2010-10-14

Челябинская область

3476217

Челябинский городской округ

1130132

г. Челябинск1130132
Калининский район214647
Курчатовский район189133
Ленинский район189816
Металлургический район141367
Советский район136973
Тракторозаводский район167278
Центральный район90918

Верхнеуфалейский городской округ

35006

г. Верхний Уфалей30481
посёлок Боровой154
деревня Даутово107
село Иткуль122
посёлок Иткуль, ж.д.станция27
посёлок Каменушка13
посёлок Коркодин, платформа146
Посёлок Нижний Уфалей2443
хутор Сайма10
посёлок Сельки9
посёлок Силач, ж.д.станция160
посёлок Укагач, остановочный пункт1
посёлок Уфимка197
посёлок Черемшанка1025
посёлок Чусовской111

Златоустовский городской округ

177155

г. Златоуст174962
село Веселовка304
село Куваши467
посёлок Плотинка16
посёлок Салган35
посёлок Таганай, остановочный пункт20
посёлок Тайнак207
посёлок Тундуш, ж.д.станция249
посёлок Центральный786
посёлок Южный109

Карабашский городской округ

13424

г. Карабаш13152
посёлок Разъезд 30 км7
посёлок Байдашево21
посёлок Бурлак, остановочный пункт10
посёлок Карасево9
посёлок Киолим59
посёлок Красный Камень50
посёлок Малый Агардяш1
посёлок Мухаметово84
посёлок Сактаево31

Копейский городской округ

139756

г. Копейск137601
посёлок Заозерный363
село Калачево1452
село Синеглазово340

Кыштымский городской округ

41791

г. Кыштым38942
посёлок Анбашская, ж.д.станция56
посёлок Белое Озеро11
посёлок Большие Егусты79
посёлок Канифольный16
посёлок Косой Мост13
посёлок Кувалжиха, ж.д.разъезд78
посёлок Рипус, остановочный пункт3
посёлок Северный311
посёлок Слюдорудник398
посёлок Тайгинка1452
посёлок Увильды385
посёлок Южная Кузнечиха47

Локомотивный городской округ (ЗАТО)

8498

пгт Локомотивный8498

Магнитогорский городской округ

407775

г. Магнитогорск407775
Ленинский район100999
Орджоникидзевский район194240
Правобережный район112536

Миасский городской округ

166452

г. Миасс151751
посёлок Архангельское21
посёлок Верхний Атлян244
посёлок Верхний Иремель13
посёлок Горный135
посёлок Зеленая Роща-
посёлок Золотой Пляж60
посёлок Красный6
посёлок Ленинск1862
посёлок Михеевка89
посёлок Наилы46
посёлок Нижний Атлян1271
село Новоандреевка832
посёлок Новотагилка680
посёлок Новый Хребет8
посёлок Октябрьский14
посёлок Осьмушка27
посёлок Северные Печи1026
посёлок Селянкино130
село Смородинка1319
село Сыростан997
посёлок Сыростан, ж.д.станция202
посёлок Тургояк2618
посёлок Тургояк, ж.д.станция11
посёлок Тыелга267
посёлок Урал-Дача54
село Устиново587
посёлок Хребет, ж.д.станция806
село Черновское1376

Озерский городской округ (ЗАТО)

93044

г. Озерск82164
посёлок Бижеляк, ж.д.разъезд214
посёлок Метлино3694
деревня Новая Теча144
посёлок Новогорный6733
деревня Селезни64
посёлок Татыш, ж.д.станция31

Снежинский городской округ (ЗАТО)

49186

г. Снежинск48810
посёлок Ближний Береговой275
деревня Ключи101

Трехгорный городской округ (ЗАТО)

33670

г. Трехгорный33670

Троицкий городской округ

78372

г. Троицк78372

Усть-Катавский городской округ

26917

г. Усть-Катав23580
деревня Вергаза82
посёлок Верхняя Лука18
посёлок Вязовая1700
посёлок Кочкари-
посёлок Малый Бердяш238
село Минка251
посёлок Минка, ж.д.станция495
посёлок Сулуяновский-
село Тюбеляс505
посёлок Усть-Катав, ж.д.станция48

Чебаркульский городской округ

42844

г. Чебаркуль42844

Южноуральский городской округ

38030

г. Южноуральск37877
посёлок Летягино153

Агаповский муниципальный район

34779

Буранное сельское поселение6791
посёлок Буранный2980
посёлок Ближний154
посёлок Буранная, ж.д.станция922
посёлок Заречный43
посёлок Красноярский233
посёлок Новобуранное381
село Новобурановка833
посёлок Озерный499
посёлок Солодянка420
посёлок Урожайный326
Желтинское сельское поселение1537
посёлок Желтинский1252
посёлок Муравейник285
Магнитное сельское поселение3634
посёлок Магнитный1320
посёлок Алексеевский293
посёлок Вперед503
посёлок Кировский244
посёлок Субутак, ж.д.станция1108
посёлок Южный166
Наровчатское сельское поселение2273
посёлок Наровчатка1843
посёлок Харьковский430
Первомайское сельское поселение3104
посёлок Первомайский1330
посёлок Гумбейка, ж.д.станция390
посёлок Малиновка450
посёлок Наваринка810
посёлок Просторный124
Приморское сельское поселение3953
посёлок Приморский2624
село Верхнекизильское689
посёлок Ржавка640
Светлогорское сельское поселение2702
посёлок Светлогорск915
посёлок Базарский236
посёлок Воздвиженка268
посёлок Горный221
посёлок Зингейка393
посёлок Ташказган293
посёлок Урпек1
посёлок Утарка138
посёлок Черноотрог237
Черниговское сельское поселение1176
посёлок Черниговский912
посёлок Роднички, остановочный пункт15
посёлок Требиат182
посёлок Утренняя Заря67
Янгельское сельское поселение2073
посёлок Янгельский1417
посёлок Новоянгелька626
посёлок Пещерная, ж.д.станция30
Агаповское сельское поселение7536
село Агаповка6561
посёлок Аблязово399
посёлок Гумбейский576

Аргаяшский муниципальный район

41387

Акбашевское сельское поселение3467
деревня Акбашева1273
деревня Большая Усманова285
деревня Буланцы227
посёлок Кировский294
деревня Кузяшева749
деревня Левашева240
деревня Малая Усманова46
посёлок Чубары353
Аргаяшское сельское поселение10061
село Аргаяш10061
Аязгуловское сельское поселение2000
деревня Аязгулова633
посёлок Разъезд N89 (187км)19
деревня Большая Ультракова57
посёлок Горный124
посёлок Каракульмяк6
деревня Курманова856
деревня Малая Ультракова225
деревня Назырова24
деревня Утябаева56
Байрамгуловское сельское поселение2775
село Байрамгулово1373
деревня Аракаева23
посёлок Аргази238
деревня Мавлютова599
посёлок Маякский282
посёлок Миасский39
деревня Новый Миасс164
деревня Туракаева12
деревня Чишма45
Дербишевское сельское поселение2991
деревня Дербишева1344
деревня Абдырова245
деревня Илимбетова420
деревня Ишалино636
деревня Маржинбаева213
деревня Тугузбаева126
деревня Янги-Юл7
Ишалинское сельское поселение2141
посёлок Ишалино, ж.д.станция2089
деревня Каратуган52
Камышевское сельское поселение2512
деревня Камышевка901
посёлок Бигарды150
деревня Медиак170
деревня Метелева681
деревня Селяева375
деревня Чапаевка235
Кузнецкое сельское поселение2972
село Кузнецкое1204
посёлок Бидинский64
деревня Большая Яумбаева156
село Губернское751
деревня Малая Яумбаева44
посёлок Передовик45
посёлок Сайма37
деревня Сыргайды94
посёлок Увильды577
Кулуевское сельское поселение5606
село Кулуево2764
деревня Айбатова254
деревня Байгазина539
деревня Березовка662
деревня Большая Исянгильдина202
деревня Большая Куйсарина502
деревня Большой Медиак14
деревня Давлетбаева152
деревня Казырова140
деревня Калиновка102
деревня Кулукаева62
деревня Курамшина138
деревня Марксист75
Норкинское сельское поселение2730
деревня Норкино413
деревня Бажикаева1084
деревня Новая Соболева729
деревня Старая Соболева367
деревня Суфино137
Худайбердинское сельское поселение1382
посёлок Худайбердинский807
посёлок Башакуль247
деревня Булатова50
посёлок Калиновский89
посёлок Комсомольский95
деревня Кызылбулак94
Яраткуловское сельское поселение2750
деревня Яраткулова1139
деревня Биккулова258
деревня Крутолапова56
деревня Куянбаева360
деревня Малая Куйсарина23
деревня Саитова160
деревня Уразбаева258
деревня Халитова214
посёлок Южный Горняк84
деревня Ялтырова198

Ашинский муниципальный район

64779

Ашинское городское поселение31881
г. Аша31881
Кропачевское городское поселение5018
пгт Кропачево5018
Миньярское городское поселение10324
г. Миньяр10194
посёлок Волково130
Симское городское поселение14547
г. Сим14466
посёлок Караганка58
посёлок Колослейка23
Биянское сельское поселение211
село Биянка211
Еральское сельское поселение728
село Ерал572
посёлок Ерал, ж.д.станция15
село Муратовка141
Илекское сельское поселение212
село Илек81
село Малояз131
Точильницкое сельское поселение190
посёлок Точильный168
посёлок Абдулка12
посёлок Первомайский10
Укское сельское поселение1668
посёлок Ук1094
посёлок Виляй-
посёлок Мясниково1
посёлок Новозаречный196
посёлок Новострой39
посёлок Санга26
посёлок Сухая Атя154
посёлок Усть-Курышка150
посёлок Чувашский Пруд8

Брединский муниципальный район

28498

Амурское сельское поселение693
посёлок Амурский558
посёлок Аркаим15
посёлок Чека120
Андреевское сельское поселение1878
посёлок Андреевский1440
посёлок Мариинский438
Атамановское сельское поселение755
посёлок Атамановский709
посёлок Степной46
Белокаменское сельское поселение1960
посёлок Маяк1426
посёлок Восход159
посёлок Новый201
посёлок Октябрьский174
Боровское сельское поселение3252
село Боровое1480
деревня Башкирово-
посёлок Гогино, ж.д.станция593
посёлок Могутовский564
посёлок Новогеоргиевский436
посёлок Светлые Озера179
Брединское сельское поселение10023
посёлок Бреды9468
село Мирное555
Калининское сельское поселение1390
посёлок Калининский1267
посёлок Новоамурский123
Княженское сельское поселение1183
посёлок Княженский816
посёлок Заозерный272
посёлок Лебяжий95
Комсомольское сельское поселение1532
посёлок Комсомольский1212
село Ясная Поляна320
Наследницкое сельское поселение2047
посёлок Наследницкий1788
посёлок Коряжный142
посёлок Наследницкий, остановочный пункт117
Павловское сельское поселение1899
посёлок Павловский1435
посёлок Байтук, ж.д.станция31
посёлок Восточный227
село Синий Шихан206
Рымникское сельское поселение1886
посёлок Рымникский1244
посёлок Березовка163
посёлок Морозовка42
село Сосновка437

Варненский муниципальный район

27357

Алексеевское сельское поселение1128
село Алексеевка1128
Аятское сельское поселение1964
посёлок Арчаглы-Аят1231
посёлок Алакамыс184
село Александровка450
посёлок Маслоковцы99
Бородиновское сельское поселение1555
село Бородиновка1555
Варненское сельское поселение10202
село Варна9869
посёлок Кызыл-Маяк333
Казановское сельское поселение528
посёлок Казановка528
Катенинское сельское поселение1502
село Катенино980
посёлок Караоба143
посёлок Комсомольский222
посёлок Красноармейский157
Краснооктябрьское сельское поселение1898
посёлок Красный Октябрь783
посёлок Белоглинка209
село Городище328
посёлок Камышинка69
посёлок Нововладимировский262
посёлок Ракитный247
Кулевчинское сельское поселение1849
село Кулевчи1127
село Владимировка394
посёлок Кинжитай88
посёлок Новокулевчи240
Лейпцигское сельское поселение801
село Лейпциг717
посёлок Саламат, ж.д.станция84
Николаевское сельское поселение859
село Николаевка859
Новоуральское сельское поселение2413
посёлок Новый Урал767
посёлок Большевик363
посёлок Дружный317
посёлок Красная Заря226
посёлок Правда405
посёлок Саламат335
Покровское сельское поселение1559
посёлок Новопокровка1087
посёлок Алтырка283
посёлок Заречье189
Толстинское сельское поселение1099
село Толсты770
посёлок Солнце329

Верхнеуральский муниципальный район

36198

Верхнеуральское городское поселение9457
г. Верхнеуральск9457
Межозерное городское поселение7357
пгт Межозерный7357
Карагайское сельское поселение2627
посёлок Карагайский1605
посёлок Александровский269
деревня Ложкина307
посёлок Урлядинский446
Кирсинское сельское поселение2391
село Кирса937
посёлок Казанцевский190
посёлок Смеловская, ж.д.станция108
посёлок Смеловский760
посёлок Тайсара396
Краснинское сельское поселение2391
посёлок Краснинский1368
посёлок Горбуновский272
посёлок Подольский274
посёлок Смирновский98
посёлок Уфимский360
хутор Хлебинка19
Петропавловское сельское поселение3759
посёлок Петропавловский1553
посёлок Кидышевский359
село Комсомольское224
посёлок Крутой Лог297
посёлок Линевка139
посёлок Новокопаловский133
посёлок Новотоминский134
посёлок Сухтелинский539
посёлок Томинский164
посёлок Этовна217
Спасское сельское поселение2598
посёлок Спасский1472
посёлок Бабарыкинский453
посёлок Ивановский205
хутор Каширинский6
посёлок Нововоронинский237
посёлок Новоозерный131
посёлок Сабановский94
Степное сельское поселение1967
село Степное988
село Большой Бугодак162
посёлок Волковский302
посёлок Вятский201
посёлок Жуковский26
посёлок Кожанов136
посёлок Малый Бугодак152
Сурменевское сельское поселение751
посёлок Сурменевский525
посёлок Новоурлядинский79
посёлок Шеметовский147
Форштадтское сельское поселение2900
село Форштадт1205
посёлок Дзержинка443
село Новоахуново357
посёлок Полосинский173
посёлок Самарский206
посёлок Сафроновский203
посёлок Эстонский313

Еманжелинский муниципальный район

53004

Красногорское городское поселение13984
пгт Красногорский13624
посёлок Ключи360
Еманжелинское городское поселение31136
г. Еманжелинск30216
посёлок Борисовка709
посёлок Кленовка103
посёлок Таянды, ж.д.станция108
Зауральское городское поселение7884
пгт Зауральский7884

Еткульский муниципальный район

30697

Бектышское сельское поселение865
посёлок Бектыш865
Белоносовское сельское поселение2488
посёлок Белоносово1220
село Александровка519
посёлок Приозерный373
деревня Сарыкуль178
село Соколово198
Белоусовское сельское поселение939
село Белоусово490
деревня Копытово234
посёлок Лесной215
Еманжелинское сельское поселение5333
село Еманжелинка4453
посёлок Березняки162
посёлок Депутатский322
посёлок Сары54
село Таянды342
Еткульское сельское поселение6760
село Еткуль6760
Каратабанское сельское поселение2495
село Каратабан1376
посёлок Грознецкий148
деревня Кузнецово93
деревня Николаевка300
деревня Новобаландино179
деревня Сухоруково399
Коелгинское сельское поселение5008
село Коелга3993
село Долговка440
деревня Погорелка501
деревня Ямки74
Лебедевское сельское поселение721
село Лебедевка609
деревня Погудино112
Новобатуринское сельское поселение743
посёлок Новобатурино743
Печенкинское сельское поселение2210
деревня Печенкино688
деревня Журавлево280
деревня Потапово426
посёлок Санаторный54
село Шеломенцево301
село Шибаево461
Пискловское сельское поселение875
село Писклово691
деревня Кораблево184
Селезянское сельское поселение2260
село Селезян1400
деревня Аткуль270
деревня Кораблево93
деревня Назарово215
деревня Устьянцево134
деревня Шатрово148

Карталинский муниципальный район

49387

Карталинское городское поселение29131
г. Карталы29131
Анненское сельское поселение3280
село Анненское2320
посёлок Краснотал278
посёлок Мочаги, остановочный пункт47
посёлок Начальное, ж.д.станция43
посёлок Родники390
посёлок Санаторный86
посёлок Система, остановочный пункт28
посёлок Степан Разин88
Варшавское сельское поселение1629
посёлок Варшавка1059
посёлок Красный Яр301
посёлок Некрасово269
Великопетровское сельское поселение1893
село Великопетровка1164
деревня Горная202
посёлок Ольховка371
село Татищево156
Еленинское сельское поселение1505
село Еленинка994
село Кизилчилик282
деревня Михайловка229
Мичуринское сельское поселение1625
посёлок Мичуринский922
посёлок Арчалы, остановочный пункт24
посёлок Гирьял, остановочный пункт30
село Новониколаевка563
посёлок Тумак, обгонный пункт86
Неплюевское сельское поселение1505
село Неплюевка1163
посёлок Акмулла120
посёлок Коноплянка222
Новокаолиновое сельское поселение2414
посёлок Новокаолиновый1373
посёлок Джабык, ж.д.станция757
посёлок Запасное, ж.д.станция282
посёлок Сезонное, остановочный пункт2
Полтавское сельское поселение1706
посёлок Центральный1373
посёлок Озерный163
посёлок Первомайка170
посёлок Чеголок, остановочный пункт-
Снежненское сельское поселение1374
посёлок Снежный1132
посёлок Каракуль113
посёлок Песчанка129
Сухореченское сельское поселение1529
посёлок Сухореченский715
посёлок Разъезд 61 км25
посёлок Новокатенино211
посёлок Рассветный268
посёлок Сенной310
Южно-Степное сельское поселение1796
посёлок Южно-Степной868
посёлок Вишневый317
посёлок Гражданский76
село Елизаветопольское531
посёлок Знойное, остановочный пункт4

Каслинский муниципальный район

34712

Вишневогорское городское поселение4663
пгт Вишневогорск4569
посёлок Аракуль73
посёлок Костер21
Каслинское городское поселение17032
г. Касли16969
посёлок Пригородный63
Багарякское сельское поселение1851
село Багаряк1423
село Гаево22
деревня Жуково1
село Зотино47
село Кабанское33
село Клепалово89
деревня Колпакова29
деревня Москвина1
село Полднево176
деревня Черноозерская-
село Шаблиш30
Береговое сельское поселение1924
посёлок Береговой1815
деревня Зырянкуль6
деревня Кульмяково-
деревня Малая Канзафарово58
село Пороховое45
Булзинское сельское поселение760
село Булзи760
Воздвиженское сельское поселение919
посёлок Воздвиженка381
посёлок Тихомировка7
посёлок Черкаскуль531
Григорьевское сельское поселение718
деревня Григорьевка243
деревня Знаменка76
село Клеопино130
село Щербаковка269
Маукское сельское поселение713
посёлок Маук, ж.д.станция713
Огневское сельское поселение1090
село Огневское601
деревня Кызылова103
деревня Малая Кызылова8
деревня Слободчикова20
деревня Усть-Караболка86
село Юшково272
Тюбукское сельское поселение3690
село Тюбук2863
деревня Аллаки278
село Воскресенское287
посёлок Кисегач29
посёлок Красный Партизан233
Шабуровское сельское поселение1352
село Шабурово726
деревня Колясниково6
село Ларино263
деревня Подкорытова12
деревня Пьянкова14
село Тимино331

Катав-Ивановский муниципальный район

33111

Катав-Ивановское городское поселение17784
г. Катав-Ивановск17630
посёлок Нильский-
посёлок Половинка154
Юрюзанское городское поселение12578
г. Юрюзань12571
деревня Первуха7
Бедярышское сельское поселение119
село Бедярыш39
посёлок Лемеза80
Верх-Катавское сельское поселение273
село Верх-Катавка273
Лесное сельское поселение572
посёлок Совхозный572
Месединское сельское поселение275
село Меседа275
село Екатериновка-
Орловское сельское поселение426
село Орловка426
Серпиевское сельское поселение759
село Серпиевка455
село Аратское164
село Карауловка52
посёлок Шарлаш88
Тюлюкское сельское поселение325
село Тюлюк224
посёлок Александровка22
посёлок Кордонный79

Кизильский муниципальный район

25876

Богдановское сельское поселение1506
село Богдановское1051
посёлок Верхняя Сосновка29
посёлок Грязнушинский323
посёлок Каменка103
Гранитное сельское поселение1746
посёлок Гранитный797
посёлок Ильинка164
посёлок Комсомольский271
посёлок Мартыновка93
посёлок Октябрьский193
посёлок Первомайка228
Зингейское сельское поселение1702
посёлок Зингейский1222
посёлок Браиловский422
посёлок Степной58
Измайловское сельское поселение1827
посёлок Измайловский1221
посёлок Александровский109
посёлок Ерлыгас113
посёлок Новый Кондуровский236
посёлок Целинный148
Карабулакское сельское поселение761
посёлок Карабулак628
посёлок Новый133
Кацбахское сельское поселение978
посёлок Кацбахский844
посёлок Заря83
посёлок Свет51
Кизильское сельское поселение6971
село Кизильское6651
посёлок Пролетарка174
посёлок Соколки146
Новоершовское сельское поселение864
посёлок Новоершовский532
посёлок Ершовский174
посёлок Мусин158
Новопокровское сельское поселение695
посёлок Новопокровский531
посёлок Чернышевский164
Обручевское сельское поселение1590
село Обручевка1153
посёлок Михайловка216
посёлок Симбирка221
Полоцкое сельское поселение1969
село Полоцкое1194
посёлок Каменный185
посёлок Новинка177
хутор Савлатова7
посёлок Чапаевский141
посёлок Черкасы265
Сельское поселение Путь Октября2101
посёлок Путь Октября1129
посёлок Амамбайка262
посёлок Березки300
посёлок Лесной300
посёлок Прудный109
хутор Хутор 11-й1
Сыртинское сельское поселение1995
посёлок Сыртинский1421
деревня Новоильинская9
посёлок Увальский565
Уральское сельское поселение1171
посёлок Урал678
посёлок Ждановский215
посёлок Смородинка278

Коркинский муниципальный район

63863

Розинское городское поселение13099
пгт Роза13099
Коркинское городское поселение39549
г. Коркино38597
деревня Дубровка142
посёлок Дубровка-Челябинская, ж.д.станция810
Первомайское городское поселение11215
пгт Первомайский10645
посёлок Саксан, остановочный пункт125
деревня Шумаки445

Красноармейский муниципальный район

41710

Алабугское сельское поселение1600
село Алабуга846
село Ачликуль519
деревня Кадкуль22
деревня Сосново49
село Феклино113
деревня Шабалтак51
Баландинское сельское поселение1316
посёлок Баландино, ж.д.станция583
посёлок Береговой337
деревня Круглое331
деревня Федоровка65
Березовское сельское поселение2950
посёлок Октябрьский1323
деревня Адищево8
посёлок Березово282
деревня Ванюши, ж.д.разъезд81
деревня Жарки3
деревня Козырево69
посёлок Родник371
село Севастьяново73
деревня Фроловка424
село Ханжино316
Бродокалмакское сельское поселение3828
село Бродокалмак3046
деревня Боровое237
село Попово189
село Тавранкуль272
деревня Тирикуль84
Дубровское сельское поселение1481
посёлок Дубровка1430
посёлок Разъезд N651
посёлок Малиновка-
Канашевское сельское поселение4923
село Канашево3246
деревня Анфалово9
деревня Берсеневка180
деревня Калиновка28
село Калуга-Соловьевка440
село Пашнино420
село Таукаево600
Козыревское сельское поселение2878
посёлок Мирный2073
посёлок Курейное197
посёлок Лесной406
деревня Худяково202
Лазурненское сельское поселение2948
посёлок Лазурный1759
посёлок Новый135
деревня Пашнино 1-е313
деревня Пашнино 2-е88
посёлок Привольный38
посёлок Слава352
посёлок Черемушки241
посёлок Чистый22
Луговское сельское поселение1117
посёлок Луговой775
деревня Камышинка47
деревня Кулат14
посёлок Песчаный137
деревня Печенкино144
Миасское сельское поселение10508
село Миасское9755
деревня Ильино32
село Харино264
село Черкасово457
Озерное сельское поселение2373
посёлок Петровский1735
посёлок Озерный315
посёлок Степной-
деревня Сычево291
деревня Чурилово32
Русско-Теченское сельское поселение1679
село Русская Теча1129
село Беликуль170
село Нижнепетропавловское307
деревня Шуранкуль73
Сугоякское сельское поселение1503
село Сугояк915
село Кирды254
деревня Кошкуль6
посёлок Усольцево328
Теренкульское сельское поселение508
деревня Теренкуль434
деревня Саломатово74
Шумовское сельское поселение2098
село Шумово963
посёлок Межевой11
деревня Пятково187
деревня Сафоново167
село Устьянцево293
деревня Шибаново30
село Якупово447

Кунашакский муниципальный район

30112

Ашировское сельское поселение537
село Аширово243
деревня Алифкулова100
деревня Махмутова194
Буринское сельское поселение2546
село Новобурино1832
посёлок Разъезд N2175
деревня Сосновка196
посёлок Трудовой343
Кунашакское сельское поселение8020
село Кунашак6296
посёлок Разъезд N346
деревня Арыкова14
деревня Борисовка566
деревня Канзафарова147
посёлок Кунашак, ж.д.станция67
посёлок Лесной428
посёлок Маяк456
Куяшское сельское поселение2308
село Большой Куяш1046
деревня Голубинка235
деревня Ибрагимова223
деревня Кырмыскалы15
деревня Малый Кунашак19
деревня Малый Куяш119
деревня Мусакаева24
деревня Сарыкульмяк155
деревня Суртаныш49
село Татарская Караболка423
Муслюмовское сельское поселение4556
село Муслюмово464
посёлок Разъезд N548
посёлок Карагайлы7
посёлок Муслюмово, ж.д.станция2654
село Новое Курманово484
село Нугуманово321
деревня Султаново265
деревня Сураково313
Саринское сельское поселение2184
село Сары971
деревня Аминева473
деревня Каинкуль253
деревня Каракульмяк46
деревня Сулейманово60
деревня Чебакуль381
Урукульское сельское поселение2969
посёлок Дружный969
деревня Большая Иркабаево262
деревня Большая Тюлякова371
деревня Карагайкуль422
деревня Кулужбаева63
посёлок Прибрежный111
деревня Сарыкаево-
деревня Султанаева194
село Урукуль212
деревня Юлдашева166
деревня Ямантаева199
Усть-Багарякское сельское поселение2746
село Усть-Багаряк1318
деревня Акчакуль62
деревня Иксанова131
деревня Карино81
посёлок Кумкуль171
посёлок Маян3
деревня Мурино156
посёлок Нижняя, ж.д.станция50
деревня Серкино212
посёлок Синарский215
деревня Усманова100
деревня Чекурова180
посёлок Элеваторный67
Халитовское сельское поселение4246
село Халитово1660
деревня Баракова263
деревня Баязитова373
деревня Большая Казакбаева403
деревня Бурино360
деревня Кубагушева339
деревня Кунакбаева237
деревня Малая Казакбаева151
деревня Мансурова191
деревня Тахталым, ж.д.станция269

Кусинский муниципальный район

29392

Кусинское городское поселение18879
г. Куса18792
посёлок Движенец, ж.д.разъезд42
посёлок Кусинские Печи32
посёлок Чеславка, ж.д.разъезд13
Магнитское городское поселение5519
пгт Магнитка5170
посёлок Александровка135
посёлок Ковали214
Злоказовское сельское поселение1514
село Злоказово940
село Аршинка51
село Вознесенка149
посёлок Никольский159
посёлок Октябрьский212
посёлок Северный3
Медведевское сельское поселение1710
село Медведевка1571
посёлок Ай, ж.д.станция10
посёлок Уртюшка129
Петрозаводское сельское поселение1770
село Петропавловка1393
деревня Глухой Остров19
деревня Каскиново233
деревня Петрушкино41
деревня Старая Арша45
деревня Терехта11
деревня Туктарово28

Нагайбакский муниципальный район

20927

Южное городское поселение1995
пгт Южный1995
Арсинское сельское поселение1334
посёлок Арсинский1068
посёлок Калининский184
посёлок Копаловский82
Балканское сельское поселение1057
посёлок Балканы507
посёлок Александро-Невский179
посёлок Заречный145
посёлок Требиятский226
Кассельское сельское поселение1409
посёлок Кассельский998
посёлок Подгорный189
посёлок Чернореченский222
Куликовское сельское поселение1595
посёлок Северный812
посёлок Астафьевский253
посёлок Куликовский309
посёлок Лесные Поляны130
посёлок Набережный91
Нагайбакское сельское поселение1851
посёлок Нагайбакский818
посёлок Арасламбаевский296
посёлок Березовая Роща206
посёлок Петровский333
посёлок Совхозный194
деревня Ягодная4
Остроленское сельское поселение2708
посёлок Остроленский2021
посёлок Куропаткинский362
посёлок Придорожный325
Парижское сельское поселение2421
село Париж1712
посёлок Кужебаевский240
село Лебединое286
посёлок Новочерниговский183
Переселенческое сельское поселение1181
посёлок Гумбейский632
село Крупское242
посёлок Переселенческий307
Фершампенуазское сельское поселение5376
село Фершампенуаз4368
посёлок Знаменка324
посёлок Курганный302
посёлок Рассвет159
деревня Слюда223

Нязепетровский муниципальный район

18261

Нязепетровское городское поселение12484
г. Нязепетровск12451
посёлок Серный Ключ19
посёлок Табуска, ж.д.станция4
посёлок Ураим, ж.д.разъезд10
Гривенское сельское поселение1229
деревня Ситцева756
деревня Абдрахманова7
деревня Аптрякова201
деревня Бозово48
деревня Гривенка139
деревня Юсупово78
Кургинское сельское поселение460
деревня Курга47
деревня Бехтерева100
деревня Горшенина50
посёлок Кедровый55
посёлок Первомайский46
деревня Сухово153
деревня Юлдашево9
Ункурдинское сельское поселение1707
село Ункурда1108
посёлок Беляево100
посёлок Деево54
село Калиновка130
посёлок Котово134
деревня Нестерово158
деревня Постникова23
Шемахинское сельское поселение2381
село Шемаха713
село Арасланово711
посёлок Арасланово, ж.д.станция481
деревня Межевая85
посёлок Сказ, ж.д.станция151
деревня Ташкинова240

Октябрьский муниципальный район

21097

Барсучанское сельское поселение458
деревня Барсучье375
село Буланово83
Боровое сельское поселение522
село Боровое329
деревня Бакшан89
деревня Замериново31
деревня Зуевка73
Каракульское сельское поселение1420
село Каракульское1135
деревня Александровка285
деревня Варваринка-
Кочердыкское сельское поселение1262
село Кочердык848
деревня Банниково65
деревня Горелое120
деревня Загребино25
деревня Лафетное35
деревня Окунево60
деревня Чернякино109
Крутоярское сельское поселение1318
посёлок Крутоярский925
деревня Быково143
посёлок Петровский250
Лысковское сельское поселение476
село Лысково302
деревня Каманкуль48
деревня Кузнецово69
деревня Могильное57
Маякское сельское поселение1463
село Маячное392
деревня Деньгино134
деревня Сысоево222
деревня Шипкино258
деревня Шишминка457
Мяконькское сельское поселение466
село Мяконьки242
деревня Журавлиное224
Никольское сельское поселение895
село Большеникольское324
деревня Александровка165
село Ваганово406
Октябрьское сельское поселение7815
село Октябрьское6780
деревня Жохово65
деревня Киевка108
деревня Лебедки253
село Новомосковское447
деревня Семеновка81
деревня Степановка81
Подовинное сельское поселение2184
село Подовинное1369
деревня Сосновенькое208
деревня Спорное110
деревня Теренкуль260
деревня Харлуши237
Свободненское сельское поселение666
посёлок Свободный323
деревня Аминево80
деревня Нововарламово253
деревня Петроград10
Уйско-Чебаркульское сельское поселение1596
деревня Уйско-Чебаркульская824
посёлок Березовский511
деревня Камышное261
Чудиновское сельское поселение556
село Чудиново556

Пластовский муниципальный район

26000

Пластовское городское поселение17376
г. Пласт17342
хутор Пчельник34
Борисовское сельское поселение3049
село Борисовка1122
посёлок Андреевский6
село Верхняя Санарка830
посёлок Воронино167
село Радиомайка299
посёлок Светлый625
Демаринское сельское поселение1871
село Демарино1049
посёлок Котлик109
село Кукушка110
село Михайловка272
село Новый Кумляк180
село Старый Кумляк151
Кочкарское сельское поселение1820
село Кочкарь614
село Верхняя Кабанка704
село Поляновка295
село Чукса207
Степнинское сельское поселение1884
село Степное1610
село Степнинское274

Саткинский муниципальный район

86176

Бакальское городское поселение21118
г. Бакал20940
посёлок Брусничный-
посёлок Ельничный157
посёлок Межгорный21
посёлок Рудничное, ж.д.разъезд-
Бердяушское городское поселение5784
пгт Бердяуш5304
посёлок Жукатау, ж.д.станция480
Межевое городское поселение5649
пгт Межевой5649
Саткинское городское поселение46805
г. Сатка45178
посёлок Березовый Мост89
посёлок Большая Запань293
посёлок Зюраткуль86
посёлок Магнитский85
посёлок Малый Бердяуш581
посёлок Мраморный33
посёлок Нижняя Сатка121
посёлок Речная, ж.д.станция33
посёлок Сибирка128
посёлок Черная Речка178
Сулеинское городское поселение3195
пгт Сулея3183
деревня Покровка12
Айлинское сельское поселение1972
село Айлино1441
деревня Алексеевка84
деревня Верхний Айск156
деревня Петромихайловка169
деревня Сикиязтамак26
деревня Старая Пристань96
Романовское сельское поселение1653
село Романовка293
посёлок Единовер, остановочный пункт114
посёлок Иструть14
посёлок Пороги12
посёлок Постройки11
посёлок Тельмана67
посёлок Чулковка1142

Сосновский муниципальный район

60941

Алишевское сельское поселение2319
посёлок Трубный958
деревня Алишева292
село Кайгородово287
деревня Трифоново19
село Туктубаево763
Архангельское сельское поселение904
село Архангельское904
Вознесенское сельское поселение2565
село Вознесенка1170
деревня Глинка28
посёлок Полевой1367
Долгодеревенское сельское поселение10160
село Долгодеревенское7700
село Большое Баландино811
деревня Ключевка502
деревня Прохорово387
деревня Урефты87
деревня Шигаево673
Есаульское сельское поселение2619
посёлок Есаульский2619
Краснопольское сельское поселение2407
посёлок Красное Поле1445
деревня Заварухино157
деревня Ключи162
деревня Моховички267
посёлок Прудный376
Кременкульское сельское поселение6331
село Кременкуль2984
деревня Альмеева220
село Большие Харлуши446
посёлок Вавиловец162
посёлок Западный197
деревня Костыли28
деревня Малиновка488
деревня Малышево23
деревня Мамаева475
деревня Осиновка36
посёлок Садовый821
посёлок Северный451
Мирненское сельское поселение3715
посёлок Мирный2084
деревня Бухарино96
деревня Касарги707
посёлок Касарги, ж.д.разъезд25
посёлок Кисегачинский98
деревня Медиак259
деревня Ужевка446
Полетаевское сельское поселение10293
посёлок Полетаево6500
посёлок Биргильда, ж.д.станция272
деревня Бутаки1016
деревня Верхние Малюки210
посёлок Витаминный335
посёлок Высокий207
посёлок Ленинский274
посёлок Новотроицкий139
деревня Полетаево II-е274
посёлок Полетаево II-е, ж.д.разъезд246
село Полетаево I-е366
село Чипышево454
Рощинское сельское поселение7187
посёлок Рощино5710
деревня Казанцево666
деревня Новое Поле811
Саккуловское сельское поселение3862
посёлок Саккулово1856
деревня Большое Таскино283
деревня Смольное406
деревня Султаева621
деревня Чишма337
деревня Шимаковка165
деревня Этимганова194
Саргазинское сельское поселение3696
посёлок Саргазы1827
посёлок Малая Сосновка198
посёлок Серозак, ж.д.станция65
посёлок Смолино, ж.д.станция1298
деревня Таловка229
посёлок Южно-Челябинский Прииск79
Сельское поселение Новый Кременкуль158
посёлок Новый Кременкуль158
Солнечное сельское поселение1740
посёлок Солнечный1104
посёлок Нагорный343
посёлок Полянный186
посёлок Сагаусты107
Теченское сельское поселение1276
посёлок Теченский901
деревня Киржакуль375
Томинское сельское поселение1709
посёлок Томинский1217
деревня Мичурино287
деревня Томино121
посёлок Томино, ж.д.разъезд84

Троицкий муниципальный район

28059

Белозерское сельское поселение1373
село Белозеры771
деревня Бурханкуль214
деревня Дубровка72
деревня Епанишниково189
деревня Озеро-Сосновка48
деревня Сбитнево79
деревня Штанное-
Бобровское сельское поселение4552
село Бобровка3411
посёлок Березники247
посёлок Бугристое183
посёлок Кварцитный711
Дробышевское сельское поселение2009
село Дробышево524
посёлок Иванково13
посёлок Метличье134
посёлок Морозкино503
посёлок Неверово21
посёлок Опытный78
посёлок Первомайка210
посёлок Сливной212
посёлок Суналы54
село Травянка238
посёлок Черноморка22
Карсинское сельское поселение1903
село Карсы1030
село Кадымцево558
посёлок Карабаново315
Ключевское сельское поселение1799
село Ключевка1157
посёлок Каменная Речка642
Клястицкое сельское поселение2337
село Клястицкое1245
посёлок Кумысное302
посёлок Кумысное, остановочный пункт84
посёлок Лебедевка200
посёлок Мельничный-
посёлок Плодовый506
Кособродское сельское поселение2512
посёлок Целинный1221
посёлок Дачный105
посёлок Каменка83
посёлок Каменная Санарка366
село Кособродка348
село Подгорное212
посёлок Репино177
Нижнесанарское сельское поселение2620
село Нижняя Санарка994
посёлок Белокаменка106
посёлок Берлин613
посёлок Осиповка232
посёлок Уразаевский335
посёлок Херсонский179
посёлок Чкалова140
посёлок Ягодный21
Новомирское сельское поселение806
посёлок Новый Мир697
посёлок Уварово109
Песчанское сельское поселение1549
село Песчаное1207
посёлок Каракулька342
Родниковское сельское поселение1866
посёлок Родники1089
деревня Воробьевка3
посёлок Краснооктябрьский88
посёлок Лагерный248
посёлок Полесье214
посёлок Тогузак224
Троицко-Совхозное сельское поселение1643
посёлок Скалистый599
посёлок Белоключевка258
посёлок Искра107
посёлок Крахалевка23
посёлок Логовой152
посёлок Садовый125
посёлок Снежково282
посёлок Уйско-Санарский97
Чернореченское сельское поселение771
посёлок Черноречье559
посёлок Стрелецк212
Шантаринское сельское поселение642
посёлок Шантарино473
посёлок Рытвино12
деревня Сары157
Яснополянское сельское поселение1677
посёлок Ясные Поляны1566
посёлок Карский, остановочный пункт-
посёлок Ляпино111

Увельский муниципальный район

31867

Каменское сельское поселение3356
посёлок Каменский1862
посёлок Березовка896
посёлок Зеленый Лог206
село Кабанка183
посёлок Подгорный209
Кичигинское сельское поселение5097
село Кичигино2523
посёлок Нагорный1177
посёлок Синий Бор1054
посёлок Формачево, ж.д.станция343
Красносельское сельское поселение2029
село Красносельское1587
посёлок Михири197
посёлок Сухарыш245
Мордвиновское сельское поселение549
село Мордвиновка549
Петровское сельское поселение1932
село Петровское840
деревня Андреевка65
деревня Большое Шумаково454
деревня Каштак-
село Малое Шумаково520
деревня Михайловка-
деревня Татарка53
Половинское сельское поселение1926
село Половинка956
деревня Водопойка804
посёлок Дружный3
деревня Луговая148
деревня Сосновка15
Рождественское сельское поселение2472
село Рождественка1489
село Дуванкуль501
деревня Ключи310
деревня Родионово172
Увельское сельское поселение11033
посёлок Увельский10500
село Катаево137
посёлок Мирный276
посёлок Упрун, ж.д.станция120
Хомутининское сельское поселение1692
село Хомутинино1520
деревня Копанцево172
Хуторское сельское поселение1781
село Хуторка774
деревня Вялково64
деревня Гагарье44
деревня Марково61
деревня Нехаево40
село Песчаное798

Уйский муниципальный район

26184

Аминевское сельское поселение1095
село Аминево830
деревня Магадеево265
Беловское сельское поселение892
село Белово747
посёлок Токмасский145
Вандышевское сельское поселение908
деревня Вандышевка776
деревня Грибановка132
Кидышевское сельское поселение1461
село Кидыш1014
посёлок Бирюковский231
деревня Гусары216
Кумлякское сельское поселение799
село Кумляк799
Ларинское сельское поселение3101
село Ларино1767
село Выдрино408
деревня Замотохина266
деревня Кочнево325
посёлок Пичугинский59
посёлок Речной276
Масловское сельское поселение894
село Маслово584
деревня Верхнеусцелемово184
деревня Косогорка126
Нижнеусцелемовское сельское поселение1123
село Нижнеусцелемово757
посёлок Березовка174
посёлок Вишневка192
Петропавловское сельское поселение879
село Петропавловка879
Соколовское сельское поселение5025
посёлок Мирный1659
посёлок Берег41
деревня Булатово553
посёлок Восточный291
посёлок Заозерный274
посёлок Зерновой367
деревня Краснокаменка208
посёлок Лебедевка374
посёлок Лесной337
посёлок Луговой86
село Никольское395
село Соколовское440
Уйское сельское поселение10007
село Уйское7352
деревня Брюхово212
село Воронино421
посёлок Глазуновка406
посёлок Горки192
посёлок Октябрьский475
посёлок Фоминский424
деревня Яринка525

Чебаркульский муниципальный район

29606

Бишкильское сельское поселение3241
посёлок Бишкиль1760
деревня Аджитарово100
посёлок Ключи470
посёлок Мирный828
посёлок Тактыбай, остановочный пункт83
Варламовское сельское поселение3866
село Варламово2106
деревня Звягино697
деревня Колотовка174
деревня Попово675
деревня Шабунина205
деревня Ярославка9
Кундравинское сельское поселение5007
село Кундравы2629
деревня Болотово337
деревня Большаково320
деревня Бутырки339
посёлок Горки37
деревня Калиновка26
деревня Ключевка 2-я373
деревня Крыжановка348
деревня Половинка351
деревня Уштаганка247
Непряхинское сельское поселение1336
село Непряхино655
деревня Верхние Караси245
деревня Колоколенки22
посёлок Кумысный145
деревня Нижние Караси265
посёлок Сунукуль4
Сарафановское сельское поселение2203
деревня Сарафаново948
деревня Боровое747
деревня Десятилетие321
посёлок Пугачевский43
деревня Ступино144
Тимирязевское сельское поселение5029
посёлок Тимирязевский3559
посёлок Березки21
деревня Казбаево358
деревня Коротаново198
село Медведево698
деревня Самарка195
Травниковское сельское поселение5055
село Травники2334
деревня Барсуки224
деревня Камбулат251
деревня Малково559
деревня Маскайка599
деревня Мельниково300
село Пустозерово355
посёлок Спутник185
деревня Щапино248
Шахматовское сельское поселение1316
деревня Шахматово617
деревня Барановка301
деревня Запивалово192
деревня Кугалы206
Филимоновское сельское поселение2553
село Филимоново1449
деревня Алтынташ485
деревня Зауралово221
деревня Колодкино66
деревня Темир332

Чесменский муниципальный район

20185

Березинское сельское поселение1765
посёлок Березинский1120
посёлок Натальинский190
посёлок Новотемирский185
посёлок Порт-Артур270
Калиновское сельское поселение1296
посёлок Калиновский542
посёлок Беловка596
посёлок Новый Путь158
Новомирское сельское поселение610
посёлок Новый Мир438
посёлок Маяк172
Новоукраинское сельское поселение1381
посёлок Новоукраинский544
посёлок Клубовка227
посёлок Новоеткульский610
Редутовское сельское поселение407
посёлок Редутово407
Светловское сельское поселение1919
село Светлое1655
деревня Баландино103
посёлок Московский93
посёлок Тогузак68
Тарасовское сельское поселение785
посёлок Тарасовка696
посёлок Безводный89
Тарутинское сельское поселение1051
село Тарутино770
посёлок Ковыльный44
посёлок Луговой237
Углицкое сельское поселение1414
посёлок Углицкий993
посёлок Зеленая Долина188
посёлок Климовка233
Цвиллингское сельское поселение1690
посёлок Цвиллинга515
посёлок Бускульский367
посёлок Камышный204
посёлок Огнеупорный604
Черноборское сельское поселение1350
посёлок Черноборский1350
посёлок Ольшанка-
Чесменское сельское поселение6517
село Чесма6517

© Tim Bespyatov, 2008-2016