня Королёвка18
посёлок Круглик27
деревня Петровское13
деревня Садовая19
деревня Самохин Луг5
деревня Севрюково19
деревня Студимля7
деревня Хабаровка25

Новодеревеньковский муниципальный район

10704

Городское поселение пгт Хомутово4231
пгт Хомутово4231
Глебовское сельское поселение564
село Глебово71
деревня Быковка2
село Дарище39
село Кологривово152
деревня Красная Поляна-
село Красный Октябрь300
Никитинское сельское поселение1348
посёлок Михайловка376
деревня Арапетовка-
деревня Бобрик9
деревня Большая Мамоновка-
деревня Горки5
посёлок Дубы366
деревня Елагино3
посёлок Козловка-
деревня Козловка49
деревня Красная Дубрава7
село Лазавка264
деревня Малая Мамоновка-
деревня Муравьёвка98
деревня Муромцево-
деревня Никитино4
деревня Подвысокое41
деревня Понизовка-
деревня Потаповка29
деревня Раевка4
деревня Серговка5
деревня Спешневка-
деревня Старая Барановка11
деревня Фроловка77
деревня Чигириновка-
Паньковское сельское поселение606
село Паньково567
деревня Затишье2
деревня Красное Озеро37
Старогольское сельское поселение886
село Старогольское238
деревня Благодать236
деревня Гоголь28
деревня Гордоново50
деревня Евлань7
деревня Михайловка-
деревня Пасынки205
деревня Ртищево8
деревня Сергеевка18
деревня Серебряный Колодец20
деревня Смоленское39
деревня Юрьев Лес1
деревня Юрьевка36
Судбищенское сельское поселение885
село Судбище380
деревня Агибалово-
деревня Васильевка19
деревня Голяевка-
деревня Дементьевка173
деревня Домны40
деревня Дубровка166
село Залесное43
деревня Котовка-
деревня Красная Нива-
деревня Новолутовиново36
деревня Платава-
деревня Плоское3
деревня Рогачёвка25
деревня Удерёвка-
Суровское сельское поселение1279
деревня Кулеши250
деревня Агибалово-
деревня Бездонное-
деревня Воздвиженка-
деревня Долы10
деревня Казинка48
деревня Карнади79
деревня Корсеевка15
деревня Крутиловка-
село Моховое258
деревня Суры182
посёлок Шатилово437
Новодеревеньковское сельское поселение905
посёлок Ботвиновский-
деревня Ветчинкино11
посёлок Дьячковский80
деревня Ефимовка-
село Косарево235
деревня Логовая109
деревня Никольское271
село Новая Заря197
деревня Обновлённая Земля2
деревня Плоское-
деревня Пьявочное-

Новосильский муниципальный район

8561

Городское поселение г. Новосиль3658
г. Новосиль3658
Вяжевское сельское поселение592
село Вяжи- Заверх279
село Бедьково7
посёлок Вешки1
село Вяжи- Заречье17
село Задушное249
село Измайлово39
Глубковское сельское поселение698
село Чулково222
село Глубки44
село Городилово5
село Жашково1
село Жердево21
село Игумново11
посёлок Лосино-Островский26
деревня Новая Слободка13
деревня Одинок296
посёлок Прилепский1
село Становое55
село Троицкое3
Голунское сельское поселение572
село Голунь308
посёлок Горельков8
посёлок Красная Поляна6
посёлок Подосиновка7
деревня Подъяковлево52
посёлок Покровка52
деревня Полиняевка3
посёлок Половецкий1
посёлок Пролетарский12
деревня Ракзино21
деревня Раковка5
деревня Ржавка90
деревня Ротановка7
деревня Фироновка-
Зареченское сельское поселение1168
село Заречье865
посёлок Пенькозавод55
деревня Сорочий Мост85
деревня Тростниково10
деревня Тюково22
деревня Шейнский Мост14
село Ямская Слобода117
Петушенское сельское поселение264
деревня Михалёво8
село Голянка87
село Петушки120
деревня Хутор14
село Шейно35
Прудовское сельское поселение1075
деревня Большие Пруды128
деревня Александровка13
село Воротынцево264
деревня Горенка38
посёлок Завершье-
посёлок Задняя Поляна2
посёлок Зуша4
посёлок Корьки1
деревня Кресты1
посёлок Лазаревка24
деревня Лужки15
посёлок Льгов2
деревня Малиновка13
село Малые Пруды119
посёлок Матрёнкин9
деревня Мужиково290
посёлок Новогоренский4
посёлок Новые Пруды18
деревня Подберёзово48
деревня Соколье10
деревня Чернышено70
посёлок Шуйский2
посёлок Ямы-
Хворостянское сельское поселение534
деревня Хворостянка92
деревня Бабонино-
деревня Варваринка2
посёлок Закоп3
село Кирики84
деревня Маслово62
посёлок Некрасов1
посёлок Новолипецы2
деревня Новые Кирики14
деревня Селезнёво260
деревня Хохлы11
посёлок Юрьев-
село Якшино3

Орловский муниципальный район

67384

Городское поселение пгт Знаменка12002
пгт Знаменка12002
Большекуликовское сельское поселение5182
посёлок Куликовский1206
деревня Александровка12
деревня Ананьевка14
деревня Бакино14
деревня Башковка105
село Большая Куликовка482
деревня Грачёвка420
деревня Гуреевка68
деревня Домнино87
деревня Ермолаево12
деревня Жидкое66
деревня Жуковка106
село Знаменское51
посёлок Карповский10
деревня Кофаново86
посёлок Красная Звезда631
деревня Кривая Лука87
деревня Крутая Гора77
деревня Лесная117
деревня Липки4
деревня Лукьянчиково5
деревня Малая Куликовка591
деревня Малая Рябцева70
деревня Мрачёв Брод28
деревня Пугачёвка218
посёлок Семендяевский3
деревня Сеножать76
деревня Сорокино11
посёлок Стишь118
деревня Ступишино151
посёлок Телецентр193
деревня Черемисино37
деревня Шамардино25
деревня Шишкино1
Голохвастовское сельское поселение597
село Путимец522
деревня Голохвастово15
деревня Нестерово14
посёлок Поваляевы Дворы32
деревня Толубеева9
посёлок Хомутовские Выселки5
Жиляевское сельское поселение1080
деревня Полозовские Дворы347
посёлок Александровский38
деревня Арсеньева6
посёлок Большевик10
посёлок Большие Озерки4
деревня Гавриловская18
деревня Глазово16
деревня Дубовая Роща515
деревня Жиляева24
посёлок Ивановский4
село Каменка21
посёлок Красная Горка5
посёлок Крутовский11
посёлок Михайловский25
деревня Полозова4
деревня Распоповские Дворы25
деревня Фандеева7
Лавровское сельское поселение2625
село Лаврово1636
деревня Борзёнково3
посёлок Буян32
деревня Верхняя Стишь-
деревня Герасимовка1
село Дубовик20
деревня Козлы64
деревня Малая Фоминка113
деревня Михайловка656
деревня Молчановка39
деревня Паньково59
деревня Ржавец1
деревня Хутор Средний1
Лошаковское сельское поселение5101
посёлок Биофабрика1015
деревня Зыкова6
деревня Киреевка637
деревня Лошаково33
деревня Некрасовка1341
деревня Никуличи241
деревня Спесивцево3
деревня Сухая Орлица359
посёлок Шиловский1466
Масловское сельское поселение729
село Маслово667
деревня Бобровка51
посёлок Пятницкий2
деревня Щучье9
Моховицкое сельское поселение1026
село Моховица603
деревня Альяное18
деревня Долбилово3
посёлок Зареченский32
деревня Калуга1
деревня Малеевка1
деревня Малиновка-
деревня Масальская1
село Паюсово365
деревня Шемякино2
деревня Шумово-
Неполодское сельское поселение8009
деревня Жилина2767
посёлок Белоберёзовский499
деревня Булановка53
посёлок Вязковский26
посёлок Горки15
посёлок Зеленый Шум38
деревня Касьяновка101
деревня Кондырева121
посёлок Красный Октябрь33
посёлок Лыковский5
деревня Мерцалова85
посёлок Неполодь183
деревня Нижняя Лужна1119
деревня Новосёлово383
деревня Овражная4
деревня Паньково182
деревня Пашково54
село Плещеево1331
деревня Распопова16
посёлок Соловецкий1
посёлок Стальной Конь667
деревня Тайное279
деревня Труфаново8
деревня Цветынь39
Образцовское сельское поселение6023
село Звягинки1131
деревня Булгаковы Горки58
посёлок Вятский Посад259
деревня Гать595
посёлок Живописцев5
посёлок Зареченский1794
посёлок Зелёная Роща15
деревня Извеково88
деревня Кулики53
деревня Маслово54
посёлок Надежда59
деревня Нижний Хутор20
деревня Образцово901
посёлок Орлик131
посёлок Русский83
посёлок Садовый267
посёлок станция Саханская47
посёлок Саханский84
село Солнцево202
посёлок Ставцева2
деревня Усть-Рыбница127
деревня Чаплыгино48
Пахомовское сельское поселение5157
посёлок Стрелецкий2841
посёлок Бойцовский32
деревня Болотово304
деревня Болотовские Дворы785
деревня Брусенцово11
посёлок Докукинский189
посёлок Дьячевский6
село Дьячье20
деревня Евдокимово11
посёлок Зелёный70
деревня Истомино547
посёлок Мезенский14
посёлок Мочёные Дворы33
деревня Новотроицкое23
посёлок Озерки-
деревня Орехово70
деревня Пахомова26
деревня Селихово29
деревня Спицино94
посёлок Хвощёвский47
посёлок Южный5
Платоновское сельское поселение7927
деревня Нижняя Калиновка101
деревня Большая Булгакова33
деревня Большая Рябцева28
посёлок Булгаковский95
деревня Верхняя Калиновка73
деревня Вязки92
посёлок Вязки91
деревня Конёвка458
деревня Леженки892
посёлок Лесной92
деревня Лука Журавинка32
деревня Лунёво73
деревня Малая Булгакова230
деревня Медведево129
деревня Мостки253
посёлок Наримановский43
деревня Овсянниково1345
деревня Ольховец383
деревня Парахино20
село Платоново161
деревня Снецкая Лука112
село Старцево1730
деревня Хардиково1461
Сабуровское сельское поселение3158
посёлок Добрый1585
деревня Агеевка70
деревня Альшанские Выселки77
село Альшань109
деревня Большая Фоминка75
деревня Быстрая128
посёлок Дружный70
деревня Кнубрь59
посёлок Красный Сабуровец22
посёлок Круглый23
деревня Кузнецы48
посёлок Малая Саханка22
село Сабурово305
деревня Сабуровские Выселки95
село Салтыки76
село Спасское163
посёлок Учебный143
деревня Хомуты88
Спасское сельское поселение761
село Бакланово654
деревня Булгаково3
посёлок Муравейник8
деревня Поветкина13
село Спасское64
посёлок Широкая Кулига19
Станово-Колодезьское сельское поселение3762
село Становой Колодезь1932
деревня Азаровка24
посёлок Гремячий6
посёлок Заря7
деревня Зяблое305
посёлок Ивановка131
деревня Хутор Ильинский3
село Калинино728
деревня Карпово1
посёлок Карьер23
деревня Козиновка50
деревня Кулешовка7
деревня Леонтьево5
посёлок Наборный14
деревня Новая Деревня98
село Новодмитровка307
деревня Семендяево-
деревня Становое93
деревня Топкое28
Становское сельское поселение3108
деревня Становое1204
деревня Борнякова18
деревня Ботавина84
деревня Высокое4
деревня Жукова7
деревня Заречная65
посёлок Зарощенский8
деревня Золотилова21
деревня Ивановское805
деревня Казначеево104
посёлок Какуринка5
село Клеймёново118
деревня Кулига10
село Ломовец68
деревня Нелюбова9
деревня Новая Слободка61
село Паслово60
деревня Плаутино22
деревня Пронина31
деревня Хутор2
деревня Шепино402
деревня Хутор Яичкина-
Троицкое сельское поселение1137
село Троицкое405
деревня Большая Деревня102
деревня Дмитровка58
посёлок Дьячье3
посёлок Заречье3
деревня Карпова345
посёлок Новокаменка6
деревня Подчёрное8
деревня Радищево7
деревня Слободка42
посёлок Смычка3
деревня Сомово50
деревня Хутор Степь80
посёлок Франтихин10
деревня Хитрово15

Покровский муниципальный район

14782

Городское поселение пгт Покровское4432
пгт Покровское4432
Берёзовское сельское поселение587
село Берёзовка375
деревня Гремячье146
деревня Раевка29
деревня Теряево37
Верхнежёрновское сельское поселение755
деревня Шалимовка143
деревня Вепринец280
деревня Верхний Жёрновец133
деревня Высокое31
деревня Денисовка-
деревня Кадинка40
деревня Лазаревка66
деревня Муратово Второе26
деревня Муратово Первое9
посёлок Нахаловка-
деревня Рубленый Колодец22
деревня Трубицино5
Верхососенское сельское поселение466
село Верхососенье Первая Середина166
деревня Верхососенье Вторая Середина33
деревня Верхососенье Вторая Часть7
деревня Верхососенье Первая Часть8
деревня Верхососенье Центральное49
посёлок Голубец-
деревня Дрогайцево39
деревня Дюковская97
деревня Переведеновка35
деревня Пятинская25
посёлок Роща7
Владимировское сельское поселение498
село Фёдоровка311
деревня Карауловка-
деревня Погудаевка30
деревня Тростниково117
деревня Чибисовка24
деревня Юрьево16
Вышнетуровецкое сельское поселение421
деревня Нижний Туровец206
деревня Балчик72
деревня Взаимопомощь6
деревня Вышний Туровец37
деревня Вязоватое57
деревня Вязь-Выселки1
деревня Трудки42
Даниловское сельское поселение1159
деревня Даниловка249
деревня Александровка-
деревня Барковка12
деревня Берлизево52
деревня Вторая Васильевка28
деревня Вязовое41
деревня Ефросимовка5
деревня Ивановка10
деревня Казаковка12
деревня Казинка8
деревня Козловка114
деревня Крутое12
деревня Малая Казинка54
деревня Медвежка15
деревня Менчиково28
деревня Мухортово31
деревня Некрасово9
деревня Обруцкое11
деревня Одинцовка132
деревня Осинки12
деревня Отрада3
деревня Тетерье287
деревня Толмачёвка28
деревня Хрущёвка-
деревня Юдинка6
Дросковское сельское поселение1978
село Дросково751
деревня Башкатово50
деревня Березовец62
деревня Беречка42
деревня Васютино37
деревня Внуково147
деревня Дружба24
деревня Дубинкина9
деревня Енино Второе8
деревня Енино Первое1
деревня Извеково12
деревня Кадинка3
посёлок Красный12
деревня Малиновка2
деревня Манино3
деревня Морозова30
деревня Новоморозово7
деревня Новосильевка277
посёлок Орлы7
деревня Погонево85
деревня Ракитина13
деревня Сетенёво393
посёлок Ситкин1
посёлок Трусы-
деревня Филатовка-
деревня Харчиково2
Журавецкое сельское поселение658
село Успенское123
деревня Афанасьевка3
деревня Большегорье29
деревня Желановка25
деревня Журавец128
посёлок Малый Ржавец2
деревня Николаевка154
деревня Протасово190
деревня Самарка-
посёлок Совьи Лапки1
деревня Черногрязка3
Ивановское сельское поселение558
деревня Ивановка66
деревня Грачёвка175
посёлок Комардино36
посёлок Моховое27
село Мухортово9
деревня Непочатая49
посёлок Орловка10
посёлок Рощенский-
деревня Соломатовка17
деревня Степанищево155
деревня Шалимовка8
посёлок Ясная Поляна6
Моховское сельское поселение639
село Моховое390
посёлок Гражданский-
деревня Дубовец2
деревня Каменка2
деревня Копаное5
посёлок Красное Знамя-
посёлок Красный Луч26
деревня Красный Ржавец13
деревня Критово1
деревня Озерное200
Ретинское сельское поселение839
деревня Хаустово162
деревня Варварино12
деревня Васьково45
посёлок Виноградный9
деревня Зеновьево27
посёлок Красный5
село Липовец392
посёлок Пенькозаводской68
деревня Петровка53
деревня Ретинка66
Столбецкое сельское поселение1107
село Столбецкое105
село Алексеевка272
деревня Андрияновка3
деревня Берёзовая Роща3
деревня Бобровка15
деревня Верхняя Сергеевка91
деревня Вышне-Столбецкое48
деревня Грачёвка6
деревня Грязное33
посёлок Дубки69
деревня Емельяновка21
посёлок Золотой Рог11
деревня Ивановка12
деревня Кубань63
деревня Любовка7
деревня Протасово11
деревня Родионовка3
деревня Тимирязево271
деревня Толстое49
деревня Троицкое14
Топковское сельское поселение685
село Топки219
деревня Александровка99
деревня Ефремово1
посёлок Жигачёвка-
деревня Кромская8
деревня Лутовиново44
посёлок Малороссов5
деревня Никольское166
деревня Слободка41
село Смирные102

Свердловский муниципальный район

16311

Городское поселение пгт Змиёвка5976
пгт Змиёвка5976
Богодуховское сельское поселение926
село Богодухово519
деревня Алисово20
деревня Васильевка150
деревня Волниково-
деревня Городище184
деревня Заря3
деревня Лукино24
деревня Михайловка1
деревня Новослободка3
деревня Оловянниково-
деревня Спасское8
деревня Фроловка14
Котовское сельское поселение2109
деревня Котовка367
деревня Алёновка6
деревня Братское309
деревня Константиновка4
деревня Марьевка169
посёлок Морозовский559
деревня Нахлёстово165
посёлок Нива5
деревня Новая Деревня-
деревня Разбегаевка479
деревня Сорочьи Кусты14
посёлок Хлюпино32
Кошелёвское сельское поселение957
деревня Кошелёво163
деревня Барановка54
деревня Беклемищево4
деревня Глебово3
село Козьминское295
посёлок Красная Дача22
деревня Красная Рыбница322
деревня Ольгино9
посёлок Пенькозаводской25
деревня Приятное12
деревня Слобода5
деревня Старое Горохово36
деревня Суры-
село Троицкое7
посёлок Тургеневский-
Красноармейское сельское поселение1934
посёлок Куракинский493
деревня Берёзовка21
село Богородицкое128
деревня Борисовка4
село Борисоглебское352
посёлок Голятиха1
деревня Егорьевка110
посёлок Куракинский Разъезд14
посёлок Лисий3
деревня Миловка6
деревня Никитовка5
посёлок Песчаный-
деревня Поздеево212
село Преображенское97
деревня Сандровка30
деревня Степановка210
посёлок Хорошевский203
деревня Шамшино37
деревня Экономичено8
Никольское сельское поселение1492
село Никольское571
деревня Аболмазово26
деревня Анненский Лазавец68
деревня Ануфриево6
деревня Апухтино9
посёлок Заречье5
село Змиёво61
село Знаменское199
деревня Калинник7
посёлок Красная Роща41
посёлок Кулига-
деревня Лыково-
деревня Малорыбинка5
деревня Озерна13
село Плоское222
деревня Плота60
посёлок Репка21
деревня Реутово6
деревня Ржавец-
посёлок Роща12
село Философово159
деревня Философский Лазавец1
Новопетровское сельское поселение864
деревня Новопетровка237
деревня Афанасьевка9
деревня Богородицкое25
деревня Бонки5
деревня Домнино230
деревня Масаловка18
деревня Никуличи198
деревня Озёрки13
деревня Петрово53
деревня Плоты3
деревня Фёдоровка73
Яковлевское сельское поселение2053
деревня Яковлево321
деревня Барыковка21
деревня Гагаринка33
деревня Гостиново299
деревня Давыдово68
деревня Дебежево5
деревня Долгое66
деревня Дурново45
деревня Еропкино-Боковое9
деревня Еропкино-Большак451
деревня Надежда20
деревня Никольское Второе-
посёлок Петровский19
деревня Соколаевка22
деревня Степное1
деревня Тагино6
деревня Хвощино152
деревня Хотетово450
деревня Цуканы18
деревня Чибисы47

Сосковский муниципальный район

5982

Алмазовское сельское поселение379
село Алмазово246
посёлок Веденский-
посёлок Весёлый-
посёлок Гуровка-
деревня Зяблово88
деревня Кочевая15
деревня Нижняя Боёвка17
деревня Озеровка3
посёлок Трактор3
деревня Шаховцы7
Алпеевское сельское поселение933
село Гнилое Болото205
деревня Алпеево29
деревня Альшанка7
деревня Анахино28
посёлок Бук31
село Верхняя Боёвка154
деревня Ивановка16
деревня Костеевка46
посёлок Маяк74
деревня Прилепы165
посёлок Троицкий10
деревня Хмелевая168
Кировское сельское поселение630
село Новогнездилово96
деревня Бородинки12
деревня Волчьи Ямы130
деревня Гончаровка17
деревня Городище3
деревня Дерюгино29
деревня Игино11
село Кирово179
посёлок Красная Новь3
посёлок Красная Ягода4
деревня Лебяжье1
село Старогнездилово33
посёлок Степь3
деревня Толмачёво109
посёлок Чистое Поле-
Лобынцевское сельское поселение278
деревня Лобынцево160
посёлок Дубрава1
посёлок Ленинский-
село Людское6
посёлок Мирный11
село Новая Жизнь8
посёлок Обрывище5
посёлок Пятницкий2
деревня Сковородовка78
посёлок Соломановка4
деревня Суворовка3
деревня Ястребинка-
Мураевское сельское поселение596
деревня Мураевка169
посёлок Бекин4
село Должонки184
деревня Катыши9
деревня Маслово79
село Мелихово69
село Цвеленево82
Рыжковское сельское поселение651
село Рыжково327
деревня Еньшино42
деревня Ефимовка2
село Жихарево56
деревня Каменец9
посёлок Камень13
деревня Ключниково38
посёлок Малорыжково14
посёлок Новоключниковский14
посёлок Новорыжково35
посёлок Новосёлки4
посёлок Первомайский2
деревня Печки8
деревня Прилепы74
деревня Свободная Жизнь13
Сосковское сельское поселение2515
село Сосково1794
деревня Дюкарево233
деревня Ельково20
посёлок Жихаревка11
деревня Звягинцево84
деревня Кукуевка20
деревня Мартьяново104
село Мыцкое170
деревня Орехово43
деревня Рубчая16
деревня Шаховцы20

Троснянский муниципальный район

10302

Воронецкое сельское поселение831
село Воронец349
посёлок Село10
село Горчаково72
деревня Каменец255
посёлок Кулига2
деревня Лебедиха100
посёлок Лужок30
посёлок Макеевский-
хутор Надежда4
посёлок Шейка9
Жерновецкое сельское поселение1099
деревня Нижнее Муханово570
деревня Антоновка98
село Жерновец148
деревня Жизло-Павлово61
деревня Козловка56
деревня Ладыжино16
деревня Нижняя Слободка21
посёлок Свобода24
деревня Тугарино13
деревня Чернодье92
Ломовецкое сельское поселение475
село Ломовец376
деревня Похвистнево14
село Чернь85
Малахово-Слободское сельское поселение1004
посёлок Красноармейский350
деревня Ветренка45
деревня Крапивка15
деревня Лопухинка39
село Малахова Слобода32
деревня Павлово35
деревня Свапские Дворы26
село Турьи90
деревня Чермошное372
Муравльское сельское поселение657
село Муравль316
посёлок Александровский10
посёлок Алмазовский4
посёлок Дегтярный1
деревня Измайлово21
деревня Масловка56
посёлок Мишкинский5
посёлок Могилёвский74
деревня Обыдёнки14
деревня Рудово38
посёлок Соложёнки3
деревня Турейка115
Никольское сельское поселение1464
село Никольское542
деревня Берёзовка295
посёлок Бобрик3
село Гнилец336
деревня Красавка207
посёлок Краснопавловский45
деревня Соборовка36
Пенновское сельское поселение854
посёлок Рождественский398
посёлок Белый Немёд1
деревня Бырдинка1
посёлок Вечерняя Заря11
село Высокое12
деревня Змиёвка10
посёлок Илюхинский7
посёлок Колычевский117
деревня Красный Клин22
село Пенно-Бырдино48
село Пенно-Удельное14
посёлок Покровский7
деревня Редогощь31
село Рождественское56
деревня Слободка14
посёлок Студенецкий16
село Студенок39
посёлок Троицкий1
деревня Фроловка17
посёлок Чистые Бугры5
деревня Чичирино27
Троснянское сельское поселение3918
село Тросна2530
деревня Барково83
деревня Верхнее Муханово86
деревня Верхняя Морозиха39
деревня Гранкино121
деревня Ефратово87
деревня Игинка53
деревня Ильино-Нагорное31
деревня Козловка39
деревня Корсаково2
деревня Красногорская-
деревня Лаврово9
деревня Ладарево93
деревня Ладаревские Выселки12
деревня Малая Тросна61
деревня Нижняя Морозиха139
деревня Новые Турьи111
деревня Покровское33
деревня Разновилье1
деревня Саковнинки76
деревня Сомово222
деревня Средняя Морозиха40
деревня Хитровка39
деревня Яковлево11

Урицкий муниципальный район

18666

Городское поселение пгт Нарышкино9584
пгт Нарышкино9584
Архангельское сельское поселение1595
посёлок Совхозный441
село Архангельское31
деревня Бунино34
посёлок Бунинский380
посёлок Володарский19
деревня Галкино4
деревня Головино-
деревня Грачёвка-
деревня Жиляево6
деревня Квасово27
посёлок Комаревец24
деревня Кошелёво45
посёлок Краснознаменский5
деревня Кривцово-
деревня Круглица5
деревня Курниково8
деревня Лукино10
деревня Лукьянчиково51
деревня Озерово53
посёлок Победитель14
деревня Радомль4
деревня Рог5
деревня Савинки2
посёлок Светлое Утро6
деревня Сенькино-
деревня Старо-Марково-
деревня Теляково6
деревня Чуркино19
деревня Шахово10
посёлок станция Шахово9
деревня Щелкановка5
деревня Юшино372
Богдановское сельское поселение1467
посёлок Гагаринский417
деревня Бобраки32
деревня Богдановка153
посёлок Богдановский2
деревня Боёвка35
деревня Верхняя Богдановка68
село Георгиевское21
деревня Гнеушево10
деревня Григорово-
посёлок Зарёвка22
посёлок Ленинский-
деревня Лески116
посёлок Орешок7
хутор Останино11
хутор Сеина307
деревня Слободка21
деревня Ужаринка11
деревня Хорошилово222
деревня Юшково12
Бунинское сельское поселение765
село Бунино388
деревня Глазуново4
деревня Елагинские Дворы14
деревня Заветово30
село Парамоново300
деревня Провоторово4
деревня Терехово13
деревня Тиньковские Дворы1
деревня Черногрязка-
деревня Шубино5
деревня Юшково6
Городищенское сельское поселение1670
село Городище685
деревня Александровка25
деревня Алексеевка52
деревня Белолунино26
деревня Борщёвка113
деревня Воробьёвка2
деревня Карелкино28
деревня Криволожка22
посёлок Лебедёк9
деревня Лебёдка28
деревня Мешково111
село Муравлёво268
посёлок Новая Слобода1
деревня Оболёшево51
посёлок Санатория9
деревня Селихово93
посёлок Сеножатное5
деревня Сидячее116
деревня Спесивцево19
посёлок Челищевский7
Котовское сельское поселение1159
посёлок Заречный164
посёлок Большевик19
деревня Большое Сотниково471
деревня Бутово24
деревня Ванино34
деревня Васильевка44
посёлок Воронцово11
посёлок Восход7
деревня Горяново62
деревня Котово45
деревня Кулига1
деревня Малое Сотниково-
деревня Мелынки1
деревня Моргаевка4
посёлок Наугорский-
деревня Погорелец9
посёлок Пригожевский-
посёлок Пробуждение15
село Сергиевское77
посёлок Советский16
деревня Титово34
деревня Титово-Матыка58
посёлок Тихий17
деревня Шамордино27
деревня Щелкуново17
посёлок Ясная Поляна2
Луначарское сельское поселение1690
посёлок Ясная Поляна320
деревня Афанасьевка2
деревня Ашихменка-
деревня Белый Колодец48
село Дашково63
посёлок Зелёный Куст29
посёлок Колос95
деревня Кондрево6
посёлок Кондревский1
посёлок Красная Звезда2
посёлок Красная Зорька5
посёлок Леденский8
деревня Ледно251
деревня Луначары46
посёлок Максимовский243
деревня Мерцалово27
деревня Михайловка5
посёлок Ново-Георгиевский10
посёлок Новолуние33
посёлок Новосергиевский9
посёлок Объединение19
деревня Островна16
деревня Пикалово24
посёлок Прогресс-
посёлок Садовый44
деревня Себякино277
посёлок Советский93
посёлок Утинский6
деревня Хмелевая8
село Шеньшино-
посёлок Юдины Дворы-
Подзаваловское сельское поселение736
село Подзавалово412
деревня Александровка2
деревня Бибиково47
посёлок Красная Нива24
посёлок Красная Свобода28
деревня Муратово63
деревня Ново-Марково1
деревня Постниково16
деревня Солнцево46
деревня Сопово22
деревня Талызино41
деревня Тулупово9
деревня Холх25

Хотынецкий муниципальный район

10183

Городское поселение пгт Хотынец3866
пгт Хотынец3866
Аболмасовское сельское поселение979
село Воейково286
деревня Аболмасово126
деревня Абросимово52
деревня Березуевка26
посёлок Гуюкин Лог1
посёлок Красная Поляна53
посёлок Макаровский3
село Мощёное140
деревня Назаровка55
посёлок Нива Свободы61
село Хотынец176
Алехинское сельское поселение721
деревня Алехино229
деревня Башмаково3
посёлок Березина-
деревня Большое Нарышкино-
деревня Большое Юрьево385
село Девять Дубов26
деревня Ключевая2
посёлок Ключ-Колодезь-
деревня Малое Нарышкино-
деревня Малое Юрьево38
деревня Новокульнево5
деревня Обельна2
деревня Пырятинка8
посёлок То-Поле-
деревня Трубечина-
деревня Холчёвка23
Богородицкое сельское поселение753
село Богородицкое587
деревня Баздрево25
посёлок Балкашинский-
деревня Богатищево3
посёлок Бредихин-
село Вербник13
село Горки74
деревня Маяки11
посёлок Новиковский-
деревня Прилепы14
село Пятницкое23
посёлок Сидоровец3
деревня Яхонтова-
Ильинское сельское поселение893
село Ильинское613
деревня Булатово - 1107
деревня Булатово - 230
село Льгов130
деревня Радовище9
село Старое4
посёлок Успенский-
Краснорябинское сельское поселение587
село Красные Рябинки240
деревня Басово3
село Большие Рябинки114
деревня Воротынцево3
посёлок Демидовка-
посёлок Добрый Путь5
деревня Дубрава2
деревня Елагино4
деревня Жердево9
деревня Калиновка-
деревня Коськово6
посёлок Луковец3
село Никольское179
деревня Петрово1
посёлок Свободка1
деревня Сорокина13
посёлок Ясная Поляна4
Меловское сельское поселение952
деревня Кукуевка366
деревня Алексеевка20
посёлок Звезда439
деревня Конёвка7
село Меловое14
деревня Музалевка9
деревня Образцово54
деревня Челищево-
деревня Чертовое43
Студёновское сельское поселение352
деревня Студёнка286
посёлок Восход-
деревня Грачёвка42
посёлок Дубрава2
посёлок Ильинский1
деревня Клеймёново19
деревня Телегино2
Хотимль-Кузмёнковское сельское поселение1080
деревня Хотимль-Кузмёнково445
село Алисово26
посёлок Жудерский318
деревня Жудре118
деревня Изморознь-
деревня Крутое-
деревня Пеньково8
деревня Скворцово154
деревня Строево11
посёлок Уричи-
деревня Шишкино-

Шаблыкинский муниципальный район

8045

Городское поселение пгт Шаблыкино3414
пгт Шаблыкино3414
Герасимовское сельское поселение382
село Герасимово243
деревня Водоцкое Городище45
село Гавриловское16
деревня Давыдово-
деревня Ивановка4
деревня Какуренка22
село Климово52
деревня Юрово-
Косулическое сельское поселение535
деревня Косуличи192
село Высокое114
деревня Новосёлки136
село Петрушково61
деревня Хитрова Слободка21
деревня Яблочково11
Молодовское сельское поселение554
село Молодовое465
деревня Белоусовка7
село Воронцово69
деревня Жулино2
деревня Костеевка-
посёлок Ржавец7
посёлок Садовый-
деревня Софиевка3
село Ячное1
Навлинское сельское поселение534
село Навля199
посёлок Алексеевский-
деревня Воробьёвка16
деревня Ивановка36
деревня Козыревка-
посёлок Красная Заря-
село Муравельник45
деревня Натальино-
посёлок Лесничество69
посёлок Розоново-
деревня Смородиновка7
посёлок Широкий5
село Юшково157
Сомовское сельское поселение1111
село Сомово801
село Глыбочка55
деревня Лидино-
деревня Рядовичи223
деревня Рязанка8
деревня Слободка24
Титовское сельское поселение412
село Титово219
деревня Бычанец19
деревня Волково-
посёлок Доброволец13
село Лобки4
село Робье145
посёлок Черновский12
Хотьковское сельское поселение1103
село Хотьково765
деревня Башкирёво1
село Глинки2
деревня Дюкарево11
деревня Кремль12
деревня Кресты-
деревня Кривошеево2
деревня Маговка1
деревня Окалёнка15
деревня Прудки1
посёлок Сельстрой287
село Семёновка3
деревня Юрасово1
деревня Яхонтово2

© Tim Bespyatov, 2008-2016