2010-10-14

Иркутская область

2428750

Городской округ Город Иркутск

587891

г. Иркутск587891
Ленинский административный округ143804
Октябрьский административный округ139154
Правобережный административный округ110610
Свердловский административный округ194323

Городской округ Город Братск

246319

г. Братск246319
Падунский административный округ56205
Правобережный административный округ38550
Центральный административный округ151564

Городской округ Город Зима

32508

г. Зима32508

Городской округ Город Саянск

40800

г. Саянск40800

Городской округ Город Свирск

13650

г. Свирск13650

Городской округ Город Тулун

44611

г. Тулун44611

Городской округ Город Усолье-Сибирское

83327

г. Усолье-Сибирское83327

Городской округ Город Усть-Илимск

86610

г. Усть-Илимск86610

Городской округ Город Черемхово

52647

г. Черемхово52647

Ангарский муниципальный район

245577

городское поселение Город Ангарск233567
г. Ангарск233567
Мегетское городское поселение9371
пгт Мегет8828
посёлок Зверево13
деревня Зуй309
посёлок Ключевая23
посёлок Стеклянка54
посёлок Ударник144
Одинское сельское поселение1099
село Одинск917
заимка Ивановка94
деревня Чебогоры41
заимка Якимовка47
Савватеевское сельское поселение1540
село Савватеевка1403
посёлок Звездочка49
посёлок Новоодинск88

Балаганский муниципальный район

9194

Балаганское городское поселение4109
пгт Балаганск4109
Биритское сельское поселение590
село Бирит565
деревня Одиса25
Заславское сельское поселение1018
деревня Заславская889
посёлок Приморский4
деревня Тарасовск125
Коноваловское сельское поселение960
село Коновалово756
деревня Ташлыкова204
Кумарейское сельское поселение1070
село Кумарейка1070
Тарнопольское сельское поселение900
село Тарнополь531
деревня Анучинск128
деревня Метляева241
Шарагайское сельское поселение547
село Шарагай547

Бодайбинский муниципальный район

23227

Бодайбинское городское поселение15358
г. Бодайбо15340
село Нерпо18
Артемовское городское поселение2024
пгт Артемовский1539
посёлок Апрельск96
посёлок Маракан389
Балахнинское городское поселение1478
пгт Балахнинский1300
посёлок Васильевский154
посёлок Кяхтинский24
Кропоткинское городское поселение1376
пгт Кропоткин1335
посёлок Светлый41
Мамаканское городское поселение2068
пгт Мамакан2068
Жуинское сельское поселение923
посёлок Перевоз869
село Большой Патом54

Братский муниципальный район

56878

Вихоревское городское поселение22520
г. Вихоревка22520
Большеокинское сельское поселение1609
село Большеокинское1105
посёлок Новодолоново504
Добчурское сельское поселение1070
посёлок Добчур1069
село Хахарей1
Зябинское сельское поселение1004
посёлок Зяба497
посёлок Боровской478
посёлок Пашенный19
посёлок Подвыездный10
Илирское сельское поселение1691
село Илир1158
деревня Карай64
деревня Кардой366
посёлок Луговой103
Калтукское сельское поселение1792
село Калтук1789
посёлок Черемшанка3
Карахунское сельское поселение857
посёлок Карахун648
посёлок Южный209
Кежемское сельское поселение2218
посёлок Кежемский1651
посёлок Мамырь567
Ключи-Булакское сельское поселение2301
село Ключи-Булак1387
деревня Кумейка440
деревня Леонова474
Кобинское сельское поселение467
село Кобь467
Кобляковское сельское поселение1659
село Кобляково788
деревня Анчирикова10
посёлок Бурнинская Вихоря312
село Дубынино258
посёлок Придорожный2
посёлок Сахорово289
Куватское сельское поселение825
деревня Куватка825
Кузнецовское сельское поселение1132
село Кузнецовка1113
посёлок Бамбуй19
Наратайское сельское поселение450
посёлок Наратай450
Озернинское сельское поселение685
посёлок Озерный681
посёлок Первомайский4
Покоснинское сельское поселение3292
село Покосное2998
посёлок Сосновый294
Прибойнинское сельское поселение701
посёлок Прибойный674
посёлок Чистый27
Прибрежнинское сельское поселение2975
посёлок Прибрежный2555
деревня Булак9
деревня Новое Приречье335
посёлок Чистяково76
Тангуйское сельское поселение3388
село Тангуй1883
село Александровка594
деревня Бада238
деревня Воробьево10
село Зарбь224
деревня Худобок439
Тарминское сельское поселение1039
посёлок Тарма1039
Турманское сельское поселение2019
посёлок Турма2019
Тынкобьское сельское поселение220
посёлок Тынкобь220
посёлок Хвойный-
Тэмьское сельское поселение853
село Тэмь666
деревня Барчим187
Харанжинское сельское поселение1462
посёлок Харанжино1298
посёлок Октябрьск164
посёлок Туковский-
Шумиловское сельское поселение649
посёлок Шумилово649

Жигаловский муниципальный район

9340

Жигаловское городское поселение5369
пгт Жигалово5369
Дальне-Закорское сельское поселение707
село Дальняя Закора347
деревня Балыхта1
село Качень88
деревня Константиновка177
деревня Пуляевщина3
деревня Тыпта80
деревня Чичек11
Знаменское сельское поселение738
село Знаменка587
деревня Нижняя Слобода151
Коношановское сельское поселение66
село Коношаново60
деревня Головское6
Лукиновское сельское поселение179
село Лукиново119
село Байдоново35
деревня Бачай25
Петровское сельское поселение344
село Петрово198
деревня Воробьева123
деревня Заплескина23
Рудовское сельское поселение636
село Рудовка323
деревня Головновка195
деревня Игжиновка10
деревня Пономарева108
Тимошинское сельское поселение225
село Тимошино157
деревня Бутырина33
деревня Захарова1
деревня Кайдакан34
Тутурское сельское поселение375
село Тутура239
деревня Балахня1
деревня Кузнецовка96
деревня Орловка39
Усть-Илгинское сельское поселение212
село Усть-Илга195
деревня Грузновка17
посёлок Молодежный-
Чиканское сельское поселение489
село Чикан384
деревня Грехова10
деревня Келора4
деревня Якимовка91

Заларинский муниципальный район

28229

Заларинское городское поселение9611
пгт Залари9600
населённый пункт Блок-Пост Халярты11
Тыретьское городское поселение3947
пгт Тыреть 1-я3855
посёлок железнодорожной станции Делюр49
заимка Мамуркова43
Бабагайское сельское поселение948
село Бабагай467
населённый пункт Участок Жизневка100
деревня Исаковка15
населённый пункт Участок Мариинск225
деревня Муруй141
Бажирское сельское поселение1158
село Бажир485
деревня Багантуй29
село Илганское207
деревня Красное Поле237
деревня Московская65
деревня Тунгуй135
Веренское сельское поселение1059
село Веренка769
деревня Тыреть 2-я285
деревня Щеглаева5
Владимирское сельское поселение983
село Владимир899
деревня Горячий Ключ19
деревня Хотхор65
Моисеевское сельское поселение1937
село Моисеевка624
деревня Березкина170
населённый пункт Участок Благодатный196
деревня Большая Заимка297
населённый пункт Участок Верхний49
населённый пункт Участок Первое Мая26
деревня Тагна575
Мойганское сельское поселение1228
село Мойган524
деревня Каратаева33
населённый пункт Участок Кирхай72
населённый пункт Участок Мягчинский22
деревня Романенкина275
населённый пункт Участок Халты201
деревня Чаданова101
Новочеремховское сельское поселение667
село Новочеремхово329
деревня Большой Карлук17
деревня Бухарова37
деревня Ленденева17
деревня Минеева195
населённый пункт Участок Ремезовский72
Семеновское сельское поселение913
село Семеновское570
деревня Корсунгай150
населённый пункт Участок Мейеровка193
Троицкое сельское поселение2220
село Троицк914
деревня Дмитриевка84
деревня Заблагар253
заимка Замазчикова99
населённый пункт Участок Мостовка45
деревня Сорты611
заимка Шабалина33
заимка Щербакова181
Ханжиновское сельское поселение1259
село Ханжиново1129
населённый пункт Участок Николаевский130
Холмогойское сельское поселение1012
село Холмогой673
деревня Романова228
деревня Сенная Падь111
Хор-Тагнинское сельское поселение947
село Хор-Тагна660
населённый пункт Участок Бахвалово1
населённый пункт Участок Дагник65
деревня Окинские Сачки-
населённый пункт Участок Пихтинский113
населённый пункт Участок Правый Сарам-
населённый пункт Участок Среднепихтинский96
населённый пункт Участок Таежный12
населённый пункт Участок Шарагул-Сачки-
Черемшанское сельское поселение340
село Черемшанка309
деревня Новометелкина21
деревня Харагун2
населённый пункт Участок Хор-Бутырина8

Зиминский муниципальный район

13383

Батаминское сельское поселение1640
село Батама982
село Басалаевка276
деревня Верхняя Зима63
деревня Игнай28
деревня Новоникольск62
село Сологубово150
населённый пункт Участок Стибутовский79
Буринское сельское поселение585
село Буря218
село Кундулун111
деревня Черемшанка256
Зулумайское сельское поселение325
село Зулумай302
село Верхний Щельбей23
населённый пункт Участок Междугранки-
Кимильтейское сельское поселение2775
село Кимильтей1854
село Баргадай368
посёлок железнодорожной станции Перевоз114
село Перевоз411
населённый пункт Участок Феофановский28
Масляногорское сельское поселение870
село Масляногорск508
населённый пункт Участок Верхнеокинский239
населённый пункт Участок Левый Сарам10
посёлок Осиповский85
посёлок Успенский 1-й28
Новолетниковское сельское поселение504
село Новолетники403
посёлок Успенский 3-й101
Покровское сельское поселение736
село Покровка618
деревня Нагишкина72
населённый пункт Блок-Пост Ока 2-я46
Услонское сельское поселение1358
село Услон722
деревня Кустова64
деревня Нижний Хазан26
заимка Полковникова7
село Самара508
деревня Челяба31
Ухтуйское сельское поселение1743
село Ухтуй724
населённый пункт Участок Большерастягаевский29
село Глинки268
деревня Мордино313
деревня Нижнечиркина61
деревня Норы341
деревня Подгорная7
Филипповское сельское поселение549
село Филипповск306
посёлок Большеворонежский210
населённый пункт Участок Большелихачевский13
населённый пункт Участок Холы20
Хазанское сельское поселение1674
посёлок Центральный Хазан1339
населённый пункт Участок Боровое126
населённый пункт Участок Трактовый88
населённый пункт Участок Урункуй121
Харайгунское сельское поселение624
село Харайгун333
населённый пункт Участок Бодорой4
населённый пункт Участок Буринская Дача250
населённый пункт Участок Мольта37

Иркутский муниципальный район

84322

Большереченское городское поселение2797
пгт Большая Речка2627
посёлок Березка2
посёлок Бурдугуз126
посёлок Бутырки6
посёлок Дорожный21
посёлок Тальцы9
посёлок Черемшанка6
Листвянское городское поселение2091
пгт Листвянка1882
посёлок Ангарские Хутора31
посёлок Большие Коты59
посёлок Никола119
Марковское городское поселение11174
пгт Маркова9894
деревня Новогрудинина141
посёлок Падь Мельничная1139
Голоустненское сельское поселение1864
село Малое Голоустное1262
посёлок Большое Голоустное583
посёлок Нижний Кочергат19
Гороховское сельское поселение1613
село Горохово736
деревня Баруй271
посёлок Бухун81
деревня Верхний Кет54
деревня Сайгуты271
деревня Степановка200
Дзержинское сельское поселение2277
посёлок Дзержинск2277
Карлукское сельское поселение2572
деревня Карлук2572
Мамонское сельское поселение4003
село Мамоны3154
заимка Вдовина75
деревня Малая Еланка774
Молодежное сельское поселение7953
посёлок Молодежный6640
посёлок Новая Разводная1313
Никольское сельское поселение2097
село Никольск1079
деревня Егоровщина382
деревня Кыцигировка476
деревня Рязановщина160
Оекское сельское поселение6414
село Оек3678
деревня Бутырки587
деревня Галки560
деревня Жердовка284
деревня Зыкова167
деревня Коты577
деревня Максимовщина251
деревня Мишонкова96
деревня Турская214
Ревякинское сельское поселение1503
деревня Ревякина691
деревня Бургаз263
деревня Каштак55
деревня Черемушка494
Смоленское сельское поселение3214
село Смоленщина3214
Сосновоборское сельское поселение1778
деревня Сосновый Бор1778
Уриковское сельское поселение6709
село Урик2079
деревня Ангара33
заимка Глазунова124
деревня Грановщина1279
посёлок Малая Топка1864
деревня Московщина863
деревня Столбова459
деревня Хайрюзовка8
Усть-Балейское сельское поселение992
деревня Зорино-Быково226
деревня Быкова260
село Еловка200
посёлок Усть-Балей306
Усть-Кудинское сельское поселение2010
деревня Усть-Куда2010
Ушаковское сельское поселение6654
село Пивовариха3506
деревня Бурдаковка410
посёлок Горячий Ключ864
посёлок Добролет33
посёлок Лебединка39
деревня Новолисиха528
посёлок Патроны468
посёлок Первомайский243
заимка Поливаниха33
деревня Худякова530
Хомутовское сельское поселение12872
село Хомутово7528
посёлок Горный394
деревня Куда2399
посёлок Плишкино2023
деревня Позднякова305
деревня Талька223
Ширяевское сельское поселение2053
деревня Ширяева933
деревня Горяшина419
деревня Лыловщина387
деревня Тайтура87
деревня Тихонова Падь227
Максимовское сельское поселение1682
село Максимовщина1682

Казачинско-Ленский муниципальный район

18829

Кунерминское городское поселение59
пгт Кунерма59
Магистральнинское городское поселение7234
пгт Магистральный7067
деревня Седанкина167
Ульканское городское поселение5412
пгт Улькан5412
Межселенные территории Казачинско-Ленского муниципального района98
деревня Вершина Ханды10
деревня Карнаухова39
деревня Коротково1
деревня Поперечная3
посёлок Умбелла-
село Ермаки43
село Осиново2
Карамское сельское поселение352
село Карам352
Ключевское сельское поселение1095
деревня Ключи1076
деревня Мостовая19
Мартыновское сельское поселение142
село Верхнемартыново89
село Кутима21
деревня Нижнемартыново32
Небельское сельское поселение299
посёлок Небель299
Новоселовское сельское поселение1034
посёлок Окунайский945
деревня Конец Луг55
село Новоселово34
Тарасовское сельское поселение308
село Тарасово117
деревня Юхта191
Казачинское сельское поселение2796
село Казачинское2624
деревня Березовка85
деревня Испиритиха57
деревня Конец Луг20
деревня Паузок10

Катангский муниципальный район

3779

Непское сельское поселение546
село Непа297
село Бур122
село Ика52
село Токма75
Подволошинское сельское поселение467
село Подволошино467
Преображенское сельское поселение533
село Преображенка440
деревня Верхне-Калинина35
село Ерема53
деревня Мога5
Ербогаченское сельское поселение2233
село Ербогачен1965
населённый пункт Участок Инаригда12
село Наканно74
село Оськино46
деревня Тетея37
село Хамакар99

Качугский муниципальный район

17388

Качугское городское поселение7011
пгт Качуг7011
Ангинское сельское поселение1131
село Анга863
деревня Дурутуй3
деревня Загулан4
деревня Кузнецы7
село Мыс33
деревня Рыкова207
деревня Тарай14
Белоусовское сельское поселение445
село Белоусово110
деревня Гогон12
деревня Житова21
деревня Ихинагуй-
деревня Магдан58
деревня Обхой29
деревня Тальма-
деревня Усть-Тальма47
деревня Хобанова9
деревня Шеметова159
Бирюльское сельское поселение1041
село Бирюлька606
деревня Большой Косогол107
деревня Кукуй129
деревня Макрушина15
деревня Малая Тарель135
деревня Подкаменка33
деревня Чемякина16
деревня Юшина-
Большетарельское сельское поселение198
село Большая Тарель198
Бутаковское сельское поселение1022
село Бутаково512
деревня Ацикяк95
деревня Большой Улун14
деревня Буредай2
деревня Шевыкан4
деревня Шеина215
деревня Щапова180
Верхоленское сельское поселение873
село Верхоленск537
деревня Алексеевка22
деревня Большедворова16
деревня Картухай10
село Козлово2
деревня Куницына2
деревня Ремизова56
деревня Толмачева54
деревня Тюменцева24
деревня Хабардина6
деревня Челпанова64
деревня Шишкина80
Вершино-Тутурское сельское поселение228
село Вершина-Тутуры183
деревня Тырка16
деревня Чинонга29
Залогское сельское поселение308
село Залог191
деревня Болото116
деревня Чанчур1
Зареченское сельское поселение426
село Заречное228
деревня Копцыгай28
деревня Копылова170
Карлукское сельское поселение563
село Карлук218
деревня Аргун345
Манзурское сельское поселение1162
село Манзурка856
деревня Зуева184
деревня Полоскова122
Харбатовское сельское поселение1418
село Харбатово460
деревня Корсукова187
деревня Литвинова188
село Никилей292
деревня Новохарбатова210
деревня Хальск81
Качугское сельское поселение1562
деревня Большие Голы157
деревня Босогол99
деревня Исеть242
деревня Кистенева36
деревня Краснояр585
посёлок Лесной26
деревня Малые Голы151
деревня Сутай48
деревня Суханай Байбет9
деревня Тимирязева133
деревня Чептыхой76

Киренский муниципальный район

20322

Киренское городское поселение13655
г. Киренск12640
деревня Бор7
деревня Верхнекарелина-
село Змеиново92
деревня Коммуна139
село Кривошапкино404
деревня Никольск118
деревня Сидорова205
деревня Старая Деревня11
деревня Хабарова39
Алексеевское городское поселение2689
пгт Алексеевск2529
деревня Алексеевка4
посёлок Воронежский156
Межселенные территории Киренского муниципального района41
село Красноярово41
село Улькан-
Алымовское сельское поселение602
село Алымовка305
село Банщиково67
деревня Никулина149
деревня Подъельник-
деревня Салтыкова81
Бубновское сельское поселение569
посёлок Бубновка569
Визирнинское сельское поселение128
посёлок Визирный128
Коршуновское сельское поселение153
село Коршуново153
деревня Мутина-
деревня Частых-
Криволукское сельское поселение398
село Кривая Лука388
деревня Заборье10
Макаровское сельское поселение808
село Макарово721
деревня Балышева10
деревня Верхолугск1
посёлок Пашня16
деревня Скобельская3
село Усть-Киренга57
Мироновское сельское поселение65
село Мироново54
деревня Дарьина5
деревня Ичера6
Небельское сельское поселение138
посёлок Небель138
Петропавловское сельское поселение434
село Петропавловское366
посёлок Золотой9
деревня Орлова35
село Сполошино24
Юбилейнинское сельское поселение642
посёлок Юбилейный471
деревня Вишнякова50
деревня Кондрашина-
село Чечуйск121

Куйтунский муниципальный район

31856

Куйтунское городское поселение10097
пгт Куйтун10097
Алкинское сельское поселение752
село Алкин268
село Александро-Невский Завод29
село Малая Кочерма138
село Сулкет211
деревня Тобино106
Андрюшинское сельское поселение1250
село Андрюшино668
посёлок Березовский199
село Ключи208
село Хаихта175
Барлукское сельское поселение1701
село Барлук1112
село Броды113
село Бурук369
посёлок Окинский107
Большекашелакское сельское поселение383
село Большой Кашелак269
деревня Апраксина90
населённый пункт Участок Ивановский5
деревня Малый Кашелак-
деревня Меньчукова5
деревня Полтава14
деревня Ромоданова-
Иркутское сельское поселение2599
посёлок Харик1812
посёлок Ахтинский137
деревня Листвянка158
посёлок Садовый139
посёлок Сосновский174
посёлок Степной64
деревня Харчев115
Каразейское сельское поселение1196
село Каразей1181
деревня Таган15
Карымское сельское поселение1965
село Карымск1809
посёлок железнодорожной станции Кимильтей156
Кундуйское сельское поселение1448
село Кундуй932
деревня Александро-Невская Станица218
село Амур298
Ленинское сельское поселение1110
посёлок Игнино563
посёлок Ленинский314
посёлок Октябрьский97
село Тихорут136
Лермонтовское сельское поселение1494
посёлок Лермонтовский597
деревня Станица 3-я269
посёлок Еланский219
село Или143
село Каранцай266
Мингатуйское сельское поселение243
село Мингатуй187
посёлок Бузулук52
посёлок Новокадинский2
посёлок Новые Броды2
посёлок Хайрюзовка-
Наратайское сельское поселение262
посёлок Наратай253
посёлок Зобинский9
Новотельбинское сельское поселение180
посёлок Новая Тельба175
село Заваль5
Панагинское сельское поселение292
посёлок Панагино292
Тулюшское сельское поселение1863
село Тулюшка311
посёлок железнодорожной станции Тулюшка1259
посёлок Майский216
населённый пункт Участок Малой23
деревня Широкие Кочки54
Усть-Кадинское сельское поселение640
село Усть-Када422
деревня Новая Када218
Уховское сельское поселение1160
посёлок Уховский1160
Уянское сельское поселение1451
село Уян1121
деревня Красный Яр330
Харикское сельское поселение859
село Харик748
деревня Аршан101
деревня Ханхатуй10
Чеботарихинское сельское поселение911
село Чеботариха779
посёлок железнодорожной станции Мингатуй132

Мамско-Чуйского района муниципальный район

5501

Мамское городское поселение3630
пгт Мама3630
посёлок Воронцовка-
посёлок Заря-
посёлок Тетеринск-
Витимское городское поселение773
пгт Витимский457
посёлок Большой Северный-
посёлок Колотовка165
посёлок Мусковит151
Горно-Чуйское городское поселение276
пгт Горно-Чуйский276
Луговское городское поселение514
пгт Луговский503
посёлок Слюдянка11
Согдиондонское городское поселение275
пгт Согдиондон275
Межселенные территории Мамско-Чуйского муниципального района33
деревня Рысья-
деревня Садки-
село Чуя33
населённый пункт Участок Чайка-

Нижнеилимский муниципальный район

55096

Железногорское городское поселение26079
г. Железногорск-Илимский26079
Видимское городское поселение2213
пгт Видим1236
посёлок Каймоновский432
посёлок Чистополянский545
Новоигирминское городское поселение10161
пгт Новая Игирма10161
Радищевское городское поселение1140
пгт Радищев1140
Рудногорское городское поселение3620
пгт Рудногорск3620
Хребтовское городское поселение1516
пгт Хребтовая1502
деревня Карстовая14
Шестаковское городское поселение1279
пгт Шестаково772
посёлок Селезневский49
посёлок Суворовский458
Янгелевское городское поселение1042
пгт Янгель1042
Межселенные территории Нижнеилимского муниципального района76
посёлок железнодорожной станции Селезнево2
посёлок железнодорожной станции Черная17
посёлок Заярск51
посёлок Миндей 1-
посёлок Миндей 26
Березняковское сельское поселение1983
посёлок Березняки1149
посёлок Игирма834
Брусничное сельское поселение490
посёлок Брусничный490
Дальнинское сельское поселение627
посёлок Дальний627
Заморское сельское поселение416
посёлок Заморский416
Коршуновское сельское поселение872
посёлок Коршуновский872
Новоилимское сельское поселение863
посёлок Новоилимск863
Речушинское сельское поселение1194
посёлок Речушка1194
Семигорское сельское поселение880
посёлок Семигорск849
посёлок Мерзлотная31
Соцгородское сельское поселение645
посёлок Соцгородок644
населённый пункт Участок Сохатый1

Нижнеудинский муниципальный район

69423

Нижнеудинское городское поселение36999
г. Нижнеудинск36999
Алзамайское городское поселение6730
г. Алзамай6730
Атагайское городское поселение2687
пгт Атагай1740
деревня Казачья Бадарановка39
деревня Каксат81
посёлок Лесной132
населённый пункт Участок Октябрьский208
деревня Укар170
деревня Ук-Бадарановка76
посёлок Усть-Кадуй116
деревня Шипицина125
Уковское городское поселение2629
пгт Ук1827
посёлок Водопадный204
населённый пункт Участок Игнит3
посёлок Камышет595
Шумское городское поселение2767
пгт Шумский2767
Верхнегутарское сельское поселение403
село Верхняя Гутара403
Замзорское сельское поселение1566
посёлок Замзор1118
посёлок Алгашет34
населённый пункт Участок Загорье68
населённый пункт Участок Косой Брод12
посёлок Первомайский334
деревня Старый Замзор-
Заречное сельское поселение366
деревня Заречье366
Иргейское сельское поселение455
село Иргей282
деревня Виленск72
деревня Марга101
Каменское сельское поселение1128
село Каменка252
населённый пункт Участок Куряты524
деревня Мара186
деревня Новое Село162
населённый пункт Участок Яга4
Катарбейское сельское поселение824
село Катарбей456
деревня Бородинск81
деревня Миллерова34
деревня Орик189
деревня Унгудул60
деревня Ут4
Катарминское сельское поселение208
село Катарма43
деревня Гродинск37
населённый пункт Участок Новогродинск53
населённый пункт Участок Таежный75
Костинское сельское поселение1020
посёлок Костино1020
Нерхинское сельское поселение220
деревня Нерха220
Порогское сельское поселение782
село Порог552
посёлок Кирей-Муксут40
деревня Привольное147
населённый пункт Участок Пушкинский43
Солонецкое сельское поселение552
село Солонцы316
деревня Кушун136
деревня Чалоты100
Староалзамайское сельское поселение474
село Старый Алзамай271
посёлок Буракова54
деревня Красная Кавалерия31
посёлок Новокиевск118
Тофаларское сельское поселение508
село Алыгджер508
Усть-Рубахинское сельское поселение3615
село Мельница1420
село Абалаково114
посёлок Вознесенский650
посёлок Майский161
деревня Муксут76
посёлок Подгорный280
деревня Рубахина429
деревня Уват111
деревня Швайкина152
деревня Шум222
Худоеланское сельское поселение2408
село Худоеланское1880
деревня Верхний Хингуй67
посёлок железнодорожной станции Кадуй33
посёлок железнодорожной станции Хингуй229
деревня Кадуй100
деревня Талый Ключ99
Чеховское сельское поселение421
село Чехово199
деревня Волчий Брод29
деревня Катын50
деревня Кургатей107
деревня Мунтубулук36
Шебертинское сельское поселение1980
село Шеберта623
деревня Большеверстовск119
населённый пункт Участок Варяг1
посёлок Вершина553
село Даур346
посёлок железнодорожной станции Шеберта338
Широковское сельское поселение681
село Широково266
село Боровинок92
деревня Зенцова164
деревня Тони88
посёлок Черемшанка71

Ольхонское районное муниципальный район

9446

Хужирское городское поселение1567
пгт Хужир1251
деревня Малый Хужир60
посёлок Песчаная8
посёлок Узуры9
заимка Усык3
деревня Хадай3
деревня Халгай46
деревня Харанцы97
деревня Ялга90
Бугульдейское сельское поселение1019
посёлок Бугульдейка922
деревня Куртун68
деревня Куяда29
Куретское сельское поселение832
деревня Куреть511
деревня Алагуй218
деревня Баганта3
село Косая Степь100
Онгуренское сельское поселение507
село Онгурен423
деревня Зама40
деревня Кочерикова44
Шара-Тоготское сельское поселение859
село Шара-Тогот375
деревня Куркут108
деревня Курма41
деревня Кучулга7
деревня Сарма77
село Сахюрта224
посёлок Шида27
Еланцынское сельское поселение4662
село Еланцы4009
заимка Борсой1
деревня Бутухей-
деревня Мухор-Булык4
деревня Нарин-Кунта90
деревня Петрова37
деревня Попова7
деревня Таловка104
деревня Тонта179
деревня Тырган40
заимка Улан-Нур6
деревня Халха-Узур-
населённый пункт Участок Хархатай-
деревня Хурай-Нур178
заимка Ялга-Узур7

Слюдянский муниципальный район

40509

Слюдянское городское поселение18927
г. Слюдянка18574
посёлок Буровщина57
посёлок Сухой Ручей296
Байкальское городское поселение14179
г. Байкальск13583
посёлок Осиновка-
посёлок Солзан596
Култукское городское поселение4516
пгт Култук3728
посёлок Ангасольская18
посёлок железнодорожной станции Ангасолка663
посёлок железнодорожной станции Андрияновская103
посёлок Широкая4
Портбайкальское городское поселение425
пгт Байкал425
Быстринское сельское поселение643
деревня Быстрая426
село Тибельти217
Маритуйское сельское поселение94
село Маритуй55
посёлок Баклань14
посёлок Половинная13
посёлок Пономаревка6
посёлок Пыловка2
посёлок Уланово-
посёлок Шаражалгай2
посёлок Шумиха2
Утуликское сельское поселение1091
посёлок Утулик964
посёлок Бабха2
посёлок Мангутай93
посёлок Муравей21
посёлок Орехово11
Новоснежнинское сельское поселение634
посёлок Мурино149
посёлок Новоснежная454
посёлок Паньковка 1-я21
посёлок Паньковка 2-я10

Тайшетский муниципальный район

79519

Тайшетское городское поселение35485
г. Тайшет35485
Бирюсинское городское поселение8981
г. Бирюсинск8981
Квитокское городское поселение3592
пгт Квиток2877
посёлок железнодорожной станции Невельская527
посёлок железнодорожной станции Топорок41
село Короленко81
деревня Малиновка15
деревня Нижняя Гоголевка16
деревня Шевченко35
Новобирюсинское городское поселение4767
пгт Новобирюсинский4767
Шиткинское городское поселение2043
пгт Шиткино1966
деревня Тракт-Кавказ32
деревня Тракт-Ужет43
деревня Яковская2
Юртинское городское поселение5301
пгт Юрты5301
Березовское сельское поселение1203
село Березовка777
деревня Байроновка228
деревня Новый Акульшет197
деревня Серафимовка1
Бирюсинское сельское поселение561
село Бирюса561
Борисовское сельское поселение861
село Борисово246
хутор Борок6
посёлок железнодорожной станции Костомарово72
деревня Пуляева532
деревня Рыбинск5
Брусовское сельское поселение-
посёлок Брусово-
Бузыкановское сельское поселение494
село Бузыканово346
деревня Иванов Мыс144
деревня Шемякина4
Венгерское сельское поселение828
посёлок Венгерка547
посёлок железнодорожной станции Саранчет 2-й113
деревня Камышлеевка6
село Саранчет 1-й122
деревня Туманшет40
Джогинское сельское поселение1211
село Джогино608
посёлок Новотремино180
деревня Тремина423
Екунчетское сельское поселение47
посёлок Екунчет47
Еланское сельское поселение12
село Еланка10
посёлок Колтоши2
Зареченское сельское поселение554
село Заречное333
деревня Енисейка25
посёлок железнодорожной станции Запань64
посёлок железнодорожной станции Туманшет-
деревня Зыряновка-
деревня Троицк132
Мирнинское сельское поселение1283
село Мирный995
посёлок железнодорожной станции Черманчет47
посёлок Пея241
Нижнезаимское сельское поселение507
село Нижняя Заимка373
деревня Коновалова86
деревня Синякина48
Николаевское сельское поселение1072
село Николаевка1063
деревня Новошелехова9
Полинчетское сельское поселение521
село Кондратьево190
посёлок Полинчет331
Половино-Черемховское сельское поселение960
село Половино-Черемхово776
деревня Еловое5
село Конторка151
населённый пункт Участок Тинская Дача-
посёлок Точильный17
посёлок Урало-Ключи-
деревня Черемшанка11
Разгонское сельское поселение605
посёлок железнодорожной станции Разгон372
посёлок желехнодорожной станции Облепиха233
Рождественское сельское поселение495
село Рождественка444
деревня Покровка51
Соляновское сельское поселение1128
посёлок Соляная894
посёлок Сереброво234
Старо-Акульшетское сельское поселение1188
село Старый Акульшет843
посёлок железнодорожной станции Акульшет141
деревня Парижская Коммуна204
Тальское сельское поселение400
село Талая390
деревня Благодатское-
деревня Георгиевка10
Тамтачетское сельское поселение2068
посёлок железнодорожной станции Тамтачет1784
посёлок железнодорожной станции Горевая284
Тимирязевское сельское поселение480
деревня Тимирязева252
село Авдюшино33
посёлок Гавань-
деревня Сафроновка195
Черчетское сельское поселение341
село Черчет341
Шелаевское сельское поселение763
село Шелаево667
деревня Пойма96
Шелеховское сельское поселение1768
село Шелехово952
деревня Ингашет78
деревня Сергина610
деревня Старошелехова128

Тулунский муниципальный район

27285

Азейское сельское поселение706
село Азей677
деревня Нюра29
Алгатуйское сельское поселение1259
село Алгатуй1259
Аршанское сельское поселение289
посёлок Аршан289
Афанасьевское сельское поселение1098
деревня Афанасьева475
посёлок Ермаки287
село Никитаево336
Будаговское сельское поселение1958
село Будагово1276
деревня Аверьяновка79
деревня Килим106
посёлок Ключевой96
деревня Северный Кадуй134
деревня Трактово-Курзан193
деревня Южный Кадуй74
Бурхунское сельское поселение851
село Бурхун586
деревня Александровка15
деревня Паберега250
Владимирское сельское поселение869
деревня Владимировка605
деревня Вознесенск44
деревня Ингут1
деревня Одон199
деревня Харантей20
Гадалейское сельское поселение1509
село Гадалей1101
деревня Азей121
деревня Уталай215
деревня Харгажин72
Гуранское сельское поселение1795
село Гуран1062
деревня Андреевка78
посёлок Буслайка Ангуйская5
деревня Ниргит101
посёлок Целинные Земли549
Евдокимовское сельское поселение1625
село Бадар612
деревня Евдокимова187
посёлок Евдокимовский485
деревня Забор104
населённый пункт Участок Красноозерский54
деревня Красный Октябрь183
Едогонское сельское поселение1088
село Едогон756
деревня Изегол297
деревня Талхан35
Икейское сельское поселение1534
село Икей1207
село Галдун78
деревня Гарбакарай32
посёлок Икейский217
деревня Козухум-
Ишидейское сельское поселение369
посёлок Ишидей369
Кирейское сельское поселение466
село Уйгат439
посёлок Белая Зима-
деревня Кривуша27
Котикское сельское поселение1938
село Котик1115
деревня Заусаева248
деревня Красная Дубрава87
деревня Малый Утайчик2
посёлок Утай486
Мугунское сельское поселение1327
село Мугун828
деревня Александровка147
деревня Новая Деревня84
деревня Хараманут268
Нижнебурбукское сельское поселение519
деревня Нижний Бурбук399
деревня Большой Одер31
деревня Верхний Бурбук89
Октябрьское сельское поселение343
посёлок Октябрьский-2252
деревня Альбин36
деревня Боробино39
посёлок Октябрьский-116
Перфиловское сельское поселение1306
село Перфилово550
деревня Верхний Манут5
деревня Казакова141
деревня Нижний Манут405
деревня Петровск205
Писаревское сельское поселение2387
посёлок 4-е Отделение Государственной Селекционной Станции873
посёлок 1-е Отделение Государственной Селекционной Станции220
деревня Булюшкина429
посёлок Иннокентьевский140
посёлок Центральные Мастерские725
Сибирякское сельское поселение622
посёлок Сибиряк622
деревня Натка-
Умыганское сельское поселение633
село Умыган633
Усть-Кульское сельское поселение433
село Усть-Кульск308
деревня Ангуй37
посёлок Ангуйский59
деревня Павловка29
Шерагульское сельское поселение2361
село Шерагул1227
посёлок железнодорожной станции Шуба740
деревня Новотроицк227
деревня Трактовая167

Усольский муниципальный район

50334

Белореченское городское поселение7984
пгт Белореченский7984
Мишелевское городское поселение8527
пгт Мишелевка7789
деревня Глубокий Лог24
село Хайта714
Среднинское городское поселение5352
пгт Средний5352
посёлок Степной-
Тайтурское городское поселение6373
пгт Тайтурка4892
деревня Буреть688
деревня Кочерикова347
село Холмушино446
Тельминское городское поселение4828
пгт Тельма4576
посёлок Ершовка49
посёлок Озерный58
посёлок Саннолыжный39
деревня Сапиновка45
посёлок Тюменск61
Большееланское сельское поселение2741
село Большая Елань1542
деревня Архиереевка55
деревня Большежилкина768
заимка Калиновка2
деревня Низовцева102
заимка Новоясачная29
село Целоты243
Железнодорожное сельское поселение2911
посёлок Железнодорожный1480
село Биликтуй769
посёлок железнодорожной станции Тельма272
деревня Китой115
посёлок Набережный147
деревня Старая Ясачная128
Мальтинское сельское поселение2817
село Мальта2817
Новожилкинское сельское поселение2357
село Новожилкино1596
деревня Ключевая189
деревня Култук572
Новомальтинское сельское поселение1703
посёлок Новомальтинск1445
деревня Бадай258
Раздольинское сельское поселение1567
посёлок Раздолье1217
посёлок Большая Черемшанка101
деревня Борисова31
посёлок Манинск11
посёлок Октябрьский207
Сосновское сельское поселение1886
село Сосновка1718
деревня Арансахой95
посёлок Белогорск73
Тальянское сельское поселение1288
посёлок Тальяны1161
посёлок Ходарей127
посёлок Ягаты-

Усть-Илимский муниципальный район

18589

Железнодорожное городское поселение7032
пгт Железнодорожный7032
Бадарминское сельское поселение1033
посёлок Бадарминск805
посёлок Бадарма228
Ершовское сельское поселение934
село Ершово934
Кеульское сельское поселение917
село Кеуль915
деревня Тушама2
Невонское сельское поселение2597
посёлок Невон2597
Подъеланское сельское поселение594
село Подъеланка594
Седановское сельское поселение1529
посёлок Седаново1525
посёлок Ковинский4
Тубинское сельское поселение2154
посёлок Тубинский1989
посёлок Кедровый114
посёлок Тушама51
Эдучанское сельское поселение1799
посёлок Эдучанка1799

Усть-Кутский муниципальный район

53791

Усть-Кутское городское поселение45447
г. Усть-Кут45375
село Турука72
Звезднинское городское поселение957
пгт Звездный957
Янтальское городское поселение1792
пгт Янталь1792
Межселенные территории Усть-Кутского муниципального района144
село Боярск77
село Омолой67
Верхнемарковское сельское поселение2033
посёлок Верхнемарково1619
деревня Глухова-
посёлок Заярново335
село Марково79
село Назарово-
деревня Тира-
Нийское сельское поселение1062
посёлок Ния1062
Орлингское сельское поселение51
село Орлинга46
деревня Басово-
деревня Жемчугова3
село Тарасово2
Подымахинское сельское поселение860
село Подымахино79
посёлок Казарки750
деревня Новоселова2
село Таюра29
Ручейское сельское поселение1445
посёлок Ручей1288
посёлок Бобровка31
село Каймоново111
деревня Максимово15

Усть-Удинский муниципальный район

14385

Усть-Удинское городское поселение5173
пгт Усть-Уда5173
Аносовское сельское поселение616
село Аносово616
Аталанское сельское поселение252
село Аталанка252
Балаганкинское сельское поселение451
село Балаганка451
Игжейское сельское поселение601
село Игжей601
Ключинское сельское поселение139
деревня Ключи139
Малышевское сельское поселение970
село Малышевка772
деревня Баранова100
деревня Долганова98
Молькинское сельское поселение1335
село Молька612
деревня Лобагай271
деревня Податовская194
деревня Халюты168
деревня Ясачная Хайрюзовка90
Новоудинское сельское поселение1293
село Новая Уда1058
деревня Усть-Малой235
Подволоченское сельское поселение302
село Подволочное301
посёлок Карда1
Светлолобовское сельское поселение835
село Светлолобово598
деревня Михайловщина237
Среднемуйское сельское поселение1036
село Средняя Муя1036
Чичковское сельское поселение323
деревня Чичкова279
посёлок Бурундуйский44
Юголокское сельское поселение1059
село Юголок687
деревня Кижа372

Черемховское районное муниципальный район

30114

Михайловское городское поселение7909
пгт Михайловка7827
деревня Субботина82
Алехинское сельское поселение1827
село Алехино1186
деревня Заморская141
деревня Паршевникова267
деревня Средний Булай233
Бельское сельское поселение1578
село Бельск1175
деревня Елань102
деревня Ключи216
деревня Комарова19
деревня Лохова56
деревня Мутовка4
деревня Поморцева6
Булайское сельское поселение1248
село Верхний Булай635
деревня Белькова169
деревня Искра75
деревня Козлова257
деревня Протасова32
деревня Чернухина80
Голуметское сельское поселение2420
село Голуметь1918
деревня Баталаева93
деревня Верхняя Иреть139
деревня Елоты83
населённый пункт Участок Мандагай130
посёлок Полежаева54
заимка Труженик3
Зерновское сельское поселение1350
село Зерновое613
деревня Бархатова135
населённый пункт Блок-Пост Витух9
деревня Касьяновка90
посёлок Молочное146
деревня Петровка357
Каменно-Ангарское сельское поселение503
село Каменно-Ангарск341
деревня Балухарь162
Лоховское сельское поселение1719
село Лохово914
деревня Жмурова287
деревня Нены297
деревня Табук221
Нижнеиретское сельское поселение1097
село Нижняя Иреть805
деревня Бажей189
посёлок Большебельск15
заимка Гусева55
заимка Невидимова10
посёлок Паточный3
заимка Шестакова20
Новогромовское сельское поселение1558
село Новогромово661
деревня Громова24
деревня Забитуй15
деревня Катом108
деревня Малиновка492
заимка Ступина8
деревня Шаманаева250
Новостроевское сельское поселение805
посёлок Новостройка493
посёлок Городок23
село Инга125
посёлок Чернушка 1-я87
посёлок Чернушка 2-я77
Онотское сельское поселение892
село Онот872
деревня Ургантуй20
Парфеновское сельское поселение2108
село Парфеново842
деревня Гавриловская15
деревня Герасимова223
деревня Гымыль19
деревня Жернакова117
деревня Исакова13
деревня Малая Ленская108
деревня Мотова43
деревня Русская Аларь172
деревня Савинская124
деревня Сарапулова104
деревня Средняя55
деревня Сутупова91
заимка Тарбажи19
деревня Топка114
деревня Тюмень36
деревня Хорьки13
Саянское сельское поселение1047
село Саянское497
деревня Жалгай183
населённый пункт Участок Индон48
деревня Красный Брод137
деревня Хандагай182
Тальниковское сельское поселение869
село Тальники571
посёлок Сплавная176
деревня Тунгусы13
посёлок Юлинск109
Тунгусское сельское поселение386
село Тунгуска332
деревня Белые Ключи3
посёлок Мото-Бодары51
Узколугское сельское поселение880
село Узкий Луг595
заимка Нижняя Иреть3
деревня Худорожкина282
Черемховское сельское поселение1918
село Рысево587
деревня Белобородова334
деревня Кирзавод159
деревня Муратова181
деревня Новый Кутугун-
деревня Поздеева230
деревня Старый Кутугун122
деревня Трактовая27
заимка Чемодариха217
деревня Шубина61

Чунское районное муниципальный район

36516

Чунское городское поселение14997
пгт Чунский14996
село Мироново1
Лесогорское городское поселение6228
пгт Лесогорск5511
село Баянда264
посёлок Бидога453
Октябрьское городское поселение5724
пгт Октябрьский5415
посёлок Хоняки309
Балтуринское сельское поселение646
деревня Новобалтурина432
село Балтурино88
деревня Новочунка17
деревня Тахтамай109
Бунбуйское сельское поселение491
село Бунбуй405
село Выдрино68
деревня Ганькина15
деревня Неванка3
Веселовское сельское поселение2067
посёлок Веселый1438
деревня Кулиш180
деревня Окраина30
деревня Паренда354
деревня Питаева15
деревня Тарея50
Каменское сельское поселение1445
посёлок Каменск671
посёлок Кедровый49
посёлок Нагорный-
посёлок Парчум725
Мухинское сельское поселение334
деревня Мухино156
село Баер41
посёлок Приудинск137
Новочунское сельское поселение2476
посёлок Новочунка1797
посёлок Заводской270
посёлок Пионерский409
Таргизское сельское поселение1847
посёлок Таргиз470
посёлок Елань60
деревня Захаровка25
посёлок Изыкан586
посёлок Сосновка629
посёлок Тарея51
посёлок Чукша26
Червянское сельское поселение261
село Червянка261

Шелеховский муниципальный район

62378

городское поселение город Шелехов47943
г. Шелехов47943
Большелугское городское поселение5182
пгт Большой Луг5015
посёлок Огоньки42
посёлок Орленок15
посёлок Рассоха61
посёлок Таежный-
посёлок Ягодный49
Баклашинское сельское поселение5076
село Баклаши3730
село Введенщина1275
посёлок Пионерск71
Олхинское сельское поселение1835
деревня Олха1744
посёлок Дачная56
посёлок Летняя35
Подкаменское сельское поселение863
посёлок Подкаменная691
посёлок Большая Глубокая28
посёлок Глубокая58
посёлок Граматуха-
посёлок Источник20
посёлок Родниковый9
посёлок Санаторный7
посёлок Трудный39
посёлок Хузино11
Шаманское сельское поселение1479
село Шаманка984
посёлок Куйтун54
село Моты441

Муниципальные образования территории с особым статусом - Усть-Ордынский Бурятский округ

125177

Аларский муниципальный район

21479

сельское поселение Аларь1639
село Аларь1158
деревня Алзобей144
деревня Готол55
деревня Кукунур133
деревня Куркат140
деревня Улзет9
сельское поселение Александровск688
село Александровск497
деревня Угольная130
деревня Шапшалтуй61
сельское поселение Аляты923
село Аляты739
деревня Большеусовская-
деревня Высотская91
деревня Мардай21
деревня Халты32
деревня Чухлинская40
сельское поселение Ангарский836
посёлок Ангарский564
деревня Апхайта145
посёлок Быково127
сельское поселение Бахтай924
село Бахтай698
деревня Жлобина172
деревня Саган-Жалгай3
деревня Ундэр-Хуан51
сельское поселение Егоровск557
деревня Егоровская353
деревня Кербулак101
деревня Хуруй103
сельское поселение Забитуй1840
посёлок Забитуй1481
деревня Иванова141
деревня Нарены160
деревня Омулевка58
сельское поселение Зоны912
село Зоны607
деревня Бурятская222
деревня Вершина53
деревня Шастина30
сельское поселение Иваническ1357
село Иваническое677
деревня Киркей191
деревня Ключи80
деревня Отрадная298
деревня Шалоты111
сельское поселение Куйта1257
село Идеал503
деревня Аршан82
деревня Заречное234
село Куйта244
деревня Малолучинск131
деревня Хигинская63
сельское поселение Маниловск940
деревня Маниловская400
деревня Занина158
деревня Корховская140
деревня Шаховская132
деревня Шульгина110
сельское поселение Могоенок1010
село Могоенок496
деревня Берестенникова75
деревня Маломолева198
деревня Малый Кутулик122
деревня Могой10
деревня Тютрина109
сельское поселение Нельхай1028
село Апхульта511
деревня Кундулун44
деревня Мольта173
деревня Нельхай300
сельское поселение Ныгда819
деревня Ныгда664
деревня Буркова138
деревня Халта17
сельское поселение Табарсук766
село Табарсук557
деревня Аргалей-
деревня Большая Ерма19
деревня Дута96
деревня Кирюшина94
сельское поселение Тыргетуй827
село Тыргетуй468
деревня Балтуй89
деревня Икинат270
сельское поселение Кутулик5156
посёлок Кутулик4884
село Головинское266
деревня Шелемина6

Баяндаевский муниципальный район

11529

сельское поселение Васильевск602
село Васильевка352
деревня Лидинская85
деревня Толстовка57
деревня Харагун108
сельское поселение Гаханы500
деревня Бадагуй280
деревня Идыгей99
посёлок Каменка4
деревня Маралтуй55
деревня Молой62
сельское поселение Курумчинский1466
деревня Загатуй671
деревня Бахай 1-й147
деревня Наумовка183
деревня Ныгей94
деревня Хандабай12
село Хатар-Хадай309
деревня Хиней50
сельское поселение Кырма452
село Байша259
деревня Малан28
деревня Нагатай81
деревня Тухум84
сельское поселение Люры703
деревня Люры586
деревня Бахай 2-й22
деревня Бохолдой95
сельское поселение Нагалык634
село Нагалык441
деревня Вершининск21
деревня Еленинск77
деревня Нуху-Нур85
деревня Тыпкысыр10
сельское поселение Ользоны969
село Ользоны662
деревня Кокорина264
деревня Онгой43
сельское поселение Покровка692
село Покровка635
деревня Мильзан7
деревня Шехаргун50
сельское поселение Половинка878
село Половинка412
деревня Зангут12
посёлок Маяк57
деревня Улан139
деревня Шаманка258
сельское поселение Тургеневка505
село Тургеневка505
сельское поселение Хогот1456
село Хогот861
деревня Духовщина51
деревня Кайзаран167
деревня Старый Хогот60
деревня Хандагай146
деревня Хотогор18
деревня Шитхулун153
сельское поселение Баяндай2672
село Баяндай2672

Боханский муниципальный район

25398

сельское поселение Александровское1681
село Александровское1612
деревня Ключи33
село Усолье-Жилкино36
сельское поселение Буреть1445
село Буреть1074
деревня Быргазова150
деревня Грязная143
деревня Шарагун78
сельское поселение Казачье1627
село Казачье1122
деревня Байханова3
деревня Ершова71
деревня Крюкова134
деревня Логанова178
деревня Тымырей57
деревня Черниговская62
сельское поселение Каменка1536
село Каменка855
заимка Бахан-
заимка Бекет-
заимка Вантеевская15
заимка Гречехан105
заимка Калашникова108
заимка Макаровская47
заимка Махонькина4
деревня Морозова274
заимка Пашкова16
заимка Склянка9
заимка Тыргур1
деревня Угольная102
сельское поселение Новая Ида1723
село Новая Ида249
деревня Булык132
деревня Гречехан124
деревня Заглик250
деревня Усть-Тараса736
деревня Хандагай232
сельское поселение Олонки2857
село Олонки2276
деревня Воробьевка202
заимка Грехневка164
заимка Захаровская132
заимка Шипняговка83
сельское поселение Середкино1188
деревня Середкина834
деревня Донская128
деревня Картыгей82
деревня Мутинова144
сельское поселение Тараса1676
село Тараса1220
деревня Буреть166
посёлок Заведение-
деревня Кулакова150
деревня Новый Алендарь140
сельское поселение Тихоновка1575
село Тихоновка1488
деревня Парамоновка19
деревня Чилим68
сельское поселение Укыр1333
село Укыр564
деревня Лаврентьевская70
деревня Манькова208
деревня Петрограновка183
деревня Тачигир60
деревня Усть-Укыр59
деревня Хоргелок189
сельское поселение Хохорск2176
село Хохорск525
деревня Ижилха414
деревня Нововоскресенка135
деревня Русиновка255
деревня Харатирген520
деревня Херетин106
деревня Шунта221
сельское поселение Шаралдай1412
село Дундай623
деревня Базой9
деревня Вершина328
посёлок Веселая Поляна16
деревня Граничная12
посёлок Ида34
деревня Нашата168
деревня Харагун174
деревня Хонзой48
сельское поселение Бохан5169
посёлок Бохан5169

Нукутский муниципальный район

15743

сельское поселение Алтарик1156
село Алтарик741
деревня Кирилловская205
деревня Шалоты210
сельское поселение Закулей1106
село Закулей796
деревня Мельхитуй310
сельское поселение Новоленино1249
посёлок Новоленино927
деревня Заходы147
деревня Зунгар175
сельское поселение Нукуты1343
село Нукуты712
деревня Ворот-Онгой412
деревня Макарьевская113
деревня Хамхар68
деревня Чичиковская38
сельское поселение Первомайское947
село Первомайское760
посёлок Дружный61
посёлок Степное126
сельское поселение Хадахан1414
село Хадахан1001
деревня Мельхитуй413
сельское поселение Хареты1460
село Хареты990
деревня Большебаяновская311
деревня Васильевское120
деревня Задоновская16
деревня Побединская23
сельское поселение Целинный1115
посёлок Целинный480
деревня Наймодай250
деревня Новоселова115
деревня Саган-Жалгай7
деревня Ункурлик263
сельское поселение Шаратское1428
село Шараты328
деревня Ей200
деревня Куйта449
деревня Тангуты451
сельское поселение Новонукутское4525
посёлок Новонукутский3434
село Заречный369
деревня Татхал-Онгой722

Осинский муниципальный район

20431

сельское поселение Бильчир1899
село Бильчир1167
посёлок Жданово139
деревня Кутанка348
деревня Нефтеразведка245
сельское поселение Бурят-Янгуты1411
село Енисей1019
деревня Моголют81
деревня Онгосор218
деревня Шотой93
сельское поселение Ирхидей730
село Ирхидей730
сельское поселение Каха-Онгойское1282
село Хокта378
деревня Мольта506
деревня Онгой388
посёлок Северный7
деревня Табатай3
сельское поселение Майск1190
деревня Майская945
деревня Абрамовка245
сельское поселение Ново-Ленино1123
село Ново-Ленино1044
деревня Хайга79
сельское поселение Обуса1081
село Обуса821
деревня Борохал102
деревня Горхон158
сельское поселение Поселок Приморский1704
посёлок Приморский1704
сельское поселение Русские Янгуты1349
деревня Русские Янгуты740
деревня Грязнушка395
деревня Марковка11
деревня Прохоровка201
деревня Чупровка2
сельское поселение Улейское1339
село Унгин1080
деревня Батхай80
деревня Тагай179
сельское поселение Усть-Алтан1140
село Усть-Алтан801
посёлок Рассвет339
сельское поселение Оса6183
село Оса4523
деревня Заглик262
деревня Лузгина778
деревня Малаханова3
деревня Мороза190
деревня Харай427

Эхирит-Булагатский муниципальный район

30597

сельское поселение Алужинское1016
село Алужина522
деревня Большая Кура199
деревня Харанут295
сельское поселение Ахинское1041
село Ахины327
деревня Байтог301
деревня Бухтумур49
деревня Серафимовск179
деревня Тимошинск185
сельское поселение Гаханское3434
село Гаханы757
посёлок Бозой2677
сельское поселение Захальское1599
посёлок Свердлово498
деревня Еловка331
село Захал375
посёлок Красный Яр-
деревня Куяда301
деревня Мурино43
деревня Рудовщина51
сельское поселение Капсальское729
село Капсал464
деревня Батхай42
деревня Зады219
деревня Солянка4
сельское поселение Корсукское1104
деревня Корсук528
деревня Гушит146
деревня Ишины107
посёлок Ординск12
деревня Сагарук48
деревня Тотохон93
деревня Шохтой170
сельское поселение Кулункунское1425
село Булуса394
деревня Барда20
деревня Батхай33
деревня Верхняя Идыга108
деревня Кударейка218
село Кулункун330
деревня Нижняя Идыга299
деревня Толодой23
сельское поселение Ново-Николаевское970
село Новониколаевск460
село Муромцовка202
деревня Хабаровск282
деревня Хуты10
деревня Шертой16
сельское поселение Олойское1138
село Олой672
деревня Баянгазуй193
деревня Отонхой273
сельское поселение Тугутуйское1211
село Тугутуй1010
деревня Комой201
сельское поселение Харазаргайское882
село Харазаргай414
деревня Кукунут468
сельское поселение Харатское1157
село Харат877
деревня Верхний Кукут280
деревня Нижний Кукут-
деревня Октябрьская-
деревня Светлый-
сельское поселение Усть-Ордынское14891
посёлок Усть-Ордынский14891

© Tim Bespyatov, 2008-2016