2010-10-14

Краснодарский край

5226647

Городской округ город Краснодар

832532

г. Краснодар744995
Западный округ169021
Карасунский округ210530
Прикубанский округ206280
Центральный округ159164
посёлок Белозерный4342
посёлок Березовый6743
хутор Восточный56
посёлок Дорожный396
посёлок Дружелюбный380
станица Елизаветинская24755
посёлок Зеленопольский771
посёлок Знаменский6242
посёлок Зональный3565
посёлок Индустриальный4785
посёлок Колосистый2080
хутор Копанской1387
посёлок Краснодарский681
посёлок Краснолит277
посёлок Лазурный2754
хутор Ленина7395
хутор Новый128
хутор Октябрьский666
посёлок Отделения N 2 СКЗНИИСиВ2408
посёлок Отделения N 3 ОПХ КНИИСХ64
посёлок Отделения N 3 СКЗНИИСиВ333
посёлок Отделения N 4 совхоза Пашковский410
посёлок Плодородный1079
посёлок Победитель409
посёлок Подсобного Производственного Хозяйства Биофабрики2226
посёлок Разьезд113
посёлок Российский707
станица Старокорсунская12238
хутор Черников147

Городской округ город Армавир

208103

г. Армавир188832
посёлок Заветный4854
хутор Зуево61
хутор Красин115
хутор Красная Поляна3523
посёлок Маяк206
хутор Первомайский436
станица Старая Станица7612
посёлок Центральной Усадьбы Опытной Станции ВНИИМК507
посёлок Центральной Усадьбы совхоза Восток876
посёлок Центральной Усадьбы совхоза Юбилейный561
посёлок Южный520

Городской округ город Горячий Ключ

57289

г. Горячий Ключ30126
станица Бакинская2519
село Безымянное883
хутор Веселый76
хутор Домики23
станица Имеретинская1609
хутор Красный Восток78
посёлок Кура-Промысел-
посёлок Кура-Транспортный42
хутор Кура-Цеце164
посёлок Кутаис1081
станица Кутаисская324
станица Мартанская1245
посёлок Мирный735
хутор Молькин3303
посёлок Октябрьский237
хутор Папоротный84
посёлок Первомайский2635
посёлок Приреченский1162
посёлок Промысловый25
станица Пятигорская1040
станица Саратовская6567
хутор Северный49
хутор Соленый24
хутор Сорокин22
станица Суздальская1374
посёлок Транспортный103
село Фанагорийское515
село Хребтовое11
станица Черноморская868
посёлок Широкая Балка365

Городской округ город Новороссийск

298253

г. Новороссийск241952
Восточный район39940
Приморский район61670
Центральный район74842
Южный район65500
село Абрау-Дюрсо3519
село Большие Хутора1267
село Борисовка3188
село Васильевка437
посёлок Верхнебаканский6773
село Владимировка1485
село Гайдук7484
село Глебовское1027
хутор Горный399
хутор Дюрсо98
хутор Камчатка58
село Кирилловка1334
хутор Ленинский Путь431
посёлок Лесничество Абрау-Дюрсо136
село Мысхако7954
станица Натухаевская6922
хутор Победа256
станица Раевская10020
село Северная Озереевка420
хутор Семигорский1589
хутор Убых128
село Федотовка171
село Широкая Балка105
село Южная Озереевка1100

Городской округ город-курорт Анапа

147184

г. Анапа58990
станица Анапская16107
станица Благовещенская2780
хутор Большой Разнокол630
село Большой Утриш198
село Бужор487
село Варваровка1980
посёлок Верхнее Джемете135
хутор Верхний Ханчакрак301
хутор Верхний Чекон124
хутор Веселая Гора162
хутор Вестник618
посёлок Виноградный3354
село Витязево7936
хутор Воскресенский1509
село Гай-Кодзор2968
станица Гостагаевская9772
село Джигинка4361
хутор Заря1179
хутор Иванов549
хутор Капустин41
хутор Коваленко6
хутор Красная Горка93
хутор Красная Скала121
хутор Красный939
хутор Красный Курган676
хутор Куматырь145
хутор Курбацкий187
хутор Куток11
хутор Малый Разнокол147
посёлок Малый Утриш51
хутор Малый Чекон41
хутор Нижний Ханчакрак75
хутор Нижняя Гостагайка715
хутор Песчаный317
хутор Прикубанский6
посёлок Просторный875
посёлок Пятихатки1178
хутор Рассвет1516
хутор Розы Люксембург141
посёлок Суворов-Черкесский878
село Сукко3156
село Супсех6669
хутор Тарусин392
хутор Усатова Балка866
посёлок Уташ1919
хутор Уташ531
село Цибанобалка5370
хутор Чекон1570
хутор Чембурка574
хутор Черный301
село Юровка3537

Городской округ город-курорт Геленджик

91126

г. Геленджик54980
село Адербиевка1374
село Архипо-Осиповка7853
хутор Афонка75
село Береговое1153
хутор Бетта796
село Виноградное283
село Возрождение1546
хутор Джанхот416
село Дивноморское6358
село Кабардинка7550
село Криница279
село Марьина Роща1737
село Михайловский Перевал1290
село Прасковеевка315
село Пшада2686
посёлок Светлый470
село Текос1060
село Тешебс663
хутор Широкая Пшадская Щель26
хутор Широкая Щель216

Городской округ город-курорт Сочи

420589

г. Сочи343334
Адлерский район76534
Лазаревский район63894
Хостинский район65229
Центральный район137677
пгт Красная Поляна4598
село Аибга155
село Алексеевское405
село Альтмец197
село Ахштырь168
село Барановка996
село Барановка2270
село Беранда450
село Бестужевское287
село Бзогу12
село Богушевка349
аул Большой Кичмай724
село Варваровка281
село Вардане-Верино298
село Васильевка444
село Верхнеармянская Хобза570
село Верхнеармянское Лоо639
село Верхневеселое2374
село Верхнее Буу908
село Верхнее Учдере184
село Верхнениколаевское1015
село Верхнерусское Лоо24
село Верхнеякорная Щель260
село Верхний Юрт2807
село Верховское184
село Веселое4140
село Волковка2351
село Волконка467
село Воронцовка127
село Высокое3910
село Галицыно991
село Горное Лоо3322
село Детляжка517
посёлок Дубравный335
село Ермоловка370
село Зубова Щель253
село Измайловка1290
село Илларионовка439
село Казачий Брод1351
аул Калеж393
село Калиновое Озеро741
село Каткова Щель171
село Каштаны664
село Кепша316
село Краевско-Армянское1624
село Красная Воля990
село Лесное423
село Липники153
аул Лыготх43
аул Малый Кичмай205
село Мамедова Щель256
село Марьино117
село Медовеевка118
село Молдовка2245
село Монастырь166
аул Наджиго141
село Нижнее Учдере1425
село Нижняя Шиловка5432
село Ордынка405
село Орел-Изумруд5726
село Отрадное131
село Пластунка2498
село Прогресс1608
село Разбитый Котел539
село Раздольное2243
село Русская Мамайка398
село Семеновка237
село Сергей-Поле1923
село Солохаул214
село Татьяновка23
село Третья Рота76
аул Тхагапш167
аул Хаджико518
село Харциз Второй156
село Харциз Первый348
село Хлебороб584
село Чвижепсе60
село Черешня2426
село Четвертая Рота-
село Эстосадок890

Абинский муниципальный район

91909

Абинское городское поселение36078
г. Абинск34928
хутор Бережной151
хутор Коробкин172
посёлок Пролетарий368
станица Шапсугская459
Ахтырское городское поселение20100
пгт Ахтырский20100
Варнавинское сельское поселение1166
село Варнавинское1111
хутор Садовый55
Мингрельское сельское поселение5181
станица Мингрельская5112
хутор Аушед69
Ольгинское сельское поселение2670
хутор Ольгинский1310
хутор Богдасаров66
хутор Ленинский874
хутор Нечаевский43
хутор Свободный377
Светлогорское сельское поселение1765
село Светлогорское695
станица Эриванская650
хутор Эриванский420
Федоровское сельское поселение4375
станица Федоровская2081
хутор Васильевский248
хутор Екатериновский1701
хутор Косовичи8
хутор Покровский74
хутор Свердловский263
Холмское сельское поселение20574
станица Холмская17585
хутор Воробьев45
хутор Кравченко39
хутор Краснооктябрьский705
посёлок Новосадовый18
посёлок Новый889
хутор Первомайский258
посёлок Синегорск964
посёлок Сосновая Роща16
хутор Хабль31
хутор Эрастов24

Апшеронский муниципальный район

98891

Апшеронское городское поселение41536
г. Апшеронск40225
хутор Зазулин630
хутор Спасов357
хутор Цуревский324
Нефтегорское городское поселение8483
пгт Нефтегорск5306
станица Нефтяная2065
хутор Николаенко1022
хутор Подольский90
Хадыженское городское поселение22585
г. Хадыженск21579
хутор Красная Горка550
хутор Папоротный-
хутор Травалев456
Кабардинское сельское поселение2773
станица Кабардинская2408
посёлок Асфальтовая Гора365
Кубанское сельское поселение6997
станица Кубанская2563
село Вперед1592
посёлок Ерик1308
хутор Заречный82
хутор Калинина1122
хутор Малько330
Куринское сельское поселение3187
станица Куринская1903
хутор Городок246
посёлок Станционный976
хутор Старый Куринский62
Мезмайское сельское поселение918
посёлок Мезмай774
станица Темнолесская144
Нижегородское сельское поселение880
станица Нижегородская472
хутор Гуамка316
хутор Красный Дагестан92
Новополянское сельское поселение3386
посёлок Новые Поляны2315
хутор Годовников12
хутор Горный Луч37
станица Самурская323
станица Ширванская646
посёлок Ширванская Водокачка53
Отдаленное сельское поселение735
посёлок Отдаленный450
хутор Верхние Тубы60
посёлок Новый Режет81
посёлок Режет7
село Тубы137
Тверское сельское поселение4535
станица Тверская3208
хутор Акредасов27
хутор Елинский63
хутор Захаров144
станица Лесогорская805
станица Линейная288
село Осиновское-
Черниговское сельское поселение2876
село Черниговское2666
хутор Армянский41
хутор Десятый Километр25
хутор Кушинка78
село Пригорное66

Белоглинский муниципальный район

31303

Новопавловское сельское поселение5230
село Новопавловка2514
село Кулешовка1831
хутор Меклета885
Успенское сельское поселение6021
станица Успенская4185
станица Новолокинская1025
хутор Туркинский811
Центральное сельское поселение2732
посёлок Центральный1177
посёлок Восточный313
посёлок Западный164
посёлок Магистральный200
посёлок Садовый211
посёлок Селекционный428
посёлок Семеноводческий239
Белоглинское сельское поселение17320
село Белая Глина17320

Белореченский муниципальный район

105788

Белореченское городское поселение53892
г. Белореченск53892
Бжедуховское сельское поселение3236
станица Бжедуховская2034
хутор Каневецкий100
посёлок Нижневеденеевский585
хутор Новогурийский149
станица Октябрьская368
Великовечненское сельское поселение5812
село Великовечное5812
Дружненское сельское поселение3669
посёлок Дружный1297
хутор Долгогусевский1542
хутор Лукашев20
посёлок Мирный810
Первомайское сельское поселение3390
посёлок Первомайский1259
посёлок Верхневеденеевский621
посёлок Высотный261
посёлок Ганжинский160
посёлок Комсомольский693
посёлок Проточный396
Пшехское сельское поселение7373
станица Пшехская5064
посёлок Дунайский33
посёлок Коренная Балка15
хутор Кубанский1704
посёлок Лесной33
хутор Терновый255
хутор Фадеевский269
Родниковское сельское поселение6517
посёлок Родники3244
посёлок Восточный593
хутор Грушевый689
посёлок МТФ N 1 колхоза им Ленина130
посёлок МТФ N 2 колхоза им Ленина51
хутор Подгорный283
хутор Приречный140
посёлок Садовый437
посёлок Степной950
Рязанское сельское поселение6002
станица Рязанская5412
хутор Авиация113
хутор Беляевский120
хутор Гливенко53
хутор Головков34
хутор Северный63
хутор Фокин Первый207
Черниговское сельское поселение3842
станица Черниговская1349
станица Гурийская654
посёлок Молодежный1839
Школьненское сельское поселение5308
село Школьное1629
хутор Амосов110
село Архиповское747
хутор Бережной31
хутор Большой Бродовой217
хутор Вербин174
хутор Капустин72
хутор Лантратов229
село Леонтьевское335
хутор Малый Бродовой68
хутор Малый Дукмасов97
село Новоалексеевское1095
хутор Новоселовский24
хутор Потин144
хутор Привольный212
хутор Средний Дукмасов118
хутор Черниговский6
Южненское сельское поселение6747
посёлок Южный3430
посёлок Заречный2663
посёлок Новый654

Брюховецкий муниципальный район

53028

Батуринское сельское поселение3767
станица Батуринская3264
посёлок Заря214
хутор Зозова Балка4
хутор Полтавский285
Большебейсугское сельское поселение2188
село Большой Бейсуг1580
село Приречное387
село Харьково-Полтавское221
Новоджерелиевское сельское поселение6289
станица Новоджерелиевская5020
село Бейсугское345
хутор Челюскинец924
Новосельское сельское поселение1311
село Новое Село1311
Переясловское сельское поселение8482
станица Переясловская8424
посёлок Встречный2
хутор Сопова Балка56
Свободненское сельское поселение2002
село Свободное2002
Чепигинское сельское поселение3770
станица Чепигинская2037
хутор Киновия366
посёлок Лебяжий Остров399
посёлок Лиманский510
посёлок Раздольный458
Брюховецкое сельское поселение25219
станица Брюховецкая22139
хутор Гарбузовая Балка785
хутор Имерницин147
хутор Кавказский68
хутор Красная Звезда1
хутор Красная Нива900
хутор Красная Поляна329
хутор Кубань244
хутор Победа73
хутор Поды275
хутор Привольный119
хутор Рогачи43
хутор Чкалова96

Выселковский муниципальный район

60271

Бейсугское сельское поселение5024
посёлок Бейсуг2480
станица Александроневская739
станица Новодонецкая1805
Бейсужекское сельское поселение1993
хутор Бейсужек Второй1993
Березанское сельское поселение9437
станица Березанская6968
посёлок Заречный1761
село Заря708
Бузиновское сельское поселение1783
станица Бузиновская1783
Газырское сельское поселение4641
посёлок Газырь1925
посёлок Гражданский1690
посёлок Красный80
посёлок Октябрьский423
посёлок Отважный209
посёлок Советский314
Ирклиевское сельское поселение5035
станица Ирклиевская3300
станица Балковская1435
хутор Память Ленина300
Крупское сельское поселение1406
станица Крупская1132
посёлок Первомайский274
Новобейсугское сельское поселение3428
станица Новобейсугская3428
Новомалороссийское сельское поселение6888
станица Новомалороссийская5778
станица Новогражданская1110
Выселковское сельское поселение20636
станица Выселки19426
хутор Иногородне-Малеваный672
село Первомайское538

Гулькевичский муниципальный район

101521

Гулькевичское городское поселение39531
г. Гулькевичи35244
хутор Лебяжий181
село Майкопское4106
Гирейское городское поселение6798
пгт Гирей6586
село Приозерное13
хутор Черединовский199
Красносельское городское поселение7792
пгт Красносельский7792
Венцы-Заря сельское поселение6799
посёлок Венцы3891
хутор Духовской836
посёлок Заря508
хутор Кравченко18
хутор Красная Поляна447
хутор Крупский515
посёлок Лесодача505
посёлок Первомайского Лесничества45
хутор Подлесный34
Комсомольское сельское поселение2657
посёлок Комсомольский1380
хутор Тельман1277
Кубань сельское поселение6385
посёлок Кубань2586
посёлок Дальний238
посёлок Мирный502
посёлок Новоивановский1012
посёлок Подлесный175
посёлок Советский1011
посёлок Трудовой164
посёлок Урожайный697
Николенское сельское поселение2929
село Николенское2227
хутор Булгаков145
хутор Вербовый227
хутор Ивлев118
хутор Лебедев87
хутор Орлов125
Новоукраинское сельское поселение6132
село Новоукраинское5768
хутор Самойлов364
Отрадо-Кубанское сельское поселение4984
село Отрадо-Кубанское3789
посёлок Ботаника998
хутор Мирный Пахарь53
хутор Прогресс127
хутор Старомавринский17
Отрадо-Ольгинское сельское поселение5304
село Отрадо-Ольгинское3554
хутор Киевка172
село Новомихайловское1578
Пушкинское сельское поселение2430
село Пушкинское1917
хутор Новокрасный513
Скобелевское сельское поселение1661
станица Скобелевская1216
хутор Борисов102
хутор Журавлев209
хутор Партизан2
хутор Родников9
хутор Сергеевский35
хутор Спорный88
Соколовское сельское поселение4786
село Соколовское3002
хутор Алексеевский486
хутор Машевский434
хутор Новопавловский722
хутор Петровский142
Союз Четырех Хуторов сельское поселение1217
хутор Чаплыгин1064
хутор Зарьков14
хутор Зеленчук102
хутор Старогермановский37
Тысячное сельское поселение2116
хутор Тысячный1814
хутор Братский44
хутор Воздвиженский258

Динской муниципальный район

126871

Васюринское сельское поселение13569
станица Васюринская13339
посёлок железнодорожного разъезда Редутский22
посёлок железнодорожной станции Васюринская124
посёлок Северо-Кавказской Зональной Опытной Станции ВНИИЛР84
Красносельское сельское поселение3060
село Красносельское3060
Мичуринское сельское поселение6419
посёлок Агроном3800
посёлок Вишняки641
посёлок Зарождение857
посёлок Кочетинский616
посёлок Янтарный505
Нововеличковское сельское поселение11499
станица Нововеличковская9169
станица Воронцовская1162
посёлок Дальний174
посёлок Найдорф994
Новотитаровское сельское поселение26966
станица Новотитаровская24754
хутор Карла Маркса1714
хутор Осечки274
село Примаки224
Первореченское сельское поселение2676
село Первореченское2676
Пластуновское сельское поселение10264
станица Пластуновская10264
Старомышастовское сельское поселение10743
станица Старомышастовская10610
хутор Восточный36
хутор Горлачивка45
хутор Новый52
Южно-Кубанское сельское поселение5121
посёлок Южный5121
Динское сельское поселение36554
станица Динская34848
посёлок Украинский1706

Ейский муниципальный район

141245

Ейское городское поселение97178
г. Ейск87769
посёлок Береговой76
посёлок Ближнеейский313
посёлок Большелугский270
посёлок Краснофлотский2205
посёлок Морской447
посёлок Подбельский73
посёлок Широчанка6025
Александровское сельское поселение5513
село Александровка2331
хутор Зеленая Роща390
хутор Рассвет47
посёлок Садовый755
посёлок Степной1736
посёлок Яснопольский254
Должанское сельское поселение7019
станица Должанская7019
Ейское сельское поселение5199
посёлок Октябрьский2660
посёлок Братский521
посёлок Заводской700
посёлок Н Островского478
хутор Новодеревянковский177
посёлок Первомайский485
посёлок Пролетарский178
Камышеватское сельское поселение5029
станица Камышеватская5029
Копанское сельское поселение3965
станица Копанская3965
Красноармейское сельское поселение2423
посёлок Комсомолец2033
хутор Новатор81
посёлок Симоновка309
Кухаривское сельское поселение4806
село Кухаривка2047
село Воронцовка2189
село Красноармейское244
хутор Приазовка326
Моревское сельское поселение1943
посёлок Моревка1269
посёлок Мирный674
Трудовое сельское поселение2534
посёлок Советский1949
посёлок Большевик300
посёлок Дальний91
посёлок Заря194
Ясенское сельское поселение5636
станица Ясенская4751
хутор Шиловка108
посёлок Ясенская Переправа777

Кавказский муниципальный район

125210

Кропоткинское городское поселение80765
г. Кропоткин80765
Дмитриевское сельское поселение3522
станица Дмитриевская3522
им М Горького сельское поселение3883
посёлок им. М.Горького2297
посёлок Озерный534
посёлок Пролетарский719
хутор Пролетарский75
хутор Черномуровский258
Кавказское сельское поселение11164
станица Кавказская11164
Казанское сельское поселение10991
станица Казанская10991
Лосевское сельское поселение3625
хутор Лосево1908
посёлок Десятихатка215
хутор Казачий230
хутор Рогачев263
посёлок Степной1009
Мирское сельское поселение3861
посёлок Мирской2706
посёлок Возрождение306
посёлок Комсомольский126
посёлок Красноармейский108
посёлок Октябрьский62
посёлок Расцвет368
хутор Розы Люксембург185
посёлок Садовый-
Привольное сельское поселение1621
хутор Привольный769
хутор Внуковский442
хутор Восточный126
хутор Красная Звезда147
хутор Полтавский92
хутор Прибрежный45
Темижбекское сельское поселение5778
станица Темижбекская5778

Калининский муниципальный район

50691

Бойкопонурское сельское поселение4208
хутор Бойкопонура2018
станица Андреевская1747
хутор Васильевка129
село Долиновское314
Гривенское сельское поселение6906
станица Гривенская4723
хутор Лебеди1755
хутор Пригибский428
Гришковское сельское поселение1515
село Гришковское1404
хутор Северный111
Джумайловское сельское поселение2226
хутор Джумайловка1245
хутор Журавлевка543
село Зареченское314
хутор Масенковский72
хутор Рашпыли52
Куйбышевское сельское поселение5048
хутор Гречаная Балка1718
хутор Греки980
хутор Малаи7
хутор Мащенский84
посёлок Мирный245
хутор Могукоровка771
хутор Редант322
посёлок Рогачевский920
хутор Степной1
Новониколаевское сельское поселение3938
станица Новониколаевская3622
хутор Ангелинский316
Старовеличковское сельское поселение13459
станица Старовеличковская13459
Калининское сельское поселение13391
станица Калининская13391

Каневской муниципальный район

102624

Красногвардейское сельское поселение2263
посёлок Красногвардеец1611
станица Александровская652
Кубанскостепное сельское поселение1971
посёлок Кубанская Степь1389
село Калинино158
посёлок Степной424
Новодеревянковское сельское поселение7781
станица Новодеревянковская6795
хутор Албаши469
хутор Вольный36
хутор Ленинский123
хутор Приютный171
хутор Раздольный187
Новоминское сельское поселение12198
станица Новоминская11971
хутор Восточный17
хутор Красный Очаг140
хутор Чапаев70
Привольненское сельское поселение6921
станица Привольная6506
хутор Добровольный50
хутор Труд365
Придорожное сельское поселение2161
станица Придорожная1742
посёлок Партизанский414
хутор Раков5
Стародеревянковское сельское поселение15728
станица Стародеревянковская12998
хутор Большие Челбасы427
хутор Борец Труда158
хутор Мигуты513
хутор Сладкий Лиман828
хутор Трудовая Армения124
хутор Ударный426
хутор Украинка75
хутор Черкасский120
хутор Шевченко59
Челбасское сельское поселение7306
станица Челбасская6930
посёлок Веселый376
Каневское сельское поселение46295
станица Каневская44386
хутор Бурсаки72
хутор Орджоникидзе350
хутор Средние Челбасы738
хутор Сухие Челбасы749

Кореновский муниципальный район

85264

Кореновское городское поселение42985
г. Кореновск41166
хутор Малеванный130
посёлок Мирный551
хутор Свободный418
посёлок Южный720
Братковское сельское поселение2635
село Братковское1371
хутор Журавский1264
Бураковское сельское поселение1897
хутор Бураковский1897
Дядьковское сельское поселение4395
станица Дядьковская4377
хутор Северный18
Журавское сельское поселение3374
станица Журавская2751
хутор Казаче-Малеваный623
Новоберезанское сельское поселение6506
посёлок Новоберезанский2532
хутор Анапский648
посёлок Братский339
посёлок Комсомольский1869
посёлок Песчаный154
посёлок Привольный370
посёлок Пролетарский265
посёлок Раздольный329
Платнировское сельское поселение13327
станица Платнировская12004
хутор Казачий1161
хутор Левченко162
Пролетарское сельское поселение2779
хутор Бабиче-Кореновский1242
хутор Пролетарский1537
Раздольненское сельское поселение3670
станица Раздольная3181
хутор Верхний489
Сергиевское сельское поселение3696
станица Сергиевская2959
хутор Нижний732
хутор Тыщенко5

Красноармейский муниципальный район

102508

Ивановское сельское поселение9473
станица Ивановская9473
Марьянское сельское поселение10643
станица Марьянская10643
Новомышастовское сельское поселение10532
станица Новомышастовская10032
хутор Прикубанский500
Октябрьское сельское поселение10054
посёлок Октябрьский2594
посёлок Водный571
посёлок Дружный321
посёлок Заря850
хутор Колос534
посёлок Краснодарский429
посёлок Краснополянский473
посёлок Красный Лес184
посёлок Мирный695
хутор Молдаванский435
посёлок Первомайский1035
посёлок Подлесный229
посёлок Полтавский536
посёлок Рисоопытный1168
Протичкинское сельское поселение3887
хутор Протичка2472
посёлок Заветное231
посёлок Казачий Ерик258
посёлок Приречье40
посёлок Элитный886
Староджерелиевское сельское поселение2937
станица Староджерелиевская2937
Старонижестеблиевское сельское поселение11588
станица Старонижестеблиевская10260
хутор Восточный175
хутор Крупской774
хутор Отрубные248
хутор Первомайский131
Трудобеликовское сельское поселение12950
хутор Трудобеликовский9393
хутор Зеленский476
хутор Коржевский300
хутор Крижановский413
хутор Крикуна644
хутор Кулика166
хутор Сурово59
хутор Телегин242
хутор Тиховский696
хутор Турковский152
хутор Чигрина409
Чебургольское сельское поселение3954
станица Чебургольская2447
хутор Протоцкие1507
Полтавское сельское поселение26490
станица Полтавская26490

Крыловский муниципальный район

35930

Кугоейское сельское поселение2330
станица Кугоейская1635
село Ириновка199
хутор Калинин125
село Красногоровка88
хутор Подкугоейский3
хутор Роккель9
хутор Сиротино176
хутор Тимашевка95
Новопашковское сельское поселение2411
станица Новопашковская1558
село Грузское203
хутор Лобова Балка301
хутор Тверской349
Новосергиевское сельское поселение2937
станица Новосергиевская2163
посёлок Водораздельный121
посёлок Ключевой256
посёлок Отделения N 1 совхоза Новосергиевский168
посёлок Отделения N 2 совхоза Новосергиевский109
посёлок Отделения N 5 совхоза Новосергиевский107
посёлок Отделения N 6 совхоза Новосергиевский13
Октябрьское сельское поселение13027
станица Октябрьская11252
посёлок Запрудный439
посёлок Ковалевка215
посёлок Обильный432
посёлок Решетиловский222
хутор Сборный214
посёлок Темп253
Шевченковское сельское поселение1281
село Шевченковское1281
Крыловское сельское поселение13944
станица Крыловская13621
хутор Ея89
хутор Казачий234

Крымский муниципальный район

132143

Крымское городское поселение57648
г. Крымск57382
хутор Верхнеадагум266
Адагумское сельское поселение4607
хутор Адагум2827
хутор Аккерменка25
село Баранцовское167
хутор Кубанская Колонка373
хутор Непиль677
посёлок Нефтепромысловый336
хутор Новомихайловский3
село Новопокровское188
хутор Пролетарский11
Варениковское сельское поселение16868
станица Варениковская14881
посёлок железнодорожного разъезда Чекон8
хутор Свет113
село Фадеево663
хутор Школьный1203
Кеслеровское сельское поселение5212
хутор Павловский1091
хутор Анапский448
хутор Веселый161
станица Гладковская298
село Кеслерово1036
хутор Красная Батарея812
хутор Красный Октябрь293
посёлок Нефтепромысел38
хутор Новокалиновка14
хутор Садовый1021
Киевское сельское поселение8823
село Киевское5543
хутор Борисовский14
село Гвардейское195
хутор Калиновка Вторая56
хутор Калиновка Первая-
хутор Карла Маркса50
хутор Ленинский69
хутор Львовский82
хутор Некрасовский39
хутор Никитинский56
хутор Новый7
хутор Ольховский97
хутор Плавненский624
хутор Садовый163
хутор Тетерятник1
хутор Трудовой (часть 1)138
село Ударное62
хутор Урма72
село Экономическое1555
Мерчанское сельское поселение1890
село Мерчанское983
хутор Веселый397
хутор Майоровский129
хутор Мова168
хутор Ястребовский213
Молдаванское сельское поселение9140
село Молдаванское3277
хутор Безводный125
посёлок Виноградный594
хутор Горно-Веселый187
хутор Даманка897
хутор Долгождановский7
хутор Красный123
хутор Ленинский98
хутор Меккерстук219
хутор Милютинский47
хутор Новокрымский371
хутор Орджоникидзе62
посёлок Первенец329
хутор Подгорный-
хутор Прохладный185
село Русское476
посёлок Саук-Дере1981
хутор Свобода78
хутор Трудовой (часть 2)84
Нижнебаканское сельское поселение10397
станица Нижнебаканская8277
хутор Гапоновский49
посёлок Жемчужный280
станица Неберджаевская1791
Пригородное сельское поселение5645
хутор Новоукраинский3617
хутор Армянский1481
хутор Верхняя Ставрополька133
хутор Нижняя Ставрополька86
хутор Семенцовка3
хутор Шептальский325
хутор Шибик-
Троицкое сельское поселение7694
станица Троицкая6786
хутор Западный22
хутор Кувичинский339
хутор Могукоровский547
Южное сельское поселение4219
посёлок Южный1020
хутор Веселый251
хутор Евсеевский663
хутор Красный837
хутор Новотроицкий843
хутор Плавни105
хутор Черноморский500

Курганинский муниципальный район

103036

Курганинское городское поселение49347
г. Курганинск47970
посёлок Красное Поле737
хутор Свобода640
Безводное сельское поселение4630
посёлок Степной2217
посёлок Андрее-Дмитриевский414
хутор Кочергин362
хутор Михайлов34
хутор Светлая Заря1114
посёлок Щебенозаводской489
Воздвиженское сельское поселение2212
станица Воздвиженская1609
хутор Сухой Кут603
Константиновское сельское поселение4008
станица Константиновская4008
Михайловское сельское поселение10202
станица Михайловская8245
посёлок Веселый142
хутор Красное Знамя232
посёлок Красный158
посёлок Лучезарный284
хутор Сеятель122
хутор Южный1019
Новоалексеевское сельское поселение6118
станица Новоалексеевская3617
посёлок Высокий1760
село Урмия741
Октябрьское сельское поселение2204
посёлок Октябрьский1407
посёлок Восточный130
посёлок Комсомольский330
посёлок Мира210
посёлок Северный127
Петропавловское сельское поселение8440
станица Петропавловская6683
посёлок Первомайский741
посёлок Северный1016
Родниковское сельское поселение8346
станица Родниковская8346
Темиргоевское сельское поселение7529
станица Темиргоевская7529

Кущевский муниципальный район

67164

Глебовское сельское поселение1805
хутор Глебовка1439
село Братское76
хутор Нижнеглебовка105
посёлок Ровный185
Ильинское сельское поселение1306
село Ильинское1131
хутор Новобатайский43
хутор Осенний132
Кисляковское сельское поселение5488
станица Кисляковская5145
посёлок Кисляковка343
Краснополянское сельское поселение1004
хутор Красная Поляна907
хутор Благополучненский14
хутор Калининский83
Красносельское сельское поселение6154
село Красное3569
хутор Водяная Балка453
хутор Звездочка75
хутор Красное1490
хутор Цукерова Балка567
Новомихайловское сельское поселение1534
село Новомихайловское1163
посёлок Коммунар353
хутор Федорянка7
хутор Чекуновка11
Первомайское сельское поселение5141
посёлок Первомайский1971
посёлок Заветы Ильича240
хутор Знамя Коммунизма776
посёлок Комсомольский906
посёлок Красная Заря472
посёлок Кубанец213
посёлок Октябрьский265
хутор Пролетарский298
Полтавченское сельское поселение1183
село Полтавченское898
хутор Красная Слободка118
хутор Крутоярский64
хутор Серебрянка103
Раздольненское сельское поселение3469
село Раздольное1081
село Александровка23
село Алексеевское354
хутор Водяная Балка214
хутор Гослесопитомник529
хутор Зеленая Роща259
село Ивано-Слюсаревское510
хутор Объездная Балка230
хутор Полтавский93
хутор Семеновка176
Среднечубуркское сельское поселение3476
хутор Средние Чубурки2294
хутор Водянский1
хутор Исаевский166
хутор Красный123
хутор Майский76
хутор Нововысоченский287
хутор Новостепнянский9
хутор Новый Урожай133
село Таврическое28
хутор Тауруп Второй153
хутор Тауруп Первый206
Шкуринское сельское поселение5397
станица Шкуринская4597
хутор Гудко-Лиманский33
посёлок Заводской203
хутор Красный77
посёлок Набережный10
хутор Нардегин254
хутор Первомайский141
хутор Пионер66
хутор Подшкуринский16
Кущевское сельское поселение31207
станица Кущевская28362
хутор Большая Лопатина428
хутор Воровского173
хутор Восточный175
хутор Картушина Балка63
хутор Лопатина127
посёлок Мирный224
село Новоивановское501
посёлок Садовый332
посёлок Северный321
село Степное501

Лабинский муниципальный район

101837

Городское поселение Лабинское64394
г. Лабинск62864
хутор Заря Мира114
посёлок Прохладный1416
Ахметовское сельское поселение2057
станица Ахметовская1408
село Горное136
хутор Тегин7
станица Чернореченская506
Владимирское сельское поселение7376
станица Владимирская7217
хутор Привольный159
Вознесенское сельское поселение8817
станица Вознесенская6546
посёлок Веселый523
станица Ереминская441
посёлок Красный967
хутор Северный177
хутор Сельский Пахарь21
хутор Хачивань59
хутор Хлебодаровский83
Зассовское сельское поселение2739
станица Зассовская2411
хутор Веселый138
посёлок Подгорный4
посёлок Соцгородок186
Каладжинское сельское поселение2254
станица Каладжинская2184
село Новый Мир70
Лучевое сельское поселение1065
посёлок Луч259
посёлок Мирный273
посёлок Новолабинский295
хутор Соколихин238
Отважненское сельское поселение1098
станица Отважная506
село Гофицкое592
Первосинюхинское сельское поселение1858
хутор Первая Синюха1709
хутор Бочаров25
хутор Братский6
хутор Заря82
хутор Лукин3
хутор Некрасов33
Сладковское сельское поселение2132
хутор Сладкий1132
посёлок Розовый1000
Упорненское сельское поселение3172
станица Упорная3172
Харьковское сельское поселение706
хутор Харьковский706
Чамлыкское сельское поселение4169
станица Чамлыкская4050
хутор Лобода119

Ленинградский муниципальный район

63505

Белохуторское сельское поселение1228
хутор Белый1228
Восточное сельское поселение1900
посёлок Бичевый1292
посёлок Бурдатский88
посёлок Смелый49
посёлок Трудовой299
посёлок Утро172
Западное сельское поселение1146
хутор Западный916
хутор Ромашки230
Коржовское сельское поселение1141
хутор Коржи1141
Крыловское сельское поселение6615
станица Крыловская6615
Куликовское сельское поселение1788
хутор Куликовский1788
Новоплатнировское сельское поселение3544
станица Новоплатнировская3369
хутор Ленина175
Новоуманское сельское поселение3109
посёлок Октябрьский2507
хутор Березанский83
посёлок Ближний276
посёлок Изобильный76
хутор Реконструктор167
Образцовое сельское поселение1880
посёлок Образцовый1717
посёлок Высотный12
посёлок Лаштованный33
посёлок Солнечный118
Первомайское сельское поселение1996
посёлок Первомайский1294
посёлок Звезда557
посёлок Зерновой49
посёлок Луговой96
Уманское сельское поселение1476
посёлок Уманский1275
посёлок Грачевка84
посёлок Моторный117
Ленинградское сельское поселение37682
станица Ленинградская36940
хутор Андрющенко223
хутор Восточный349
хутор Краснострелецкий170

Мостовский муниципальный район

71178

Мостовское городское поселение26056
пгт Мостовской25075
хутор Веселый231
хутор Высокий121
хутор Первомайский294
хутор Пролетарский242
хутор Садовый93
Псебайское городское поселение11367
пгт Псебай10839
посёлок Бурный34
посёлок Кировский3
посёлок Никитино24
посёлок Перевалка467
Андрюковское сельское поселение4132
станица Андрюки2779
село Соленое1353
Баговское сельское поселение1731
станица Баговская1272
посёлок Бугунжа9
хутор Кизинка19
посёлок Узловой431
Беноковское сельское поселение1839
село Беноково1839
Бесленеевское сельское поселение1413
станица Бесленеевская1413
Губское сельское поселение4404
станица Губская3221
станица Баракаевская734
станица Хамкетинская449
Костромское сельское поселение1780
станица Костромская1772
хутор Ульяново8
Краснокутское сельское поселение1645
посёлок Восточный1092
хутор Красный Кут226
хутор Северный327
Махошевское сельское поселение1630
станица Махошевская1630
Переправненское сельское поселение3920
станица Переправная3261
хутор Дятлов109
хутор Красный Гай85
хутор Свободный Мир180
хутор Центральный285
Унароковское сельское поселение2746
село Унароково2011
хутор Славянский735
Шедокское сельское поселение3048
село Шедок2883
село Заречное165
Ярославское сельское поселение5467
станица Ярославская5436
хутор Новотроицкий31

Новокубанский муниципальный район

86311

Новокубанское городское поселение34880
г. Новокубанск34880
Бесскорбненское сельское поселение5921
станица Бесскорбная5892
хутор Нововоскресенский29
Верхнекубанское сельское поселение6219
хутор Кирова1461
хутор Большевик458
посёлок Дальний298
посёлок железнодорожного разъезда Кара-Джалга13
посёлок Западный209
посёлок Зорька308
хутор Ивановский106
хутор Измайлов314
хутор Ленинский191
хутор Марьинский754
хутор Роте-Фане768
хутор Тельмана191
посёлок Теплый67
хутор Федоровский458
хутор Шефкоммуна313
хутор Энгельса310
Ковалевское сельское поселение10168
село Ковалевское3291
хутор Борвинок108
посёлок Восход2860
посёлок железнодорожной платформы Коцебу34
посёлок Комсомольский363
хутор Красная Звезда179
посёлок Лесхоз-
посёлок Мирской235
посёлок Прогресс2503
хутор Северокавказский595
Ляпинское сельское поселение2044
хутор Ляпино1431
село Камышеваха543
хутор Новокарский64
посёлок Степной6
Новосельское сельское поселение5008
посёлок Глубокий3698
хутор Каспаровский12
село Новосельское1276
посёлок Пчела14
посёлок Степной8
Прикубанское сельское поселение4875
посёлок Прикубанский3001
посёлок Веселый145
хутор Горькая Балка420
станица Косякинская332
посёлок Первомайский386
посёлок Передовой591
Прочноокопское сельское поселение5103
станица Прочноокопская4676
хутор Фортштадт427
Советское сельское поселение12093
станица Советская9021
посёлок Подлесный78
село Радищево814
хутор Раздольный191
хутор Родниковский1138
хутор Стебницкий581
посёлок Южный270

Новопокровский муниципальный район

44116

Горькобалковское сельское поселение2715
село Горькая Балка2234
хутор Новый Мир183
хутор Хлебороб298
Ильинское сельское поселение4193
станица Ильинская4193
Калниболотское сельское поселение5924
станица Калниболотская5722
хутор Балка Грузская108
хутор Красный Поселок94
Кубанское сельское поселение4462
посёлок Кубанский2923
посёлок Вперед268
посёлок Малокубанский530
посёлок Северный173
посёлок Советский168
посёлок Урожайный82
посёлок Южный318
Незамаевское сельское поселение2357
посёлок Незамаевский1102
посёлок Заря239
посёлок Красноармейский249
посёлок Октябрьский224
посёлок Первомайский447
посёлок Садовый96
Новоивановское сельское поселение2520
станица Новоивановская1654
станица Плоская866
Покровское сельское поселение2174
посёлок Новопокровский843
посёлок Восход438
посёлок Животновод222
посёлок Заречный213
посёлок Мирный297
посёлок Степной161
Новопокровское сельское поселение19771
станица Новопокровская19684
посёлок Горький2
хутор Ея50
посёлок Лесничество35

Отрадненский муниципальный район

64862

Бесстрашненское сельское поселение637
станица Бесстрашная637
Благодарненское сельское поселение4856
село Благодарное1608
село Воскресенское173
хутор Кубрань160
село Петровское794
посёлок Светлый210
посёлок Урупский1262
хутор Чайкин295
посёлок Южный354
Красногвардейское сельское поселение2287
село Гусаровское1548
хутор Веселый14
хутор Гоголевский18
село Пискуновское511
хутор Розановский63
хутор Стукановский48
хутор Троицкий56
хутор Улановский29
Малотенгинское сельское поселение2029
станица Малотенгинская1574
хутор Ленина203
хутор Саньков128
хутор Удобно-Покровский-
хутор Хлопонин124
Маякское сельское поселение505
посёлок Маяк367
посёлок Веселый74
посёлок Донской64
Надежненское сельское поселение1602
станица Надежная1602
Передовское сельское поселение4156
станица Передовая3922
хутор Байбарис9
хутор Ильич225
Подгорненское сельское поселение2104
станица Подгорная2104
Подгорно-Синюхинское сельское поселение1045
станица Подгорная Синюха565
хутор Солдатская Балка294
станица Спокойная Синюха186
Попутненское сельское поселение5992
станица Попутная5809
хутор Бережиновский53
хутор Трактовый130
Рудьевское сельское поселение1446
село Рудь741
село Изобильное474
село Новосинюхинское8
хутор Хорин223
Спокойненское сельское поселение5800
станица Спокойная5458
посёлок Отрадо-Тенгинский342
Удобненское сельское поселение7525
станица Удобная5314
хутор Зеленчук Мостовой307
хутор Красные Горы23
хутор Лазарчук241
посёлок Пенькозавод1127
хутор Романчуков284
хутор Столяров9
хутор Стуканов41
хутор Удобно-Зеленчукский54
хутор Чехрак125
Отрадненское сельское поселение24878
станица Отрадная23204
хутор Новоурупский154
хутор Отрадо-Солдатский205
хутор Покровский58
хутор Садовый1257

Павловский муниципальный район

67521

Атаманское сельское поселение3952
станица Атаманская3952
Веселовское сельское поселение2110
станица Веселая2110
Незамаевское сельское поселение2744
станица Незамаевская2744
Новолеушковское сельское поселение6861
станица Новолеушковская6462
хутор Первомайский399
Новопетровское сельское поселение1450
станица Новопетровская1450
Новопластуновское сельское поселение3462
станица Новопластуновская2290
хутор Бальчанский215
хутор Междуреченский603
хутор Новый Урал354
Северное сельское поселение2118
посёлок Северный1190
хутор Красный794
посёлок Свободный134
Среднечелбасское сельское поселение4070
посёлок Октябрьский1552
хутор Бейсужек211
хутор Ленинодар619
посёлок Набережный314
хутор Средний Челбас1069
посёлок Южный305
Старолеушковское сельское поселение5896
станица Старолеушковская5251
станица Украинская645
Упорненское сельское поселение1182
хутор Упорный1046
посёлок Западный136
Павловское сельское поселение33676
станица Павловская31327
хутор Веселая Жизнь367
село Краснопартизанское1012
хутор Новый263
хутор Пушкина252
хутор Шевченко455

Приморско-Ахтарский муниципальный район

60327

Приморско-Ахтарское городское поселение35008
г. Приморско-Ахтарск32257
посёлок Огородный267
посёлок Приморский1480
хутор Садки1004
Ахтарское сельское поселение3330
посёлок Ахтарский3330
Бородинское сельское поселение2272
станица Бородинская1786
хутор Морозовский486
Бриньковское сельское поселение5716
станица Бриньковская5109
хутор Им Тамаровского607
Новопокровское сельское поселение1484
хутор Новопокровский728
хутор Аджановка213
посёлок Бригадный120
хутор Красный Конь15
хутор Лотос4
хутор Новонекрасовский404
Ольгинское сельское поселение5899
станица Ольгинская4934
хутор Бейсуг94
хутор Возрождение61
хутор Добровольный86
хутор Крупской58
посёлок Октябрьский645
село Ягодное21
Приазовское сельское поселение1975
станица Приазовская1701
посёлок Максима Горького77
село Пригородное94
посёлок Центральный103
Свободное сельское поселение1942
хутор Свободный1287
хутор Занко9
хутор Курчанский583
хутор Хорошилов63
Степное сельское поселение2701
станица Степная2439
хутор Батога113
хутор Красный7
хутор Новые Лиманокирпили129
хутор Старые Лиманокирпили13

Северский муниципальный район

112942

Афипское городское поселение20046
пгт Афипский18969
хутор Водокачка125
хутор Восточный271
хутор Коваленко641
хутор Кошарский7
посёлок Нефтекачка33
Ильское городское поселение24411
пгт Ильский23781
станица Дербентская630
Черноморское городское поселение11400
пгт Черноморский8626
хутор Веселый83
хутор Карский628
хутор Кипячий54
посёлок Новопетровский195
посёлок Октябрьский1705
посёлок Спутник109
Азовское сельское поселение4760
станица Азовская4266
станица Убинская494
Григорьевское сельское поселение2316
станица Григорьевская1295
станица Ставропольская1021
Калужское сельское поселение1955
станица Калужская1925
посёлок Чибий30
Львовское сельское поселение5861
село Львовское5171
хутор Красный179
хутор Новоивановский210
хутор Песчаный65
хутор Стефановский236
Михайловское сельское поселение2100
село Михайловское1775
хутор Александровский-
хутор Ананьевский325
Новодмитриевское сельское поселение5618
станица Новодмитриевская5244
хутор Новый12
хутор Оазис216
хутор Шуваев146
Смоленское сельское поселение8577
станица Смоленская7591
станица Крепостная785
посёлок Мирный100
посёлок Планческая Щель101
Шабановское сельское поселение618
село Шабановское340
село Тхамаха278
Северское сельское поселение25280
станица Северская24867
посёлок 8 Марта48
хутор Бондаренко48
хутор Бончковский58
хутор Воликов16
хутор Науменков39
хутор Новоалексеевский5
посёлок Предгорный42
хутор Свободный157

Славянский муниципальный район

129553

Славянское городское поселение63842
г. Славянск-на-Кубани63842
Анастасиевское сельское поселение12351
станица Анастасиевская10569
хутор Прикубанский311
хутор Урма56
хутор Ханьков1415
Ачуевское сельское поселение577
село Ачуево456
хутор Слободка121
Забойское сельское поселение3027
посёлок Забойский2429
хутор Деревянковка309
хутор Солодковский289
Кировское сельское поселение3949
хутор Галицын1883
хутор Беликов954
хутор Красноармейский Городок557
село Погорелово555
Коржевское сельское поселение3788
хутор Коржевский3683
хутор Шапарской105
Маевское сельское поселение2059
хутор Маевский845
хутор Колесников88
хутор Сербин858
хутор Троицкий268
Петровское сельское поселение13981
станица Петровская13554
хутор Водный427
Прибрежное сельское поселение7889
посёлок Совхозный4226
посёлок Вишневый652
посёлок Прибрежный1265
посёлок Садовый1103
посёлок Степной643
Прикубанское сельское поселение2215
хутор Прикубанский1570
посёлок Кирпичный44
посёлок МТФ N 8 колхоза Путь к Коммунизму597
хутор Соболевский4
Протокское сельское поселение5923
хутор Бараниковский2925
хутор Губернаторский287
хутор Нещадимовский1489
хутор Семисводный1222
Рисовое сельское поселение1728
посёлок Рисовый1728
Сельское поселение Голубая Нива1693
посёлок Голубая Нива1693
Целинное сельское поселение1826
посёлок Целинный1826
Черноерковское сельское поселение4705
станица Черноерковская3416
хутор Верхний365
хутор Калабатка45
хутор Мостовянский7
хутор Прорвенский373
хутор Ставки65
хутор Черный Ерик434

Староминский муниципальный район

40755

Канеловское сельское поселение4834
станица Канеловская4305
хутор Ейский193
посёлок Орлово-Кубанский245
село Первомайское91
Куйбышевское сельское поселение2064
хутор Восточный Сосык1163
хутор Веселый192
хутор Западный Сосык318
хутор Мирный98
хутор Набережный22
хутор Сторожи Вторые101
хутор Сторожи Первые170
Новоясенское сельское поселение1011
станица Новоясенская599
хутор Ясени412
Рассветовское сельское поселение2747
посёлок Рассвет1377
посёлок Восточный286
посёлок Дальний231
посёлок Заря251
посёлок Первомайский457
посёлок Придорожный145
Староминское сельское поселение30099
станица Староминская29809
хутор Желтые Копани290

Тбилисский муниципальный район

48536

Алексее-Тенгинское сельское поселение1543
станица Алексее-Тенгинская1235
хутор Верхний33
хутор Причтовый130
хутор Средний145
Ванновское сельское поселение5161
село Ванновское1603
хутор Веселый106
хутор Красный Зеленчук200
хутор Новопеховский Первый302
хутор Северокубанский1153
хутор Шевченко1212
село Шереметьевское585
Геймановское сельское поселение2473
станица Геймановская1695
хутор Дальний550
хутор Дубовиков84
хутор Советский144
Ловлинское сельское поселение2638
станица Ловлинская2638
Марьинское сельское поселение2325
хутор Марьинский859
хутор Долинов-
хутор Екатеринославский494
хутор Зайчанский91
хутор Зиссермановский246
хутор Зубов280
хутор Терско-Каламбетский355
Нововладимировское сельское поселение3074
станица Нововладимировская1736
хутор Еремин175
хутор Ивановка313
станица Новобекешевская438
хутор Нововладимировские281
хутор Ромашевка14
хутор Соколовка42
хутор Чернобабов75
Песчаное сельское поселение1844
хутор Песчаный1035
хутор Веревкин586
хутор Староармянский223
Тбилисское сельское поселение29478
станица Тбилисская25317
посёлок Восточный273
посёлок Горский41
посёлок Мирный169
посёлок Октябрьский1399
посёлок Первомайский287
хутор Северин1801
посёлок Терновый191

Темрюкский муниципальный район

117904

Темрюкское городское поселение38836
г. Темрюк38046
посёлок Октябрьский608
хутор Орехов Кут-
посёлок Южный Склон182
Ахтанизовское сельское поселение4690
станица Ахтанизовская3254
посёлок За Родину660
посёлок Пересыпь776
Вышестеблиевское сельское поселение5767
станица Вышестеблиевская3779
посёлок Виноградный1988
Голубицкое сельское поселение5083
станица Голубицкая5083
Запорожское сельское поселение6636
станица Запорожская1524
посёлок Батарейка640
посёлок Береговой203
посёлок Гаркуша1066
посёлок Ильич1675
посёлок Красноармейский1195
посёлок Приазовский224
посёлок Чушка109
Краснострельское сельское поселение6841
посёлок Стрелка4967
хутор Белый1874
посёлок Закубанский-
Курчанское сельское поселение11060
станица Курчанская6600
посёлок Красный Октябрь1800
посёлок Ордынский-
посёлок Светлый Путь Ленина2660
Новотаманское сельское поселение5058
посёлок Таманский1912
посёлок Артющенко90
посёлок Веселовка1742
посёлок Прогресс1314
Сенное сельское поселение5837
посёлок Сенной3735
посёлок Приморский1616
посёлок Соленый486
Старотитаровское сельское поселение12164
станица Старотитаровская12164
Таманское сельское поселение10576
станица Тамань10027
посёлок Волна549
Фонталовское сельское поселение5356
станица Фонталовская1012
посёлок Волна Революции493
посёлок Кучугуры2429
посёлок Юбилейный1422

Тимашевский муниципальный район

106130

Тимашевское городское поселение54002
г. Тимашевск53924
посёлок Кирпичный78
Дербентское сельское поселение3061
хутор Танцура Крамаренко1403
хутор Дербентский250
хутор Лютых200
хутор Мирный539
хутор Садовый519
хутор Тополи150
Днепровское сельское поселение5845
станица Днепровская3165
хутор Димитрова407
хутор Калинина392
хутор Карла Маркса96
хутор Крупской199
хутор Ленина566
хутор Ольховский1020
Медведовское сельское поселение17907
станица Медведовская16793
хутор Большевик449
хутор Ленинский665
Незаймановское сельское поселение2441
хутор Незаймановский1809
хутор Можарийский34
хутор Стринский598
Новокорсунское сельское поселение5099
станица Новокорсунская4945
хутор Красноармейский154
Новоленинское сельское поселение3218
хутор Ленинский1845
хутор Барыбинский280
хутор Греблянский205
хутор Новый605
хутор Рашпиль283
Поселковое сельское поселение3386
посёлок Советский1931
посёлок Комсомольский804
посёлок Красноармейский162
посёлок Красный180
посёлок Новый85
посёлок Октябрьский224
Роговское сельское поселение8754
станица Роговская7864
хутор Красный385
хутор Кубанский12
хутор Некрасова159
хутор Привокзальный186
хутор Причтовый148
Сельское поселение Кубанец2417
хутор Беднягина2417

Тихорецкий муниципальный район

122401

Тихорецкое городское поселение63295
г. Тихорецк61823
посёлок железнодорожного разъезда Тихонький328
посёлок Каменный1144
Алексеевское сельское поселение7673
станица Алексеевская3358
посёлок Большевик362
посёлок Кирпичный38
станица Краснооктябрьская1420
хутор Красный Партизан36
хутор Москальчук132
станица Новоархангельская741
посёлок Овощной Отделения N 2 совхоза Челбасский72
посёлок Пригородный1410
хутор Школьный104
Архангельское сельское поселение10418
станица Архангельская8714
посёлок Малороссийский1704
Братское сельское поселение2480
посёлок Братский1227
посёлок Западный-
посёлок Красный Борец57
хутор Латыши140
хутор Ленинское Возрождение490
посёлок Мирный536
посёлок Советский19
посёлок Южный11
Еремизино-Борисовское сельское поселение1899
станица Еремизино-Борисовская1850
хутор Украинский49
Крутое сельское поселение1422
посёлок Крутой811
посёлок Степной280
посёлок Урожайный331
Новорождественское сельское поселение6726
станица Новорождественская6505
посёлок Челбас221
Отрадненское сельское поселение1793
станица Отрадная1793
Парковское сельское поселение7652
посёлок Парковый4542
посёлок Восточный987
посёлок железнодорожного разъезда Ачкасово48
посёлок Западный919
посёлок Зеленый574
посёлок Садовый332
посёлок Шоссейный250
Терновское сельское поселение6405
станица Терновская6082
посёлок железнодорожного разъезда Вперед-
посёлок железнодорожной станции Порошинская21
станица Новоромановская302
Фастовецкое сельское поселение8678
станица Фастовецкая8573
хутор Криница41
хутор Тихонький64
Хоперское сельское поселение2102
станица Хоперская1269
хутор Карасев60
хутор Красный186
хутор Культура5
хутор Ленинский156
хутор Нехворощанский9
хутор Привольный216
хутор Федоренко45
хутор Челбас112
хутор Чкалова44
Юго-Северное сельское поселение1858
станица Юго-Северная1250
хутор Атаманка13
хутор Казаче-Борисовский223
посёлок Полевой291
хутор Усть-Джигутинка81

Туапсинский муниципальный район

126822

Туапсинское городское поселение63292
г. Туапсе63292
Джубгское городское поселение8935
пгт Джубга кп5223
село Бжид571
село Горское520
село Дефановка1871
село Молдавановка692
хутор Полковничий58
Новомихайловское городское поселение15013
пгт Новомихайловский кп10213
посёлок Базы Отдыха Ласточка34
посёлок Дома Отдыха Кубань103
село Ольгинка2252
посёлок Пансионата Ольгинка193
село Пляхо1198
село Подхребтовое44
аул Псебе416
посёлок Санатория Агрия274
посёлок Санатория Черноморье157
посёлок Спортлагеря Электрон6
посёлок Турбазы Приморская123
Вельяминовское сельское поселение3902
село Цыпка750
хутор Греческий226
село Заречье168
село Красное410
село Мессажай1437
посёлок Пригородный819
село Холодный Родник92
Георгиевское сельское поселение6921
село Георгиевское1606
село Анастасиевка316
аул Большое Псеушхо118
село Индюк835
село Кирпичное1188
село Кривенковское2605
аул Малое Псеушхо253
Небугское сельское поселение11742
село Небуг3972
село Агой2662
аул Агуй-Шапсуг1940
посёлок Майский89
посёлок Пансионата Небуг130
посёлок Сосновый611
посёлок Тюменский2338
Октябрьское сельское поселение2854
посёлок Октябрьский1919
хутор Алтубинал26
село Гойтх450
село Гунайка Первая13
село Гунайка Четвертая169
хутор Папоротный74
хутор Терзиян203
Тенгинское сельское поселение3382
село Тенгинка2260
село Лермонтово1122
Шаумянское сельское поселение3925
село Шаумян1603
хутор Афанасьевский Постик50
посёлок Горный1036
хутор Крайняя Щель8
село Навагинское317
хутор Островская Щель324
село Садовое509
хутор Шубинка78
Шепсинское сельское поселение6856
село Шепси3196
село Вольное202
село Дедеркой742
село Дзеберкой306
село Кроянское1481
посёлок Пансионата Весна133
посёлок Пансионата Гизельдере257
посёлок Пансионата Южный539

Успенский муниципальный район

41273

Веселовское сельское поселение1462
хутор Веселый1271
посёлок Лесной42
посёлок Приозерный19
хутор Серединский130
Вольненское сельское поселение6790
село Вольное3504
посёлок Дивный682
посёлок Заречный433
село Марьино2171
Коноковское сельское поселение7880
село Коноково7880
Кургоковское сельское поселение526
аул Кургоковский526
Маламинское сельское поселение1824
село Маламино1547
хутор Вольность195
хутор Карс82
хутор Первокубанский-
Николаевское сельское поселение1547
станица Николаевская1547
Трехсельское сельское поселение2257
село Трехсельское1253
хутор Воронежский241
село Новоурупское580
село Пантелеймоновское183
Убеженское сельское поселение1938
станица Убеженская1140
хутор Державный377
хутор Западный225
хутор Новенький196
Урупское сельское поселение2264
аул Урупский1725
аул Коноковский539
Успенское сельское поселение14785
село Успенское12409
хутор Белецкий217
хутор Лок83
посёлок Мичуринский1514
хутор Подковский64
хутор Украинский466
хутор Успенский32

Усть-Лабинский муниципальный район

112900

Усть-Лабинское городское поселение43682
г. Усть-Лабинск43270
хутор Октябрьский412
Александровское сельское поселение3449
хутор Александровский1702
хутор Красный536
хутор Неелинский260
хутор Новониколаевка160
хутор Пятихатский97
хутор Семеновка170
хутор Согласный373
хутор Финогеновский151
Братское сельское поселение5191
хутор Братский1452
хутор Болгов1911
хутор Калининский621
хутор Новоекатериновка177
хутор Новоселовка164
хутор Саратовский559
хутор Северский24
хутор Семенов194
хутор Херсонский89
Вимовское сельское поселение2720
посёлок Вимовец1684
посёлок Южный1036
Воронежское сельское поселение8562
станица Воронежская8562
Восточное сельское поселение2064
станица Восточная2064
Двубратское сельское поселение8541
посёлок Двубратский8541
Железное сельское поселение2023
хутор Железный1713
хутор Свободный310
хутор Сокольский-
Кирпильское сельское поселение5547
станица Кирпильская5547
Ладожское сельское поселение14845
станица Ладожская14828
хутор Потаенный17
Ленинское сельское поселение1437
хутор Безлесный1437
Некрасовское сельское поселение6049
станица Некрасовская4838
посёлок Заречный664
хутор Кадухин382
хутор Кубанский147
хутор Огонек18
Новолабинское сельское поселение3327
станица Новолабинская3327
Суворовское сельское поселение2757
село Суворовское2757
Тенгинское сельское поселение2706
станица Тенгинская2706

Щербиновский муниципальный район

37301

Глафировское сельское поселение1627
село Глафировка1627
Ейскоукрепленское сельское поселение2203
село Ейское Укрепление2203
Екатериновское сельское поселение3225
село Екатериновка2659
хутор Красный Дар162
хутор Любимов403
хутор Новый Путь1
Николаевское сельское поселение1299
село Николаевка1299
Новощербиновское сельское поселение6190
станица Новощербиновская6190
Шабельское сельское поселение2487
село Шабельское2449
хутор Молчановка38
Щербиновское сельское поселение2260
посёлок Щербиновский1783
посёлок Восточный290
посёлок Прилиманский57
посёлок Северный130
Старощербиновское сельское поселение18010
станица Старощербиновская18010

© Tim Bespyatov, 2008-2016