2010-10-14

Кировская область

1341312

Городской округ "Город Киров"

498381

г. Киров473695
Ленинский район205313
Нововятский район46871
Октябрьский район146370
Первомайский район75141
железнодорожная будка 14 км-
деревня Балезинщина82
деревня Барановская2
село Бахта2100
деревня Башарово46
деревня Бздюли-
деревня Блохи4
деревня Бобыли13
деревня Богородская679
деревня Большая Гора404
деревня Большая Субботиха680
деревня Большие Кушовы16
деревня Бони17
деревня Боровые5
деревня Булдаки4
деревня Быково-
деревня Ваньшины18
деревня Вахренки12
деревня Вересниковщина20
деревня Верещагино49
деревня Верхнее Скопино1
деревня Воронье46
посёлок Ганино2605
деревня Гари-
деревня Гнусино581
деревня Головановы6
деревня Гуси30
посёлок Дороничи2417
деревня Дряхловщина17
деревня Дуркино5
деревня Елпаши-
железнодорожная казарма 17 км-
железнодорожная казарма 932 км-
деревня Загоски34
посёлок Захарищевы895
деревня Зубари5
деревня Зубковы-
деревня Зуевская34
деревня Истоминцы4
деревня Иунинцы187
деревня Камешник12
деревня Канахины5
деревня Караваевы1
деревня Катковы112
деревня Кирины2
деревня Кисели2
деревня Кисели47
деревня Кобели5
деревня Козулинцы3
деревня Колобовщина70
деревня Колпаки2
деревня Коробовская4
посёлок Костино3831
деревня Кочергинцы8
деревня Кривели3
деревня Кропачи2
деревня Кудино5
деревня Куликовская13
деревня Леденцовы-
деревня Лисицины4
деревня Лихачи4
деревня Лом-
деревня Ломовская138
деревня Луговики-
деревня Лянгасы3
деревня Малая Гора137
деревня Малая Субботиха793
деревня Малые Кушовы10
деревня Мараки13
деревня Марьино-
деревня Масленики11
деревня Матанцы9
железнодорожная станция Матанцы40
деревня Машкины7
деревня Меркуши11
деревня Монастырская25
деревня Нагорье1
деревня Нагоряна6
деревня Нижнее Скопино10
деревня Никуленки13
починок Новалихинский19
деревня Оверинцы54
деревня Олинцы1
деревня Опушни14
деревня Пеньково23
деревня Пересторонцы27
деревня Першино25
деревня Пестовы59
деревня Петуховы20
деревня Подборные11
деревня Подозерье25
деревня Полевщина2
село Порошино1167
деревня Прохоровцы-
деревня Пушкари3
деревня Репки9
деревня Родинцы18
деревня Рожни16
деревня Рубцы10
деревня Русское4
село Русское1303
посёлок Садаковский2072
деревня Садаковы1
деревня Сарбаи6
деревня Сватково29
деревня Севастьяновы11
деревня Седуновщина17
деревня Сергеево129
посёлок Сидоровка904
деревня Сиухино33
деревня Соски5
посёлок Сосновый380
деревня Студенец38
деревня Сумароки3
деревня Счастливцевы7
деревня Томиловы3
железнодорожная станция Тростинка-
деревня Удаловщина-
деревня Хабаровы71
деревня Цепели14
деревня Чарушины26
деревня Чернядьевы10
деревня Чирки16
посёлок Чистые Пруды1235
деревня Чуркино29
железнодорожная станция Чухломинский17
деревня Чучи11
деревня Шипеловы7
деревня Шкляевская68
деревня Шубино243
деревня Шустовы8
деревня Эсауловы21
деревня Югрино66
деревня Ямново16

Городской округ "Город Вятские Поляны"

35162

г. Вятские Поляны35162

Городской округ "Город Кирово-Чепецк"

80921

г. Кирово-Чепецк80921

Городской округ "Город Котельнич"

24979

г. Котельнич24979

Городской округ "Город Слободской"

34460

г. Слободской33981
посёлок Межколхозстрой358
деревня Оглоблино28
деревня Соковни-
село Успенское93

Городской округ Первомайский (ЗАТО)

6147

пгт Первомайский6147

Арбажский муниципальный район

7328

Арбажское городское поселение4478
пгт Арбаж3563
деревня Басманы105
деревня Большая Чернушка2
деревня Большой Арбаж-
деревня Большой Кугунур157
деревня Высоково-
деревня Гулины140
деревня Кисляки208
деревня Коктыш39
деревня Летяги1
деревня Лобасты64
деревня Малый Кугунур-
деревня Миничи2
деревня Мостолыги1
посёлок Набережный66
деревня Панкраты-
деревня Петухи-
деревня Пищалинцы-
село Рои70
деревня Рои3
деревня Спиричи2
деревня Средний Кугунур-
деревня Хорошавины-
деревня Чулки55
Верхотульское сельское поселение654
село Верхотулье189
деревня Антипенки3
деревня Крутик11
деревня Кукмур17
деревня Кывырла11
деревня Липаты25
деревня Пишнур223
деревня Серяки118
деревня Сухие Прудки52
деревня Шмелек5
Корминское сельское поселение504
село Кормино336
деревня Большое Кормино4
деревня Горбуновщина7
деревня Журавли2
деревня Корманы-
деревня Костичи1
деревня Кошкино13
деревня Криуша121
деревня Крысаны2
деревня Ляпши-
деревня Мишули7
деревня Печенеги10
деревня Победново-
деревня Хмелевка1
деревня Чибаки-
деревня Чугичи-
деревня Яранск-
Сорвижское сельское поселение934
село Сорвижи728
деревня Багаи-
деревня Березины-
деревня Большие Волки1
деревня Ваганьково-
деревня Елсуки-
деревня Казань4
деревня Колпаки1
деревня Локтины12
деревня Нагоряна1
деревня Назары-
деревня Пермяки-
деревня Севастьяне-
деревня Суслики6
деревня Тетери-
деревня Холкины3
деревня Чикишата-
село Шараница172
деревня Шишкины-
деревня Шустово6
Шембетское сельское поселение758
село Шембеть342
деревня Баланды40
деревня Большая Ворона-
деревня Гавричи-
деревня Глотовы6
деревня Душкины-
деревня Малая Ворона-
деревня Мосуны332
деревня Подсосновка-
деревня Чернушка29
деревня Шабры9

Афанасьевский муниципальный район

13848

Афанасьевское городское поселение3435
пгт Афанасьево3435
Бисеровское сельское поселение1358
село Бисерово805
деревня Алешкины45
деревня Васькино8
деревня Верхняя Нярпа2
деревня Володята21
деревня Вышка9
деревня Галанино5
село Георгиево182
деревня Головино40
деревня Грибята1
деревня Егоровская-
деревня Елушата-
деревня Жарковы162
деревня Заручей-
деревня Корогово3
деревня Матвеевская-
деревня Минькино10
деревня Мироновы1
деревня Нижняя Нярпа-
деревня Нопино4
деревня Петрята8
посёлок Пограничный10
деревня Сабурово-
деревня Селезневы6
деревня Степины5
деревня Тебеньково4
деревня Турушевы11
деревня Шабаршата-
деревня Шмырята-
деревня Щукино16
Борское сельское поселение1037
посёлок Бор630
посёлок Афонята101
деревня Бор26
деревня Ванино113
деревня Гришата1
деревня Доронята-
деревня Зяблово-
деревня Крючковская-
деревня Лаврушата32
деревня Лаптаха-
деревня Никишата13
деревня Новый Поселок2
деревня Паржата2
деревня Светлаковы-
посёлок Сюзьва105
деревня Часовня12
Гординское сельское поселение1695
село Гордино569
деревня Алешата26
деревня Антоненки7
деревня Бармята26
деревня Боровичата39
деревня Булыжино-
деревня Ваньки30
деревня Васенки129
село Верхнее Камье78
деревня Верхняя Колотовка34
деревня Дурины4
деревня Ефремята112
деревня Ионичи1
деревня Казаковы62
деревня Корабли39
деревня Ларенки18
деревня Мишата24
деревня Нижняя Колотовка84
деревня Савиненки3
деревня Семеновцы28
деревня Тимины-
деревня Трошкино41
деревня Угор64
деревня Федотята 113
деревня Филенки1
деревня Фифилята17
деревня Чебаны15
деревня Шердынята148
деревня Шулаи82
деревня Якунята1
Ичетовкинское сельское поселение4109
деревня Ичетовкины722
деревня Аверины80
деревня Акиловская-
деревня Андриенки12
деревня Архипята210
деревня Боринская13
деревня Булычевы-
деревня Варанкины356
деревня Васильевская43
деревня Васильевская 1-я10
деревня Васильевская 2-я-
деревня Ваулинская42
деревня Верхказаковы1
деревня Верхняя Тимофеевская77
деревня Волоковые8
деревня Воронушка9
деревня Гожемята3
деревня Горьковская14
деревня Грибановская2
деревня Григорьевская2
деревня Дмитриевская1
деревня Евдокимово3
деревня Евсята-
деревня Езжа62
деревня Емелевы4
деревня Закамо-Воробьевская28
деревня Ивановская66
деревня Ивановская 1-я24
деревня Игнатьевская-
деревня Илюши125
деревня Ключевская4
деревня Кондратьевская10
деревня Конкины152
деревня Константиновская50
деревня Коньковы86
деревня Костино56
деревня Кочевы2
деревня Кувакуш179
деревня Лазаневская2
деревня Лазаневы70
деревня Лазуковы115
деревня Левенки2
деревня Лома36
деревня Лучкины59
деревня Марковская18
деревня Минеевская4
деревня Мишино6
деревня Московская238
деревня Наумовская-
деревня Нефедовская8
деревня Нижняя Никитинская-
деревня Нижняя Тимофеевская52
деревня Никитенки3
деревня Ново-Носковская-
деревня Ожегино50
деревня Осиповская-
деревня Павловская-
деревня Павловская 1-я-
деревня Петровская1
деревня Петровская 1-я2
деревня Половинка-
деревня Полунята35
деревня Порубово153
деревня Прокопьевская13
деревня Пура104
деревня Рагоза50
деревня Русиново27
село Савинцы210
деревня Светлая Речка2
деревня Слобода189
деревня Старо-Носки12
деревня Степановская76
деревня Терешовы2
деревня Титовы-
деревня Трактовые12
деревня Усть-Колыч7
деревня Харины63
деревня Черскан14
деревня Яковлевская18
Лыткинское сельское поселение712
посёлок Лытка494
посёлок Томызь218
Пашинское сельское поселение1502
село Пашино291
деревня Аксеново12
деревня Анфиногеново10
деревня Бело-Пашино15
деревня Большие Некрасовы67
деревня Бузмаковская14
деревня Вахрамеево5
деревня Верхняя Кедра22
деревня Гришонки1
деревня Даньки35
посёлок Камский377
деревня Карагай35
деревня Карасюрово56
деревня Керкашер3
деревня Кобылача3
деревня Кузнецово10
деревня Кулигашур-11
деревня Кулигашур-2-
деревня Лучники2
деревня Любихино13
деревня Макаровская34
деревня Максимово-
деревня Малые Некрасовы8
деревня Марковская-
деревня Меркучи7
деревня Мироново63
деревня Митрохово3
деревня Никулята-
деревня Октябри15
деревня Пекушонки-
деревня Першино19
деревня Порошино45
деревня Пронино41
деревня Ромаши143
деревня Сержонки7
деревня Торопынино12
деревня Уваровская4
деревня Ужоговка13
деревня Урбаровы-
деревня Усть-Томызь1
деревня Усть-Ченог13
деревня Фроловская82
деревня Шабралуг3
деревня Щукино16
деревня Яковята1

Белохолуницкий муниципальный район

19890

Белохолуницкое городское поселение12308
г. Белая Холуница11232
деревня Великое Поле454
деревня Кинчино3
деревня Корюшкино4
деревня Никоны-
деревня Пасегово124
деревня Повышево-
деревня Травное-
деревня Федосята481
деревня Шитово10
Быдановское сельское поселение482
деревня Быданово482
Всехсвятское сельское поселение729
село Всехсвятское373
деревня Пашково2
деревня Суворовцы-
село Сырьяны354
Гуренское сельское поселение288
деревня Гуренки278
деревня Гончарово1
село Пантыл9
деревня Подгорное-
Дубровское сельское поселение1512
посёлок Дубровка1491
деревня Антипята9
деревня Дерюши1
деревня Нагорена11
Климковское сельское поселение1282
посёлок Климковка1231
посёлок Песчанка51
Подрезчихинское сельское поселение1031
посёлок Подрезчиха1031
Поломское сельское поселение1062
село Полом690
деревня Высоково1
село Иванцево270
деревня Кормилята12
деревня Леушинцы61
деревня Мезень28
Прокопьевское сельское поселение263
село Прокопье191
деревня Стариковцы72
Ракаловское сельское поселение299
деревня Ракалово183
деревня Корзунята5
деревня Юдино111
Троицкое сельское поселение634
село Троица447
посёлок Боровка34
посёлок Каменное153

Богородский муниципальный район

5015

Богородское городское поселение2909
пгт Богородское2875
деревня Мухачи29
хутор Привольный3
деревня Рябины-
деревня Сарапулы-
деревня Ходыри2
Ошланское сельское поселение596
село Ошлань332
деревня Бошары9
деревня Таранки255
Рождественское сельское поселение141
село Рождественское139
деревня Ворсик2
деревня Лаптево-
Спасское сельское поселение262
село Спасское155
деревня Туманы107
Ухтымское сельское поселение628
село Ухтым443
село Караул178
деревня Митроки7
Хорошевское сельское поселение299
село Хороши246
село Лобань53
Чирковское сельское поселение180
село Верховойское131
деревня Чирки49

Верхнекамский муниципальный район

32669

Кирсинское городское поселение11388
г. Кирс10420
посёлок Барановка88
посёлок Гарь213
деревня Кочкино286
посёлок Пещера300
деревня Плотниковы55
посёлок Черниговский26
Лесное городское поселение6735
пгт Лесной5413
посёлок Бадья7
посёлок Боровой137
железнодорожная станция Брусничная1
посёлок Брусничный284
посёлок Заречный245
деревня Октябрьская8
железнодорожная станция Октябрьская1
посёлок Пелес-
посёлок Полевой-147
посёлок Полевой-2565
железнодорожная станция Раздельная7
посёлок Чернореченский20
Рудничное городское поселение5259
пгт Рудничный5084
деревня Бардинская1
деревня Баталово7
деревня Возжаевская2
село Волосница-
деревня Истоминская9
деревня Кармановская17
деревня Кашина Гора2
деревня Русановская-
посёлок Совхоз N 31
деревня Старковская-
посёлок Старцево136
Светлополянское городское поселение2923
пгт Светлополянск2923
посёлок Фосфоритная-
Кайское сельское поселение639
село Кай259
деревня Булатово-
деревня Захарово18
посёлок Кряжевской34
деревня Лупшер2
деревня Майбурово2
деревня Пальшины6
деревня Першина Гора-
село Пушья207
деревня Романово-
деревня Стрелково-
деревня Южаки111
Камское сельское поселение660
посёлок Камский424
посёлок Перерва27
посёлок Порыш-
посёлок Тупрунка209
Лойнское сельское поселение1692
село Лойно1592
деревня Безгачево2
деревня Бельтюковы-
деревня Бутино1
село Гидаево84
деревня Картасик1
деревня Козицыно5
деревня Лезиб3
деревня Ташкиново-
деревня Ушаково4
Созимское сельское поселение2697
посёлок Созимский1506
посёлок Нырмыч-41
посёлок Сорда1190
Чусовское сельское поселение676
посёлок Чус433
посёлок Ожмегово243

Верхошижемский муниципальный район

9483

Верхошижемское городское поселение4812
пгт Верхошижемье4357
деревня Бабичи2
деревня Большие Кулики126
деревня Большие Медянцы-
село Верхолипово179
деревня Исуповы128
деревня Казань2
деревня Логушины2
деревня Морозы3
деревня Москва10
деревня Поповщина3
Зоновское сельское поселение314
село Зониха314
деревня Ситники-
Калачиговское сельское поселение711
деревня Калачиги707
деревня Большие Блины-
деревня Ирдым3
деревня Малые Блины-
деревня Починок1
деревня Сосняги-
Косинское сельское поселение282
село Косино228
деревня Безденежные45
деревня Вьюги-
деревня Конопли-
деревня Устюги9
деревня Чикиши-
деревня Шевели-
Мякишинское сельское поселение517
село Мякиши483
деревня Высоково1
деревня Кармановы-
деревня Максаки32
деревня Мулы-
деревня Рамеши-
деревня Саватеевы1
деревня Хазы-
Пунгинское сельское поселение558
деревня Пунгино363
деревня Гребени3
село Илгань109
деревня Кадесниково7
кордон Лесничество31
деревня Котельное-
деревня Свобода4
деревня Скородум38
деревня Чернеево3
Среднеивкинское сельское поселение1310
село Среднеивкино797
деревня Воронье271
деревня Воскресенцы1
деревня Осиновица144
деревня Осколки7
деревня Самосуды4
деревня Сутяга74
деревня Чучаловы12
Сырдинское сельское поселение488
деревня Сырда459
деревня Кикиморки12
деревня Ключи-
деревня Коробовщина8
деревня Тютюки-
деревня Шишкари9
Угорское сельское поселение491
деревня Угор426
деревня Бережные у реки-
деревня Глинное-
село Желтые20
деревня Захаровшина5
деревня Кручина-
деревня Лена-
деревня Мулы-
деревня Песок3
деревня Сизые4
деревня Сороки9
деревня Сычево24
деревня Тайник-

Вятскополянский муниципальный район

30659

Краснополянское городское поселение6779
пгт Красная Поляна6779
Сосновское городское поселение11960
г. Сосновка11960
Гремячевское сельское поселение450
деревня Гремячка181
деревня Новая Малиновка37
деревня Старая Малиновка232
Ершовское сельское поселение525
село Ершовка455
деревня Киняусь52
деревня Кушак18
Кулыжское сельское поселение1071
село Кулыги697
деревня Быз8
деревня Куршино344
деревня Пеньки19
деревня Старая Белогузка3
Новобурецкое сельское поселение337
село Новый Бурец337
Омгинское сельское поселение1116
деревня Дым-Дым-Омга649
деревня Виноградово193
посёлок Казанка111
посёлок Матанский Кордон52
деревня Новый Пинигерь77
село Суши34
Слудское сельское поселение1048
село Слудка667
деревня Бармино-
деревня Верхние Изиверки51
деревня Каракули51
посёлок Каракульская Пристань33
деревня Луговой Изран15
деревня Мериновщина96
деревня Нижние Изиверки135
Среднетойменское сельское поселение1799
деревня Средняя Тойма494
деревня Верхняя Тойма200
деревня Нижняя Тойма1105
Среднешунское сельское поселение2083
деревня Средние Шуни902
деревня Нижние Шуни675
деревня Сосмак506
Старопинигерское сельское поселение1249
деревня Старый Пинигерь1162
посёлок Нурминка87
Усть-Люгинское сельское поселение1555
посёлок Усть-Люга1111
деревня Высокая Гора72
деревня Елох20
деревня Чемочар56
деревня Ямышка296
Чекашевское сельское поселение687
деревня Чекашево564
деревня Матвеево123

Даровской муниципальный район

11829

Даровское городское поселение8063
пгт Даровской7125
деревня Белеенки35
деревня Блохичи9
деревня Бобровы221
деревня Большие Семейкины-
деревня Бызиха-
деревня Вавиловы3
деревня Варзичи-
деревня Верхняя Бобровщина-
деревня Верхопруды-
деревня Гребенята-
деревня Громазы8
деревня Кокоровщина7
деревня Коноплевщина-
деревня Куимовщина-
деревня Кулак78
деревня Малиновка-
деревня Мареницы4
деревня Недозориха1
деревня Никуличи-
деревня Первые Бобровы258
деревня Подоханы12
деревня Поцелуевщина-
деревня Рыковы-
деревня Суеваловы2
деревня Татарщина58
село Торопово23
деревня Фигуренки-
деревня Филиха1
деревня Хохловщина195
деревня Чикулаи10
деревня Шапково8
деревня Ширкуны5
Верховонданское сельское поселение631
село Верховонданка455
село Александровское151
деревня Бараки-
деревня Башары-
деревня Ердяки11
деревня Климаны1
деревня Мухачи13
Вонданское сельское поселение473
село Вонданка328
деревня Большая Горка9
деревня Гурята-
деревня Жениховы-
деревня Коноваловы63
деревня Масловы4
деревня Пашковы-
деревня Перминовы-
деревня Савята40
деревня Соколовы1
деревня Тельнята26
деревня Черепановы2
деревня Швечата-
Кобрское сельское поселение1021
село Кобра481
деревня Алешонки1
деревня Бересневы18
деревня Береснята-
посёлок Бечева96
деревня Бороздины-
посёлок Бурденок31
деревня Греметок1
деревня Дранишниковы-
посёлок Знаменка31
посёлок Ивановка214
деревня Исаковцы-
деревня Карино3
деревня Ковины-
деревня Котельниковы8
деревня Курень17
деревня Левины-
деревня Малиненки4
деревня Ожеговы1
село Окатьево93
деревня Ореховы-
деревня Остальцы-
деревня Перетягины11
деревня Подугоряна-
деревня Поляковы-
деревня Ральниковы6
деревня Роза-
деревня Холманские5
деревня Хоробрята-
Лузянское сельское поселение1353
село Красное552
деревня Большая Верховская43
деревня Большая Лукинская71
деревня Боровская12
деревня Гляденовская-
деревня Гремячевская-
деревня Езевская14
деревня Заметалово-2-
деревня Запольская10
деревня Краснопольская-
деревня Крестовская5
деревня Кривецкая212
деревня Малая Лукинская3
деревня Мачехонская36
деревня Морозовская-
посёлок Суборь319
деревня Уползинская1
деревня Хвойская15
посёлок Чернорецкий-
деревня Широкородская13
деревня Шубенская47
Пиксурское сельское поселение288
село Пиксур210
деревня Антошонки2
деревня Арсеменки2
деревня Бересневы-Федоровцы2
деревня Ефремовцы-
деревня Колосницыны-
деревня Ожеговы-
деревня Столбовы64
деревня Шмаковы1
деревня Юркины7
деревня Ягановы-

Зуевский муниципальный район

22586

Зуевское городское поселение11198
г. Зуевка11198
Косинское городское поселение1849
пгт Косино1795
деревня Кокоренцы2
посёлок Торфопредприятие52
Зуевское сельское поселение542
деревня Зуи466
деревня Бяки9
деревня Вавиленки20
деревня Вознесенцы20
деревня Вотинцы21
деревня Микрюки1
деревня Субботы4
деревня Удалые1
Кордяжское сельское поселение1081
посёлок Кордяга876
остановочная платформа 1046 км1
деревня Дулята9
железнодорожная казарма 1045 км2
железнодорожная казарма 1050 км9
деревня Катаевцы-
деревня Левинцы-
деревня Ляминцы13
село Хмелевка171
деревня Четверики-
Лемское сельское поселение335
село Лема321
деревня Питим9
деревня Саломаты5
Мухинское сельское поселение1776
село Мухино1492
деревня Барменки14
деревня Высоково9
деревня Монастырь7
деревня Опаренки44
село Рябово191
деревня Слудка12
деревня Сухинцы7
Октябрьское сельское поселение1144
посёлок Октябрьский955
деревня Березник64
посёлок Березовка26
деревня Городище95
деревня Поля4
Пасынковское сельское поселение229
деревня Большие Пасынки206
деревня Кончана15
деревня Мелехи8
Сезеневское сельское поселение375
село Сезенево213
деревня Абросенки10
деревня Дереганцы-
деревня Клины1
деревня Лубнята6
деревня Луза4
деревня Махни-
посёлок Мотоус119
деревня Поджорново8
деревня Посохи2
деревня Целоусы10
деревня Яговкинцы2
Семушинское сельское поселение1145
посёлок Семушино616
деревня Ардаши36
железнодорожная станция Ардаши174
деревня Барменки-
деревня Бельник41
остановочная платформа Береговой-
село Волчье78
железнодорожная казарма 1040 км6
железнодорожная казарма 1041 км3
деревня Косинка28
деревня Ожеговцы15
посёлок Рехино27
железнодорожная станция Рехино36
деревня Ряхи67
деревня Семенки10
деревня Собаконки8
Соколовское сельское поселение1542
посёлок Соколовка981
деревня Блиновская-
деревня Бурдята10
село Коса340
деревня Крупинцы2
деревня Кузнецы10
деревня Салтыки5
деревня Старки194
Сунское сельское поселение908
село Суна745
деревня Мусихи163
Чепецкое сельское поселение462
посёлок Чепецкий459
деревня Моченки1
село Спасо-Заозерье2
посёлок Талица-

Кикнурский муниципальный район

9795

Кикнурское городское поселение5783
пгт Кикнур4970
деревня Большое Шарыгино306
деревня Ермолкино15
деревня Кокшага121
деревня Кряжево3
деревня Кукнур41
деревня Малое Шарыгино80
деревня Орлово18
деревня Пелеснур83
деревня Путиново33
деревня Турусиново108
деревня Урма5
Ваштрангское сельское поселение768
деревня Ваштранга271
деревня Бажино27
деревня Большой Кулянур17
село Кресты102
село Макарье181
посёлок Малиновка55
деревня Панчурга63
деревня Перминовские21
деревня Ушаково31
Кокшагское сельское поселение367
село Кокшага326
деревня Андрияхи2
деревня Гудинцы-
деревня Кузнецы7
деревня Нижнята-
деревня Терехи3
деревня Чаща29
Потняковское сельское поселение593
село Потняк272
деревня Аксеново-
село Беляево208
деревня Большая Лыжня-
деревня Большая Люя2
деревня Кожевники2
деревня Кушнур3
деревня Нолинские6
деревня Пижанчурга44
деревня Юльял56
Русскокраинское сельское поселение776
село Русские Краи359
деревня Барышники16
деревня Ивановские121
деревня Красная Горка8
посёлок Льнозавод34
деревня Мельники10
деревня Навалихи3
деревня Светлаки9
село Тырышкино216
Цекеевское сельское поселение608
село Цекеево201
деревня Большое Салтаево19
деревня Высокое Поле1
деревня Каргазы6
деревня Малая Лыжня56
деревня Малое Салтаево22
деревня Малый Шудум26
деревня Митрофаново47
деревня Муреево57
деревня Оленево5
деревня Пайбулатово19
деревня Пама1
деревня Пески4
деревня Смотрино-
село Улеш62
деревня Цекеево74
деревня Шамаки-
деревня Шудумары8
Шаптинское сельское поселение900
село Шапта377
деревня Абрамово73
деревня Березовка146
деревня Большой Шудум66
деревня Вершаки16
деревня Гуслянка20
деревня Ендур5
деревня Куршаки-
деревня Лужанка89
деревня Майда15
деревня Марийская Толшева-
село Падерино82
деревня Потухино-
деревня Русская Толшева1
деревня Русская Шудумка2
деревня Тимаево8

Кильмезский муниципальный район

13086

Кильмезское городское поселение5956
пгт Кильмезь5956
Большепорекское сельское поселение514
деревня Большой Порек513
деревня Алинерь1
деревня Нижний Порек-
Бурашевское сельское поселение345
деревня Бураши303
деревня Маслы42
Вихаревское сельское поселение777
деревня Вихарево349
деревня Иванково5
деревня Карманкино195
деревня Кунжек80
деревня Силкино5
деревня Таутово74
деревня Яшкино69
Дамаскинское сельское поселение501
деревня Дамаскино287
деревня Жирново21
деревня Кокуевка50
деревня Лебединск1
деревня Малыши61
посёлок Мирный22
село Такашур44
деревня Хвощанка6
деревня Четвериково9
деревня Ясная Поляна-
Зимнякское сельское поселение330
деревня Зимник301
деревня Валинское Устье1
деревня Воронье9
деревня Докучаево5
деревня Матвеевка-
деревня Покровское-
деревня Рудник14
Малокильмезское сельское поселение968
деревня Малая Кильмезь476
деревня Вичмарь50
деревня Дуброва3
деревня Кабачки40
деревня Малиновка52
деревня Микварово70
деревня Пикшинерь22
деревня Свет-Знание31
деревня Тат-Кильмезь224
Моторское сельское поселение855
деревня Надежда133
деревня Азиково226
деревня Егорово32
деревня Еремино11
деревня Моторки193
деревня Пестерево214
деревня Тархан46
Паскинское сельское поселение565
деревня Паска231
деревня Андрюшкино48
деревня Большой Гозек60
участок Ломик-
деревня Малый Гозек32
деревня Черпа1
деревня Четай193
Рыбно-Ватажское сельское поселение1100
деревня Рыбная Ватага479
деревня Байбеки-
деревня Волга-
деревня Дорошата1
деревня Дурга4
лесоучасток Каменный Перебор247
деревня Кульма76
деревня Новая Жизнь4
посёлок Осиновка172
деревня Тат-Бояры117
Селинское сельское поселение385
деревня Селино250
деревня Аркуль15
деревня Астраханово25
деревня Добра7
деревня Ключи88
село Троицкое-
Чернушское сельское поселение790
посёлок Чернушка362
посёлок Аркульский155
посёлок Максимовский158
деревня Салья47
посёлок Саринка68

Кирово-Чепецкий муниципальный район

21317

Бурмакинское сельское поселение1741
село Бурмакино1272
База отдыха завода ОЦМ3
База отдыха комбината Искож5
деревня Бережана18
деревня Васютины-
деревня Дресвяново410
деревня Зорины-
деревня Кокориха1
деревня Колпаки-
деревня Малые Зыкины-
деревня Марковы-
деревня Мокрушины14
деревня Пантюхины-
посёлок Раменский10
кордон Сверчихинский4
деревня Сивковы-
деревня Стожариха2
деревня Хлебники2
Коныпское сельское поселение1006
деревня Малый Конып849
деревня Большой Конып3
деревня Бондя6
железнодорожная казарма 1012 км-
деревня Здравница51
деревня Исаковцы52
остановочная платформа Конып10
деревня Копово12
деревня Коршуниха13
деревня Кривобор10
деревня Поляны-
деревня Прокудино-
Кстининское сельское поселение1738
село Кстинино1029
железнодорожная будка 981 км-
деревня Бессолки-
деревня Большие Бесселята18
Водокачка-
подстанция Вятка104
деревня Глушиха53
деревня Голодница37
деревня Горячевщина5
деревня Дождевы8
деревня Ерши16
железнодорожная казарма 978 км8
деревня Звени178
деревня Кобели29
починок Копосовский6
посёлок Кстининского дома отдыха102
деревня Кузнецы-
деревня Кулига8
деревня Латыши13
железнодорожная станция Полой41
посёлок Полойский6
деревня Сандаловы50
деревня Саши21
деревня Сорвиха-
починок Соснино3
деревня Сунцы3
Мокрецовское сельское поселение1589
село Каринка905
посёлок Ардашевский132
деревня Бельтюки1
деревня Зяблецы11
деревня Краюхи-
деревня Кремли2
деревня Марковцы462
деревня Мерзляки1
деревня Мокрецы35
деревня Солодилы2
деревня Сунцы4
деревня Ходыри1
деревня Шухарды33
Пасеговское сельское поселение3359
село Пасегово2807
деревня Боровики24
посёлок Быстрицкий тубсанаторий192
деревня Водокачка-
село Вяз8
деревня Гавшонки1
деревня Глушонки16
деревня Головизнинцы40
деревня Загребинцы-
деревня Исуповская17
деревня Кучумовщина-
деревня Ларюшинцы4
деревня Марковщина5
деревня Мокрецы22
посёлок Набережный45
деревня Никитинцы-
деревня Окуни3
деревня Ральники-
деревня Репинцы-
деревня Рублево4
деревня Садаковы-
деревня Салтыки3
деревня Сибирь28
деревня Симаки4
деревня Сиротские-
деревня Скопинцы16
деревня Степановы3
деревня Стрижи24
деревня Токари34
село Трехречье14
деревня Федосимовы-
посёлок Четвертое отделение психоневрологического диспансера3
деревня Шалаевы31
деревня Шатники-
деревня Шишонки11
деревня Шустовы-
Поломское сельское поселение1126
село Полом926
деревня Большой Перелаз1
деревня Ванихинцы22
деревня Гостево42
деревня Заберезник-
деревня Ключи5
деревня Кузики15
деревня Летовцы19
деревня Маклаки1
деревня Максаки53
деревня Малый Перелаз6
деревня Мусники-
деревня Поломская36
деревня Поповка-
деревня Салтыки-
деревня Седуны-
Просницкое сельское поселение3066
железнодорожная станция Просница2235
железнодорожная водокачка N 11
деревня Баринцы-
железнодорожная станция Бумкомбинат188
деревня Бяково10
посёлок Васькино117
деревня Васькинцы14
деревня Векшино113
деревня Верхние Малюганы3
село Волма-
деревня Долганы5
деревня Единение7
железнодорожная казарма 1002 км2
деревня Железовка2
деревня Золотухино4
село Ильинское95
деревня Катаевцы8
деревня Лимоновы7
деревня Лобань10
деревня Ложкины5
деревня Лопатино2
деревня Макаровцы-
деревня Маклаки13
деревня Нижние Малюганы4
деревня Окишевы10
деревня Отяцкое-
деревня Плетени-
деревня Погудинцы146
деревня Пронькинцы11
деревня Родыгинцы7
деревня Сметанники7
деревня Солоково5
деревня Татарщина-
деревня Тюлькинцы35
Селезеневское сельское поселение613
село Селезениха473
деревня Ветоши92
деревня Ежово36
деревня Кошкино-
деревня Лбы-
деревня Селезни10
деревня Уховщина2
Фатеевское сельское поселение1057
село Фатеево939
деревня Большая Рябовщина21
деревня Дубиха-
деревня Жуки26
деревня Михеево-
остановочная платформа Мутница3
деревня Нагорена-
деревня Пестеры19
деревня Поломец24
деревня Раиха3
деревня Рыловщина7
деревня Толмачи2
деревня Тусняки2
деревня Чечули2
деревня Шибани5
деревня Шихали4
Федяковское сельское поселение1517
деревня Шутовщина724
деревня Березино57
деревня Буслаевщина-
деревня Ермолинцы25
деревня Конные19
деревня Кузнецы56
деревня Лагуновы41
деревня Лубягино135
деревня Машкины3
деревня Мокрецы16
деревня Нагоряна18
деревня Новоселовщина4
деревня Поздино20
деревня Прошино59
деревня Сарафановщина9
деревня Сезенево32
деревня Субботинцы13
деревня Сунчиха8
деревня Татары152
деревня Федяково79
деревня Филимоновщина47
деревня Фуфичи-
деревня Шелепенки-
Филипповское сельское поселение1301
село Филиппово999
деревня Бегичи84
деревня Вяткино4
деревня Голодаево6
деревня Дудино35
деревня Казаринцы13
деревня Коногоры-
деревня Крыловцы58
деревня Пантюхино2
деревня Пустая2
деревня Свиногор-
деревня Широковцы98
Чепецкое сельское поселение2210
посёлок Ключи977
деревня Басиха8
деревня Белые Чежеги3
деревня Ефимовцы-
деревня Каркино16
деревня Лебеди2
деревня Ореховцы64
деревня Пелевичи62
посёлок Перекоп285
деревня Поповщина32
посёлок Пригородный678
деревня Прохоры16
деревня Салтыки60
деревня Ситники2
деревня Черные Чежеги5
Чувашевское сельское поселение994
деревня Чуваши874
деревня Баи16
деревня Башланы10
деревня Косары-
деревня Крюково4
деревня Ложкачи7
остановочная платформа Луговой6
деревня Подъеланцы1
деревня Пыжа76

Котельничский муниципальный район

15799

Александровское сельское поселение374
село Александровское325
железнодорожная станция Ацвеж20
деревня Бороны-
деревня Дороничи-
деревня Жуковляне1
деревня Замоломцы4
деревня Зотовы-
деревня Молосники8
деревня Обсечки1
деревня Тырыки5
деревня Удаленки6
деревня Юденки4
Биртяевское сельское поселение2905
посёлок Ленинская Искра2057
деревня Банниковы10
деревня Беловщина1
деревня Биртяевы11
деревня Бородины9
деревня Бычковы-
село Гостево-
деревня Гулины198
деревня Жохи-
деревня Заложане1
деревня Зыковы-
деревня Кардаковы252
деревня Кирпиковы3
деревня Клепиковы2
деревня Ковровы2
деревня Костичи-
деревня Лагуновы-
деревня Левичи11
деревня Липичи3
деревня Наймушины211
деревня Овчинята5
деревня Омеличи7
деревня Парфеновы1
деревня Репейник3
деревня Селюничи-
деревня Ситниковы19
деревня Спудняки-
деревня Токаевы-
деревня Тугуны1
деревня Урожайная16
деревня Фадеевцы-
деревня Филичи14
деревня Фомичи22
деревня Хаустовы8
деревня Чащины27
деревня Шабалины6
деревня Шмаки5
Вишкильское сельское поселение370
село Вишкиль320
деревня Безденежные1
деревня Большие Наговицыны4
деревня Боровики-
деревня Ванюшенки10
деревня Волки2
деревня Гороховы2
деревня Земцы-
деревня Коченки-
деревня Лебеди11
деревня Мельничата1
деревня Мишотино17
деревня Рвачи2
Ежихинское сельское поселение612
железнодорожная станция Ежиха508
деревня Бережане-
деревня Еныки11
деревня Катни-
посёлок Сюзюм93
Зайцевское сельское поселение626
деревня Зайцевы436
посёлок Восток160
железнодорожная станция Даровица10
деревня Екименки2
деревня Косолаповы-
деревня Шумиленки17
деревня Ярушниковы1
Карпушинское сельское поселение682
посёлок Карпушино418
село Екатерина173
деревня Карпушины7
деревня Кокушка1
деревня Крысичи2
деревня Малая Мельница2
деревня Патруши6
деревня Пестовы6
деревня Петуховы54
деревня Пономаревы-
деревня Сутяга10
деревня Тимоничи3
деревня Халтуровщина-
Комсомольское сельское поселение980
посёлок Комсомольский803
деревня Гребенята19
остановочная платформа Ежуры4
деревня Елифер(Новожилы)9
железнодорожная станция Иготино46
деревня Капиданцы-
село Козловаж99
деревня Патруши-
деревня Толстик-
деревня Эхтенки-
Котельничское сельское поселение1174
деревня Караул635
деревня Богомоловы23
деревня Веснины59
деревня Воробьи1
деревня Высотины-
деревня Деминская9
деревня Ждановы-
деревня Лелековы42
деревня Любиха-
деревня Пузыренки47
деревня Роминская232
деревня Сивковы-
деревня Старостины44
деревня Шабалины82
Красногорское сельское поселение364
село Красногорье329
деревня Ванеевы-
деревня Гремячево2
деревня Захматовка-
деревня Исаковы2
деревня Кощеевы9
деревня Лебедевы8
деревня Михнинка1
деревня Чижи-
деревня Шушканово-
деревня Щипичевщина13
Макарьевское сельское поселение1284
село Макарье1033
деревня Аникины23
деревня Большой Содом-
деревня Вагины-
деревня Верхние Цыпухины-
деревня Волковщина-
посёлок Заречный54
село Курино111
деревня Логиновы1
деревня Надеевы-
деревня Нижние Цыпухины-
деревня Оса27
деревня Рогачевщина15
деревня Треничи10
деревня Чернятьевская10
Молотниковское сельское поселение443
село Молотниково376
деревня Бусыгины24
деревня Вагины2
деревня Галкины1
деревня Дымково2
деревня Казаровщина12
деревня Крюковы22
деревня Лукинщина-
деревня Мухлыничи3
деревня Окуловы1
деревня Щенниковы-
Морозовское сельское поселение816
село Боровка565
деревня Бобровы2
деревня Глушковы11
деревня Мамаи8
деревня Михалицыны-
деревня Морозовы59
деревня Поздяки-
посёлок Разлив165
деревня Рогожники2
деревня Смирновы4
деревня Хазовы-
Покровское сельское поселение743
село Покровское511
деревня Алексаны-
деревня Архипенки2
деревня Большая Подволочная-
деревня Большие Коромысловы-
деревня Борки-
деревня Валовы-
деревня Головешицы2
деревня Еремеевская9
деревня Жарены12
деревня Залесская14
деревня Заложане-
деревня Копылы67
деревня Кузнецы5
деревня Леушино1
деревня Малая Подволочная-
деревня Муха-
деревня Нижняя Водская3
посёлок Пармаж-
деревня Патраки-
деревня Петровцы-
деревня Роденки-
деревня Сандаки11
деревня Симинская-
деревня Соловьи-
деревня Черемисская-
станция Черная63
деревня Шахтары-
деревня Шестаковы3
деревня Шильниковы-
деревня Широченки2
кордон Щенниковский38
деревня Эхтенки-
Родичевское сельское поселение294
деревня Родичи264
деревня Бакалово6
деревня Куршаковы2
деревня Могучие-
деревня Ромашонки22
деревня Сметаны-
Светловское сельское поселение1151
посёлок Светлый1129
деревня Пихтовая22
Спасское сельское поселение364
село Спасское288
деревня Колосовы22
деревня Малая Шиловщина9
деревня Молчановщина1
деревня Нижняя Мельница44
деревня Синчата-
деревня Слобода-
Сретенское сельское поселение254
село Сретенье162
деревня Вьялковская1
деревня Зайцы-
деревня Короткие2
деревня Парюг84
деревня Симичи5
деревня Фуколята-
Чистопольское сельское поселение298
село Чистополье250
деревня Григорьево6
деревня Изиповка7
деревня Косолапово-
деревня Красное35
Шалеевское сельское поселение249
деревня Шалеевщина221
деревня Зыковы15
деревня Крюковы8
деревня Патруши2
деревня Плотниковы-
деревня Прохоренки3
деревня Тюрики-
деревня Щеглята-
Юбилейное сельское поселение1138
посёлок Юбилейный1101
деревня Галашевы1
деревня Красногорская-
деревня Михалицыны19
деревня Хмелевая17
Юрьевское сельское поселение678
село Юрьево601
деревня Болванская4
деревня Борки2
деревня Валовы-
деревня Варюховщина3
деревня Воронковы2
деревня Голенки-
деревня Заборье5
деревня Крысовщина1
деревня Куприха-
деревня Минины6
деревня Мосины3
деревня Овчинниковы4
деревня Олюнины-
деревня Осинки4
деревня Скурихинская30
деревня Шалагиновы13
деревня Шеломово-
деревня Щековатовщина-

Куменский муниципальный район

17350

Куменское городское поселение5059
пгт Кумены4827
деревня Бабкинцы-
деревня Кореповщина1
деревня Моряны227
деревня Спасская4
Нижнеивкинское городское поселение2695
пгт Нижнеивкино кп2079
деревня Барановщина473
деревня Лычное1
деревня Мокино7
деревня Нагоряна-
деревня Нелюбовщина3
село Раменье113
деревня Русские12
деревня Седуново4
деревня Холуй3
Березниковское сельское поселение493
село Березник471
деревня Илюшиха6
деревня Караул1
деревня Липовица7
деревня Медведи7
деревня Мишонки1
деревня Притес-
деревня Рябинники-
Большеперелазское сельское поселение886
деревня Большой Перелаз442
деревня Башкерь-
деревня Блиненки11
деревня Бошляки-
деревня Городчики22
деревня Дудинцы8
деревня Загайновцы2
деревня Закаринье-
деревня Кленовое 13
деревня Кленовое 2-
деревня Кокориха6
деревня Красногорье9
деревня Молоки1
деревня Нелюбинцы-
деревня Парфеновщина379
деревня Прохориха-
деревня Шуравинцы3
Верхобыстрицкое сельское поселение618
село Верхобыстрица347
деревня Ворончихи-
деревня Гвоздки23
деревня Желны228
деревня Кокоры3
деревня Косолапы3
деревня Сырченки7
деревня Толоконники7
деревня Юньга-
Вичевское сельское поселение1856
посёлок Вичевщина1250
деревня Бадруженки-
деревня Балезенки-
деревня Быбинцы7
деревня Гаинцы81
деревня Дымково-
деревня Кленовое-
деревня Ключи-
село Кырмыж82
деревня Мерины14
деревня Минеево2
деревня Остров-
деревня Пальник-
деревня Плотники324
деревня Смолины24
деревня Шандариха2
деревня Шандары-
деревня Шустенки-
деревня Юнка2
деревня Юфериха-
деревня Ямное68
Вожгальское сельское поселение2835
село Вожгалы942
деревня Анохинцы-
деревня Ардашиха348
село Бельтюги204
деревня Гроши15
деревня Грудцыны184
деревня Ключи8
село Корени-
посёлок Краснооктябрьский917
деревня Русские-
деревня Суслопары8
деревня Чекоты209
Куменское сельское поселение908
деревня Березник556
деревня Бабкинцы2
деревня Белянино-
деревня Бобылево2
деревня Большие Вершининцы30
село Быково300
деревня Вересники1
деревня Горюнок7
деревня Дряхлово-
деревня Дыряне-
деревня Зуево-
деревня Ключи4
деревня Сенокосовщина5
деревня Солодянки-
деревня Тюлькинцы-
деревня Хмелевка1
Речное сельское поселение1676
посёлок Речной978
деревня Баричи5
деревня Вагино-
деревня Ваговщина5
деревня Карино8
деревня Коковихи4
деревня Кордон2
деревня Кочкино19
деревня Крестьяне2
деревня Лашино-
деревня Мошаны-
посёлок Олимпийский431
деревня Полом5
деревня Рудины1
деревня Слудное95
деревня Швецово121
деревня Шмелиха-
Рябиновское сельское поселение324
село Рябиново224
деревня Аникинцы3
село Лутошкино82
деревня Нагоряна15

Лебяжский муниципальный район

8700

Лебяжское городское поселение3362
пгт Лебяжье3362
Ветошкинское сельское поселение607
село Ветошкино415
деревня Вичур-
деревня Мари-Байса164
деревня Русская Байса22
деревня Смышляево6
Вотское сельское поселение223
село Вотское191
деревня Большой Сердеж-
деревня Малый Сердеж-
деревня Мысы27
деревня Слудка5
Изиморское сельское поселение341
деревня Изиморка304
деревня Палкино-
деревня Якино37
Индыгойское сельское поселение490
деревня Индыгойка274
деревня Большие Гари6
деревня Кужнур1
деревня Лазари55
деревня Пирогово56
деревня Шайтаны98
Кокоревское сельское поселение301
деревня Кокорево88
деревня Малый Рын-Дудорово63
деревня Малый Рын-Мари55
деревня Ситьмяна23
деревня Соль-Грязь47
деревня Фомины25
деревня Фролово-
Красноярское сельское поселение678
село Красное220
деревня Лотовщина31
деревня Мальковщина6
деревня Приверх24
деревня Редькино386
деревня Фадеево11
Кузнецовское сельское поселение406
село Кузнецово303
деревня Брод1
деревня Верхняя Пузинерь52
деревня Нижняя Пузинерь33
деревня Шои17
Лажское сельское поселение919
село Лаж621
деревня Бурденки-
деревня Вараксино-
деревня Васичи114
деревня Гаврюшата74
деревня Зайчики1
деревня Изразирово-
деревня Кокши-
деревня Комлево89
деревня Мошкино14
деревня Пессемерь-
деревня Сауничи6
деревня Чукша-
Михеевское сельское поселение971
деревня Михеевщина178
деревня Большие Шоры35
село Боровково48
деревня Елизарово223
деревня Елькино107
деревня Золотавино23
деревня Кругленки5
деревня Лоптино15
деревня Марамзино5
село Мелянда76
деревня Молченки3
деревня Окольники10
деревня Савино-
село Синцово187
деревня Толстик1
деревня Трифонята4
деревня Чистовражье9
деревня Чупраки38
деревня Шишкино4
Окуневское сельское поселение402
посёлок Окунево393
деревня Гари6
хутор Гурино2
деревня Сазаново1

Лузский муниципальный район

18688

Лузское городское поселение12283
г. Луза11260
деревня Антюшевская6
деревня Барминская1
деревня Березино-
деревня Большое Заборье5
деревня Васильева Горка2
деревня Верхнее Липово16
деревня Демидовская-
деревня Емельяновская-
деревня Ершово3
деревня Ершовская Запань1
деревня Ефаново171
железнодорожный разъезд Макуха-
деревня Загарье6
деревня Ивашево9
деревня Игнатьевская-
деревня Каравайково160
деревня Клобуково7
деревня Копылово14
деревня Кузнецово53
деревня Куликово195
деревня Лычаково20
деревня Малое Заборье-
деревня Матвеевская7
деревня Огорельцево-
деревня Озерская208
деревня Осинова Слободка-
деревня Першино-
деревня Пловская2
деревня Родионова Гора-
деревня Соколино125
деревня Старомонастырская-
деревня Субботино1
деревня Турино-
деревня Турково11
деревня Чируховская-
Лальское городское поселение4642
пгт Лальск3705
деревня Аксеновская49
деревня Александрово3
деревня Бурдуково13
деревня Вачелово-
село Верхне-Лалье180
деревня Ельцова Гора7
деревня Емельяниха16
деревня Животово158
деревня Заболотье-
деревня Зубарево5
деревня Исток40
деревня Княже-
деревня Кузьминская12
деревня Ляпково9
деревня Малое Стройково-
деревня Медведевская7
деревня Никулино80
деревня Пантелеево49
деревня Патракиево-
деревня Перевалово2
деревня Пестово18
деревня Петровщина3
деревня Пожарище2
деревня Руччерп7
деревня Своробово-
посёлок Северные Полянки188
деревня Семеновская1
деревня Сирино31
деревня Скалепово-
деревня Старчевская27
деревня Ухтенино-
деревня Ханюг-
деревня Целяково16
деревня Шурыгино Плесо2
деревня Ярцево12
Грибошинское сельское поселение510
посёлок Уга160
деревня Андреева Гора58
деревня Бабаевская3
деревня Бурковская-
деревня Вердюковская-
деревня Годово7
деревня Горка выставок-
деревня Грибошино9
деревня Грибошинский выставок-
деревня Дресвище16
деревня Егошинская33
деревня Захаровская3
деревня Захаровский выставок1
деревня Кикосовская7
деревня Комельская20
деревня Косково3
деревня Лопотово25
деревня Лухтаново19
деревня Мысовская9
деревня Мясовская19
деревня Насоновская1
деревня Никитинская-
деревня Павлушинская6
деревня Пасхалинская5
деревня Перевоз4
деревня Пестовская42
деревня Песчанка4
деревня Романова Гора9
деревня Спирина Гора1
деревня Тереховская-
деревня Тимошинская10
деревня Ушкинская14
деревня Ушкинский выставок3
деревня Харитоново19
Папуловское сельское поселение656
деревня Папулово238
деревня Алешево2
деревня Антипино16
деревня Большедорская1
посёлок Боровица328
деревня Бушковская3
деревня Гавриловская-
деревня Емельяново15
деревня Ерзовка39
деревня Льнозавод2
деревня Моисеева Гора4
деревня Надеевская6
деревня Никитинская-
деревня Прокошевская1
деревня Чирково1
деревня Чумовица-
Учецкое сельское поселение185
село Учка135
деревня Аленкино-
деревня Бечковская5
деревня Боброво-
деревня Васковская-
деревня Вахрушево7
деревня Данилово-
деревня Козинская17
деревня Курлаковская-
деревня Миняевская-
деревня Подушаково-
деревня Попово12
деревня Пятинская9
деревня Улановская-
деревня Ушаково-
деревня Чураково-
Христофоровское сельское поселение412
посёлок Христофорово412

Малмыжский муниципальный район

26757

Малмыжское городское поселение8265
г. Малмыж8265
Аджимское сельское поселение931
село Аджим475
деревня Верхняя158
деревня Исаево131
деревня Исаково163
деревня Малая Кучка4
Арыкское сельское поселение872
деревня Арык322
деревня Агельдино10
деревня Азбаев Ключ2
деревня Актюба57
деревня Большой Сатнур253
деревня Дубровка3
деревня Кучерга40
деревня Малый Сатнур5
деревня Мелетские Горки18
деревня Никольское55
деревня Пижинерь48
деревня Подосиново16
деревня Тукай14
деревня Шурги29
Большекитякское сельское поселение1169
село Большой Китяк367
деревня Акбатырево88
деревня Кошай76
деревня Малый Китяк257
деревня Средний Ноныгерь40
село Старый Бурец202
деревня Старый Ноныгерь106
деревня Янгулово33
Каксинвайское сельское поселение780
село Каксинвай196
деревня Аг-Юл2
деревня Большая Шабанка126
деревня Каксинша51
деревня Канамаш43
деревня Курлово25
деревня Малая Шабанка116
деревня Новое Кошкино31
деревня Новый Буртек53
деревня Новый Кокуй66
деревня Новый Малмыж53
Носокский Лесоучасток18
Калининское сельское поселение4180
село Калинино2560
село Дерюшево175
деревня Новая Коса1
деревня Новый Кокуй19
деревня Нослы145
деревня Пахотная761
деревня Постниково83
деревня Сива-
деревня Старая Коса198
деревня Старые Бакуры40
деревня Старый Буртек172
деревня Троедворка26
Константиновское сельское поселение513
село Константиновка513
Мари-Малмыжское сельское поселение679
село Мари-Малмыж502
деревня Ахпай43
деревня Старый Кокуй134
Мелетское сельское поселение364
деревня Мелеть223
деревня Аргыж21
деревня Веселая Горка60
деревня Дмитриевка11
деревня Захватаево49
Новосмаильское сельское поселение1323
село Новая Смаиль581
деревня Алдарово103
деревня Каменный Ключ95
деревня Поречке Китяк169
деревня Салкым-Чишма184
деревня Удмурт Китяк191
починок Южный-
Плотбищенское сельское поселение640
посёлок Плотбище484
посёлок Арпорек156
Преображенское сельское поселение369
деревня Преображенка61
деревня Нижний Шугурак21
деревня Носок15
деревня Тан272
Ральниковское сельское поселение667
село Ральники229
деревня Кондаки-
деревня Марьял58
деревня Пивоварово61
деревня Платынерь2
деревня Порез175
деревня Пукшинерь142
Рожкинское сельское поселение1227
село Рожки1189
деревня Илемас5
деревня Сунцово2
деревня Шишинерь31
Савальское сельское поселение2120
село Савали1154
деревня Азелино42
село Гоньба208
починок Кулапинский326
деревня Марс52
деревня Новый Ирюк197
починок Троицкий8
деревня Урнек71
деревня Шагабань62
Староирюкское сельское поселение751
село Старый Ирюк751
Старотушкинское сельское поселение1184
село Старая Тушка404
деревня Кинерь461
деревня Куженерка87
деревня Новая Тушка110
деревня Перескоки122
Тат-Верх-Гоньбинское сельское поселение723
село Тат-Верх-Гоньба634
деревня Верх-Гоньба72
деревня Гари6
деревня Хода11

Мурашинский муниципальный район

12905

Мурашинское городское поселение7052
г. Мураши6750
деревня Белозерье20
деревня Зверки-
деревня Каица2
деревня Коммуна190
деревня Никишичи23
деревня Омутная-
посёлок Пахарь1
посёлок Подгорный-
деревня Столбик2
деревня Чудиновцы-
деревня Шленники64
Безбожниковское сельское поселение2541
посёлок Безбожник2363
посёлок Волосница59
посёлок Стахановский14
посёлок Тылай105
Боровицкое сельское поселение365
село Боровица165
деревня Большая Коротаевщина1
деревня Бошары-
деревня Егоренки2
деревня Заборщина34
деревня Казаковщина52
деревня Костенки-
деревня Купренки-
деревня Нагибовщина-
деревня Пермята79
деревня Петруничи31
деревня Поломка1
деревня Романовы-
деревня Сусловщина-
деревня Шаровы-
Верхораменское сельское поселение204
село Верхораменье191
село Алексеевское-
посёлок Березовский5
деревня Крысановы-
деревня Крюковцы7
деревня Шубины1
Даниловское сельское поселение333
деревня Даниловка254
посёлок Новый79
Октябрьское сельское поселение1565
посёлок Октябрьский1565
Паломохинское сельское поселение456
село Паломохино405
деревня Белененки-
деревня Бовыкины15
деревня Нижняя Зотинская15
посёлок Шубрюг21
Староверческое сельское поселение389
железнодорожная станция Староверческая389

Нагорский муниципальный район

10336

Нагорское городское поселение4903
пгт Нагорск4903
Кобринское сельское поселение1495
посёлок Кобра1006
посёлок Красная Речка48
посёлок Орлецы441
деревня Щучкино-
Метелевское сельское поселение339
посёлок Бажелка305
деревня Каменное1
деревня Комарово33
Мулинское сельское поселение743
село Мулино230
деревня Аникинцы3
деревня Жуки-
деревня Зуевцы40
деревня Ильмовцы3
деревня Исаковцы-
деревня Качонки38
деревня Коберцы-
деревня Кузнецы1
деревня Лапченки38
посёлок Липовое252
деревня Малашата2
деревня Маракулино34
деревня Назаровцы88
деревня Панфилята-
деревня Сабельцы9
деревня Шулаки5
Синегорское сельское поселение1614
село Синегорье1150
деревня Даниловцы-
посёлок Крутой Лог134
деревня Липовка131
посёлок Мытьец18
посёлок Первомайск179
село Шкары2
Чеглаковское сельское поселение1242
деревня Чеглаки171
деревня Аникинцы19
деревня Вагули-
деревня Волчата-
деревня Гасники1
деревня Гогли58
деревня Двоеглазовцы7
деревня Драчки-
село Заево254
деревня Коберцы-
деревня Кошулино98
деревня Кыши6
деревня Лазаренки-
деревня Лыжана4
деревня Малыгинцы13
деревня Мизонинцы-
деревня Микшата-
деревня Москвята13
село Николаево56
посёлок Новостройка94
деревня Носковы1
деревня Плетни20
деревня Рыбаки1
деревня Семинцы2
посёлок Симоновка-
деревня Слобода18
деревня Сосновка49
деревня Сырчины2
деревня Труфакинцы24
деревня Чекмари-
деревня Шевырталово294
деревня Шестеперы11
деревня Шулаки1
деревня Шуплецы25

Немский муниципальный район

7983

Немское городское поселение4094
пгт Нема3650
село Арское47
посёлок Березовка39
деревня Бриткино19
деревня Вахруши10
деревня Верхорубы118
деревня Ворончихино6
деревня Еловщина-
деревня Коновалово-
деревня Михино9
деревня Незамаи164
деревня Николаевка12
деревня Письман7
деревня Прокошево13
Архангельское сельское поселение1298
село Архангельское1082
деревня Кривая Дуброва-
деревня Маслова Дуброва-
деревня Черезы193
деревня Шипишник23
Васильевское сельское поселение472
село Васильевское392
деревня Сосновица55
деревня Сысоево25
Городищенское сельское поселение420
деревня Городище312
деревня Жгули-
деревня Ключи8
деревня Кукмары1
деревня Слудка99
Ильинское сельское поселение592
село Ильинское592
Колобовское сельское поселение190
село Колобово162
деревня Воронец2
деревня Козлянка26
Марковское сельское поселение263
село Марково201
деревня Большие Пальники33
деревня Зуи-
деревня Козиха-
деревня Копнята25
деревня Рагозы4
село Светополье-
Слудское сельское поселение374
деревня Слудка257
деревня Вишневка59
деревня Крестьянка11
деревня Медкоедово4
деревня Шаши43
Соколовское сельское поселение280
село Соколово255
деревня Барановщина17
деревня Дымково-
деревня Печище5
деревня Талик3

Нолинский муниципальный район

20868

Нолинское городское поселение9554
г. Нолинск9554
Аркульское городское поселение2053
пгт Аркуль2053
деревня Липовка-
Красноярское сельское поселение1108
посёлок Красный Яр493
деревня Боровляна67
деревня Малыши45
починок Никольский1
деревня Сомовщина118
деревня Чащино384
Кырчанское сельское поселение1006
село Кырчаны701
деревня Ерпули-
деревня Жевлаки1
деревня Карачи148
деревня Коромысловщина92
деревня Новик-
деревня Плешково-
деревня Плосково-
деревня Рогали35
посёлок Светлые Пруды29
Лудянское сельское поселение616
село Лудяна251
деревня Белоусово-
село Верхоишеть132
село Лудяна-Ясашинская147
деревня Мезень14
деревня Редькины42
деревня Слободчики30
деревня Хорьки-
Медведское сельское поселение1963
посёлок Медведок1756
деревня Баимово28
село Сырчаны32
деревня Талый Ключ13
деревня Тошкино2
деревня Тулан11
село Юртик121
Перевозское сельское поселение934
деревня Перевоз651
деревня Боговитовщина-
деревня Вострижанье2
деревня Ключи57
деревня Малое Хлюпино12
деревня Рудаки-
деревня Среднее120
село Сретенск64
деревня Ухтым-
деревня Чураково28
Рябиновское сельское поселение1551
деревня Рябиновщина613
починок Александровский-
село Ботыли158
деревня Варнаки237
деревня Зубари14
деревня Квашенники38
деревня Лузино8
посёлок Птицефабрика343
деревня Пуга79
деревня Серегово61
деревня Чесноки-
Татауровское сельское поселение732
село Татаурово595
деревня Подоморята2
деревня Полом4
деревня Селюнинцы17
деревня Симахино100
деревня Тимки14
Шварихинское сельское поселение1351
село Швариха774
деревня Безводное-
деревня Еремино125
деревня Ершово-
село Зыково242
деревня Ключи-
деревня Кормилята1
деревня Липино83
деревня Мелянда1
деревня Полом6
деревня Удельное1
деревня Хмелевка108
деревня Чистовражье2
деревня Шалаги8

Омутнинский муниципальный район

44793

Омутнинское городское поселение24185
г. Омутнинск23615
посёлок Васильевский21
посёлок Омутнинский85
деревня Осокино218
деревня Плетеневская246
посёлок Потеринский-
Восточное городское поселение7237
пгт Восточный7237
Песковское городское поселение6619
пгт Песковка4724
деревня Волоковые6
посёлок Котчиха1889
Белозерское сельское поселение203
деревня Зимино119
деревня Волчата1
железнодорожный разъезд 92 км5
село Красноглинье2
деревня Пермская50
деревня Пестери1
деревня Реневская18
деревня Турундаевская7
Белореченское сельское поселение1470
посёлок Белореченск1292
посёлок Метрострой151
железнодорожная станция Тонкино27
Вятское сельское поселение390
деревня Ежово328
деревня Лупья13
деревня Лусники-
деревня Петухи1
деревня Рякино-
деревня Сидорята5
посёлок Юбилейный43
Залазнинское сельское поселение1602
село Залазна913
деревня Аникинцы5
посёлок Белорецк617
деревня Большие Камерлята-
деревня Вороны-
деревня Ефимовцы1
деревня Загарье42
деревня Платоновцы5
деревня Ренево3
посёлок Северный2
деревня Спиринцы-
деревня Тименки-
деревня Хробысты3
деревня Шумайлово11
деревня Шумайловцы-
Леснополянское сельское поселение1398
посёлок Лесные Поляны1361
железнодорожная будка 100 км6
посёлок Лупья30
деревня Малофеевка1
посёлок Химик-
Чернохолуницкое сельское поселение1243
посёлок Черная Холуница1243
Шахровское сельское поселение446
посёлок Шахровка275
деревня Малая Малаговская54
посёлок Струговский117

Опаринский муниципальный район

11795

Опаринское городское поселение4833
пгт Опарино4440
деревня Культура313
посёлок Чурсья80
Альмежское сельское поселение614
посёлок Альмеж438
посёлок Латышский176
Вазюкское сельское поселение599
посёлок Вазюк571
деревня Ванинская-
деревня Волоковая 1-
деревня Волоковая 2-
посёлок Нагибино5
деревня Ново-Кузюгская-
деревня Петровская3
деревня Сергеевская Веретея20
Верхневолмангское сельское поселение201
посёлок Верхняя Волманга201
Заринское сельское поселение1064
посёлок Заря1064
Маромицкое сельское поселение1493
посёлок Маромица1493
Моломское сельское поселение313
село Молома288
деревня Березовка1
деревня Верлюг1
деревня Заосиновка-
деревня Нижняя Волманга17
деревня Поставленная Вновь-
деревня Холоватка6
Речное сельское поселение2277
посёлок Речной940
деревня Верхний Починок2
деревня Верхняя Паломица4
деревня Нижний Починок9
деревня Нижняя Паломица106
посёлок Северный1216
Стрельское сельское поселение401
деревня Стрельская212
деревня Волгарица1
деревня Дуванное43
деревня Кокоулинская1
деревня Лукинская-
деревня Мамошино-
деревня Сапоговская39
деревня Слудка-
деревня Чалбун4
деревня Шабурская-
село Шабуры73
село Шадрино15
деревня Шадринская13

Оричевский муниципальный район

30781

Оричевское городское поселение7962
пгт Оричи7962
Левинское городское поселение2145
пгт Левинцы2145
Мирнинское городское поселение4237
пгт Мирный3912
деревня Березины3
деревня Березкины5
деревня Брагичи96
посёлок Быстряги116
деревня Горбачи-
деревня Ерши-
железнодорожная казарма 894 км4
деревня Жуки2
деревня Корсаки-
деревня Марадыково1
деревня Новожилы6
деревня Омеличи6
деревня Ряби14
деревня Серичи3
деревня Тарасовы41
деревня Терешичи6
деревня Тихоненки4
деревня Треничи-
деревня Храмые14
деревня Чигили1
деревня Якуничи3
Стрижевское городское поселение3730
пгт Стрижи3730
Адышевское сельское поселение1520
село Адышево1111
деревня Воронье2
деревня Жданухино7
деревня Кленовая2
посёлок Колос288
деревня Мамино5
деревня Мочалище-
деревня Полом18
деревня Сауничи24
деревня Сивая10
деревня Шабарденки53
Быстрицкое сельское поселение735
село Быстрица597
деревня Таборы138
деревня Шабалины-
Гарское сельское поселение929
посёлок Зенгино599
деревня Бакулины11
деревня Большие Гари287
деревня Левановы4
деревня Малые Гари13
деревня Обжерины5
деревня Параваевы-
деревня Савиновы1
деревня Салмаки1
деревня Субботичи6
деревня Шалаевы2
Истобенское сельское поселение967
село Истобенск570
деревня Бобыли2
деревня Вальково-
деревня Верхние Пленковы-
деревня Давыдово2
деревня Елькины3
деревня Заозерица1
деревня Ишутиновы1
деревня Карпины4
деревня Коржавины10
деревня Корсаковы-
деревня Красново3
деревня Крысовы45
деревня Кутергины8
деревня Лобки2
деревня Малые Колбины-
деревня Мороговы-
деревня Нижние Пленковы19
деревня Нижние Ярыгины30
деревня Одегово2
деревня Осиново16
деревня Плешки13
деревня Подволочье19
деревня Рогачи4
деревня Русские5
деревня Савичи2
деревня Свистоки24
деревня Смирновы7
деревня Суричи2
деревня Тиваненки11
деревня Тришки-
деревня Туманы-
деревня Тупицыны29
деревня Ульяново75
деревня Целищевы10
деревня Шевнины48
Коршикское сельское поселение1415
село Коршик1273
деревня Астраповцы5
деревня Большое Рогово3
деревня Большой Коршик50
деревня Бонево42
деревня Елизаровцы1
деревня Кадесниково-
деревня Липатенки-
деревня Малая Грызиха6
деревня Мудрень35
деревня Филимоновщина-
Кучелаповское сельское поселение714
деревня Кучелапы412
деревня Березовка8
деревня Бутырки10
деревня Веселухи3
деревня Ворсино25
деревня Дербени34
деревня Песчанка46
посёлок Сосновый Бор171
деревня Татарник-
посёлок Шинник5
Лугоболотное сельское поселение860
посёлок Юбилейный819
деревня Бутырины20
деревня Шипицыны21
Оричевское сельское поселение341
село Камешница154
деревня Булдачиха-
деревня Жгулевы-
железнодорожный разъезд Социалистический3
деревня Замятины5
деревня Кокорины-
деревня Котики-
посёлок Майский23
деревня Мартыновы-
деревня Морозовы1
деревня Новожилы-
деревня Озерные28
деревня Платоновцы-
деревня Помаскины92
деревня Пустая-
деревня Рай5
деревня Решетники5
деревня Сергеевы8
деревня Толстиковы2
деревня Трапицыны10
деревня Тюмень-
деревня Хорошавины-
деревня Чернопенье2
деревня Чуркины-
деревня Шипицыны3
Пищальское сельское поселение481
село Пищалье417
деревня Бурундуки20
деревня Волгичи5
деревня Коробейники-
деревня Кропачи-
деревня Крутиковщина-
деревня Лопата2
деревня Лундыши5
деревня Максенки1
деревня Мусоновы-
деревня Нагоряна4
деревня Нечаевы9
деревня Нешумаровы-
деревня Панкратенки5
деревня Парамшонки3
деревня Пермяки7
деревня Подгоряна3
деревня Селюгановы-
деревня Тиуновщина-
деревня Шадричи-
Пустошенское сельское поселение864
село Пустоши559
деревня Бехтери11
деревня Дресва13
деревня Жолобовы-
деревня Заболотье11
деревня Климины6
деревня Крысовы5
деревня Кульпино1
село Монастырщина207
деревня Морозовка-
деревня Мошкина Мельница14
деревня Поздяки4
деревня Чикишане10
деревня Шабалино13
деревня Шипаково5
деревня Щенники5
Спас-Талицкое сельское поселение628
село Спас-Талица348
деревня Бехтери-
деревня Большие Лобастовы12
деревня Борки2
деревня Ваулины1
деревня Втюрины3
деревня Голицыны11
деревня Гребенщики2
деревня Дунаевы88
железнодорожная казарма 907 км-
деревня Заполье10
деревня Золотая Гора1
деревня Кормичи1
деревня Крысовы2
посёлок Луговой-
деревня Мокушичи8
деревня Овсянники6
деревня Ремеши1
деревня Рогожники-
деревня Русские2
деревня Середыш19
деревня Смирновы71
деревня Смолиха8
деревня Соседки2
деревня Тупицыны2
деревня Улановы18
деревня Цепели-
деревня Шишкины10
Суводское сельское поселение459
посёлок Суводи375
посёлок Разбойный Бор84
Торфяное сельское поселение1685
посёлок Торфяной1685
Усовское сельское поселение325
деревня Усовы320
деревня Жирухины2
деревня Крутец3
Шалеговское сельское поселение784
село Шалегово380
деревня Белопуховы-
деревня Бороничи-
деревня Бурлаки-
деревня Бушмаки6
деревня Вершининцы2
деревня Воробьи-
деревня Головинцы-
деревня Егозы-
железнодорожная казарма 904 км5
деревня Залесье6
посёлок Зеленый364
деревня Ишимовы-
деревня Кармановы-
деревня Королевы2
деревня Короли8
деревня Крутцы-
деревня Кунгуровы-
деревня Лобастовы2
деревня Лобошане2
деревня Логичи6
деревня Овчинники-
деревня Петелины-
деревня Саввичи1
деревня Чащины-
железнодорожная станция Шалегово-

Орловский муниципальный район

12934

Орловское городское поселение6959
г. Орлов6959
Колковское сельское поселение666
село Колково392
деревня Агапиха-
деревня Боярские-
деревня Голодаевщина-
деревня Забайдуг6
деревня Зимаки1
деревня Зоновы-
деревня Кодоловщина-
деревня Кумачи2
деревня Лапытичи-
деревня Малковы8
деревня Малыши-
деревня Малышовщина13
деревня Мальцы-
деревня Потаничи2
деревня Селичи5
село Соловецкое46
деревня Степановщина172
деревня Тарабановы-
деревня Тобольские2
деревня Шабаленки-
деревня Шалагинцы-
деревня Шеромовы-
деревня Шишкари17
Кузнецовское сельское поселение960
деревня Кузнецы680
деревня Болдычи33
деревня Большие Ждановы4
деревня Боярщина2
деревня Вершинята3
деревня Весниничи4
деревня Головешкины-
деревня Даниловка30
деревня Заберезник4
деревня Зачернушка4
деревня Казаковцевы33
деревня Казанщина-
деревня Кипеневщина-
деревня Кодачиги-
деревня Кодоловщина2
деревня Колеватовы5
деревня Колупаевы-
деревня Кривошеины-
деревня Крыловщина4
деревня Малые Ждановы7
деревня Мамаевщина49
деревня Монастырщина8
деревня Нижние Опарины-
деревня Ожигановы3
деревня Перминовы-
деревня Поляновщина2
деревня Пушкаревщина-
деревня Саламатовы-
деревня Сенцы-
деревня Скозырята82
деревня Соловьи-
деревня Шадрины1
деревня Шигонцы-
Лугиновское сельское поселение1078
посёлок Центральная усадьба плодосовхоза396
деревня Бадьины1
деревня Белянка51
деревня Булычевы85
деревня Грошовка1
деревня Исупово1
деревня Криничи4
деревня Лугиновка105
деревня Мундоро24
деревня Назаровы85
посёлок Племптицесовхоз71
деревня Стульниковы-
деревня Усковы-
деревня Хохловы254
деревня Яраничи-
Подгороднее сельское поселение813
деревня Давыдовы35
деревня Багаевы-
деревня Башкирь-
деревня Большие Скурихины8
деревня Боярское17
деревня Васенины16
деревня Ведро1
деревня Володины4
деревня Высоково82
деревня Гребеневы-
деревня Журавли-
деревня Зубари-
деревня Колеватовы-
деревня Коротаевы-
деревня Куликовщина15
деревня Малые Скурихины-
деревня Моржи307
деревня Нагоряна-
деревня Новоселовы-
деревня Овчинниковы2
деревня Пески-
деревня Петухи-
деревня Полевщиковы-
деревня Поляки162
деревня Поташицы-
деревня Семеново1
деревня Тороповы10
деревня Торощины-
деревня Трухины2
деревня Филимоновы64
деревня Халтурины1
деревня Чарушниковы24
деревня Чисть60
деревня Кордон Шапкино1
деревня Шубины1
Тохтинское сельское поселение426
село Тохтино385
деревня Бизяевы-
деревня Веретея19
деревня Гребеневщина1
деревня Зыковы4
деревня Малые Чемодановы4
деревня Мургазеево-
деревня Обаимы6
деревня Озерки3
деревня Пески-
деревня Погудины-
деревня Старостины-
деревня Тороповы-
деревня Тюфяки-
деревня Усенки-
деревня Ярушонки4
Цепелевское сельское поселение751
деревня Цепели647
деревня Боярщина2
деревня Вересенки7
деревня Верхние Толмачи5
деревня Вершинята-
деревня Голыши2
деревня Епиховщина36
деревня Завой-
деревня Заовраг6
деревня Зоновщина-
деревня Катюхинцы8
деревня Красногоры26
деревня Лютовщина-
деревня Мосали-
деревня Нижние Толмачи6
деревня Подколюга-
село Подрелье-
деревня Раменье6
деревня Тупицыны-
деревня Хрестуны-
деревня Шеины-
деревня Юркичи-
Чудиновское сельское поселение514
село Чудиново349
деревня Большие Юринцы4
деревня Брюхановщина-
деревня Булычи4
деревня Васеничи-
деревня Васкичи1
деревня Вязовка2
деревня Колошины-
деревня Коншаки-
деревня Коробовщина77
деревня Косые1
деревня Кузнецы8
деревня Маклаки17
деревня Марамыги4
деревня Мизгири20
деревня Найковщина4
деревня Нечаевщина-
деревня Нижний Курень6
деревня Новоселовы5
деревня Подберезные6
деревня Слободка3
деревня Шишкари1
деревня Яйцовщина2
Шадричевское сельское поселение767
деревня Шадричи237
деревня Березник-
деревня Демаки-
деревня Засора2
деревня Зубари1
деревня Канаевщина1
село Кленовица16
деревня Кодоловы-
деревня Коротаевы-
деревня Краевы-
деревня Лощилята1
деревня Малые Кузнецовы15
деревня Михеевы22
деревня Полушины-
село Русаново244
деревня Соловьи5
деревня Солоницыны156
деревня Темняковщина16
деревня Хохловы-
деревня Чиренки-
деревня Чупины51
деревня Шушканы-

Пижанский муниципальный район

11242

Пижанское городское поселение5010
пгт Пижанка3875
деревня Артемейка14
деревня Большая Пижанка28
деревня Большое Копылово18
деревня Большой Кулянур21
деревня Большой Яснур107
деревня Кашнур254
деревня Кичмашево59
деревня Малая Пижанка-
деревня Малый Кулянур-
деревня Малый Яснур-
деревня Мари-Ошаево313
деревня Мельниково53
деревня Мурытка1
деревня Нижняя99
деревня Новый Починок27
деревня Питибаево2
деревня Семеево63
деревня Тараканово42
деревня Чернеево8
деревня Чирки9
деревня Ятманово17
Ахмановское сельское поселение1162
деревня Ахманово421
деревня Бахтино12
деревня Второй Ластик289
деревня Евсиково6
деревня Железнево-
деревня Кабатчено7
деревня Кишкино-
деревня Лежнята5
деревня Люметьево-
деревня Озеро3
деревня Пекшиково27
деревня Первый Ластик97
деревня Пижанцы16
деревня Попеново4
село Сретенское150
деревня Телицино-
деревня Третий Ластик79
деревня Чурино6
деревня Шеболово40
деревня Шубино-
Безводнинское сельское поселение1899
деревня Безводное807
деревня Алехино20
деревня Андреево43
деревня Антропово29
деревня Большая Шуйма32
деревня Большое Безруково224
деревня Большой Ключ5
деревня Борисенки22
деревня Васильево15
деревня Ерши110
деревня Кутузы24
деревня Лукино111
деревня Новый Починок16
деревня Парфенки6
деревня Пичанур30
деревня Подчасовня17
деревня Русская Шуйма180
деревня Сидоркино4
деревня Солоял15
деревня Тимкино30
деревня Тумша153
деревня Чертенки4
деревня Юльял2
Войское сельское поселение1235
село Воя443
деревня Бахтенки11
деревня Верхнее Помасело13
деревня Голубево-
деревня Забурдаи-
село Казаково279
деревня Килеево-
деревня Косарята-
деревня Малахово8
деревня Малый Чектакнур3
деревня Медведево-
деревня Меркуши2
деревня Пайгишево220
деревня Полянск3
деревня Сотниково92
деревня Урбеж15
деревня Чесноки-
деревня Чикляново2
деревня Шигичата4
деревня Щеглята (Новые)123
деревня Щеглята (Старые)17
Ижевское сельское поселение1329
деревня Павлово731
деревня Борок28
деревня Будилово20
деревня Ветлугаи16
деревня Дуброва-
деревня Емельяново5
село Иж55
деревня Коровино-
деревня Ларичи53
деревня Лом-Комары67
деревня Нагорная4
деревня Подгорная16
село Соломино110
деревня Турусиново109
деревня Чекмари109
деревня Чуманеево6
Обуховское сельское поселение607
село Обухово484
деревня Бурдино30
деревня Водозерье6
деревня Медведица-
деревня Мохово3
деревня Мыс19
деревня Нижняя Коковка-
деревня Шарыгино65

Подосиновский муниципальный район

17009

Подосиновское городское поселение4509
пгт Подосиновец4029
деревня Ананино7
деревня Борок238
деревня Верхнее Чуприяново76
деревня Веснегово10
деревня Костинская6
деревня Ленино-
деревня Лубяное Раменье6
деревня Малеиха-
деревня Мокрая-
деревня Остров1
деревня Перхино12
деревня Пиньково15
деревня Пожар26
деревня Потемино13
деревня Прислон-
деревня Сетина Гора1
деревня Скулина Гора2
деревня Содомово1
деревня Соповская4
деревня Тарасовское Раменье12
деревня Тетеринская28
деревня Устье13
деревня Фенякино2
деревня Хлябово-
деревня Чащинская7
деревня Шубино Раменье-
Демьяновское городское поселение5985
пгт Демьяново5558
деревня Алебино-
деревня Анфалово2
деревня Байкалово-
деревня Вайканица7
деревня Демьяново9
деревня Дорожаица109
деревня Калачиха-
деревня Калиниха5
деревня Лисья Слободка115
деревня Маево-
деревня Маялово6
деревня Мельмина Гора-
деревня Нижнее Маялово156
деревня Плесо5
деревня Помелиха-
деревня Суслониха-
деревня Фурсово13
Пинюгское городское поселение2344
пгт Пинюг2344
Зареченское сельское поселение258
село Заречье99
деревня Букреевица8
деревня Ванинское4
деревня Грибинская123
деревня Даниловская-
деревня Заозерица8
деревня Мачехино2
деревня Остров1
деревня Поцепилово6
деревня Созаново-
деревня Старо7
деревня Фалево-
Лунданское сельское поселение505
посёлок Лунданка373
посёлок Верхнемалье132
Октябрьское сельское поселение357
село Октябрь277
деревня Барановщина8
деревня Выползово2
деревня Григошево3
деревня Загоскино-
деревня Окулово16
деревня Олюхино-
деревня Останино-
деревня Палкино2
деревня Романовщина3
деревня Токовица2
село Троица44
деревня Федоровская-
Пушемское сельское поселение695
посёлок Пушма335
посёлок Скрябино360
Утмановское сельское поселение750
село Утманово413
деревня Антипино16
деревня Белая1
деревня Большероманово156
деревня Великий Двор-
деревня Верхнее Причалино-
деревня Гагарино10
деревня Гребенево23
деревня Деляево2
деревня Жуково-
деревня Ивково12
деревня Князево-
деревня Колотово-
деревня Кошково1
деревня Малая Пукалица-
деревня Нижнее Причалино2
деревня Романово14
деревня Росляково Раменье2
деревня Страшково19
деревня Фильтяево12
деревня Хозятино18
деревня Хомяково12
деревня Черницыно37
Шолгское сельское поселение164
село Шолга122
деревня Бортино1
деревня Коняиха-
деревня Линяково-
деревня Лобаново-
деревня Лукино-
деревня Мальцево9
деревня Мурамовская-
деревня Никульская-
деревня Прость1
деревня Пуртово-
деревня Старая31
деревня Фомино-
Щеткинское сельское поселение466
село Щеткино313
деревня Антамоново4
деревня Бушманиха10
деревня Васильево Рамешко-
деревня Верхнее Раменье-
деревня Дурняково6
деревня Елизарово2
деревня Ермаковщина-
деревня Зубариха-
деревня Лодейно14
деревня Мергасовская2
деревня Нижнее Раменье20
деревня Огонково-
деревня Паршиха-
деревня Погорелово-
деревня Рычково12
деревня Сафониха-
деревня Серкино12
деревня Храпино9
деревня Шадринская Гора6
деревня Шишиха2
деревня Щеткино54
Яхреньгское сельское поселение976
село Яхреньга468
деревня Борок-
деревня Бреньково17
деревня Головино145
деревня Горносталиха6
деревня Гурьево-
деревня Заболотье-
деревня Коровино1
деревня Лермонтово-
деревня Малая Горка14
деревня Морозово-
деревня Низовское88
деревня Новая Яхреньга15
деревня Окулово1
деревня Осаново12
деревня Паньково-
деревня Плесо-
деревня Раменье-
посёлок Ровдино78
деревня Ровдино117
деревня Савино-
деревня Старое Конево-
деревня Южная13
деревня Юкляево1

Санчурский муниципальный район

10080

Санчурское городское поселение4727
пгт Санчурск4727
Городищенское сельское поселение1486
село Городище476
деревня Антипино102
деревня Арситово93
деревня Большая Русская Лиса2
деревня Большой Едун-
деревня Большой Ихтиал116
деревня Букино-
деревня Бурово-
деревня Ворохово7
деревня Выползово125
село Галицкое203
деревня Грязное Павлово7
деревня Дружинино-
деревня Егутово7
деревня Ембасино16
деревня Загорная17
деревня Зубцово31
деревня Исаково2
село Ихта3
деревня Кандаково-
деревня Козин-
деревня Крутое-
деревня Лышново-
деревня Малая Русская Лиса5
село Марийская Лиса100
деревня Марийское Кубашево-
деревня Охоткино14
деревня Ошуево13
деревня Пигозино132
деревня Писарино1
деревня Русское Кубашево10
деревня Сосново4
Корляковское сельское поселение779
село Корляки416
деревня Абрамово-
деревня Березовка-
деревня Большая Поломка110
деревня Большое Киримбаево18
деревня Зверево 1-
деревня Зверево 2-
деревня Клесты3
деревня Кундыш-Мучакш76
деревня Малая Поломка5
деревня Овечкино-
деревня Ожиганово3
деревня Онучино5
деревня Петухи12
деревня Поповка-
посёлок Рассвет55
деревня Сапогово20
деревня Смертино55
деревня Ураково-
деревня Уржум1
деревня Шабалино-
деревня Шуля-
Люмпанурское сельское поселение450
село Люмпанур218
деревня Агафоново-
село Вотчина196
деревня Галкино9
деревня Горновские-
деревня Кондратьево-
деревня Курдюм-
деревня Лопанур-
деревня Макары1
деревня Николаевские-
деревня Новониколаевские-
деревня Одегово-
деревня Слободские11
деревня Соболево9
деревня Успенские3
деревня Царегородцево-
деревня Шабры3
деревня Шишковские-
Матвинурское сельское поселение920
село Матвинур462
деревня Вотчинский Кунер-
деревня Дубовская I3
деревня Кричей250
деревня Крутогорье-
деревня Люй94
починок Новый1
деревня Семкино-
деревня Соколово13
деревня Софино3
деревня Студеново1
деревня Тамаково47
деревня Тогомово46
деревня Черная Речка-
Сметанинское сельское поселение825
село Сметанино307
деревня Актаиха-
починок Александровский12
выселок Александровский-
починок Аннинский-
деревня Большая Удюрма13
деревня Большое Поле-
деревня Большой Краснояр5
деревня Булдыгино-
деревня Ведерниково10
деревня Витьюм-
деревня Замятино5
деревня Заозерье77
деревня Заозерье-Малое-
деревня Зимнячка-
деревня Изинур-
деревня Икманур-
деревня Казанские-
деревня Кайны-
деревня Козьмино2
деревня Колотово93
деревня Кочугаево-
село Кувшинское167
деревня Лаптево-
деревня Леонтьево-
деревня Марийское Тарасово4
деревня Мельниково70
деревня Михайловские-
деревня Мурлыковка-
деревня Овчинкино-
деревня Павлово12
деревня Парфеново-
деревня Позиково22
деревня Русское Тарасово13
деревня Силино-
деревня Сухоречье7
деревня Тарханы-
деревня Чернышево3
деревня Чесноки-
деревня Шутово3
деревня Яндукино-
деревня Яранцево-
Шишовское сельское поселение893
деревня Большая Шишовка259
деревня Агеево24
село Алексеиха202
деревня Баимово5
деревня Большое Павлово11
деревня Большое Притыкино1
деревня Большое Серково-
деревня Боркино-
деревня Бородинские-
деревня Вардушино1
деревня Васькино3
село Великоречье4
деревня Вьезжево-
деревня Гарино-
деревня Дмитриевская Патья1
деревня Елофимиха7
деревня Каменново6
деревня Кирино7
деревня Корелино1
деревня Кузнецово3
деревня Левкино-
деревня Легканур1
деревня Малая Шишовка172
деревня Малое Притыкино-
деревня Малый Убрень5
деревня Марьинская Патья-
село Мусерье43
деревня Окозино73
деревня Ошманур51
деревня Плешково-
деревня Пьянково1
деревня Упирково1
деревня Шабалин7
деревня Широково-
деревня Шишелово4

Свечинский муниципальный район

8517

Свечинское городское поселение4760
пгт Свеча4760
Благовещенское сельское поселение243
село Благовещенское108
деревня Большие Ковали-
деревня Кузино-
деревня Масленки30
деревня Сандаки9
село Старица44
село Успенское52
деревня Четвериковщина-
Круглыжское сельское поселение489
село Круглыжи464
деревня Мамаевы-
деревня Мулы16
деревня Первомайская3
посёлок Сосновка3
деревня Юферята3
Октябрьское сельское поселение344
село Октябрьское176
деревня Журавли9
деревня Плотники15
деревня Рига144
Свечинское сельское поселение1535
деревня Самоулки583
железнодорожная будка 815 км1
деревня Адовщина5
деревня Глушки144
деревня Глушковы3
деревня Горюшки24
деревня Еременки193
село Ивановское104
деревня Малиновка-
деревня Малые Патраченки-
деревня Марьины186
деревня Мокрецы17
деревня Немовщина30
деревня Никитенки5
деревня Огрызки105
хутор Привольное1
деревня Рогожники-
деревня Рыбаковщина129
деревня Черпаки2
деревня Шумихины-
деревня Юдинцы3
Шмелевское сельское поселение473
деревня Шмелево309
село Ацвеж145
деревня Воспиченки-
железнодорожная казарма 839 км2
деревня Казань-
остановочная платформа Капиданцы10
деревня Козлы-Коничи-
деревня Луконенки-
деревня Несветаевы-
деревня Ондрики1
деревня Саменки-
деревня Шапки6
Юмское сельское поселение673
село Юма564
деревня Ашланы14
деревня Баруткины10
деревня Бурковы4
деревня Галаши1
деревня Ерши34
деревня Жигагай-
деревня Загребины6
деревня Ивки-
деревня Пашуницы-
деревня Росляки-
деревня Савиненки-
деревня Ступники-
село Федосеевское-
деревня Филюшонки3
посёлок Холмы26
деревня Хомяки-
деревня Юденки-
железнодорожная станция Юма11

Слободской муниципальный район

30174

Вахрушевское городское поселение9769
пгт Вахруши9715
деревня Подсобное хозяйство54
Бобинское сельское поселение1743
село Бобино954
деревня Богомазы-
деревня Большие Раскопины10
деревня Большие Серовы-
деревня Большое Мышкино2
деревня Бушуевы1
деревня Воробьи16
деревня Вотское9
деревня Деветьярово-
деревня Заборье165
деревня Замедянцы-
деревня Ившины58
деревня Кассины9
деревня Кисели4
деревня Корюгино42
деревня Косолаповы2
деревня Кусакины2
деревня Малые Раскопины4
деревня Малые Серовы17
деревня Митино214
деревня Овсянники10
деревня Подгорена89
деревня Самсины4
деревня Сапожнята107
деревня Семеновы5
деревня Стрелковы-
деревня Шунки19
Денисовское сельское поселение1566
деревня Денисовы598
деревня Башарово-
деревня Беляевская17
деревня Большое Бузаново-
деревня Верхние Кропачи140
деревня Долматовы-
деревня Ерусалимы8
деревня Ефимовы-
деревня Забегаево-
деревня Карповы29
деревня Ключи1
деревня Лопаткины2
деревня Новые Минчаки1
деревня Огорельцевы-
деревня Петровы-
деревня Скоковы35
деревня Слободка7
село Совье470
деревня Сорвино3
деревня Стеклофилины253
деревня Степкины2
Закаринское сельское поселение662
село Закаринье306
деревня Баталово-
деревня Бахиево-
деревня Воронье-
деревня Кардаши-
деревня Качушинцы3
деревня Лапихинцы-
деревня Маклаки-
село Роговое283
деревня Спасское23
деревня Шабалинское4
деревня Широво-
деревня Ярославль43
Ильинское сельское поселение1979
село Ильинское1168
деревня Бажгалы10
посёлок Белохолуницкий разъезд8
починок Бор-
деревня Боронское9
деревня Малые Касьяны2
посёлок Петрино3
деревня Понизовье10
посёлок Рыбопитомник30
деревня Салтыки488
деревня Слободка117
посёлок Турбаза-
деревня Яговкино134
Каринское сельское поселение710
село Карино690
деревня Вареницы2
деревня Деветьярово-
село Игумново-
деревня Касаткин Перевоз-
деревня Митюково-
деревня Низовцы-
деревня Одинцы-
деревня Сизево16
деревня Хлюпинцы2
деревня Шамарданово-
Ленинское сельское поселение1332
деревня Рубежница42
деревня Абдалы4
деревня Бажинцы78
деревня Баташи54
деревня Большие Логуновы139
деревня Большие Сколотни11
посёлок Боровица154
деревня Вахруши194
деревня Вершининцы4
село Волково266
деревня Выдринцы-
деревня Горская Речка61
деревня Калининцы-
деревня Курешники1
деревня Луза76
деревня Ляпуни-
деревня Маленики-
деревня Малые Логуновы-
деревня Малые Сколотни19
деревня Мезриха11
деревня Мокины6
деревня Осинцы155
деревня Сунцовы-
деревня Харинцы-
деревня Чирки12
посёлок Чирковский завод45
Озерницкое сельское поселение957
посёлок Центральный755
деревня Вага2
деревня Дворец16
посёлок Озерница3
деревня Прудовица-
посёлок Разъезд66
посёлок Рычажное36
деревня Тиминцы4
село Холуново75
Октябрьское сельское поселение1005
посёлок Октябрьский1005
Светозаревское сельское поселение579
деревня Светозарево354
деревня Алексеево1
деревня Амур-
деревня Будино-
деревня Бурино25
деревня Верхнее Мочагино18
деревня Зямино-
деревня Кобляки-
деревня Красногорье35
село Круглово5
деревня Нижнее Мочагино63
деревня Омсино20
деревня Паскино15
деревня Пески39
деревня Подгорное4
деревня Той-Дой-
деревня Ужоговица-
Стуловское сельское поселение4996
деревня Стулово3501
деревня Бакули126
деревня Воробьи115
деревня Деньгины-
деревня Зотовы122
деревня Зяблицы4
деревня Коневы-
деревня Нижние Кропачи640
деревня Родионово42
деревня Ситники167
деревня Щуково279
Сухоборское сельское поселение445
посёлок Сухоборка357
деревня Агеево-
деревня Березник-
деревня Веселово-
деревня Евстрашинцы-
село Казань11
деревня Конец-
деревня Кузьминек-
посёлок Осарт13
деревня Осиновка1
деревня Перекоп63
деревня Усолье-
Шестаковское сельское поселение1884
село Шестаково924
деревня Абросимовцы1
деревня Белая Гора50
деревня Бережане-
деревня Бочелягино-
деревня Верстаковщина-
деревня Залесье94
деревня Илюшинцы-
деревня Калининская1
деревня Клюкино4
деревня Князевы1
деревня Коковино1
деревня Колодкины10
деревня Копысы-
деревня Кулига9
село Лекма341
посёлок Летский рейд185
деревня Лопари19
деревня Лутошкино-
деревня Митинцы7
деревня Мишкины1
деревня Мяконьки23
деревня Петровцы9
деревня Пискуны-
деревня Попляхи-
деревня Пронинцы6
деревня Пушкари13
деревня Пыреги2
деревня Рябины-
деревня Савинцы-
деревня Селиверстовцы-
деревня Сидоры-
деревня Солдаткинцы4
деревня Татауровцы-
деревня Титихинцы1
деревня Тороповщина22
деревня Фаришонки122
деревня Черная Гора23
деревня Чернопенье-
деревня Чижи4
деревня Чирки7
Шиховское сельское поселение2547
деревня Шихово750
деревня Бабичи10
деревня Балабаны3
деревня Барамзы11
деревня Боровые5
деревня Верхние Булдаки6
деревня Головизнины8
деревня Запиваловы-
деревня Зониха847
деревня Конец11
деревня Кузнецы7
деревня Лубни38
деревня Машкачи34
деревня Моргуновы3
деревня Навалихины4
деревня Нагорена18
деревня Нижние Булдаки33
деревня Никульчино23
деревня Пантелеевы72
деревня Подберезы12
деревня Подлевские200
деревня Рожки3
деревня Семаки72
деревня Семенихины13
деревня Силяновы4
деревня Столбово82
деревня Суворовы38
деревня Суднишниковы2
деревня Сунцовы165
деревня Трушковы67
деревня Шмагины6

Советский муниципальный район

27302

Советское городское поселение16598
г. Советск16598
Греховское сельское поселение1392
деревня Грехово951
деревня Волчиха12
деревня Жучково8
посёлок Зеленый341
село Ишлык16
деревня Мальково-
посёлок Нефтебаза21
село Ситемка30
деревня Смутяки6
деревня Трактовая Кукушка7
Зашижемское сельское поселение420
село Зашижемье218
деревня Аксеново2
деревня Большое Демино6
деревня Василенки6
деревня Верхнее Коропово1
деревня Домнинцы2
деревня Дуброва2
деревня Жидели-
деревня Кикиморка-
деревня Кожа170
деревня Нижнее Коропово1
деревня Подновье5
деревня Полетаевщина-
деревня Сосновка5
деревня Увыл2
деревня Целищата-
Ильинское сельское поселение1223
село Ильинск794
деревня Атары22
деревня Большая Белая-
деревня Голомидово44
деревня Журавли-
деревня Зеленовщина-
деревня Косогор1
деревня Криволапотное8
деревня Луговая84
деревня Малая Белая-
деревня Челка270
Кичминское сельское поселение929
село Кичма560
деревня Балабаново-
деревня Богомолово12
деревня Большая Курба12
деревня Большой Мыс2
деревня Большой Низ46
деревня Быково8
деревня Быкотепово1
деревня Волчата24
деревня Жолобово20
деревня Инзирино76
деревня Карабаево-
деревня Кошово-
деревня Отары1
деревня Сенькино14
деревня Чебакшино-
деревня Шаваржаки105
деревня Шехурдино14
деревня Шумково2
деревня Юрино32
Колянурское сельское поселение1160
село Колянур891
деревня Бабино44
деревня Долбилово118
деревня Дубовая43
деревня Коныгино-
деревня Кулигино-
деревня Кушово1
деревня Мочалово30
деревня Нежданово33
деревня Хмелевка-
Лесниковское сельское поселение489
деревня Лесниково253
деревня Борок157
село Завертная79
кордон Старый-
Лошкаринское сельское поселение453
деревня Лошкари369
деревня Костыли-
деревня Мазурино-
деревня Родино84
Мокинское сельское поселение737
село Мокино437
деревня Ваничи50
деревня Воробьева Гора241
деревня Кошкино1
деревня Москичи-
хутор Серебрянный Родник1
деревня Шапталино7
Мушинское сельское поселение524
село Муша292
деревня Баруткино16
деревня Васичи167
деревня Дугино-
деревня Ежи4
деревня Кошкино-
деревня Мериново-
деревня Набока-Дуброва29
деревня Окольники15
деревня Шокшата1
Прозоровское сельское поселение211
село Прозорово110
деревня Педяга-
деревня Скородум11
село Суводь90
Родыгинское сельское поселение3166
деревня Родыгино1398
деревня Антаки-
село Васильково276
деревня Верхопижемье291
деревня Гиблянка37
деревня Гремеча52
деревня Дуброва310
деревня Епимахово6
деревня Запружено4
деревня Зараменье9
деревня Коряково4
деревня Кошелево-
деревня Лузенки-
деревня Метели5
посёлок Новый300
посёлок Октябрьский98
деревня Патруши14
деревня Пирогово46
деревня Подгорная33
деревня Позмогово-
деревня Потрепухино-
деревня Решетниково93
деревня Ромашонки-
деревня Русская Курья1
деревня Сурнята-
деревня Тараево-
деревня Тарасы-
деревня Устиново1
деревня Фокино126
деревня Шарово22
деревня Яны40

Сунский муниципальный район

6784

Сунское городское поселение2630
пгт Суна2199
деревня Тоскуй431
Большевистское сельское поселение1948
посёлок Большевик658
деревня Боталы2
деревня Быковская-
село Верхосунье308
деревня Гари99
деревня Годневщина2
деревня Горюнок-
деревня Грамотушка-
деревня Дворища90
деревня Жабриевская141
деревня Истек3
деревня Камешница-
деревня Киселиха28
деревня Лебедка32
деревня Могильник2
деревня Моденовская12
деревня Мурино168
посёлок Новый293
деревня Осиновица-
село Ошеть21
деревня Перескоки33
деревня Роспиты-
деревня Рябовская3
деревня Савиново-
деревня Сиковщина12
деревня Софроны1
деревня Спасская5
деревня Станоговская6
деревня Темерево5
деревня Ямное24
Кокуйское сельское поселение1745
деревня Кокуй336
деревня Бабино1
деревня Большие Туры111
деревня Вахруши39
деревня Верхорубы-
деревня Гребенки144
деревня Заимки1
деревня Каширцы3
деревня Кокуй 1-й1
деревня Копырята4
деревня Краснополье394
деревня Кузнецы7
деревня Кушкалово1
деревня Ляпки34
деревня Малые Туры-
деревня Мокровская-
село Нестино180
деревня Окуневская19
деревня Опан39
деревня Перелаз1
село Плелое234
деревня Светлаки94
деревня Смыки100
деревня Тараканы-
деревня Шиврино2
Курчумское сельское поселение461
село Курчум327
деревня Бородули5
деревня Булдаки-
деревня Горбуново40
деревня Здерихино69
деревня Плешково19
деревня Середыш-
деревня Шатки1

Тужинский муниципальный район

7688

Тужинское городское поселение5148
пгт Тужа4568
деревня Азансола72
деревня Ашеево-
деревня Безденежье10
деревня Большой Кугунур4
деревня Жданово-
деревня Иваты-
деревня Идомор-
деревня Коврижата141
деревня Коленки3
деревня Копылы17
деревня Кошканур85
деревня Лоскуты-
деревня Лукоянка2
деревня Мари-Кугалки6
деревня Паново3
деревня Покста222
деревня Полубоярцево-
деревня Самсоны1
деревня Ситки7
деревня Соболи-
деревня Худяки1
деревня Чугуны6
Грековское сельское поселение409
деревня Греково272
деревня Евсино77
деревня Отюгово40
деревня Пунгино-
деревня Солонухино20
Караванское сельское поселение132
село Караванное120
деревня Коробки1
деревня Машкино11
деревня Ятанцы-
Михайловское сельское поселение641
село Михайловское266
деревня Васькино177
деревня Малиничи11
деревня Масленская35
деревня Черново-
деревня Чумуры1
село Шешурга151
Ныровское сельское поселение746
село Ныр434
деревня Артеково3
деревня Кирино-
деревня Пачи-Югунур19
деревня Пиштенур290
деревня Югунур-
Пачинское сельское поселение612
село Пачи273
деревня Большие Пачи-
деревня Вынур85
деревня Гришкино-
деревня Кидалсоло73
деревня Киляково12
деревня Малые Пачи10
деревня Полушнур103
деревня Устье53
деревня Фомино3

Унинский муниципальный район

9178

Унинское городское поселение5364
пгт Уни4592
деревня Алыповцы114
деревня Большая Дуброва98
деревня Борисовцы-
деревня Ключи91
деревня Малиновка61
деревня Малые Уни5
деревня Мыс3
деревня Никулята36
деревня Парон-
деревня Пермяки-
деревня Русские Тимши89
деревня Севастьяновцы37
деревня Удмуртские Тимши10
деревня Удмуртский Сурвай222
деревня Урай6
Астраханское сельское поселение504
деревня Астрахань246
деревня Сибирь258
Елганское сельское поселение504
село Елгань504
Канахинское сельское поселение693
деревня Канахинцы362
деревня Булатовцы109
деревня Ермаки11
деревня Кленовое-
деревня Коркинцы-
деревня Леденцово-
деревня Мамоново-
деревня Степная32
село Уть179
деревня Чечеры-
Комаровское сельское поселение320
деревня Комарово175
деревня Чуваши145
Малополомское сельское поселение408
деревня Малый Полом267
деревня Афанасьевцы141
деревня Багей-
деревня Маги-
Порезское сельское поселение856
село Порез512
деревня Барашки152
деревня Бармаши2
деревня Выползово44
деревня Выселки27
деревня Гольцы16
деревня Заболотное-
деревня Князево96
деревня Лумпун-
деревня Раменье-
деревня Тоскуи7
деревня Удмуртский Порез-
Сардыкское сельское поселение276
село Сардык258
деревня Антоновцы16
деревня Кузенки-
деревня Палкино1
посёлок Родина-
деревня Сардык1
деревня Сухоты-
Сосновское сельское поселение253
село Сосновка166
деревня Были11
село Верхолемье74
деревня Мокрушата2
деревня Сосново-

Уржумский муниципальный район

27075

Уржумское городское поселение10213
г. Уржум10213
Андреевское сельское поселение938
посёлок Андреевский549
деревня Большая Пеньба80
деревня Верхний Чам8
деревня Зоткино183
деревня Мари-Шуэть106
деревня Ново-Толмацкая-
деревня Петрушино5
деревня Федорищево7
Байсинское сельское поселение669
село Байса669
деревня Посенур-
Богдановское сельское поселение945
деревня Богданово435
деревня Берсениха121
деревня Калинино20
деревня Лялькино10
деревня Малая Ашлань-
деревня Овсянниково228
село Пустополье64
деревня Русская Биляморь62
деревня Саломатово-
деревня Страбыкино5
Большеройское сельское поселение1020
село Большой Рой617
деревня Воробьи5
деревня Манкинерь158
деревня Сосновка33
деревня Танабаево189
деревня Шишкино18
Буйское сельское поселение1215
село Буйское1053
деревня Викулята2
деревня Мазары59
деревня Пакшай-
деревня Сюба79
починок Чугуевский22
Донауровское сельское поселение624
посёлок Донаурово624
Лазаревское сельское поселение1498
село Лазарево1199
деревня Васькино51
деревня Гонино23
починок Дубровский23
деревня Ешпаево148
починок Ново-Савиново29
деревня Опарино-
починок Шурма-Никольский25
Лебедевское сельское поселение299
починок Лебедевский197
починок Александровский8
починок Ивановский9
починок Кургановский20
починок Луначарский55
починок Покровский-
починок Тарасовский10
Лопьяльское сельское поселение1364
село Лопьял419
село Ашлань203
деревня Верхняя Вичмарь26
деревня Витля133
деревня Дубровка1
деревня Елькеево6
деревня Нижний Унур184
деревня Нижняя Вичмарь68
деревня Нуса153
деревня Пиля1
деревня Селенур50
деревня Тимошкино-
деревня Токари11
деревня Толгозино109
деревня Шульгино-
Петровское сельское поселение827
село Петровское453
деревня Буйский Перевоз7
деревня Вершинята130
деревня Круглые Полянки62
деревня Марчата9
деревня Орешник131
деревня Скрябино9
деревня Суворово2
деревня Чамское23
деревня Щино1
Петряевское сельское поселение512
деревня Поповка255
село Архангельское29
деревня Зоново3
деревня Кугерь-
деревня Петряево162
деревня Савкино-
деревня Фролята63
деревня Шубино-
Пиляндышевское сельское поселение537
посёлок Пиляндыш529
посёлок Немда3
деревня Травянистое5
Рождественское сельское поселение470
село Рождественское346
деревня Бровцино29
деревня Мысы2
деревня Табеково93
Рублевское сельское поселение367
деревня Адово204
деревня Кончара34
деревня Мари-Мерзино37
деревня Меркуши92
деревня Платуны-
деревня Рублево-
Русско-Тимкинское сельское поселение294
деревня Русское Тимкино285
деревня Варино-
село Козьмодемьянское8
деревня Шорино1
Русско-Турекское сельское поселение1505
село Русский Турек1154
деревня Дергачи85
деревня Кизерь266
Савиновское сельское поселение479
деревня Савиново242
деревня Актыгашево84
деревня Деяново1
деревня Никитино54
деревня Нолишки86
деревня Уланово12
Цепочкинское сельское поселение943
село Цепочкино346
деревня Антонково226
деревня Дюково85
посёлок Заречный21
деревня Кабановщина13
деревня Котелки11
деревня Теребиловка241
Шевнинское сельское поселение495
село Шевнино346
деревня Собакино149
деревня Шуран-
Шурминское сельское поселение1861
село Шурма1195
деревня Акмазики11
деревня Верхняя Шурма137
деревня Гужавино-
деревня Ешполдино8
деревня Максинерь108
деревня Мамашево15
деревня Тюм-Тюм267
деревня Федосимово120

Фаленский муниципальный район

11138

Фаленское городское поселение5545
пгт Фаленки5256
железнодорожная казарма 1099 км-
железнодорожный разъезд Князи-
деревня Мошни14
посёлок Первомайский80
деревня Русская Сада8
деревня Солдари57
участок Чепецкий-
деревня Юсово130
Верхосунское сельское поселение890
село Верхосунье543
деревня Баи50
село Красное2
деревня Филейка231
деревня Чукша64
Левановское сельское поселение637
деревня Леваны562
деревня Елинцы11
железнодорожная казарма 1077 км-
железнодорожная казарма 1083 км5
железнодорожный разъезд Леваны2
железнодорожный разъезд Черноус4
деревня Плесо51
деревня Плешки2
деревня Тютрюмы-
Медвеженское сельское поселение1305
посёлок Октябрьский590
деревня Малахи279
деревня Медвежена81
село Святица355
Николаевское сельское поселение528
село Николаево279
деревня Бобыли1
деревня Веселки9
деревня Демаки5
село Низево213
деревня Рякинцы13
деревня Ситники4
деревня Яровые4
Петруненское сельское поселение475
деревня Петруненки269
село Ильинское64
посёлок Подоплеки142
Поломское сельское поселение301
село Полом220
деревня Баженово81
Талицкое сельское поселение1457
село Талица764
село Белая303
деревня Вогульцы89
деревня Муляны46
посёлок Набережный20
село Нагорское48
деревня Паньшонки165
деревня Турунцы2
деревня Чаруши20

Шабалинский муниципальный район

10854

Ленинское городское поселение6356
пгт Ленинское5054
деревня Безводная1
деревня Блины1
деревня Буторинская49
деревня Ваньки-
деревня Васенево1
деревня Гаряевы109
деревня Жарники232
железнодорожный разъезд Семеновский-
посёлок Заводской40
деревня Зайцы-
деревня Зубари7
деревня Коврижные-
деревня Кокоулята4
деревня Колбины82
деревня Колобощики-
деревня Красава99
деревня Крутики16
деревня Левинская15
деревня Луни49
деревня Макарьевцы-
деревня Михненки170
деревня Немченята14
деревня Новая Указна38
посёлок Оборона-
деревня Огарковы-
деревня Окатово3
деревня Полянская49
деревня Протасы12
деревня Робяши7
деревня Рыбаки2
село Семеновское164
деревня Смородиновская-
деревня Созиновы91
деревня Старая Указна17
деревня Татары12
деревня Шабалинцы10
деревня Шмоны8
Высокораменское сельское поселение766
село Высокораменское351
деревня Ажваж-
деревня Большая Козловка31
деревня Высокая19
село Высокогорье148
деревня Глушки-
деревня Денисенки-
починок Ключевский-
деревня Ключи-
деревня Кокуши13
деревня Колеваты26
деревня Комлиха-
деревня Малая Козловка3
деревня Никонята-
деревня Новоселово-
деревня Перминовская-
деревня Пыжи-
деревня Редькины-
деревня Скородум-
деревня Содом166
деревня Татары-
деревня Тименки9
починок Шиминерский-
Гостовское сельское поселение1205
посёлок Гостовский628
деревня Большая Крутенка5
деревня Вороны-
деревня Гостовская36
железнодорожный разъезд Метил4
деревня Жирново71
деревня Зотовцы10
деревня Какшинское-
деревня Коврижные3
деревня Кожино-
село Колосово123
деревня Красная Поляна3
посёлок Крутенский13
посёлок Легпром1
деревня Малые Первуши5
село Николаевское94
деревня Новожилы3
деревня Новые Антропы2
деревня Панихины23
деревня Перегорящево-
деревня Пестовка-
деревня Петровское5
деревня Поляки-
село Прокопьевское76
деревня Старые Антропы6
посёлок Супротивный26
деревня Тойлиха-
деревня Цветы-
деревня Шабалиха-
посёлок Шохорда68
деревня Юмаки-
деревня Юрьевцы-
Новотроицкое сельское поселение1813
село Новотроицкое1077
село Архангельское325
деревня Большие Ковали1
деревня Большое Липово28
деревня Высока-
деревня Галкины23
деревня Жуки-
деревня Журавли-
деревня Замази-
деревня Ключи8
деревня Красногоры17
деревня Криничата-
деревня Крутая6
деревня Куринцы-
деревня Малые Ковали14
деревня Медведевская2
деревня Медведково-
деревня Мироновцы4
деревня Пестовка-
деревня Пруды-
деревня Пчелинская3
деревня Сенниковы-
село Соловецкое264
деревня Стародубцевы41
деревня Тохтинцы-
деревня Чибриковская-
деревня Юдинцы-
Черновское сельское поселение714
село Черновское458
деревня Большое Раменье-
деревня Буторята27
село Быстри-
деревня Верхняя Березовка-
деревня Гусево-
деревня Зайцево-
деревня Запиваловы-
деревня Исаково Раменье-
деревня Клубовщина7
село Ключи88
деревня Кнутовщина-
деревня Крутая2
деревня Кулаковщина-
деревня Кунеево5
посёлок Льнозавод11
деревня Нояново-
деревня Огорелово2
деревня Оськино1
деревня Полатово-
деревня Сененки-
деревня Содом9
деревня Токарево-
село Чахловка88
деревня Чащино-
деревня Червяки11
деревня Шлыки-
деревня Шохренки5

Юрьянский муниципальный район

20128

Юрьянское городское поселение5668
пгт Юрья5668
Мурыгинское городское поселение7665
пгт Мурыгино7665
Великорецкое сельское поселение358
село Великорецкое327
деревня Агалаченки19
деревня Ардичи4
деревня Большие Барановы7
деревня Заложена1
деревня Стариченки-
деревня Тришичи-
деревня Чигари-
Верховинское сельское поселение1119
село Верховино454
деревня Богомоловы-
железнодорожная станция Великая173
село Верходворье157
деревня Высокораменье4
деревня Головни4
деревня Дрягуны2
починок Евля-
деревня Ежи7
железнодорожный разъезд Мосинский2
деревня Заимка-
деревня Кибра2
деревня Логинцы-
деревня Лызгач8
деревня Марочканы-
деревня Мерзляки-
деревня Михоничи13
посёлок Мосинский69
деревня Пожарское-
деревня Поломоховщина2
село Пышак129
деревня Салковица4
деревня Серегово-
деревня Середина6
деревня Сержантовы-
деревня Скутины1
деревня Сусловы56
деревня Таланники-
деревня Темерево24
деревня Хлысталово-
деревня Цепели-
деревня Шараповы2
Высоковское сельское поселение291
деревня Высоково251
железнодорожная казарма 61 км3
деревня Замежница21
деревня Силины1
деревня Фролы3
деревня Шура12
Гирсовское сельское поселение1140
посёлок Гирсово981
железнодорожная станция Гирсово75
Гирсовский карьер43
деревня Искра14
деревня Никольский Затон21
деревня Слободино6
Загарское сельское поселение1643
село Загарье1051
деревня Верхняя Горца3
деревня Дидино13
железнодорожная казарма 32 км-
железнодорожная казарма 44 км2
деревня Замятины-
деревня Зверевы2
деревня Зяблец3
деревня Кленовое1
деревня Куниченки-
деревня Лифановы-
деревня Ложкари455
деревня Моржаны-
деревня Мыльниковы1
деревня Мясниковы8
деревня Нестеровичи1
деревня Нижняя Горца3
деревня Ожеговщина28
деревня Пашичи-
деревня Пестерово10
деревня Подпоговская3
деревня Рубленки44
деревня Самыленки3
деревня Сырченки6
деревня Тиминцы6
Ивановское сельское поселение752
деревня Ивановщина262
деревня Безводное11
село Березово22
деревня Большой Вострец6
деревня Брязга12
деревня Варзеги2
деревня Воробей2
железнодорожная казарма 73 км-
деревня Зимняя5
деревня Кокино142
деревня Коробейники-
деревня Кострово-
деревня Пыхтеевы2
посёлок Северный236
деревня Скородум2
деревня Тутыги9
деревня Шубяны39
Медянское сельское поселение550
село Медяны469
деревня Бакичи-
деревня Большое Чураково8
деревня Боярки9
деревня Брюханы-
деревня Васенины5
деревня Демидовы-
деревня Домраченки22
деревня Запольцы-
деревня Зоновы-
деревня Колышманы-
деревня Кузнецовщина6
деревня Лаптевы1
деревня Лени4
деревня Макаренки-
деревня Малое Чураково-
деревня Никольская ГЭС1
деревня Ольковы3
деревня Сидоровщина-
деревня Сомовщина-
деревня Сорокины18
деревня Спащина-
деревня Стеничи2
деревня Устиновичи-
деревня Устье-
деревня Храмушины-
деревня Шибаны2
Монастырское сельское поселение398
село Монастырское364
деревня Большое Долгое4
деревня Булычево-
деревня Вязовое2
железнодорожная казарма 50 км7
железнодорожный разъезд Чащинский-
деревня Коврижки1
деревня Комарово16
деревня Малое Долгое3
деревня Савватеевщина1
Подгорцевское сельское поселение544
деревня Подгорцы527
деревня Гавричи-
деревня Заречевщина-
деревня Заречка-
деревня Зуды-
деревня Козлово-
деревня Колчаны-
деревня Колышманы-
деревня Крохотки4
железнодорожная станция Медянка12
деревня Моргуново1
деревня Осиновица-
деревня Полом-

Яранский муниципальный район

26899

Яранское городское поселение18041
г. Яранск17253
деревня Балдино2
деревня Банново17
деревня Банново 1-е1
деревня Большая Лайка29
деревня Винокурово4
село Высоково158
деревня Горушки46
деревня Демино258
деревня Иваново148
деревня Игитово1
деревня Инда-
деревня Кадаево3
деревня Кладбище-
деревня Корчаги12
деревня Лавричи2
деревня Пигуска-
деревня Тарасово100
деревня Черная Речка7
Знаменское сельское поселение1468
местечко Знаменка1287
деревня Акмазики-
деревня Большие Шалаи2
деревня Большие Шувары19
деревня Вещево73
деревня Добро-Вещево-
деревня Катанур19
деревня Кляпино11
деревня Малые Шалаи1
деревня Савино2
деревня Симаничи26
деревня Сосновка7
деревня Щеглы21
Кугальское сельское поселение863
село Кугалки244
деревня Ахмоличи2
деревня Герасимово3
деревня Ерши-
деревня Забенские-
деревня Клочки12
село Лом178
деревня Люя7
деревня Мари-Васькино37
деревня Мари-Дубники48
деревня Митюши18
деревня Пиринда12
деревня Поповка1
деревня Рыжаково34
село Уртма249
деревня Шарики18
Кугушергское сельское поселение696
село Кугушерга325
деревня Большая Кугушерга1
деревня Большое Матвуево4
деревня Большое Яниково9
деревня Дубнички11
деревня Зауголено11
деревня Косогор-
деревня Кукмар-
посёлок Майский4
деревня Малая Кугушерга3
деревня Малое Матвуево5
деревня Маскичи9
деревня Митреичи1
деревня Николаевские5
село Первомайское295
деревня Пержа-
деревня Половинно-Овражские3
деревня Старокрещено-
деревня Студеново1
деревня Шабалино5
деревня Шарпаты4
деревня Шургулец-
Никольское сельское поселение1417
село Никола325
деревня Алешкино3
деревня Бараново54
деревня Берляки44
деревня Вилюнур5
деревня Дворяне7
деревня Иванаи38
деревня Комары-
деревня Коновалово14
деревня Можаи5
деревня Носки5
деревня Огнетово20
деревня Пиштань296
деревня Пушкино199
деревня Савичи236
деревня Титово32
деревня Токтаи33
деревня Федькино12
деревня Шагадаки55
деревня Швецово-
деревня Ширкино34
Никулятское сельское поселение560
село Никулята384
деревня Верхоижье7
деревня Люметь-Поле30
деревня Маловитлино 111
деревня Маловитлино 228
деревня Маловитлино 362
деревня Ожиганово1
деревня Юлей37
Опытнопольское сельское поселение974
местечко Опытное Поле761
деревня Зубари-
деревня Красная Горка1
деревня Малое Панчино15
деревня Марково6
деревня Наумово-
деревня Пресново1
село Рождественское183
деревня Старченково4
деревня Танаково-
деревня Халтурино-
деревня Шошма3
Салобелякское сельское поселение1084
село Салобеляк544
деревня Бахтинские-
деревня Верхоуслино160
деревня Комары2
деревня Кушово1
деревня Магазейские4
деревня Нагиши2
деревня Пахтаево84
деревня Петухово9
деревня Урбеж-Курбатово16
деревня Черканер-
деревня Шулкомучакш70
село Энгенер192
Сердежское сельское поселение689
село Сердеж318
деревня Арламуаш3
деревня Белоусово25
деревня Гусево4
деревня Камашка11
деревня Ключи4
деревня Кукодор2
деревня Мари-Ушем190
деревня Мироново36
деревня Мосуны8
деревня Пурты22
деревня Тихоново8
деревня Турма1
деревня Урлум10
деревня Шалагино47
Шкаланское сельское поселение1107
деревня Шкаланка241
деревня Бакалда16
деревня Большая Каракша41
деревня Винокурово14
деревня Волково7
деревня Воротилиха16
деревня Гулинские1
деревня Журавли6
деревня Ильинка2
село Каракша296
деревня Козловаж10
деревня Лебедево2
деревня Лежни1
село Лум251
деревня Митрофаново24
выселок Митрофановский1
деревня Олинские74
деревня Ошлинские1
деревня Побекнур28
деревня Поповка5
деревня Прудки7
деревня Сергеевские1
деревня Толгельдино-
деревня Хмелевка17
деревня Шуймар-Верховская9
деревня Шуймар-Заречная11
деревня Шуймар-Ивановская3
деревня Шуймар-Сарафанниково2
деревня Щеглы15
деревня Юльял4
деревня Яранцево1

© Tim Bespyatov, 2008-2016