2010-10-14

Республика Мордовия

834755

Городской округ Саранск

324973

г. Саранск297415
Ленинский район102219
Октябрьский район100189
Пролетарский район95007
пгт Луховка8639
пгт Николаевка5058
пгт Ялга5672
село Горяйновка1136
село Грибоедово74
посёлок Добровольный66
село Зыково981
деревня Ивановка65
село Куликовка870
село Макаровка856
село Монастырское918
село Напольная Тавла512
посёлок Озерный1556
деревня Полянки457
посёлок Пушкино633
деревня Танеевка65

Ардатовский муниципальный район

29446

Городское поселение Ардатов9400
г. Ардатов9400
Тургеневское городское поселение5260
пгт Тургенево5260
посёлок Светотехника-
Ардатовское сельское поселение628
посёлок станция Ардатов628
Баевское сельское поселение1834
село Баево1834
посёлок разъезд Басово-
Жабинское сельское поселение381
село Жабино381
Жаренское сельское поселение330
село Жаренки330
Каласевское сельское поселение537
село Каласево320
деревня Канаклейка217
Кельвядинское сельское поселение484
село Кельвядни352
село Андреевка132
Кечушевское сельское поселение896
село Кечушево566
село Безводное176
село Полое154
Куракинское сельское поселение598
село Куракино157
село Большое Кузьмино168
село Малое Кузьмино230
село Олевка13
деревня Петровка-
деревня Саврасово30
Кученяевское сельское поселение763
село Кученяево763
Лесозаводское сельское поселение355
посёлок Лесозавод268
посёлок Калиновка-Мордовская4
село Михайловка1
посёлок Мокровка1
село Сосновое61
деревня Суподеевка20
Луньгинское сельское поселение305
село Луньга305
Луньгинско-Майданское сельское поселение419
село Луньгинский Майдан279
деревня Спасские Мурзы140
Манадышское-1 сельское поселение202
село Манадыши 1-е202
Манадышское-2 сельское поселение419
село Манадыши 2-е251
деревня Суродеевка168
Низовское сельское поселение743
село Низовка743
Октябрьское сельское поселение971
посёлок Октябрьский916
посёлок Красные Полянки1
село Красные Поляны54
Пиксясинское сельское поселение397
село Пиксяси397
Редкодубское сельское поселение1579
село Редкодубье1365
село Большие Поляны214
посёлок Федоровка-
Силинское сельское поселение274
село Силино187
деревня Малые Горки38
деревня Неусыпаевка17
деревня Ульяновка20
деревня Черновка12
Солдатское сельское поселение281
село Солдатское197
деревня Грозная Крепость26
деревня Малое Игнатово35
деревня Никитино22
деревня Новоклейка1
Староардатовское сельское поселение305
село Старое Ардатово305
Турдаковское сельское поселение467
село Турдаково318
село Смольково149
Урусовское сельское поселение777
село Урусово777
Чукальское сельское поселение841
село Чукалы841

Атюрьевский муниципальный район

10952

Аргинское сельское поселение271
село Арга100
деревня Чудинка171
Большешуструйское сельское поселение494
село Большой Шуструй180
деревня Малый Шуструй22
деревня Татарское Тенишево68
село Усть-Рахмановка224
Вольно-Никольское сельское поселение191
село Вольно-Никольское182
деревня Русская Козловка9
Дмитриево-Усадское сельское поселение432
село Дмитриев Усад406
деревня Вярьвель12
посёлок Зимовка-
деревня Кутырки11
деревня Нижняя Богдановка-
посёлок Озерки3
посёлок Рыжевка-
Каменское сельское поселение318
село Каменка318
село Базарная Дубровка-
Кишалинское сельское поселение550
село Кишалы522
деревня Степановка28
Курташкинское сельское поселение935
село Курташки748
село Булдыга1
село Оброчное185
деревня Уразовка1
Мордовско-Козловское сельское поселение620
село Мордовская Козловка256
деревня Барашево132
деревня Липовка20
деревня Потьма142
деревня Сосновка70
Новочадовское сельское поселение637
село Новочадово395
деревня Гремячево-
село Мошково-Никольское3
деревня Новая Кярьга118
деревня Павловка6
деревня Русские Парки7
деревня Старая Кярьга13
деревня Шайгуши95
Перевесьевское сельское поселение505
село Перевесье212
деревня Духонькино246
деревня Перевесье47
Стрельниковское сельское поселение843
село Стрельниково271
село Верхний Пишляй64
деревня Клопинка145
деревня Лесной Бор17
село Нижний Пишляй38
деревня Пичеполонга293
посёлок Стрельниково15
Атюрьевское сельское поселение5156
село Атюрьево4429
деревня Барановка179
деревня Русская Велязьма287
деревня Татарская Велязьма261

Атяшевский муниципальный район

20161

Атяшевское городское поселение6246
пгт Атяшево6246
Аловское сельское поселение1169
село Алово1169
Андреевское сельское поселение335
село Андреевка335
Атяшевское сельское поселение2332
село Атяшево1490
село Батушево842
Большеманадышское сельское поселение923
село Большие Манадыши518
село Тетюши272
деревня Чебудасы133
Вежне-Чукальское сельское поселение428
село Чукалы-на-Вежне188
посёлок Лига6
деревня Михайловка19
село Низовка215
Вечерлейское сельское поселение635
село Вечерлей404
село Ахматово196
село Дады16
деревня Пичинейка19
Дюркинское сельское поселение721
село Дюрки539
село Манадыши147
село Паранеи35
Каменское сельское поселение360
село Каменка253
деревня Елхи52
село Керамсурка55
Капасовское сельское поселение385
село Капасово385
посёлок Пашино-
Киржеманское сельское поселение1069
село Киржеманы625
посёлок Пенькозавод105
село Челпаново339
Козловское сельское поселение667
село Козловка413
село Пилесево209
деревня Санеевка43
деревня Федоровка2
Лобаскинское сельское поселение696
село Лобаски566
посёлок Гаваево3
село Тазнеево127
Мордовско-Сыресевское сельское поселение124
село Мордовские Сыреси124
Наборно-Сыресевское сельское поселение257
село Наборные Сыреси207
деревня Чукалы-на-Нуе50
Покровское сельское поселение261
село Покровское107
село Знаменское72
деревня Старое Баево82
Русско-Дубровское сельское поселение264
село Русские Дубровки264
Сабанчеевское сельское поселение861
село Сабанчеево465
деревня Мордовские Дубровки396
посёлок Смирновка-
посёлок Ульяновка-
Селищинское сельское поселение583
село Селищи309
село Алашеевка273
деревня Орловка1
Тарасовское сельское поселение543
село Тарасово543
Ушаковское сельское поселение494
село Ушаковка216
посёлок разъезд Бобоедово2
деревня Макалейка10
деревня Ребровка-
село Сосуновка241
деревня Чамзинка25
Шейн-Майданское сельское поселение808
село Шейн-Майдан242
село Малые Манадыши42
посёлок Птицесовхоз "Сараст"524

Большеберезниковский муниципальный район

14072

Гузынское сельское поселение459
село Гузынцы229
деревня Дегилевка230
Елизаветинское сельское поселение317
село Елизаветинка272
село Петровка45
Косогорское сельское поселение395
село Косогоры384
деревня Софьино11
Марьяновское сельское поселение750
село Марьяновка717
село Айкино1
деревня Федоровка32
Паракинское сельское поселение724
село Паракино526
село Бузаево198
Пермисское сельское поселение429
село Пермиси393
деревня Михайловка3
село Нерлей20
посёлок Новые Пермиси7
посёлок Специальный6
Починковское сельское поселение339
село Починки339
Русско-Найманское сельское поселение733
село Русские Найманы717
посёлок Александровка16
Симкинское сельское поселение438
село Симкино399
посёлок Симкинское лесничество39
Старонайманское сельское поселение548
село Старые Найманы541
посёлок Молния7
Судосевское сельское поселение573
село Судосево412
село Гарт161
Тазинское сельское поселение328
село Тазино328
село Сосновый Гарт-
Чернопромзинское сельское поселение201
село Черная Промза198
посёлок Красная Поляна3
Шугуровское сельское поселение885
село Шугурово868
посёлок Вейсэ17
Большеберезниковское сельское поселение6953
село Большие Березники6393
деревня Мариуполь215
село Николаевка94
посёлок Присурский251

Большеигнатовский муниципальный район

8313

Андреевское сельское поселение700
село Андреевка700
Атяшевское сельское поселение266
село Атяшево266
Вармазейское сельское поселение296
село Вармазейка180
деревня Новое Чамзино116
Горское сельское поселение512
село Горки310
село Хухорево202
Киржеманское сельское поселение599
село Киржеманы429
деревня Красная Нива170
Кучкаевское сельское поселение288
село Кучкаево249
деревня Манаково38
деревня Полудмитриевка1
Новобаевское сельское поселение318
село Новое Баево236
посёлок Ежовка7
посёлок Любимовка29
посёлок Надеждинский31
посёлок Новая Сосновка7
деревня Тюрька8
Новокачаевское сельское поселение280
село Новое Качаево227
село Барахманы37
деревня Инелейка9
деревня Растислаевка7
Протасовское сельское поселение410
село Протасово210
посёлок Калыша84
посёлок Лесной20
деревня Новая Александровка80
село Новое Селище3
деревня Петровка11
деревня Раксажены2
Спасское сельское поселение520
село Спасское233
село Аржадеево176
село Моревка111
Старочамзинское сельское поселение502
село Старое Чамзино493
посёлок Коммунар9
Чукальское сельское поселение495
село Чукалы255
село Старые Селищи240
Большеигнатовское сельское поселение3127
село Большое Игнатово2842
деревня Ташто Кшуманця285

Дубенский муниципальный район

13851

Ардатовское сельское поселение1095
село Ардатово1025
посёлок Красные Луга70
Березовское сельское поселение533
посёлок Свиносовхоз461
посёлок Пашевка4
посёлок Соловьевка10
деревня Чкалово58
Енгалычевское сельское поселение496
село Енгалычево460
посёлок Осиповка-
деревня Явлейка36
Кабаевское сельское поселение1014
село Кабаево693
село Сайнино97
село Турдаково224
Кайбичевское сельское поселение214
село Кайбичево214
Кочкуровское сельское поселение639
село Кочкурово639
Красинское сельское поселение551
село Красино382
село Ливадка105
посёлок Ольховка64
Ломатское сельское поселение383
село Ломаты322
село Неклюдово61
Моргинское сельское поселение513
село Морга513
Николаевское сельское поселение438
село Николаевка438
Петровское сельское поселение434
село Петровка434
Поводимовское сельское поселение2502
село Поводимово2327
деревня Антоновка106
посёлок Залесье69
Пуркаевское сельское поселение764
село Пуркаево764
Чеберчинское сельское поселение421
село Чеберчино414
посёлок Красное Польцо7
Чиндяновское сельское поселение529
село Чиндяново529
Дубенское сельское поселение3325
село Дубенки3325

Ельниковский муниципальный район

11995

Акчеевское сельское поселение558
село Акчеево281
село Кабаново99
деревня Ликинье54
село Чурино124
Большемордовско-Пошатское сельское поселение517
деревня Большие Мордовские Пошаты316
деревня Вачеевка62
деревня Лобановка70
село Новое Кадышево69
Большеуркатское сельское поселение318
село Большой Уркат219
деревня Будаево22
посёлок Вольный12
посёлок Красные Горки8
деревня Малый Уркат1
деревня Полочино11
посёлок Свободный3
деревня Урей 1-й42
Каньгушанское сельское поселение444
село Каньгуши348
деревня Старый Тештелим85
посёлок Тумалейка11
Мордовско-Коринское сельское поселение233
село Мордовское Корино104
деревня Новые Шалы16
село Русское Корино77
деревня Старые Шалы36
Мордовско-Маскинское сельское поселение236
село Мордовско-Маскинские Выселки148
деревня Лепченка39
деревня Мордовские Полянки49
Надеждинское сельское поселение388
село Надеждино249
деревня Алексеевка82
посёлок Голубьевка16
посёлок Избяной19
посёлок Красная Варма2
посёлок Ольшанка20
Новодевиченское сельское поселение396
село Новодевичье268
деревня Александровка114
деревня Петровка14
Новоникольское сельское поселение454
село Новоникольское163
деревня Муравлянка104
село Софьино187
Новоусадское сельское поселение194
село Новоусадские Выселки94
деревня Желтоноговские Выселки4
посёлок Карасевка2
село Краснофлотец88
село Лысая Гора6
Новоямское сельское поселение448
село Новоямская Слобода280
деревня Бриловский завод-
деревня Новая Армеевка9
деревня Новобогородские Выселки2
посёлок Новоямские Выселки1
село Новый Ковыляй77
деревня Октябрь5
деревня Старые Русские Пошаты22
посёлок Черляй52
Стародевиченское сельское поселение1168
село Стародевичье758
деревня Молчаново126
деревня Новые Пичингуши258
село Сузелятка26
Старотештелимское сельское поселение406
село Старотештелимские Выселки318
посёлок Красная Горка21
посёлок Михайловка1
деревня Новоканьгушанские Выселки3
деревня Новопичингушанские Выселки55
деревня Старопичингушанские Выселки8
Ельниковское сельское поселение6235
село Ельники5905
село Каменный Брод67
деревня Комаровка2
деревня Мельсяны47
посёлок Передовой68
село Старые Пичингуши146

Зубово-Полянский муниципальный район

59256

Зубово-Полянское городское поселение11312
пгт Зубова Поляна10338
посёлок Зубово-Полянский лесоучасток71
посёлок Крутец9
посёлок Школа тракторных бригадиров429
посёлок Ясная Поляна465
Потьминское городское поселение4183
пгт Потьма4171
посёлок Пружанское лесничество12
Уметское городское поселение2979
пгт Умет2822
посёлок Водоляй11
село Теплый Стан146
Явасское городское поселение13662
пгт Явас7941
посёлок Лесной1085
посёлок Озерный1619
посёлок Парца3017
Анаевское сельское поселение572
село Анаево367
посёлок Крюковка38
посёлок Пичевка167
Ачадовское сельское поселение822
село Ачадово666
село Дубасово13
посёлок Красная Новь-
деревня Крюковка139
деревня Чуфаровка4
Булдыгинское сельское поселение531
село Булдыгино239
село Богдановка19
посёлок Выселки103
посёлок Поповка169
посёлок Родниковка1
Вадово-Селищинское сельское поселение329
село Вадовские Селищи289
посёлок Заря18
посёлок Од Веле22
посёлок Парца-
Вышинское сельское поселение637
село Выша614
посёлок Удево23
Горенское сельское поселение716
село Горенка162
деревня Калиновка183
село Кочетовка83
посёлок Преображенка13
село Русский Лундан188
деревня Татарский Лундан87
Дубительское сельское поселение698
посёлок Дубитель698
Жуковское сельское поселение573
село Жуковка467
деревня Киселевка106
Журавкинское сельское поселение711
село Журавкино309
село Авдалово395
посёлок Круглый7
Зарубкинское сельское поселение1066
село Зарубкино256
село Каргал347
деревня Красовка6
село Покровские Селищи457
Известковское сельское поселение202
посёлок Известь202
Каргашинское сельское поселение499
село Каргашино375
посёлок Даниловка28
посёлок Казеевка49
посёлок Пичаловка19
село Промзино24
посёлок Романовка4
Леплейское сельское поселение5393
посёлок Леплей2562
посёлок Ударный2831
Мордовско-Пимбурское сельское поселение555
село Мордовский Пимбур555
Мордовско-Полянское сельское поселение1077
село Мордовская Поляна924
село Вадово-Сосновка98
посёлок Валовка20
деревня Ивановка35
Новобадиковское сельское поселение533
село Новое Бадиково533
Нововыселское сельское поселение1507
село Новые Выселки752
посёлок Аким-Сергеевка472
посёлок Од Веле80
посёлок Чапаев203
Новопотьминское сельское поселение710
село Новая Потьма352
деревня Ачадовка29
посёлок Краснознаменка33
село Старая Потьма296
Пичпандинское сельское поселение654
село Пичпанда654
Подлясовское сельское поселение102
село Подлясово102
Свеженское сельское поселение201
посёлок станция Свеженькая201
Сосновское сельское поселение4557
посёлок Сосновка3122
посёлок Молочница1423
посёлок Пионерский12
Старобадиковское сельское поселение574
село Старое Бадиково475
посёлок Ленина95
посёлок Марляй4
Студенецкое сельское поселение136
село Студенец123
посёлок Искра5
посёлок Тупик 9 км8
Тарханско-Потьминское сельское поселение1075
село Тарханская Потьма952
посёлок Первое Мая11
село Покассы112
Уголковское сельское поселение590
село Уголок260
посёлок Дмитриевка1
деревня Исаевка117
посёлок Красный Лундан79
село Новая Поляна102
посёлок Шуварляй31
Ширингушское сельское поселение2100
село Ширингуши2100

Инсарский муниципальный район

14098

Городское поселение Инсар8709
г. Инсар8687
посёлок Заря22
Верхнелухменское сельское поселение323
село Верхняя Лухма294
село Кириклеевский Майдан29
Казеевское сельское поселение302
село Казеевка302
Кочетовское сельское поселение613
село Кочетовка488
село Арбузовка121
деревня Русское Яндовище4
Лухменско-Майданское сельское поселение291
село Лухменский Майдан291
Мордовско-Паевское сельское поселение456
село Мордовская Паевка455
деревня Красная Поляна1
Нижневязерское сельское поселение305
село Нижняя Вязера259
деревня Васина Поляна46
Новлейское сельское поселение269
село Новлей269
деревня Александровка-
Русско-Паевское сельское поселение507
село Русская Паевка326
село Засечная Слобода43
деревня Кульмеж138
Сиалеевско-Пятинское сельское поселение541
село Сиалеевская Пятина465
село Кашаево72
деревня Потуловка4
Староверхисское сельское поселение392
село Старые Верхиссы190
село Новые Верхиссы202
Челмодеевско-Майданское сельское поселение244
село Челмодеевский Майдан230
село Козловка14
Шадымо-Рыскинское сельское поселение312
село Шадымо-Рыскино312
Языково-Пятинское сельское поселение321
село Языкова Пятина281
деревня Семеновка40
Ямщинское сельское поселение270
село Ямщина269
посёлок Свобода1
Яндовищенское сельское поселение243
село Яндовище163
посёлок Венера30
посёлок Жегалино1
село Усыскино49

Ичалковский муниципальный район

20582

Берегово-Сыресевское сельское поселение1356
село Береговые Сыреси294
посёлок Барахманское лесничество18
село Болдасево204
посёлок Камчатка4
село Папулево396
село Селищи429
посёлок Ташкино11
Гуляевское сельское поселение605
село Гуляево432
посёлок Иклей-
посёлок разъезд Кендя-
село Кендя173
посёлок Пиче Вирь-
Ичалковское сельское поселение2683
село Ичалки2683
Кергудское сельское поселение406
село Кергуды397
деревня Малые Ичалки9
Ладское сельское поселение1202
село Лада431
деревня Верхняя Ладка11
село Дубровское152
деревня Инсаровка296
посёлок Октябрьский281
посёлок Песочный6
деревня Юсуповка25
Лобаскинское сельское поселение561
село Лобаски469
деревня Бугры4
деревня Володинка8
посёлок Миндра-
село Протасово76
деревня Ханинеевка4
Оброчинское сельское поселение1832
село Оброчное1183
село Апухтино14
деревня Атманка41
деревня Варваровка1
посёлок Васильевка-
посёлок Крутая Гора-
село Новые Ичалки109
посёлок Павловка6
посёлок Троицкий100
село Ульянка343
деревня Языковка35
Парадеевское сельское поселение753
село Парадеево210
село Вечкусы298
деревня Дубенки240
посёлок Труд5
Пермеевское сельское поселение441
село Пермеево303
село Большая Пестровка111
деревня Большие Осинки14
деревня Репьевка13
Резоватовское сельское поселение452
село Резоватово244
село Калиново54
село Камаево149
посёлок Маркино5
Рождественно-Баевское сельское поселение3181
село Рождествено1465
село Баево769
посёлок станция Оброчное947
Смольненское сельское поселение1601
посёлок Смольный1492
посёлок Калыша105
посёлок Обрезки4
Тархановское сельское поселение683
село Тарханово316
село Ведянцы155
посёлок Инелей198
посёлок Сосновка14
Кемлянское сельское поселение4826
село Кемля4826

Кадошкинский муниципальный район

7970

Кадошкинское городское поселение4744
пгт Кадошкино4704
посёлок Винокуровский10
деревня Высокая27
село Гористовка-
посёлок Новые Авгуры-
деревня Парцы3
посёлок Ховань-
Адашевское сельское поселение651
село Адашево651
Большеполянское сельское поселение565
село Большая Поляна533
деревня Насакан Потьма32
Глушковское сельское поселение234
село Глушково234
деревня Экономические Полянки-
Латышовское сельское поселение686
село Латышовка578
деревня Картлей77
село Потижская Слобода28
посёлок Ушлейка3
Паевское сельское поселение435
село Паево435
Пушкинское сельское поселение655
село Пушкино221
посёлок Инсар167
село Нагаево191
посёлок Новая Жизнь1
посёлок Приволье1
село Сиалеевский Майдан74
деревня Студеный Ключ-

Ковылкинский муниципальный район

43870

Городское поселение Ковылкино21347
г. Ковылкино21307
посёлок Сосновый Бор40
Большеазясьское сельское поселение855
село Большой Азясь237
деревня Малая Ивановка27
село Михайловское194
деревня Новые Ржавцы73
деревня Родькино43
деревня Сейтяновка60
село Старое Аллагулово122
село Старое Мамангино2
село Сутягино97
Изосимовское сельское поселение1070
село Изосимовка186
деревня Бранчеевка46
село Волгапино395
деревня Керетино103
деревня Кимляй21
село Кичатово45
деревня Новая Сазоновка-
село Старая Сазоновка274
Казенно-Майданское сельское поселение1361
село Казенный Майдан305
посёлок Заря-
деревня Новое Дракино214
село Рыскино76
село Старое Дракино402
село Шадым364
Клиновское сельское поселение1145
село Клиновка139
посёлок Виноградовка-
село Перевесье93
село Самаевка61
посёлок станция Самаевка654
село Чепурновка198
Кочелаевское сельское поселение1506
село Кочелаево1490
деревня Буды14
посёлок Красный Яр2
Краснопресненское сельское поселение1397
посёлок Красная Пресня619
посёлок Зеленая Роща188
деревня Красный Октябрь3
село Крутенькое13
посёлок Первомайский574
Красношадымское сельское поселение766
село Красный Шадым288
село Алькино286
посёлок Красная Поляна-
посёлок Первомайский12
посёлок Тютьково10
село Янгужинский Майдан170
Курнинское сельское поселение760
село Курнино760
Мамолаевское сельское поселение1430
село Мамолаево420
посёлок Котрокс13
село Лесная Сазоновка29
деревня Новая Самаевка212
село Новая Толковка105
деревня Новое Лепьево382
село Русская Лашма8
село Самозлейка261
Мордовско-Вечкенинское сельское поселение1360
село Мордовское Вечкенино330
деревня Васильевка214
село Новые Дубровки122
село Паньжа389
село Русское Вечкенино229
село Самовольевка8
деревня Старые Дубровки68
Мордовско-Коломасовское сельское поселение501
село Мордовское Коломасово480
село Русское Коломасово21
Новомамангинское сельское поселение220
село Новое Мамангино220
деревня Колычевка-
посёлок Первомайский-
Парапинское сельское поселение1559
село Парапино1559
Покровское сельское поселение383
село Покровск383
село Высокое-
Примокшанское сельское поселение890
посёлок Примокшанский730
деревня Андреевка38
деревня Слободиновка122
Русско-Лашминское сельское поселение834
село Русская Лашма438
деревня Барки59
село Вольная Лашма29
село Гумны275
посёлок разъезд Запищиково21
посёлок разъезд Лашма12
Рыбкинское сельское поселение1831
село Рыбкино587
деревня Барки162
деревня Ворона12
деревня Кирляй8
деревня Ковыляй31
село Малый Азясь49
деревня Новая Дергановка18
деревня Новая Резеповка109
село Польцо304
деревня Поникедовка102
деревня Старая Дергановка-
село Старая Самаевка205
деревня Старая Толковка29
село Черемис215
Токмовское сельское поселение995
село Токмово726
деревня Вярвель89
село Новое Пшенево175
село Подгорное Алексово5
Троицкое сельское поселение1873
село Троицк1610
село Ежовка157
посёлок Калинина18
посёлок Потьма44
деревня Садовка44
Чекашево-Полянское сельское поселение450
село Чекашевы Поляны147
деревня Мордовская Авгура21
село Старое Пшенево116
посёлок разъезд Токмово24
село Унуевский Майдан142
Шингаринское сельское поселение1337
посёлок Силикатный1158
село Шингарино179

Кочкуровский муниципальный район

10794

Булгаковское сельское поселение637
село Булгаково585
деревня Внуковка26
деревня Воробьевка15
посёлок Заречный7
посёлок Новая Нечаевка3
деревня Старая Нечаевка1
Воеводское сельское поселение293
село Воеводское269
село Дурасово7
посёлок разъезд Журловка13
посёлок Свободный4
Качелайское сельское поселение702
село Качелай377
посёлок разъезд Качелай19
село Татарский Умыс306
Красномайское сельское поселение563
посёлок Красномайский536
село Дворянский Умыс3
деревня Малый Умыс1
посёлок Новотроицкий18
село Тепловка5
Мордовско-Давыдовское сельское поселение500
село Мордовское Давыдово256
село Русское Давыдово244
Мураньское сельское поселение301
село Мурань185
деревня Красная Зорька116
Новопырменское сельское поселение424
село Новая Пырма396
деревня Старая Пырма28
Новотурдаковское сельское поселение479
село Новые Турдаки419
деревня Новотягловка60
Подлесно-Тавлинское сельское поселение608
село Подлесная Тавла608
Сабаевское сельское поселение1092
село Сабаево1028
посёлок Майдан3
посёлок Пенькозавод61
Семилейское сельское поселение1437
село Семилей721
посёлок станция Воеводское434
посёлок Примерный113
посёлок Рассказово169
Старотурдаковское сельское поселение554
село Старые Турдаки545
посёлок разъезд Симбухово2
посёлок разъезд Умыс7
Кочкуровское сельское поселение3204
село Кочкурово3198
село Новосельцево6

Краснослободский муниципальный район

26406

Краснослободское городское поселение10151
г. Краснослободск10151
Гуменское сельское поселение1260
село Гумны743
село Кользиваново30
село Плужное487
Долговерясское сельское поселение163
село Долговерясы73
село Демина Поляна76
деревня Мироновка2
деревня Новое Заберезово12
деревня Новые Буты-
Ефаевское сельское поселение930
село Ефаево747
село Зайцево124
деревня Старая Потьма25
деревня Старое Лепьево34
Колопинское сельское поселение821
село Колопино546
село Новая Авгура20
деревня Новая Рябка5
село Новое Синдрово126
деревня Новое Шенино-
село Старая Авгура96
село Усть-Рахмановка28
Красноподгорное сельское поселение1587
деревня Красная Подгора236
деревня Желтоногово434
деревня Красная Волна39
деревня Мордовское Маскино45
село Новый Усад454
село Потякши39
село Русское Маскино330
деревня Тустатово10
Куликовское сельское поселение636
село Куликово491
деревня Беликовские Выселки2
село Заберезово119
деревня Синяково24
Мордовско-Паркинское сельское поселение581
село Мордовские Парки300
деревня Зиновские Выселки52
село Краснополье229
Новокарьгинское сельское поселение1172
село Новая Карьга1074
деревня Заречная Лосевка44
село Песочная Лосевка54
Селищинское сельское поселение669
село Селищи669
деревня Новая Горяша-
деревня Тройни-
Сивиньское сельское поселение529
село Сивинь507
деревня Среднее Поле22
Слободско-Дубровское сельское поселение505
село Слободские Дубровки505
Старогоряшинское сельское поселение1391
село Старые Горяши901
деревня Барановка4
деревня Бобылевские Выселки311
деревня Грачевник110
деревня Лаушки65
Старозубаревское сельское поселение3147
деревня Старое Зубарево511
село Заречное654
деревня Литва257
посёлок Пеньково183
посёлок Преображенский836
село Пригородное486
деревня Русские Полянки220
Старорябкинское сельское поселение662
село Старая Рябка223
село Мордовские Полянки107
деревня Нагорное Шенино11
село Новое Зубарево182
деревня Шапкино139
Старосиндровское сельское поселение1176
село Старое Синдрово1066
посёлок Большевик12
село Каймар65
деревня Новая Саловка5
посёлок Приволье21
деревня Старые Буты7
Чукальское сельское поселение461
село Чукалы346
деревня Русско-Полянские Выселки59
село Черновские Выселки56
Шаверское сельское поселение565
село Шаверки325
село Тенишево240

Лямбирский муниципальный район

34142

Аксеновское сельское поселение1745
село Аксеново1496
село Инят249
Александровское сельское поселение1722
село Александровка1575
село Владимировка112
посёлок Красный Дол35
Атемарское сельское поселение4158
село Атемар4078
село Белогорское54
посёлок Завод стройматериалов-
село Новая Уда11
деревня Старая Уда15
Берсеневское сельское поселение4185
село Берсеневка2553
посёлок Берсеневские Выселки100
деревня Блохино151
посёлок Блохинские Выселки66
посёлок Звездный315
деревня Русская Свербейка208
деревня Старая Чекаевка77
село Татарская Свербейка363
посёлок Чекаевский352
Болотниковское сельское поселение691
село Болотниково435
деревня Акаевка6
деревня Апполоновка47
деревня Масловка167
село Мельцапино31
село Советское5
Большеелховское сельское поселение4283
село Большая Елховка4171
деревня Малая Елховка112
Дальнее сельское поселение464
посёлок Дальний113
деревня Николаевка336
деревня Языково15
Кривозерьевское сельское поселение1708
село Кривозерье955
деревня Суркино406
деревня Хаджи161
деревня Шувалово186
Михайловское сельское поселение293
село Михайловка256
деревня Анучино4
деревня Воротники19
деревня Романовка9
деревня Чапаево5
Пензятское сельское поселение1340
село Пензятка1257
село Тарасполь5
деревня Щербаково78
Первомайское сельское поселение924
село Первомайск804
село Евлашево-
деревня Кадышево14
деревня Кошкаровка53
посёлок Первомайское отделение "Сельхозтехника"53
Протасовское сельское поселение405
село Протасово368
посёлок Белотроицкий14
деревня Монастырская 2-я23
Саловское сельское поселение1752
посёлок Совхоз "Коммунар"779
село Еремеево19
деревня Лопатино1
село Лопатино392
деревня Мухановка4
деревня Новая Михайловка110
деревня Новое Смольково31
посёлок Новомихайловский74
деревня Приволье49
село Репьевка-
село Саловка112
посёлок Смоленский-
село Смольково181
Скрябинское сельское поселение669
село Скрябино437
деревня Екатериновка19
село Павловка206
посёлок Пиксаур7
Татарско-Тавлинское сельское поселение794
село Татарская Тавла794
Лямбирское сельское поселение9009
село Лямбирь8457
село Черемишево552

Ромодановский муниципальный район

20702

Ромодановское городское поселение9410
пгт Ромоданово9410
Алтарское сельское поселение1040
село Алтары1040
Анненковское сельское поселение852
село Анненково595
деревня Кавторовка42
деревня Малая Чуфаровка70
деревня Покрышкино47
село Старая Михайловка77
деревня Ханинеевка21
Белозерьевское сельское поселение2949
село Белозерье2949
Вырыпаевское сельское поселение229
село Вырыпаево218
деревня Новотроицкая Горка11
деревня Сумаруково-
Константиновское сельское поселение525
село Константиновка380
деревня Ивановка100
деревня Каменка45
Кочуновское сельское поселение638
село Кочуново260
село Большое Чуфарово43
деревня Курган13
посёлок Совхоз "Садвинтрест"322
Куриловское сельское поселение363
село Курилово147
село Болтино165
село Козловка28
село Сабаново23
Курмачкасское сельское поселение330
село Курмачкасы272
деревня Васильевка58
Липкинское сельское поселение419
посёлок Липки393
деревня Молодые Всходы1
посёлок Раздолье25
Малоберезниковское сельское поселение442
село Малые Березники421
посёлок Нагорный21
Набережное сельское поселение604
посёлок Ромодановский махоркосовхоз527
посёлок разъезд Атьма31
посёлок Атьминский16
село Голубцовка30
Пушкинское сельское поселение522
село Пушкино505
посёлок Заречный17
Пятинское сельское поселение692
село Пятина223
посёлок Дмитриевка7
деревня Лыковщина84
посёлок Садовский378
Салминское сельское поселение603
село Салма63
посёлок Александровский Лужок3
посёлок Красный Узел537
Трофимовщинское сельское поселение705
село Трофимовщина624
деревня Грабовка-
деревня Киселиха43
деревня Княжиха2
деревня Новая Карачиха17
деревня Старая Карачиха19
Уришкинское сельское поселение379
село Уришка379
деревня Шильниково-

Рузаевский муниципальный район

66382

Городское поселение Рузаевка47523
г. Рузаевка47523
Архангельско-Голицынское сельское поселение776
село Архангельское Голицыно767
деревня Акшенас5
посёлок разъезд Архангельское Голицыно4
Болдовское сельское поселение906
село Болдово634
село Новая Муравьевка272
деревня Старая Муравьевка-
Верхнеурледимское сельское поселение180
село Верхний Урледим86
село Нижний Урледим10
село Яковщина84
Ключаревское сельское поселение456
село Ключарево418
посёлок Ключаревские Выселки3
деревня Поповка11
посёлок Рыбный24
Красноклинское сельское поселение747
село Красный Клин360
деревня Алесандровка-
посёлок Красный Уголок-
деревня Надеждинка387
Красносельцовское сельское поселение1694
посёлок Совхоз "Красное Сельцо"1478
деревня Красное Сельцо77
посёлок разъезд Медведовка9
деревня Русский Шебдас70
село Татарский Шебдас60
Левженское сельское поселение1036
село Левжа1036
Мордовско-Пишленское сельское поселение590
село Мордовская Пишля564
село Булгаки3
деревня Мордовская Полянка18
село Тепловка5
Пайгармское сельское поселение1213
село Пайгарма702
посёлок Зеленый31
посёлок разъезд Пишля30
посёлок Совхоз N 3 "Дорурс"450
Палаевское сельское поселение490
село Палаевка462
деревня Озерки28
Перхляйское сельское поселение721
село Перхляй721
село Бекетовка-
деревня Ждановка-
Плодопитомническое сельское поселение1201
посёлок Плодопитомнический721
посёлок разъезд 9 км19
село Аргамаково428
село Ускляй33
Приреченское сельское поселение1164
посёлок Левженский1164
Русско-Баймаковское сельское поселение543
деревня Русское Баймаково399
село Кулишейка25
деревня Макаровка1
деревня Мордовское Баймаково9
село Новый Усад80
посёлок разъезд Пайгарм7
село Спасское22
Стрелецко-Слободское сельское поселение502
село Стрелецкая Слобода402
село Огарево100
Сузгарьевское сельское поселение781
село Сузгарье781
Татарско-Пишленское сельское поселение3271
село Татарская Пишля3271
деревня Боголюбовка-
Трускляйское сельское поселение1219
село Трускляй858
село Инсар-Акшино248
деревня Михайловка-
село Пушкино11
деревня Старый Усад102
Хованщинское сельское поселение620
село Хованщина593
посёлок Дивеевка12
село Куликовка15
Шишкеевское сельское поселение749
село Шишкеево749
посёлок Загорный-

Старошайговский муниципальный район

14071

Богдановское сельское поселение834
село Богдановка543
деревня Никольская Саловка52
деревня Новая Теризморга57
деревня Ожга 2-я101
деревня Павловка3
деревня Хитровка78
Восходское сельское поселение291
посёлок Восход291
Ингенер-Пятинское сельское поселение261
село Ингенер-Пятина249
деревня Верхняя Верченка10
деревня Нижняя Верченка2
Конопатское сельское поселение306
село Конопать274
деревня Старая Обуховка28
посёлок Удобный4
Лемдяйское сельское поселение651
село Лемдяй566
село Николаевка85
Леткинское сельское поселение376
село Летки360
посёлок Клад7
посёлок Кувай9
Мельцанское сельское поселение956
село Мельцаны956
Новоакшинское сельское поселение958
село Новое Акшино561
село Бугро-Ключи18
посёлок Красная Рудня141
село Мизеряне56
село Подверниха151
село Старое Акшино31
Новоалександровское сельское поселение305
село Новая Александровка206
село Верякуши17
деревня Гавриловка64
деревня Кивчей10
деревня Трегубовка8
Новотроицкое сельское поселение518
село Новотроицкое493
деревня Новая Обуховка25
Новофедоровское сельское поселение1107
село Новая Федоровка372
деревня Авгуры63
село Вертелим297
село Ирсеть56
село Кулдым241
село Лемдяйский Майдан36
деревня Надеждинка9
село Темяшево33
Рязановское сельское поселение223
село Рязановка193
посёлок Оржевка1
посёлок Ровный29
Старотеризморгское сельское поселение849
село Старая Теризморга842
село Акшов5
посёлок Поруб2
Старофедоровское сельское поселение411
село Старая Федоровка394
посёлок Ивановка17
Шигоньское сельское поселение389
село Шигонь223
село Говорово140
деревня Малькеевка26
Шуварское сельское поселение357
село Шувары357
Старошайговское сельское поселение5279
село Старое Шайгово5185
посёлок Красная Поляна26
посёлок Красный20
село Сарга38
посёлок Ягодная Поляна10

Темниковский муниципальный район

17261

Темниковское городское поселение7243
г. Темников7243
Аксельское сельское поселение892
село Аксел603
деревня Агеево66
деревня Дашкино54
деревня Кривошеево4
село Матвеево34
деревня Русское Адаево55
деревня Татарское Адаево74
деревня Шурбино2
Алексеевское сельское поселение515
деревня Алексеевка225
посёлок Александровка30
посёлок Санаксарь57
посёлок Семеновка13
деревня Сухово95
посёлок Ушаковка95
Андреевское сельское поселение689
деревня Андреевка654
деревня Козловка35
Бабеевское сельское поселение385
село Бабеево236
деревня Высокое30
посёлок Плосское105
посёлок Шайгуши14
Булаевское сельское поселение166
село Булаево166
деревня Айсино-
Жегаловское сельское поселение443
село Жегалово349
деревня Андреевка8
посёлок Красный7
деревня Павловка12
деревня Пиевка18
село Полянки39
деревня Приютово10
Ишейское сельское поселение287
село Ишейки190
деревня Бегишево17
деревня Дасаево53
село Енгуразово25
деревня Идеево2
Кондровское сельское поселение330
село Кондровка185
деревня Алкаево32
деревня Песочное Канаково113
Кушкинское сельское поселение567
село Кушки317
деревня Ивановка39
деревня Кочемасово1
деревня Польское Ардашево107
село Польское Цибаево75
деревня Третьяково28
Лаврентьевское сельское поселение161
село Лаврентьево105
посёлок Веселый41
посёлок Малиновка1
деревня Николаевка7
посёлок Шумиловка7
Лесно-Ардашевское сельское поселение181
село Лесное Ардашево144
посёлок Кицаевка9
посёлок Максима Горького3
посёлок Оброчное25
Лесно-Цибаевское сельское поселение206
село Лесное Цибаево131
деревня Лесное Кичатово10
деревня Лесное Плуксово8
деревня Лесные Сиялы57
Митряловское сельское поселение629
село Митрялы272
деревня Новое Авкиманово161
деревня Старое Авкиманово27
посёлок Торфоразработки10
деревня Чумартово159
Подгорно-Канаковское сельское поселение421
село Подгорное Канаково340
деревня Новый Шукстелим23
деревня Подгорные Селищи26
деревня Старый Шукстелим32
Пурдошанское сельское поселение877
село Пурдошки850
посёлок Бочино23
деревня Поповка4
Русско-Караевское сельское поселение680
деревня Русское Караево283
деревня Большое Татарское Караево228
посёлок Нижний Сатис4
посёлок Пушта56
посёлок Романовский8
посёлок Росстанье2
деревня Сосновка99
Русско-Тювеевское сельское поселение888
деревня Русское Тювеево659
деревня Верясы2
деревня Дегтярево24
деревня Итяково131
деревня Чижиково72
Старогородское сельское поселение508
село Старый Город508
Староковыляйское сельское поселение409
село Старый Ковыляй210
деревня Армеевка26
село Буртасы13
деревня Нижние Борки138
село Рощино22
Тархановское сельское поселение353
село Тарханы275
деревня Айкеево6
деревня Енаково28
деревня Подайкеево3
деревня Сендюково18
деревня Татарское Акашево16
деревня Тумсово7
Урейское сельское поселение431
село Урей 3-й416
село Старая Ямская Слобода6
деревня Чекаевка9

Теньгушевский муниципальный район

12340

Барашевское сельское поселение2777
посёлок Барашево2777
Дачное сельское поселение662
посёлок Дачный655
деревня Коляево7
Красноярское сельское поселение395
деревня Красный Яр276
посёлок Березово27
деревня Телимерки92
Куликовское сельское поселение710
село Куликово115
посёлок Березняк35
деревня Коломасово38
село Кураево178
село Мельсетьево180
посёлок Полярная Звезда2
село Широмасово162
Нароватовское сельское поселение482
село Нароватово276
деревня Баево176
посёлок Вяжга28
посёлок Шелубей2
Стандровское сельское поселение294
село Стандрово294
Старокачеевское сельское поселение504
село Старая Качеевка304
деревня Александровка20
деревня Нагорная135
деревня Новая Качеевка10
посёлок Садовый33
посёлок Феклисов2
Такушевское сельское поселение648
село Такушево440
село Веденяпино205
посёлок Завод3
Хлебинское сельское поселение309
село Хлебино228
деревня Белорамино9
деревня Ивановка24
деревня Клемещей48
Шокшинское сельское поселение819
село Шокша540
деревня Малая Шокша1
село Сакаево228
деревня Сакаевский Майдан50
Теньгушевское сельское поселение4740
село Теньгушево4230
село Атенино5
село Башкирцы175
деревня Вечкидеево171
деревня Дудниково159

Торбеевский муниципальный район

21479

Торбеевское городское поселение9791
пгт Торбеево9373
деревня Жукулуг207
деревня Мазилуг211
Варжеляйское сельское поселение1233
село Варжеляй437
деревня Вязовка55
село Куликово223
село Мальцево292
деревня Новое Четово148
деревня Селижай13
деревня Старое Четово65
Виндрейское сельское поселение444
село Виндрей444
Дракинское сельское поселение1631
село Дракино1631
Жуковское сельское поселение1009
село Жуково985
посёлок Маяк24
Кажлодское сельское поселение716
село Кажлодка578
село Слаим138
Красноармейское сельское поселение709
посёлок Красноармейский686
село Верхняя Рахманка3
село Решетино16
деревня Самозванка4
Краснопольское сельское поселение322
село Краснополье156
деревня Козловка53
село Семивражки54
деревня Шимаревка59
Лопатинское сельское поселение498
село Лопатино245
деревня Аксеновка92
деревня Гальчевка87
деревня Зарубята34
деревня Шмидовка40
Мордовско-Юнкинское сельское поселение490
село Мордовские Юнки456
село Моховая Рахманка25
деревня Семеновка9
Никольское сельское поселение659
село Никольское432
село Савва147
деревня Самбур80
Салазгорьское сельское поселение1416
село Салазгорь1105
деревня Саввинские Выселки81
посёлок Светлый Путь20
посёлок Центральный210
Старопичурское сельское поселение597
село Старые Пичуры255
село Красаевка281
деревня Покровские Выселки61
Сургодьское сельское поселение350
село Сургодь341
посёлок Майский9
Татарско-Юнкинское сельское поселение470
село Татарские Юнки386
село Большая Ивановка84
Хилковское сельское поселение1144
село Хилково305
деревня Бобровка46
деревня Красная Поляна18
село Малышево178
посёлок Мокша9
село Московка40
село Новая Пичеморга64
село Носакино484

Чамзинский муниципальный район

31639

Городское поселение Чамзинка10115
пгт Чамзинка9463
село Альза143
село Репьевка509
Комсомольское городское поселение13513
пгт Комсомольский13513
Алексеевское сельское поселение1050
посёлок Алексеевка410
село Киржеманы640
Апраксинское сельское поселение1169
село Апраксино908
деревня Карсаковка 1-я5
деревня Карсаковка 2-я1
село Наченалы241
деревня Обуховка6
деревня Семеновка2
деревня Тепловка6
Большемаресевское сельское поселение753
село Большое Маресево727
деревня Огаревка10
село Сырятино16
Большеремезенское сельское поселение515
село Большие Ремезенки452
село Красногорное63
Краснопоселковское сельское поселение219
село Красный Поселок197
деревня Азарьевка7
деревня Александровка6
посёлок Макеевка9
посёлок Смирновка-
Кульминское сельское поселение359
село Кульмино290
село Маколово69
посёлок Маколовские Выселки-
Маломаресевское сельское поселение224
село Малое Маресево188
деревня Малые Ремезенки36
Медаевское сельское поселение808
село Медаево585
посёлок Каменский7
деревня Люля28
село Мачказерово118
село Сорлиней70
Мичуринское сельское поселение680
село Мичурино412
посёлок Железный4
село Знаменское173
село Инелей-
деревня Нагорная Вышенка3
село Новоселки88
Мокшалейское сельское поселение495
село Мокшалей422
посёлок Красный Воин1
село Пянгелей72
Отрадненское сельское поселение531
село Отрадное459
село Кочкуши72
Пичеурское сельское поселение701
село Пичеуры543
деревня Иванова Поляна67
посёлок Мары5
посёлок Пенькозавод58
посёлок Репакуши17
село Соколов Гарт11
Сабур-Мачкасское сельское поселение507
село Сабур-Мачкасы464
посёлок Горбуновка11
деревня Каменка32

© Tim Bespyatov, 2008-2016