2010-10-14

Кемеровская область

2763135

Кемеровский городской округ

532981

г. Кемерово532981
Заводский район149696
Кировский район59692
Ленинский район141001
Рудничный район82395
Центральный район100197

Анжеро-Судженский городской округ

82497

г. Анжеро-Судженск76646
пгт Рудничный3865
посёлок 3-й склад40
посёлок 326-го квартала194
посёлок 348-го квартала603
посёлок Козлы30
посёлок Красная Горка642
село Лебедянка412
посёлок Терентьевка65

Беловский городской округ

134513

г. Белово76764
пгт Бачатский14402
пгт Грамотеино12996
пгт Инской12590
пгт Новый Городок15750
деревня Грамотеино1557
село Заречное454

Березовский городской округ

49510

г. Березовский47279
посёлок Барзас2111
посёлок Станционный120

Калтанский городской округ

21892

г. Калтан21892

Киселевский городской округ

103019

г. Киселевск98365
деревня Александровка30
деревня Березовка7
село Верх-Чумыш345
посёлок Карагайлинский4245
посёлок Октябринка27

Краснобродский городской округ

14895

пгт Краснобродский11919
посёлок Артышта2780
посёлок станции Дуброво196

Ленинск-Кузнецкий городской округ

103938

г. Ленинск-Кузнецкий101666
посёлок Никитинский2257
посёлок станции Индустрия15

Междуреченский городской округ

103946

г. Междуреченск101678
посёлок Барсук13
посёлок Большой Ортон-
посёлок Ильинка45
посёлок Лужба37
посёлок Майзас623
посёлок Малый Майзас-
посёлок Новый Базас-
посёлок Ортон658
посёлок Сливень-
посёлок Студеный Плес21
посёлок Теба706
посёлок Трехречье115
посёлок Учас50

Мысковский городской округ

45375

г. Мыски43038
посёлок Аксас-
посёлок Балбынь7
посёлок Березовый6
посёлок Берензас360
посёлок Бородино399
посёлок Казас29
посёлок Камешек5
посёлок Кольчезас7
посёлок Подобас1126
посёлок Сельхоз1
посёлок Тоз19
посёлок Тутуяс55
посёлок Чуазас74
посёлок Чувашка249

Новокузнецкий городской округ

547904

г. Новокузнецк547904
Заводский район98133
Кузнецкий район50390
Куйбышевский район79121
Новоильинский район73755
Орджоникидзевский район82050
Центральный район164455

Осинниковский городской округ

60918

г. Осинники46001
посёлок Верх-Теш7
посёлок Малиновка8835
посёлок Новый Пункт18
село Сарбала1046
посёлок Тайжина5011

Полысаевский городской округ

30671

г. Полысаево27624
посёлок Красногорский2965
посёлок шахты №582

Прокопьевский городской округ

210130

г. Прокопьевск210130
Зенковский район35670
Рудничный район114772
Центральный район59688

Тайгинский городской округ

27424

г. Тайга25331
посёлок Кедровый308
разъезд Кузель359
разъезд Пихтач13
разъезд Сураново234
посёлок Таежный1179

Юргинский городской округ

81533

г. Юрга81533

Беловский муниципальный район

30204

Бековское сельское поселение1591
село Беково704
деревня Верховская198
посёлок Октябрьский74
село Челухоево615
Вишневское сельское поселение2142
село Вишневка737
посёлок Петровский152
село Поморцево517
село Сидоренково500
посёлок Степной236
Евтинское сельское поселение3809
село Евтино941
село Каракан908
село Коновалово497
деревня Новодубровка173
посёлок Новый Каракан1290
Инюшинское сельское поселение753
деревня Инюшка334
деревня Рямовая90
деревня Уроп329
Коневское сельское поселение2306
деревня Ивановка588
деревня Калиновка152
село Конево320
деревня Новороссийка258
посёлок станции Мереть179
посёлок станции Проектная242
посёлок Убинский567
Менчерепское сельское поселение2203
село Менчереп1108
посёлок Дунай-Ключ288
посёлок Задубровский167
посёлок Камешек66
деревня Коротково389
деревня Хахалино185
Моховское сельское поселение2184
село Мохово2184
Новобачатское сельское поселение1555
село Новобачаты1342
посёлок имени Ильича213
Пермяковское сельское поселение2223
село Пермяки1553
деревня Каралда522
село Новохудяково147
деревня Чигирь1
Старобачатское сельское поселение6444
посёлок Старобачаты4382
село Артышта263
посёлок станции Бускускан223
деревня Шестаки274
посёлок Щебзавод1302
Старопестеревское сельское поселение4994
село Старопестерево3286
село Заринское579
посёлок Заря184
деревня Осиновка220
посёлок Снежинский725

Гурьевский муниципальный район

43883

Гурьевское городское поселение24817
г. Гурьевск24817
Салаирское городское поселение8449
г. Салаир8262
посёлок Гавриловка64
посёлок Салаирский Дом Отдыха123
Горскинское сельское поселение1174
село Горскино1174
Малосалаирское сельское поселение1336
село Малая Салаирка1336
Новопестеревское сельское поселение1405
село Новопестерево1056
деревня Дегтяревка44
деревня Мостовая139
село Печеркино166
Раздольное сельское поселение1719
посёлок Раздольный1193
разъезд 20 км45
посёлок Лесной283
деревня Шанда198
Сосновское сельское поселение1743
посёлок Сосновка1154
посёлок Заречный121
деревня Каменушка36
село Кочкуровка130
посёлок Понтряжка39
деревня Чуваш-Пай263
Ур-Бедаревское сельское поселение914
село Ур-Бедари443
село Кулебакино365
деревня Саратовка7
деревня Усть-Канда99
Урское сельское поселение2326
посёлок Урск1665
посёлок Апрелька52
село Дмитриевка170
посёлок Заря22
деревня Маслиха122
деревня Подкопенная119
посёлок Тайгинский Леспромхоз176

Ижморский муниципальный район

13517

Ижморское городское поселение6319
пгт Ижморский5615
деревня Азаново70
посёлок Березовский141
село Ижморка 2-я493
Колыонское сельское поселение1499
село Колыон697
деревня Нижегородка257
деревня Новопокровка31
деревня Ольговка68
деревня Старопокровка58
село Теплая Речка388
Красноярское сельское поселение1356
село Красный Яр697
деревня Большая Златогорка22
посёлок Большекитатский6
деревня Вяземка15
посёлок Глухаринка-
село Иверка181
деревня Красная Тайга138
посёлок Малая Златогорка6
посёлок Новый Свет283
деревня Тихеевка8
Постниковское сельское поселение1215
село Постниково503
разъезд 3669 км-
село Берикуль321
деревня Большая Песчанка85
село Почитанка306
Святославское сельское поселение1201
село Святославка570
посёлок Котовский44
село Левашовка55
деревня Новоорловка42
село Новославянка297
село Островка193
Симбирское сельское поселение793
село Симбирка566
село Летяжка178
село Тунда49
Троицкое сельское поселение1134
село Троицкое699
посёлок 324 км-
село Воскресенка272
деревня Листвянка32
село Ломачевка78
посёлок станции Иверка53

Кемеровский муниципальный район

45459

Арсентьевское сельское поселение1872
посёлок Разведчик1034
посёлок Арсентьевка125
посёлок Бердовка18
посёлок Вотиновка60
деревня Дмитриевка34
село Нижняя Суета30
посёлок Ровенский100
посёлок Сосновка46
посёлок Сосновка-2168
посёлок Успенка248
посёлок Юго-Александровка9
Береговое сельское поселение4360
деревня Береговая1974
посёлок Кузбасский1520
посёлок Ленинградский415
деревня Маручак67
посёлок Смирновский90
деревня Смолино294
Березовское сельское поселение6054
село Березово2360
посёлок Новостройка2967
деревня Пугачи176
деревня Сухая Речка551
Елыкаевское сельское поселение7127
село Елыкаево2748
деревня Александровка3
село Андреевка1229
деревня Вознесенка12
деревня Воскресенка147
деревня Журавлево293
деревня Жургавань119
деревня Илиндеевка9
деревня Ляпки143
деревня Малиновка2
посёлок Михайловский-
деревня Осиновка303
посёлок Панинск8
посёлок Привольный141
село Силино859
деревня Солонечная147
деревня Старочервово563
деревня Тебеньковка209
деревня Упоровка189
деревня Урманай3
Звездное сельское поселение3789
посёлок Звездный1385
посёлок Благодатный439
деревня Денисово15
деревня Креково36
деревня Мозжуха1913
посёлок Семеновский1
Суховское сельское поселение5552
посёлок Металлплощадка5189
деревня Сухово363
Щегловское сельское поселение5536
посёлок Щегловский1070
село Барановка1152
село Верхотомское1697
посёлок Известковый30
деревня Новая Балахонка254
посёлок Новоподиково114
деревня Пещерка151
деревня Подъяково193
посёлок Солнечный186
деревня Старая Балахонка106
деревня Сутункин Брод2
деревня Усть-Хмелевка295
посёлок Черемушки286
Ягуновское сельское поселение3889
село Ягуново2471
деревня Заря89
посёлок Мамаевский161
посёлок Новоискитимск1168
Ясногорское сельское поселение7280
посёлок Ясногорский3175
разъезд Буреничево193
деревня Камышная417
село Мазурово1108
посёлок Пригородный2387

Крапивинский муниципальный район

24533

Крапивинское городское поселение7453
пгт Крапивинский7450
деревня Фомиха3
Зеленогорское городское поселение5175
пгт Зеленогорский5175
Банновское сельское поселение1014
село Банново820
деревня Змеинка18
деревня Ивановка38
деревня Комаровка26
посёлок Михайловский112
Барачатское сельское поселение1711
село Барачаты683
деревня Кабаново185
посёлок Красные Ключи531
деревня Скарюпино312
Борисовское сельское поселение1522
село Борисово1405
деревня Максимово117
Зеленовское сельское поселение1148
посёлок Зеленовский797
посёлок Плотниковский351
Каменское сельское поселение1619
село Каменка883
село Аило-Атынаково-
село Арсеново342
деревня Ключи340
посёлок Медвежка-
село Салтымаково54
Мельковское сельское поселение1097
посёлок Перехляй881
деревня Бердюгино192
посёлок Ленинка24
Тарадановское сельское поселение989
село Тараданово860
деревня Долгополово129
Шевелевское сельское поселение1771
деревня Шевели973
посёлок Березовка403
деревня Новобарачаты138
деревня Сарапки257
Крапивинское сельское поселение1034
посёлок Каменный493
село Междугорное346
село Поперечное195

Ленинск-Кузнецкий муниципальный район

23760

Горняцкое сельское поселение2496
посёлок Восходящий950
посёлок Горняк102
посёлок Клейзавода329
посёлок Новоильинский33
посёлок Новокамышинский81
посёлок Солнечный186
посёлок станции Егозово815
Демьяновское сельское поселение3510
посёлок Демьяновка1090
разъезд 189 км25
посёлок Егозово31
посёлок Золотаревский43
посёлок Красная Поляна239
деревня Красноярка732
посёлок Лапшиновка191
посёлок Литвиновский33
деревня Нижегородка110
деревня Новогеоргиевка612
деревня Новопокровка177
посёлок Озеровка6
село Хмелево86
село Чесноково135
Драченинское сельское поселение1973
село Драченино1077
разъезд 169 км2
посёлок Петровский103
деревня Сапогово52
посёлок станции Непрерывка98
посёлок станции Раскатиха51
разъезд Строительный-
деревня Трекино197
село Худяшово341
посёлок Школьный52
Краснинское сельское поселение4255
село Красное2982
село Ариничево765
посёлок Кокуй264
посёлок Харьков Лог64
посёлок Хрестиновский180
Подгорновское сельское поселение2445
село Подгорное801
посёлок Ивановка263
посёлок Красноярка-
посёлок Ново-Урский277
посёлок Павловка79
посёлок Поречье75
посёлок Родниковый215
посёлок Русско-Урский134
посёлок Свердловский588
село Устюжанино13
Чкаловское сельское поселение2625
посёлок Чкаловский458
деревня Возвышенка324
посёлок Красная Горка163
посёлок Мирный785
посёлок Новогородец436
деревня Новопокасьма304
посёлок Ракитный155
Чусовитинское сельское поселение3204
село Чусовитино1113
посёлок Березовка-
посёлок Новый544
село Панфилово1443
деревня Семеново104
Шабановское сельское поселение3252
село Шабаново1421
посёлок Дружный67
село Камышино621
посёлок Карьер (Белая Глинка)10
посёлок Мусохраново505
посёлок Орловский112
деревня Покровка182
деревня Соколовка150
деревня Торопово177
посёлок Южный7

Мариинский муниципальный район

57811

Мариинское городское поселение40526
г. Мариинск40526
Белогородское сельское поселение887
село Белогородка681
село Николаевка 1-я78
посёлок Правдинка128
Благовещенское сельское поселение2068
село Благовещенка1147
село Колеул330
село Обояновка282
село Тенгулы309
Большеантибесское сельское поселение1000
село Малый Антибес238
село Большой Антибес396
посёлок Заречный138
деревня Кайдулы115
село Подъельники75
деревня Юрьевка38
Калининское сельское поселение2054
посёлок Калининский1533
посёлок Бобровский39
разъезд Калининский77
деревня Комиссаровка-
село Мальковка153
село Раздольное68
посёлок станции Антибесская184
Кийское сельское поселение1657
деревня Пристань 2-я994
посёлок Кийский-
село Приметкино365
деревня Раевка255
посёлок станции Приметкино43
Красноорловское сельское поселение2155
село Красные Орлы1391
деревня Камышенка205
деревня Петровка139
деревня Тюменево420
Лебяжье сельское поселение923
посёлок Лебяжий333
деревня Куркули110
посёлок Пихтовка295
деревня Столяровка53
деревня Тонгул1
деревня Тундинка131
Малопесчанское сельское поселение1055
село Малопесчанка719
посёлок Зенкино19
деревня Кирсановка317
Николаевское сельское поселение793
село Николаевка 2-я518
деревня Милехино80
село Рубино195
Первомайское сельское поселение1001
посёлок Первомайский751
посёлок 10-й разъезд10
деревня Константиновка143
посёлок Чистопольский97
Сусловское сельское поселение3179
село Суслово2829
разъезд 3747 км-
деревня Знаменка199
деревня Ивановка48
деревня Святогорка39
деревня Федоровка64
Таежно-Михайловское сельское поселение513
село Таежно-Михайловка335
посёлок Заборье6
посёлок Таежно-Александровка40
село Туйла132

Новокузнецкий муниципальный район

50681

Атамановское сельское поселение5440
село Атаманово2954
посёлок Баевка304
посёлок станции Тальжино1532
посёлок Староабашево189
посёлок Тальжино461
Безруковское сельское поселение2337
село Безруково1814
посёлок Березовая Грива19
посёлок Берензас71
село Боровково300
посёлок Верх-Подобас23
посёлок Черемза110
Бунгурское сельское поселение4106
село Бунгур581
посёлок 75-й Пикет6
посёлок 360 км58
деревня Глуховка8
посёлок Загорский1632
посёлок Ивановка2
посёлок Мир572
посёлок Подгорный227
посёлок Рассвет829
деревня Шарап4
посёлок Южный187
Еланское сельское поселение2255
посёлок Елань1704
село Ашмарино422
посёлок Муратово69
посёлок Смирновка60
Ильинское сельское поселение4070
село Ильинка1708
село Бедарево392
деревня Митино191
посёлок Степной1681
деревня Шорохово98
Костенковское сельское поселение2432
село Костенково1688
посёлок Алексеевка38
посёлок Ананьино38
посёлок Апанас136
село Березово365
посёлок Верх-Кинерки4
посёлок Красный Холм4
деревня Мостовая34
посёлок Новый Урал12
деревня Таловая113
Красулинское сельское поселение4713
село Красулино1216
село Анисимово283
посёлок Веселый76
посёлок Ерунаково19
деревня Жерново10
посёлок Иганино85
посёлок Казанково870
посёлок Недорезово691
посёлок станции Ерунаково572
посёлок Тагарыш245
посёлок Усково30
посёлок Успенка285
посёлок Чичербаево331
Кузедеевское сельское поселение4165
посёлок Кузедеево3609
посёлок Балластный Карьер-
село Большая Сулага3
посёлок Гавриловка87
деревня Крутая16
посёлок Курья9
село Лыс314
посёлок Новостройка2
посёлок Осман84
посёлок Подстрелка15
посёлок Усть-Тала3
посёлок Шартонка23
Куртуковское сельское поселение2700
село Куртуково1067
посёлок Белорус8
посёлок Гавриловка135
посёлок Заречный351
посёлок Карчагол35
посёлок Кульчаны255
посёлок Нижние Кинерки19
посёлок Николаевка320
деревня Подгорная1
посёлок Подкорчияк-
посёлок Рябиновка10
посёлок Тайлеп248
село Таргай124
посёлок Федоровка127
Металлургское сельское поселение3856
посёлок Металлургов3317
посёлок Восточный69
посёлок Северный464
посёлок Сметанино6
Орловское сельское поселение632
село Красная Орловка396
посёлок Верхний Калтан59
посёлок Зеленый Луг168
посёлок Красный Калтан3
посёлок Черный Калтан2
село Юрково4
Сары-Чумышское сельское поселение1474
село Сары-Чумыш514
село Бенжереп 1-й498
село Бенжереп 2-й172
посёлок Кандалеп170
посёлок Килинск2
посёлок Мунай92
посёлок Урнас8
село Шарово2
посёлок Юла16
Сидоровское сельское поселение2463
село Сидорово1071
деревня Есаулка57
село Кругленькое388
деревня Малая Щедруха-
деревня Мокроусово138
посёлок станции Бардина92
посёлок станции Керегеш44
посёлок станции Тоннель7
посёлок Терехино494
посёлок Чистая Грива172
Сосновское сельское поселение3491
село Сосновка2430
село Букино96
посёлок Калиновский16
посёлок Калмыковский12
посёлок Ключи33
посёлок Красинск122
посёлок Ленинский1
село Малиновка32
деревня Михайловка154
посёлок Новый13
посёлок Пушкино203
посёлок Таргайский Дом Отдыха342
деревня Учул12
посёлок Юрьевка25
Терсинское сельское поселение1596
посёлок Осиновое Плесо795
посёлок Загадное197
село Краснознаменка31
село Макариха6
посёлок Мутный124
посёлок Увал42
посёлок Усть-Аскарлы207
посёлок Усть-Нарык99
село Ячменюха95
Чистогорское сельское поселение4951
посёлок Чистогорский4607
село Славино344

Прокопьевский муниципальный район

31442

Большеталдинское сельское поселение1368
село Большая Талда1239
деревня Малая Талда126
деревня Осиновка3
Бурлаковское сельское поселение3643
село Бурлаки955
посёлок Ивановка82
село Карагайла1150
село Кутоново223
посёлок Пушкино143
посёлок Севск658
посёлок станции Ускат-
село Старосергеевка47
посёлок Тихоновка385
Калачевское сельское поселение2502
посёлок Калачево1843
посёлок Индустрия381
посёлок Матюшино8
село Новорождественское264
посёлок Новый Путь6
Каменно-Ключевское сельское поселение981
посёлок станции Каменный Ключ680
село Еловка67
деревня Каменный Ключ91
село Кара-Чумыш107
село Оселки36
Кузбасское сельское поселение2475
посёлок Октябрьский537
деревня Антоновка77
село Котино830
деревня Кыргай38
деревня Лукьяновка115
посёлок Майский213
посёлок Октябрь97
село Соколово388
посёлок Тыхта180
Михайловское сельское поселение1002
село Михайловка573
деревня Алексеевка58
село Иганино124
село Инченково207
посёлок Малиновка40
Сафоновское сельское поселение5011
посёлок Новосафоновский1468
посёлок Большой Керлегеш1043
село Верх-Егос1039
посёлок Верх-Тереш10
посёлок Золх11
посёлок Кара-Чумыш35
посёлок Красная Горка29
посёлок Красная Поляна20
посёлок Нижний Тереш17
посёлок Новостройка503
посёлок Свободный349
посёлок Смышляево287
посёлок Тайбинка74
село Томское-
посёлок Центральный108
посёлок Чистугаш18
Терентьевское сельское поселение4922
село Терентьевское2845
посёлок Кольчегиз446
посёлок Серп и Молот65
посёлок станции Терентьевская964
посёлок Тихоновка269
посёлок Ускатский124
посёлок Чапаевский209
Трудармейское сельское поселение5193
посёлок Трудармейский4769
село Калиновка82
село Канаш41
посёлок станции Инченково55
посёлок станции Тырган146
посёлок станции Углерод100
Яснополянское сельское поселение4345
посёлок Ясная Поляна957
посёлок Егултыс72
посёлок Ключи105
село Лучшево630
посёлок Маяковка238
посёлок Первомайский254
посёлок Плодопитомник463
посёлок Хлебозавода6
село Шарап795
посёлок Школьный825

Промышленновский муниципальный район

50106

Промышленновское городское поселение18045
пгт Промышленная18045
Вагановское сельское поселение3015
село Ваганово1507
село Журавлево1127
деревня Иван-Брод-
деревня Касимовка20
деревня Прогресс361
Калинкинское сельское поселение1412
деревня Калинкино719
посёлок Октябрьский254
деревня Портнягино220
деревня Ушаково219
Лебедевское сельское поселение2425
село Лебеди706
деревня Корбелкино83
деревня Подкопенная105
деревня Пор-Искитим742
деревня Уфимцево789
Окуневское сельское поселение2601
село Окунево1447
посёлок 210 км3
деревня Бормотово (Плешки)-
разъезд Новый Исток117
деревня Пьяново952
посёлок Ранний82
Падунское сельское поселение4840
посёлок станции Падунская2149
село Абышево731
село Березово114
деревня Васьково1152
деревня Денисовка134
деревня Озерки560
Плотниковское сельское поселение7334
посёлок Плотниково5190
посёлок Брянский (157 км)33
посёлок Восход266
деревня Колычево919
посёлок Нагорный92
посёлок Первомайский214
деревня Плотниково260
посёлок Соревнование357
деревня Сыромолотная3
Пушкинское сельское поселение3012
село Краснинское1379
посёлок Иваново-Родионовский319
деревня Каменка862
деревня Пархаевка245
деревня Пушкино207
Тарабаринское сельское поселение2613
село Труд394
посёлок 168 км-
посёлок 239 км20
посёлок 251 км8
деревня Байрак360
деревня Еремино460
село Морозово471
деревня Протопопово494
посёлок станции Контрольная170
деревня Тарабарино90
посёлок Цветущий146
Тарасовское сельское поселение2508
село Тарасово1274
посёлок Голубево432
деревня Калтышино112
посёлок Сибирский-
деревня Шипицино217
деревня Шуринка473
Титовское сельское поселение2301
село Титово1120
посёлок Тарсьма94
деревня Усть-Каменка485
деревня Усть-Тарсьма602

Таштагольский муниципальный район

55029

Таштагольское городское поселение23134
г. Таштагол23134
Казское городское поселение4666
пгт Каз4623
посёлок станции Тенеш43
Мундыбашское городское поселение5133
пгт Мундыбаш5097
посёлок Подкатунь17
посёлок Тельбес19
Спасское городское поселение1720
пгт Спасск1703
посёлок Тарлашка10
посёлок Турла1
посёлок Усть-Уруш6
Темиртауское городское поселение4428
пгт Темиртау4352
посёлок Кедровка18
посёлок Сухаринка31
посёлок Учулен27
Шерегешское городское поселение10384
пгт Шерегеш10173
посёлок Ближний Кезек8
посёлок Верхний Анзас19
посёлок Викторьевка-
посёлок Дальний Кезек17
посёлок За-Мрассу2
посёлок Парушка-
посёлок Средний Чилей7
посёлок Суета44
посёлок Таенза-
посёлок Усть-Анзас87
посёлок Чазы-Бук27
Каларское сельское поселение2971
посёлок Калары444
разъезд 517 км3
разъезд 527 км27
разъезд 534 км13
разъезд 538 км8
разъезд 545 км61
посёлок Амзас391
посёлок Базанча663
посёлок Базарный27
посёлок Березовая Речка77
посёлок Веселая Грива-
посёлок Каменный Карьер3
посёлок Карагол104
посёлок Клепочный3
посёлок Кондома321
посёлок Луговской14
посёлок Петухов Лог5
посёлок Центральный168
посёлок Чугунаш639
Коуринское сельское поселение743
посёлок Алтамаш303
посёлок Габовск33
посёлок Зайцево28
посёлок Калташ-
посёлок Килинск200
посёлок Нижний Сокол53
посёлок Чушла-
посёлок Юдино12
посёлок Якунинск114
Кызыл-Шорское сельское поселение784
посёлок Ключевой301
посёлок Большой Лабыш2
посёлок Верх-Кочура10
посёлок Верхний Таймет9
посёлок Камзас2
посёлок Карбалык5
посёлок Малый Лабыш11
посёлок Мрассу199
посёлок Сайзак-
посёлок Сокушта6
посёлок Чулеш239
Усть-Кабырзинское сельское поселение1066
посёлок Усть-Кабырза523
посёлок Анзас-
посёлок Белка22
посёлок Верхние Кичи-
посёлок Верхний Алзак9
посёлок Верхний Бугзас38
посёлок Верхний Нымзас16
посёлок Верхняя Александровка5
посёлок Джелсай6
посёлок Кантус2
посёлок Колхозный Карчит-
посёлок Нижние Кичи17
посёлок Нижний Алзак9
посёлок Нижний Нымзас1
посёлок Новый134
посёлок Парлагол13
посёлок Сарасет-
посёлок Сензас32
посёлок Средние Кичи12
посёлок Средний Бугзас12
посёлок Средняя Пурла3
посёлок Таска14
посёлок Узунгол2
посёлок Усть-Азас (Шортайга)32
посёлок Усть-Карагол17
посёлок Усть-Кезес24
посёлок Усть-Пызас24
посёлок Чилису-Анзас52
посёлок Эльбеза47

Тисульский муниципальный район

25045

Тисульское городское поселение9304
пгт Тисуль9049
посёлок Ржавчик255
Белогорское городское поселение3278
пгт Белогорск3278
Комсомольское городское поселение2872
пгт Комсомольск2294
посёлок Большая Натальевка136
посёлок Макаракский442
Берикульское сельское поселение1029
посёлок Берикульский694
посёлок Московка108
посёлок Новый Берикуль227
Большебарандатское сельское поселение825
село Большой Барандат590
деревня Вознесенка135
деревня Усть-Барандат100
Куликовское сельское поселение1040
село Куликовка620
село Колба419
деревня Новоивановка1
Листвянское сельское поселение1049
деревня Листвянка535
село Усть-Колба514
Полуторниковское сельское поселение1143
посёлок Полуторник1134
посёлок Камень-Садат9
посёлок Яковлевка-
Серебряковское сельское поселение640
деревня Серебряково640
Тамбарское сельское поселение1377
село Тамбар1077
деревня Большепичугино199
посёлок Кинжир27
посёлок Новогеоргиевка3
село Солдаткино71
Третьяковское сельское поселение1081
село Третьяково349
деревня Антоново77
деревня Байла94
деревня Дворниково291
деревня Кайчак270
Утинское сельское поселение962
посёлок Утинка441
село Большой Берчикуль230
село Городок37
деревня Кондрашка205
посёлок Смычка49
Центральское сельское поселение445
посёлок Центральный445

Топкинский муниципальный район

44887

Топкинское городское поселение28641
г. Топки28641
Верх-Падунское сельское поселение1361
посёлок Верх-Падунский565
деревня Катково130
посёлок Магистральный422
посёлок Среднеберезовский69
деревня Тыхта175
Зарубинское сельское поселение2620
село Зарубино1427
село Глубокое723
деревня Медынино165
посёлок Октябрьский292
село Подонино7
деревня Усть-Стрелина6
Лукошкинское сельское поселение1119
посёлок Центральный707
разъезд 96 км4
деревня Козлово133
село Лукошкино252
разъезд Юрьевка23
Осиногривское сельское поселение1184
посёлок Трещевский758
разъезд 115 км38
разъезд 123 км29
посёлок Знаменский200
деревня Корниловка125
деревня Осиновая Грива34
Соломинское сельское поселение1449
посёлок Рассвет805
посёлок Ключевой130
деревня Симаново176
деревня Соломино102
деревня Терехино236
Топкинское сельское поселение1745
село Топки1562
посёлок 13 км41
посёлок 15 км-
деревня Дедюево136
разъезд Дедюево6
Усть-Сосновское сельское поселение1183
село Усть-Сосново572
деревня Бархатово247
деревня Кокуй72
посёлок Левососновский174
посёлок Романовский118
Хорошеборское сельское поселение1773
посёлок Раздолье776
посёлок Верх-Мостовинский25
деревня Опарино747
село Хорошеборка160
деревня Чаща65
Черемичкинское сельское поселение1082
село Черемичкино747
разъезд 130 км47
разъезд 137 км16
деревня Пинигино233
деревня Уньга39
Шишинское сельское поселение1505
посёлок Шишино1212
разъезд 64 км12
разъезд 79 км26
посёлок Комсомольский139
посёлок Листвянка116
Юрьевское сельское поселение1225
деревня Малый Корчуган500
деревня Большой Корчуган222
деревня Бурухино7
посёлок Мокроусовский344
деревня Цыпино152

Тяжинский муниципальный район

25597

Тяжинское городское поселение11120
пгт Тяжинский11120
Итатское городское поселение3979
пгт Итатский3726
деревня Новомарьинка253
Акимо-Анненское сельское поселение669
деревня Акимо-Анненка439
деревня Беляковка-
село Бороковка206
деревня Новотроицк24
деревня Самсоновка-
Кубитетское сельское поселение1528
село Кубитет757
деревня Новопреображенка181
деревня Старый Урюп488
деревня Чернышово102
Листвянское сельское поселение1250
посёлок Листвянка644
посёлок Валерьяновка418
посёлок Заря93
посёлок Путятинский95
Нововосточное сельское поселение1440
посёлок Нововосточный455
железнодорожная будка 3755 км3
село Борисоглебское265
деревня Ключевая89
посёлок Октябрьский255
деревня Почаевка104
посёлок станции Аверьяновка7
село Старый Тяжин262
Новоподзорновское сельское поселение774
село Новоподзорново604
деревня Изындаево170
Новопокровское сельское поселение804
село Новопокровка416
деревня Алексеевка42
село Большая Покровка54
село Малопичугино292
деревня Сертинка-
Преображенское сельское поселение1308
село Преображенка885
деревня Камышловка49
деревня Тяжино-Вершинка374
Ступишинское сельское поселение1658
село Ступишино541
деревня Георгиевка280
село Даниловка460
село Прокопьево74
село Сандайка244
деревня Теплая Речка59
Тисульское сельское поселение770
село Тисуль770
посёлок Красинский-
Чулымское сельское поселение297
село Чулым234
деревня Макарово63

Чебулинский муниципальный район

16348

Верх-Чебулинское городское поселение5640
пгт Верх-Чебула5060
деревня Новоказанка179
деревня Орлово-Розово149
деревня Петропавловка39
деревня Покровка213
Алчедатское сельское поселение2393
село Алчедат606
посёлок 1-й1110
посёлок 2-й33
посёлок 3-й62
посёлок 4-й32
деревня Дмитриевка550
Ивановское сельское поселение1991
посёлок Новоивановский1333
село Ивановка153
деревня Михайловка261
посёлок Новоивановский 2-й69
посёлок Новоивановский 3-й94
посёлок Новоивановский 4-й81
Усманское сельское поселение1559
село Усманка772
посёлок Боровой98
посёлок Мурюк13
село Николаевка676
Усть-Сертинское сельское поселение2146
село Усть-Серта1316
деревня Курск-Смоленка576
деревня Шестаково254
Усть-Чебулинское сельское поселение686
село Усть-Чебула686
Чумайское сельское поселение1933
село Чумай1291
посёлок Казанка-2050
деревня Карачарово235
деревня Кураково357

Юргинский муниципальный район

22448

Арлюкское сельское поселение2493
посёлок станции Арлюк1760
разъезд 31 км70
разъезд 46 км1
посёлок Васильевка88
деревня Глинковка7
посёлок Линейный369
деревня Черный Падун81
деревня Юльяновка117
Зеледеевское сельское поселение1356
деревня Зеледеево586
деревня Алаево16
село Варюхино381
деревня Макурино373
Лебяжье-Асановское сельское поселение1970
деревня Лебяжье-Асаново477
разъезд 139 км11
деревня Бжицкая82
посёлок Зеленая Горка159
посёлок Кленовка238
посёлок станции Таскаево143
деревня Шитиково37
посёлок Юргинский823
Мальцевское сельское поселение1406
село Мальцево513
деревня Елгино441
деревня Милютино105
деревня Томилово347
Новоромановское сельское поселение3482
деревня Новороманово1037
деревня Белянино456
село Большеямное410
село Верх-Тайменка626
деревня Кирово15
деревня Колбиха61
деревня Колмаково8
деревня Копылово177
деревня Митрофаново120
посёлок Речной562
деревня Юрманово10
Попереченское сельское поселение1309
село Поперечное1011
разъезд 54 км39
деревня Большой Улус25
деревня Каип75
деревня Любаровка156
деревня Мариновка3
Проскоковское сельское поселение3759
село Проскоково1749
деревня Алабучинка94
деревня Безменово580
посёлок Заозерный532
деревня Кожевниково166
посёлок Приречье97
посёлок Сокольники316
деревня Филоново179
деревня Чахлово34
деревня Чутовка3
деревня Ясная Поляна9
Тальское сельское поселение2082
деревня Талая1396
деревня Пятково686
Юргинское сельское поселение4591
посёлок станции Юрга 2-я2868
разъезд 14 км35
разъезд 23 км21
Блок-Пост 149 км13
деревня Зимник852
посёлок Логовой110
деревня Новоягодное27
деревня Сарсаз476
деревня Старый Шалай189

Яйский муниципальный район

20383

Яйское городское поселение11782
пгт Яя11688
посёлок Наша Родина94
Безлесное сельское поселение1029
посёлок Безлесный380
посёлок Майский156
посёлок Новостройка175
посёлок Подсобный24
посёлок Щербиновка294
Бекетское сельское поселение810
село Бекет260
село Верх-Великосельское80
деревня Тихеевка26
село Яя-Борик444
Вознесенское сельское поселение786
село Вознесенка391
деревня Емельяновка251
деревня Михайловка-
деревня Назаровка75
посёлок Новоникольское13
деревня Соболинка56
Дачно-Троицкое сельское поселение1070
посёлок станции Судженка596
посёлок Турат403
посёлок Чиндатский71
Кайлинское сельское поселение1144
село Кайла726
посёлок Воскресенка (Суровка)107
деревня Данковка270
деревня Малиновка41
Китатское сельское поселение725
село Новониколаевка588
посёлок Донской19
посёлок Майский10
село Мальцево90
деревня Пономаревка18
Марьевское сельское поселение989
деревня Марьевка533
деревня Арышево133
деревня Сергеевка323
Судженское сельское поселение806
село Судженка564
посёлок Антоновка3
посёлок разъезд Мальцево38
деревня Ольговка201
Улановское сельское поселение1242
село Улановка755
посёлок Димитрово41
село Ишим378
деревня Медведчиково68

Яшкинский муниципальный район

30856

Яшкинское городское поселение14719
пгт Яшкино14719
Акациевское сельское поселение1680
посёлок Акация906
деревня Власково287
деревня Зырянка389
деревня Крылово2
деревня Нижняя Тайменка96
Дубровское сельское поселение2049
посёлок Яшкинский993
деревня Ботьево543
посёлок Дубровка411
деревня Нижнешубино-
посёлок станции Хопкино102
посёлок Трактовый-
Колмогоровское сельское поселение1588
село Колмогорово1582
деревня Писаная6
Ленинское сельское поселение1448
посёлок Ленинский706
деревня Верх-Иткара-
деревня Дауровка44
деревня Иткара42
деревня Кулаково139
деревня Саломатово358
деревня Сосновый Острог31
деревня Усть-Сосновка25
деревня Юрты-Константиновы103
Литвиновское сельское поселение2666
посёлок станции Литвиново1356
деревня Балахнино93
деревня Каленово44
деревня Корчуганово133
село Красноселка796
деревня Литвиново210
посёлок станции Тальменка34
Пачинское сельское поселение1715
село Пача1203
деревня Миничево9
деревня Морковкино174
село Нижнеяшкино265
деревня Синеречка64
Пашковское сельское поселение1069
село Пашково907
село Косогорово8
деревня Мелково61
деревня Северная93
Поломошинское сельское поселение2582
село Поломошное1684
посёлок Октябрьский108
посёлок Осоавиахим5
посёлок Сланцевый Рудник2
станция Тутальская680
посёлок Тутальский Санаторий103
Таловское сельское поселение544
село Таловка534
деревня Каменный Брод2
деревня Клинцовка1
деревня Крутовка6
деревня Низовка1
Шахтерское сельское поселение796
посёлок Шахтер588
деревня Воскресенка-
село Мохово208

© Tim Bespyatov, 2008-2016