2010-10-14

Архангельская область

1227626

Муниципальные образования Архангельской области без Ненецкого автономного округа

1185536

Городской округ "Архангельск"

355781

г. Архангельск348783
округ Варавино - Фактория36565
Исакогорский округ25146
Ломоносовский округ70071
Маймаксанский округ22911
округ Майская Горка41871
Октябрьский округ81585
Северный округ24821
Соломбальский округ36587
Цигломенский округ9226
посёлок Боры44
посёлок Лесная Речка2709
посёлок Новый Турдеевск-
посёлок Талажский Авиагородок3298
посёлок Турдеевск947

Городской округ "Коряжма"

39641

г. Коряжма39641

Городской округ "Котлас"

73517

г. Котлас60562
пгт Вычегодский12861
деревня Свининская1
деревня Слуда93

Городской округ "Мирный" (ЗАТО)

30280

г. Мирный30280

Городской округ "Новая Земля"

2429

пгт Белушья Губа1972
населенный пункт Рогачево457

Городской округ "Новодвинск"

40615

г. Новодвинск40615

Городской округ "Северодвинск"

193607

г. Северодвинск192353
деревня Волость16
посёлок Белое Озеро189
посёлок Зеленый Бор4
деревня Лахта-
село Ненокса468
посёлок Палозеро-
деревня Солза49
посёлок Сопка510
деревня Сюзьма18
деревня Таборы-

Вельский муниципальный район

54792

Городское поселение Вельское24366
г. Вельск23885
деревня Дюковская198
деревня Плесовская283
Городское поселение Кулойское5990
пгт Кулой5946
посёлок Кулойского Совхоза44
Аргуновское сельское поселение1113
посёлок Аргуновский728
деревня Аргуновская108
деревня Головковская44
деревня Лучинская11
деревня Неклюдовская105
деревня Овсянниковская49
деревня Палкинская20
деревня Покровская48
Благовещенское сельское поселение1698
село Благовещенское939
деревня Алферовская-
деревня Андрейковская4
деревня Большая Аншуковская1
посёлок Боровое60
деревня Бревновская5
деревня Брюховская7
деревня Власовская-
село Воскресенское263
деревня Заручевье20
деревня Зиновьевская2
деревня Ирзеньга3
деревня Кочневская3
деревня Малая Аншуковская-
деревня Мелеховская8
деревня Михалевская3
деревня Нечаевская-
деревня Олюбинская148
деревня Осташевская60
деревня Павшинская22
посёлок Парфеньево-Левый Берег4
деревня Парфеньево-Правый Берег11
деревня Перховская-
деревня Першинская6
деревня Пловская80
деревня Подхолмишная-
деревня Поташевская2
деревня Прясницыно-Левый Берег-
деревня Прясницыно-Правый Берег-
деревня Рубеж1
деревня Рудинская2
деревня Рушановская2
деревня Саларево3
деревня Самсоновская-Левый Берег3
деревня Самсоновская-Правый Берег-
деревня Сафроновская-
деревня Столбовская18
деревня Тимановская1
деревня Ушаковская1
деревня Хайбутовская16
деревня Чурковская-
деревня Ямки-
Верхнеустькулойское сельское поселение719
деревня Мелединская296
деревня Алексеевская26
деревня Буторинская4
деревня Ворыгинская17
деревня Лаптевская10
деревня Лиходиевский Погост57
деревня Лысцевская2
деревня Лыткинская-
деревня Маковеево1
деревня Матюшинская2
деревня Михеевская14
деревня Нестюковская173
деревня Новолебяжье17
деревня Окатовская13
деревня Порядинская8
деревня Прилук2
деревня Раменье10
деревня Савинская-
деревня Стрелецкая9
деревня Теплухинская-
деревня Хребтовская24
деревня Шестниковская34
Верхнешоношское сельское поселение777
посёлок Комсомольский660
посёлок Еменьга17
разъезд Козье-
посёлок Средний76
посёлок Тулма9
железнодорожная станция Юра15
Липовское сельское поселение727
деревня Малая Липовка288
деревня Андричевская6
село Георгиевское93
деревня Глубоковская-
деревня Доровская-
деревня Залеменьга44
деревня Колоколовская32
деревня Кузнецовская50
деревня Леменьга14
деревня Михайловка14
село Павловское14
деревня Палкино26
деревня Подпялусье1
деревня Сидоровская2
посёлок Тимонино131
деревня Туймино5
деревня Фоминская7
Муравьевское сельское поселение4404
деревня Вороновская422
деревня Горка-Муравьевская2602
деревня Данилковская2
деревня Лукинская1028
деревня Першинская4
деревня Петуховская182
посёлок Пустыньга30
деревня Федоровская-
деревня Филяевская134
Низовское сельское поселение599
деревня Теребино500
деревня Квашнинская14
деревня Клоповская7
деревня Лавровская13
деревня Низовье2
посёлок Подгородье50
деревня Филинская13
Пакшеньгское сельское поселение460
деревня Ефремковская217
деревня Артемковская44
деревня Кулаково Подворье59
деревня Окуловская4
деревня Петрегино7
деревня Степанковская68
посёлок Шокша61
Пежемское сельское поселение885
село Пежма481
деревня Боровинка49
деревня Елинская20
железнодорожный разъезд 78 км2
деревня Крылово10
посёлок Новый Куваш130
посёлок Палово-
деревня Пеганово-
станция Пежма-
деревня Петраково-
деревня Прилук51
деревня Притыкинская (Берег)128
деревня Селиваново-
деревня Семеновская1
деревня Федьково13
Попонаволоцкое сельское поселение1421
посёлок Пасьва1102
деревня Березник3
деревня Бучнево4
деревня Гришинская1
деревня Захарово1
деревня Кулига4
деревня Левково39
посёлок Нижний Склад6
село Павловское95
деревня Плечиха6
деревня Подлевково1
деревня Поречье21
посёлок Саргино138
деревня Угрюмовская-
Пуйское сельское поселение1306
село Долматово832
деревня Белавинская5
деревня Бологовская4
деревня Болтихино1
деревня Борисовская1
деревня Бяково-
деревня Ванютина Гора4
деревня Васьково1
деревня Великодворская-
посёлок Великое152
деревня Гамиловская-
деревня Головинская2
деревня Городище3
деревня Губино-
деревня Давыдовская-
деревня Демидовская1
деревня Дмитриево10
деревня Екимово-
деревня Есиповская6
деревня Жуковская3
деревня Игнатовка133
деревня Калиновская2
деревня Кочигино-
деревня Кошутино7
деревня Краски4
деревня Крюково-
деревня Кухтерево2
деревня Лужок9
деревня Лямчинская4
деревня Макаровская10
деревня Нестеровская1
деревня Озябловская-
деревня Олеховская2
деревня Осташевская-
деревня Рогово8
деревня Савинская-
деревня Семеновская10
деревня Сидоровская3
деревня Стрелка-
деревня Татаринская6
деревня Телишевская1
деревня Устиновская-
деревня Харюшинская-
деревня Чернышево3
деревня Шипицыно16
деревня Юхнево60
Ракуло-Кокшеньгское сельское поселение507
деревня Козловская286
деревня Бегуновская11
деревня Березник4
деревня Большое Каргачево8
деревня Выселок Новинки35
деревня Григоровская6
железнодорожная станция Кокшеньга59
деревня Конедринская7
деревня Коптяевская7
деревня Локотская-
деревня Малое Каргачево9
деревня Надручевская8
деревня Островская-
деревня Охлябинская4
деревня Пугачевская9
деревня Ревдино6
деревня Рысцева Горка3
деревня Сухоломовская7
деревня Суяновская3
деревня Туровская17
деревня Ужмино1
деревня Уласовская4
деревня Устьяновская13
деревня Федоровская-
Солгинское сельское поселение1715
посёлок Солгинский1526
посёлок Дощаное3
железнодорожный пост 72-го км-
железнодорожная станция Келарева Горка2
деревня Келарева Горка5
разъезд Туймино-
деревня Филимоновская4
деревня Якушевская175
Судромское сельское поселение876
посёлок Погост383
посёлок Важская Запань67
деревня Горы4
деревня Ивановская63
посёлок Иванское105
деревня Коллектив1
деревня Луневская30
деревня Пайтовская154
деревня Прилуки69
Тегринское сельское поселение1193
посёлок Тегрозеро912
посёлок Верхопуйский281
Усть-Шоношское сельское поселение1343
посёлок Усть-Шоноша1309
посёлок Карьер34
железнодорожная станция Солга-
Хозьминское сельское поселение817
посёлок Хозьмино427
деревня Алексинская1
деревня Бурцевская21
деревня Быковская-
деревня Великий Куст-
деревня Гридинская10
деревня Дымковская 1-я-
деревня Дымковская 2-я15
деревня Ексинская-
посёлок Исполиновка58
деревня Кишерма148
деревня Кореневская-
деревня Мауркинская8
деревня Никитинская29
деревня Никольская9
деревня Портновская3
деревня Смольянская88
деревня Якушевская-
Шадреньгское сельское поселение1036
посёлок Шунема431
деревня Александровская22
деревня Баламутовская18
деревня Березник53
деревня Березнинская10
деревня Веснинская2
деревня Леушинская89
деревня Нефедовская41
деревня Семеновская196
деревня Титовская174
Шоношское сельское поселение551
деревня Усть-Шоноша394
деревня Березово18
деревня Горночаровская4
деревня Дьяковская-
деревня Завелье1
деревня Заподюжье5
деревня Зубцовская-
деревня Каменская-
деревня Лодейное76
деревня Мокшенская3
деревня Нермуша-
деревня Рылковский Погост32
деревня Темная-
деревня Шабаново-
деревня Шоноша18
Усть-Вельское сельское поселение2289
посёлок 91 км железной дороги-
посёлок 95 км железной дороги6
посёлок 100 км железной дороги14
деревня Возгрецовская-
деревня Ежевская174
деревня Ельциновская14
деревня Ереминская82
деревня Есяковская18
деревня Заручевская32
посёлок Зеленый Бор115
деревня Злодеево8
деревня Карповская10
деревня Колтовская32
деревня Костинская41
деревня Ленино-Ульяновская64
деревня Мининская-
деревня Мироминская34
деревня Никифорово205
деревня Овчинниковская-
деревня Павловская55
деревня Пахотинская4
деревня Погореловская46
деревня Прилуцкая319
деревня Савинская11
деревня Селютинская24
железнодорожная станция Синега51
посёлок Синега-Лесопункт200
деревня Скомовская22
деревня Тарасовская98
деревня Фоминская 1-я20
деревня Фоминская 2-я13
деревня Хорошевская187
деревня Шелюбинская36
деревня Шиловская354

Верхнетоемский муниципальный район

17060

Афанасьевское сельское поселение1609
село Вознесенское405
деревня Аввакумовская64
деревня Автомоновская73
деревня Алексеевская109
посёлок Бараниха-
деревня Большая Панфиловская42
деревня Борисовская15
деревня Борисовская 2-я7
деревня Борисовская 3-я13
деревня Боровина-
деревня Бурцевская94
деревня Васино4
деревня Верхонковская37
деревня Власьевская57
деревня Георгиевская6
деревня Дроздовская6
деревня Ивано-Осиевская39
деревня Каменный Нос13
посёлок Коллективный-
деревня Кондратовская31
деревня Копытовская30
деревня Красногорская128
деревня Кузьминская27
деревня Лукинская26
деревня Митронинская1
посёлок Модестовская20
посёлок Набережная-
деревня Наволоцкая60
деревня Нижний Ручей14
посёлок Николаевское Село-
посёлок Осиевская36
посёлок Останская66
деревня Першинская60
деревня Прилуковская23
посёлок Сплавной51
деревня Степановская22
деревня Узлиха-
деревня Фатьяновская30
деревня Часовенская-
Выйское сельское поселение647
деревня Окуловская124
деревня Бабиново-
деревня Белоусовская8
деревня Бор7
деревня Васильевская31
деревня Вахтинская6
деревня Демьяново-
деревня Еськино-
деревня Жихаревская-
деревня Заборье-
деревня Зайцево7
деревня Заозерье-
деревня Каласнемо-
деревня Кудрина Гора1
деревня Ламлево-
деревня Мутокорье-
деревня Никитинская3
деревня Осташево1
посёлок Осяткино169
деревня Подольская19
деревня Романов Остров31
посёлок Северный177
деревня Степановская11
деревня Тинева3
деревня Тужиково1
деревня Усть-Выйская31
деревня Фроловская6
деревня Хорнема3
деревня Чудиново4
деревня Шишинская4
Горковское сельское поселение1927
деревня Согра523
деревня Бор41
деревня Вадюга31
деревня Великая32
деревня Волыново28
деревня Горка-
деревня Ефимово19
деревня Керас98
посёлок Кода87
посёлок Красная504
посёлок Ламбас242
деревня Лохома44
деревня Машканово-
посёлок Палова209
деревня Пахомово20
деревня Пурышевская34
деревня Ручей-
деревня Сарчема15
Двинское сельское поселение2852
посёлок Двинской2543
посёлок Белореченский162
деревня Великопольская-
деревня Гончаровская1
деревня Мила-
деревня Николаевская12
деревня Старковская-
деревня Трофимовская40
посёлок Ухменьга94
Пучужское сельское поселение1061
деревня Кондратовская173
деревня Анциферовская16
деревня Болтинская96
деревня Даниловская10
деревня Евдокимовская108
деревня Жаравинская29
посёлок Закодимский35
деревня Кодима37
посёлок Кодимский306
деревня Лухановская21
деревня Мальцевская80
деревня Нестеровская26
посёлок Перевал-
деревня Петропавловская2
деревня Пучужская5
деревня Сергеевская48
деревня Слуда5
деревня Терешевская22
деревня Троицкая27
деревня Шаповская15
Сефтренское сельское поселение837
посёлок Зеленник706
деревня Андреевская8
деревня Бутырская11
деревня Губинская-
деревня Ермолинская42
деревня Зашидровская-
деревня Исаковская18
деревня Истопная-
деревня Новодворская1
посёлок Речной28
деревня Семеновская-
деревня Тишинская17
деревня Унжица2
деревня Шидровская4
Тимошинское сельское поселение1371
деревня Семеновская 1-я57
деревня Акуловская22
деревня Андреевская1
деревня Анциферовская-
деревня Артемьевская18
деревня Бабинская13
деревня Барановская3
деревня Варламовская-
деревня Васюковская10
деревня Васютинская-
деревня Верхняя Воронка2
деревня Виноградова1
деревня Власовская-
деревня Волонковская18
деревня Гоголевская1
деревня Голеневская-
деревня Гольцевская-
деревня Григорьевская2
деревня Гридинская-
деревня Дудыревская26
деревня Ежевская11
деревня Загорье-
посёлок Заруба153
деревня Исаковская63
деревня Козоватовская-
деревня Корниловская16
деревня Кульпинская10
деревня Лазаревская-
посёлок Лахома165
деревня Лопатинская-
деревня Люлинская23
деревня Мартюковская6
деревня Михайловская13
деревня Михеевская5
деревня Мончевская-
деревня Нестюковская25
деревня Никитинская6
деревня Никулинская3
деревня Нироновская-
деревня Новгородская187
деревня Окатовская2
деревня Ореховская-
деревня Павшинская-
деревня Першинская-
деревня Прошинская-
деревня Рудаковская-
деревня Савкино5
деревня Семеновская5
деревня Семеновская 2-я4
деревня Скрипчинская37
деревня Сорокоумовская15
деревня Степановская-
деревня Суровцев Наволок-
деревня Тимоховская13
деревня Тропинская6
деревня Трубинская45
посёлок Усть-Ерга211
деревня Усть-Ерогодская41
деревня Ущаж74
деревня Фатьяновская-
деревня Федотовская4
деревня Фоминская2
деревня Фоминская2
деревня Харитоновская9
деревня Чеда1
деревня Червленная Слудка4
деревня Черновраговская3
деревня Шоромская17
деревня Шуровская8
деревня Юркинская-
деревня Якушевская3
Федьковское сельское поселение1991
посёлок Авнюгский1183
посёлок Абрамково89
деревня Аверин Починок6
деревня Алексеевская11
деревня Аникиевская94
деревня Анфимовская14
деревня Анциферовская10
деревня Борисовская58
деревня Борок11
деревня Глинный Мыс17
деревня Головинская-
деревня Гридинская10
деревня Дмитриевская7
деревня Евлампиевская1
деревня Игнатовская50
деревня Калиновская1
посёлок Каменное151
деревня Курицынская6
деревня Луговатинская-
деревня Михалевская-
деревня Нестеровская-
деревня Пигасово14
посёлок Поперечка125
деревня Прилуцкая2
деревня Селивановская-
деревня Семеновская2
деревня Соезерская Пустынь8
деревня Тереховская3
деревня Тюринская2
деревня Усть-Манева9
деревня Учиновская2
деревня Федоровская-
деревня Федьков Починок94
деревня Чертоголовская3
деревня Язинец8
деревня Ярунинская-
Верхнетоемское сельское поселение4765
село Верхняя Тойма3462
деревня Село5
деревня Алексеевская8
деревня Анисимовская3
деревня Бубновская6
деревня Варзеньга2
деревня Власовская33
деревня Георгиевская-
деревня Голубинская10
деревня Горка56
деревня Гридкино41
деревня Драчевская-
деревня Дунаево Село-
деревня Ермолинская25
деревня Железовская-
деревня Запольки-
деревня Игумновская12
деревня Исаковская16
деревня Карушевы4
деревня Козулинская-
деревня Комаровская3
деревня Кулига2
деревня Лаповская2
деревня Ларионовская3
деревня Лобановская7
деревня Малетинская156
деревня Мартачевская29
деревня Мартемьяновская9
деревня Моисеевская 1-я10
деревня Моисеевская 2-я-
деревня Мокеевская4
деревня Нижняя-
деревня Окулова1
деревня Павловская53
деревня Паленьга11
деревня Пога22
деревня Прилук123
посёлок Приозерный190
деревня Серавинская6
посёлок Сойга59
посёлок Сосновый245
деревня Староаксеновская9
деревня Сумароковская46
деревня Тоймушка10
деревня Томаша2
деревня Усть-Паленьга36
деревня Феофановская6
деревня Чаплинская7
деревня Черный Ручей30
деревня Шипицыно1

Вилегодский муниципальный район

11158

Беляевское сельское поселение237
село Шалимово219
деревня Барановская-
деревня Гляевская2
деревня Голеневская-
деревня Даниловская1
деревня Докукинская2
деревня Климовская-
деревня Клочихинская1
деревня Лыковская2
деревня Микляевская-
деревня Нестеровская-
деревня Подчаевская1
деревня Прислон-
деревня Рохновская3
деревня Спиридоновская3
деревня Степаньково3
деревня Чесноковская-
Вилегодское сельское поселение1688
село Вилегодск256
деревня Васюнино5
деревня Гришинская144
деревня Дресвянка105
деревня Заболото35
деревня Клубоковская21
деревня Клубоковская Выставка2
деревня Колодино24
деревня Кочнева Гора10
деревня Лубягино75
деревня Маурино62
деревня Мышкино14
деревня Насадкинская40
деревня Новораспаханная128
деревня Ногтева Гора3
деревня Перевоз10
деревня Пригодино17
деревня Самино47
деревня Сафроновская14
деревня Слободка7
деревня Сорово-
деревня Сысоевская17
деревня Теринская136
деревня Шиловский Починок2
посёлок Широкий Прилук468
деревня Щербинская27
деревня Якушино19
Никольское сельское поселение980
село Никольск613
деревня Андреевская7
деревня Безацкая-
деревня Бурцево2
железнодорожная станция Виледь77
деревня Володино7
деревня Выставка Пятовская8
деревня Галахтионовская-
деревня Гашево1
деревня Глубоковская1
деревня Горбачиха18
деревня Горка3
деревня Демино2
деревня Денисовская2
деревня Ерзовка-
железнодорожный разъезд 1141 км-
железнодорожный разъезд 1147 км-
железнодорожный разъезд 1153 км-
деревня Игольница14
деревня Исаковская3
село Казаково25
посёлок Квартала 696
железнодорожная станция Кивер123
село Колтас5
село Кочнеговская11
село Масловская-
село Наволок3
село Никитинская-
село Пенкино3
деревня Поршенский Починок-
деревня Прислон-
деревня Рябовская14
деревня Рязань3
деревня Саранчиха4
деревня Семеновская-
деревня Соинский Починок-
деревня Таборы11
деревня Торопово2
деревня Чаброво5
железнодорожная станция Чокур4
деревня Язинец3
Павловское сельское поселение1135
село Павловск248
деревня Аксеновская75
деревня Акуловская5
деревня Аферьевская6
деревня Быково246
деревня Володино2
деревня Горка32
деревня Городок29
деревня Жуковская21
деревня Залесье33
деревня Замятино23
деревня Заозерье46
деревня Ивашевская23
деревня Карино19
деревня Кибринская1
деревня Красавино8
деревня Крючиха-
деревня Лобанова Гора1
деревня Мокрая Горка2
деревня Наволок11
деревня Нетесовская18
деревня Нылога99
деревня Петухово35
деревня Подборье5
деревня Поздяевская1
деревня Пологи-
деревня Пузырево4
деревня Ристухинская14
деревня Савичи12
село Слобода83
деревня Шаманиха-
деревня Якино32
деревня Ярыгинская1
Селянское сельское поселение1356
посёлок Фоминский603
деревня Борок20
деревня Ивановская16
деревня Игнатовская3
деревня Пысье1
село Селяна1
посёлок Сорово561
деревня Стафоровская91
деревня Тырпасовская34
деревня Фоминская23
деревня Шихи3
Ильинское сельское поселение5762
село Ильинско-Подомское3682
деревня Березник1
деревня Борисовец18
деревня Бурыгинская-
деревня Воронинская19
деревня Воронцово313
деревня Вохта39
деревня Выползово14
деревня Выставка Соловьихи6
деревня Демиха-
деревня Дьяконово91
деревня Елезово120
деревня Ершиха5
деревня Зыкова Гора3
деревня Инаевская2
деревня Кожуховская5
деревня Конгур9
деревня Костиха-
деревня Кошкино44
деревня Кулига2
деревня Лисья Гора-
деревня Лукинская19
деревня Маркова Гора6
деревня Матвеевская56
деревня Мухонская624
деревня Новоселка-
деревня Осиновец20
деревня Островская-
посёлок Паломыш-
деревня Пестово7
деревня Пирогово16
деревня Подомо128
деревня Полубреховская6
село Пречиста-
деревня Прокопьевская8
деревня Путятино1
деревня Роженец97
деревня Сидоровская252
деревня Слудка28
деревня Соколова Гора80
деревня Соловьиха4
деревня Спирковская8
деревня Стародыбина Гора2
деревня Столбовская4
деревня Стрункино23
деревня Тимиха-
деревня Филимоново-
деревня Фоминская-

Виноградовский муниципальный район

16753

Городское поселение Березниковское7234
пгт Березник6018
деревня Верхнее Чажестрово267
деревня Нижнее Чажестрово197
посёлок Новый4
деревня Пянда103
посёлок Пянда446
деревня Усть-Вага199
Борецкое сельское поселение1448
посёлок Сельменьга994
деревня Алексеевская11
деревня Горка11
деревня Городок41
деревня Гридинская174
деревня Задориха22
деревня Зауйтовская22
деревня Игнатьевская35
деревня Леушинская16
деревня Михайловская25
деревня Островецкая9
деревня Пустынская-
деревня Скобели4
деревня Фалюки9
посёлок Шошельцы75
Заостровское сельское поселение469
деревня Яковлевская310
деревня Горлышевская9
деревня Жерлыгинская11
деревня Коверниковская8
деревня Коноваловская3
деревня Ламповская3
деревня Масловская11
деревня Нироновская6
деревня Рязановская28
деревня Сельцо32
деревня Степановская10
деревня Терентьевская14
деревня Тимофеевская24
Кицкое сельское поселение559
посёлок Важский423
деревня Березничек20
деревня Верхняя Кица116
посёлок Нижняя Кица-
Моржегорское сельское поселение1699
посёлок Хетово454
деревня Власьевская8
деревня Гора34
деревня Кальи-
посёлок Карговино56
деревня Монастырек2
деревня Моржегоры412
деревня Надозерье11
деревня Репаново-
деревня Родионовская117
посёлок Рязаново333
деревня Савинская7
деревня Уйта202
деревня Усть-Морж49
деревня Хохновская-
деревня Шастки14
Осиновское сельское поселение1173
деревня Осиново359
деревня Антоновская17
деревня Артюшинская25
деревня Верхняя Ваеньга31
посёлок Воронцы249
деревня Гусево2
посёлок Квахтюга86
деревня Конецгорье115
деревня Корбала4
деревня Кулига35
деревня Молепровод1
деревня Моршихинская12
деревня Нижняя Ваеньга9
деревня Прилук17
деревня Ростовское56
деревня Сафроновская4
деревня Селивановская36
деревня Сидоровская15
деревня Слобода64
деревня Тройничевская26
деревня Филипповская5
деревня Шиленьга5
Рочегодское сельское поселение2418
посёлок Рочегда1989
деревня Клыковская14
деревня Кургомень54
деревня Нижняя Топса31
деревня Никитинская5
посёлок Няводы-
деревня Плесо9
посёлок Пыстрома-
деревня Сергеевская17
деревня Топса288
деревня Тугаринская11
Усть-Ваеньгское сельское поселение1058
посёлок Усть-Ваеньга964
деревня Высокуша10
деревня Гольцово-
деревня Паница1
посёлок Сплавной83
Шидровское сельское поселение695
посёлок Шидрово493
деревня Заборье52
деревня Наволок42
деревня Чамово40
деревня Шидрово63
деревня Шужега5

Каргопольский муниципальный район

18466

Городское поселение Каргопольское10221
г. Каргополь10214
деревня Зажигино7
Ошевенское сельское поселение616
деревня Ширяиха262
деревня Агафоновская7
деревня Большой Халуй14
деревня Бор-
деревня Воробьевская49
деревня Гарь11
деревня Кроминская8
деревня Погост Наволочный54
деревня Низ122
деревня Нифантовская12
деревня Погост73
деревня Поздышевская4
деревня Черепашевская-
Павловское сельское поселение2148
посёлок Пригородный565
деревня Абакумово114
деревня Андроновская28
деревня Белая18
деревня Большая Кондратовская16
деревня Большая Середка-
деревня Быково-
деревня Васьковская6
деревня Волошка-
деревня Демидовская7
деревня Еремеевская4
деревня Ершиха-
деревня Жуковская74
деревня Залесье-
деревня Заляжье6
посёлок Зеленый Бор127
деревня Игнашевская-
деревня Казаково391
деревня Калитинка63
деревня Кипрово206
деревня Кириллово1
деревня Кривошеиха-
деревня Кузино14
деревня Кузьмина-
деревня Лавровская6
деревня Лазаревская95
деревня Лапинская8
деревня Лашутино-
деревня Лодыгино16
деревня Лукино175
деревня Малая Кондратовская11
деревня Мартаково-
деревня Меньшаковская20
деревня Морщихинская12
деревня Мыза2
деревня Петровская116
деревня Погост4
деревня Полупоповка-
деревня Пономарево-
деревня Поршневская3
деревня Потаниха-
деревня Рябово-
деревня Савино2
деревня Сидоровская10
деревня Стегневская13
деревня Тарасовская-
деревня Тимошинская8
деревня Турово7
деревня Чертовицы Нижние-
Печниковское сельское поселение965
деревня Ватамановская412
деревня Антоновская-
деревня Анфаловская20
деревня Воротниковская4
деревня Гавриловская71
деревня Гужово-
деревня Дудкинская14
деревня Думино-
деревня Ившинская3
деревня Илекинская7
деревня Казариновская3
деревня Кайсаровская8
деревня Киселевская12
деревня Красниковская73
деревня Кучепалда-
деревня Лисицинская6
деревня Морщихинская217
деревня Ожегово-
деревня Олеховская69
деревня Прокошинская2
деревня Столетовская29
деревня Стрелковская-
деревня Фоминская2
деревня Хвалинская13
Приозерное сельское поселение1978
деревня Шелоховская521
деревня Акуловская-
деревня Ананьинская-
деревня Андреевская-
деревня Ануковская-
деревня Афаносовская2
деревня Барановская-
деревня Бронево103
деревня Брониковская14
деревня Брычнь-
деревня Быковская4
деревня Васильевская4
деревня Евдокимовская6
деревня Ерзауловская2
деревня Ескинская-
деревня Ивкино-
деревня Климовская7
деревня Кожевникова-
деревня Кувшинова1
деревня Лобановская19
деревня Ломакино-
деревня Марковская75
деревня Машкинская Горка-
деревня Машкинское Подгорье1
деревня Мишковская-
деревня Никифоровская1
деревня Никулинская34
деревня Озерко65
деревня Олешевская-
деревня Опихановская6
деревня Ореховская2
деревня Осташевская-
деревня Петуховская9
деревня Полутинская1
деревня Преслениха1
деревня Пузыревская-
деревня Романово2
деревня Савинская-
деревня Савинская6
деревня Семеновская302
деревня Сигаевская-
деревня Сорокинская170
деревня Спицинская18
деревня Тереховская1
деревня Тороповская26
деревня Трофимовская216
деревня Усачевская347
деревня Фефеловская-
деревня Шулепово-
деревня Шушерино10
деревня Щепиново2
деревня Юлинское-
Ухотское сельское поселение2538
деревня Песок108
деревня Село1
деревня Алексинская2
деревня Анфимова2
деревня Астафьево-
деревня Барановская11
деревня Василево-
деревня Васильево-
деревня Волосовская-
деревня Горка-
деревня Горка-
деревня Григорьево104
деревня Грихневская4
деревня Давыдово10
деревня Давыдово-
деревня Давыдовская1
деревня Данилово33
деревня Дергуново9
деревня Дуброво87
деревня Елизарово36
деревня Еремино15
деревня Ефремово46
деревня Железниковская-
деревня Жеребчевская-
деревня Загорье2
деревня Запарино7
деревня Заполье1
деревня Заполье20
деревня Зобово-
деревня Зыково-
деревня Ильино312
деревня Исаково1
деревня Ишуково75
деревня Капово-
деревня Кекинская16
деревня Киняково-
деревня Ковежское38
деревня Кольцово10
деревня Кононово6
деревня Кононовская-
деревня Красково1
деревня Кречетово355
деревня Кропачева2
деревня Кузнецово-
деревня Лавровская1
деревня Лаптево10
деревня Ларионово23
деревня Леонтьево19
деревня Лохово-
деревня Лукино1
деревня Макаровская2
деревня Мальшинское5
деревня Манойловская-
деревня Матвеева-
деревня Медведево28
деревня Митрофаново11
деревня Михайловская-
деревня Михалево-
деревня Михалевская7
деревня Моисеево18
деревня Мокеевская18
деревня Мостовая4
деревня Мурховская4
деревня Мячевская24
деревня Низ51
деревня Никифорово46
деревня Никулинская2
деревня Новое Село-
деревня Орлово-
деревня Осташевская132
деревня Осютино-
деревня Патровская311
деревня Площадная3
деревня Погорелка7
деревня Погост25
деревня Прилучная-
деревня Прокопьево6
деревня Ручьевская10
деревня Савинская3
деревня Сазоново2
деревня Самсоново2
деревня Сварозеро25
деревня Селище-
деревня Сергеево2
деревня Сивчевская15
деревня Скорюково29
посёлок Солза65
деревня Спирово-
деревня Стукаловская9
деревня Терехово-
деревня Тоболкино31
деревня Фатьяново1
деревня Филипповская6
деревня Философская178
деревня Харлушино1
деревня Чагловская47
деревня Чагово8
деревня Черницыно-
деревня Чирьево5
деревня Шишкино-
деревня Шуйгино2
деревня Шульгинская4
деревня Юркино20

Коношский муниципальный район

26106

Городское поселение Коношское13281
пгт Коноша12432
станция Валдеево8
станция Вересово351
деревня Верхняя16
деревня Даниловская1
станция Заречный304
деревня Зеленая7
деревня Избное5
станция Колфонд8
деревня Кремлево51
деревня Кузьминская7
деревня Лычное-
деревня Мотылево8
деревня Норинская7
деревня Пархачевская11
деревня Паунинская3
деревня Темная-
деревня Толстая6
деревня Тундриха7
деревня Харламовская8
деревня Чублак41
станция Ширыхановский-
Волошское сельское поселение1178
посёлок Волошка902
посёлок Вандыш276
Вохтомское сельское поселение1074
посёлок Фоминский62
деревня Балуевская19
деревня Грехнев Пал68
деревня Ивакинская51
деревня Кузнецовская24
деревня Куфтыревская93
деревня Мелентьев Пал76
посёлок Мелентьевский418
деревня Нечаевская41
посёлок Овражное7
деревня Осташевская150
деревня Турово-
деревня Фоминская25
деревня Шестовская40
Ерцевское сельское поселение4325
посёлок Ерцево4201
деревня Аксеново-
деревня Алексеевская4
деревня Ананьевская-
деревня Большой Двор-
посёлок Боровое-
деревня Васильевская-
деревня Глотиха4
деревня Заречье30
посёлок Зимний-
деревня Иванова Гора7
деревня Камешная-
посёлок Ковжа-
деревня Красково1
посёлок Круглица19
деревня Левино-
посёлок Лухтонга9
деревня Матвеевская-
посёлок Мостовица15
деревня Перхино-
разъезд Перхино10
деревня Пожарище-
деревня Поповка9
деревня Раменье15
посёлок Свидь-
деревня Скопинская-
посёлок Совза-
посёлок Чужга1
посёлок Ширбово-
Климовское сельское поселение498
деревня Климовская241
деревня Ануфриево56
деревня Бобровская12
деревня Большое Заволжье7
деревня Вершинино43
деревня Вольская3
деревня Гавриловская22
деревня Гора3
деревня Дубровка-
деревня Дуплиха25
деревня Жуковская-
деревня Заважерец16
деревня Занива-
деревня Заозерье-
деревня Кеменцево7
деревня Кивика2
деревня Малое Заволжье-
деревня Малышкино7
деревня Мишкова1
деревня Мокеевская-
деревня Назаровская1
деревня Овинчатово-
деревня Пешково2
деревня Плосково4
деревня Площадь10
деревня Пожарище5
деревня Поздеевская-
деревня Поповка5
деревня Порядинская14
деревня Устиновская-
деревня Шеинская-
деревня Юшковская12
Подюжское сельское поселение3370
посёлок Подюга2626
деревня Вельцы101
посёлок Звенячий17
деревня Игнатовская14
посёлок Кварзонгский63
посёлок Можуга43
деревня Николаевка215
посёлок Новый195
посёлок Норменга96
деревня Хмелевое-
посёлок Шенчуга-
Сельское поселение Мирный878
станция Мирный371
деревня Аладьинская24
деревня Борисовская3
деревня Головинская-
деревня Дальняя Зеленая45
деревня Дор20
деревня Дуроевская-
деревня Ершовская3
деревня Куракинская2
деревня Павловская2
посёлок Сосновка321
деревня Топоровская76
посёлок Фатуново11
посёлок Филинская-
Тавреньгское сельское поселение1502
деревня Пономаревская368
деревня Аниковская13
деревня Афанасовская13
деревня Большая Гора77
деревня Бор50
деревня Великое Поле16
деревня Гора Челпанова17
посёлок Гринево95
деревня Елисеевская-
деревня Ермаковская17
деревня Заболото4
деревня Заручевская26
деревня Зеленая-
деревня Зубатинская41
деревня Коняшевская23
деревня Кощеевская97
посёлок Красивое185
деревня Кузнецово-
деревня Лычное1
деревня Максимовская3
деревня Осташевская5
деревня Папинская66
деревня Першинская29
деревня Плесовская19
деревня Погаринская42
деревня Попчеевская28
деревня Прилук3
деревня Прилук3
деревня Пуминовская21
деревня Семеновская26
деревня Синцовская13
деревня Слободчиково1
деревня Спасская16
деревня Тончиковская9
деревня Федуловская59
деревня Фофановская8
посёлок Фофановский22
деревня Харитоновская23
станция Хмельники1
деревня Шихановская30
деревня Якушевская32

Котласский муниципальный район

21005

Городское поселение Приводинское7641
пгт Приводино3161
деревня Алексино11
деревня Аносово1
деревня Березник1
деревня Большая Маминская5
деревня Большое Михалево6
деревня Бугино2
деревня Ваганы-
деревня Варнавино24
деревня Вахонино11
деревня Водокачка-Местечко2
деревня Вондокурье8
деревня Выставка1
деревня Данилово7
деревня Дмитриево1
деревня Егово5
посёлок Ерга277
деревня Ерофеево-
деревня Забелинская102
посёлок Забелье-
деревня Заберезье9
деревня Копосово11
посёлок Копосово11
деревня Красная Заря-
деревня Кузнецово13
деревня Кузнечиха55
деревня Куимиха562
деревня Курцево474
деревня Кушево-
деревня Малая Маминская1
деревня Малое Михалево33
деревня Медведка199
деревня Межник-
деревня Минина Полянка15
деревня Наледино76
деревня Нарадцево-
деревня Новинки3
деревня Новое Село3
деревня Ногинская-
деревня Олюшино19
деревня Павловское10
деревня Первомайская1
деревня Первомайская-
деревня Петровская8
деревня Плешкино2
деревня Подосокорье-
деревня Посегово-
деревня Прела2
деревня Прислон48
деревня Прислон Большой-
деревня Прошутино-
деревня Пускино-
деревня Рассека-
посёлок Реваж129
деревня Рысья14
деревня Сакушево-
деревня Починок Сидоров3
деревня Словенское1
деревня Слуда Муравинская2
деревня Стрекалово2
деревня Студениха12
деревня Труфаново3
посёлок Удимский2081
деревня Улыбино-
деревня Хохлово8
деревня Чуркино27
деревня Шилово-
деревня Шопорово-
деревня Ядриха175
деревня Яндовище4
Городское поселение Сольвычегодское5064
г. Сольвычегодск2460
деревня Абрамиха-
деревня Андреевская66
деревня Берег1
деревня Берег1
деревня Березник2
деревня Большое Рычково3
деревня Борок1
деревня Васильевская-
деревня Вишняково-
деревня Воильцево6
деревня Воросцово-
деревня Выставка67
деревня Горбуниха4
деревня Городище46
деревня Григорово525
деревня Грихнево10
деревня Гришановская2
деревня Гусиха17
деревня Дворище-
деревня Дубровец-
деревня Заболотье7
деревня Заболотье19
посёлок Задовая68
деревня Зарубенка-
деревня Икса Мельница7
посёлок Канифольный-
деревня Кепушково3
деревня Княжа4
деревня Княжица10
деревня Козловка 1-я17
деревня Козловка 2-я1
деревня Константиновская1
деревня Кочинок1
посёлок Круглица4
деревня Круглый Наволок-
деревня Кузнецово4
деревня Кузьминка-
деревня Лайково-
посёлок Лесной 14-го км2
деревня Макарово-
деревня Малое Рычково-
деревня Метлино6
деревня Милино-
деревня Михалево3
деревня Михеевская2
деревня Мокеиха-
посёлок Мотьма-
деревня Насадниково4
деревня Наумовская-
деревня Новиково30
деревня Нюба3
деревня Окуловка68
деревня Осолово1
деревня Першаковская3
деревня Петряиха-
деревня Пица Большая-
деревня Пица Малая-
деревня Погорелка Большая2
деревня Погорелка Малая-
деревня Пожарище7
деревня Поздышево16
деревня Пряновская-
деревня Равдуга2
деревня Рагозиха-
деревня Рековское1
деревня Речная1
деревня Рогозинская4
деревня Сазониха5
деревня Секиринская4
деревня Семиндяиха35
деревня Слободинская18
посёлок Слободской12
деревня Смольниковская5
деревня Соколово-Большое5
деревня Степановская Большая32
деревня Трегубовская2
посёлок Тулубьево47
деревня Тулубьево5
деревня Тючкино37
деревня Усадьба Пмк81
деревня Уткино-
деревня Федяково4
деревня Фильки-Щелкуново1
деревня Фроловская4
деревня Фуфаевская1
деревня Хариковская11
посёлок Харитоново1202
деревня Циренниково12
деревня Чернецкая10
деревня Шамаиха4
деревня Шешурово4
деревня Шиврино11
деревня Яковлево-
Городское поселение Шипицынское4641
пгт Шипицыно3452
деревня Андрияново-
деревня Артемиха-
деревня Артюковская3
деревня Белавинская2
деревня Белые6
деревня Береговая Горка14
деревня Бехтериха-
деревня Большой Уртомаж8
деревня Бутова Кулига4
деревня Гагарки-
деревня Голышкино-
деревня Гусево4
деревня Ескино-
деревня Ефремовская1
деревня Забелинская65
деревня Заберезник1
деревня Захарино7
деревня Ивановская21
деревня Канза Новая7
деревня Канза Старая1
посёлок Княжево16
деревня Княщина-
деревня Кононово-
деревня Красавино10
деревня Красная Гора137
деревня Кузнецово5
деревня Кузьминская-
деревня Кунчаевская5
посёлок Малый Уртомаж72
деревня Михалиха-
деревня Мишковская Новая3
деревня Мишковская Старая-
деревня Молодиловская31
деревня Мысок1
деревня Нечаиха-
посёлок Нечаиха28
посёлок Новинки10
деревня Починок Новый-
деревня Петровские2
деревня Петровские Отставные3
деревня Петровские Средние-
деревня Печерино76
деревня Починок1
деревня Пошуповская1
деревня Пыляево2
деревня Савино-
посёлок Соколья Горка15
деревня Степанидово15
деревня Степановская1
деревня Сухой Бор Большой8
деревня Сухой Бор Малый-
деревня Туровец6
деревня Усово1
посёлок Усть-Курья9
деревня Фаустово6
деревня Федотовская552
деревня Харитоново26
деревня Шишкино3
Черемушское сельское поселение3659
деревня Абросовская1
деревня Башарово-
деревня Бердяиха3
станция Березовый1
разъезд Блок Пост-425 км1
деревня Борисовская-
деревня Борки321
деревня Боровинка3
деревня Бурмасово14
деревня Ванево2
деревня Варавино1
железнодорожная станция Ватса12
деревня Вершина-
деревня Воробино-
деревня Выползово1
деревня Выставка171
деревня Гора-
деревня Горки-
деревня Деминская8
деревня Дурницино6
деревня Езюкино-
деревня Емельяниха6
деревня Зажегино-
деревня Залупья-
деревня Замелкишна6
деревня Заовражье13
деревня Заосечная4
деревня Заостровье9
деревня Запань Нижняя Лупья-
деревня Затон5
деревня Заухтомье-
деревня Захарино8
деревня Зыкова Гора2
деревня Ивановская4
деревня Ивовец2
деревня Кальтино-
деревня Каменка-
деревня Кириллово-
деревня Козьмино7
деревня Коряжемка7
деревня Костянка-
деревня Котельниково6
деревня Коченьга-
деревня Кудрино1
деревня Кулига-
деревня Леонтьевская-
деревня Липово-
деревня Лыщево-
деревня Макарово5
деревня Медведки2
деревня Миневская-
деревня Мокрая Горка7
деревня Наволок6
станция Новая Гарь24
деревня Нырма22
деревня Овечкино3
деревня Олюшино1
деревня Осокорская37
посёлок Первомайский6
деревня Песчаница12
деревня Песчанка45
деревня Плесо-
деревня Покрово-
деревня Посна5
деревня Прилук8
деревня Пустошь2
разъезд Русло-
посёлок Савватия1740
деревня Сведомково8
деревня Согра6
деревня Сосновская5
деревня Степаниха-
деревня Стража7
деревня Туйково3
деревня Хаминово9
посёлок Черемушский1053
деревня Черепиха1
деревня Чесноково-
деревня Чупаново2
деревня Швецово-
деревня Шобья1
деревня Язинецкая Гора8
село Ямское6

Красноборский муниципальный район

13815

Белослудское сельское поселение625
деревня Большая Слудка408
деревня Алексеевская-
деревня Белослудский Погост-
деревня Березник-
деревня Бобровская2
деревня Большое Сокольниково-
деревня Большое Шипицыно1
деревня Васильевская9
деревня Вершина80
деревня Выставка Из Кузнецова-
деревня Грибановская4
деревня Давыдково2
деревня Демидовская3
деревня Ереминская1
деревня Захаровская-
деревня Золотиловская4
деревня Ивакинская2
деревня Изосимово5
деревня Карповская-
деревня Красавино2
деревня Кузнецово2
деревня Малая Слудка6
деревня Митинская17
деревня Наезжая Пашня-
деревня Новинки-
деревня Окуловская-
деревня Относная1
деревня Пифелево5
деревня Плакуново-
деревня Романиха-
деревня Саулинская-
деревня Семунинская1
деревня Сенькинская2
деревня Сидоровская-
деревня Среднее Шипицыно-
деревня Степановская-
деревня Суковесовская3
деревня Толша 1-я47
деревня Толша 2-я3
деревня Федоровская5
деревня Фоминская5
деревня Цивозерский Погост2
деревня Чупровская-
деревня Якимовская3
Верхнеуфтюгское сельское поселение592
село Верхняя Уфтюга319
деревня Агарковская-
деревня Алферовская-
деревня Андрияново18
деревня Анфаловская-
деревня Артюшинская-
деревня Барановская2
деревня Бердиловская-
деревня Березонаволок134
деревня Бернятино-
деревня Больница1
деревня Большая Горка4
деревня Большая Крапивинская1
деревня Большое Петраково2
деревня Боровинка-
деревня Борок5
деревня Ботнево-
деревня Васево-
деревня Великодворская3
деревня Вторая Горка4
деревня Высокий Двор-
деревня Вяткино-
деревня Гольневская2
деревня Губинская1
деревня Домановская-
деревня Ермаковская5
деревня Ефимовская-
деревня Завасевская4
деревня Задвинская-
деревня Заозерская-
деревня Змигулево1
деревня Ивановская-
деревня Исаково-
деревня Кикиморовская-
деревня Кокуй-
деревня Константиново12
деревня Кривцовская4
деревня Кулига3
деревня Ляпуново-
деревня Мавринская-
деревня Маланья-
деревня Малая2
деревня Малая Крапивинская2
деревня Малетино2
деревня Малое Петраково5
деревня Масленниково6
деревня Микшино2
деревня Мичкинская-
деревня Насоновская-
деревня Нижняя-
деревня Никольская-
деревня Никоново-
деревня Новоандреевская4
деревня Овинцево2
деревня Патинская-
деревня Перекоп-
деревня Плосская-
деревня Погореловская3
деревня Подол7
деревня Сенькинская-
деревня Слободка При Озерке6
деревня Терехино1
деревня Тимошинская3
деревня Топса2
деревня Ульяновская-
деревня Хаминская-
деревня Холмовская-
деревня Чакурья-
деревня Чаща8
деревня Шестаковская-
деревня Шичуга7
деревня Щелье4
деревня Якшаково1
Куликовское сельское поселение1129
посёлок Куликово679
деревня Андрюшинская-
деревня Большая Иховалжа-
посёлок Комарово417
деревня Куликово22
деревня Малая Иховалжа-
деревня Омутинская6
деревня Поповская5
Пермогорское сельское поселение698
деревня Большая416
деревня Алтуновская2
деревня Андроновская2
деревня Большая Воронцовская4
деревня Большая Парфеновская4
деревня Большая Сверчевская2
деревня Брюшинская-
деревня Великое Село-
деревня Верхнее Шилово219
деревня Вторая Едома-
деревня Драчевская6
деревня Захаровская6
деревня Зеховская-
деревня Калиновская2
деревня Лисицинская-
деревня Малая Воронцовская2
деревня Малая Сверчевская-
деревня Мартьяновская1
деревня Мошкинская3
деревня Нестеровская-
деревня Никулинская13
деревня Новошинская2
деревня Окуловская4
деревня Пахомовская-
деревня Придворные Места3
деревня Сафоново-
деревня Синцовская-
деревня Торховская4
деревня Тюшевская-
деревня Устиновская-
деревня Филинская-
деревня Фоминская-
деревня Щелкановская2
деревня Щелякинская-
деревня Якушевская1
Телеговское сельское поселение1452
деревня Ершевская589
деревня Бегулинская21
деревня Большая Наговицинская2
деревня Большие Шаманы-
деревня Большой Березник1
деревня Васильцово-
деревня Власовская4
деревня Вотежица21
деревня Городищенская119
деревня Горчинская55
деревня Гришинская-
деревня Деревенька7
деревня Емельяновская-
деревня Заболотье-
деревня Завотежица3
деревня Загуменье3
деревня Заовражье-
деревня Заполье17
деревня Игнатовская66
деревня Ильинская52
деревня Кичайкино-
деревня Кокуй3
деревня Кондратовская2
деревня Кузнецово9
деревня Курорт Солониха98
деревня Лежакино3
деревня Лукинская-2-
деревня Малая Ноговицинская2
деревня Марковская42
деревня Монастырская Пашня213
деревня Мякишева Слободка-
деревня Нагорье13
деревня Новая Роспашь 1-я-
деревня Новая Роспашь 2-я24
деревня Осташевский Починок1
деревня Подберезничье-
деревня Строкинская2
деревня Тарасовская1
деревня Телеговский Починок2
деревня Титовский Починок36
деревня Усть-Канза7
деревня Чебыкинская Слободка11
деревня Школьный Поселок23
Черевковское сельское поселение2823
село Черевково1005
деревня Аверкиевская12
деревня Аксиньинская13
деревня Алексеевская19
деревня Алферовская10
деревня Андреевская111
деревня Астафьевская20
деревня Байны3
деревня Блешково Верхнее19
деревня Большая Алешинская7
деревня Большая Вахневская1
деревня Большая Клецовская22
деревня Большая Кузьминская34
деревня Большая Шадринская68
деревня Большое Мурашкино4
деревня Борисовская5
деревня Бородинская1
деревня Верхнее Мышино15
деревня Верхняя Сергиевская104
деревня Гавриловская10
деревня Григорьевская12
деревня Гришинская6
деревня Гришки-Кубино-
деревня Гурьевская6
деревня Давыдовская-
деревня Даньковская18
деревня Демьяновская75
деревня Дмитриевская6
деревня Дорожинская8
деревня Емельяновская82
деревня Емельяновская19
деревня Ермолинская 1-я27
деревня Ермолинская 2-я18
деревня Завал32
деревня Заполье3
деревня Звягинская7
деревня Золотая Гора6
деревня Ивашково13
деревня Карповская8
деревня Козулинская41
деревня Красная Веретья2
деревня Куртяевская12
деревня Кучковская-
деревня Леонтьевская5
деревня Лукинская10
деревня Ляховская9
деревня Максимовская5
деревня Михалевская3
деревня Муравинская9
деревня Нагорье12
деревня Наумовская13
деревня Наумцево16
деревня Нижняя Анисимовская12
деревня Нижняя Давыдовская65
деревня Носыревская15
деревня Овсянниковская76
деревня Осоргинская27
деревня Пахомовская14
деревня Пономаревская31
деревня Романцево27
деревня Савельевская-
деревня Савинская18
деревня Савинская23
деревня Сакулинская174
деревня Свистуновская52
деревня Семеновская12
деревня Ситковская25
деревня Степановская10
деревня Стрелинская42
деревня Суслоновская10
деревня Сысоевская4
деревня Тарново4
деревня Тереховская5
деревня Тимошинская16
деревня Труфановский Починок28
деревня Тюкари2
деревня Ульяновская10
деревня Филипповская4
деревня Филипповская 1-я-
деревня Фоминская19
деревня Фоминская54
деревня Харино44
деревня Холмовская5
деревня Череменинская12
деревня Шалаевская16
деревня Шелкудиновская-
деревня Якушевская1
Алексеевское сельское поселение6496
село Красноборск4771
деревня Алексеевская84
деревня Бекетовская5
посёлок Березовка50
деревня Большая Пихтовица-
деревня Волчий Ручей-
деревня Ворлыгинская-
деревня Глубокий Ручей6
деревня Долгополовская7
хутор Дом у Пилорамы2
посёлок Дябрино374
деревня Ивлевская-
деревня Калинка-Гридинская92
деревня Кичайкинская82
деревня Козицинская-
посёлок Комсомольский207
деревня Кондратовская-
деревня Коровинская2
деревня Куликовская-
деревня Курбатовская-
деревня Ляпуновская 1-я-
деревня Ляпуновская 3-я1
деревня Максимовская12
деревня Максимовская31
деревня Малая Пихтовица2
деревня Мальчевская-
деревня Мануиловская58
деревня Мордановская35
деревня Некрасовская-
деревня Никулинская1
деревня Новостройка2
деревня Новошино10
деревня Обчее3
деревня Осташевская1
деревня Погорелово-
деревня Подберезная46
деревня Прилив107
деревня Проймачевская4
деревня Пронинская-
деревня Путятинская2
деревня Радионовская9
деревня Рассохинская2
деревня Саулинская1
деревня Семеновская10
деревня Степановская2
деревня Федотовская2
деревня Ферма N215
деревня Фроловская441
деревня Чащинская 1-я11
деревня Шадрино6
деревня Якушино-

Ленский муниципальный район

13362

Городское поселение Урдомское5298
пгт Урдома4577
железнодорожная станция 1180 км9
деревня Большой Мыс-
деревня Бор156
посёлок Вандыш22
деревня Верхний Конец-
посёлок Витюнино109
посёлок Железнодорожный-
деревня Загарье2
деревня Заречье28
посёлок Лупья153
деревня Ошлапье5
посёлок Пилес-
станция Светик10
станция Слободчиково-
деревня Суходол20
станция Тыва7
посёлок Тыва200
станция Тыла-Иоль-
станция Шиес-
Козьминское сельское поселение1217
село Козьмино285
деревня Базлук1
деревня Берег-
деревня Бережная1
деревня Березник-
деревня Большой Гыжег2
деревня Бор1
деревня Борисовская-
деревня Васильевская 1-я4
деревня Васильевская 2-я7
деревня Вожем-
деревня Голяниновская-
деревня Голяшево7
посёлок Гыжег282
деревня Дорофеевская2
деревня Забелино104
деревня Залужье-
деревня Захаринская-
деревня Звоз-
деревня Ивановка3
деревня Карповская3
деревня Кононовская-
деревня Костино1
деревня Кулига-
село Лена372
деревня Лукинская2
деревня Малая Толша20
деревня Малая Шонома-
деревня Малый Гыжег1
деревня Мыс1
деревня Некрасовская2
деревня Ошмановская-
посёлок Песочный62
деревня Речка-
деревня Самыловская4
деревня Серединская2
деревня Томиловская1
село Урдома2
деревня Устюг-
деревня Фоминская-
деревня Цилиба-
деревня Шалевская1
деревня Шаровицы6
деревня Шубинская32
деревня Юрчаково5
деревня Юрчаково-Пахомовская-
деревня Ярант1
Сойгинское сельское поселение1448
деревня Белопашино232
посёлок 52-го Квартала-
деревня Бердышиха-
деревня Березовская-
деревня Бызовская-
деревня Вандыш7
деревня Германовская2
деревня Горка18
деревня Григорьевская25
деревня Губинская-
деревня Дегилевская1
деревня Емельяновская-
деревня Заимка-
посёлок Запань Лупья127
деревня Конюшевская-
деревня Коротовинская3
деревня Кочуринская6
деревня Кулига1
посёлок Литвино468
деревня Литвино4
деревня Лупья3
деревня Мосеева Гора-
деревня Нефедовская-
деревня Нечаевская-
деревня Новоселова Гора-
деревня Рябово-
деревня Рязановская-
деревня Седуновская-
деревня Селивановская67
деревня Сендуга-
село Слободчиково14
деревня Слудка-
посёлок Сойга407
деревня Средняя Софроновская-
деревня Тимасова Гора11
деревня Устье33
деревня Ушаковская-
деревня Фоминская-
деревня Харинская-
деревня Чакула1
деревня Черныханы4
деревня Чернышевская1
деревня Шеинская6
деревня Шипино7
деревня Якимовская-
Сафроновское сельское поселение5399
село Яренск3660
деревня Берег-
деревня Богослово13
деревня Большой Кряж21
деревня Борок1
деревня Верхний Базлук-
деревня Выемково1
деревня Гора15
деревня Гэс26
деревня Жуково-
деревня Запань Яреньга182
деревня Заполье260
село Ирта182
деревня Кересаг-
деревня Конец-Озерья2
деревня Крюковка-
деревня Курейная25
деревня Лантыш19
деревня Лопатино-
посёлок Лысимо252
деревня Матлуг3
деревня Микшина Гора16
деревня Новая Деревня-
деревня Паладино43
посёлок Пантый-
деревня Паста-
деревня Пристань Яренск3
деревня Пустошь7
посёлок Савкино-
деревня Сафроновка288
село Тохта51
посёлок Усть-Очея309
деревня Шордынь-
деревня Юргино20

Лешуконский муниципальный район

7979

Вожгорское сельское поселение904
село Вожгора581
посёлок Зубово78
деревня Ларькино10
деревня Лебское44
деревня Пустыня28
деревня Родома129
деревня Шегмас34
Койнасское сельское поселение833
село Койнас501
деревня Засулье77
деревня Кысса47
посёлок Неньга-
деревня Усть-Кыма144
деревня Усть-Низемье34
деревня Чухари7
деревня Чучепала23
Олемское сельское поселение521
село Олема150
посёлок Большая Щелья19
деревня Кеба131
деревня Резя-
посёлок Усть-Чуласа168
деревня Чуласа53
Ценогорское сельское поселение693
село Ценогора385
деревня Белощелье194
деревня Колмогора10
деревня Палащелье34
деревня Селище70
посёлок Старостин Бор-
село Сухроссоха-
Юромское сельское поселение335
село Юрома161
деревня Бугава-
деревня Заозерье4
деревня Заручей8
деревня Защелье4
деревня Кеслома55
деревня Некрасово4
деревня Палуга79
деревня Тиглява3
деревня Усть-Нерманка-
деревня Шилява17
Лешуконское сельское поселение4693
село Лешуконское4406
деревня Березник79
деревня Большая Нисогора40
деревня Едома17
деревня Каращелье2
деревня Малая Нисогора14
деревня Мелосполье21
деревня Пылема32
деревня Русома17
деревня Смоленец59
деревня Ущелье6

Мезенский муниципальный район

10330

Городское поселение Мезенское3876
г. Мезень3575
деревня Бор-
деревня Заакакурье83
деревня Заозерье119
деревня Лампожня97
деревня Семжа2
Городское поселение Каменское2597
пгт Каменка2582
посёлок Затон-
посёлок Коршаково-
посёлок Морозилка9
посёлок Окуловский2
деревня Петровка-
деревня Чеца4
Быченское сельское поселение371
деревня Бычье368
деревня Лобан3
Долгощельское сельское поселение610
село Долгощелье610
населённый пункт Маяк Абрамовский-
деревня Нижа-
Дорогорское сельское поселение492
село Дорогорское391
деревня Кимжа99
деревня Тимощелье2
Жердское сельское поселение187
село Жердь171
деревня Жукова-
деревня Петрова6
деревня Усть-Няфта1
деревня Усть-Пеза9
Козьмогородское сельское поселение245
деревня Козьмогородское98
деревня Березник66
деревня Кильца46
деревня Печище3
деревня Погорелец32
Койденское сельское поселение519
село Койда427
населённый пункт Маяк Вороновский-
деревня Майда92
село Моржовец-
Мосеевское сельское поселение178
деревня Мосеево71
деревня Баковская29
деревня Езевец41
деревня Калино37
Ручьевское сельское поселение263
село Ручьи219
деревня Инцы1
деревня Мегра43
Сафоновское сельское поселение132
деревня Сафоново113
деревня Елкино19
Совпольское сельское поселение279
деревня Чижгора151
деревня Карьеполье81
деревня Совполье38
деревня Соколово9
Соянское сельское поселение309
деревня Сояна309
посёлок Кепино-
Целегорское сельское поселение272
деревня Целегора82
деревня Азаполье124
деревня Мелогора66
деревня Черсова-

Няндомский муниципальный район

30244

Городское поселение Няндомское23878
г. Няндома22356
деревня Андреевская364
деревня Бережная18
железнодорожная станция Бурачиха403
населённый пункт Дом Отдыха Озерки24
железнодорожный разъезд Зарученье-
железнодорожная станция Зеленый83
деревня Конда134
деревня Кузьминская6
населённый пункт Лесной Поселок Великая Речка-
населённый пункт Лесной Поселок Солюга-
посёлок Лещево4
посёлок Мирный-
железнодорожная станция Полоха91
деревня Сафонова Гора2
деревня Сидорова Гора-
посёлок Шестиозерский362
деревня Шултус31
деревня Яковлевская-
Мошинское сельское поселение2249
деревня Макаровская71
деревня Село26
деревня Абатурово61
деревня Алексеевская32
деревня Анташиха8
деревня Большая Орьма29
деревня Большое Матьзеро-
деревня Большой Двор71
деревня Большой Двор8
деревня Бор13
деревня Боровская5
деревня Бряшниха13
деревня Будринская5
деревня Васильевская-
деревня Вахрамеиха9
деревня Вельская4
деревня Верховье-
деревня Верхотина-
деревня Волковская6
деревня Гавриловская10
деревня Гавриловская5
деревня Гора13
деревня Горевская-
деревня Горка7
деревня Горка5
деревня Горка Грехнева7
деревня Горка Дуплева23
деревня Гридино43
деревня Гришинская9
деревня Грудиха6
деревня Даниловская3
деревня Дровневская20
деревня Заболотье-17
деревня Заболотье-27
деревня Задняя21
деревня Занаволок20
посёлок Заозерный473
деревня Зеленевская18
деревня Ивановская29
деревня Ивашково5
деревня Икса4
деревня Ильинский Остров-
деревня Казаковская-
деревня Кипровская47
деревня Климовская6
деревня Климушина2
деревня Конинская-
деревня Корехино52
деревня Котовская5
деревня Кривцы-
деревня Кстово2
деревня Кувшиниха4
деревня Кулемиха-
деревня Курниково42
деревня Курья28
населённый пункт Лесной Поселок Новая Икса-
деревня Лобановская-1-
деревня Лобановская-23
деревня Логиновская183
деревня Лупачиха1
деревня Макаров Двор4
деревня Малая Орьма-
деревня Малое Матьзеро-
деревня Мальшинская14
деревня Манушкин Остров-
деревня Мартевская-
деревня Мартыновская-
деревня Милехинская5
деревня Монастырский Остров-
деревня Мостовая8
деревня Наволок79
деревня Нестеровская-
деревня Низ10
деревня Низ (Воезеро)55
деревня Низ (Канакша)3
деревня Никоновская2
посёлок Новая67
деревня Ореховская7
деревня Ортевская5
деревня Остров18
деревня Охтома9
деревня Пал3
деревня Пархиева2
деревня Петариха134
деревня Пигинская-
деревня Погост4
деревня Погост20
деревня Подлесная10
деревня Поздеиха5
деревня Полинская13
деревня Поповская135
деревня Проково-
деревня Пустарево43
деревня Ручей20
деревня Рябово-Матьзеро3
деревня Суегра3
деревня Тарасово30
деревня Тухачиха13
деревня Филипповская1
деревня Фофаново7
деревня Холопье29
деревня Хомкино10
деревня Шернинская5
деревня Шолга-
деревня Юдинская2
Шалакушское сельское поселение4117
посёлок Шалакуша2236
деревня Андреевская10
деревня Григорьевская-
деревня Гришинская-
деревня Демьяновская1
деревня Еремеевская4
железнодорожный разъезд Междудворье-
железнодорожный разъезд Шипаховский2
деревня Ившинская3
деревня Калининская-
деревня Кондратовская12
деревня Кырчема-
железнодорожная станция Лельма142
железнодорожная станция Лепша74
населённый пункт Лесной Поселок 23-го Квартала-
населённый пункт Лесной Поселок Ивакша528
населённый пункт Лесной Поселок Лепша Новый576
населённый пункт Лесной Поселок Тарза101
деревня Лужная4
деревня Наумовская-
деревня Осковская12
деревня Павловская-
деревня Савинская-
деревня Сибирь7
деревня Ступинская198
деревня Торновская2
деревня Турлаевская2
деревня Федосеевская40
деревня Федотовская-
деревня Федьковская1
посёлок Холмолеево-
железнодорожная станция Шожма162
деревня Яковлевская-

Онежский муниципальный район

35376

Городское поселение Онежское21359
г. Онега21359
Городское поселение Малошуйское3130
пгт Малошуйка2886
деревня Абрамовская237
железнодорожный разъезд Шунданец-
деревня Кушерека7
деревня Унежма-
Золотухское сельское поселение1016
посёлок Золотуха444
посёлок Куша248
железнодорожная станция Сулозеро4
посёлок Унежма320
Кодинское сельское поселение2502
посёлок Кодино1514
посёлок Глазаниха415
железнодорожный разъезд 315 км-
железнодорожный разъезд Косторучей-
железнодорожный разъезд Рименьга-
железнодорожный разъезд Тесовка-
посёлок Мудьюга573
посёлок Сухая Вычера-
Нименьгское сельское поселение1163
посёлок Нименьга595
деревня Ворзогоры110
деревня Нименьга15
железнодорожная станция Нименьга27
железнодорожная станция Поньга87
посёлок Шаста329
разъезд Шастенский-
деревня Юдмозеро-
Покровское сельское поселение1880
деревня Покровское623
посёлок Верхнеозерский230
деревня Кянда120
деревня Лямца115
посёлок Маложма368
деревня Нижмозеро10
село Пурнема169
село Тамица245
Порожское сельское поселение1293
село Порог532
деревня Амосовская28
посёлок Анда-Кирпичная37
деревня Андозеро5
посёлок Ватега8
железнодорожная станция Вонгуда83
посёлок Вонгуда154
деревня Грибановская5
железнодорожный разъезд 243 км9
железнодорожный разъезд Грибаниха-
деревня Каменное1
деревня Карамино1
деревня Корельское4
деревня Макарьино-
деревня Медведевская18
деревня Наумовская10
деревня Павловская19
деревня Семеновская-
деревня Усть-Кожа363
деревня Чижиково16
Чекуевское сельское поселение3033
деревня Анциферовский Бор526
деревня Анциферовская-
деревня Большая Фехтальма61
деревня Большое Шарково4
деревня Большой Бор306
деревня Букоборы-
деревня Вазенцы31
деревня Великосельская1
деревня Верховье51
деревня Воймозеро3
деревня Грихново2
деревня Залесье40
деревня Затезье25
деревня Канзапельда1
деревня Карбатово2
деревня Каска139
деревня Клещево159
посёлок Ковкула389
деревня Копыловка24
деревня Кутованга92
деревня Кялованга3
деревня Малая Фехтальма7
деревня Малое Шарково11
деревня Медведево-
деревня Мондино-
деревня Наволок11
деревня Нермуша39
деревня Павловский Бор51
деревня Пачепельда10
деревня Пертема2
деревня Пияла53
деревня Поле82
деревня Посад119
село Прилуки103
деревня Прошково104
деревня Пянтино14
деревня Сельский Бор36
деревня Сырья25
деревня Таборы41
деревня Усолье2
деревня Филява4
деревня Хачела87
деревня Хаяла2
деревня Целягино22
село Чекуево3
деревня Чешьюга19
посёлок Шомокша327

Пинежский муниципальный район

26978

Веркольское сельское поселение441
деревня Веркола370
деревня Летопала32
посёлок Лосево20
посёлок Новый Путь19
деревня Смутово-
Кеврольское сельское поселение590
деревня Кеврола447
деревня Едома6
деревня Киглохта12
деревня Немнюга125
Кушкопальское сельское поселение1262
деревня Кушкопала803
деревня Еркино257
посёлок Пачиха202
Лавельское сельское поселение1325
посёлок Новолавела1024
деревня Заедовье133
деревня Занаволок29
деревня Лавела38
деревня Репище6
посёлок Ручьи2
деревня Явзора93
Междуреченское сельское поселение2614
посёлок Междуреченский1981
посёлок Привокзальный146
посёлок Сога247
посёлок Шангас240
Нюхченское сельское поселение503
деревня Занюхча335
деревня Кучкас5
деревня Нюхча163
Пинежское сельское поселение4660
посёлок Пинега3225
деревня Березник1
деревня Валдокурье41
деревня Вешкома3
деревня Вижево-
деревня Воепала256
деревня Вонга46
посёлок Голубино-
деревня Заборье4
деревня Заозерье45
деревня Каргомень15
посёлок Красная Горка30
посёлок Красный Бор94
посёлок Кривые Озера162
деревня Крылово-
деревня Кулогора61
деревня Кулой14
деревня Малетино12
деревня Окатово13
деревня Пепино-
деревня Першково-
деревня Петрова70
деревня Пильегоры7
деревня Сояла15
посёлок Тайга278
деревня Холм11
посёлок Холм11
деревня Цимола188
деревня Чушела47
деревня Щелья-
деревня Юрола11
Пиринемское сельское поселение890
деревня Пиринемь326
деревня Веегора116
деревня Водогора-
деревня Городок1
деревня Кочмогора3
деревня Кусогора32
деревня Чакола98
деревня Чешегора23
деревня Шаста2
деревня Шеймогоры2
посёлок Широкое161
деревня Шотогорка126
Покшеньгское сельское поселение382
деревня Кобелево102
деревня Большое Кротово27
деревня Красное59
деревня Лохново154
деревня Малое Кротово40
Сийское сельское поселение1835
посёлок Сия1336
посёлок Сылога499
Сосновское сельское поселение1620
посёлок Сосновка861
посёлок Кулосега211
посёлок Мамониха334
посёлок Сульца205
деревня Шиднема9
Сурское сельское поселение1800
село Сура727
деревня Гора13
деревня Городецк313
деревня Горушка13
деревня Засурье32
деревня Марково-
деревня Оксовица5
деревня Осаново-
деревня Остров95
деревня Пахурово75
деревня Пимбера-
деревня Прилук22
деревня Слуда9
деревня Холм21
посёлок Шуйга472
деревня Шуломень3
Труфаногорское сельское поселение386
деревня Труфанова241
деревня Березник-
деревня Вальтево8
деревня Высокая-
деревня Заозерье-
деревня Конецгорье-
деревня Матвера83
деревня Михеево13
деревня Печгора6
деревня Подрадье15
деревня Почезерье5
деревня Усть-Поча6
деревня Чикинская9
деревня Юбра-
Шилегское сельское поселение2485
посёлок Ясный1299
деревня Березник16
деревня Земцово122
посёлок Русковера437
посёлок Таежный365
посёлок Шилега246
Карпогорское сельское поселение6185
село Карпогоры4443
деревня Айнова77
деревня Ваймуша723
деревня Марьина46
деревня Церкова101
деревня Шардонемь366
деревня Шотова429

Плесецкий муниципальный район

49077

Городское поселение Плесецкое11879
пгт Плесецк11037
посёлок Пукса842
Городское поселение Емцовское1408
пгт Емца1067
посёлок Верховский341
Городское поселение Обозерское4402
пгт Обозерский3620
посёлок Большая Кяма3
посёлок Великоозерский-
посёлок Летнеозерский402
посёлок Малиновка122
деревня Малые Озерки13
посёлок Мошное-
посёлок Первомайский123
посёлок Сосновка8
посёлок Уромец2
посёлок Швакино105
деревня Щукозерье4
Городское поселение Оксовское2666
пгт Оксовский2051
посёлок Булатово314
деревня Гора2
село Дениславье38
деревня Казакова7
деревня Коршакова6
деревня Матвеевская3
деревня Наволок120
деревня Оксова71
деревня Польская4
посёлок Пустынька-
посёлок Росляковская Запань2
деревня Тарасова27
деревня Тетерина3
деревня Фалево-
деревня Хавдина10
деревня Шиловская8
Городское поселение Пуксоозерское1234
пгт Пуксоозеро1212
посёлок Белое Озеро22
Городское поселение Савинское8718
пгт Савинский7661
посёлок 88-го Квартала23
посёлок Кривозерко30
посёлок Река Емца669
село Савинское209
посёлок Санатория Тимме5
посёлок Шелекса90
деревня Шестово31
Городское поселение Самодедское1518
пгт Самодед1518
Городское поселение Североонежское6741
пгт Североонежск5289
посёлок Икса1149
деревня Кармозерская176
деревня Курлаевская2
деревня Максимовская3
посёлок Осташкино-
посёлок Строителей122
Кенозерское сельское поселение1204
деревня Вершинино182
деревня Бухалово3
деревня Горбачиха2
деревня Горы118
деревня Емельяновская-
деревня Ершово1
деревня Захарова-
деревня Зехнова12
деревня Карпова12
деревня Качикова Горка10
деревня Косицына11
деревня Майлахта-
деревня Минина2
деревня Мыза1
деревня Печихина-
деревня Погост80
посёлок Поча455
деревня Рыжково13
деревня Ряпусовский Погост-
деревня Семеново3
деревня Сивцева-
деревня Спицына1
деревня Сысова-
деревня Тамбич-Лахта-
деревня Телицына-
деревня Тырышкино5
посёлок Усть-Поча247
деревня Федосова-
деревня Шишкина46
Кенорецкое сельское поселение1081
деревня Корякино233
деревня Аверкиевская4
деревня Волово1
деревня Враниковская3
деревня Ивановская14
деревня Измайловская17
деревня Караник1
посёлок Коровино12
деревня Коровино2
деревня Кузьминская-
деревня Паромское1
деревня Першлахта59
деревня Рудниковская51
посёлок Самково579
деревня Самково96
деревня Степановская8
Коневское сельское поселение3805
село Конево2838
деревня Авдотьино32
деревня Антушевская9
деревня Афанасовская6
деревня Бабинская57
деревня Бабкино-
деревня Бережная Дуброва27
деревня Боброво1
деревня Верещагина5
деревня Вознесенская-
деревня Гаврилово2
деревня Глуходворская10
деревня Гоголево3
деревня Горка-
деревня Грязово6
деревня Иваново6
деревня Карельское-
деревня Коковка317
деревня Костино11
деревня Красное15
деревня Кувакино104
деревня Кузнецова14
деревня Курятовская4
деревня Мартемьяновская33
деревня Масталыга-
посёлок Мост-
деревня Муравьево-
деревня Надконецкая2
деревня Нижняя2
деревня Новая Кашникова3
деревня Новины7
деревня Пашевская-
деревня Подкарельское7
деревня Пожаровская10
деревня Потылицинская28
деревня Самылово-
деревня Старая Кашникова-
деревня Томихино-
деревня Труфановская16
деревня Часовенская41
деревня Шейна1
деревня Шелгачево10
деревня Шуреньга178
Почезерское сельское поселение557
деревня Нижнее Устье501
деревня Дедова Горка-
деревня Кузьминка47
деревня Першинская2
деревня Преснецовская7
деревня Строева Горка-
деревня Филипповская-
Тарасовское сельское поселение345
деревня Подволочье113
деревня Алексеевская25
деревня Бархатиха29
деревня Блиниха-
деревня Бородина1
деревня Великий Двор-
деревня Вересник1
деревня Верхний Конец8
деревня Горка20
деревня Гришина2
деревня Гусевская3
деревня Еремеевская1
деревня Заболото-
деревня Кашина-
деревня Конецгорье3
деревня Королиха13
деревня Креково-
деревня Курка Гора-
деревня Лейнема-
деревня Масленникова21
деревня Матнема15
деревня Мишутиха2
деревня Монастырь-
деревня Наволок-
деревня Низ-
деревня Озаргина18
деревня Перхина-
деревня Пивка7
деревня Плесо-
деревня Подгорня-
деревня Пресничиха2
деревня Скрипово2
деревня Средьпогост-
деревня Степаниха5
деревня Тарасиха1
деревня Угол-
деревня Фудякова1
деревня Чубарова-
деревня Юра-Гора13
деревня Юрмала21
деревня Якшина18
Ундозерское сельское поселение1205
посёлок Ундозеро836
деревня Гороховская9
деревня Мезень-
деревня Погост1
деревня Скарлахта28
посёлок Янгоры331
Федовское сельское поселение1193
село Федово464
деревня Алферово-
деревня Антроповская-
село Богданово66
деревня Бодухино3
деревня Боярская4
деревня Бураково4
деревня Васильевская-
деревня Горка6
деревня Грязная4
деревня Губино-
деревня Закумихинская3
деревня Зашондомье3
деревня Зиново5
деревня Зубово12
деревня Иевлево-
деревня Ириньино-
деревня Корзово16
деревня Коротаево1
деревня Кузнецово5
деревня Ленино12
посёлок Липаково356
посёлок Лужма72
деревня Мануиловская-
деревня Михалево3
деревня Мозолово5
деревня Монастырская-
деревня Ожбалово2
деревня Погост3
деревня Порозово1
деревня Прохново4
деревня Рублево-
деревня Сандрово26
посёлок Сеза83
деревня Семеново23
деревня Тарасово1
деревня Харлово4
деревня Черноково2
Холмогорское сельское поселение457
посёлок Ломовое425
посёлок Авангард-
посёлок Лиственичный3
посёлок Малька-
посёлок Холмогорская29
Ярнемское сельское поселение664
посёлок Улитино493
деревня Иг11
посёлок Ярнема160

Приморский муниципальный район

26327

Васьковское сельское поселение1062
посёлок Васьково989
населенный пункт Аэропорт Васьково58
деревня Верхние Валдушки15
Вознесенское сельское поселение1065
село Вознесенье377
деревня Андрианово36
деревня Большая Федоровская17
деревня Брательское10
деревня Верхнее Рыболово2
деревня Волочек3
деревня Гневашево16
деревня Голова27
деревня Долгое4
деревня Заручей35
деревня Захарово17
деревня Зворково13
деревня Курган28
деревня Кяростров362
деревня Мяндино3
деревня Нижнее Рыболово36
деревня Одино57
деревня Осинник-
деревня Пустой Двор3
деревня Студименское11
деревня Тиноватик4
деревня Тойватово4
Заостровское сельское поселение2306
деревня Большое Анисимово1093
деревня Большое Бурдуково30
деревня Большое Тойнокурье21
деревня Борисовская23
деревня Боры6
деревня Великое74
деревня Верхнее Ладино65
деревня Глинник62
деревня Кипарово20
деревня Кырласово21
деревня Левковка27
посёлок Луговой323
деревня Лянецкое38
деревня Малая Тойнокурья21
деревня Малая Хечемень7
деревня Малое Анисимово32
деревня Малое Бурдуково12
деревня Нижнее Ладино124
деревня Нижние Валдушки2
деревня Опорно-Опытный Пункт10
деревня Перхачево146
деревня Пуново47
деревня Рикасово63
деревня Средние Валдушки11
деревня Усть-Заостровская28
Зимне-Золотицкое сельское поселение263
деревня Верхняя Золотица139
населённый пункт Маяк Вепревский4
населённый пункт Маяк Зимнегорский-
деревня Нижняя Золотица119
выселок Това1
Катунинское сельское поселение4317
посёлок Катунино3443
посёлок Беломорье275
деревня Лахта593
деревня Холм6
Коскогорское сельское поселение1418
посёлок Боброво1139
деревня Боброво29
деревня Бутырская16
посёлок Вайново-
деревня Емельяновская146
деревня Заручевская24
деревня Карандашевская6
деревня Косково18
разъезд Лодемский-
деревня Савинская2
деревня Степановская26
деревня Ценовец3
деревня Шеинская9
Ластольское сельское поселение602
деревня Ластола443
деревня Байкалово2
деревня Беричево2
деревня Борковское9
деревня Вагино12
деревня Вагинский Наволок7
деревня Конецдворье54
деревня Красное8
деревня Лахта-
деревня Наумцево2
деревня Онишово16
деревня Питяево9
деревня Прилук26
деревня Свинец-
деревня Чубола4
деревня Чубола-Наволок8
Летне-Золотицкое сельское поселение239
деревня Летняя Золотица158
деревня Летний Наволок25
населённый пункт Маяк Орловский-
населённый пункт Остров Жижгин2
деревня Пушлахта54
населённый пункт Маяк Чесменский-
Лисестровское сельское поселение1954
деревня Окулово36
деревня Амосово26
деревня Большая Корзиха49
железнодорожная станция Брусеница6
деревня Бутырки4
деревня Волохница50
деревня Заозерье9
деревня Заручей20
деревня Захарово6
железнодорожная станция Илес2
деревня Исакогорка260
деревня Кривляево26
деревня Кукушка32
деревня Любовское15
деревня Малая Корзиха5
деревня Мелехово55
деревня Мыза1
деревня Негино3
деревня Нестерово10
деревня Никольское6
деревня Новое Лукино30
деревня Первая Гора3
деревня Ригач2
деревня Саломат3
деревня Семеново43
деревня Слободка3
деревня Средняя Гора9
деревня Тараканово2
железнодорожная станция Тундра9
деревня Фельшинка25
деревня Часовенское140
деревня Ширша3
посёлок Ширшинский1061
Лопшеньгское сельское поселение328
деревня Лопшеньга215
деревня Яреньга113
Лявленское сельское поселение1616
деревня Хорьково341
деревня Бабанегово40
деревня Бакарица2
деревня Большие Карелы183
деревня Бор7
деревня Дедов Полой58
деревня Ершовка21
деревня Зачапино10
деревня Конецгорье21
деревня Кузьмино171
деревня Лингострово13
деревня Мордарово8
деревня Новинки271
деревня Новое Стражково4
деревня Олешник4
населённый пункт Остров Ягодник2
деревня Погорелка3
деревня Псарево5
деревня Сапушкино3
деревня Словенское-
деревня Старое Стражково2
деревня Трепузово121
деревня Туманок5
деревня Черный Яр321
Патракеевское сельское поселение346
деревня Патракеевка93
деревня Верховье25
деревня Горка97
посёлок Дом Инвалидов-
деревня Кадь5
деревня Козлы3
деревня Кушкушара45
деревня Куя3
посёлок Мудьюг10
деревня Наволок65
Пертоминское сельское поселение406
посёлок Пертоминск252
деревня Красная Гора8
деревня Луда74
деревня Уна69
населённый пункт Маяк Унский3
Повракульское сельское поселение564
деревня Повракульская559
деревня Корелы5
Приморское сельское поселение2690
деревня Рикасиха1877
деревня Бармино-
деревня Белое-
железнодорожный разъезд 22,28,34 км-
железнодорожная станция Лайская-
посёлок Лайский Док728
деревня Лая49
деревня Личка3
деревня Чужгоры3
деревня Шихириха30
Пустошинское сельское поселение539
деревня Одиночка41
деревня Выселки28
деревня Залохотье19
деревня Кавкола59
деревня Кальчино3
деревня Острова30
деревня Пески70
деревня Пустошь271
деревня Хвосты18
деревня Чекоминка-
Соловецкое сельское поселение861
посёлок Соловецкий840
хутор Березовая Тоня-
хутор Гора Секирная2
хутор Горка-
посёлок Исаково-
посёлок Малая Муксалма1
посёлок Муксалма1
хутор Новососновая-
посёлок Реболда-
посёлок Савватьево1
хутор Троицкий16
Талажское сельское поселение1975
посёлок Талаги1829
деревня Архипово18
деревня Ижма59
деревня Кондратьевская11
деревня Коровкинская4
деревня Лапоминка20
деревня Погорельская2
деревня Подборка2
деревня Хаврогоры-
деревня Часовенская30
Уемское сельское поселение3776
посёлок Уемский3742
деревня Дряхлицыно3
деревня Куропти1
деревня Малые Карелы30

Устьянский муниципальный район

30581

Октябрьское городское поселение10723
пгт Октябрьский9307
населённый пункт Казарма 880-881 км23
населённый пункт Казарма 884 км-
деревня Анциферовская3
деревня Белоусово-
деревня Беляевская3
деревня Бываловская12
деревня Вахрушевская4
деревня Верхняя Поржема16
деревня Костылево95
посёлок Костылево689
посёлок Красный Бор47
деревня Леонтьевская8
деревня Лосевская9
деревня Михайловская12
деревня Мягкославская31
деревня Неклюдовская-
деревня Павлицево78
деревня Петраково-
деревня Прокопцевская228
деревня Рыжковская51
посёлок Сушзавода25
деревня Чадрома82
деревня Шастов Починок-
Березницкое сельское поселение1518
село Березник609
деревня Бережная32
посёлок Богдановский307
хутор Бор9
деревня Вежа174
деревня Горылец43
деревня Дудино57
деревня Едьма179
деревня Задорье99
деревня Зыково9
Бестужевское сельское поселение1117
село Бестужево241
деревня Акичкин Починок47
деревня Аксеновская25
деревня Андреев Починок4
деревня Бережная285
деревня Веригинская55
посёлок Глубокий317
деревня Глубокий5
деревня Ивашевская67
деревня Набережная6
деревня Никитинская26
деревня Пестово24
деревня Соболевская7
деревня Туриха2
деревня Фомин Починок-
деревня Шалимова6
деревня Язовицы-
Дмитриевское сельское поселение772
деревня Алферовская321
деревня Армино-
деревня Бородинская41
деревня Великая33
деревня Кондратовская87
деревня Кукуево2
деревня Куриловская27
посёлок Линяки-
деревня Лущево11
деревня Маньшинская23
деревня Назаровская11
деревня Тарасовская48
деревня Щеколдинская168
Илезское сельское поселение1298
посёлок Илеза1098
деревня Клон3
деревня Кочкурга-
посёлок Первомайский48
посёлок Сулонда43
станция Шангалы-
посёлок Шурай106
Киземское сельское поселение3094
посёлок Кизема2968
станция Вонжуга30
станция Сенгосс96
Лихачевское сельское поселение686
посёлок Мирный400
деревня Бритвино51
деревня Илатово17
посёлок Казово9
деревня Лихачево39
деревня Михалево52
посёлок Первомайский118
Лойгинское сельское поселение1306
посёлок Лойга1303
посёлок Уфтюга3
Малодорское сельское поселение952
деревня Малодоры410
деревня Большая Вирова10
деревня Большой Дор12
деревня Верховская4
деревня Глазанова43
деревня Горочная-
деревня Зарузская1
деревня Кустовская-
деревня Лыловская-
деревня Малая Вирова62
деревня Малый Дор83
деревня Маренинская133
деревня Наумовская4
деревня Подгорная46
деревня Подосенова5
деревня Спасская89
деревня Черновская3
деревня Чуриловская3
деревня Шеломечко18
деревня Ширшовская12
деревня Якушевская14
Орловское сельское поселение392
деревня Дубровская278
деревня Бережная20
деревня Коптяевская69
деревня Митинская25
деревня Нос-Сады-
Плосское сельское поселение665
деревня Левоплосская152
деревня Исаевская36
деревня Карповская35
деревня Левогорочная62
деревня Михалевская46
деревня Михеевская13
деревня Окатовская1
деревня Пирятинская15
деревня Правогорочная-
деревня Правоплосская24
посёлок Студенец281
Ростовско-Минское сельское поселение1486
деревня Ульяновская491
деревня Автономовская2
деревня Алекино8
деревня Алексеевская10
деревня Алешковская-
деревня Антипинская10
деревня Арефинская8
деревня Бережная2
деревня Березник2
деревня Богачевская11
деревня Большая Медвежевская7
деревня Васильевская2
деревня Веригинская2
выселок Горский1
деревня Дубровская37
деревня Дудинская28
деревня Евсютинская2
деревня Ершевская1
деревня Заручевская1
деревня Захаровская2
деревня Захаровская-
деревня Заячевская2
деревня Заячерицкий Погост-
деревня Зубаревская3
деревня Исаковская-
деревня Исаковская5
деревня Климовская-
деревня Конятинская7
деревня Крыловская13
деревня Кузьминская4
деревня Ларютинская40
деревня Левинская-
деревня Лукияновская-
деревня Ляпуновская3
деревня Максимовская6
деревня Малая2
деревня Маломедвежевская53
деревня Матвеевская-
деревня Мозоловская24
деревня Моисеевская1
деревня Мотоусовская2
деревня Нагорская409
деревня Обонеговская1
деревня Орюковская18
деревня Патрушевская8
деревня Пашутинская11
деревня Переслигинская2
деревня Петраково-
деревня Погорельская-
деревня Подгорная16
деревня Пошиваевская1
деревня Романовская4
деревня Рубчевская-
деревня Сарбала39
деревня Семушинская-
деревня Скочевская6
деревня Сокиринская10
деревня Становская6
деревня Стешевская12
деревня Тереховская-
деревня Толстиковская6
деревня Угольская21
деревня Усачевская8
деревня Филинская104
деревня Хариловская-
деревня Царевская11
деревня Шоломовская1
Синицкое сельское поселение573
посёлок Кидюга401
деревня Васьковская-
деревня Заречье8
деревня Медвежье1
деревня Синники156
деревня Чернополье7
Строевское сельское поселение1122
село Строевское547
деревня Большое Пенье6
деревня Будрино41
деревня Грунцовская60
деревня Исаковская2
деревня Кузоверская64
деревня Малое Пенье19
деревня Наволок7
деревня Прилуки69
деревня Сабуровская52
посёлок Ульюха71
деревня Щапинская161
деревня Щипцово17
деревня Ямная6
Череновское сельское поселение564
деревня Кадыевская78
деревня Беклемишевская-
посёлок Квазеньга426
деревня Кезоминская-
хутор Майдан2
деревня Пыркино1
деревня Череновская37
деревня Шаткурга20
Шангальское сельское поселение4313
село Шангалы2164
деревня Аверкиевская14
деревня Бережная419
деревня Заостровье109
деревня Ион-Горка105
деревня Камкинская95
деревня Кононовская64
хутор Красный6
деревня Малиновка22
деревня Милославская16
деревня Нижнеборская42
деревня Плесевская58
деревня Починовская16
посёлок Советский440
деревня Степанов Прилук19
деревня Тарасонаволоцкая233
деревня Шеломенская16
деревня Юрятинская475

Холмогорский муниципальный район

25061

Белогорское сельское поселение821
посёлок Белогорский648
деревня Верхняя Паленьга36
железнодорожная станция Паленьга137
Двинское сельское поселение1130
посёлок Двинской1034
посёлок Липовик96
Емецкое сельское поселение3314
село Емецк1077
деревня Волость43
деревня Аксеновы7
деревня Антониево-Сийский Монастырь62
деревня Белая Гора-
деревня Болото5
деревня Большая Гора97
деревня Бросачиха4
посёлок Ваймужский67
деревня Великий Двор21
деревня Верхнее Заполье3
деревня Верхняя6
деревня Высокое-
деревня Гора-
деревня Горончарово13
деревня Донковы3
деревня Ждановы75
деревня Залебедка2
деревня Заполье214
деревня Заполье-
деревня Заполье12
деревня Заручевье16
деревня Заручей14
деревня Золотка2
деревня Калажма1
деревня Клубочиха19
деревня Кожгора90
деревня Короли1
деревня Красный Яр-
деревня Кузнецово15
деревня Кулига2
деревня Кульмино Большое-
деревня Кульмино Малое5
деревня Кязьмеш-
деревня Лохта1
деревня Лысица25
деревня Малая Гора3
деревня Мыза410
деревня Нижнее Заполье41
деревня Нижний Конец17
деревня Нижняя9
деревня Нифериха14
деревня Новинные6
деревня Осередок18
деревня Осередок21
деревня Осередок74
деревня Офролиха8
деревня Погост5
деревня Подгор115
деревня Подсосанье14
деревня Прилук-
деревня Рехачевы6
деревня Слободка11
деревня Старая Мельница6
деревня Сухарево5
деревня Такшеево3
деревня Толокново8
деревня Узиково4
деревня Усолье9
деревня Усть-Емца-
деревня Хвосты Старые12
деревня Чупровщина5
деревня Шильцово588
Зачачьевское сельское поселение1310
деревня Заболотье390
деревня Волость12
деревня Беличи-
деревня Бельково85
деревня Большое Село7
деревня Бор-Больница-
деревня Бызовы13
деревня Верхняя Горка40
деревня Гора12
деревня Горка-Рудаковская49
деревня Демидовы3
деревня Ендюга-
деревня Заборье4
деревня Заборье10
деревня Заборье18
деревня Задворье25
деревня Заполье6
деревня Заполье5
деревня Зачачье108
деревня Карчево-
деревня Кашевариха2
деревня Кельи1
деревня Короткие6
деревня Коскошина73
деревня Красный Яр10
деревня Крюк1
деревня Кузнечиха5
деревня Кулига4
деревня Макары3
деревня Малое Село29
деревня Надозеро2
деревня Нижняя Горка15
деревня Низ1
деревня Новая23
деревня Орлово-
деревня Погост15
деревня Погост12
деревня Подлесье3
деревня Подсосанье18
деревня Понизовье20
посёлок Почтовое205
деревня Россохи7
деревня Семеновы3
деревня Таратины7
деревня Фатеевы22
деревня Фомины18
деревня Часовня7
деревня Чащевка-
деревня Чухча-
деревня Шидозеро11
деревня Шильцево-
Кехотское сельское поселение549
деревня Марковская290
деревня Васильевская94
деревня Григоровская60
деревня Красная Горка1
деревня Матвеевская70
деревня Остров Гривы13
деревня Соснино13
деревня Чевакино8
Койдокурское сельское поселение451
деревня Хомяковская60
деревня Александровская19
деревня Борковская9
деревня Бурмачевская85
деревня Варнавская7
деревня Дублево3
деревня Дурасовская 1-я7
деревня Дурасовская 2-я12
деревня Ельник1
деревня Ивойловская6
деревня Калитинская79
деревня Кондратьевская8
деревня Куст-Лындовская3
деревня Нефедьево3
деревня Новозатопляевская5
деревня Одиночка2
деревня Оладовская82
деревня Петрушевская7
деревня Пустошка5
деревня Старозатопляевская11
деревня Усть-Лындовская1
деревня Филимоновская31
деревня Чухарево5
Копачевское сельское поселение759
деревня Копачево233
деревня Большое Нижнее-
деревня Власьевское4
деревня Вороновское3
деревня Голдобиха3
деревня Горка2
деревня Демидово2
деревня Заполье2
деревня Заручевье-
деревня Ичково197
деревня Канзово9
посёлок Карьеры Нижние7
деревня Кричевское2
деревня Малое Нижнее-
деревня Мыза3
деревня Наволочек11
деревня Надеиха-
деревня Новинки-
деревня Орлецы-
посёлок Орлецы154
деревня Пухтаковка4
деревня Пятково87
деревня Ступино25
посёлок Ступинские Карьеры9
посёлок Чащины2
Леуновское сельское поселение144
деревня Кузомень90
деревня Гбач20
деревня Горка5
деревня Леуново28
деревня Остров1
деревня Чуга-
Ломоносовское сельское поселение684
село Ломоносово163
деревня Андрияновская6
деревня Большое Залесье10
деревня Бор-
деревня Боярская57
деревня Бушково-
деревня Вавчуга5
деревня Даниловская10
деревня Демушино45
деревня Жучково6
деревня Залыва8
деревня Заручевье-
деревня Косновская12
деревня Кочерино8
деревня Красное Село135
деревня Лубянки4
деревня Лыжино4
деревня Макарово-
деревня Малое Залесье12
деревня Марково6
деревня Митревщина1
деревня Неверово2
деревня Некрасово6
деревня Осина Гора-
деревня Пекишево4
деревня Перхуровская7
деревня Подгорье15
деревня Подсосны4
деревня Почапы-
деревня Разлог122
деревня Строительская16
деревня Сурово-
деревня Татаурово7
деревня Тихновская-
деревня Трехновская9
Луковецкое сельское поселение2729
посёлок Луковецкий2535
деревня Амосово-
деревня Глухое3
деревня Заручей-
деревня Кеницы1
железнодорожная станция Кеницы2
деревня Кожево-
деревня Новина14
деревня Поташевская69
деревня Сетигоры-
деревня Среднепогостская87
деревня Тарасово10
деревня Тереховское5
деревня Шолково-
деревня Юра3
Матигорское сельское поселение2705
деревня Харлово937
деревня Березы12
деревня Большая Товра20
деревня Буты7
деревня Винная Горка6
деревня Гора5
деревня Горка93
деревня Горка32
деревня Дальнее3
деревня Данилово876
деревня Заозерье12
деревня Заполье169
деревня Заречка5
деревня Земник-
деревня Копытово7
деревня Курья Нога2
деревня Кутозерская5
деревня Кушово34
посёлок Малая Товра138
деревня Марилово20
деревня Надручей238
деревня Новинки-
деревня Одиночка28
деревня Погост4
деревня Подгорье12
деревня Собино12
деревня Среднее8
деревня Труфаново12
деревня Фабрики-
деревня Хетка6
деревня Шепицы2
Ракульское сельское поселение1454
посёлок Брин-Наволок809
деревня Березник5
деревня Великий Двор11
деревня Верхнее3
деревня Верхняя Гора1
деревня Горка-Ладковщина4
деревня Жилино25
деревня Заборье-
деревня Заручевье3
посёлок Зеленый Городок82
посёлок Казенщина92
деревня Кожинская1
деревня Крениха3
деревня Летняя-
деревня Нижняя Гора5
деревня Околодок2
деревня Осередок4
деревня Осередок122
деревня Палишино15
посёлок Палово175
деревня Погост1
деревня Подборье2
деревня Речка-
деревня Среднеконская11
деревня Ульяново23
деревня Часовенская55
Светлозерское сельское поселение1163
посёлок Светлый1163
Селецкое сельское поселение608
деревня Погост464
деревня Гора-
деревня Закода-
деревня Кривец-
деревня Кудосмина-
деревня Мурги 1-е-
деревня Мякурье22
деревня Печково-
посёлок Пешемское60
деревня Рипалово3
деревня Тегра Верхняя11
деревня Тегра Нижняя5
деревня Тегра-Осередок18
деревня Усть-Мехреньга25
деревня Чуроз-Гора-
Усть-Пинежское сельское поселение1052
посёлок Усть-Пинега837
посёлок Варда-
деревня Нижняя Паленьга11
посёлок Печки201
посёлок Рожево3
Ухтостровское сельское поселение641
деревня Горка-Кузнечевская78
деревня Александровская 1-я23
деревня Александровская 3-я15
деревня Андриановская54
деревня Богоявленская Горка13
деревня Большая Вашкаранда15
деревня Большой Наволок6
деревня Бор6
деревня Вождорма14
деревня Волково6
деревня Гольцово-
деревня Елисеевская32
деревня Кашино20
деревня Кобылинская-
деревня Кузьминская4
деревня Малая Вашкаранда-
деревня Малый Наволок3
хутор Матера9
деревня Митрофановщина-
деревня Нестерово-
деревня Рембуево331
деревня Романовская1
деревня Шеинская11
Хаврогорское сельское поселение817
деревня Погост7
деревня Басалиха1
деревня Березник-
деревня Болото2
деревня Болото1
деревня Бор108
деревня Борок10
деревня Бутырки1
деревня Бухоровщина6
деревня Бушковы6
деревня Вахново7
деревня Верхний Конец4
деревня Гора11
деревня Горка3
деревня Домачево5
деревня Дорохово-
деревня Ерзовка9
деревня Задняя18
деревня Законокса1
деревня Заозеро-
деревня Заозерье12
деревня Заполье5
деревня Заполье4
деревня Заполье2
деревня Запольица-
деревня Заречье3
деревня Заручевье11
деревня Зуевщина4
деревня Ивановы45
деревня Казаковщина2
деревня Кареньга27
деревня Клишовщина6
деревня Кокарево8
деревня Конокса7
деревня Корзовы1
деревня Кручинины16
деревня Кузнецовы11
деревня Кузнецы3
деревня Куково3
деревня Кулига4
деревня Луташи7
деревня Макары4
деревня Минеши9
деревня Низ-
деревня Никитины2
деревня Оводовы5
деревня Околодок10
деревня Ощепково3
деревня Первомайская2
деревня Перелесок1
деревня Плахино9
деревня Плесо6
деревня Погода-
деревня Погост73
деревня Подгор6
деревня Пукшеньга10
посёлок Пукшеньга18
деревня Пустыщи3
деревня Рябиха1
деревня Сергеевщина1
деревня Сивозерщина-
деревня Старостины4
деревня Сухие27
деревня Танашовщина-
деревня Тарасица52
деревня Теребиха12
деревня Терентьево5
деревня Устрека9
деревня Фелово3
деревня Часовня160
деревня Часовня1
посёлок Челомхотской Базы-
Холмогорское сельское поселение4730
село Холмогоры4150
деревня Анашкино261
деревня Белая Гора84
деревня Демидово60
деревня Ивлево8
деревня Ильино35
деревня Кичижно20
деревня Кузополье19
деревня Мироново8
деревня Обухово11
деревня Побоище9
деревня Погост13
деревня Смольниковская4
деревня Спасская4
деревня Телепниха5
деревня Третьяково2
деревня Тряпицыно2
деревня Харитоново7
деревня Ходчино28

Шенкурский муниципальный район

15196

Шенкурское городское поселение5702
г. Шенкурск5702
Верхоледское сельское поселение500
деревня Раковская76
деревня Булавинская9
деревня Володская28
деревня Дывлевская64
деревня Ивлевская12
деревня Лапухинская6
деревня Осиевская27
деревня Паскандская12
деревня Поташевская9
посёлок Уколок254
деревня Хомутинская3
Верхопаденьгское сельское поселение739
село Ивановское57
деревня Артемьевская214
деревня Архангельская-
деревня Бельневская48
деревня Вяткинская120
деревня Горбачевская13
деревня Зенкинская18
деревня Калиновская44
посёлок Керзеньга31
деревня Киселевская1
деревня Купуринская41
деревня Леваково7
деревня Лосевская16
деревня Наволок8
деревня Остахино29
деревня Погорельская4
деревня Подсосенная23
деревня Поташевская-
деревня Степановская17
деревня Часовенская48
деревня Юрьевская-
Никольское сельское поселение1141
деревня Шипуновская531
деревня Арефинская20
деревня Бараковская-
деревня Васильевская6
деревня Водопоевская10
деревня Выселок Фрушинский1
деревня Глубышевская-
деревня Гребеневская111
деревня Ивановская7
деревня Красковская12
деревня Кузнецовская32
деревня Кузьминская32
деревня Медведевская2
деревня Никольский Погост28
деревня Петровская152
деревня Прилукская3
деревня Родионовская59
деревня Романовская13
деревня Семеновская5
село Спасское15
деревня Тюхневская9
деревня Федотовская-
деревня Чащинская80
деревня Шульгинская1
деревня Шульгинский Выселок2
деревня Якуровская10
Ровдинское сельское поселение1926
село Ровдино976
деревня Аксеновская56
деревня Акулонаволоцкая4
деревня Андреевская8
деревня Бараковская44
деревня Барановская134
деревня Болкачевская11
деревня Боровская5
деревня Волковская-
деревня Высокая Гора-
деревня Голенищенская5
село Демидовское54
деревня Дурневская7
деревня Еремино5
деревня Желтиковская14
деревня Жильцовская-
деревня Забейновская12
деревня Запаковская40
деревня Затуйская13
деревня Захаровская7
деревня Исаевская2
деревня Кабановская2
деревня Камешник26
деревня Клементьевская-
деревня Кокочинская-
деревня Константиновская33
деревня Копеецкая3
деревня Кревцовская5
деревня Леоновская-
деревня Литовтинская-
деревня Макаровская2
деревня Митинская4
деревня Михайловская9
деревня Никольская1
деревня Никольская158
деревня Новиковская-
деревня Носовская9
деревня Палыгинская-
деревня Пахомовская6
посёлок Плесо-Лесоучасток189
деревня Порожская-
деревня Рудинская2
деревня Сараевская7
деревня Серебреница-
деревня Синцовская4
деревня Степачевская5
деревня Стуковская-
деревня Трубинская5
деревня Тушевская4
деревня Тырлинская11
село Ушаковское6
деревня Федоровская13
деревня Филипповская8
деревня Фоминская1
деревня Чекмаревская2
деревня Щебеневская10
деревня Югрютинская4
Сюмское сельское поселение225
деревня Куликовская163
деревня Ермолинская3
посёлок Клемушино40
деревня Леховская18
деревня Нижнелукинская-
деревня Павловская1
деревня Пентюгинская-
Тарнянское сельское поселение159
деревня Рыбогорская72
деревня Анисимовская4
деревня Боровинская1
деревня Давыдовская-
деревня Зуевская5
деревня Ивановская13
деревня Кульковская4
деревня Лепшинская5
деревня Пакшинская12
деревня Степановская2
деревня Уксора26
деревня Фоминская2
деревня Шульгинская9
деревня Якуровская4
Усть-Паденьгское сельское поселение1162
деревня Усть-Паденьга403
деревня Алешковская40
деревня Березник6
деревня Васильевская19
деревня Васильевская-
деревня Голыгинская-
деревня Горская18
деревня Деминская-
деревня Жилинская56
деревня Климовская-
деревня Кривоноговская1
деревня Леоновская-
деревня Лодыгинская-
деревня Максимовская13
деревня Михайловская-
деревня Недниковская2
деревня Овсянниковская-
деревня Осиновская4
деревня Павловская-
деревня Подгорная8
деревня Рохмачевская-
деревня Таруфтинская4
деревня Тронинская39
деревня Федунинская-
посёлок Шелаша549
деревня Шиловская-
Федорогорское сельское поселение1843
деревня Никифоровская687
деревня Артюгинская5
деревня Аршутинская15
деревня Бобыкинская428
деревня Ванихинская32
деревня Васильевская54
деревня Власьевская68
деревня Дмитриевская15
деревня Кирилловская17
деревня Климово-Заборье132
деревня Копалинская90
деревня Кроминская6
деревня Левачево-Ельцево62
деревня Логиновская27
деревня Нестеровская2
деревня Нюнежская-
деревня Покровская31
деревня Рогачевская-
посёлок Россохи159
деревня Сергеевская6
деревня Сметанино3
деревня Смотраковская-
деревня Филиппово-Кичинская-
деревня Юрьевская4
Шахановское сельское поселение112
деревня Носовская3
деревня Жернаковская12
деревня Заберезовская2
деревня Монастырская6
деревня Нагорная9
посёлок Стрелка45
деревня Шахановка35
Шеговарское сельское поселение1118
село Шеговары455
деревня Абакумовская76
деревня Абрамовская17
деревня Андриановская-
деревня Антипинская-
деревня Антроповская-
деревня Беркиевская14
деревня Бурашевская2
деревня Водокужская3
деревня Гришинская25
деревня Журавлевская18
деревня Игнашевская7
деревня Кобылинская2
деревня Колобовская 1-
деревня Коромысловская6
деревня Красковская2
посёлок Красная Горка127
деревня Кроповская-
деревня Кувакинская1
деревня Леушинская22
деревня Литвиновская68
деревня Логиновская9
деревня Макушевская6
деревня Мальчугинская4
деревня Медлеша1
деревня Михеевская-
деревня Наум-Болото-
посёлок Нерезьма-
деревня Павликовская14
деревня Павловская23
деревня Песенец49
деревня Пищагинская31
деревня Пушка26
деревня Самотворовская1
деревня Селезневская-
деревня Сенчуковская7
деревня Степычевская28
деревня Стеховская1
деревня Фадеевская-
деревня Чаплинская-
деревня Черепаха1
деревня Чушевская71
деревня Яковлевская1
Ямскогорское сельское поселение569
деревня Одинцовская218
деревня Букреевская-
деревня Данковская69
деревня Захаровская10
деревня Зеленинская9
деревня Князевская4
деревня Корбала8
деревня Красная Горка98
деревня Кузелевская-
деревня Леушинская-
деревня Лихопуровская-
деревня Марковская73
деревня Нижнезолотилово11
деревня Никифоровская56
деревня Пенигеевская-
деревня Степинская1
деревня Федьковская12

Муниципальные образования Ненецкого автономного округа

42090

Городской округ город Нарьян-Мар

21658

г. Нарьян-Мар21658

Заполярный муниципальный район

20432

Городское поселение рабочий посёлок Искателей6881
пгт Искателей6881
Андегский сельсовет175
деревня Андег175
Великовисочный сельсовет1011
село Великовисочное544
село Лабожское250
деревня Пылемец44
деревня Тошвиска69
деревня Щелино104
Канинский сельсовет1487
село Несь1368
деревня Верхняя Мгла20
деревня Чижа99
Карский сельсовет574
посёлок Усть-Кара574
Колгуевский сельсовет424
посёлок Бугрино424
Коткинский сельсовет372
село Коткино372
Малоземельский сельсовет916
посёлок Нельмин Нос916
Омский сельсовет937
деревня Ома763
деревня Вижас75
деревня Снопа99
Пешский сельсовет1042
село Нижняя Пеша718
деревня Белушье50
деревня Верхняя Пеша134
деревня Волоковая105
деревня Волонга35
Поселок Амдерма541
посёлок Амдерма541
Приморско-Куйский сельсовет1616
посёлок Красное1519
деревня Куя86
деревня Осколково6
деревня Черная5
Пустозерский сельсовет690
село Оксино339
деревня Каменка121
посёлок Хонгурей230
Тельвисочный сельсовет682
село Тельвиска454
посёлок Макарово206
деревня Устье22
Тиманский сельсовет799
посёлок Индига632
посёлок Выучейский167
Хорей-Верский сельсовет739
посёлок Хорей-Вер739
посёлок Харьягинский-
Хоседа-Хардский сельсовет538
посёлок Харута538
Шоинский сельсовет363
посёлок Шойна300
деревня Кия63
Юшарский сельсовет645
посёлок Каратайка544
посёлок Варнек101

© Tim Bespyatov, 2008-2016