2010-10-14

Красноярский край

2828187

Городской округ город Красноярск

974591

г. Красноярск973826
Железнодорожный район93529
Кировский район114715
Ленинский район145530
Октябрьский район153112
Свердловский район130596
Советский район281284
Центральный район55060
деревня Песчанка765

Городской округ город Ачинск

110448

г. Ачинск109155
пгт Мазульский рп1293

Городской округ город Боготол

21051

г. Боготол21051

Городской округ город Бородино

17416

г. Бородино17416

Городской округ город Дивногорск

32193

г. Дивногорск28272
посёлок Бахта6
посёлок Верхняя Бирюса92
посёлок Манский302
село Овсянка2228
посёлок Слизнево401
посёлок Усть-Мана874
посёлок Хмельники18

Городской округ город Енисейск

18766

г. Енисейск18766

Городской округ город Железногорск (ЗАТО)

93841

г. Железногорск84795
пгт Подгорный рп6760
посёлок Додоново700
посёлок Новый Путь734
посёлок Тартат577
деревня Шивера275

Городской округ город Зеленогорск (ЗАТО)

66056

г. Зеленогорск66056

Городской округ город Канск

94226

г. Канск94226

Городской округ город Лесосибирск

66240

г. Лесосибирск61139
пгт Стрелка рп5040
посёлок Усть-Ангарск61

Городской округ город Минусинск

73948

г. Минусинск71170
пгт Зеленый Бор рп2778

Городской округ город Назарово

52817

г. Назарово52817

Городской округ город Норильск

176252

г. Норильск175365
район Кайеркан22338
район Талнах47307
Центральный район105720
пгт Снежногорск рп887

Городской округ город Сосновоборск

33091

г. Сосновоборск33091

Городской округ город Шарыпово

48814

г. Шарыпово38561
пгт Горячегорск рп756
пгт Дубинино рп9497

Городской округ посёлок Кедровый

4692

пгт Кедровый рп4692

Городской округ посёлок Солнечный (ЗАТО)

10384

пгт Солнечный рп10384

Абанский муниципальный район

22577

Сельское поселение Апано-Ключинский сельсовет461
село Апано-Ключи370
деревня Белая Таежка6
посёлок Городок-
деревня Каменка79
посёлок Сосновый-
посёлок Теплый Ключ6
Сельское поселение Березовский сельсовет1059
село Березовка609
деревня Мачино180
деревня Ношино270
Сельское поселение Вознесенский сельсовет324
село Вознесенка324
Сельское поселение Долгомостовский сельсовет2400
село Долгий Мост2254
деревня Лазарево146
Сельское поселение Заозерновский сельсовет357
село Заозерка157
деревня Долженовка73
деревня Стерлитамак127
Сельское поселение Никольский сельсовет601
село Никольск322
деревня Алексеевка166
деревня Воробьевка16
деревня Матвеевка50
деревня Средние Мангареки23
деревня Троицк24
Сельское поселение Новоуспенский сельсовет890
село Новоуспенка620
деревня Ермаковка3
деревня Зимник239
деревня Новогеоргиевка28
Сельское поселение Петропавловский сельсовет738
село Петропавловка207
деревня Белоглинная3
деревня Борки83
деревня Высокогородецк169
посёлок Гагарина142
деревня Канарай134
Сельское поселение Покатеевский сельсовет710
село Покатеево533
деревня Лапино-
посёлок Усть-Панакачет-
посёлок Хиндичет177
Сельское поселение Покровский сельсовет333
село Покровка92
деревня Быстровка55
посёлок Восток88
деревня Малкас98
Сельское поселение Почетский сельсовет1653
посёлок Почет947
деревня Бирюса176
посёлок Озерный49
село Плахино205
деревня Тулень13
посёлок Чигашет118
деревня Шивера145
деревня Шигашет-
Сельское поселение Самойловский сельсовет707
село Самойловка599
деревня Кунгул78
деревня Суздалево30
Сельское поселение Туровский сельсовет890
село Турово276
село Залипье467
деревня Пушкино87
деревня Сенное60
Сельское поселение Устьянский сельсовет1749
село Устьянск908
деревня Денисовка343
деревня Красный Яр141
деревня Новокиевлянка52
деревня Огурцы87
деревня Успенка218
Сельское поселение Хандальский сельсовет518
село Хандальск222
посёлок Борзово220
посёлок Пея76
Сельское поселение Абанский сельсовет9187
посёлок Абан9187

Ачинский муниципальный район

15870

Сельское поселение Белоярский сельсовет1521
село Белый Яр948
посёлок Белый Яр300
деревня Зерцалы237
посёлок Нагорново36
Сельское поселение Горный сельсовет1720
посёлок Горный1503
деревня Карловка72
деревня Орловка145
Сельское поселение Ключинский сельсовет2744
посёлок Ключи1015
село Заворки67
деревня Каменка1208
деревня Малый Улуй430
посёлок Улуй13
посёлок Чулымка11
Сельское поселение Лапшихинский сельсовет563
село Лапшиха434
посёлок Лапшиха-
деревня Тимонино71
посёлок Тимонино55
посёлок Тулат3
деревня Усть-Тулат-
Сельское поселение Малиновский сельсовет2824
посёлок Малиновка2769
деревня Ильинка55
Сельское поселение Преображенский сельсовет1853
село Преображенка594
село Большая Салырь1143
деревня Игинка108
деревня Саросека8
Сельское поселение Причулымский сельсовет1388
посёлок Причулымский706
деревня Борцы113
деревня Зеленцы7
село Ивановка8
деревня Крещенка30
деревня Курбатово87
деревня Нагорново256
деревня Слабцовка19
деревня Сосновое Озеро162
Сельское поселение Тарутинский сельсовет1815
посёлок Тарутино1318
деревня Боровка5
посёлок Грибной20
деревня Козловка65
село Ольховка83
село Покровка319
посёлок Покровка5
Сельское поселение Ястребовский сельсовет1442
село Ястребово839
деревня Барабановка68
посёлок Березовый377
деревня Ладановка20
деревня Малая Покровка80
деревня Новая Ильинка54
деревня Плотбище4

Балахтинский муниципальный район

21000

Городское поселение посёлок Балахта7755
пгт Балахта рп7410
деревня Марьясово156
деревня Огоньки9
деревня Таловая180
Сельское поселение Большесырский сельсовет727
село Большие Сыры657
деревня Виленка32
деревня Малые Сыры38
Сельское поселение Грузенский сельсовет424
село Грузенка389
деревня Балдаштык35
деревня Кызыкчуль-
Сельское поселение Еловский сельсовет1035
село Еловка584
деревня Гладкий Мыс53
деревня Трясучая103
посёлок Чистые Пруды295
Сельское поселение Кожановский сельсовет1458
село Кожаны1458
Сельское поселение Красненский сельсовет704
деревня Красная514
деревня Безъязыково190
Сельское поселение Огурский сельсовет1280
село Огур682
деревня Красный Ключ145
деревня Малая Тумна225
посёлок Щетинкина228
Сельское поселение Петропавловский сельсовет639
село Петропавловка152
посёлок Могучий162
деревня Новотроицк74
деревня Тукай251
Сельское поселение Приморский сельсовет2173
посёлок Приморск1696
село Даурское230
село Ижульское138
деревня Ямская109
Сельское поселение Ровненский сельсовет967
село Ровное639
деревня Кизылка12
село Курбатово45
деревня Тойлук190
деревня Холодный Ключ81
Сельское поселение Тюльковский сельсовет1689
село Тюльково990
деревня Ключи252
деревня Крюково187
посёлок Угольный260
Сельское поселение Черемушкинский сельсовет660
посёлок Черемушки585
деревня Березовая44
деревня Куртюл27
деревня Смоленка3
деревня Тюлюпта1
Сельское поселение Чистопольский сельсовет1489
посёлок Чистое Поле1066
посёлок Вольный97
деревня Ильтюково149
деревня Перово-
деревня Якушево177

Березовский муниципальный район

37868

Городское поселение посёлок Березовка20887
пгт Березовка рп20887
Сельское поселение Бархатовский сельсовет2533
село Бархатово1513
деревня Киндяково608
деревня Челноково412
Сельское поселение Вознесенский сельсовет1510
село Вознесенка1236
деревня Красная Сибирь23
деревня Лопатино221
деревня Малая Кускунка30
Сельское поселение Есаульский сельсовет3499
село Есаулово1769
деревня Ермолаево439
посёлок Ермолаевский Затон775
посёлок Есауловка170
посёлок Кедровый-
деревня Терентьево346
Сельское поселение Зыковский сельсовет6428
село Зыково5924
деревня Кузнецово294
деревня Лукино210
Сельское поселение Маганский сельсовет3011
село Маганск831
посёлок Березовский1339
посёлок Береть142
посёлок Брод47
посёлок Верхняя Базаиха209
посёлок Жистык7
посёлок Маганский63
деревня Свищево256
посёлок Урман117

Бирилюсский муниципальный район

10927

Городское поселение посёлок Рассвет2973
пгт Рассвет рп2744
посёлок Ганина Гарь9
посёлок Кемчуг154
посёлок Мендельский66
Сельское поселение Арефьевский сельсовет485
село Арефьево390
деревня Бирилюссы49
деревня Дорохта46
Сельское поселение Зачулымский сельсовет236
село Зачулымка129
деревня Монастырка34
деревня Нижний Тюхтет5
деревня Сахарное50
деревня Таачек18
деревня Угол Покровки-
Сельское поселение Кирчиженский сельсовет346
село Кирчиж153
деревня Александровка102
деревня Биктимировка33
деревня Муслинка1
деревня Нижний Тунуй57
Сельское поселение Малокетский сельсовет256
посёлок Малая Кеть256
Сельское поселение Маталасский сельсовет354
село Маталассы289
деревня Никифоровка9
деревня Сосновка15
деревня Шпагино-15
деревня Шпагино-236
Сельское поселение Орловский сельсовет450
село Орловка232
деревня Ивановка163
деревня Петровка55
Сельское поселение Полевской сельсовет429
село Полевое145
деревня Исаковка86
деревня Мелецк6
деревня Подкаменка46
деревня Промбор141
деревня Щелево5
Сельское поселение Проточенский сельсовет347
посёлок Проточный273
деревня Бор3
деревня Сопка71
Сельское поселение Суриковский сельсовет726
село Суриково699
посёлок Кипрейный22
деревня Уланово5
Сельское поселение Новобирилюсский сельсовет4325
село Новобирилюссы4141
деревня Старая Еловка152
деревня Шуточкино32

Боготольский муниципальный район

11267

Сельское поселение Александровский сельсовет459
село Александровка459
деревня Казанка-
Сельское поселение Боготольский сельсовет3032
село Боготол1992
деревня Боготольский Завод1
деревня Владимировка339
посёлок Лозняки59
село Медяково272
посёлок Орга228
посёлок Птицетоварной Фермы122
посёлок Шулдат19
Сельское поселение Большекосульский сельсовет1588
село Большая Косуль1180
деревня Дмитриевка2
посёлок Каштан342
деревня Львовка3
деревня Малая Косуль43
деревня Тузлуковка18
Сельское поселение Вагинский сельсовет1292
село Вагино678
деревня Дмитриевка140
деревня Ильинка188
деревня Коробейниково169
деревня Павловка117
Сельское поселение Краснозаводской сельсовет1326
село Красный Завод982
деревня Красная Речка344
Сельское поселение Критовский сельсовет1489
село Критово1156
посёлок Вагино138
деревня Гнетово108
деревня Разгуляевка87
Сельское поселение Чайковский сельсовет680
посёлок Чайковский324
деревня Булатово223
деревня Новопетровка50
деревня Шулдат83
Сельское поселение Юрьевский сельсовет1401
село Юрьевка863
деревня Березовка110
деревня Вишняково-Катеюл77
деревня Волынка37
деревня Георгиевка166
деревня Лебедевка142
деревня Михайловка6

Богучанский муниципальный район

47968

Межселенная территория Богучанского муниципального района107
деревня Заимка1
деревня Каменка55
деревня Прилуки51
Сельское поселение Ангарский сельсовет2093
посёлок Ангарский2093
Сельское поселение Артюгинский сельсовет732
посёлок Артюгино687
деревня Иркинеево45
Сельское поселение Белякинский сельсовет264
посёлок Беляки234
деревня Бедоба30
Сельское поселение Говорковский сельсовет769
посёлок Говорково769
Сельское поселение Красногорьевский сельсовет3393
посёлок Красногорьевский1512
посёлок Гремучий1881
Сельское поселение Манзенский сельсовет2130
посёлок Манзя2130
Сельское поселение Невонский сельсовет1783
посёлок Невонка1736
посёлок Гольтявино47
Сельское поселение Нижнетерянский сельсовет547
посёлок Нижнетерянск547
Сельское поселение Новохайский сельсовет1344
посёлок Новохайский1069
посёлок Кежек275
Сельское поселение Октябрьский сельсовет6023
посёлок Октябрьский5879
деревня Малеево144
Сельское поселение Осиновомысский сельсовет1671
деревня Осиновый Мыс1671
Сельское поселение Пинчугский сельсовет2452
посёлок Пинчуга2452
Сельское поселение Таежнинский сельсовет6679
посёлок Таежный6048
село Карабула631
Сельское поселение Такучетский сельсовет777
посёлок Такучет777
Сельское поселение Хребтовский сельсовет1599
посёлок Хребтовый1599
Сельское поселение Чуноярский сельсовет3135
село Чунояр3135
Сельское поселение Шиверский сельсовет1110
посёлок Шиверский1110
Сельское поселение Богучанский сельсовет11360
село Богучаны11232
деревня Ярки128

Большемуртинский муниципальный район

19115

Городское поселение посёлок Большая Мурта7905
пгт Большая Мурта рп7905
Городское поселение посёлок Предивинск1787
пгт Предивинск рп1631
село Козьмо-Демьяновка70
деревня Покровка25
деревня Троицкое61
Сельское поселение Айтатский сельсовет525
село Айтат232
деревня Малый Кантат293
Сельское поселение Бартатский сельсовет1135
село Бартат728
деревня Верх-Подьемная84
деревня Тигино323
Сельское поселение Верх-Казанский сельсовет782
село Верх-Казанка609
деревня Казанка173
Сельское поселение Еловский сельсовет459
село Еловка344
деревня Бузуново115
Сельское поселение Ентаульский сельсовет524
посёлок Красные Ключи393
село Ентауль75
деревня Михайловка56
Сельское поселение Межовский сельсовет1663
село Межово555
деревня Верхобродово145
деревня Лакино502
деревня Мостовское375
деревня Хмелево86
Сельское поселение Раздольненский сельсовет1033
посёлок Раздольное521
посёлок Луговское131
деревня Орловка153
деревня Черняевка22
посёлок Язаевка206
Сельское поселение Российский сельсовет1055
село Российка685
деревня Большой Кантат285
деревня Минск84
деревня Пристань1
Сельское поселение Таловский сельсовет1055
село Таловка822
деревня Малороссийка64
деревня Муратово169
Сельское поселение Юксеевский сельсовет1192
село Юксеево531
деревня Береговая - Подьемная45
деревня Комарово333
деревня Пакуль283

Большеулуйский муниципальный район

7658

Сельское поселение Березовский сельсовет679
село Березовка359
деревня Елга181
деревня Кумыры70
деревня Новоселы69
Сельское поселение Бобровский сельсовет278
село Бобровка203
посёлок Изыкчуль5
деревня Черемшанка70
Сельское поселение Бычковский сельсовет289
село Бычки190
деревня Богатое5
деревня Краевая10
деревня Красная Заря73
деревня Кузино-
деревня Счастливое11
Сельское поселение Кытатский сельсовет601
посёлок Кытат462
деревня Беловка3
посёлок Таежка130
деревня Шарыповка6
Сельское поселение Новоеловский сельсовет929
село Новая Еловка643
деревня Александровка172
деревня Турецк114
Сельское поселение Новоникольский сельсовет316
деревня Новоникольск150
деревня Баженовка52
деревня Троицк114
Сельское поселение Сучковский сельсовет543
село Сучково357
деревня Красновка33
деревня Секретарка25
деревня Симоново128
Сельское поселение Удачинский сельсовет222
село Удачное131
деревня Ишимка31
деревня Карабановка60
деревня Михайловка-
Сельское поселение Большеулуйский сельсовет3801
село Большой Улуй3340
деревня Климовка36
деревня Красный Луг85
посёлок Сосновый Бор290
посёлок Тихий Ручей50

Дзержинский муниципальный район

14552

Сельское поселение Александро-Ершинский сельсовет793
деревня Александро-Ерша439
село Вознесенка74
посёлок Курыш12
деревня Николаевка139
деревня Чурюково129
Сельское поселение Денисовский сельсовет1613
село Денисово972
деревня Борки39
деревня Колон214
деревня Кондратьево166
деревня Топол222
Сельское поселение Курайский сельсовет1147
село Курай648
деревня Ашпатск264
деревня Петровка133
деревня Плитная102
Сельское поселение Михайловский сельсовет978
село Михайловка195
посёлок Новый139
деревня Улюколь644
Сельское поселение Нижнетанайский сельсовет466
село Нижний Танай317
деревня Верхний Танай12
деревня Мокрый Ельник-
деревня Семеновка85
деревня Таловая52
Сельское поселение Орловский сельсовет511
село Орловка465
деревня Асанск9
деревня Харьковка4
деревня Чемурай33
Сельское поселение Шеломковский сельсовет989
село Шеломки530
деревня Батов130
деревня Большая Степь55
деревня Канарай205
деревня Макарово69
Сельское поселение Дзержинский сельсовет8055
село Дзержинское7374
деревня Кедровка142
деревня Усолка539

Емельяновский муниципальный район

46306

Городское поселение посёлок Емельяново13825
пгт Емельяново рп12055
посёлок Весёлая Гора-
деревня Крутая387
посёлок Логовой523
деревня Мужичкино214
деревня Сухая104
деревня Творогово542
Городское поселение посёлок Памяти 13 Борцов3064
пгт Памяти 13 Борцов рп2968
деревня Малый Кемчуг96
Сельское поселение Гаревский сельсовет787
посёлок Гаревое488
посёлок Первомайский299
Сельское поселение Еловский сельсовет1522
село Еловое1517
деревня Малая Еловая5
Сельское поселение Зеледеевский сельсовет790
посёлок Зеледеево452
посёлок Водораздел-
посёлок Известковый24
посёлок Кача314
Сельское поселение Мининский сельсовет2526
посёлок Минино1975
посёлок Каменный Яр405
посёлок Снежница146
Сельское поселение Михайловский сельсовет19
село Михайловка17
деревня Алексеевка-
деревня Петропавловка2
Сельское поселение Никольский сельсовет1344
село Никольское1061
деревня Борлок4
деревня Вечерницы53
деревня Гладкое17
деревня Подолка78
деревня Раскаты111
деревня Тыжновка10
деревня Ясная Поляна10
Сельское поселение Солонцовский сельсовет5120
посёлок Солонцы3786
село Дрокино1334
Сельское поселение Тальский сельсовет885
село Талое772
деревня Булановка38
деревня Красное Знамя10
деревня Медведа57
деревня Покровка8
Сельское поселение Устюгский сельсовет2453
село Устюг1022
село Гляден167
деревня Объединение11
деревня Плоское151
деревня Погорелка183
деревня Суханово11
деревня Таскино908
Сельское поселение Частоостровский сельсовет2107
село Частоостровское1283
деревня Барабаново125
деревня Кубеково316
деревня Куваршино207
деревня Серебряково176
деревня Худоногово-
Сельское поселение Шуваевский сельсовет6479
село Шуваево1101
посёлок Арей312
деревня Замятино256
посёлок Красный Пахарь293
посёлок Минжуль178
посёлок Придорожный148
село Совхоз Сибиряк480
деревня Старцево3424
посёлок Сухая Балка287
Сельское поселение Элитовский сельсовет5385
посёлок Элита1746
село Арейское2117
деревня Бугачево455
деревня Минино1067

Енисейский муниципальный район

27223

Городское поселение посёлок Подтесово4718
пгт Подтесово рп4718
Сельское поселение Абалаковский сельсовет1728
село Абалаково1451
деревня Смородинка10
деревня Сотниково-
деревня Усть-Тунгуска267
Сельское поселение Верхнепашинский сельсовет3292
село Верхнепашино2870
посёлок Байкал175
деревня Горская117
деревня Прутовая99
деревня Южаково31
Сельское поселение Высокогорский сельсовет1086
посёлок Высокогорский1086
Сельское поселение Городищенский сельсовет351
село Городище263
деревня Каменск39
деревня Рудиковка49
Сельское поселение Епишинский сельсовет973
село Епишино920
деревня Еркалово53
Сельское поселение Железнодорожный сельсовет773
посёлок Абалаково773
Сельское поселение Кривлякский сельсовет999
посёлок Кривляк773
деревня Никулино226
Сельское поселение Луговатский сельсовет584
село Луговатка133
посёлок Александровский Шлюз135
деревня Безымянка316
Сельское поселение Майский сельсовет565
посёлок Майское565
Сельское поселение Маковский сельсовет308
село Маковское103
деревня Айдара171
деревня Ворожейка4
село Лосиноборское25
деревня Суханово5
Сельское поселение Малобельский сельсовет178
деревня Малобелая174
деревня Мариловцева4
Сельское поселение Новогородокский сельсовет333
посёлок Новый Городок332
посёлок Касово1
Сельское поселение Новокаргинский сельсовет1200
посёлок Новокаргино963
посёлок Верхнебельск-
село Каргино155
посёлок Крутой Лог20
деревня Савино25
посёлок Широкий Лог37
Сельское поселение Новоназимовский сельсовет1429
посёлок Новоназимово1054
деревня Колмогорово86
деревня Назимово243
посёлок Сергеево46
Сельское поселение Озерновский сельсовет1753
село Озерное1746
деревня Борки7
Сельское поселение Плотбищенский сельсовет386
село Плотбище346
деревня Ялань40
Сельское поселение Погодаевский сельсовет609
село Погодаево284
деревня Анциферово208
деревня Паршино117
Сельское поселение Подгорновский сельсовет253
село Подгорное252
деревня Верхнекемское-
деревня Масленниково1
Сельское поселение Потаповский сельсовет702
село Потапово702
Сельское поселение Сымский сельсовет179
село Сым179
Сельское поселение Усть-Кемский сельсовет1196
посёлок Усть-Кемь1160
деревня Шадрино36
Сельское поселение Усть-Питский сельсовет670
село Усть-Пит330
посёлок Шишмарево340
Сельское поселение Чалбышевский сельсовет348
село Чалбышево348
деревня Тархово-
Сельское поселение Шапкинский сельсовет840
посёлок Шапкино840
Сельское поселение Ярцевский сельсовет1770
село Ярцево1610
посёлок Напарино3
деревня Нижнешадрино60
деревня Фомка97

Ермаковский муниципальный район

20918

Сельское поселение Араданский сельсовет285
посёлок Арадан278
посёлок Маральский7
Сельское поселение Верхнеусинский сельсовет1804
село Верхнеусинское1393
посёлок Маралсовхоз17
село Нижнеусинское392
посёлок Терешкино-
деревня Усть-Золотая2
Сельское поселение Григорьевский сельсовет775
село Григорьевка454
деревня Верхний Кебеж321
Сельское поселение Жеблахтинский сельсовет627
село Жеблахты627
Сельское поселение Ивановский сельсовет444
село Ивановка444
Сельское поселение Мигнинский сельсовет1191
село Мигна1155
деревня Вознесенка36
Сельское поселение Нижнесуэтукский сельсовет871
село Нижний Суэтук871
Сельское поселение Новополтавский сельсовет576
село Новополтавка576
Сельское поселение Ойский сельсовет1168
посёлок Ойский1168
Сельское поселение Разъезженский сельсовет815
село Разъезжее631
посёлок Большая Речка184
Сельское поселение Салбинский сельсовет624
село Салба624
Сельское поселение Семенниковский сельсовет764
село Семенниково764
Сельское поселение Танзыбейскиий сельсовет1574
посёлок Танзыбей1463
деревня Покровка38
посёлок Червизюль25
деревня Черная Речка48
Сельское поселение Ермаковский сельсовет9400
село Ермаковское8557
деревня Николаевка352
посёлок Новоозерный305
посёлок Песочный186

Идринский муниципальный район

12472

Сельское поселение Большекнышинский сельсовет527
село Большие Кныши511
село Малые Кныши16
Сельское поселение Большесалбинский сельсовет323
село Большая Салба158
посёлок Комсомольский39
деревня Средняя Салба126
Сельское поселение Большетелекский сельсовет451
село Большой Телек451
Сельское поселение Большехабыкский сельсовет501
село Большой Хабык501
Сельское поселение Добромысловский сельсовет780
посёлок Добромысловский443
деревня Колдыбай23
посёлок Майский155
посёлок Октябрьский159
Сельское поселение Екатерининский сельсовет591
село Екатериновка429
деревня Мензот162
Сельское поселение Курежский сельсовет333
село Куреж333
Сельское поселение Майский сельсовет353
село Майское Утро345
деревня Малый Телек8
Сельское поселение Малохабыкский сельсовет347
деревня Малый Хабык347
Сельское поселение Никольский сельсовет614
село Никольское513
деревня Васильевка65
деревня Еленинск36
Сельское поселение Новоберезовский сельсовет449
село Новоберезовка449
Сельское поселение Новотроицкий сельсовет285
село Новотроицкое176
деревня Зезезино109
Сельское поселение Отрокский сельсовет671
село Отрок481
деревня Адриха75
деревня Козино115
Сельское поселение Романовский сельсовет474
село Романовка314
деревня Вознесенка-
деревня Иннокентьевка85
деревня Королевка72
деревня Николаевка1
деревня Шадрино2
Сельское поселение Идринский сельсовет5370
село Идринское5135
посёлок Восточный64
посёлок Сибирь171
Сельское поселение Центральный сельсовет403
деревня Большая Идра48
посёлок Центральный355

Иланский муниципальный район

25899

Городское поселение город Иланский16111
г. Иланский16111
деревня Алгасы-
Сельское поселение Далайский сельсовет826
село Далай476
деревня Далай-Отрез88
деревня Курыш-Поповичи78
посёлок Теплые Ключи23
деревня Черниговка161
Сельское поселение Ельниковский сельсовет1417
посёлок Ельники434
посёлок Росляки197
посёлок Тумиха4
посёлок Хайрюзовка782
Сельское поселение Карапсельский сельсовет1759
село Карапсель874
деревня Красный Хлебороб264
деревня Ловать163
деревня Милехино116
деревня Степаново342
Сельское поселение Кучердаевский сельсовет301
село Кучердаевка301
деревня Шумиха-
Сельское поселение Новогородский сельсовет1086
село Новогородка600
деревня Краснинка163
деревня Новогеоргиевка137
деревня Тарака186
Сельское поселение Новониколаевский сельсовет1737
село Новониколаевка1471
деревня Абакумовка6
посёлок Агул90
посёлок Береж1
деревня Прокопьевка169
Сельское поселение Новопокровский сельсовет770
село Новопокровка581
деревня Коха90
деревня Новоникольск94
деревня Тамала5
Сельское поселение Соколовский сельсовет667
село Соколовка404
деревня Богдановка112
деревня Гремучая Падь53
деревня Новосеменовка98
Сельское поселение Южно-Александровский сельсовет1225
село Южно-Александровка970
деревня Верх-Атины65
деревня Гавриловка91
деревня Лобачевка20
деревня Троицк79

Ирбейский муниципальный район

16784

Сельское поселение Александровский сельсовет643
село Александровка431
деревня Козыла212
Сельское поселение Благовещенский сельсовет1079
село Благовещенка304
деревня Агул353
деревня Васильевка30
деревня Ильино-Посадское29
деревня Минушка35
деревня Новомариновка140
деревня Стрелка188
Сельское поселение Верхнеуринский сельсовет1157
село Верхняя Уря586
деревня Елисеевка419
деревня Михайловка152
Сельское поселение Ивановский сельсовет867
село Ивановка596
деревня Николаевка271
Сельское поселение Изумрудновский сельсовет836
посёлок Изумрудный658
посёлок Малый Ирбей178
Сельское поселение Маловский сельсовет480
село Маловка255
деревня Коростелево225
Сельское поселение Мельничный сельсовет442
село Мельничное442
деревня Галушка-
Сельское поселение Петропавловский сельсовет548
деревня Петропавловка-1259
деревня Бычковка289
Сельское поселение Сергеевский сельсовет386
деревня Сергеевка30
деревня Альгинка197
деревня Новоалександровка56
деревня Новотроицк103
Сельское поселение Степановский сельсовет744
посёлок Степановка744
Сельское поселение Тальский сельсовет752
село Талое546
деревня Березовка69
деревня Богачево73
деревня Зеленая Слобода15
деревня Рождественка47
деревня Серединка2
Сельское поселение Тумаковский сельсовет711
село Тумаково563
деревня Хомутово148
Сельское поселение Успенский сельсовет128
деревня Успенка76
деревня Буинка52
Сельское поселение Усть-Каначульский сельсовет165
село Усть-Каначуль156
деревня Петропавловка-2-
деревня Ракитовка9
Сельское поселение Усть-Ярульский сельсовет1177
село Усть-Яруль695
деревня Каменка218
деревня Преображенка264
Сельское поселение Чухломинский сельсовет557
деревня Чухломино446
деревня Латынцево111
Сельское поселение Юдинский сельсовет1093
село Юдино822
деревня Нагорная271
Сельское поселение Ирбейский сельсовет5019
село Ирбейское4687
деревня Первое Мая332

Казачинский муниципальный район

11430

Сельское поселение Александровский сельсовет347
село Александровка86
деревня Золотой Ключ3
деревня Казанка240
деревня Межталовка-
деревня Средняя Шилка-
деревня Чистополка18
Сельское поселение Вороковский сельсовет843
село Вороковка429
деревня Матвеевка361
деревня Томиловка6
деревня Чумница47
Сельское поселение Галанинский сельсовет1417
село Галанино1417
деревня Самково-
Сельское поселение Дудовский сельсовет529
село Дудовка411
деревня Кемское118
Сельское поселение Захаровский сельсовет77
село Захаровка77
Сельское поселение Курбатовский сельсовет99
село Курбатово49
деревня Гавань13
деревня Зырянка37
Сельское поселение Мокрушинский сельсовет814
село Мокрушинское787
деревня Подпорожье27
Сельское поселение Момотовский сельсовет1043
село Момотово734
деревня Пискуновка309
Сельское поселение Новотроицкий сельсовет232
село Новотроицкое144
деревня Дементьевка54
деревня Широково34
Сельское поселение Отношенский сельсовет530
село Отношка428
деревня Гамурино102
Сельское поселение Пятковский сельсовет386
село Пятково231
деревня Бобровка155
деревня Порог-
Сельское поселение Рожденственский сельсовет932
село Рождественское548
деревня Березняки51
деревня Водорезово25
деревня Челноки308
Сельское поселение Талажанский сельсовет317
село Талажанка287
деревня Щелкановка30
Сельское поселение Казачинский сельсовет3864
село Казачинское3864

Канский муниципальный район

27281

Сельское поселение Амонашенский сельсовет754
село Амонаш308
деревня Подъянда69
деревня Тарай377
Сельское поселение Анцирский сельсовет1692
село Анцирь1262
деревня Белоярск142
посёлок Карьерный181
деревня Подояйск107
Сельское поселение Астафьевский сельсовет1532
село Астафьевка976
деревня Леонтьевка251
деревня Тайна305
Сельское поселение Большеуринский сельсовет1832
село Большая Уря1223
посёлок Дорожный172
деревня Малая Уря232
посёлок Малые Пруды205
посёлок Урькинский-
Сельское поселение Браженский сельсовет2714
село Бражное1756
деревня Ашкаул598
посёлок Степняки360
Сельское поселение Верх-Амонашенский сельсовет1001
село Верх-Амонаш768
посёлок Зеленая Дубрава154
деревня Орловка79
Сельское поселение Георгиевский сельсовет1517
село Георгиевка1120
деревня Ивановка248
деревня Михайловка2
деревня Северо-Александровка82
деревня Сухо-Ерша65
Сельское поселение Краснокурышинский сельсовет1013
село Красный Курыш570
деревня Алешино2
деревня Пермяково167
деревня Хаерино274
Сельское поселение Мокрушинский сельсовет1687
село Мокруша930
деревня Алега123
посёлок Залесный154
деревня Ивантай34
посёлок Комаровский-
деревня Любава129
деревня Николаевка317
Сельское поселение Рудянский сельсовет1080
село Рудяное633
деревня Архангельское267
деревня Тагаши180
Сельское поселение Сотниковский сельсовет1874
село Сотниково1041
деревня Арефьевка335
деревня Круглово153
посёлок Шахтинский345
Сельское поселение Таеженский сельсовет1099
село Таежное1099
Сельское поселение Терский сельсовет2445
посёлок Красный Маяк1134
посёлок Бошняково414
деревня Комарово155
деревня Михайловка23
деревня Петрушки115
посёлок Сухая Речка302
деревня Терское302
Сельское поселение Филимоновский сельсовет3825
село Филимоново2900
село Бережки331
село Крутая Горка184
село Левобережное184
село Польное226
Сельское поселение Чечеульский сельсовет3216
село Чечеул2480
посёлок Зеленый Луг276
посёлок Краснополянск114
деревня Новый Путь346

Каратузский муниципальный район

16036

Сельское поселение Амыльский сельсовет586
село Ширыштык549
деревня Таловка28
деревня Черниговка9
Сельское поселение Верхнекужебарский сельсовет990
село Верхний Кужебар956
деревня Алексеевка34
Сельское поселение Качульский сельсовет671
село Качулька671
Сельское поселение Лебедевский сельсовет261
деревня Лебедевка198
деревня Ключи63
Сельское поселение Моторский сельсовет1222
село Моторское1099
деревня Верхняя Буланка40
деревня Нижняя Буланка83
Сельское поселение Нижнекужебарский сельсовет451
село Нижний Кужебар451
Сельское поселение Нижнекурятский сельсовет604
село Нижние Куряты489
деревня Верхние Куряты115
Сельское поселение Сагайский сельсовет598
село Сагайское598
Сельское поселение Старокопский сельсовет306
село Старая Копь306
Сельское поселение Таскинский сельсовет690
село Таскино690
Сельское поселение Таятский сельсовет595
село Таяты559
деревня Малиновка36
Сельское поселение Уджейский сельсовет393
село Уджей393
Сельское поселение Черемушинский сельсовет1115
село Черемушка671
деревня Верхний Суэтук153
деревня Куркино29
деревня Старомолино69
деревня Чубчиково93
деревня Шалагино100
Сельское поселение Каратузский сельсовет7554
село Каратузское7456
деревня Средний Кужебар98

Кежемский муниципальный район

22072

Городское поселение город Кодинск15007
г. Кодинск14830
деревня Сыромолотово177
Сельское поселение Дворецкий сельсовет452
посёлок Болтурино452
посёлок Косой Бык-
Сельское поселение Заледеевский сельсовет1422
село Заледеево1167
деревня Климино192
деревня Чадобец63
Сельское поселение Имбинский сельсовет727
посёлок Имбинский727
Сельское поселение Ирбинский сельсовет294
село Ирба280
деревня Бидея14
Сельское поселение Кежемский сельсовет333
село Кежма331
деревня Верх-Кежма2
Сельское поселение Недокурский сельсовет632
посёлок Недокура632
Сельское поселение Ново-Кежемский сельсовет22
посёлок Новая Кежма22
посёлок Приангарский-
Сельское поселение Пановский сельсовет809
село Паново112
деревня Аксеново697
деревня Усольцева-
Сельское поселение Проспихинский сельсовет48
село Проспихино48
Сельское поселение Тагарский сельсовет1873
деревня Тагара1873
Сельское поселение Таежинский сельсовет286
посёлок Таежный286
Сельское поселение Яркинский сельсовет167
село Яркино167

Козульский муниципальный район

16689

Городское поселение посёлок Козулька8301
пгт Козулька рп7998
посёлок Кедровый303
Городское поселение посёлок Новочернореченский3802
пгт Новочернореченский рп3802
Сельское поселение Балахтонский сельсовет821
село Балахтон602
деревня Глушково32
деревня Красный Яр77
деревня Мальфино15
деревня Ничково95
Сельское поселение Жуковский сельсовет1890
село Жуковка675
посёлок Бадаложная31
посёлок Заречный519
посёлок Косачи442
посёлок Малые Ручьи123
посёлок Малый Кайдат-
посёлок Новосибирский100
посёлок Сергино-
Сельское поселение Лазурненский сельсовет1240
посёлок Лазурный516
деревня Большой Кемчуг138
посёлок Малиногорка19
деревня Малиногорка115
посёлок Можарский149
деревня Новая Дорога49
посёлок Соболевка5
деревня Старая Козулька125
посёлок Тайга14
деревня Шарловка76
посёлок Шушково34
Сельское поселение Шадринский сельсовет569
село Шадрино461
деревня Аммала67
деревня Загайново41
Сельское поселение Новочернореченский сельсовет66
деревня Левоямное3
деревня Постойка18
деревня Предгорье10
деревня Старая Черная35

Краснотуранский муниципальный район

15562

Сельское поселение Беллыкский сельсовет1211
село Беллык1093
деревня Уяр118
Сельское поселение Восточенский сельсовет1072
село Восточное826
деревня Диссос205
деревня Листвягово41
Сельское поселение Кортузский сельсовет1763
село Кортуз962
село Белоярск314
деревня Кара-Беллык112
деревня Сарушка142
деревня Уза233
Сельское поселение Лебяженский сельсовет1311
село Лебяжье1311
Сельское поселение Новосыдинский сельсовет581
село Новая Сыда581
Сельское поселение Салбинский сельсовет449
село Салба252
деревня Алгаштык118
деревня Александровка79
Сельское поселение Саянский сельсовет1503
село Саянск731
село Моисеевка190
деревня Николаевка524
посёлок Теплый Ключ58
Сельское поселение Тубинский сельсовет1882
село Тубинск908
село Галактионово314
посёлок Джирим253
деревня Кедровая209
село Новоивановка198
Сельское поселение Краснотуранский сельсовет5790
село Краснотуранск5790

Курагинский муниципальный район

47690

Городское поселение посёлок Курагино14266
пгт Курагино рп13743
посёлок Ойха523
посёлок Студеный-
Городское поселение город Артемовск2184
г. Артемовск2179
посёлок Джебь5
Городское поселение посёлок Большая Ирба4681
пгт Большая Ирба рп4464
деревня Знаменка-
село Поначево217
посёлок Сидорово-
Городское поселение посёлок Кошурниково3492
пгт Кошурниково рп3492
Городское поселение посёлок Краснокаменск4759
пгт Краснокаменск рп4667
село Нижняя Быстрая69
посёлок Пионерск23
деревня Сонино-
Городское поселение посёлок Чибижек196
пгт Чибижек рп196
Сельское поселение Алексеевский сельсовет919
село Алексеевка884
деревня Новопокровка35
Сельское поселение Березовский сельсовет1511
село Березовское1324
деревня Уральская187
Сельское поселение Брагинский сельсовет785
село Брагино659
посёлок Новая Шушь4
посёлок Тагашет122
Сельское поселение Детловский сельсовет468
посёлок Детлово310
посёлок Загорье65
посёлок Заречный93
Сельское поселение Имисский сельсовет1168
село Имисское870
деревня Жербатиха298
Сельское поселение Кордовский сельсовет1785
село Кордово1042
деревня Верхняя Мульга38
посёлок Журавлево662
посёлок Каспа-
деревня Нижняя Мульга-
посёлок Тартазяк11
посёлок Усть-Каспа32
Сельское поселение Кочергинский сельсовет947
село Кочергино888
посёлок Туба59
Сельское поселение Курский сельсовет328
село Курское229
посёлок Андреев Ключ4
посёлок Ирба24
посёлок Красный Кордон71
деревня Николаевка-
Сельское поселение Марининский сельсовет1313
село Маринино686
посёлок Байдово431
посёлок Прудный196
Сельское поселение Можарский сельсовет1199
село Можарка682
посёлок Верхнемишкино-
село Тюхтят517
Сельское поселение Муринский сельсовет810
село Мурино411
деревня Белый Яр399
Сельское поселение Пойловский сельсовет774
село Пойлово774
Сельское поселение Рощинский сельсовет1966
посёлок Рощинский1259
посёлок Бугуртак444
посёлок Подгорный263
Сельское поселение Черемшанский сельсовет2572
село Черемшанка1134
деревня Гуляевка287
посёлок Жаровск378
посёлок Казыр26
деревня Петропавловка733
посёлок Тагасук-
посёлок Тиберкуль14
Сельское поселение Шалоболинский сельсовет1336
село Шалоболино768
деревня Ильинка123
деревня Курганчики417
посёлок Усть-Шушь28
Сельское поселение Щетинкинский сельсовет231
село Щетинкино223
посёлок Джотка6
деревня Джотка-
посёлок Сисим2

Манский муниципальный район

16077

Сельское поселение Выезжелогский сельсовет474
деревня Выезжий Лог409
деревня Жайма7
посёлок Жайма58
Сельское поселение Камарчагский сельсовет2539
посёлок Камарчага1857
деревня Новоникольск399
деревня Новосельск92
деревня Правый17
деревня Самарка7
посёлок Сорокино167
Сельское поселение Каменский сельсовет1421
село Нижняя Есауловка690
деревня Малая Камарчага155
деревня Сергеевка81
село Тертеж485
деревня Тингино10
посёлок Ягодный-
Сельское поселение Кияйский сельсовет952
село Кияй459
деревня Голубевка1
деревня Новогеоргиевка28
деревня Новомихайловка96
деревня Островки51
деревня Покосное210
деревня Сугристое107
Сельское поселение Колбинский сельсовет769
посёлок Колбинский538
посёлок Анастасино219
посёлок Спирино12
Сельское поселение Нарвинский сельсовет1205
село Нарва1205
Сельское поселение Орешенский сельсовет486
посёлок Орешное390
посёлок Пимия96
Сельское поселение Первоманский сельсовет2297
посёлок Первоманск1749
посёлок Ветвистый294
деревня Кускун145
посёлок Ручейки109
Сельское поселение Степно-Баджейский сельсовет460
село Степной Баджей283
деревня Кирза138
деревня Нововасильевка39
Сельское поселение Унгутский сельсовет752
посёлок Большой Унгут463
посёлок Жержул203
посёлок Малый Унгут82
деревня Новоалексеевка4
Сельское поселение Шалинский сельсовет4722
село Шалинское3932
деревня Белогорка22
деревня Верхнешалинское3
деревня Верхняя Есауловка520
деревня Кубеинка4
деревня Сосновка241

Минусинский муниципальный район

25872

Сельское поселение Большеничкинский сельсовет1529
село Большая Ничка853
посёлок им. Крупской144
деревня Коныгино82
село Малая Ничка450
Сельское поселение Городокский сельсовет2634
село Городок2127
село Николо-Петровка507
Сельское поселение Жерлыкский сельсовет957
село Жерлык607
село Колмаково347
деревня Майское Утро3
Сельское поселение Знаменский сельсовет3489
село Знаменка2262
село Верхняя Коя333
село Восточное534
посёлок Пригородный122
посёлок Сухое Озеро238
Сельское поселение Кавказский сельсовет1123
село Кавказское1123
Сельское поселение Лугавский сельсовет2119
село Лугавское1490
село Кривинское5
посёлок Кутужеково220
посёлок Озеро Тагарское357
посёлок Тагарский47
Сельское поселение Маломинусинский сельсовет2039
село Малая Минуса1651
посёлок Суходол388
Сельское поселение Новотроицкий сельсовет1820
село Новотроицкое781
деревня Быстрая1033
деревня Комарково6
Сельское поселение Прихолмский сельсовет1483
посёлок Прихолмье1072
посёлок Притубинский411
Сельское поселение Селиванихинский сельсовет3141
село Селиваниха2014
посёлок Опытное Поле394
деревня Солдатово247
посёлок Топольки486
Сельское поселение Тесинский сельсовет3661
село Тесь2401
село Большая Иня1164
посёлок Кызыкульский25
деревня Малая Иня67
деревня Малый Кызыкуль4
Сельское поселение Тигрицкий сельсовет1177
село Тигрицкое1177
Сельское поселение Шошинский сельсовет700
село Шошино629
посёлок Жерлык71

Мотыгинский муниципальный район

16200

Городское поселение посёлок Мотыгино5981
пгт Мотыгино рп5902
посёлок Решающий79
Городское поселение посёлок Раздолинск2502
пгт Раздолинск рп2502
Городское поселение посёлок Южно-Енисейск664
пгт Южно-Енисейск рп650
посёлок Кировский14
Сельское поселение Кирсантьевский сельсовет370
посёлок Кирсантьево370
Сельское поселение Кулаковский сельсовет838
посёлок Кулаково838
Сельское поселение Машуковский сельсовет656
посёлок Машуковка631
посёлок Никольск9
посёлок Устье16
Сельское поселение Новоангарский сельсовет1380
посёлок Новоангарск1307
посёлок Татарка73
Сельское поселение Орджоникидзевский сельсовет1526
посёлок Орджоникидзе1526
Сельское поселение Партизанский сельсовет499
посёлок Партизанск499
Сельское поселение Первомайский сельсовет1117
посёлок Первомайск936
деревня Кандаки-
посёлок Слюдрудник150
посёлок Чистяки31
Сельское поселение Рыбинский сельсовет667
село Рыбное344
посёлок Бельск283
посёлок Пашино40

Назаровский муниципальный район

23547

Сельское поселение Верхнеададымский сельсовет1316
село Верхний Ададым340
село Ельник318
деревня Нижний Ададым201
посёлок Сереж17
посёлок Сохновка440
Сельское поселение Гляденский сельсовет2598
посёлок Глядень1138
село Антропово424
посёлок Голубки128
посёлок Зарянка132
посёлок Зеленая Горка91
село Кибитень282
деревня Петровка31
деревня Прогресс129
деревня Степноозерка243
Сельское поселение Дороховский сельсовет1859
село Дорохово1374
деревня Алтат265
деревня Верхняя Чулымка71
деревня Костеньки149
Сельское поселение Краснополянский сельсовет2689
село Красная Поляна1502
село Большой Сереж524
деревня Владимировка185
деревня Лесные Поляны234
деревня Малая Сосновка19
деревня Ярлыково225
Сельское поселение Красносопкинский сельсовет3020
посёлок Красная Сопка1807
посёлок Березняки260
посёлок Березовая Роща95
село Большая Сосновка261
деревня Глядень145
деревня Каргала152
деревня Новая Сокса254
деревня Шипиловка46
Сельское поселение Павловский сельсовет1511
село Павловка928
деревня Захаринка151
деревня Куличка124
деревня Новониколаевка128
деревня Сютик180
Сельское поселение Подсосенский сельсовет1512
село Подсосное985
село Селедково221
деревня Скоробогатово104
посёлок Старожилово202
Сельское поселение Преображенский сельсовет2443
посёлок Преображенский1708
село Ильинка473
деревня Чердынь262
Сельское поселение Сахаптинский сельсовет1595
село Сахапта1191
деревня Канаш88
деревня Малиновка3
деревня Сереуль199
деревня Холма114
Сельское поселение Степновский сельсовет5004
посёлок Степной1840
деревня Верхняя Березовка289
деревня Жгутово390
село Кольцово443
посёлок Красногорский269
деревня Медведск502
деревня Московка310
деревня Новоалександровка109
посёлок Предгорный288
деревня Средняя Березовка349
деревня Усть-Березовка215

Нижнеингашский муниципальный район

33439

Городское поселение посёлок Нижний Ингаш8013
пгт Нижний Ингаш рп7583
деревня Новая Пойма190
деревня Старая Пойма186
посёлок Шарбыш54
Городское поселение посёлок Нижняя Пойма9540
пгт Нижняя Пойма рп9000
посёлок Ключи25
посёлок Курдояки515
Городское поселение посёлок Поканаевский842
пгт Поканаевка рп551
посёлок Кедровый168
посёлок Сосновка19
посёлок Южная Тунгуска104
Городское поселение посёлок Тинской3791
пгт Тинской рп3791
Сельское поселение Александровский сельсовет372
деревня Александровка269
деревня Алексеевка100
деревня Ильинка3
Сельское поселение Верхнеингашский сельсовет1644
село Верхний Ингаш725
деревня Копейка11
деревня Сулемка92
посёлок Сулемка816
Сельское поселение Ивановский сельсовет611
село Ивановка276
деревня Горелый Борок80
деревня Максаковка170
деревня Рудовка85
Сельское поселение Канифольнинский сельсовет1849
посёлок Канифольный1310
посёлок Бельняки455
посёлок Лебяжье44
посёлок Прохладный40
посёлок Ревучий-
Сельское поселение Касьяновский сельсовет200
деревня Касьяново200
Сельское поселение Кучеровский сельсовет608
село Кучерово368
деревня Зубенкино99
деревня Ошарово113
деревня Рождественка17
деревня Фокино11
Сельское поселение Новоалександровский сельсовет520
село Новоалександровка289
деревня Романовка85
деревня Эстония146
Сельское поселение Павловский сельсовет491
деревня Павловка368
посёлок Верх-Тугуша-
деревня Егоровка-
деревня Климентьевка112
деревня Локатуй2
деревня Новый Локатуй1
деревня Пермяково6
деревня Тугуша2
Сельское поселение Соколовский сельсовет1016
село Соколовка600
деревня Михайловка173
деревня Покровка132
деревня Успенка111
Сельское поселение Стретенский сельсовет675
село Стретенка390
деревня Байкалово47
деревня Воздвиженка24
деревня Ильинка3
деревня Нововоздвиженка-
деревня Новорождественка126
деревня Поскотино85
Сельское поселение Тиличетский сельсовет539
посёлок Тиличеть471
посёлок Глинный68
посёлок Листвиничный-
Сельское поселение Тинский сельсовет2728
село Тины1406
посёлок Догадаево12
деревня Елизаветка76
посёлок Поймо-Тины1234

Новоселовский муниципальный район

14135

Сельское поселение Анашенский сельсовет1488
посёлок Анаш994
посёлок Зеленоборск13
деревня Куллог149
посёлок Приморский31
посёлок Табажак103
посёлок Тальцы91
посёлок Тесь107
Сельское поселение Бараитский сельсовет598
село Бараит450
деревня Камчатка148
Сельское поселение Комский сельсовет1303
посёлок Кома739
деревня Бескиш36
посёлок Енисей49
деревня Кульчек280
деревня Черная Кома199
Сельское поселение Легостаевский сельсовет639
село Легостаево438
деревня Старая25
деревня Увалы176
Сельское поселение Светлолобовский сельсовет1308
село Светлолобово927
деревня Карелино72
деревня Николаевка309
Сельское поселение Толстомысенский сельсовет1339
посёлок Толстый Мыс669
посёлок Аешка227
посёлок Интикуль443
Сельское поселение Чулымский сельсовет1480
посёлок Чулым722
посёлок Березовый159
посёлок Дивный244
посёлок Курганы122
посёлок Куртак159
посёлок Чесноки74
Сельское поселение Новоселовский сельсовет5980
село Новоселово5980

Партизанский муниципальный район

10254

Сельское поселение Богуславский сельсовет515
деревня Богуславка376
деревня Калиновка139
Сельское поселение Вершино-Рыбинский сельсовет1378
село Вершино-Рыбное761
деревня Аргаза41
посёлок им. Кравченко69
деревня Новопокровка149
деревня Солонечно-Талое358
Сельское поселение Ивановский сельсовет486
деревня Ивановка299
деревня Алдарак13
деревня Ивашиха115
деревня Конок-
деревня Новомихайловка59
Сельское поселение Имбежский сельсовет1273
посёлок Запасной Имбеж948
деревня Булатновка19
деревня Малый Имбеж66
деревня Ной48
деревня Хайдак192
Сельское поселение Иннокентьевский сельсовет363
село Иннокентьевка359
посёлок Конок4
Сельское поселение Кожелакский сельсовет233
деревня Кожелак200
деревня Асафьевка33
Сельское поселение Минский сельсовет1738
посёлок Мина541
посёлок Ивановка2
посёлок им. Лукашевича-
деревня Кой269
посёлок Кутурчин27
посёлок Мана700
посёлок Хабайдак199
Сельское поселение Стойбинский сельсовет697
село Стойба658
деревня Новоселово39
Сельское поселение Партизанский сельсовет3571
село Партизанское3525
деревня Крестьянское46

Пировский муниципальный район

7572

Сельское поселение Алтатский сельсовет111
село Алтат111
Сельское поселение Бушуйский сельсовет215
село Бушуй148
деревня Алгайск1
деревня Доново1
деревня Никольск-
деревня Петропавловка49
деревня Шумбаш16
Сельское поселение Икшурминский сельсовет577
село Икшурма253
деревня Коврига146
деревня Новотроицкая56
деревня Новый Тимершик122
Сельское поселение Кетский сельсовет1236
посёлок Кетский942
посёлок Большая Кеть40
посёлок Омский254
Сельское поселение Кириковский сельсовет675
село Кириково264
деревня Волоковое91
деревня Игнатово70
деревня Раменское98
деревня Светлицк-
деревня Усковское116
деревня Холмовая1
деревня Шагирислам35
Сельское поселение Комаровский сельсовет337
село Комаровка241
деревня Новомихайловка43
деревня Новый Ислам49
деревня Туруханка4
Сельское поселение Солоухинский сельсовет408
село Солоуха203
деревня Долгово124
посёлок Кемский-
деревня Михайловка12
деревня Новониколаевское55
деревня Филипповка14
Сельское поселение Троицкий сельсовет793
село Троица520
село Бельское128
деревня Куренная Ошма79
деревня Новый Сатыш-
посёлок Пировский66
Сельское поселение Чайдинский сельсовет213
посёлок Чайда213
Сельское поселение Пировский сельсовет3007
село Пировское3007

Рыбинский муниципальный район

31941

Городское поселение город Заозерный10681
г. Заозерный10681
Городское поселение посёлок Ирша1236
пгт Ирша рп1236
Городское поселение посёлок Саянский4454
пгт Саянский рп4047
деревня Усть-Кандыга407
Городское поселение посёлок Урал1832
пгт Урал рп1832
Сельское поселение Александровский сельсовет970
село Александровка644
деревня Высотино76
деревня Искра-
деревня Новая Печера199
деревня Новая Прилука51
Сельское поселение Большеключинский сельсовет502
село Большие Ключи502
Сельское поселение Бородинский сельсовет1378
село Бородино877
деревня Верховая155
деревня Лозовая147
деревня Лощинка51
деревня Низинка102
деревня Солонечное2
деревня Тульское44
Сельское поселение Двуреченский сельсовет1021
село Двуречное715
деревня Снегиревка186
деревня Соловьевка34
деревня Чуриново86
Сельское поселение Красногорьевский сельсовет492
село Красногорьевка479
посёлок Унерчик13
Сельское поселение Малокамалинский сельсовет524
село Малая Камала403
посёлок Загорский114
деревня Усть-Казачка-
деревня Черемшанка7
Сельское поселение Налобинский сельсовет578
деревня Налобино347
деревня Власть Труда20
деревня Глубоково206
деревня Точильное5
Сельское поселение Новинский сельсовет118
деревня Новая118
Сельское поселение Новокамалинский сельсовет1812
село Новокамала1099
деревня Воскресенка173
село Гмирянка261
село Ивановка215
деревня Михалевка20
деревня Спасовка44
Сельское поселение Новосолянский сельсовет2819
село Новая Солянка2429
деревня Завировка100
деревня Овражная-
деревня Орешники70
деревня Рябинки152
деревня Старая Солянка68
Сельское поселение Переясловский сельсовет1255
село Переясловка1255
Сельское поселение Рыбинский сельсовет1470
село Рыбное1352
деревня Татьяновка118
Сельское поселение Успенский сельсовет799
село Успенка799
посёлок Илиган-
посёлок Сибиряк-

Саянский муниципальный район

12002

Сельское поселение Большеарбайский сельсовет457
село Большой Арбай349
деревня Зеленино14
деревня Карлык94
Сельское поселение Большеильбинский сельсовет152
село Большой Ильбин94
деревня Петропавловка58
Сельское поселение Вознесенский сельсовет394
село Вознесенка394
Сельское поселение Гладковский сельсовет413
село Гладково359
деревня Междуречка54
Сельское поселение Кулижниковский сельсовет371
село Кулижниково227
деревня Орловка144
Сельское поселение Малиновский сельсовет306
село Малиновка231
деревня Абалаково51
деревня Алексеевка24
Сельское поселение Межовский сельсовет686
село Межово614
деревня Калиновка72
Сельское поселение Нагорновский сельсовет459
село Нагорное339
деревня Усть-Анжа120
Сельское поселение Орьевский сельсовет382
посёлок Орье292
посёлок Кан-Оклер90
Сельское поселение Среднеагинский сельсовет301
село Средняя Агинка255
деревня Шудрово46
Сельское поселение Тинский сельсовет292
деревня Тинская233
деревня Чарга59
Сельское поселение Тугачинский сельсовет627
посёлок Тугач534
посёлок Кан13
деревня Капитоново59
деревня Шамы21
Сельское поселение Унерский сельсовет1344
село Унер938
деревня Благодатка162
деревня Верхний Агашул-
деревня Папиково121
посёлок Совхозный123
Сельское поселение Агинский сельсовет5818
село Агинское5584
деревня Вятка107
посёлок Льнозавода48
деревня Павловка79

Северо-Енисейский муниципальный район

11119

пгт Северо-Енисейский рп6950
пгт Тея рп1534
посёлок Брянка651
посёлок Вангаш369
посёлок Вельмо55
посёлок Енашимо71
посёлок Еруда679
деревня Куромба124
посёлок Новая Калами639
посёлок Новоерудинский47
посёлок Пит-Городок-
посёлок Суворовский-

Сухобузимский муниципальный район

20537

Сельское поселение Атамановский сельсовет3063
село Атаманово1968
посёлок Большие Пруды401
посёлок Исток213
посёлок Мингуль481
Сельское поселение Борский сельсовет1639
посёлок Борск817
посёлок Шилинка822
Сельское поселение Высотинский сельсовет1765
село Высотино986
село Абакшино211
село Кекур234
деревня Седельниково334
Сельское поселение Кононовский сельсовет1468
посёлок Кононово937
село Большой Балчуг128
деревня Подпорог5
село Усть-Кан26
село Хлоптуново372
Сельское поселение Миндерлинский сельсовет2511
село Миндерла2313
село Иркутское136
посёлок Родниковый62
Сельское поселение Нахвальский сельсовет1836
село Нахвальское401
деревня Берег Таскино133
деревня Малиновка309
село Малое Нахвальское236
село Павловщина757
Сельское поселение Подсопочный сельсовет784
село Подсопки432
деревня Карымская160
деревня Татарская192
Сельское поселение Шилинский сельсовет2253
село Шила1722
деревня Ковригино161
деревня Ленинка8
село Новотроицкое157
деревня Шестаково27
деревня Шошкино178
Сельское поселение Сухобузимский сельсовет5218
село Сухобузимское4361
посёлок Бузим483
деревня Воробино184
деревня Толстомысово190

Тасеевский муниципальный район

13255

Сельское поселение Вахрушевский сельсовет427
село Унжа197
деревня Бартанас68
село Вахрушево123
деревня Данилки39
Сельское поселение Веселовский сельсовет485
село Веселое400
деревня Скакальная85
Сельское поселение Сивохинский сельсовет844
село Сивохино447
деревня Корсаково159
деревня Лукашино126
посёлок Ялай112
Сельское поселение Суховский сельсовет1231
село Сухово854
деревня Бурмакино42
деревня Верх-Канарай31
село Караульное161
деревня Новобородинка43
деревня Струково100
Сельское поселение Троицкий сельсовет777
село Троицк582
посёлок Лужки195
Сельское поселение Фаначетский сельсовет634
село Фаначет473
деревня Луговая116
посёлок Усть-Кайтым45
Сельское поселение Хандальский сельсовет613
село Хандала370
село Бакчет243
Сельское поселение Тасеевский сельсовет8244
село Тасеево8038
посёлок Буровой62
деревня Глинная-
деревня Мурма98
деревня Щекатурово46

Туруханский муниципальный район

18708

Городское поселение город Игарка6183
г. Игарка6183
Городское поселение посёлок Светлогорск1014
пгт Светлогорск рп1014
Межселенная территория Туруханского муниципального района1660
посёлок Ангутиха-
село Бакланиха36
посёлок Бахта220
село Верещагино146
деревня Горошиха106
деревня Канготово20
посёлок Келлог306
деревня Костино21
посёлок Курейка78
деревня Лебедь-
посёлок Мадуйка45
деревня Мирное-
посёлок Советская Речка143
деревня Старотуруханск72
деревня Сургутиха167
посёлок Сухая Тунгуска2
посёлок Татарск-
село Фарково278
посёлок Черноостровск-
посёлок Янов Стан20
Сельское поселение Борский сельсовет2609
посёлок Бор2496
деревня Комса-
деревня Подкаменная Тунгуска41
деревня Сумароково72
Сельское поселение Верхнеимбатский сельсовет556
село Верхнеимбатск545
посёлок Алинское11
Сельское поселение Вороговский сельсовет1379
село Ворогово856
посёлок Индыгино148
посёлок Сандакчес375
Сельское поселение Зотинский сельсовет544
село Зотино544
Сельское поселение Туруханский сельсовет4763
село Туруханск4662
деревня Селиваниха101

Тюхтетский муниципальный район

8858

Сельское поселение Верх-Четский сельсовет380
посёлок Верх-Четск230
посёлок Сплавной150
Сельское поселение Двинский сельсовет346
деревня Двинка346
Сельское поселение Зареченский сельсовет646
село Зареченка475
деревня Безручейка56
деревня Белогорка9
деревня Усть-Тойловка2
деревня Хохловка74
деревня Чистый Ручей30
Сельское поселение Красинский сельсовет173
село Красинка173
Сельское поселение Лазаревский сельсовет404
село Лазарево404
Сельское поселение Леонтьевский сельсовет463
село Леонтьевка299
деревня Ивановка-
посёлок Изотово-
посёлок Николаевка-
деревня Соловьевка164
Сельское поселение Новомитропольский сельсовет756
село Новомитрополька349
деревня Алексеевка3
село Васильевка150
деревня Куликовка19
деревня Ларневка182
деревня Никольск44
посёлок Чиндат9
Сельское поселение Поваренкинский сельсовет305
село Поваренкино281
село Рубино2
деревня Черкасск22
Сельское поселение Чиндатский сельсовет306
село Чиндат135
деревня Пасечное140
деревня Усть-Чульск31
Сельское поселение Тюхтетский сельсовет5079
село Тюхтет4791
село Оскаровка60
деревня Покровка127
деревня Пузаново67
деревня Романовка34

Ужурский муниципальный район

33739

Городское поселение город Ужур16093
г. Ужур16093
Сельское поселение Васильевский сельсовет128
село Васильевка113
посёлок Марьясово15
Сельское поселение Златоруновский сельсовет1626
посёлок Златоруновск978
посёлок Кутузовка167
посёлок Солбатский167
посёлок Сухая Долина259
посёлок Учум55
Сельское поселение Ильинский сельсовет918
село Ильинка568
деревня Лопатка143
деревня Новая Кузурба207
Сельское поселение Крутоярский сельсовет3267
село Крутояр1547
деревня Алексеевка117
деревня Андроново265
посёлок Белая Роща214
посёлок Новоракитка265
посёлок Отделение Бригады N220
посёлок Сухореченский184
деревня Усть-Изыкчуль414
посёлок Ушканка241
Сельское поселение Кулунский сельсовет1394
село Кулун1054
деревня Сосновка340
Сельское поселение Локшинский сельсовет1468
село Локшино730
село Ашпан298
деревня Баит101
деревня Корнилово236
деревня Красное Озеро103
Сельское поселение Малоимышский сельсовет1952
село Малый Имыш1053
деревня Березовый Лог286
деревня Большой Имыш169
деревня Ельничная60
село Старая Кузурба313
посёлок Тальники71
Сельское поселение Михайловский сельсовет863
село Михайловка829
деревня Косоголь34
Сельское поселение Озероучумский сельсовет996
посёлок Озеро Учум885
деревня Камышта111
Сельское поселение Прилужский сельсовет940
посёлок Прилужье512
деревня Светлая-
деревня Тургужан428
Сельское поселение Приреченский сельсовет1628
посёлок Приреченск902
посёлок Арабкаево328
посёлок Белопольск212
деревня Парилово62
посёлок Черноозерск124
Сельское поселение Солгонский сельсовет2466
село Солгон1345
деревня Изыкчуль275
деревня Набережная72
деревня Тарханка278
деревня Терехта184
деревня Яга312

Уярский муниципальный район

21932

Городское поселение город Уяр12665
г. Уяр12665
Сельское поселение Авдинский сельсовет554
посёлок Авда411
посёлок Авдинка5
деревня Покровка138
Сельское поселение Балайский сельсовет1335
посёлок Балай1324
посёлок Дальний-
посёлок Речка11
посёлок Хвойный-
Сельское поселение Восточный сельсовет417
село Восточное287
деревня Воронино130
Сельское поселение Громадский сельсовет2049
посёлок Громадск2049
Сельское поселение Новопятницкий сельсовет1261
село Новопятницкое776
деревня Новоалександровка153
село Ольгино332
Сельское поселение Рощинский сельсовет1179
посёлок Роща629
посёлок Балайский Косогор9
посёлок Жандат86
деревня Каменно-Горновка135
посёлок Керамический1
деревня Марьевка86
село Никольское206
посёлок Пинчино27
деревня Торгинка-
Сельское поселение Сухонойский сельсовет443
село Сухоной443
Сельское поселение Сушиновский сельсовет1162
село Сушиновка842
деревня Луково19
деревня Новомихайловка69
деревня Семеновка232
Сельское поселение Толстихинский сельсовет867
село Толстихино571
деревня Кузьминка55
деревня Николаевка164
деревня Новониколаевка77

Шарыповский муниципальный район

15109

Сельское поселение Березовский сельсовет2446
село Березовское1658
деревня Александровка126
деревня Горбы243
деревня Гудково177
деревня Ершово242
Сельское поселение Ивановский сельсовет1659
село Ивановка770
деревня Едет266
посёлок Инголь500
деревня Киргисуль5
деревня Сорокино114
посёлок Юферовское4
Сельское поселение Новоалтатский сельсовет1977
село Новоалтатка828
деревня Белоозерка276
деревня Глинка165
посёлок Крутоярский143
деревня Новокурск273
деревня Скрипачи292
Сельское поселение Парнинский сельсовет2404
село Парная1142
село Большое Озеро337
деревня Косые Ложки135
село Малое Озеро363
село Ораки349
деревня Сартачуль78
Сельское поселение Родниковский сельсовет1919
село Родники902
село Дубинино399
село Никольск196
деревня Росинка148
деревня Скворцово190
посёлок Шушь84
Сельское поселение Холмогорский сельсовет4133
село Холмогорское2028
село Ажинское404
деревня Базыр6
село Береш438
деревня Гляден647
деревня Линево158
село Темра357
деревня Усть-Парная95
Сельское поселение Шушенский сельсовет571
село Шушь379
деревня Косонголь19
деревня Можары173

Шушенский муниципальный район

33216

Городское поселение посёлок Шушенское17513
пгт Шушенское рп17513
Сельское поселение Иджинский сельсовет710
село Иджа637
деревня Труд73
Сельское поселение Ильичевский сельсовет3019
посёлок Ильичево2151
посёлок Алтан332
деревня Ермолаево125
посёлок Зарничный365
деревня Корнилово46
Сельское поселение Казанцевский сельсовет2686
село Казанцево2171
деревня Козлово72
деревня Лыткино140
деревня Нижняя Коя303
деревня Чихачево-
Сельское поселение Каптыревский сельсовет2905
село Каптырево1812
село Новопокровка199
село Саянск75
посёлок Синий Камень5
посёлок Шарып173
село Шунеры641
Сельское поселение Сизинский сельсовет2124
село Сизая1717
деревня Голубая261
посёлок Красный Хутор146
Сельское поселение Синеборский сельсовет1770
посёлок Синеборск1191
посёлок Веселые Ключи166
село Дубенское413
Сельское поселение Субботинский сельсовет2489
село Субботино1560
деревня Белозеровка123
деревня Ленск157
посёлок Майский149
село Средняя Шушь500

Муниципальные образования территории с особым статусом - Таймырский (Долгано-Ненецкий) округ

34432

Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

34432

Городское поселение Дудинка24022
г. Дудинка22175
посёлок Волочанка530
посёлок Левинские Пески116
посёлок Потапово334
посёлок Усть-Авам513
посёлок Хантайское Озеро354
Городское поселение Диксон676
пгт Диксон рп676
Сельское поселение село Караул4081
село Караул801
посёлок Байкаловск122
посёлок Воронцово253
посёлок Казанцево17
посёлок Кареповск-
посёлок Мунгуй11
посёлок Носок1692
посёлок Поликарповск33
посёлок Тухард814
посёлок Усть-Порт338
Сельское поселение село Хатанга5653
село Хатанга2645
посёлок Жданиха205
посёлок Катырык334
посёлок Каяк128
посёлок Кресты274
посёлок Новая313
посёлок Новорыбная556
посёлок Попигай334
посёлок Сындасско496
посёлок Хета368

Муниципальные образования территории с особым статусом - Эвенкийский округ

16253

Эвенкийский муниципальный район

16253

Сельское поселение посёлок Бурный193
посёлок Бурный193
Сельское поселение посёлок Ессей631
посёлок Ессей631
Сельское поселение посёлок Кислокан139
посёлок Кислокан139
Сельское поселение посёлок Кузьмовка180
посёлок Кузьмовка180
Сельское поселение посёлок Куюмба179
посёлок Куюмба179
посёлок Усть-Камо-
Сельское поселение посёлок Муторай96
посёлок Муторай96
Сельское поселение посёлок Нидым238
посёлок Нидым238
Сельское поселение посёлок Оскоба17
посёлок Оскоба17
Сельское поселение посёлок Ошарово112
посёлок Ошарово112
посёлок Таимба-
Сельское поселение посёлок Полигус302
посёлок Полигус302
Сельское поселение посёлок Стрелка-Чуня191
посёлок Стрелка-Чуня191
Сельское поселение посёлок Суломай183
посёлок Суломай183
Сельское поселение посёлок Суринда493
посёлок Суринда493
Сельское поселение посёлок Тутончаны263
посёлок Тутончаны263
Сельское поселение посёлок Учами126
посёлок Учами126
Сельское поселение посёлок Чемдальск41
посёлок Чемдальск41
Сельское поселение посёлок Чиринда211
посёлок Чиринда211
Сельское поселение посёлок Эконда291
посёлок Эконда291
Сельское поселение посёлок Юкта102
посёлок Юкта102
Сельское поселение село Байкит3513
село Байкит3513
Сельское поселение село Ванавара3153
село Ванавара3153
Сельское поселение село Мирюга64
село Мирюга64
Сельское поселение посёлок городского типа Тура5535
пгт Тура рп5535

© Tim Bespyatov, 2008-2016